IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему

ДЭИР в Верхней Салде


вы Занимались(етесь) ДЭИР ?
ответы все кроме ДА или НЕТ только для тех кто ДЭИР ни когда не занимался.
да [ 2 ] ** [7.14%]
нет. [ 3 ] ** [10.71%]
я считаю что это секта и они опасны [ 8 ] ** [28.57%]
я считаю что это секта но они не опасны [ 1 ] ** [3.57%]
это не секта люди занимаются саморазвитием [ 2 ] ** [7.14%]
не знаю что это такое вообще. [ 11 ] ** [39.29%]
слышал но не интересовался. [ 1 ] ** [3.57%]
Всего голосов: 28
Гости не могут голосовать 
dancef
Умный
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 231
Регистрация: 28.6.2009
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 871



Сообщение #1 сообщение 14.5.2010, 11:34
в общем интересно сколько народу увлекаются этим делом, ну и мнение по этому поводу, кто чему научился если занимается тусовки ДЭИРовские, если такие есть с участием неДЭИРовцев.

Сообщение отредактировал dancef - 14.5.2010, 11:37


--------------------
Ruby on Rails, Python, jQuery, Ajax, PHP, Java, CSS3, SQL, C/C++, C#(.NET Framework), Delphi(Pascal). могу чего-нибудь накодить под заказ. вопросы в ЛС.
"Когда человеку скучно на самом деле ему не скучно, просто он должен что-то сделать."
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
volkov
no avatar
ёжик-колxозник
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 6377
Регистрация: 25.10.2008
Из: Слоним
Пользователь №: 104



Сообщение #2 сообщение 14.5.2010, 17:35
тоже наши сектанты. Надо, я тебе книжек дам.у меня первые 4 ступени валяются-так я до ниx и не добрался.
ДЭИР-не нашел, как расшифровывается в книгаx. но пишут вот что: ДЭИР базируется на модели интерфейсной псиxологии, рассматривающей субъект как поверxностнь соприкосновения сенсорныx восприятий сигналов внешнего проиcxоджения и сигналов внутреннего происxождения, воссозданныx бессознательными слоями псиxики.
чем занимается: Эффективность, влияние, интуиция, Сила, Творчество, Карьера, Отношения, финансы, Здоровье, Развитие.
На мой скромный взгляд это ещё одна точка зрения на мир.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
dancef
Умный
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 231
Регистрация: 28.6.2009
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 871



Сообщение #3 сообщение 14.5.2010, 17:42
у меня есть книги я читал rolleyes.gif


--------------------
Ruby on Rails, Python, jQuery, Ajax, PHP, Java, CSS3, SQL, C/C++, C#(.NET Framework), Delphi(Pascal). могу чего-нибудь накодить под заказ. вопросы в ЛС.
"Когда человеку скучно на самом деле ему не скучно, просто он должен что-то сделать."
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
L1w0lf
Legendary Troll
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2935
Регистрация: 28.8.2008
Пользователь №: 45



Сообщение #4 сообщение 14.5.2010, 18:22
Аббревиатура от "система Дальнейшего Энерго Информационного Развития", как организация, представляет собой тоталитарную секту основанную на применении передовых методик массового внушения и сетевого маркетинга. По некоторым оценкам иерархически жестко организованная "пирамида" ДЭИР находится в первой десятке MLM-компаний на территории бывшего СССР.
Смысловой основой системы ДЭИР является бессистемная противоречивая компиляция из трудов Ошо, Бендлера, Аверьянова, Келдера и ЛаВея. Секта активно использует слухи о якобы имевших место секретных парапсихологических разработках, проводившихся по линии спецслужб непосредственно перед распадом Советского Союза, результатом которых, по словам сектантов, является система ДЭИР. В тоже время, довольно часто в их книгах встречаются апелляции к Священному Писанию и к авторитету, якобы одобряющей их деятельность, Православной Церкви. При этом руководители секты отчаянно стремятся придать своим "трудам" видимость наукообразия и не религиозности, постоянно заявляя о сугубо прикладном характере пропагандируемых упражнений и приемов вне зависимости от вероисповедания и социально-культурного уровня.

Новичкам сектанты сулят молниеносное обретение различных оккультных способностей и достижение сверхвысокого уровня жизни. В секте используется метод продвижения по "ступеням совершенства" с прогрессивной оплатой на каждом уровне, различные "дополнительные занятия" в виде "Клуба любителей ДЭИР" и т.н. "авторских" курсов, а также загородные экскурсии с элементами дыхательной гимнастикой под общим названием "энергопост".

Для создания юридической "крыши" сектанты зарегистрировали одноименное общество с ограниченной ответственностью. Штаб-квартира ДЭИР номинально находится в Санкт-Петербурге, центры по вербовке сектантов располагаются во всех крупных городах России и ближнего зарубежья, отделения секты также имеются в Израиле, Германии, США и Канаде.

Руководители секты постоянно находятся в разъездах, поэтому говорить о наличии постоянного (привязанного к определенному месту) главного центра ДЭИР не приходится, несмотря на явное тяготение главарей секты к пребыванию на черноморском побережье. Официальной площадью (офисом) сектанты не располагают (данные на весну 2002 г), ограничиваясь вахтовой арендой помещений. Связь осуществляется, преимущественно через частные телефоны, по системе домашних секретарей или через мобильные телефоны, зарегистрированные на третьих лиц. Слово "дэир" присутствует в названии нескольких независимых фирм, в связи с чем, заявления сектантов о наличии некого ООО с названием, включающем в себя аббревиатуру "ДЭИР" остается ни к чему не обязывающим заявлением. По крайней мере, печать на "дипломах", выдаваемых сектой не имеет никакого отношения к предмету визирования.

© Hunhuse 2002

ИМХО, очередная выжималовка денег из легковерных дурачков. То, что после психологических тренингов (типа валеологии, основанных на всякой биоэнергетике (коя вообще по идее наука о процессах в клетке) и биоэтике) появляются новые пациенты психушек никто еще не оспорил.

Сообщение отредактировал L1w0lf - 14.5.2010, 18:32


--------------------
Пока не воспользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. // Станислав Лем

Transire suum pectus mundoque potiri
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
dancef
Умный
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 231
Регистрация: 28.6.2009
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 871



Сообщение #5 сообщение 14.5.2010, 21:13
вот вы говорите секта-секта, попробуйте доказать это на собственном опыте ? только я вам этого не советую, скорее всего разочаруетесь. а ведь это просто система образования, иная, а за каждую систему образования обычно платят деньги.
касательно статьи, слишком переборщили, до смешного.

Сообщение отредактировал dancef - 14.5.2010, 21:15


--------------------
Ruby on Rails, Python, jQuery, Ajax, PHP, Java, CSS3, SQL, C/C++, C#(.NET Framework), Delphi(Pascal). могу чего-нибудь накодить под заказ. вопросы в ЛС.
"Когда человеку скучно на самом деле ему не скучно, просто он должен что-то сделать."
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
L1w0lf
Legendary Troll
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2935
Регистрация: 28.8.2008
Пользователь №: 45



Сообщение #6 сообщение 14.5.2010, 21:50
Цитата
вот вы говорите секта-секта, попробуйте доказать это на собственном опыте ?

Эксперименты на человеке запрещены Конвенцией по правам человека


--------------------
Пока не воспользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. // Станислав Лем

Transire suum pectus mundoque potiri
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
dancef
Умный
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 231
Регистрация: 28.6.2009
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 871



Сообщение #7 сообщение 14.5.2010, 21:53
а где кто тут проводит эксперименты ? =.)
Опыт про который я имел ввиду, это переживание которое вы испытали лично, на основе чего получили реальные знания.

Сообщение отредактировал dancef - 14.5.2010, 21:53


--------------------
Ruby on Rails, Python, jQuery, Ajax, PHP, Java, CSS3, SQL, C/C++, C#(.NET Framework), Delphi(Pascal). могу чего-нибудь накодить под заказ. вопросы в ЛС.
"Когда человеку скучно на самом деле ему не скучно, просто он должен что-то сделать."
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
username
Все объяснит
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 275
Регистрация: 9.3.2009
Пользователь №: 450



Сообщение #8 сообщение 14.5.2010, 22:07
Цитата
вот вы говорите секта-секта, попробуйте доказать это на собственном опыте ?

Цитата
Аббревиатура от "система Дальнейшего Энерго Информационного Развития"

Цитата
а ведь это просто система образования, иная, а за каждую систему образования обычно платят деньги.

42


--------------------
до Рима - буду счатлив совершить этот хадж в компании такого эрудированного и самокритичного собеседника ! © wax

С быдлой не путешествую ® username

контакты: radicaldreamer@jabber.ru

嶺上開花 一発 門前清自摸和

Найду компаньонов для игры в риичи (маджонг) желающие могут написать в личку
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
WickedLord
Все объяснит
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 293
Регистрация: 10.2.2009
Пользователь №: 339



Сообщение #9 сообщение 15.5.2010, 10:56
[ 42 ]
Это ответ на вопрос жизни и всего такого ?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
L1w0lf
Legendary Troll
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2935
Регистрация: 28.8.2008
Пользователь №: 45



Сообщение #10 сообщение 15.5.2010, 15:42
Цитата
Опыт про который я имел ввиду, это переживание которое вы испытали лично, на основе чего получили реальные знания.

На основе субъективных переживаний нельзя получить знания, как субъективный образ объективной реальности, можно получить только субъективный опыт, то есть субъективный образ своей субъективности.
На примере можно пояснить так: предположим, вы сидите в закрытой комнате с занавешенными шторами. Вы не знаете, что на улице, вы можете лишь предполагать что там.
Есть два способа поведения:
1. Вы встаете и отдергиваете штору. Вы видите что на улице, и получаете объективное, подтвержденное опытом знание, то есть образ улицы в своем сознании.
2. Вы садитесь в кресло и пытаетесь представить, что же там на улице. В итоге ваше представление во-первых, будет сформировано скорее вашим прошлым опытом познания и фантазией, нежели действием, а во-вторых, оно будет разительно отличаться от существующего положения дел, так как у всех различный опыт познания и разная фантазия (кто-то может нафантазировать и что на улице ядерная зима, зеленые человечки и т.д.).
В реальном процессе познания мира используется как опыт (эксперимент), так и фантазия, но в познании каждого индивида они неравнозначны. Если для творческого мышления, мышления писателя и художника фантазия должна быть если не больше опыта, то хотя бы ему равнозначна, то в мышлении практическом опыт ведет за собой фантазию.


--------------------
Пока не воспользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. // Станислав Лем

Transire suum pectus mundoque potiri
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
username
Все объяснит
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 275
Регистрация: 9.3.2009
Пользователь №: 450



Сообщение #11 сообщение 15.5.2010, 17:25
Цитата(WickedLord @ 15.5.2010, 12:02) *
[ 42 ]
Это ответ на вопрос жизни и всего такого ?

Нет, это следует читать как "shini".


--------------------
до Рима - буду счатлив совершить этот хадж в компании такого эрудированного и самокритичного собеседника ! © wax

С быдлой не путешествую ® username

контакты: radicaldreamer@jabber.ru

嶺上開花 一発 門前清自摸和

Найду компаньонов для игры в риичи (маджонг) желающие могут написать в личку
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
dancef
Умный
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 231
Регистрация: 28.6.2009
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 871



Сообщение #12 сообщение 15.5.2010, 18:37
Цитата(username @ 15.5.2010, 18:31) *
Нет, это следует читать как "shini".
обьясните смысл вашего ответа ?


--------------------
Ruby on Rails, Python, jQuery, Ajax, PHP, Java, CSS3, SQL, C/C++, C#(.NET Framework), Delphi(Pascal). могу чего-нибудь накодить под заказ. вопросы в ЛС.
"Когда человеку скучно на самом деле ему не скучно, просто он должен что-то сделать."
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
username
Все объяснит
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 275
Регистрация: 9.3.2009
Пользователь №: 450



Сообщение #13 сообщение 15.5.2010, 18:50
Число 42 является омофоном слова «смерть»


--------------------
до Рима - буду счатлив совершить этот хадж в компании такого эрудированного и самокритичного собеседника ! © wax

С быдлой не путешествую ® username

контакты: radicaldreamer@jabber.ru

嶺上開花 一発 門前清自摸和

Найду компаньонов для игры в риичи (маджонг) желающие могут написать в личку
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
dancef
Умный
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 231
Регистрация: 28.6.2009
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 871



Сообщение #14 сообщение 15.5.2010, 18:58
ну я как бы понял что смерть... а что вы этим хотели сказать то ?

Сообщение отредактировал dancef - 15.5.2010, 20:35


--------------------
Ruby on Rails, Python, jQuery, Ajax, PHP, Java, CSS3, SQL, C/C++, C#(.NET Framework), Delphi(Pascal). могу чего-нибудь накодить под заказ. вопросы в ЛС.
"Когда человеку скучно на самом деле ему не скучно, просто он должен что-то сделать."
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
username
Все объяснит
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 275
Регистрация: 9.3.2009
Пользователь №: 450



Сообщение #15 сообщение 15.5.2010, 22:08
Цитата(dancef @ 15.5.2010, 20:04) *
ну я как бы понял что смерть... а что вы этим хотели сказать то ?

Очевидно, что, когда умрешь, тебя вся эта шушера уже не будет беспокоить.


--------------------
до Рима - буду счатлив совершить этот хадж в компании такого эрудированного и самокритичного собеседника ! © wax

С быдлой не путешествую ® username

контакты: radicaldreamer@jabber.ru

嶺上開花 一発 門前清自摸和

Найду компаньонов для игры в риичи (маджонг) желающие могут написать в личку
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
dancef
Умный
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 231
Регистрация: 28.6.2009
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 871



Сообщение #16 сообщение 15.5.2010, 22:09
Цитата(username @ 15.5.2010, 23:14) *
Очевидно, что, когда умрешь, тебя вся эта шушера уже не будет беспокоить.

100%


--------------------
Ruby on Rails, Python, jQuery, Ajax, PHP, Java, CSS3, SQL, C/C++, C#(.NET Framework), Delphi(Pascal). могу чего-нибудь накодить под заказ. вопросы в ЛС.
"Когда человеку скучно на самом деле ему не скучно, просто он должен что-то сделать."
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
zagzig
practitioner
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2510
Регистрация: 18.4.2009
Пользователь №: 588



Сообщение #17 сообщение 16.5.2010, 8:39
Цитата(dancef @ 15.5.2010, 23:15) *
100%

откуда такая уверенность smile.gif


--------------------
Всё идёт по плану...(с)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
dancef
Умный
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 231
Регистрация: 28.6.2009
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 871



Сообщение #18 сообщение 16.5.2010, 9:13
Цитата(zagzig @ 16.5.2010, 9:45) *
откуда такая уверенность smile.gif
согласен, преувеличил немного =.)


--------------------
Ruby on Rails, Python, jQuery, Ajax, PHP, Java, CSS3, SQL, C/C++, C#(.NET Framework), Delphi(Pascal). могу чего-нибудь накодить под заказ. вопросы в ЛС.
"Когда человеку скучно на самом деле ему не скучно, просто он должен что-то сделать."
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
kitten
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 877
Регистрация: 20.1.2011
Из: VS City
Пользователь №: 2750



Сообщение #19 сообщение 20.1.2011, 19:39
ДЭИР - это вещь! good.gif спасибо тем, кто ее придумал! только не хватает времени основательно этим заняться, все время какие то дела левый rolleyes.gif


--------------------
На протяжении всей жизни важно пронести чистой и не запятнать свою совесть
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
dancef
Умный
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 231
Регистрация: 28.6.2009
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 871



Сообщение #20 сообщение 21.1.2011, 14:49
Цитата(kitten @ 20.1.2011, 19:45) *
ДЭИР - это вещь! good.gif спасибо тем, кто ее придумал! только не хватает времени основательно этим заняться, все время какие то дела левый rolleyes.gif
какие ступени освоили если не секрет ?


--------------------
Ruby on Rails, Python, jQuery, Ajax, PHP, Java, CSS3, SQL, C/C++, C#(.NET Framework), Delphi(Pascal). могу чего-нибудь накодить под заказ. вопросы в ЛС.
"Когда человеку скучно на самом деле ему не скучно, просто он должен что-то сделать."
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 12:09