IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

17 страниц V  « < 13 14 15 16 17 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему

Духовность

, Просветленным, Гуру и Духовным личностям посвящается..

Димастый
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 10044
Регистрация: 18.3.2010
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 1744



Сообщение #281 сообщение 4.10.2014, 17:31
Цитата(Djiva @ 4.10.2014, 17:14) *
но Истина - одна.

А Будда сказал про четыре


--------------------
Эл. монтажные работы, видеонаблюдение, охранно-пожарная сигнализация, системы контроля и управления доступом, ЛВС..
тел.: 982-634-2443
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
volkov
no avatar
ёжик-колxозник
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 6377
Регистрация: 25.10.2008
Из: Слоним
Пользователь №: 104



Сообщение #282 сообщение 4.10.2014, 18:24
По сути это одна идея, заключающаяся в том, что существует метод выбраться из болотца на берег.

5 благородных истин: существует страдание, существует причина страдания, существует нестрадание, существует путь из страдания в нестрадание, ничего не принимайте на веру, в том числе и эти мои слова@ Будда.

Но вы сами подумайте, зачем вам выбираться из вашего тепленького болотца. Не так уж в нём и плохо, как хорошо. Наслаждайтесь болотцем, потом и это отберут.

Сообщение отредактировал volkov - 4.10.2014, 18:29
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
СТС
no avatar
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 8959
Регистрация: 6.6.2013
Пользователь №: 12987



Сообщение #283 сообщение 4.10.2014, 18:41
Цитата(Djiva @ 4.10.2014, 18:14) *
Да, мировоззрений много, но Истина - одна.

"Что есть истина?" - ироничный вопрос Понтия Пилата, обращенного к Иисусу Христу.
"Я есмь путь и истина и жизнь" - Иисус о себе(от Иоанна гл.14 ст.6)
Таким образом каждое мировозрение утверждает, что только оно приводит к Истине (за исключением сторонников экуменизма).

Сообщение отредактировал СТС - 4.10.2014, 18:45
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
volkov
no avatar
ёжик-колxозник
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 6377
Регистрация: 25.10.2008
Из: Слоним
Пользователь №: 104



Сообщение #284 сообщение 4.10.2014, 20:03
я смотрю вы тут никак не уймётесь. Экуменисты и экуменистки. выкиньте все представления о счастьи и просветлении и служении кому/чему бы-то не было и идите, уже сделайте шажочек сами. потом второй, потом третий. глядишь и ходить научитесь без словестного поноса про духовность и бездушие
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Unabomber
Умный
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 209
Регистрация: 11.9.2011
Пользователь №: 4011



Сообщение #285 сообщение 4.10.2014, 20:28
Цитата(Djiva @ 3.10.2014, 10:44) *
Есть даже метод - регрессивный гипноз когда сознание опускается в прошлые жизни. http://akviloncenter.ru/books/regress.htm
Книга специалиста в этом гипнозе http://sir35.narod.ru/MN/J.htm

Где гарантия, что воспоминания о прошлых жизнях при регрессивном гипнозе не привносятся в сознание загипнотизированного гипнотизёром? rolleyes.gif
Цитата(volkov @ 4.10.2014, 18:08) *
Надо просто дорасти до того, что можно принимать любую точку зрения или отказаться от этой забавной игры вообще. у тех, которые чего то достигли нету никакого мировоззрения. и их нету. и поэтому они есть

Ящитаю, что всех кришнаитов нужно бить бамбуковой палкой по заднице, а буддистов по голове. Прими мою точку зрения как истинную, или я тебя покараю, жалкий человечишка, мвахахахаха.
Цитата(volkov @ 4.10.2014, 19:24) *
По сути это одна идея, заключающаяся в том, что существует метод выбраться из болотца на берег.

Нету, Кодо Саваки Роси сказал, что толку от всех практик буддизма, индуизма, христианства, язычества и т.д. для так называемого просветления (кстати, что это за херня?) - никакого, кроме психологического онанизма и самоуспокоения.

Der Mohr hat seine Arbeit getan, der Mohr kann gehen


--------------------
Философы лишь различным образом объясняли мир, но дело заключается в том, чтобы изменить его.

http://slivmail.com/
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ляксандр
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 13112
Регистрация: 7.6.2013
Пользователь №: 13005



Сообщение #286 сообщение 28.10.2014, 13:23
просто оставлю здесь сцыль.
http://realigion.me/?id=24515

и да. лесика нецензурная там есть. если вам ищощ нет 18+ не открывать унд не читать
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
СТС
no avatar
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 8959
Регистрация: 6.6.2013
Пользователь №: 12987



Сообщение #287 сообщение 28.10.2014, 18:15
Цитата(ляксандр @ 28.10.2014, 14:23) *
просто оставлю здесь сцыль.
http://realigion.me/?id=24515

и да. лесика нецензурная там есть. если вам ищощ нет 18+ не открывать унд не читать

И?.. Какую мысль донести-то хотелось?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ляксандр
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 13112
Регистрация: 7.6.2013
Пользователь №: 13005



Сообщение #288 сообщение 28.10.2014, 18:29
Цитата(СТС @ 28.10.2014, 19:15) *
И?.. Какую мысль донести-то хотелось?

читал. смеялся. ибо вспомнил как сам крестился. весьма похоже свё было
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
СТС
no avatar
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 8959
Регистрация: 6.6.2013
Пользователь №: 12987



Сообщение #289 сообщение 28.10.2014, 18:42
Цитата(ляксандр @ 28.10.2014, 19:29) *
читал. смеялся. ибо вспомнил как сам крестился. весьма похоже свё было

Зачем надо было креститься? blink.gif

Сообщение отредактировал СТС - 28.10.2014, 18:43
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ляксандр
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 13112
Регистрация: 7.6.2013
Пользователь №: 13005



Сообщение #290 сообщение 28.10.2014, 18:48
Цитата(СТС @ 28.10.2014, 19:42) *
Зачем надо было креститься? blink.gif

***ну я кагбы осознано пошёл на это. да самой процедуры думал. что это свё не просто так. свё серьёзно. свё по настоящему... и жёстко обломался.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
xloki
Only one
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 8737
Регистрация: 4.6.2013
Из: Хатанга однако.
Пользователь №: 12960



Сообщение #291 сообщение 28.10.2014, 19:04
Цитата(ляксандр @ 28.10.2014, 13:23) *
просто оставлю здесь сцыль.
http://realigion.me/?id=24515

и да. лесика нецензурная там есть. если вам ищощ нет 18+ не открывать унд не читать

Улыбнуло. Я тоже крестился когда-то, а потом посмотрел как попы живут, на чём ездят, как с мальчиками в попу балуются и понял, что я с этими небритыми и волосатыми людьми в странных одеждах не хочу иметь никаких контактов.Но эти по мелочи работают, а вот Вова Гундяев, тот по крупняку отрабатывает, такую дачу на море себе завернул, Путин нервно курит в сторонке, да ещё и с крестами-куполами. Святой человек однако, чётко следует заповеди "не стяжай".


--------------------
If you like pussy, marriage is not for you
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
СТС
no avatar
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 8959
Регистрация: 6.6.2013
Пользователь №: 12987



Сообщение #292 сообщение 28.10.2014, 19:10
Цитата(ляксандр @ 28.10.2014, 19:48) *
***ну я кагбы осознано пошёл на это. да самой процедуры думал. что это свё не просто так. свё серьёзно. свё по настоящему... и жёстко обломался.

В чем осознанность была? Если пришли не в храм, а в торговую точку по оказанию обрядовых услуг. Впрочем на мой взгляд и сейчас найти священников, а не торговцев весьма проблемно. Надо понимать, что одев рясу или монашеское облачение святым автоматически не становятся. Мир и любовь в душе (то, что в христианстве называется святым духом) появляется от твоего состояния, если угодно осознанной веры, а не от человека, который крестит. Иуду причастил сам бог, но вместо благодати «И после сего куска вошел в него сатана» (Ин. 13, 27).
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ляксандр
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 13112
Регистрация: 7.6.2013
Пользователь №: 13005



Сообщение #293 сообщение 28.10.2014, 19:23
Цитата(СТС @ 28.10.2014, 20:10) *
В чем осознанность была?

в молодости унд наивности
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ляксандр
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 13112
Регистрация: 7.6.2013
Пользователь №: 13005



Сообщение #294 сообщение 28.10.2014, 19:35
Цитата(xloki @ 28.10.2014, 20:04) *
Улыбнуло. Я тоже крестился когда-то, а потом посмотрел как попы живут, на чём ездят, как с мальчиками в попу балуются и понял, что я с этими небритыми и волосатыми людьми в странных одеждах не хочу иметь никаких контактов.Но эти по мелочи работают, а вот Вова Гундяев, тот по крупняку отрабатывает, такую дачу на море себе завернул, Путин нервно курит в сторонке, да ещё и с крестами-куполами. Святой человек однако, чётко следует заповеди "не стяжай".

да да да. хочешь насладиться православным батхертом? поинтересуйся процессом ценообразования на церковные услуги на какомнить форуме церковно/православном. лузлов будет... не унесёшь
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
СТС
no avatar
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 8959
Регистрация: 6.6.2013
Пользователь №: 12987



Сообщение #295 сообщение 28.10.2014, 20:25
Цитата(ляксандр @ 28.10.2014, 20:23) *
в молодости унд наивности

Странная логика, но распространенная.
Полюбили в ранней юности девушку, оказалась не та. Вывод: все бабы стервы. Любви нет, есть товарно-денежные отношения.
Пошли креститься, поп оказался не тот. Вывод: религия опиум народа. Бога нет, духовность – сказка. Есть только грубая материя – пожрать, поспать… и все остальное.
P.S. А вообще за ответ спасибо. Чувствую себя "молодым унд наивным" в свои-то... не буду говорить сколько лет lol.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
xloki
Only one
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 8737
Регистрация: 4.6.2013
Из: Хатанга однако.
Пользователь №: 12960



Сообщение #296 сообщение 29.10.2014, 2:43
Цитата(СТС @ 28.10.2014, 20:25) *
Странная логика, но распространенная.
Полюбили в ранней юности девушку, оказалась не та. Вывод: все бабы стервы. Любви нет, есть товарно-денежные отношения.
Пошли креститься, поп оказался не тот. Вывод: религия опиум народа. Бога нет, духовность – сказка. Есть только грубая материя – пожрать, поспать… и все остальное.
P.S. А вообще за ответ спасибо. Чувствую себя "молодым унд наивным" в свои-то... не буду говорить сколько лет lol.gif

Да норм логика, попы стараются себе овец с раннего возраста набрать, когда ребёнок ещё не может давать критическую оценку происходящему, он как пластилин, что хочешь можно вылепить.
Готовят очередных покупателей свечек и магических услуг.


--------------------
If you like pussy, marriage is not for you
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
СТС
no avatar
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 8959
Регистрация: 6.6.2013
Пользователь №: 12987



Сообщение #297 сообщение 29.10.2014, 6:35
Цитата(xloki @ 29.10.2014, 3:43) *
Да норм логика, попы стараются себе овец с раннего возраста набрать, когда ребёнок ещё не может давать критическую оценку происходящему, он как пластилин, что хочешь можно вылепить.
Готовят очередных покупателей свечек и магических услуг.

Толку от того, что ребенка в "тазик" окунули. Он что сразу навеки "покупателем" стал? Нет, конечно. Вы и Ляксандр тому пример.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
xloki
Only one
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 8737
Регистрация: 4.6.2013
Из: Хатанга однако.
Пользователь №: 12960



Сообщение #298 сообщение 29.10.2014, 11:06
Цитата(СТС @ 29.10.2014, 6:35) *
Толку от того, что ребенка в "тазик" окунули. Он что сразу навеки "покупателем" стал? Нет, конечно. Вы и Ляксандр тому пример.

Я к тому, что ребёнку с малых лет начинают внушать, что есть невидимый мужик на небе и он всё это впитывает как губка и всему верит.Я считаю, что нужно человеку повзрослеть годов этак до 20, а уж потом он сам решит в кого верить.А то у нас и подростков 12-14 лет усиленно обрабатывают, а подросток по своей сущности идиот, а тут на него ещё и веру в бога вешают.
А попы им вещают, что они с богом, ну просто в корифанских отношениях, а за это им надо еды, бабла и уважухи. Меня убивает ярлык, который попы повесили на всех прихожан и верующих-"Раб божий". Посмотрите как Гундяев живёт, в какой роскоши купается, а ведь он монах, у него только скромная келья должна в распоряжении быть, передвигается на автомобилях премиум-класса, а по преданию, Иисус простым ослом довольствовался, яхты у него тоже роскошной не было, да и ходил в рубище. И я не могу понять,как можно людей зомбировать, что не видеть всё это скотство? Не спорю, есть истинно верующие люди, риспект им и уважуха, так верьте у себя дома, молитесь в уголке с иконами, зачем вы финансово этих упырей подпитываете, на верующих просто делают бабло, а бога там уже давно нет, есть корысть и точный расчёт.


--------------------
If you like pussy, marriage is not for you
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
СТС
no avatar
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 8959
Регистрация: 6.6.2013
Пользователь №: 12987



Сообщение #299 сообщение 29.10.2014, 19:13
Ну ничего сколько всего навалено! lol.gif
1. Невидимого мужика на небе нет. Там все мужики видимые (и женщины тоже) – в самолетах летают.
2. В 12-14 лет от «веры в бога» как раз убегают. Веры у них никогда не было – бабушка, мама их в храм заставляла ходить – обряды соблюдать, как немножко повзрослели, так сразу и сбежали. И кто их обрабатывает? Ни разу не видел странствующих проповедник в православной церкви, отбубнят службу, скажут пару слов (обязали) и отвалите все.
3. Раб божий. При переводе Нового Завета греческое слово «doulos» можно было переводить по-разному. У него три значения: раб, слуга, подданный. Славянские переводчики предпочли более острый вариант – раб, в большинстве европейских языков перевели как «слуга». Христианский Восток очень любил образ Страдающего Христа. Как сказал апостол Павел «Он (Христос), будучи образом Божиим, уничижил Себя Самого, приняв образ раба» Отсюда у переводчиков возникло желание подражая ему (вспомните эпизод, как он мыл ноги своим ученикам), стать рабом.
Далее в древнем Риме раб императора не был больше ничьим рабом и даже знатные вельможи были перед ним в страже, когда они (рабы) исполняли волю императора. Бог есть высшее существо и быть его рабом (и больше ничьим рабом на земле) не считалось позором, а как раз наоборот.
И наконец бог в христианском представлении есть высшая любовь (не любвеобильное существо, а сама любовь, как духовная сущность). Быть рабом любви – значит целиком и полностью ей принадлежать, не имея в себе никакого зла ни к кому.
4. Что касается «торгующих благодатью» - полностью согласен. Естественное желание верующего человека прийти в храм и стоимость свечки не велика финансовая подпитка. Я например в верхне-салдинский храм не хожу. В Н-Салду или Покровку. Причины на форуме называть не буду.

Сообщение отредактировал СТС - 29.10.2014, 19:14
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Гость: Djiva
no avatar

Гости






Сообщение #300 сообщение 2.11.2014, 7:09
Известный американский нейрохирург вернулся с "того света":

http://lifter.com.ua/brain-surgeon-visits-side/
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

17 страниц V  « < 13 14 15 16 17 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 21.5.2024, 3:44