IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2912 страниц V  « < 170 171 172 173 174 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему

Последние новости и их обсуждение


entersandmen
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 4704
Регистрация: 4.6.2018
Пользователь №: 41692



Сообщение #3421 сообщение 15.1.2019, 22:40
Цитата(tuk_ @ 15.1.2019, 22:27) *
Медведев гильотиной грозился... Есть мнения?

Медведев заявил, что нагрузку на бизнес надо уменьшить....
Дима Потапенко хорошо сказал по этому поводу: "Как только со стороны руководителей нашей страны мы слышим призывы не кощмарить бизнес, снизить налоговую нагрузку и всё такое, то тут же наш бизнес начинают еб..ть с утроенной силой".
Пиздабол твой медвепут. Да и ты тоже. dirol.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
капитал
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 5113
Регистрация: 15.4.2018
Пользователь №: 41095



Сообщение #3422 сообщение 15.1.2019, 22:47
Цитата(tuk_ @ 15.1.2019, 22:23) *
Типа : это наша валюта, но это ваша проблема...


их валюта это прежде всего их проблема...
ты Тук не учитываешь что баксы вылетая из Штатов в обратку загоняют товары которые ломают американское производство и если бы в Штатах не было бы того технологического превосходства какое они получили в 20 веке то от производства там вообще ничего бы не осталось...

это во первых а во вторых курс доллара напрямую влияет на прибыли американских корпораций... и вот с учётом того что спрос на доллары всегда высок то это создаёт задачу как удержать курс от резких скачков вверх... потому что американские корпорации уже давно все транснациональные, просто посмотри сколько заводов у той же Алкоа в Штатах и сколько за пределами... заводы по всему миру в том числе в Самаре... у нас Алкоа один из крупнейших производителей алюминиевого проката и продукцию продают как в России так и за кардоном... т.е. выручка у них во всех валютах в том числе в рублях... вот когда корпорация сводит все прибыли своих подразделений в баланс, то рост курса бакса может сожрать весь рост прибылей и за текущий год и за следующий... а на УоллСтрит плевать какая прибыль у них в рублях юанях и евро... там смотрят на итоговую цифирь которая в баксах...

кстати то как американские антимонопольщики мочат своих промышленников это просто лучший подарок для развивающихся стран...

Сообщение отредактировал капитал - 15.1.2019, 22:50
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
капитал
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 5113
Регистрация: 15.4.2018
Пользователь №: 41095



Сообщение #3423 сообщение 15.1.2019, 23:01
я вообще считаю что Россия просрала за последние 20 лет самый ахренительный подарок который нам любезно подарили дебилы из Вашингтона..

когда Штаты влезли одновременно и в Афган и в Ирак на американцев накрутили ахренительные налоги, бюджет Штатов утопили в трилионных долгах, при этом бешеные траты раздутые американской оборонкой взвинтили цены как на энергоносители (нефть и газ) так и на металлы... у Путина в 2000-е была просто сказочная возможность обеспечить российскому производству масштабное перевооружение, обеспечить просто бешенный рост Российскому бизнесу... но Путин обеспечил стране стадионы, олимпиады, своим друзьям итальянские имения, а России дальнейшую деградацию...

боюсь что таких подарков как дебилизм Буша младшего в ближайшее время нам не светит...

Трамп в отличии от Буша предпочитает выводить войска из Сирии и снижать налоги в Штатах...

Сообщение отредактировал капитал - 15.1.2019, 23:05
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
tuk_
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 4329
Регистрация: 13.12.2011
Из: Салда
Пользователь №: 4617



Сообщение #3424 сообщение 15.1.2019, 23:03
Цитата(entersandmen @ 15.1.2019, 23:40) *
Медведев заявил, что нагрузку на бизнес надо уменьшить....
Дима Потапенко хорошо сказал по этому поводу: "Как только со стороны руководителей нашей страны мы слышим призывы не кощмарить бизнес, снизить налоговую нагрузку и всё такое, то тут же наш бизнес начинают еб..ть с утроенной силой".
Пиздабол твой медвепут. Да и ты тоже. dirol.gif

И тебе не болеть, П.Ч.


--------------------
Я узнал, что у меня есть огромная семья
И тропинка и лесок, в поле каждый колосок
Речка, небо голубое это всё моё, родное
Это Родина моя, всех люблю на свете я.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
tuk_
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 4329
Регистрация: 13.12.2011
Из: Салда
Пользователь №: 4617



Сообщение #3425 сообщение 15.1.2019, 23:08
Цитата(капитал @ 15.1.2019, 23:47) *
их валюта это прежде всего их проблема...

Дак это не я , а пиндос Коналли полвека тому назад сказал.


--------------------
Я узнал, что у меня есть огромная семья
И тропинка и лесок, в поле каждый колосок
Речка, небо голубое это всё моё, родное
Это Родина моя, всех люблю на свете я.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
tuk_
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 4329
Регистрация: 13.12.2011
Из: Салда
Пользователь №: 4617



Сообщение #3426 сообщение 15.1.2019, 23:13
Цитата(капитал @ 16.1.2019, 0:01) *
я вообще считаю что Россия просрала за последние 20 лет самый ахренительный подарок который нам любезно подарили дебилы из Вашингтона..

Капитал, а ты знаешь реальный бюджет МО?



--------------------
Я узнал, что у меня есть огромная семья
И тропинка и лесок, в поле каждый колосок
Речка, небо голубое это всё моё, родное
Это Родина моя, всех люблю на свете я.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
капитал
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 5113
Регистрация: 15.4.2018
Пользователь №: 41095



Сообщение #3427 сообщение 15.1.2019, 23:22
Цитата(tuk_ @ 15.1.2019, 23:13) *
Капитал, а ты знаешь реальный бюджет МО?


деньги на оборону могут превращаться в технологии полупроводников, в интернет и в gps, а могут превращаться в сгоревший госпиталь в Верхней Салде... не так важна цифра, как важна эффективность трат и доля к другим расходам (на образование и здравоохранение)...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
tuk_
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 4329
Регистрация: 13.12.2011
Из: Салда
Пользователь №: 4617



Сообщение #3428 сообщение 15.1.2019, 23:39
Цитата(капитал @ 16.1.2019, 0:22) *
деньги на оборону могут ...

Ну вот и я не знаю. Движение в МО есть. Судя по стоимости техники у натовцев и у нас , Шойгу деньги считает...


--------------------
Я узнал, что у меня есть огромная семья
И тропинка и лесок, в поле каждый колосок
Речка, небо голубое это всё моё, родное
Это Родина моя, всех люблю на свете я.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
entersandmen
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 4704
Регистрация: 4.6.2018
Пользователь №: 41692



Сообщение #3429 сообщение 15.1.2019, 23:49
Цитата(tuk_ @ 15.1.2019, 23:39) *
Ну вот и я не знаю. Движение в МО есть. Судя по стоимости техники у натовцев и у нас , Шойгу деньги считает...

Ты кому свой мосх продал прапогандон кремлёвский?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
капитал
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 5113
Регистрация: 15.4.2018
Пользователь №: 41095



Сообщение #3430 сообщение 15.1.2019, 23:54
Цитата(tuk_ @ 15.1.2019, 23:39) *
Ну вот и я не знаю. Движение в МО есть. Судя по стоимости техники у натовцев и у нас , Шойгу деньги считает...


если техника выходит дорогой за счёт разработки новой электроники, новых материалов которые потом обеспечат на гражданке конкурентные преимущества производителям то это одно... а если стоимость техники формируется на откатах и разгильдяйстве то это другое и никаких преимуществ от этой стоимости никто не увидит...

вот скажи Тук вот ты считаешь нормальным что военные даже госпиталь Салдинцам передать не смогли по нормальному???

Сообщение отредактировал капитал - 15.1.2019, 23:55
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
tuk_
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 4329
Регистрация: 13.12.2011
Из: Салда
Пользователь №: 4617



Сообщение #3431 сообщение 15.1.2019, 23:55
Цитата(Dana @ 15.1.2019, 16:08) *
А пока, раз не нравятся яйса ...это вам - стартовый капитал на пенсионные накопления
[attachment=689848:1547528440.jpg]

Ну почему не нравятся...
Вот сходил...купил...20 написано...20 в упаковке...
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Я узнал, что у меня есть огромная семья
И тропинка и лесок, в поле каждый колосок
Речка, небо голубое это всё моё, родное
Это Родина моя, всех люблю на свете я.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
tuk_
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 4329
Регистрация: 13.12.2011
Из: Салда
Пользователь №: 4617



Сообщение #3432 сообщение 16.1.2019, 0:15
Цитата(entersandmen @ 16.1.2019, 0:49) *
Ты кому свой мосх продал прапогандон кремлёвский?

П.Ч. бухаешь опять?


--------------------
Я узнал, что у меня есть огромная семья
И тропинка и лесок, в поле каждый колосок
Речка, небо голубое это всё моё, родное
Это Родина моя, всех люблю на свете я.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
entersandmen
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 4704
Регистрация: 4.6.2018
Пользователь №: 41692



Сообщение #3433 сообщение 16.1.2019, 1:06
Цитата(tuk_ @ 16.1.2019, 0:15) *
П.Ч. бухаешь опять?

Я то нет, ибо завтра с утра на работу, а вот с тобой что за болезнь приключилась, раз бы картинки вверх ногами постишь? Работай над собой, а я спать пойду. dirol.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ZloVredina
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 21210
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 184



Сообщение #3434 сообщение 16.1.2019, 8:56
Тук, что, снова проплатили - отвлечь людей от пенсионной реформы? А то Силуанов в недоумении от такой негативной реакции населения. lol.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
капитал
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 5113
Регистрация: 15.4.2018
Пользователь №: 41095



Сообщение #3435 сообщение 16.1.2019, 9:13
вот про госпиталь промолчал... потому что сказать тут нечего, кроме того что оборонка в России это просто чёрная дыра куда улетают ресурсы и и превращаются там в ничто, в сгоревший госпиталь...

даже здание они оставить не смогли а ждать от них каких то технологий просто бесполезно с их секретами, вот Тук ты тут сидишь на форуме, а интеренет это штука которую подогнали американские оборонщики... тыкаешь в комп, а его может до сих пор и не было бы без американской оборонки, если есть знакомые айтишники то поспрошай у них кто стоял с деньгами на взлёте IBM и подумай мог ли быть когда нибудь IBM в России???
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
капитал
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 5113
Регистрация: 15.4.2018
Пользователь №: 41095



Сообщение #3436 сообщение 16.1.2019, 9:47
есть в торговле такое понятие как импульсная покупка... когда человек заходит в магазин за одним товаром, а выходит с целым набором других...
очень важно для продвижения конкретного товара размещать его в доп местах, потому все эти допвыкладки на палетах в холодильниках всегда выгодны производителям и они готовы магазинам отстёгивать деньги за эти доп места... так вот к чему это я...?

а да Почта России занялась продвижением алкоголизма... бухая Россия, подарок для всех её соседей!!!

Бизнес, 15 янв, 16:01 12 229
«Почта России» сообщила о продаже пива в 3,2 тыс. отделений

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5c3dd4689a7947139fb1ba2a

«Почта России» начала продавать слабоалкогольную продукцию в 3,2 тыс. своих отделений по всей стране, сообщили РБК в пресс-службе ФГУП «Почта России».

«Основной упор сделан на сельские отделения почтовой связи, которые предоставляют населению доступ к качественной, сертифицированной алкогольной продукции. Это важно, так как ежегодно более 1,2 тыс. человек (по данным Роспотребнадзора) становятся жертвами некачественного алкоголя и его суррогатов», — пояснили в ведомстве.

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
RUSich
Скептик
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2369
Регистрация: 23.2.2011
Пользователь №: 2924



Сообщение #3437 сообщение 16.1.2019, 10:43
Спасибо, капитал, отличный пример. Это ещё одно подтверждение порочности капитализма.
Когда основная цель - извлечение прибыли, а не удовлетворение потребности, тогда и возникают такие вот решения...
Зачем улучшать сервис, сокращать сроки доставки, уменьшать её себестоимость и в итоге цену, улучшать логистику... Если у вас уже есть масштабная сеть "ларьков" по всей стране и продажа в них всякого разного принесёт прибыли больше...


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
капитал
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 5113
Регистрация: 15.4.2018
Пользователь №: 41095



Сообщение #3438 сообщение 16.1.2019, 10:55
Цитата(RUSich @ 16.1.2019, 10:43) *
Спасибо, капитал, отличный пример. Это ещё одно подтверждение порочности капитализма.
Когда основная цель - извлечение прибыли, а не удовлетворение потребности, тогда и возникают такие вот решения...
Зачем улучшать сервис, сокращать сроки доставки, уменьшать её себестоимость и в итоге цену, улучшать логистику... Если у вас уже есть масштабная сеть "ларьков" по всей стране и продажа в них всякого разного принесёт прибыли больше...


эх Русич Русич... опять ты за старое... ну что ж опять придётся тебя поучить уму разуму:
"Кстати, два слова об одном из источников резерва — о водке. Есть люди, которые думают, что можно строить социализм в белых перчатках. Это — грубейшая ошибка, товарищи. Ежели у нас нет займов, ежели мы бедны капиталами и если, кроме того, мы не можем пойти в кабалу к капиталистам, не можем принять тех кабальных условий, которые они нам предлагают и которые мы отвергли, — то остается одно: искать источников в других областях. Это всё-таки лучше, чем закабаление. Тут надо выбирать между кабалой и водкой, и люди, которые думают, что можно строить социализм в белых перчатках, жестоко ошибаются"
Сталин на 14 съезде 20-х годов...

стоит ли удивляться что в совке даже в заводских буфетах продавался алкоголь, что потребление водки буквально культивировалось на всех общественных мероприятиях, на плакатах рисовали про пьянству бой и тут же спаивали людей при любом удобном случае... бухие девяностые вылезли из совка, достаточно вспомнить как проявилась совецкая культура во время сухого закона, когда люди подобно животным лезли друг другу по головам за пузырём.. просто страна всеобщей обыдлизации..

Сообщение отредактировал капитал - 16.1.2019, 10:56
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
капитал
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 5113
Регистрация: 15.4.2018
Пользователь №: 41095



Сообщение #3439 сообщение 16.1.2019, 11:02
а если говорить о капитализме, то именно американские промышленники были лоббистами печально известного сухого закона в США... сухой закон просто прибил американских фермеров в 30-е... потому что падение цен на кукурузу и зерно сразу после первой мировой войны было продолжено с усиленной скоростью из падения спроса со стороны производителей алкоголя после принятия Сухого Закона... фермеры взвыли, а промышленники продолжали гнуть линию трезвости... Рузвельт даже приказывал жечь зерно в печках, потому что его было так много что оно стоило ниже себестоимости.... правда когда с зерном на рынок пришёл Сталин, Рузвельт что-то не стал ничего иметь против совецкого зерна...

у нас кстати до революции тоже был принят сухой закон его большевики и отменили 26 августа 1923 года ЦИК СССР и СНК СССР издали совместное постановление о возобновлении производства и торговли спиртными напитками в СССР.

а 28 августа 1925 года вышло такое постановление:
https://ipravo.info/sssr1/laws92/361.htm
О ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ ПОЛОЖЕНИЯ О ПРОИЗВОДСТВЕ СПИРТА И СПИРТНЫХ НАПИТКОВ И ТОРГОВЛЕ ИМИ

Сообщение отредактировал капитал - 16.1.2019, 11:05
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
RUSich
Скептик
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2369
Регистрация: 23.2.2011
Пользователь №: 2924



Сообщение #3440 сообщение 16.1.2019, 11:10
Этими примерами вы нисколько не опровергли тот факт, что именно капиталистические отношения в данном конкретном случае (в приведённой вами новости) являются источником таких решений. Ваши исторические очерки, как всегда вырванные из контекста, кому то могут затуманить глаза, но причины и следствия от этого не меняются.

В данном случае, желание повысить прибыль - причина решения начать продавать алкоголь. А желание повышать прибыль - результат капиталистических отношений в нашем обществе.


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

2912 страниц V  « < 170 171 172 173 174 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
18 чел. читают эту тему (гостей: 18, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 17:43