IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

13 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему

Тухлый профсоюз

, яркий пример

Инжениум
Бывалый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 467
Регистрация: 4.7.2016
Пользователь №: 32196



Сообщение #61 сообщение 10.12.2016, 18:20
Цитата(s_liam @ 10.12.2016, 18:13) *
Начальник цеха должен не только показатели давать.
Кто должен отвечать за отваливающийся порог, дыры в линолеуме, сгоревшие лампочки, болтающиеся двери и щеколды, сливные бочки на проволоках и.т.д.?
Когда начнут хотя бы периодически за этот позор взгревать, тогда и появятся люди, кто за этим будет глядеть. Но за это спрашивают редко, потому как все этого вышестоящие не видят. Обычно только за план спрашивают. Вот и наплевать всем кто где ест, пьет, нужду справляет.
Ну позорище ведь, когда у туалета рядом со зданием НТЦ обод унитазный вообще не держится ни на чем, а туалетной бумаги там и в помине не было. А ведь там инженеры сидят. Это годами длится, но это было и осталось нормой.
Начинаешь объяснять кому-то, что ну не нормально это, менять бы надо.. Над тобой смеются, мол ты нормальный, нет? =) Нашел чего менять, вон сколько проблем, а ты про какую то бумагу.
Потому то всем наплевать и никто, повторюсь, за это не отчвечает.
И проблема в сюжете именно из-за бездействия руководства цеха. А люди терпят.
А профсоюз.. Профсоюз какой был такой и есть.
Ну и напоследок..
Когда зашел на форум Всалде и начинаешь писать...
http://gif3.mycdn.me/image?t=44&bid=81...kEp-sVZmdDwCmwA

Есть такое понятие, как корпоративный этикет. И будьте добры, соблюдайте его. А то все плакающиеся здесь, просто вышли из свой зоны комфорта, и просто они даже и не знают, что это такое
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ZloVredina
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 21210
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 184



Сообщение #62 сообщение 10.12.2016, 18:28
Цитата(ANT_ZANOZA_VS @ 10.12.2016, 17:15) *
что такое нюша???а зловредина много проработала.....надо экскурсию проводить в крематорий №20 чтоб вы меньше пи*дели на аяксы либо иат ...и чтоб вам умные технологи отменили промывку стружки либо алюминиевую из под каста брикетировали(ну или таблетки которые в летке колом встают и не плавятся а плавают).....чтоб дымило так что блюёшь и крана не видно при чистке....тогда будете говорить сколько воды брать

Здоровье у человека одно и, надеюсь, люди ОСОЗНАННО выбирают настолько вредное производство и им это окупается в денежном варианте.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Maverick
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1312
Регистрация: 18.4.2012
Пользователь №: 6513



Сообщение #63 сообщение 10.12.2016, 18:31
Цитата(Инжениум @ 10.12.2016, 19:12) *
Я умею, я научился слышать, а не слушать, чужие мнения. И совсем они не чужие, просто дорога уже протоптана. И кули снова её топтать, если уже пройдена она. Вы ищите причины, чтобы не выполнять свои обязанности, к сожалению, вы НИКТО! Если бы вы работали "в свободном плавании", то вам бы за это такую оплеуху влепили, что работали бы в любом цехе и без воды даже! А теперь, начнем сначала... сначала мама помогала, потом вроде как и она же хату оставила, да и вот завод под боком, там же люди работают, и я туда, покуй как учился, чего изучал, какой резец, какая печь.. покуй.. там заплатят все равно.. и Вот этим, сцуко, вас разбаловали... Не сделал получи в два раз больше, но в минус, вот тогда, мля и запоете "Подсалдинские вечера "

Хрень какую то несешь. Обобщать не нужно, многие и квартиру сами купили, и выбор сделали осознанно, не на "покуй". Да и мама была не у всех. Лично я работаю по той специальности, на которую учился и на другую не хочу. Работаю по сделке, платят по результатам, все по честному. Накосячил - сам заплачу. Да, есть нюансы, которые не по моей вине, простой, отсутствие крана, поломка и т.д., но тут я ничего не могу с этим поделать и соответственно не работая в эти часы по факту и зарплата будет меньше, досадно но ладно. Зарплате радуюсь, роскошью не избалован, да и что то "такое" делать или не делать не заставляют, права мои не ущемляют. Чем разбаловали то, конкретнее? И по спокойней, обычным русским языком.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
s_liam
Ветеран
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 635
Регистрация: 9.9.2008
Из: Нижняя Салда
Пользователь №: 54



Сообщение #64 сообщение 10.12.2016, 18:31
Цитата(Инжениум @ 10.12.2016, 19:20) *
А то все плакающиеся здесь, просто вышли из свой зоны комфорта

Да не в плакаться дело. И можно ли это так называть? Проблема не решается руководителями, вот и появляются такие сюжеты и темы. При чем тут плакаться?


--------------------
... это даже хорошо, потому что куда годится человек, к которому и придраться нельзя? У порядочного человека всегда должна быть этакая дырка в способностях, лучше даже несколько, и тогда он будет по-настоящему приятен. (с) Стругацкие
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Maverick
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1312
Регистрация: 18.4.2012
Пользователь №: 6513



Сообщение #65 сообщение 10.12.2016, 18:33
Цитата(ANT_ZANOZA_VS @ 10.12.2016, 18:15) *
что такое нюша???а зловредина много проработала.....надо экскурсию проводить в крематорий №20 чтоб вы меньше пи*дели на аяксы либо иат ...и чтоб вам умные технологи отменили промывку стружки либо алюминиевую из под каста брикетировали(ну или таблетки которые в летке колом встают и не плавятся а плавают).....чтоб дымило так что блюёшь и крана не видно при чистке....тогда будете говорить сколько воды брать

Дак сам же выбрал завод, знал же на что шел. Не нравится - уходи, в чем проблема? На вышку поступай, что б в чистоте да в тепле потом сидеть, проблема то в чем?)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Инжениум
Бывалый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 467
Регистрация: 4.7.2016
Пользователь №: 32196



Сообщение #66 сообщение 10.12.2016, 18:39
Цитата(Maverick @ 10.12.2016, 18:33) *
Дак сам же выбрал завод, знал же на что шел. Не нравится - уходи, в чем проблема? На вышку поступай, что б в чистоте да в тепле потом сидеть, проблема то в чем?)

задорнов видимо ошибся, при фразе "Какие же вы тупые"
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Умка
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 915
Регистрация: 23.3.2014
Пользователь №: 17612



Сообщение #67 сообщение 10.12.2016, 22:43
Цитата(ZloVredina @ 10.12.2016, 11:51) *
ИТР, по крайней мере раньше, очень сложно было выбить спец.одежду, особенно, если цех типа 12-го. Выбили только куртки спецовочные и зимние куртки. Обувь, которую просили, обычные рабочие ботинки, вычеркнули из списка, не положено. А по объектам всяким разным ходить и лазить приходится от подвалов до мостовых кранов... И что теперь, женщинам, например, на каблуках лезть в трансформаторную ячейку печи вдп материалы установленные пересчитать? Конечно несли свою обувь, для себя же. Как раз на годовые профсоюзные взносы купить можно, 1% от зп этим ручным хомячкам не платила...

Вообще и для ИТР определенный дресс-код не помешал бы...

у ИТР голова на плечах должна быть и знания дресс-кода (строгача + женщинам, каблук максимум 4см)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ANT_ZANOZA_VS
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2015
Регистрация: 29.10.2008
Из: страна
Пользователь №: 110



Сообщение #68 сообщение 11.12.2016, 0:24
Цитата(Maverick @ 10.12.2016, 18:33) *
Дак сам же выбрал завод, знал же на что шел. Не нравится - уходи, в чем проблема? На вышку поступай, что б в чистоте да в тепле потом сидеть, проблема то в чем?)

кто из нас пьяный?))))))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ANT_ZANOZA_VS
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2015
Регистрация: 29.10.2008
Из: страна
Пользователь №: 110



Сообщение #69 сообщение 11.12.2016, 0:27
Цитата(ZloVredina @ 10.12.2016, 18:28) *
Здоровье у человека одно и, надеюсь, люди ОСОЗНАННО выбирают настолько вредное производство и им это окупается в денежном варианте.

дак да....здоровье одно а профессий много....и вот не задача....кому то надо работать а не пиз*еть прикинь....спроси у андреева сколько там платят ..плакать захочется
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
dominik
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 789
Регистрация: 23.11.2008
Из: Салда-сити
Пользователь №: 174



Сообщение #70 сообщение 11.12.2016, 4:05
Цитата(Инжениум @ 10.12.2016, 19:03) *
В том то и дело, что изначально мотивы для посещения комнаты отдыха не понятны...
Производственный шум, вынужденное положение тела, зрительное напряжение , вибрация и другие производственные факторы вызывают утомляемость работника . Падет концентрация внимания , снижается производительность, и он начинает совершать ошибки. Иногда они приводят к браку , а иногда и к травмам.
Комната отдыха эту проблему сглаживает. Про это написаны сотни научных работ по гигиене труда. В трудовом законодательстве уже закреплено обязательное наличие комнаты отдыха для рабочих .
Комната отдыха реально нужна и посещать её нужно ! Это давным давно доказано . Жизнью проверено и перепроверено .

В данном случае , если ты не понимаешь , то проблема в тебе.

Цитата(Инжениум @ 10.12.2016, 19:12) *
Если бы вы работали "в свободном плавании", то вам бы за это такую оплеуху влепили, что работали бы в любом цехе и без воды даже!

Работая на частника (если ты об этом) я бы не ждал конца смены ,а уходил бы сразу как только работа уже сделана.
Я приходил бы не ровно к восьми каждый день, а как договоримся.
Цену за свой труд я ломил-бы больше в два раза.
Абсурдное крепостное право ВСМПО меня бы не касалось опять же.
И профсоюз был бы у меня такой , что и забастовку организует и жалобу напишет и в суд подаст.

Вобщем , если бы у бабушки был xуй - она была бы дедушкой! И нечего об этом размышлять.

Цитата(Инжениум @ 10.12.2016, 19:20) *
Есть такое понятие, как корпоративный этикет. И будьте добры, соблюдайте его. ...
Ты его хоть в руках держал ? Читал ?))
Во-первых называется этот документ по-другому. Во-вторых в словах s_liam-а нет его нарушений. Поэтому когда не знаешь - лучше промолчи. ))


А вообще интересная позиция. То Инжениум отсылает наши мысли к работе "в свободном плавании" , то тыкает носом в корпоративный этикет (про который сам толком не знает)

Сообщение отредактировал dominik - 11.12.2016, 4:22
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
s_liam
Ветеран
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 635
Регистрация: 9.9.2008
Из: Нижняя Салда
Пользователь №: 54



Сообщение #71 сообщение 11.12.2016, 10:35
Тема ведь правильная поднята, на самом деле.
Но пришли люди и все обоср...
Всем плевать на суть, на детали и следствие.
Разъяснение о необходимости комнат отдыха, что удовлетворять естественные потребности, такие как кушать в нормальных условиях, мало помогут. Тяжело понять человеку то, что он представить-то не хочет.
Надеюсь, таки, увидят проблему те, кто сможет что-то изменить. А вообще, думаю, подобных проблем очень много. И именно здесь должны включаться такие инструменты, как СМИ и профсоюз. Об этом ведь тема!
И также понятно удивление Dominik о сюжете, так как крайне редко освещается подобное. Обычно сюжеты о хорошем, о плохом редко. Но некоторые вещи тоже нужно выносить на обозрение, и не с целью опозорить кого-то, а с целью что-либо изменить в затянувшемся конфликте.
Испортили нас 90е.. Убили человечность и сострадание во многих.


--------------------
... это даже хорошо, потому что куда годится человек, к которому и придраться нельзя? У порядочного человека всегда должна быть этакая дырка в способностях, лучше даже несколько, и тогда он будет по-настоящему приятен. (с) Стругацкие
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
заяц
Я за вами наблюдаю
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3526
Регистрация: 12.2.2009
Из: местная
Пользователь №: 344



Сообщение #72 сообщение 11.12.2016, 13:23
Помнится в цехе 22/2 не было точки питания типа столовой и рабочим в определённое время привозили в контейнерах обед. Все приходили в приспособлен неё помещение, куда поставили столы, обедали и уходили работать... . Можно же решить проблему, если захотеть.
Это раз. Второй вопрос это нехватка работы (вы вообще зря про это вслух говорите) сейчас вашим цехом займутся... Кого то сократят, кого то выведут на время в другие цеха, на другие работы.... Нет работы? Снег чистить направят, у кого допуск на работы на высоте - крыши чистить.... Работа есть всегда. Порядок на рабочем месте? Да я не поверю. Умнее нужно быть, товарищи.


--------------------
я борец за добро и справедливость X-D





мое сладкое хобби
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
заяц
Я за вами наблюдаю
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3526
Регистрация: 12.2.2009
Из: местная
Пользователь №: 344



Сообщение #73 сообщение 11.12.2016, 13:40
А профсоюз тухлый. Да. Вот буквально вчера обсуждали 13ую...дают тем, кто полгода отработал... Нифига) вернее не совсем. Кто проработал полгода и на 1дек. Остался в рядах предприятия. То есть вышедшим на пенсию 30ноября премия не светит... И таких нюансов много. Любой документ у нас с хитринкой..


--------------------
я борец за добро и справедливость X-D





мое сладкое хобби
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРО...
no avatar
Умный
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 238
Регистрация: 21.9.2016
Пользователь №: 33475



Сообщение #74 сообщение 11.12.2016, 15:18
Цитата(ZloVredina @ 10.12.2016, 18:28) *
Здоровье у человека одно и, надеюсь, люди ОСОЗНАННО выбирают настолько вредное производство и им это окупается в денежном варианте.

Я бы скорее сказал что люди всецело НЕ ОСОЗНАЮТ на какое вредное производство попали (Конкретно 20 цех). Мне не попадалось за всю жизнь нигде конкретное подробное объяснение вреда производственных факторов. Я не имею ввиду пособия по технике безопасности, я имею ввиду конкретные объяснения докторов и профессоров медицинских наук в открытом понятном доступе. Не делается акцент на то и в учебных заведениях.
Мне приходилось общаться с людьми , которые получили профзаболевание , и от которых работодатель (С ПОМОЩЬЮ ЗАВОДСКИХ ВРАЧЕЙ)начал просто избавляться. Понятное дело чтобы не платить ему за утраченное здоровье и не протить "Хорошую"статистику. Все это есть и сейчас.
В нашей действительности, когда человек выбирает профессию, то руководствуется только количеством заработка, и считаные единицы задумываются о здоровье.
Заработная плата на ВСМПО сейчас сведена к "Пищевому уровню" и вряд ли на нее возможно восстановить хотябы часть здоровья. Задумайтесь.
Относительно места отдыха и приема пищи в цехе №20, то это полностью обязанность руководства ВСМПО согласно ТКРФ. Право работников требовать улучшений в этом направлении. Вопрос в том кто зтим будет заниматься? На видео просматривается полная неспособность профсоюза "профавиа"решать даже такие легкие уставные задачи- "Проще подписать запрет на свободное посещение комнаты".Это позор организации. Стыдно "профавиа"? Уйдите с мест добровольно- По собственному желанию. Пусть ваши места займут стойкие люди.

Сообщение отредактировал ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРОФСОЮЗА - 11.12.2016, 16:30
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРО...
no avatar
Умный
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 238
Регистрация: 21.9.2016
Пользователь №: 33475



Сообщение #75 сообщение 11.12.2016, 15:43
Цитата(Инжениум @ 10.12.2016, 18:20) *
Есть такое понятие, как корпоративный этикет. И будьте добры, соблюдайте его. А то все плакающиеся здесь, просто вышли из свой зоны комфорта, и просто они даже и не знают, что это такое

А давай ка по подробнее. Что ты тут имел ввиду. Какой зоны? Какого комфорта? Интересно.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
pk13335
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1377
Регистрация: 27.7.2012
Пользователь №: 7763



Сообщение #76 сообщение 11.12.2016, 18:49
молельные комнаты еще надо замутить drinks.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ляксандр
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 13079
Регистрация: 7.6.2013
Пользователь №: 13005



Сообщение #77 сообщение 11.12.2016, 18:56
Цитата(pk13335 @ 11.12.2016, 19:49) *
молельные комнаты еще надо замутить drinks.gif

в цехе №3 вворде есть такая. ну иле была.......
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Василий...
no avatar
Гадзила с шипами
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Регистрация: 12.4.2014
Пользователь №: 17977



Сообщение #78 сообщение 11.12.2016, 20:40
Цитата(ляксандр @ 11.12.2016, 19:56) *
в цехе №3 вворде есть такая. ну иле была.......

Под названием ЦУП
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРО...
no avatar
Умный
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 238
Регистрация: 21.9.2016
Пользователь №: 33475



Сообщение #79 сообщение 11.12.2016, 21:30
Люди начали больше возмущаться. Я считаю это большой плюс, но еще многое должно произойти для серьезных перемен. Вся эта ситуация наглядно показывает недееспособность отдельных представителей трудящихся. Есть ли средизаводчан действительно здравомыслящие смелые люди способные заменить существующий состав профсоюза? Болше обсуждений на местах, больше претензий руководству за все. Выражайте свою волю на бумаге, собирайте подписи всем коллективом по любому вопросу. Это есть ваши документы и доказательства. Одного человека корпорация еще может одолеть. Меня одного и то 3года увольняли. Сотню две активных людей им не одолеть никогда- не хватит административного ресурса даже несмотря на лояльность суда и прокуратуры. Собирайтесь вместе для решения любых вопросов.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
dominik
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 789
Регистрация: 23.11.2008
Из: Салда-сити
Пользователь №: 174



Сообщение #80 сообщение 11.12.2016, 22:26
Я лично, как член профсоюза , утратил доверие к Красовских.
Что он ,как председатель комиссии по охране труда профкома, предпринял по факту обращения предцехкома ?!
Он хотя бы оторвал свой зад от стула ?
Он лично пришел на участок , чтобы воочию ознакомиться с проблемой ?
Может быть он организовал рейд своей комиссии по цеху 20 ? Выявил другие нарушения ? Использовал их для диалога с администрацией и поиска компромисса ?
Он доложил кому-то из руководства профкома о проблеме ?
Его деловые качества меня не устраивают . Морально-волевые тоже , видимо , не на высоте .

На месте Иванова я предложил бы предцехкому сложить с себя полномочия и провести перевыборы . Заодно и поглядел бы , кому она там вообще нужна. И какие к ней накопились претензии.

Я надеюсь , что Иванов борется за собственную репутацию и репутацию своего профсоюза.
И надеюсь , что освобождать от должности он умеет не только своих конкурентов сразу после выборов.
Если мои надежды не оправдаются , то напишем Ветлужских.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

13 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 21:16