IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему

Нет внимания на уроках, что делать?


александр воронц...
no avatar
Ежик в тумане
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 12.11.2015
Пользователь №: 27783



Сообщение #1 сообщение 1.2.2018, 21:29
Хочу написать это с единственной целью, чтобы подсказали что делать и к кому обращаться. Я бы не сказала что ребенок не глупый, но он не внимательный. Мамы меня поймут. В школе на уроках может заниматься своим делом (рисовать, что-то делать с бумагой или вообще лежать на парте. Ни в олимпиады ни на конкурсы чтецов его не отбирают. К учителю у меня претензий нет, т к я понимаю что участие в таких мероприятиях определяет уровень учителя. Вот вроде как летом выучили таблицу умножения, а сейчас он уже все забыл. Только проходили материал а он уже не помнит... Пишет как "курица лапой". Я много внимания уделяю его развитию (видеоуроки, секции, учи-ру-образовательные программы и многое другое. Что делать? как исправить это. Есть ли у нас в городе преподаватели которые занимаются с рубенком развивая внимание и логику. Кто знает что делать просьба позвонить по номеру 89043818653
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ZloVredina
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 21210
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 184



Сообщение #2 сообщение 1.2.2018, 23:36
Просто любите его таким, какой есть. Принимайте таким, какой есть. А зуд, слепить из него чтеца-логика, уберите на дальнюю полку.
Все дети разные.
Услышьте своего ребенка и поймите что ему на самом деле интересно в жизни.

З.Ы. Вы даже здесь умудрились его оскорбить "как курица-лапой" - кому и где нужна эта каллиграфия в 21 веке? Все давно уже печатают на клавах.
Забыл таблицу умножения - может он от природы гуманитарий, им это вообще не дано. Есть калькулятор.

Главное это здоровье, если оно есть, то всё остальное приложится.

Сообщение отредактировал ZloVredina - 2.2.2018, 0:07
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
xloki
Only one
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 8737
Регистрация: 4.6.2013
Из: Хатанга однако.
Пользователь №: 12960



Сообщение #3 сообщение 1.2.2018, 23:44
Цитата(александр воронцов @ 1.2.2018, 21:29) *
В школе на уроках может заниматься своим делом (рисовать, что-то делать с бумагой или вообще лежать на парте.

Я тоже занимался на уроках своими делами-плевался жёванной бумагой из трубочки, играл в карты, а в старших классах даже как-то спалился за курение в классе под партой во время урока. blush.gif


--------------------
If you like pussy, marriage is not for you
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
270
Великий вуду
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 687
Регистрация: 9.7.2013
Пользователь №: 13434



Сообщение #4 сообщение 2.2.2018, 0:19
Забудьте новомодную отмазку: «Мой ребёнок гиперактивен».
Твой ребёнок — просто невоспитанный говнюк.
https://www.inpearls.ru/
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
270
Великий вуду
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 687
Регистрация: 9.7.2013
Пользователь №: 13434



Сообщение #5 сообщение 2.2.2018, 0:22
http://fb.ru/post/babies/2017/3/11/11035
Еще для почитать..
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Desert Rose
no avatar
Ежик говорун
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 12.7.2013
Пользователь №: 13483



Сообщение #6 сообщение 2.2.2018, 0:41
Самый лучший лекарь для ребёнка это мама! Но маме надо найти время, не только для того чтобы отвести на секцию или включить онлайн уроки... А для того чтобы вместе поиграть, на внимание и память есть замечательные настольные игры, то же мемо. Отложите ваши дела, хобби, чтоб у ребенка появился интерес не только к экрану!
А если вы ищите ответ на вопрос как за день развить внимание или какую ещё видяшку включить, чтоб начал запоминать, или "волшебную таблетку", то вас предлагаемые здесь ответы не устроят. rolleyes.gif


--------------------
И это пройдет...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
С И Р И Н А
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3680
Регистрация: 10.11.2015
Пользователь №: 27764



Сообщение #7 сообщение 2.2.2018, 14:06
Цитата(ZloVredina @ 1.2.2018, 23:36) *
Просто любите его таким, какой есть. Принимайте таким, какой есть. А зуд, слепить из него чтеца-логика, уберите на дальнюю полку.
Все дети разные.
Услышьте своего ребенка и поймите что ему на самом деле интересно в жизни.

З.Ы. Вы даже здесь умудрились его оскорбить "как курица-лапой" - кому и где нужна эта каллиграфия в 21 веке? Все давно уже печатают на клавах.
Забыл таблицу умножения - может он от природы гуманитарий, им это вообще не дано. Есть калькулятор.

Главное это здоровье, если оно есть, то всё остальное приложится.

good.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
gospodinlu
no avatar
Великий вуду
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 644
Регистрация: 23.10.2010
Пользователь №: 2404



Сообщение #8 сообщение 2.2.2018, 15:25
Цитата(270 @ 2.2.2018, 1:19) *
Забудьте новомодную отмазку: «Мой ребёнок гиперактивен».
Твой ребёнок — просто невоспитанный говнюк.
https://www.inpearls.ru/


Ваша аватарка ОЧЕНЬ подходит Вам.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
gospodinlu
no avatar
Великий вуду
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 644
Регистрация: 23.10.2010
Пользователь №: 2404



Сообщение #9 сообщение 2.2.2018, 15:30
Цитата(александр воронцов @ 1.2.2018, 22:29) *
Хочу написать это с единственной целью, чтобы подсказали что делать и к кому обращаться. Я бы не сказала что ребенок не глупый, но он не внимательный. Мамы меня поймут. В школе на уроках может заниматься своим делом (рисовать, что-то делать с бумагой или вообще лежать на парте. Ни в олимпиады ни на конкурсы чтецов его не отбирают. К учителю у меня претензий нет, т к я понимаю что участие в таких мероприятиях определяет уровень учителя. Вот вроде как летом выучили таблицу умножения, а сейчас он уже все забыл. Только проходили материал а он уже не помнит... Пишет как "курица лапой". Я много внимания уделяю его развитию (видеоуроки, секции, учи-ру-образовательные программы и многое другое. Что делать? как исправить это. Есть ли у нас в городе преподаватели которые занимаются с рубенком развивая внимание и логику. Кто знает что делать просьба позвонить по номеру 89043818653


https://www.ural.kp.ru/daily/24047/101701/
http://dnevnyk-uspeha.com/interesnye-fakty...tlichnikov.html

и такие мнения имеют место быть. Прочтите, и не парьтесь )))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
gospodinlu
no avatar
Великий вуду
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 644
Регистрация: 23.10.2010
Пользователь №: 2404



Сообщение #10 сообщение 2.2.2018, 15:35
Ну и тут родителям можно найти что-то полезно. Посмотреть на воспитание с другой стороны
http://www.pravmir.ru/lyudmila-petranovska...erashnemu-miru/
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ТИМ
мама Лена
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 14815
Регистрация: 24.9.2010
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 2294



Сообщение #11 сообщение 2.2.2018, 16:31
Цитата(ZloVredina @ 1.2.2018, 23:36) *
Просто любите его таким, какой есть. Принимайте таким, какой есть. А зуд, слепить из него чтеца-логика, уберите на дальнюю полку.
Все дети разные.
Услышьте своего ребенка и поймите что ему на самом деле интересно в жизни.

З.Ы. Вы даже здесь умудрились его оскорбить "как курица-лапой" - кому и где нужна эта каллиграфия в 21 веке? Все давно уже печатают на клавах.
Забыл таблицу умножения - может он от природы гуманитарий, им это вообще не дано. Есть калькулятор.

Главное это здоровье, если оно есть, то всё остальное приложится.

Соглашусь с Юлией, но есть одно существенное Но - в школе многие учителя требуют хорошей учебы и тем более внимания, а если ребёнок плохо усваивает предметы и является неуспевающим, то родителей могут отправить на комиссию в ткдн и оштрафовать за это.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ТИМ
мама Лена
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 14815
Регистрация: 24.9.2010
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 2294



Сообщение #12 сообщение 2.2.2018, 16:38
Цитата(александр воронцов @ 1.2.2018, 21:29) *
Хочу написать это с единственной целью, чтобы подсказали что делать и к кому обращаться. Я бы не сказала что ребенок не глупый, но он не внимательный. Мамы меня поймут. В школе на уроках может заниматься своим делом (рисовать, что-то делать с бумагой или вообще лежать на парте. Ни в олимпиады ни на конкурсы чтецов его не отбирают. К учителю у меня претензий нет, т к я понимаю что участие в таких мероприятиях определяет уровень учителя. Вот вроде как летом выучили таблицу умножения, а сейчас он уже все забыл. Только проходили материал а он уже не помнит... Пишет как "курица лапой". Я много внимания уделяю его развитию (видеоуроки, секции, учи-ру-образовательные программы и многое другое. Что делать? как исправить это. Есть ли у нас в городе преподаватели которые занимаются с рубенком развивая внимание и логику. Кто знает что делать просьба позвонить по номеру 89043818653

Может, он уже задолбался учиться - и в школе, и дома.
Рисует он на уроках - у меня все парты и тетради изрисованы, меня в художку отправили good.gif Ему хочется, как и любому нормальному ребёнку, что-то делать руками - такая деятельность как раз мозг и развивает. Не грузите вы его знаниями, а отправьте по кружками рукодельным - пусть сам определяется, что ему интересно.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
brujo
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3198
Регистрация: 7.2.2016
Пользователь №: 29367



Сообщение #13 сообщение 2.2.2018, 17:56
Цитата(александр воронцов @ 1.2.2018, 21:29) *
Хочу написать это с единственной целью, чтобы подсказали что делать и к кому обращаться. Я бы не сказала что ребенок не глупый, но он не внимательный. Мамы меня поймут. В школе на уроках может заниматься своим делом (рисовать, что-то делать с бумагой или вообще лежать на парте. Ни в олимпиады ни на конкурсы чтецов его не отбирают. К учителю у меня претензий нет, т к я понимаю что участие в таких мероприятиях определяет уровень учителя. Вот вроде как летом выучили таблицу умножения, а сейчас он уже все забыл. Только проходили материал а он уже не помнит... Пишет как "курица лапой". Я много внимания уделяю его развитию (видеоуроки, секции, учи-ру-образовательные программы и многое другое. Что делать? как исправить это. Есть ли у нас в городе преподаватели которые занимаются с рубенком развивая внимание и логику. Кто знает что делать просьба позвонить по номеру 89043818653

слишком много надуманного драматизма. Проблемы-то по сути никакой нет, это вы как родитель создаете проблему. Если проблем с успеваемостью нет, тогда все, что описали, так и должно быть, это все естественно. Олимпиады, конкурс чтецов - оно вам сдалось? Это все совковые рудименты. В современной жизни при поступлении в вузы, вся эта совдеповская херня уже давно не котируется. Не нужно ребенка по одну гребенку корректировать. Я понимаю, что вы стереотипный человек, вам нужно, чтобы ребенок был как все и не выделялся из зомби-толпы. Для начала определитесь: кого вы воспитываете? Если вам нужен раб и зомби в будущем, тогда я понимаю вашу проблему и беспокойство, а если вам нужен свободный человек, критически мыслящий и осмысляющий реальность, тогда не нужно его втискивать в установленные рамки. Почерк как "курица лапой", и что из этого?? Выдели бы вы почерк у творческих людей, которые добились успехов в жизни, там не то, что курица лапой, там еще хуже, курица просто отдыхает. А вот почему-то люди с каллиграфическом почерком не особо-то успешные по жизни, обычно часть серой массы. А невнимательность вытекает из не интереса. Невозможно натренировать внимательность, как и невозможно научить логике. А все попытки сделать это силовым методом (потому что так папа или мама хочет), приведут не к самым лучшим результатам, прежде всего пострадает психическая часть ребенка. Вы бы лучше для начала узнали у самого ребенка, что ему конкретно интересно, а не определять, что ВАМ кажется, что должно быть ему интересно. В российской школьной педагогике до сих пор происходит насилие над детьми, детей не раскрывают в школах по их природным наклонностям, а дрессируют как собак под один шаблон (готовят рабов). А если какой-нить Вася Пупкин не такой как все, да еще и отстает или понимает иначе, то такой ученик по определению учителя - вообще дебил, дурак и достоин унижения, потому что он оказывается дивергентом. Поэтом российское общество такое скучное, однообразное и аморфное. Потому что так воспитала система - быть как все, подражать соседу, купить машину как у знакомого, одеваться во все черное и серое (чтобы не дай бог выделиться из толпы и чем-то отличиться).

Ps. а что касается таблицы умножения, себя вспомните в детстве. И найдите мне хоть одного ребенка, кто зазубрил ее с первого раза навсегда? Все таблицу учили и потом забывали - полностью или наполовину, но периодически эта таблица повторялась, пока она не врежется в память до безусловного автоматизма у ребенка. Требуется время. За один раз зазубрить таблицу и потом ее постоянно помнить - нет такого у детей. Таблицу периодически повторяют с ребенком.

Сообщение отредактировал brujo - 2.2.2018, 18:30


--------------------
...The most important kind of freedom is to be what you really are. You trade in your reality for a role. You trade in your sense for an act. You give up your ability to feel, and in exchange, put on a mask. There can’t be any large-scale revolution until there’s a personal revolution, on an individual level. It’s got to happen inside first...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ZloVredina
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 21210
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 184



Сообщение #14 сообщение 2.2.2018, 18:27
Цитата(ТИМ @ 2.2.2018, 16:31) *
Соглашусь с Юлией, но есть одно существенное Но - в школе многие учителя требуют хорошей учебы и тем более внимания, а если ребёнок плохо усваивает предметы и является неуспевающим, то родителей могут отправить на комиссию в ткдн и оштрафовать за это.

Поверь, это только в Салде и других провинциальных уральских городах такая галиматья.
Там, где уроки идут в 2-3 смены и 40 учеников в классе учителям не до этого, им бы уроки отвести, да домой - упасть отдыхать.
Как краевед говорю. Есть такие регионы, где до такой степени, как ты описала, никто не кошмарит.
И люди там не глупее остальных по окончанию школы получаются, но то что более добрые - факт.

Сообщение отредактировал ZloVredina - 2.2.2018, 18:31
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
SMSka
Ни дня без интернета!
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3423
Регистрация: 24.5.2010
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 1960



Сообщение #15 сообщение 2.2.2018, 20:55
А сколько лет ребенку?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
volkov
no avatar
ёжик-колxозник
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 6377
Регистрация: 25.10.2008
Из: Слоним
Пользователь №: 104



Сообщение #16 сообщение 2.2.2018, 23:35
Твои дети — это на самом деле вовсе не твои дети. Они — сыновья и дочери жизни, стремящейся длиться. Они приходят в мир от тебя, но не благодаря тебе. И хотя они пока что с тобой, они не принадлежат тебе. Ты можешь дать им свою любовь, но не свои мысли, потому что у них есть собственные мысли. Ты можешь приютить их тела, но тебе не удержать их души, потому что их души обитают в доме завтрашнего дня, куда ты не можешь последовать за ними даже в мечтах. Ты можешь стремиться быть похожим на них, но не пытайся добиться, чтобы они были похожи на тебя, потому что жизнь не идет назад и жить во «вчера» невозможно. @ А. Хилл
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
volkov
no avatar
ёжик-колxозник
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 6377
Регистрация: 25.10.2008
Из: Слоним
Пользователь №: 104



Сообщение #17 сообщение 2.2.2018, 23:43
Способность концентрации:). Здесь дело не в способности концентрации.:))), а в отсутствии мотивации.
Поглядите, как они в игрушки играют и мультики смотрят - все дети умеют концентрироваться, как и взрослые, на том, что им интересно.
Если на уроках неинтересно (а для мальчиков вообще-то проявление интереса на сидячих уроках противоестественно самой сути природы познания природы мальчиком), то они находят себе занятие по душе и занимаются им - это знают все педагоги и это как раз нормальное явление.

Система образования в крайней степени несовершенна, увы (из-за жесткой экономии государства собственно на этой самой системе). Всегда это помните, когда вам будут навязывать какие-то стереотипы в отношении учёбы.

Ребенок может вырасти добрым и порядочным человеком и система оценок тут не при делах. Игнорируйте её. Нельзя, чтобы ребенок стал невротическим стяжателем, который не будет счастлив когда подрастёт. Счастье ребенка и в дальнейшем становление целостной Личности и её дальнейшее развитие - это святая корова, покушение на которую со стороны общества плохо заканчивается для ребенка. (Э.Фромм, А.Хилл и куча других возрастных психологов)

Ну ладно. Таблица умножения-да кому она сдалась ЭТА ВАША АБСОЛЮТНО БЕСПОЛЕЗНАЯ ТАБЛИЦА, кроме учителя? Тем более что вся таблица написана. Её не надо учить так-то:). Это в совке мы там всё учили. А сегодня нет надобности в запоминании бесполезного материала. Надо-посмотрит.
Вы себя-то на место ребенка поставьте. От ребенка требуют знание какой-то таблицы какого-то умножения. Когда он сам в жизни столкнётся с тем, что ему нужна эта таблица - он ей будет пользоваться. Он её не должен знать, он должен уметь ей пользоваться. Для этого учить таблицу не надо вовсе. И если учитель настаивает на её выучивании - лучше поменять учителя-его квалификация под большим вопросом.

Мозг будет себя защищать от любой ненужной информации. По мнению всех школьников - таблица умножения им точно не нужна. от слова совсем. Процесс обучения счёту происходит автоматически, так же как процесс обучения писанию и говорению.

Сообщение отредактировал volkov - 3.2.2018, 0:00
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
МамаН
Not everyone you lose is a lose
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3825
Регистрация: 9.1.2013
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 10422



Сообщение #18 сообщение 2.2.2018, 23:44
Это как это игнорируйте? Совсем?


--------------------
Можешь помочь человеку – помоги, не можешь помочь – помолись, не умеешь молиться – подумай о человеке хорошо! И это уже будет помощь, потому что светлые мысли – это тоже оружие!

Святитель Николай Сербский
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Konstantin182
no avatar
Великий вуду
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 703
Регистрация: 15.12.2012
Пользователь №: 10115



Сообщение #19 сообщение 3.2.2018, 0:16
Мои личные действия за партой:
школа, класс 1-3: слушал учителя, читал, писал, подсказывал ответы соседям по партам, давал списывать.
школа, класс 4-7: слушал учителя, читал, писал, подсказывал ответы соседям по партам и в соседние ряды по обоим вариантам, туда же давал списывать. Мои лягушки из бумаги летали дальше всех. Учил одноклассников, как сделать лягушек лучше. Кормили рыбок в аквариуме на биологии резинками.
школа, класс 8-9: слушал учителя, читал, писал, распутывал сети для рыбы (их товарищ по парте приносил с собой), подсказывал тем, кто что спросит, подсказывал ответы соседям по партам и в соседние ряды по обоим вариантам, туда же давал списывать. По-прежнему кормили рыбок в аквариуме на биологии резинками. Научился делать рубашки и другие фигурки из тогдашних 100000 денежных купюр.
техникум: читал, слушал лекции, писал конспекты, показывал, как делать из тогдашних 100000 купюр делать рубашки и прочие фигурки, играл в карты, если что кто спросит - подсказывал по всем четырем вариантам (учился не в Салде, у нас в техникуме было 4 варианта), давал списывать. Студенческий фольклор На партах мало читал (мало писали потому что), в туалетах читал больше студенческого фольклора.
институт: слушал лекции, писал конспекты, играл в шахматы, подсказывал отвечающим, давал списывать. Переписывался с девченками на бумажках левой рукой (они и научили)... На партах и в туалетах читал много студенческого фольклора.

Откуда тут вдруг с такой интенсивностью будет нафиг какая-то концентрация внимания на чем-то одном)))))

В школе писал "как курица лапой". Сейчас - еще хуже. Почерк, к сожалению, невозможно исправить... Отправьте ребенка учиться на врача - там же всё по латыни пишут, а на латыни один фиг никто не поймет ничего :)

Сообщение отредактировал Konstantin182 - 3.2.2018, 0:45


--------------------
Хозяйственные работы по дому и саду:

сборка, ремонт мебели, прикрутить полки-люстры-картины, установка гардин, плинтусов, укладка ламината, линолеума, обшивка стен пластиковыми панелями или евровагонкой, замена полов, и т. д.

8-904-380-56-51
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ТИМ
мама Лена
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 14815
Регистрация: 24.9.2010
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 2294



Сообщение #20 сообщение 3.2.2018, 0:54
А потом фармацевту придётся выяснять, чем человек болен, чтобы понять хоть приблизительно, что ему доктор на рецепте накорябал латынью))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 21:32