IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему

СЧЕТЧИКИ НА ВОДУ

, кто устанавливал?

ТИМ
мама Лена
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 14815
Регистрация: 24.9.2010
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 2294



Сообщение #21 сообщение 3.2.2013, 19:59
Цитата(Dana @ 3.2.2013, 19:36) *
опламбировка счетчиков бесплатная, установка ( если сами сможете и если у мужа руки растут откуда надо ) тем паче ,ну , а где купить счетчики ( в екб или в таге , чтоб подешевле ), это ваша головная боль , так что не надо тут орать про 10 тыров, ....
к слову , счетчики устанавливаются - 2, один на холодную, другой - на горячую воду , где ты там 4 насчитала ..., непоняно ...,( устанавливаются они обычно в конечной инстанции , а именно в туалете )
но твое то мнение , оно беспрецендентное , оно не поддается логике , людей только в заблуждение не вводи

тут я со зловрединой согласна...
а если мужа нет, а счётчика 4 надо? - у меня вот так как-то получилось((( кухня и ванна вообще в разных частях квартиры - не переварить даже трубы.
в ЖЭУ расценки такие ( даже немного больше - 2300 за установку+ пломба - прошлый год так было, в этом ещё не ходила туда)

Сообщение отредактировал ТИМ - 3.2.2013, 20:02
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Dana
Я не сумасшедшая, моя реальность просто отличается от вашей )
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 29496
Регистрация: 11.4.2010
Пользователь №: 1818



Сообщение #22 сообщение 3.2.2013, 19:59
Цитата(bige® @ 3.2.2013, 19:42) *
У меня на стояке разводка - от стояка отдельно трубы на кухню, отдельно на ванну. Либо ставить 4 счётчика, либо переваривать трубы.

не знала про такую фиговину, простите


--------------------
УСТУПАЙ ДОРОГУ ДУРАКАМ ...
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Dana
Я не сумасшедшая, моя реальность просто отличается от вашей )
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 29496
Регистрация: 11.4.2010
Пользователь №: 1818



Сообщение #23 сообщение 3.2.2013, 20:11
про ОДН, мысли вслух..., с какого перепугу я должна платить за все что ниже меня ? и что там текет и не устраняется силами ужкх ?
очевидно, мытье Слоника , даже если его нет им выгодно ..
ПЫ СЫ - Мытье Слоника - в простонародье названы затраты на ОДН


--------------------
УСТУПАЙ ДОРОГУ ДУРАКАМ ...
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
aleks1974
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3919
Регистрация: 14.12.2011
Из: Планета Земля
Пользователь №: 4649



Сообщение #24 сообщение 3.2.2013, 20:49
Цитата(bige® @ 3.2.2013, 20:42) *
У меня на стояке разводка - от стояка отдельно трубы на кухню, отдельно на ванну. Либо ставить 4 счётчика, либо переваривать трубы.


Дешевле один раз переварить ввод, чем ставить каждый раз по 4 счетчика! Каждый раз - это потому, что счетчики надо калибровать с определенной периодичностью! Но как правило с качеством нашей воды дешевле не калибровать, а покупать и ставить новые!
Что касается установки, то не забывайте, что перед каждым счетчиком надо еще и фильтр ставить! Вот и считайте: 4 счетчика + 4 фильтра!

Для Солнечного: дешевле это тем кто в ЖКХ работает?

Как энергетику, мне вобще не понятно с какого перепугу при наличии внутриквартирных счетчиков кто то должен платить по общедомовому и тем более ОДН?!

ПыСы: Как энергетик - не ставлю счетчики, пока не поставят общедомовой!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ZloVredina
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 21210
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 184



Сообщение #25 сообщение 3.2.2013, 22:00
Цитата(Dana @ 3.2.2013, 20:36) *
опламбировка счетчиков бесплатная, установка ( если сами сможете и если у мужа руки растут откуда надо ) тем паче ,ну , а где купить счетчики ( в екб или в таге , чтоб подешевле ), это ваша головная боль , так что не надо тут орать про 10 тыров, ....
к слову , счетчики устанавливаются - 2, один на холодную, другой - на горячую воду , где ты там 4 насчитала ..., непоняно ...,( устанавливаются они обычно в конечной инстанции , а именно в туалете )
но твое то мнение , оно беспрецендентное , оно не поддается логике , людей только в заблуждение не вводи

для тех кому непонятно... У нас разводка в ванну +туалет и на кухню идет от четырех разных стояков, они даже попарно (холодна+горячая) территориально друг от друга в разных углах квартиры находятся, поэтому 4 счетчика.
Опломбировка счетчиков стала бесплатной не так давно, до этого я смотрела расценки в управлении ужкх на стенде.

з.ы. Руки растут откуда надо, но нет специального оборудования, чтобы на полипропилен самим фильтр и счетчик поставить, поэтому около 10 тыс. за 4 счетчика видимо реальная цена.

Сообщение отредактировал ZloVredina - 3.2.2013, 22:09
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
aleks1974
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3919
Регистрация: 14.12.2011
Из: Планета Земля
Пользователь №: 4649



Сообщение #26 сообщение 4.2.2013, 20:05
Цитата(ZloVredina @ 3.2.2013, 23:00) *
для тех кому непонятно... У нас разводка в ванну +туалет и на кухню идет от четырех разных стояков, они даже попарно (холодна+горячая) территориально друг от друга в разных углах квартиры находятся, поэтому 4 счетчика.
Опломбировка счетчиков стала бесплатной не так давно, до этого я смотрела расценки в управлении ужкх на стенде.

з.ы. Руки растут откуда надо, но нет специального оборудования, чтобы на полипропилен самим фильтр и счетчик поставить, поэтому около 10 тыс. за 4 счетчика видимо реальная цена.


Да у вас проект сантехники ваще мировой номинации! Отопление по одной трубе, а водоснабжение по четырем, повезло же bu.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Электровыигрыват...
no avatar
Электровыигрыватель
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2085
Регистрация: 5.12.2011
Из: забанен
Пользователь №: 4515



Сообщение #27 сообщение 4.2.2013, 20:43
с введением ОДН смысла в счетчиках я не вижу никакого
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 15:35