IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Тема закрытаНачать новую тему

Церковь «Слово Истины» (пятидесятники)

, Ваше мнение о Пятидесятниках в Верхней Салде

maksnsp
Почетный гость
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Регистрация: 15.8.2010
Пользователь №: 2174



Сообщение #21 сообщение 16.5.2011, 9:35
Цитата(zagzig @ 16.5.2011, 9:18) *
maksnsp у Вас к ним что-то личное, или бизнес, или как они Вам дорогу перешли?


Близкий человек у меня в эту организацию подался! До этого Нормально обстановку воспринимал! Теперь промыли там ему мозг, и стал очень узко мыслить. Появилась ненависть к другим верам и религиям. Причем объяснить он не может, почему их вера правильная и чем другие хуже. На все один ответ "Мне так бог сказал" получается шизофрения полная!


--------------------
Чертог Девы дает человеку стремление к познанию окружающего Мира во всем его многообразии. Люди, рожденные в данном Чертоге, не признают давления на себя при принятии решений и сами стремятся быть лидерами, чтобы самостоятельно решать все вопросы.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
alter_stas
Моск
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 423
Регистрация: 24.4.2011
Из: Город имени Большой Титановой Болванки.
Пользователь №: 3266



Сообщение #22 сообщение 16.5.2011, 9:44
Цитата(maksnsp @ 16.5.2011, 10:41) *
Причем объяснить он не может, почему их вера правильная и чем другие хуже. На все один ответ "Мне так бог сказал"

Ну он так-то, если что, не оригинален. Абсолютно то же происходит с верующими в те религии, которые сектами не являются. Так что не переживай - и его вылечат и тебя вылечат. У нас замечательные доктора и прекрасные лекарства, дадут путевочку в ближайший психдиспансер и вылечат.


--------------------

Да, нет, мне вообще ничего не нравится.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ТИМ
мама Лена
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 14815
Регистрация: 24.9.2010
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 2294



Сообщение #23 сообщение 19.5.2011, 23:25
Много общалась с людьми из этой секты - нормальные, есть у них свои заскоки, конечно, но у кого их нет ))
Я, как православная, против сект, но не против людей! И никто вам, maksnsp, не даёт право этих людей тварями обзывать ! Может это у вас тотальная ненависть к людям, судя по вашим постам?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
maksnsp
Почетный гость
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Регистрация: 15.8.2010
Пользователь №: 2174



Сообщение #24 сообщение 20.5.2011, 14:36
Цитата(ТИМ @ 20.5.2011, 0:31) *
Много общалась с людьми из этой секты - нормальные, есть у них свои заскоки, конечно, но у кого их нет ))
Я, как православная, против сект, но не против людей! И никто вам, maksnsp, не даёт право этих людей тварями обзывать ! Может это у вас тотальная ненависть к людям, судя по вашим постам?

Я людей люблю! где я их тварями обозвал? Это могла быть только цитата!

Я, как православная Вы ТИМ читали Библию? и значение слова "Пправославная" знаете?

Уважаемая ТИМ!

Слово "тварь" означает "творение". И это не просто библейское понимание этого слова, но просто устаревшее слово. Вот как оно описано в толковом словаре:
Толковый словарь русского языка Ушакова

ТВАРЬ, и, ж.

1.Живое существо [первонач. в религиозных представлениях — то, что сотворено богом] (книжн. устар.).Когда вселенную Юпитер населял и заводил различных тварей племя, то и осел тогда на свет попал. Крылов. Всякий человек — живая тварь. А. Островский. || только ед., собир. Совокупность всех живых существ (книжн. устар.).Вся тварь разумная скучает: иной от лени, тот от дел. Пушкин. Мне тварь покорна там земная. Лермонтов.

Из книги Трехлебова А.В. "Кощуны Финиста Ясного Сокола России"

ТВАРИ – существа, искуственно сотворённые из праха, или клоны таких
существ, а также их потомки и гибриды с людьми. Твари не имеют ни Совести,
ни Души, а значит и Любви. Они способствуют богорождённым сущесвам в
познании Добра и Зла, то есть – увеличению их Духовного опыта. Ныне
инопланетные твари-паразиты закабалили народы Земли и заставляют людей
добывать для них природные богатства (золото, алмазы, редкоземельные эле-
менты, нефть и пр.), которые в основном вывозятся с планеты.

каждый понимает слово по разному.

Адепты Слова Истины сами называют себя Тварями ИХ Бога. Слово Тварь их не обижает.


И как бы вы ТИМ отнеслись например к своему Мужу, если бы он пошел в секту (церковь) Слово Истины. ?

И после года хождения в это заведение сказал "Либо ты со мной, либо без меня" Так как вселенный там "ДУХ" не разрешает ему Жить с Вами с Православной! И то что к примеру Вы носите крестик ему не нравится! И Живя с ним Вы не можете к примеру Заниматься Егой т.к. это по их мнению от беса и не можете читать и изучать другие религиозные учения такие как Буддизм, Каран, Веды и тд. Сказал бы что в РПЦ которую вы ходите покланяются Иконам и это тож от беса. И Все это ему сказал БОГ! И Живет Он теперь по "ДУХУ" и библию ему трактует этот "ДУХ" и семья у него теперь в секте "Слове истины" Что бы ВЫ ТИМ стали делать?

Сообщение отредактировал maksnsp - 20.5.2011, 14:50


--------------------
Чертог Девы дает человеку стремление к познанию окружающего Мира во всем его многообразии. Люди, рожденные в данном Чертоге, не признают давления на себя при принятии решений и сами стремятся быть лидерами, чтобы самостоятельно решать все вопросы.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ТИМ
мама Лена
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 14815
Регистрация: 24.9.2010
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 2294



Сообщение #25 сообщение 20.5.2011, 17:57
Сообщение #7 15.5.2011, 16:28
ЕСЛИ ПОЙДЕТЕ В ЭТУ "ЦЕРКОВЬ" И БУДИТЕ ТАМ АДЕПТОМ ТО ВЫ УЖЕ НЕ СМОЖЕТЕ МЫСЛИТЬ СВОИМ МОЗГОМ ЕГО ТАМ ОТКЛЮЧАЮТ. У НИХ КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ... ЭТО НЕЛЮДИ ЭТО ТВАРИ.

Вряд ли тут слово тварь употребляется в смысле творение...а трактовка вашего Трехлебова - это вообще бред глубоко больного человека (ИМХО)

Библию я читаю регулярно и что означает слово православие в современном мире знаю вполне ( только не говорите, что слова своих значений не меняют в течение времени- например слово блядь - означает заблудшая, но мало кто его в таком значении употребляет...)

Ну а по поводу моего мужа, это уж точно не ваши проблемы)) я бы шибко удивилась, увидев его там....
Господь каждого ведёт своим путём - и в сектах есть люди истинно верующие в Бога, и в РПЦ полно разного люду ( я и сама на святость, знаете ли, тоже не претендую)

Сообщение отредактировал ТИМ - 20.5.2011, 18:25
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
maksnsp
Почетный гость
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Регистрация: 15.8.2010
Пользователь №: 2174



Сообщение #26 сообщение 20.5.2011, 21:48
Христианин – не значит православный


«Выбирая богов – мы выбираем судьбу»
древнеримский поэт Вергилий

Во-первых, понятие «ПРАВОСЛАВИЕ» НИКАКОГО отношения к христианской церкви не имеет!

ссылка http://icno.ru/doc/istoriya/xristianin-ne-...avoslavnyj.html


--------------------
Чертог Девы дает человеку стремление к познанию окружающего Мира во всем его многообразии. Люди, рожденные в данном Чертоге, не признают давления на себя при принятии решений и сами стремятся быть лидерами, чтобы самостоятельно решать все вопросы.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
vsasv
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2462
Регистрация: 23.4.2010
Из: Салдаград
Пользователь №: 1864



Сообщение #27 сообщение 20.5.2011, 22:37
Цитата
«Выбирая богов – мы выбираем судьбу»
древнеримский поэт Вергилий


"Пусть родители будут вашими богами", Будда.

Сообщение отредактировал vsasv - 20.5.2011, 22:39
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ТИМ
мама Лена
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 14815
Регистрация: 24.9.2010
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 2294



Сообщение #28 сообщение 20.5.2011, 22:45
никто и не утверждал, что христианство= православие
ну и как бы вот http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%...%B2%D0%B8%D0%B5 православие
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D1%80%...%82%D0%B2%D0%BE христианство
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
maksnsp
Почетный гость
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Регистрация: 15.8.2010
Пользователь №: 2174



Сообщение #29 сообщение 20.5.2011, 22:53
Русь Православная до принятия христианства и после http://prosvetlenie.net/show_content.php?id=68


--------------------
Чертог Девы дает человеку стремление к познанию окружающего Мира во всем его многообразии. Люди, рожденные в данном Чертоге, не признают давления на себя при принятии решений и сами стремятся быть лидерами, чтобы самостоятельно решать все вопросы.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
vsasv
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2462
Регистрация: 23.4.2010
Из: Салдаград
Пользователь №: 1864



Сообщение #30 сообщение 20.5.2011, 22:57
Одно только название сайта "просветление", отбивает охоту нажимать на ссылку.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
alter_stas
Моск
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 423
Регистрация: 24.4.2011
Из: Город имени Большой Титановой Болванки.
Пользователь №: 3266



Сообщение #31 сообщение 21.5.2011, 0:39
Цитата(vsasv @ 21.5.2011, 0:03) *
Одно только название сайта "просветление"

Не совсем "просветление", "просветления.нет", что гораздо лучше. Как в анекдоте:
Новый сайт РПЦ! Заходите к нам по адресу: бога точка нет.


--------------------

Да, нет, мне вообще ничего не нравится.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Люся
ПАПИНА дочка
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1956
Регистрация: 19.5.2011
Из: Средний Урал
Пользователь №: 3402



Сообщение #32 сообщение 21.5.2011, 0:48
maksnsp, Максим Б! Вот ты был в этой Церкви, и не один раз. Ты знаешь ВСЁ ЧТО там и КАК там. Ты был и на проповедях, и на праздниках. Ты видел ВСЁ сам , своими глазами. И как же ты смог в 1 процент правды написать ещё 99 процентов лжи. Ясно что всю эту инфу ты взял в нете, но зачем-же ты её пишешь о той Церкви , в которой этого и не видел? Побойся Бога.

И почему ты взял устав какой-то Украинской церкви и приписал его к этой Церкви, Зная что тут совсем другой устав? И если хочешь узнать мнение о Церкви, то публикуй устав и дела конкретно ЭТОЙ Церкви.

А вообще-то (просто напоминаю тебе), У нас в городе есть две официально зарегистрированные Церкви ( со всеми документами , печатями и т.д.) -это православная что на площади, и " Слово Истины". А это ведь не хухры-мухры - зарегистрировать Церковь.

А за рекламу сайта - отдельное спасибо. Теперь люди будут знать где найти людей полностью старающихся жить по Слову Божиему- Библии.


--------------------
ПОДУМАЙ! Ковчег построил- любитель, а Титаник- профессионал.


Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
alter_stas
Моск
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 423
Регистрация: 24.4.2011
Из: Город имени Большой Титановой Болванки.
Пользователь №: 3266



Сообщение #33 сообщение 21.5.2011, 1:02
Ишь ты! Казачок-то засланный! Шпионил, а что такого? Штирлиц вон тоже был истинный ариец, характер нордический, беспощаден к врагам рейха.


--------------------

Да, нет, мне вообще ничего не нравится.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
vsasv
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2462
Регистрация: 23.4.2010
Из: Салдаград
Пользователь №: 1864



Сообщение #34 сообщение 21.5.2011, 8:13
Цитата(alter_stas @ 21.5.2011, 1:45) *
Не совсем "просветление", "просветления.нет", что гораздо лучше. Как в анекдоте:
Новый сайт РПЦ! Заходите к нам по адресу: бога точка нет.

...просветлению.net lol.gif
...затемнению.yes
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ТИМ
мама Лена
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 14815
Регистрация: 24.9.2010
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 2294



Сообщение #35 сообщение 21.5.2011, 15:43
Цитата(alter_stas @ 21.5.2011, 2:08) *
Ишь ты! Казачок-то засланный! Шпионил, а что такого? Штирлиц вон тоже был истинный ариец, характер нордический, беспощаден к врагам рейха.

только интересно - он ТАМ засланный был или ТУТ?)) рекламку то запустил + обсуждение : тема попёрла - любопытствующие в церковь пошли tease.gif
maksnsp, не обижайся, шутка smile.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
maksnsp
Почетный гость
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Регистрация: 15.8.2010
Пользователь №: 2174



Сообщение #36 сообщение 22.5.2011, 0:07
Цитата(Люся @ 21.5.2011, 1:54) *
maksnsp, Максим Б! Вот ты был в этой Церкви, и не один раз. Ты знаешь ВСЁ ЧТО там и КАК там. Ты был и на проповедях, и на праздниках. Ты видел ВСЁ сам , своими глазами. И как же ты смог в 1 процент правды написать ещё 99 процентов лжи. Ясно что всю эту инфу ты взял в нете, но зачем-же ты её пишешь о той Церкви , в которой этого и не видел? Побойся Бога.

И почему ты взял устав какой-то Украинской церкви и приписал его к этой Церкви, Зная что тут совсем другой устав? И если хочешь узнать мнение о Церкви, то публикуй устав и дела конкретно ЭТОЙ Церкви.

А вообще-то (просто напоминаю тебе), У нас в городе есть две официально зарегистрированные Церкви ( со всеми документами , печатями и т.д.) -это православная что на площади, и " Слово Истины". А это ведь не хухры-мухры - зарегистрировать Церковь.

А за рекламу сайта - отдельное спасибо. Теперь люди будут знать где найти людей полностью старающихся жить по Слову Божиему- Библии.


Какого мне Бога то Боятся? Тут в зависимости в какого бога веришь.

Я был там один единственный раз! Сразу понял что это НЕ МОЁ! Что Людей тут на деньги разводят! И Что эта "вера" УДАРИТ не только ПО ГОЛОВЕ но Еще и ПО Кошельку! И в Библии ничего про Славян, Русских, Украинцев ничего нет, и про Род наш ничего нет. Там бог Иудеев дрессировал и Иисус пришедший спасти иудеев. Так что это тоже не моё.

А на счет устава напишите, мы почитаем. И прихожан у Вас станет больше! Сборы возрастут!

А что в Библии есть Слово Божье, не есть истина. Библия есть художественная литература.



--------------------
Чертог Девы дает человеку стремление к познанию окружающего Мира во всем его многообразии. Люди, рожденные в данном Чертоге, не признают давления на себя при принятии решений и сами стремятся быть лидерами, чтобы самостоятельно решать все вопросы.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
vsasv
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2462
Регистрация: 23.4.2010
Из: Салдаград
Пользователь №: 1864



Сообщение #37 сообщение 22.5.2011, 8:48
"Бог - это надежда для храброго, а не оправдание для труса", Плутарх. ...и уж точно не оправдание поборов для алчных.

Сообщение отредактировал vsasv - 22.5.2011, 11:17
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Иванов ИИ
гражданин не мира
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 4384
Регистрация: 15.4.2011
Из: vSalde.ru
Пользователь №: 3211



Сообщение #38 сообщение 22.5.2011, 9:25
Цитата(ТИМ @ 20.5.2011, 19:03) *
Сообщение #7 15.5.2011, 16:28
ЕСЛИ ПОЙДЕТЕ В ЭТУ "ЦЕРКОВЬ" И БУДИТЕ ТАМ АДЕПТОМ ТО ВЫ УЖЕ НЕ СМОЖЕТЕ МЫСЛИТЬ СВОИМ МОЗГОМ ЕГО ТАМ ОТКЛЮЧАЮТ. У НИХ КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ... ЭТО НЕЛЮДИ ЭТО ТВАРИ.

Вряд ли тут слово тварь употребляется в смысле творение...а трактовка вашего Трехлебова - это вообще бред глубоко больного человека (ИМХО)

Библию я читаю регулярно и что означает слово православие в современном мире знаю вполне ( только не говорите, что слова своих значений не меняют в течение времени- например слово блядь - означает заблудшая, но мало кто его в таком значении употребляет...)

Ну а по поводу моего мужа, это уж точно не ваши проблемы)) я бы шибко удивилась, увидев его там....
Господь каждого ведёт своим путём - и в сектах есть люди истинно верующие в Бога, и в РПЦ полно разного люду ( я и сама на святость, знаете ли, тоже не претендую)
Я не понял: он нас всех Животными обозвал? Типа, скотина (по отношению к человеку) - это нормально? Не Рыбка же, не Зайка...


--------------------
"Клейменый, да не раб!" © Савелий
"Каменный век закончился не потому, что закончились камни"
трОлль троллЯ видит издаля
"Не кормите троллей"
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Люся
ПАПИНА дочка
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1956
Регистрация: 19.5.2011
Из: Средний Урал
Пользователь №: 3402



Сообщение #39 сообщение 22.5.2011, 11:30
Цитата(maksnsp @ 22.5.2011, 1:13) *
Какого мне Бога то Боятся? Тут в зависимости в какого бога веришь.

Я был там один единственный раз! Сразу понял что это НЕ МОЁ! Что Людей тут на деньги разводят! И Что эта "вера" УДАРИТ не только ПО ГОЛОВЕ но Еще и ПО Кошельку! И в Библии ничего про Славян, Русских, Украинцев ничего нет, и про Род наш ничего нет. Там бог Иудеев дрессировал и Иисус пришедший спасти иудеев. Так что это тоже не моё.

А на счет устава напишите, мы почитаем. И прихожан у Вас станет больше! Сборы возрастут!

А что в Библии есть Слово Божье, не есть истина. Библия есть художественная литература.


Макс, не устав надо прежде читать, а Библию! Ни одна книга ещё не прожила столько, сколько Библия, (хоть и уничтожать её пытались не раз). И тем более ни какой худ. лит-ре с Ней не сравнится ни по возрасту, ни по содержанию.

А ты прекращай заниматься своими сектантскими обрядами, жечь Библию, чиртить иероглифы, и начни искать Того Бога, Который сотворил всё , и пред Которым мы все предстанем на суд- отчитаться в наших делах.


--------------------
ПОДУМАЙ! Ковчег построил- любитель, а Титаник- профессионал.


Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Avrora
Ветеран
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 617
Регистрация: 18.4.2009
Из: НТ
Пользователь №: 587



Сообщение #40 сообщение 22.5.2011, 13:59
Библию переписывали огромное количество раз, причем каждый из тех,кто писал-добавлял что-то свое (даже Гитлер)), сейчас существует масса разных трактовок Библии. Чему верить?


--------------------
*composer* Музыкант - это состояние, а не то, что ты о себе думаешь.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 17:45