IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему

Аттестация по ТБ

, Как мы проверяем знания в области техники безопасности

s_liam
Ветеран
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 635
Регистрация: 9.9.2008
Из: Нижняя Салда
Пользователь №: 54



Сообщение #41 сообщение 13.2.2013, 20:47
Цитата(Сем @ 12.2.2013, 22:02) *
в цех выходите в белой голове, значит должны ВСЮ ТБ знать лучше, чем окружающие Вас работники
и не важно, касается это лично Вас или нет
Вы - инженер!

Ну я же говорю что у Вас нет нормального аргумента кроме как должен. На вопрос почему никто не ответил. Вы из той категории, что считают что русский инженер должен знать все. Не стану переубеждать. Подобную глупость многие несут. Несите далее. А ниже цитата это и есть САМЫЕ весомые аргументы?
Цитата(Сем @ 13.2.2013, 20:12) *
Так Славик бы лучше восстановил проебаные доки начальника в пиндосии)))
больше бы ему бонусов было lol.gif
Пы.Сы. А Сем инженер, да. Только всмпе вертел на одном месте, и уже давно)))

Вот и грязные трусы пошли. И суть Ваша проявилась. Себе оставьте, на меня примерять не надо, раз по теме нечего добавить. Тем более что так и хотели сделать два сообщения назад. Мнение такого человека, меня как инженера, не интересует.

Сообщение отредактировал s_liam - 13.2.2013, 20:50


--------------------
... это даже хорошо, потому что куда годится человек, к которому и придраться нельзя? У порядочного человека всегда должна быть этакая дырка в способностях, лучше даже несколько, и тогда он будет по-настоящему приятен. (с) Стругацкие
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Сем
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1743
Регистрация: 15.12.2010
Из: Россия
Пользователь №: 2620



Сообщение #42 сообщение 14.2.2013, 19:23
Цитата(Сем @ 12.2.2013, 22:02) *
......За сим откланиваюсь и разговоры на эту тему с Вами не продолжаю
лет через 5-7 если только, когда повзврослеете......

dirol.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
sergun4ik-vs
no avatar
Почетный гость
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Регистрация: 19.3.2010
Пользователь №: 1757



Сообщение #43 сообщение 14.2.2013, 21:52
Слям- я тебя поддерживаю.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Deadman
Читающий
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1308
Регистрация: 8.11.2010
Пользователь №: 2457



Сообщение #44 сообщение 14.2.2013, 22:13
Слава, я был о тебе более высокого мнения. А как этот стонотик-обиженка пастухов в теме вопросов к Бунькову - из-за 200 рублей штрафа (за дело причем!) заебал Бунькова, всех посетителей данной темы, и админа в конце концов.

Когда ты, Славик, подрастешь, в т.ч. и по карьерной лестнице, ты будешь аттестоваться на десятки всяких разных тем, которые ты никогда не увидишь в своей работе. Ну а ныне - коли развел скулеж про сраную аттестацию по ТБ и про вопросы, ТЕБЯ ЛИЧНО на ТВОЕМ рабочем месте не касающиеся - значит надо немного подрасти. Или всю жизнь работать инженеришкой.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
s_liam
Ветеран
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 635
Регистрация: 9.9.2008
Из: Нижняя Салда
Пользователь №: 54



Сообщение #45 сообщение 15.2.2013, 0:13
И снова в критике никакой конкретики. Только пяткой в грудь себя - я начальник сейчас, а ты инженеришка итд.
Не надо учить меня здесь и переход на личности - это намеренный увод от темы. Меня мало интересует Ваше мнение обо мне и учения как стать большим дядей.
Если Ваши объяснения заканчиваются только тем, что я не понимаю про что говорю в силу возраста или служебного положения и ничем более не аргументируются, то я уже писал, что подобные ответы лишь обличают несостоятельность обосновать свое видение, но сказать какое говно автор все же хочется. А некоторые при этом еще грязное белье чужое начинают на людях разбрасывать.
Из за таких вот ответов приходится и флудить столько.
PS: Лучше быть инженеришкой, чем считать себя руководителем, отдавая указание быка подоить. Мне б так руководить было стыдно. Но что такое стыд, ага? Ведь положение и бабло важней здравого смысла сегодня.


--------------------
... это даже хорошо, потому что куда годится человек, к которому и придраться нельзя? У порядочного человека всегда должна быть этакая дырка в способностях, лучше даже несколько, и тогда он будет по-настоящему приятен. (с) Стругацкие
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Peps
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3281
Регистрация: 28.11.2010
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 2546



Сообщение #46 сообщение 15.2.2013, 7:30
Too s_liam !

Вот почитал несколько тем с твоим разливанием воды по ведрам, кто тебе мешает или не позволяет что-то изменить? (это так к слову).

А сейчас по поводу руководителя (быка доить),- почему ты считаешь, что руководитель - это бабло и положение? Знаю нескольких людей - владельцев частного бизнеса в нашей с тобой сфере деятельности - и не от одного ни разу не слышал тупых указок, люди уважают своих подчиненных и не гнушатся даже водки выпить с работягой за хорошую работу.
А по поводу ТБ - работая на заводе много лет и проходя как и ТЫ эту гребанную ТБ - вот уже несколько раз был рад, что все эти билеты я знаю и они мне пригодились!
Не в указку, кое тебе бесполезно делать - займешь когда руководящий пост - хоть в частном бизнесе , хоть на фабрике - вот тогда-Ты разумеешь, что все это нужно и пригождается. А с таким отношением узко- -направленным ... да типа я не сварщик - на кой мне это .... далеко не уедешь - ОПЯТЬ же не воспринимай как Учение. А пройденные в жизни университеты никому никогда не мешали, а только помогали !

Удачи в работе !

И небольшое послесловие!
По поводу терок с технологами по режимам резания - тут дам небольшой совет - не надо от них ждать манны небесной в виде цифирок ( у тебя есть интернет, каталоги, представители фирм), бери все это в руки , читай, внедряй!
Покойный Вова Желонкин, каждый раз приходя на станок мониторил процесс обработки, как рабочий вариометром подачу накручивает - и принося уже новую прогу на станок - в ней уже красовались новые режимы резания! Так, что тебе по моему никто не держит сходить на станок и посмотреть, послушать как инструмент работает и сделать соответствующие коррективы на будующие!
Еще раз удачи и поменьше сломанного инструмента friends.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Prapor2003
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1331
Регистрация: 2.8.2011
Пользователь №: 3777



Сообщение #47 сообщение 15.2.2013, 9:32
Пепсу +++!!


--------------------
КАК ТО ТАК
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
s_liam
Ветеран
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 635
Регистрация: 9.9.2008
Из: Нижняя Салда
Пользователь №: 54



Сообщение #48 сообщение 15.2.2013, 17:18
Пепс, ты че на публику решил сыграть? Ну, удалось. Вон уже тебе Прапор руку жмет.
Но по теме ты ничего не сказал, ровно как и многие другие. Только на личности перешел не имея малейшего понятия о том, что я сделал или не сделал.
Ну раз вам в таком русле тему продолжать интересней, то давайте. Поддержу треп раз уж тему создал, да и пользы от нее никакой уже.
Если б ты хотя б десятую часть в свое время сделал в нашем бюро от твоих пожеланий мне... Я лично ничего не использую в своей работе что бы тобой сделано. Ну, будь примером для меня, раз учить подался как работать мне. С себя надо начать, примером себя ставить и быть им. Если б ты в свое время, когда у нас в бюро работал, у станка находился столько, сколько я сейчас, то твое послесловие более логичным выглядело б для меня. А так мне эти советы дает человек, что в цех то раз в месяц дай Бог выходил. Примеры у меня есть достойные и есть на кого ровняться. Не затрудняй себя искать их.
Учил он ТБ и благодарен... Ты в институте то сколь лет учился? И закончил ли?. ТБ он знает. Это треп без конкретики. Впрочем, как и раньше на абоне. Извини, если задел, но ты сам на личности перешел.
А теперь вернусь к теме. Поставлю вопрос прямо.
Напишите мне хотя бы один человек, зачем инженеру - программисту на сегодняшний день в его профессии знать про сварочное оборудование?
Без нравоучений и перехода на личности. Не показывайте себя идиотами, говоря, что если я завтра стану главным сварщиком итд, то это мне пригодится. Когда стану, тогда буду учить и сдавать.
Сейчас программисту это зачем? У инженера - программиста про сварочное оборудование в должностной ни слова.
В 10й раз - тем, кто не с начала читают. Я писал, что ТБ надо знать. Тема про другое.

Сообщение отредактировал s_liam - 15.2.2013, 19:32


--------------------
... это даже хорошо, потому что куда годится человек, к которому и придраться нельзя? У порядочного человека всегда должна быть этакая дырка в способностях, лучше даже несколько, и тогда он будет по-настоящему приятен. (с) Стругацкие
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
aleks1974
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3919
Регистрация: 14.12.2011
Из: Планета Земля
Пользователь №: 4649



Сообщение #49 сообщение 15.2.2013, 20:06
Цитата(s_liam @ 1.2.2013, 15:53) *
Помнится, года три назад ходил я на аттестацию по ТБ. Ну, дело, конечно, хорошее и нужное. Даже, я бы сказал, необходимое и обязательное для каждого.
Настало время подтверждать...
Все бы ничего. Но, почему - то как обычно все организовано было - по "русски" так сказать...
Билеты с вопросами одни для всех. Неважно, какой ты специальности и чем ты на заводе занимаешься.
...

Если в этом году будет также, у меня язык не повернется инженера по ТБ назвать инженером.
Как то так...


Второй раз в подряд не так! В понедельник выучился, сегодня сходил - сдал! Билеты разные - каждому по своему направлению! Перед тем как брать билет, подходишь и говоришь цех и профессию! Сдача заняла ровно 15 минут и без всякой писанины!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Сем
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1743
Регистрация: 15.12.2010
Из: Россия
Пользователь №: 2620



Сообщение #50 сообщение 15.2.2013, 21:37
ОК, Pepsу и от меня плюсик и не один))
и Deadmanу плюсану, пишет же периодически грамотные вещи smile.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
s_liam
Ветеран
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 635
Регистрация: 9.9.2008
Из: Нижняя Салда
Пользователь №: 54



Сообщение #51 сообщение 15.2.2013, 21:41
Цитата(aleks1974 @ 15.2.2013, 21:06) *
Второй раз в подряд не так! В понедельник выучился, сегодня сходил - сдал! Билеты разные - каждому по своему направлению! Перед тем как брать билет, подходишь и говоришь цех и профессию! Сдача заняла ровно 15 минут и без всякой писанины!

Чтож ж, ну если все действительно так на сегодняшний день, то мои опасения на счет повторения событий 3х летней давности напрасны. Я удовлетворен :)

Сообщение отредактировал s_liam - 15.2.2013, 21:45


--------------------
... это даже хорошо, потому что куда годится человек, к которому и придраться нельзя? У порядочного человека всегда должна быть этакая дырка в способностях, лучше даже несколько, и тогда он будет по-настоящему приятен. (с) Стругацкие
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Сем
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1743
Регистрация: 15.12.2010
Из: Россия
Пользователь №: 2620



Сообщение #52 сообщение 15.2.2013, 22:00
Т.е. ты засс испугался еще ДО наступления события?))
похоже 3 года назад была не шуточная психологическая травма для инженера?

Сообщение отредактировал Сем - 15.2.2013, 22:01
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
s_liam
Ветеран
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 635
Регистрация: 9.9.2008
Из: Нижняя Салда
Пользователь №: 54



Сообщение #53 сообщение 15.2.2013, 22:30
Цитата(Сем @ 15.2.2013, 23:00) *
Т.е. ты засс испугался еще ДО наступления события?))
похоже 3 года назад была не шуточная психологическая травма для инженера?

Получить психологическую травму, общаясь с такими как Вы, более вероятней.
А про испугался, это, как грится, жжоте батенька. А чего в этот раз без мата даже?
PS:Сейчас пойдет флуд до новых инцидентов, так что можно тему заморозить, дабы полезного в ней уже нет ничего.


--------------------
... это даже хорошо, потому что куда годится человек, к которому и придраться нельзя? У порядочного человека всегда должна быть этакая дырка в способностях, лучше даже несколько, и тогда он будет по-настоящему приятен. (с) Стругацкие
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ZloVredina
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 21210
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 184



Сообщение #54 сообщение 15.2.2013, 23:23
Слим, подпись мою прочитай и иди учи ТБ.
Лишней информации не бывает.

з.ы. Дохтур околовсяческих наук знает о чем говорит girl_devil.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Deadman
Читающий
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1308
Регистрация: 8.11.2010
Пользователь №: 2457



Сообщение #55 сообщение 16.2.2013, 0:20
админам предлагаю данную тему удалить. Все равно мы тут ничего полезного, кроме стенаний оскорбленного инженера, не услышим. Все комменты - это подъёбка топикстартеру: давай, роди следуюший текст, который никто не будет читать.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
n1ger
made in Zimbabve
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2859
Регистрация: 17.2.2009
Из: Верхнесалдюкино
Пользователь №: 363



Сообщение #56 сообщение 16.2.2013, 2:33
от части Слиам правду говорит....
с ТБ у нас на фабрике воообще беда. Сейчас тут все герои. Что типа всё сдали и всё занют. А за яйца возьми и любой вопрос задай. И ни бэ ни мэ. И без касок гуляют в цехе, и в перчатках на сверлилке работают....и на наждаке без стекла защитного... зато все отестацию прошли. В контрольных книжках расписались. Короче показуха.



--------------------
Всё это матрица.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Peps
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3281
Регистрация: 28.11.2010
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 2546



Сообщение #57 сообщение 16.2.2013, 7:24
Отвечу Славке ... не по теме !

Дорогой водонос(лей) - работая в бюро ЧПУ - с 2000 года - проработал на станках с ЧПУ 5 лет + на универсальном крокодиле и координатке - и походами в 35 цех не нуждался )) в отличие от тебя- оборудование знал и умел на нем работать. Далее...
про институт - да плевал я на этот диплом... как в принципе и грамотные работодатели, его требует только Твоя фабрика - а если в лицах- бывший начальник 54 цеха и его "грамотный заместитель" - Аллилуя ... что взял один из них отставку ... Обоих знал по работе еще в 35 цехе .... царьки без короны)))) . Привет кстати предавай токарю..... кстати - как токарь он хороший) .. это по поводу равнения .. Миху тока не приплетай к этому... он хороший человек !

Про личности ..... Какую ты классную кафедру закончил .... А попал то на завод протежишкой Литвинова .. вот только не понимаю - чего он тебе зарплату то не может дать ... чтоб ты не стонал - что автомобиль это роскошная штука )))) Вроде все бюро ЧПУ на хороших авто передвигается (акромя тебя).

По поводу твоей внимательности - Читай мой пост - выше. Там сказано - не в указку - что стоит разуметь .. не учу я тебя .... учись сам и шишки собирай)))

По поводу нахождения у станка ..... Стоять и смотреть на закрытые двери - можешь сколько угодно - может и откроются))) Лишь бы руки не оторвало !!!!

Закончим с личностями .... Ты не обижайся .. а то я могу обидеться )) ты не уважаешь и внимаешь тех.. кого следует слушать - открыв рот ... Ты понял кого !!

Ладно ... проще выпить по 0.5 как в старые добрые времена ! Славян ! Жисть штука сложная .. если бы ее не было - не было бы проблем и их обсуждений)) Если что - я в салде ) drinks.gif можно обсудить ))



Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
mocking
no avatar
Ежик стесняющийся
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 6.2.2012
Пользователь №: 5339



Сообщение #58 сообщение 16.2.2013, 8:26
Цитата(Peps @ 16.2.2013, 8:24) *
Дорогой водонос(лей) - работая в бюро ЧПУ - с 2000 года - проработал на станках с ЧПУ 5 лет + на универсальном крокодиле и координатке - и походами в 35 цех не нуждался )) в отличие от тебя- оборудование знал и умел на нем работать.

Peps не надо "ля-ля", бегал ты в 35 и еще как быстро,ну или как вариант - бате своему звонил и спрашивал об ошибках,а так же другим операторам.
P.S. Говоря о коронах на головах других, не забывай о свое,она у тебя тоже не маленькая.

Сообщение отредактировал mocking - 16.2.2013, 8:27
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Peps
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3281
Регистрация: 28.11.2010
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 2546



Сообщение #59 сообщение 16.2.2013, 8:30
А как же .. бегал )) Когда косяки были .. тут никто не спорит )) Я вроде корону не одеваю и ни об одном достижении вроде не писал ???? А?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Peps
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3281
Регистрация: 28.11.2010
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 2546



Сообщение #60 сообщение 16.2.2013, 8:32
Время идет - на ошибках учатся ao.gif
Да не злитесь же Вы .. я вроде не со зла пишу ... Сляма не задевал выше в посте .... он выпал на личности ... получил Алаверды !
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 11:58