IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

23 страниц V  « < 18 19 20 21 22 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему

Смысл жизни


xloki
Only one
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 8737
Регистрация: 4.6.2013
Из: Хатанга однако.
Пользователь №: 12960



Сообщение #381 сообщение 2.4.2016, 2:45
Цитата(Pechenushka @ 2.4.2016, 2:25) *
Дана, что-то пошло не так) Вообще-то, Бог создал человека по образу и подобию, а не наоборот. И подозреваю, что вы путаете веру и религиозную орг-ю.
Меня лично привлекла чистота вайшнавов. Во всех смыслах. Я нигде не встречала больше такого концентрата чистых, добрых, умных людей. Я сама далека от идеала, только учусь) И слава Богу, есть ориентиры. С ужасом иногда думаю, где бы и кем бы я была, если бы жизнь сложилась иначе. Вот как-то так)

Опять на те же грабли! Какой бог создал человека? Вы это видели? Присутствовали? Есть документально подтверждённые факты? Или вам опять так сказали? Или вы это прочитали в одной из книжек в стиле раннего фэнтези?
И да, обратите внимание на возраст религии древнего Египта-более 5000 тысяч лет. Что-то мне подсказывает банальный копипаст с небольшими корректировками с религии древнего Египла в остальные так сказать религиозные направления. Ну если прямолинейно, то просто списдили у египтян сюжет, малость подправили, причесали, ну и готов опиум для народа. Мой вам совет-читайте побольше книг по истории, естествознанию, изучайте культуру и жизнь древних народов(древний Египет кстати в этом плане отличная площадка-есть что изучать), а все эти библии, как сказал профессор Преображенский: "Сожгите это в печи!".


--------------------
If you like pussy, marriage is not for you
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Димастый
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 10044
Регистрация: 18.3.2010
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 1744



Сообщение #382 сообщение 2.4.2016, 2:48
Цитата(xloki @ 2.4.2016, 2:45) *
а все эти библии, как сказал профессор Преображенский: "Сожгите это в печи!".

http://www.kolmovo.ru/news/178506
Договоришься, и тебе накернят


--------------------
Эл. монтажные работы, видеонаблюдение, охранно-пожарная сигнализация, системы контроля и управления доступом, ЛВС..
тел.: 982-634-2443
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Pechenushka
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1141
Регистрация: 29.8.2012
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 8273



Сообщение #383 сообщение 2.4.2016, 2:49
Цитата(Dana @ 2.4.2016, 2:34) *
Кем бы были ? Таким же прекрасным человеком , суть в нас самих и через что мы приходим уже не важно ...
Кто появился первый, это такой же вопрос , как про курицу и яйцо ...,так и про бог или человек , можно спорить долго, и у каждого будет своя правда ...
Я не путаю веру и органзацию веры ...я подитожила, если я одна верю это вера, если начала привлекать в свою веру других , это уже организация , при чем в любом случае..., любая из существующих сейчас вер это уже организация ..

Нет, курица и яйцо из другой оперы. Про Бога и человека все очевидно. Другой вопрос, что человек не может примириться с тем, что есть кто-то выше него. Человек может создать себе кумира, но не Бога. Он может лишь выбрать какому из воплощений служить. А может и самому себе.. Или собачке, или кошке) Каждому своё.
И у нас разные понятия веры и организации) Спорить тоже не вижу смысла)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Dana
Я не сумасшедшая, моя реальность просто отличается от вашей )
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 29496
Регистрация: 11.4.2010
Пользователь №: 1818



Сообщение #384 сообщение 2.4.2016, 2:50
Цитата(Pechenushka @ 2.4.2016, 1:37) *
Соглашусь с Вами. Бредятиной голову забивать не надо) Лучше авторитетными знаниями. А уж кого считать за авторитета - тут каждый сам для себя решает. Кого-то и колобок устроит. А если серьёзно, то тут что сердце подсказывает. В любом случае, человек тянется к знаниям и к Богу. Если совсем не балбес. Так было и так будет. Иначе, если вернутся к главной теме, в чем смысл жизни? В погоне за материальным? Или есть все-таки что-то выше этого? Каждый сам для себя решает, когда он задаст себе этот вопрос. Я против навязываний. Сама этого не люблю)



Цитата(Pechenushka @ 2.4.2016, 2:29) *
Где и кого я осудила? Или вы где-то между строк читаете? Каждый сам для себя выбирает, кому поклоняться. Если человек считает, что он и есть Бог, то я ему не завидую

Вот тама , выше, промелькнуло..." смысл жизни - в погоне за материальном " ., ну то есть если просто бежишь то это одно, а если с верой, но за тем же , это другое ....
Я тоже бы не позавидовала тому кто считает себя богом, ибо это тяжкий труд над собой и стойкое соблюдение своих принципов .., а еще любовь ко всем и всепрощение.... С этим еще трудней


--------------------
УСТУПАЙ ДОРОГУ ДУРАКАМ ...
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Pechenushka
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1141
Регистрация: 29.8.2012
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 8273



Сообщение #385 сообщение 2.4.2016, 2:56
Цитата(xloki @ 2.4.2016, 2:45) *
Опять на те же грабли! Какой бог создал человека? Вы это видели? Присутствовали? Есть документально подтверждённые факты? Или вам опять так сказали? Или вы это прочитали в одной из книжек в стиле раннего фэнтези?
И да, обратите внимание на возраст религии древнего Египта-более 5000 тысяч лет. Что-то мне подсказывает банальный копипаст с небольшими корректировками с религии древнего Египла в остальные так сказать религиозные направления. Ну если прямолинейно, то просто списдили у египтян сюжет, малость подправили, причесали, ну и готов опиум для народа. Мой вам совет-читайте побольше книг по истории, естествознанию, изучайте культуру и жизнь древних народов(древний Египет кстати в этом плане отличная площадка-есть что изучать), а все эти библии, как сказал профессор Преображенский: "Сожгите это в печи!".

Если вы во что-то не верите, не значит что этого нет. Я вот тоже в вас возьму и перестанут верить. И все - вас для меня не существует. Что у вас за привычка влезать в разговоры? Ну не интересно вам - пройдите мимо. Или хочется вставить веское слово?
И спасибо за совет, мне есть что изучать) а все подряд читать - и 10 жизней не хватит))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Димастый
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 10044
Регистрация: 18.3.2010
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 1744



Сообщение #386 сообщение 2.4.2016, 2:56
Смысл жизни - спать лечь и выспаться


--------------------
Эл. монтажные работы, видеонаблюдение, охранно-пожарная сигнализация, системы контроля и управления доступом, ЛВС..
тел.: 982-634-2443
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Dana
Я не сумасшедшая, моя реальность просто отличается от вашей )
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 29496
Регистрация: 11.4.2010
Пользователь №: 1818



Сообщение #387 сообщение 2.4.2016, 2:57
Цитата(Pechenushka @ 2.4.2016, 2:49) *
Нет, курица и яйцо из другой оперы. Про Бога и человека все очевидно. Другой вопрос, что человек не может примириться с тем, что есть кто-то выше него. Человек может создать себе кумира, но не Бога. Он может лишь выбрать какому из воплощений служить. А может и самому себе.. Или собачке, или кошке) Каждому своё.
И у нас разные понятия веры и организации) Спорить тоже не вижу смысла)

Я не спорю.., я рассуждаю ( ну еще не много дурачусь, не могу быть долго серьезной, тогда ко мне люди начинают относится по серьезному bu.gif ), вы высказываете свою точку зрения, я свою, только и всего )


--------------------
УСТУПАЙ ДОРОГУ ДУРАКАМ ...
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Dana
Я не сумасшедшая, моя реальность просто отличается от вашей )
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 29496
Регистрация: 11.4.2010
Пользователь №: 1818



Сообщение #388 сообщение 2.4.2016, 2:58
Цитата(Димастый @ 2.4.2016, 2:56) *
Смысл жизни - спать лечь и выспаться

Тогда он у меня часов в 9-10 утра появится , такой смысл lol.gif


--------------------
УСТУПАЙ ДОРОГУ ДУРАКАМ ...
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Димастый
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 10044
Регистрация: 18.3.2010
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 1744



Сообщение #389 сообщение 2.4.2016, 3:00
Цитата(Dana @ 2.4.2016, 2:58) *
Тогда он у меня часов в 9-10 утра появится , такой смысл lol.gif

А мне в 9 уже надо быть выспавшимся


--------------------
Эл. монтажные работы, видеонаблюдение, охранно-пожарная сигнализация, системы контроля и управления доступом, ЛВС..
тел.: 982-634-2443
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Pechenushka
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1141
Регистрация: 29.8.2012
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 8273



Сообщение #390 сообщение 2.4.2016, 3:02
Цитата(Dana @ 2.4.2016, 2:50) *
Вот тама , выше, промелькнуло..." смысл жизни - в погоне за материальном " ., ну то есть если просто бежишь то это одно, а если с верой, но за тем же , это другое ....
Я тоже бы не позавидовала тому кто считает себя богом, ибо это тяжкий труд над собой и стойкое соблюдение своих принципов .., а еще любовь ко всем и всепрощение.... С этим еще трудней

)))
Одно дело - когда это цель жизни, "быстрее, выше, сильнее". Другое - когда приоритеты сдвигаются. Уже деньги - не цель, а средство. Всем нам нужно что-то кушать и где-то жить, поддерживать своё тело. Я думаю, что вы и сами понимаете о чем я)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Pechenushka
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1141
Регистрация: 29.8.2012
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 8273



Сообщение #391 сообщение 2.4.2016, 3:06
Цитата(Dana @ 2.4.2016, 2:57) *
Я не спорю.., я рассуждаю ( ну еще не много дурачусь, не могу быть долго серьезной, тогда ко мне люди начинают относится по серьезному bu.gif ), вы высказываете свою точку зрения, я свою, только и всего )

Да-да, такая позиция и мне близка.
А то указывают мне тут всякие где и что мне говорить))) Все-таки форум для этого и создан, чтобы делиться своей ТЗ.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Pechenushka
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1141
Регистрация: 29.8.2012
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 8273



Сообщение #392 сообщение 2.4.2016, 3:07
Цитата(Димастый @ 2.4.2016, 2:56) *
Смысл жизни - спать лечь и выспаться

и мне уже выспаться не светит. заболталась я с вами)
Всем спокойной ночи:)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Димастый
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 10044
Регистрация: 18.3.2010
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 1744



Сообщение #393 сообщение 2.4.2016, 3:08
Цитата(Pechenushka @ 2.4.2016, 3:07) *
и мне уже выспаться не светит. заболталась я с вами)
Всем спокойной ночи:)

Заболтали вы меня)
Спокойной ночи!


--------------------
Эл. монтажные работы, видеонаблюдение, охранно-пожарная сигнализация, системы контроля и управления доступом, ЛВС..
тел.: 982-634-2443
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
xloki
Only one
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 8737
Регистрация: 4.6.2013
Из: Хатанга однако.
Пользователь №: 12960



Сообщение #394 сообщение 2.4.2016, 3:09
Цитата(Димастый @ 2.4.2016, 2:48) *
http://www.kolmovo.ru/news/178506
Договоришься, и тебе накернят

Ну что тут сказать, нормальные православные фашисты, которые всё время кричат, что их религия призывает людей к смирению, человеколюбию и снисходительности. Я от этих постулатов в голос ржу, когда вспоминаю крестовые походы с выжиганием городов и истреблением жителей во имя Христа, святую инквизицию, которая заморила, сожгла, четвертовала, колесовала кучу учёных, которые имели смелость усомнится в утверждениях церкви, вспоминаю старообрядцев, которых нынешние православные христанутые пересажали на колы, только за то, что первые крестились двумя пальцами, а не тремя, ну и конечно нынешние представители, как РПЦ, так и католические хлопцы. Эти жгут напалмом-бухло, бабло, дорогие машины, квартиры и особняки, баловство с несовершеннолетними мальчиками, а попросту педофилия, которая расцвела буйным цветом. И эти люди меня учат правильно жить! Да их скотов нужно бульдозером сгрести в одну большую канаву и закопать с концами.


--------------------
If you like pussy, marriage is not for you
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
xloki
Only one
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 8737
Регистрация: 4.6.2013
Из: Хатанга однако.
Пользователь №: 12960



Сообщение #395 сообщение 2.4.2016, 3:14
Цитата(Pechenushka @ 2.4.2016, 2:56) *
Если вы во что-то не верите, не значит что этого нет. Я вот тоже в вас возьму и перестанут верить. И все - вас для меня не существует. Что у вас за привычка влезать в разговоры? Ну не интересно вам - пройдите мимо. Или хочется вставить веское слово?
И спасибо за совет, мне есть что изучать) а все подряд читать - и 10 жизней не хватит))

Вы можете меня видеть, можете потрогать и это будет неопровержимым фактом, что я существую, а вот вашего невидимого мужика никто и никогда не видел. Ну особо упоротые конечно кричали, что видели бога, но это скорее всего после месячного выкуривания, вынюхивания, вкалывания и ввода в прямую кишку самой забористой наркоты.


--------------------
If you like pussy, marriage is not for you
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Dana
Я не сумасшедшая, моя реальность просто отличается от вашей )
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 29496
Регистрация: 11.4.2010
Пользователь №: 1818



Сообщение #396 сообщение 2.4.2016, 3:14
Цитата(Димастый @ 2.4.2016, 3:00) *
А мне в 9 уже надо быть выспавшимся

Мне уже к 11, максимум к 11.30 утра надо быть того же .. Выспавшейся )


--------------------
УСТУПАЙ ДОРОГУ ДУРАКАМ ...
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Dana
Я не сумасшедшая, моя реальность просто отличается от вашей )
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 29496
Регистрация: 11.4.2010
Пользователь №: 1818



Сообщение #397 сообщение 2.4.2016, 3:27
Как вердикт , у каждого свой смысл жизни согласно обстоятельствам этой своей жизни..
У кого то служение и вера, у кого то просто жизнь во всех ее проявлениях , а кто то и во все умудряетя жить накидывая говоно на вентилятор и с радостью встав под ним всей своей сущностью ловить разлетающиеся брызги lol.gif
Смысл это то что приносит собственное удовлетворение smile.gif


--------------------
УСТУПАЙ ДОРОГУ ДУРАКАМ ...
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
СТС
no avatar
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 8973
Регистрация: 6.6.2013
Пользователь №: 12987



Сообщение #398 сообщение 2.4.2016, 8:32
Нигде не встречал самостоятельного учения кришнаитов (их настольная книга бхагават-гита это тоненькая книжка индийского эпоса раздутая да приличного тома комментариями некого гуру середины прошлого века). Это вероятно какое-то отвлетвение буддизма. Цель жизни буддизма прекратить череду страданий материального мира т.е. реинкарнаций и достигнуть нирваны - растворится в божестве как капле воды в океане, таким образом прекратить самостоятельное существование. То есть цель жизни - смерть полная и абсолютная. У атеистом цель жизни такая же, только без многомудрых филосовствований, простая как палка.
Получается на протяжении нескольких страниц атеисты спорят с атеистами. Забавно.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
xloki
Only one
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 8737
Регистрация: 4.6.2013
Из: Хатанга однако.
Пользователь №: 12960



Сообщение #399 сообщение 2.4.2016, 8:36
Цитата(СТС @ 2.4.2016, 8:32) *
Нигде не встречал самостоятельного учения кришнаитов (их настольная книга бхагават-гита это тоненькая книжка индийского эпоса раздутая да приличного тома комментариями некого гуру середины прошлого века). Это вероятно какое-то отвлетвение буддизма. Цель жизни буддизма прекратить череду страданий материального мира т.е. реинкарнаций и достигнуть нирваны - растворится в божестве как капле воды в океане, таким образом прекратить самостоятельное существование. То есть цель жизни - смерть полная и абсолютная. У атеистом цель жизни такая же, только без многомудрых филосовствований, простая как палка.
Получается на протяжении нескольких страниц атеисты спорят с атеистами. Забавно.

Нет нет, всё не так плохо. У меня нет цели прекратить самостоятельное существование. Так что уважаемый СТС, не согласен я с данной трактовкой. tease.gif


--------------------
If you like pussy, marriage is not for you
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Dana
Я не сумасшедшая, моя реальность просто отличается от вашей )
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 29496
Регистрация: 11.4.2010
Пользователь №: 1818



Сообщение #400 сообщение 2.4.2016, 9:34
Цитата(xloki @ 2.4.2016, 8:36) *
Нет нет, всё не так плохо. У меня нет цели прекратить самостоятельное существование. Так что уважаемый СТС, не согласен я с данной трактовкой. tease.gif

У меня тоже av.gif
Хотя не атеист
Законы религий не изучала спец ,но они близки к законам самой жизни , к морали нравственного человека , при том любой религии, почти . Обидно что их по большей части проповедуют, но не соблюдают ,те кто проповедует ( это не к Печенюшке, Юзеру, СТС , это к верхам религий пожалуй )
И пошла ка я спать lol.gif
Всем здрасте , отстаивая свою веру или неверие , не ругайтесь , а то куча людей на четвереньках гавкающих друг на друга начинает заставлять меня думать , а правильно ли что у нас собак отстреливают ? С тех ли начали ?


--------------------
УСТУПАЙ ДОРОГУ ДУРАКАМ ...
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

23 страниц V  « < 18 19 20 21 22 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 6.6.2024, 7:53