IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  « < 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему

AsphyxiA


username
Все объяснит
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 275
Регистрация: 9.3.2009
Пользователь №: 450



Сообщение #61 сообщение 31.5.2010, 19:23
Цитата(stasus64 @ 31.5.2010, 14:43) *
Ну давай лягушка задвинь чо нить теперь про уровень!!! или ты считаешь что Трактора и Нойз на одном уровне с Асфиксией???А заметь они прошли, может уже перестанешь завидовать????

Я конечно редко опускаюсь до уровня простых смертных, но видимо настал этот час, когда сделать это необходимо.
Я задам тебе, смертный, один простой вопрос: "Скажи, как сравнить Джими Хендрикса с Асфиксией, Тракторбоулингом и Нойз?" Или вот еще: "Как сравнить "Ежика в тумане" с какой-нибудь рисованной порнухой?" Или: "Ты можешь побриться бритвой? А кеглей?"


--------------------
до Рима - буду счатлив совершить этот хадж в компании такого эрудированного и самокритичного собеседника ! © wax

С быдлой не путешествую ® username

контакты: radicaldreamer@jabber.ru

嶺上開花 一発 門前清自摸和

Найду компаньонов для игры в риичи (маджонг) желающие могут написать в личку
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Kamilla
Все объяснит
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 298
Регистрация: 16.3.2009
Из: VS
Пользователь №: 477



Сообщение #62 сообщение 31.5.2010, 19:43
Поздравляю!!! В том же духе продолжайте, и привет от меня Джареду Лето передавайте)))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
username
Все объяснит
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 275
Регистрация: 9.3.2009
Пользователь №: 450



Сообщение #63 сообщение 31.5.2010, 19:49
Цитата(Kamilla @ 31.5.2010, 20:49) *
Поздравляю!!! В том же духе продолжайте, и привет от меня Джареду Лето передавайте)))

Джаред Лето та же ерунда, что и Нойз МС.


--------------------
до Рима - буду счатлив совершить этот хадж в компании такого эрудированного и самокритичного собеседника ! © wax

С быдлой не путешествую ® username

контакты: radicaldreamer@jabber.ru

嶺上開花 一発 門前清自摸和

Найду компаньонов для игры в риичи (маджонг) желающие могут написать в личку
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Kamilla
Все объяснит
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 298
Регистрация: 16.3.2009
Из: VS
Пользователь №: 477



Сообщение #64 сообщение 31.5.2010, 20:00
Цитата(username @ 31.5.2010, 20:55) *
Джаред Лето та же ерунда, что и Нойз МС.


Хыхы по себе других не судят)))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Griton
Почетный гость
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 176



Сообщение #65 сообщение 31.5.2010, 20:50
Цитата(username @ 31.5.2010, 20:29) *
Я конечно редко опускаюсь до уровня простых смертных, но видимо настал этот час, когда сделать это необходимо.
Я задам тебе, смертный, один простой вопрос: "Скажи, как сравнить Джими Хендрикса с Асфиксией, Тракторбоулингом и Нойз?" Или вот еще: "Как сравнить "Ежика в тумане" с какой-нибудь рисованной порнухой?" Или: "Ты можешь побриться бритвой? А кеглей?"

Ой, самомения тебе, конечно, не занимать - объявил бы себя что-ли сразу вторым пришествием Иисуса Христа или перерождением Далая Ламы. Хотя стой - вторым пришествием себя уже объявил Гробовой, а Далай Лама уже давно переродился. Ладно, как насчет лорда Зайдарка, правящего планетой Глорнак-7? Не слишком низко для твоей божественной сущности? Отрицание успеха других (да куда им до Джими Хендрикса) - твоя психологическая защита, способ поднятия самоценки. А можешь ли ты сравнить себя с выдающимися инженерами-машиностроителями? А с выдающимися художниками? Нет? Чувствуешь себя при этом жалким неудачником? Или непомерное самомнение компенсирует эти неувзяки?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
L1w0lf
Legendary Troll
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2935
Регистрация: 28.8.2008
Пользователь №: 45



Сообщение #66 сообщение 31.5.2010, 21:12
Цитата
Хыхы по себе других не судят)))


И чему вас только учат на ваших психологиях. Ты ведь эдак будешь свое мнение на всякого, кто к тебе за психологической помощью обратился, примерять. То, что тебе нравится Джаред Лето еще не означает, что все должны думать подобно тебе, и не означает, что он делает великий вклад в искусство. Известность вообще не является признаком гигантского вклада.
Вот смотри, на примере того же кино. Ведь все знают Питера Джексона, Джорджа Лукаса, Никиту Михалкова, в конце концов. А кто знает таких режиссеров, сделавших вообще говоря огромный вклад в кинематограф, как Ларс фон Триер или там Джим Джармуш?
В музыке все знают Аматори, и почти никто не знает Pendragon.
В живописи все знают Рафаэля, и почти никто не знает Франсиско де Сурбарана.
Конечно, Асфиксия молодцы и всё такое, но участие их в концерте вместе с Трактор Боулинг не означает, что они достигли уровня Трактор Боулинг. Ведь всем известно, что раскрученные и действительно качественные группы берут на разогрев группы намного слабее себя, чтобы на их фоне выглядеть чуть не богами. Исключением можно назвать концерт Металлики в Олимпийском, когда перед самой Металликой выступали Fear Factory, но и тут нужно вспомнить, что в самом начале аудиторию разогревали Аматори.
от себя хотелось бы пожелать Асфиксии трезво оценивать свои возможности, не задирать нос (то, что вас заметили отнюдь не означает, что вы круче всех, но это шанс, чтобы увидеть свои сильные и слабые стороны на практике и развиваться). В конце концов, не хотелось бы, чтобы вы ослепли от собственной важности увидев только край солнца. И совершенно очевидно, что до названных мною King Crimson или до названного username'ом Джими Хендрикса, Асфиксии еще расти и расти.
В общем, примерно так.


--------------------
Пока не воспользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. // Станислав Лем

Transire suum pectus mundoque potiri
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
username
Все объяснит
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 275
Регистрация: 9.3.2009
Пользователь №: 450



Сообщение #67 сообщение 31.5.2010, 21:17
Цитата(Griton @ 31.5.2010, 21:56) *
Ой, самомения тебе, конечно, не занимать - объявил бы себя что-ли сразу вторым пришествием Иисуса Христа или перерождением Далая Ламы. Хотя стой - вторым пришествием себя уже объявил Гробовой, а Далай Лама уже давно переродился. Ладно, как насчет лорда Зайдарка, правящего планетой Глорнак-7? Не слишком низко для твоей божественной сущности? Отрицание успеха других (да куда им до Джими Хендрикса) - твоя психологическая защита, способ поднятия самоценки. А можешь ли ты сравнить себя с выдающимися инженерами-машиностроителями? А с выдающимися художниками? Нет? Чувствуешь себя при этом жалким неудачником? Или непомерное самомнение компенсирует эти неувзяки?
.
Дорогой, На песочке, ты говоришь "жалкий неудачник" так, будто это что-то плохое.
Ну а теперь, я отвечу на твой вопрос - нет я несравним с великими инженерами-машиностроителями ибо у нас с ними, великими конструкторами-машиностроителями, разные цели и задачи. Художники великими становятся, как это часто бывает, только после смерти. Но с ними я могу поставить себя в один ряд, ибо художник пытается осмыслить мир и отразить в своей работе его особые черты, которые не замечает обыватель. Нет, шедевр мне не сотворить, но увидеть мир в новых гранях - это возможно. Говоря просто, своим взглядом на окружающие меня объекты, я пытаюсь выйти за грань их обыденного восприятия.


--------------------
до Рима - буду счатлив совершить этот хадж в компании такого эрудированного и самокритичного собеседника ! © wax

С быдлой не путешествую ® username

контакты: radicaldreamer@jabber.ru

嶺上開花 一発 門前清自摸和

Найду компаньонов для игры в риичи (маджонг) желающие могут написать в личку
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
zagzig
practitioner
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2510
Регистрация: 18.4.2009
Пользователь №: 588



Сообщение #68 сообщение 31.5.2010, 22:52
разговор в духе "сам дурак" далёк от музыки, залейте пару шедевров - на конкретных примерах обсудим, если есть интерес, конечно


--------------------
Всё идёт по плану...(с)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
username
Все объяснит
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 275
Регистрация: 9.3.2009
Пользователь №: 450



Сообщение #69 сообщение 31.5.2010, 23:00
Цитата(zagzig @ 31.5.2010, 23:58) *
разговор в духе "сам дурак" далёк от музыки, залейте пару шедевров - на конкретных примерах обсудим, если есть интерес, конечно

Сударь, а вам чьи шедевры? Асфиксии или музыкантов?


--------------------
до Рима - буду счатлив совершить этот хадж в компании такого эрудированного и самокритичного собеседника ! © wax

С быдлой не путешествую ® username

контакты: radicaldreamer@jabber.ru

嶺上開花 一発 門前清自摸和

Найду компаньонов для игры в риичи (маджонг) желающие могут написать в личку
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
zagzig
practitioner
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2510
Регистрация: 18.4.2009
Пользователь №: 588



Сообщение #70 сообщение 31.5.2010, 23:09
Сударь, смотри тему, а флуд под запретом.

Сообщение отредактировал zagzig - 31.5.2010, 23:37


--------------------
Всё идёт по плану...(с)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Griton
Почетный гость
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 176



Сообщение #71 сообщение 31.5.2010, 23:37
Цитата(username @ 31.5.2010, 22:23) *
Дорогой, На песочке, ты говоришь "жалкий неудачник" так, будто это что-то плохое.
Ну а теперь, я отвечу на твой вопрос - нет я несравним с великими инженерами-машиностроителями ибо у нас с ними, великими конструкторами-машиностроителями, разные цели и задачи. Художники великими становятся, как это часто бывает, только после смерти. Но с ними я могу поставить себя в один ряд, ибо художник пытается осмыслить мир и отразить в своей работе его особые черты, которые не замечает обыватель. Нет, шедевр мне не сотворить, но увидеть мир в новых гранях - это возможно. Говоря просто, своим взглядом на окружающие меня объекты, я пытаюсь выйти за грань их обыденного восприятия.

Эрик Картман - это ты? "Видите ли, дело в том что на самом деле я просто гениальный машиностроитель и спроектирую вам что угодно, но поскольку задачи которые стоят передо мной не соответствуют задачам, которые стоят перед великими инженерами-машиностроителями, я не могу проявить свои уникальные способности. Правда обидно, а так бы я да такое наконструировал!". Великими после смерти....и здесь, блин, никак не подкопаешься. Хотя погоди - я все понял! Как гитара "Урал" звучит так ужасно потому, что жалкие восемь звукоснимателей не способны передать её истиный звук, так и ты настолько талантлив, что мы просто не можем осознать этого! Наше сознание слишком презимленно, чтобы воспринять всю твою гениальность. Прости, я так ошибался....

Сообщение отредактировал Griton - 31.5.2010, 23:38
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
L1w0lf
Legendary Troll
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2935
Регистрация: 28.8.2008
Пользователь №: 45



Сообщение #72 сообщение 1.6.2010, 6:28
Цитата
залейте пару шедевров - на конкретных примерах обсудим, если есть интерес, конечно

У Асфиксии выложены в их группе вконтакте. Три, если я не ошибаюсь, композиции.
Цитата
"Видите ли, дело в том что на самом деле я просто гениальный машиностроитель и спроектирую вам что угодно, но поскольку задачи которые стоят передо мной не соответствуют задачам, которые стоят перед великими инженерами-машиностроителями, я не могу проявить свои уникальные способности.

Ты нифига не понимаешь сути конструирования и проектирования. Это разные вещи. И это не для этой темы.


--------------------
Пока не воспользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. // Станислав Лем

Transire suum pectus mundoque potiri
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Griton
Почетный гость
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 176



Сообщение #73 сообщение 1.6.2010, 8:04
L1w0lf, посмотрел определения этих понятий - да ты прав, но суть моего поста от этого не меняется. Ладно, я сказал все что хотел.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Kamilla
Все объяснит
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 298
Регистрация: 16.3.2009
Из: VS
Пользователь №: 477



Сообщение #74 сообщение 1.6.2010, 8:25
Цитата(L1w0lf @ 31.5.2010, 22:18) *
И чему вас только учат на ваших психологиях. Ты ведь эдак будешь свое мнение на всякого, кто к тебе за психологической помощью обратился, примерять. То, что тебе нравится Джаред Лето еще не означает, что все должны думать подобно тебе, и не означает, что он делает великий вклад в искусство. Известность вообще не является признаком гигантского вклада.



Так, не нужно путать рыбу с мясом! Он разве ко мне за помощью психологической обратился? И вообще глупо это привязано! Как нибудь сама разберусь со своими методами. Тем более, меня пока еще никто не учит, я поступаю. Да и умей отделять работу от жизни. Если я знаю таблицу умножения, не буду же я ее использовать для макияжа глаз))) Да и у психологов есть свое личное мнение, которое он имеет право навязывать, тем более лично я тут никому ничего не навязывала. Чел зацепился за мое сообщение адресованное не ему. А насчет "по себе других не судят" это правильно, у него все говно, получается что его такое говно и окружает, а мы, как правило, живем в окружении нам подобным, улавливаешь логику?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Kamilla
Все объяснит
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 298
Регистрация: 16.3.2009
Из: VS
Пользователь №: 477



Сообщение #75 сообщение 1.6.2010, 8:34
Цитата(username @ 31.5.2010, 22:23) *
.
Дорогой, На песочке, ты говоришь "жалкий неудачник" так, будто это что-то плохое.
Ну а теперь, я отвечу на твой вопрос - нет я несравним с великими инженерами-машиностроителями ибо у нас с ними, великими конструкторами-машиностроителями, разные цели и задачи. Художники великими становятся, как это часто бывает, только после смерти. Но с ними я могу поставить себя в один ряд, ибо художник пытается осмыслить мир и отразить в своей работе его особые черты, которые не замечает обыватель. Нет, шедевр мне не сотворить, но увидеть мир в новых гранях - это возможно. Говоря просто, своим взглядом на окружающие меня объекты, я пытаюсь выйти за грань их обыденного восприятия.


Так чего же ты постоянно сидишь в этом чате и не "творишь" ничего путного? Просто так осмысливая объекты через призму невежества и недовольства, ты умрешь нереализованным, озлобленным 40калетним муд...й))) Да и не похож ты на "иного", умные люди отличаются краткостью и уместностью, чего в тебе я не замечаю.

А ребята молодцы)))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
L1w0lf
Legendary Troll
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2935
Регистрация: 28.8.2008
Пользователь №: 45



Сообщение #76 сообщение 1.6.2010, 10:21
Цитата
Он разве ко мне за помощью психологической обратился?

Нет, но оценка психолога должна быть объективнее, по моему скромному мнению. В этом я могу ошибаться.
Цитата
Если я знаю таблицу умножения, не буду же я ее использовать для макияжа глаз)))

А по моему это было бы нетривиальное решение smile.gif
Цитата
Да и у психологов есть свое личное мнение, которое он имеет право навязывать, тем более лично я тут никому ничего не навязывала.

В данном случае есть две полярных точки зрения в дискуссии: одни говорят, что асфиксия - офигеть группа и вообще круче всех, а вторые, что асфиксии еще расти и расти.
При этом первые никак не втюхают, что Асфиксии действительно есть куда расти, и пока особо нечем выпендриться, поэтому они говорят вторым, что те просто завидуют. В то же время вторые, ввиду врожденной способности к критической оценке действительности ли, либо ввиду убеждений, естественно не согласятся с тем, что асфиксия круче всех.
То же замечание username'а про "уровни" можно толковать двояко (как, думайте, логический аппарат, говорят, врожденный)
Истина как всегда в синтезе этих двух мнений. Но чтобы этот синтез осуществить нужно рассматривать мнения, а не опускаться до личных обвинений в духе тех, какие тут пишет (чем-то недовольный) Griton.
Цитата
А насчет "по себе других не судят" это правильно, у него все говно, получается что его такое говно и окружает, а мы, как правило, живем в окружении нам подобным, улавливаешь логику?

Ну я тоже не особо доволен окружением, потому как людей со схожими интересами мне найти сложно, а "быть проще" я не хочу smile.gif


--------------------
Пока не воспользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. // Станислав Лем

Transire suum pectus mundoque potiri
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
9630486884
мой рок-н-ролл - это не цель, и даже не средство.
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 4398
Регистрация: 25.12.2008
Пользователь №: 256



Сообщение #77 сообщение 1.6.2010, 12:43
Цитата(Griton @ 1.6.2010, 0:43) *
Эрик Картман - это ты? "Видите ли, дело в том что на самом деле я просто гениальный машиностроитель и спроектирую вам что угодно, но поскольку задачи которые стоят передо мной не соответствуют задачам, которые стоят перед великими инженерами-машиностроителями, я не могу проявить свои уникальные способности. Правда обидно, а так бы я да такое наконструировал!". Великими после смерти....и здесь, блин, никак не подкопаешься. Хотя погоди - я все понял! Как гитара "Урал" звучит так ужасно потому, что жалкие восемь звукоснимателей не способны передать её истиный звук, так и ты настолько талантлив, что мы просто не можем осознать этого! Наше сознание слишком презимленно, чтобы воспринять всю твою гениальность. Прости, я так ошибался....


lol.gif lol.gif lol.gif Блеск! good.gif Один из трёх-четырёх умных постов в этой теме помимо грызни и гавканья.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Kamilla
Все объяснит
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 298
Регистрация: 16.3.2009
Из: VS
Пользователь №: 477



Сообщение #78 сообщение 1.6.2010, 15:37
Цитата(L1w0lf @ 1.6.2010, 11:27) *
В данном случае есть две полярных точки зрения в дискуссии: одни говорят, что асфиксия - офигеть группа и вообще круче всех, а вторые, что асфиксии еще расти и расти.


Лично я отношусь ко вторым! А подобные лягушке просто сливают! Нет рациональной критики, пустые слова.

Цитата(L1w0lf @ 1.6.2010, 11:27) *
Ну я тоже не особо доволен окружением, потому как людей со схожими интересами мне найти сложно, а "быть проще" я не хочу smile.gif


Ну вот здесь подойдет банальная, но ценная фраза: "Не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней". Не вижу смысла все вокруг поливать грязью, счастливей не станешь!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
L1w0lf
Legendary Troll
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2935
Регистрация: 28.8.2008
Пользователь №: 45



Сообщение #79 сообщение 1.6.2010, 15:46
Цитата
Лично я отношусь ко вторым! А подобные лягушке просто сливают! Нет рациональной критики, пустые слова.

Да нет, по крайней мере во фразе про уровни было рациональное зерно, но похоже его вижу только я.
Цитата
Ну вот здесь подойдет банальная, но ценная фраза: "Не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней". Не вижу смысла все вокруг поливать грязью, счастливей не станешь!

А, ну я не придерживаюсь мнения, что человек живет для счастья.


--------------------
Пока не воспользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. // Станислав Лем

Transire suum pectus mundoque potiri
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
zagzig
practitioner
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2510
Регистрация: 18.4.2009
Пользователь №: 588



Сообщение #80 сообщение 1.6.2010, 16:14
Всё самое сложное и гениальное на самом деле - просто. Разве нужно было Малевичу владеть какой-то специальной техникой письма, что бы изобразить чёрный квадрат? - нет, ему достаточно было знать что он хочет сказать людям. Искусство вообще и музыка в частности, - это прежде всего способ общения с людьми, общение подразумевает тему, идею, смысл, - чего не смог разглядеть в группе Асфиксия побывав, правда, только на одном выступлении(по-этому и попросил залить что-нибудь новое), услышал лишь одно подражание существующим стандартным вариантам(что так-же отражается в названии группы). Основная идея рок-музыки, это прежде всего - протест против всего го*на на земле, а щекотание своих и чужих барабанных перепонок, вне зависимости от частоты звука и кол-ва звукоснимателей, это - попса, для меня так было, есть и будет.

этт всё печатал в хорошем расположении духа, с наилучшими намерениями и пожеланиями для всех hi.gif


--------------------
Всё идёт по плану...(с)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

5 страниц V  « < 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 30.5.2024, 5:02