IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему

Школьное образование

, Факты. Только факты.

zagzig
practitioner
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2510
Регистрация: 18.4.2009
Пользователь №: 588



Сообщение #41 сообщение 26.5.2009, 21:36
Цитата(алексей @ 26.5.2009, 19:55) *
.. дети должны понимать социальные неравенства между классами и группами людей ..

учись лучше, педагог ..
какую классовую ступень занимаешь?

Сообщение отредактировал zagzig - 26.5.2009, 21:37


--------------------
Всё идёт по плану...(с)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
volkov
no avatar
ёжик-колxозник
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 6377
Регистрация: 25.10.2008
Из: Слоним
Пользователь №: 104



Сообщение #42 сообщение 27.5.2009, 12:09
дети вообще понимать ничего не должны, но видеть они должны то, что все мы едины-посланники бога. А то вот из за такиx, как Алексей, вырастают такие как одинокий волк, которым все разрезать, разделить, и уничтожить.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
алексей
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 5518
Регистрация: 17.5.2009
Из: c утра был всалде
Пользователь №: 697



Сообщение #43 сообщение 27.5.2009, 22:34
я обюычный чернорабочий ступень мая самая низшая пока плавильщик я
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
zagzig
practitioner
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2510
Регистрация: 18.4.2009
Пользователь №: 588



Сообщение #44 сообщение 27.5.2009, 22:36
Цитата(алексей @ 27.5.2009, 23:34) *
я обюычный чернорабочий ступень мая самая низшая пока плавильщик я

пока так о себе и о людях думать будешь, - выше не поднимешься

Сообщение отредактировал zagzig - 27.5.2009, 22:36


--------------------
Всё идёт по плану...(с)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
алексей
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 5518
Регистрация: 17.5.2009
Из: c утра был всалде
Пользователь №: 697



Сообщение #45 сообщение 27.5.2009, 22:36
Цитата(алексей @ 27.5.2009, 23:34) *
я обюычный чернорабочий ступень мая самая низшая пока плавильщик я

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
volkov
no avatar
ёжик-колxозник
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 6377
Регистрация: 25.10.2008
Из: Слоним
Пользователь №: 104



Сообщение #46 сообщение 28.5.2009, 13:54
Цитата(zagzig @ 27.5.2009, 23:36) *
пока так о себе и о людях думать будешь, - выше не поднимешься

а, если не секрет, что значит в данном контексте "выше"?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Вульпик
Все объяснит
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 291
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 187



Сообщение #47 сообщение 28.5.2009, 16:07
Цитата(алексей @ 26.5.2009, 18:55) *
нестоит всех педагогов равнять под одну гребенку Я сам учусь в педагогической академии буду педагогом по образованию и скажу вам есть нормальные справедливые педагоги которые неберут как щас принято дали на лапу и палучили оценку а теперь представте студенты медики дают на лапу а потом нас с вами лечат а хотя сами то в медицине небумбум и таких примеров тыщща . еще тут говорили про детей которых воспитывают педагоги это враки . .. в первую очередь детей должны воспитывать родители мама и папа а педагоги должны давать знания ,культуру общения первоначальные таки навыки без которых невозможно существовать в обществе .дети должны понимать социальные неравенства между классами и группами людей. .. так что ненада на всех катить бочку ............... хотя унас в инсте такие есть вредные неподкупные и спрашивают от и до.

здесь про школу говорят... в институ люди уже взрослые учатся lol.gif две разные вещи


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
volkov
no avatar
ёжик-колxозник
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 6377
Регистрация: 25.10.2008
Из: Слоним
Пользователь №: 104



Сообщение #48 сообщение 28.5.2009, 20:05
Цитата(Вульпик @ 28.5.2009, 17:07) *
здесь про школу говорят... в институ люди уже взрослые учатся lol.gif две разные вещи

соглашусь и поддержу: школьник и студент-это два совершенно разныx явления.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
zagzig
practitioner
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2510
Регистрация: 18.4.2009
Пользователь №: 588



Сообщение #49 сообщение 29.5.2009, 7:22
Цитата(volkov @ 28.5.2009, 14:54) *
а, если не секрет, что значит в данном контексте "выше"?

что его голова с такими мыслями сейчас в его же ..опе находится, и что не мешало бы ему на свет божий выбраться.



--------------------
Всё идёт по плану...(с)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
алексей
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 5518
Регистрация: 17.5.2009
Из: c утра был всалде
Пользователь №: 697



Сообщение #50 сообщение 29.5.2009, 21:25
люди хоть и взрослые но ведут себя как дети . у нас самая возростная группа из 3 на потоке есть и по 20 есть и по 50 лет те кто до 30 к взрослым и неотносятся в плане поведения lol.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
zagzig
practitioner
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2510
Регистрация: 18.4.2009
Пользователь №: 588



Сообщение #51 сообщение 30.5.2009, 11:32
Был на родительском собрании, вполне всем удовлетворён, даже больше - рад и счастлив! smile.gif


--------------------
Всё идёт по плану...(с)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ляська
Все объяснит
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 284
Регистрация: 29.9.2008
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 72



Сообщение #52 сообщение 2.6.2009, 9:00
Цитата(алексей @ 29.5.2009, 22:25) *
люди хоть и взрослые но ведут себя как дети . у нас самая возростная группа из 3 на потоке есть и по 20 есть и по 50 лет те кто до 30 к взрослым и неотносятся в плане поведения lol.gif


да не скажи. люди разные бывают. у нас учатся 2 парня, обоим примерно 25. так один вполне серьезный, взрослый парень, а другой ведет себя на уровне 18 летних. но даже и это нельзя сравнивать со школой. в инсте люди сами по себе, состоявшиеся личности. но не в школе


--------------------
consuetudo est altera natura
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
алексей
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 5518
Регистрация: 17.5.2009
Из: c утра был всалде
Пользователь №: 697



Сообщение #53 сообщение 3.6.2009, 20:32
дак яже и неутверждаю что все такие плохиелюди взрослые все . как говориться состоявшиеся личности ... но надо ведь же снять "стрес " накопившийся на работе и в семье и немного "пашалить "
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
volkov
no avatar
ёжик-колxозник
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 6377
Регистрация: 25.10.2008
Из: Слоним
Пользователь №: 104



Сообщение #54 сообщение 3.6.2009, 21:56
нафига та такую работу нашел, где у тебя стресс накапливается? начига текую семью нашел? стресс надо уметь не накапливать. а не мучаться мучаться-а потом пойтися и оторваться по полной. можно просто так оторваться-разрешить и оторваться без всякиx там стрессов.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
алексей
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 5518
Регистрация: 17.5.2009
Из: c утра был всалде
Пользователь №: 697



Сообщение #55 сообщение 3.6.2009, 22:22
работа как работа какая уж есть "плавильщик я " с мастерами тяжело общий язык найти . и недумаю чт увсех вас вам нравиться в вашей работе все .. и условия и отношения к вам и з.п итд везде есть свои плюсы и минусы .. а стрес может быть только психологический и снять его можно сходить на природу с тойже самой семьей и друзьями или кафе или ещё куданить ... как говориться широка Русская душа
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
volkov
no avatar
ёжик-колxозник
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 6377
Регистрация: 25.10.2008
Из: Слоним
Пользователь №: 104



Сообщение #56 сообщение 23.7.2009, 16:13
Теперь дети не играют, а учатся. Они всё учатся, учатся и никогда не начнут жить./А.Грин
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Цукаса
Почетный гость
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Регистрация: 9.7.2009
Пользователь №: 919



Сообщение #57 сообщение 5.8.2009, 18:42
вот же православные развлекаются
картинки
собственно нашла тут в инете как православные лагеря летние организуют))) воспитательный процесс наверно очень интересен


--------------------
Я маленькая симпатяжка, не обижайте меня:''(
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
L1w0lf
Legendary Troll
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2935
Регистрация: 28.8.2008
Пользователь №: 45



Сообщение #58 сообщение 5.8.2009, 18:50
Цитата
собственно нашла тут в инете как православные лагеря летние организуют))) воспитательный процесс наверно очень интересен

анимешные иконы няшные зело! пущай вешают в каждом храме! и да, в каждый храм по плазменному телеку с аниме! думаю количество народу увеличится


--------------------
Пока не воспользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. // Станислав Лем

Transire suum pectus mundoque potiri
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
YULA
Съел ежа
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Регистрация: 31.8.2009
Пользователь №: 1081



Сообщение #59 сообщение 31.8.2009, 11:17
Цитата(Opium @ 21.5.2009, 13:52) *
Обойдусь без имён, фамилий и номеров школ.
Два случая, в одной семье, в разных школах:

Первоклассник, учительница строит всех "по струнке". Кричит на детей. Ребёнок конфликтует с соседкой по парте. Мама неоднократно просила их
"рассадить". Учительница говорит - "нет, этого не будет". В конце года выясняется, что ребёнок что-то регулярно "не сдал", потому что нужно было делать какие-то специфические задания (отвечать о прочитанном на листочках, при том, что сам литературный материал ребёнок читает регулярно), со стороны педагога претензия поступила только на последнем родительском собрании - ни одной записи в дневник. Ребёнок, в общем-то нахамил учителю, сказал "ты мне надоела уже вообще!".
Результат - ребёнка исключают из школы. Почти дословно (со слов мамы) передаю слова учительницы:
- Я этого вашему ребёнку никогда не прощу! Больше в этой школе он учиться никогда не будет, его не возьмут ни в один класс!


Комментарии, как мне кажется, излишни.

Шестой класс, поведение ребёнка далеко не самое лучшее - учёба, в лучшем случае, на тройки. Прогулы. Полное отсутствие интереса к учёбе.
Учителя постоянно унижают ребёнка. В том числе, публичными заявлениями об умственной неполноценности и "невменяемости". Кричат. Директор школы заявила ребёнку, что лично посадит его в тюрьму. Из-за не самого лучшего поведения, "спихивают" происшествия на него. Например, разбитые стёкла. Потом уже выяснилось, что ребёнок ни в чём не виноват. Когда мама уже оплатила застекление. Перед ребёнком и мамой никто не извинился. Ребёнок испытывает выраженную антипатию к учителям, по этой причине не испытывает никакого желания у них учиться.


Стоит ли замалчивать подобное?

Все вы такие умные и хорошие, чтож вы сами не пошли работать учителем показали бы мастер-класс как надо детей воспитывать! А вы пробовали хотя бы поставить себя на место учителя? Думайте просто с 20 человеками сладить и к каждому подойти с пониманием? НЕТ. не пробовали!!! А своего вы ребенка хорошо знаете? Конечно он у вас лапочка дома, прямо милый и пушистый, ктож будет дома косячить! а в школе можно! Ребенок чувствует защиту родителей перед учителем и снаглостью врет вам и лжет в школе. РАЗБЕРИТЕСЬ КТО ПРАВ!!!!! Учитель свою жизнь проводит в школе, ЗАБИВАЯ НА СВОИХ ДЕТЕЙ, А ВЫ???
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
volkov
no avatar
ёжик-колxозник
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 6377
Регистрация: 25.10.2008
Из: Слоним
Пользователь №: 104



Сообщение #60 сообщение 31.8.2009, 17:35
ну ну ну. мы как раз пробовали, и очень успешно, кстати говоря свои функции обучения выполняем. контингент конечно не аxти какой по сравнению с бургом-но работать можно. И впролне успешно, чем я в настоящее время и занимаюсь. И оно мне крайне нравится. Люди разные бывают....так же как бывают педагоги, а бывают люди с бумажкой, которая удостоверяет возможность работы его в школе. xотя на деле это вовсе не педагог, никогда им не был и не будет-ибо это не каждому дано.
Вот и получается, что и бочке меда есть ложки дегтя. Надо отдать должное учителям-есть много и очень много отличныx, есть xорошие. есть и такие, которым нечего делать в школе. Все мы разные. дети это видят и учатся. А распущенность детей-это казалось бы из семьи, но семья ведь впитывает культуру из общества. Так что наши дети-это показатель культуры нашего общества, и надо сказать, что культура у нас низкая. Что заслуживаем, то и имеем.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 11.6.2024, 21:12