IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

14 страниц V  « < 10 11 12 13 14 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему

Зарплата после повышения оклада


cot
Ветеран
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 542
Регистрация: 7.4.2011
Пользователь №: 3149



Сообщение #221 сообщение 19.11.2017, 10:20
Цитата(Димастый @ 19.11.2017, 11:03) *
Хорошо. Вот тет задача поставленная котом.
Просверли бетон [attachment=594879:______.jpg]
Есть такое понятие как ТРИЗ берешь объект берешь задачу и факторы влияющие на процесс варьируешь- бля на яйцо можно сесть не раздавив
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Димастый
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 10044
Регистрация: 18.3.2010
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 1744



Сообщение #222 сообщение 19.11.2017, 10:20
Цитата(Hеyловимый мcтитeль @ 19.11.2017, 10:17) *
Поздно увидел твое сообщение, Дима, хорошо, марку бетона дай пожалуйста

М 400


--------------------
Эл. монтажные работы, видеонаблюдение, охранно-пожарная сигнализация, системы контроля и управления доступом, ЛВС..
тел.: 982-634-2443
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Димастый
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 10044
Регистрация: 18.3.2010
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 1744



Сообщение #223 сообщение 19.11.2017, 10:21
Цитата(cot @ 19.11.2017, 10:20) *
на яйцо можно сесть не раздавив

Ну да, курицы же не раздавливают


--------------------
Эл. монтажные работы, видеонаблюдение, охранно-пожарная сигнализация, системы контроля и управления доступом, ЛВС..
тел.: 982-634-2443
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Hеyловимый мcтит...
Бывалый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Регистрация: 23.10.2017
Пользователь №: 39109



Сообщение #224 сообщение 19.11.2017, 10:24
Цитата(Димастый @ 19.11.2017, 10:20) *
М 400

Хорошо, поехали дальше. Дима, и ослу понятно, что вот этим наконечником не поработаешь с бетоном. Это уже понятно и сразу. Для чего этот наконечник? Чтобы наверно накернить? Нет, Дим? но разве при работе с бетоном есть такое понятие как кернить? По моему нет. Это сверло очень дорогое, это сверло выполнено из стали сплава какого то, ну легкого и прочного. Я вот посмотрел допустим напряжения у бетона, и вот посмотрел, что в таком профиле этот сплав поедет. ну про какой бетон мы говорим?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
cot
Ветеран
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 542
Регистрация: 7.4.2011
Пользователь №: 3149



Сообщение #225 сообщение 19.11.2017, 10:24
Ну да, курицы же не раздавливают------а почему- не задумывапся? А сам попробуй
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
cot
Ветеран
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 542
Регистрация: 7.4.2011
Пользователь №: 3149



Сообщение #226 сообщение 19.11.2017, 10:30
ну про какой бетон мы говорим?...........про бетонный) lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif Ты че в материал то упираеьшься У тебя целая система- работай над факторам. Дима спорим просверлю? ставка-лимон
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Димастый
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 10044
Регистрация: 18.3.2010
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 1744



Сообщение #227 сообщение 19.11.2017, 10:30
Цитата(Hеyловимый мcтитeль @ 19.11.2017, 10:24) *
Хорошо, поехали дальше. Дима, и ослу понятно, что вот этим наконечником не поработаешь с бетоном.

Как так? Кот сказал что инженер сможет сделать так, чтоб он и бетон сверлило.

Цитата
. Для чего этот наконечник? Чтобы наверно накернить?

Нет

Цитата
. ну про какой бетон мы говорим?

Я ж те марку писал.
Да и ваще, мне то зачем знать марку бетона? Я тупой монтажник, надо просверлить отверстие в ДСКовском доме. а сверла все тока вот такие вот. Но людт говорят что им тож стенку продырявить можно.


--------------------
Эл. монтажные работы, видеонаблюдение, охранно-пожарная сигнализация, системы контроля и управления доступом, ЛВС..
тел.: 982-634-2443
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
cot
Ветеран
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 542
Регистрация: 7.4.2011
Пользователь №: 3149



Сообщение #228 сообщение 19.11.2017, 10:35
Я тупой монтажник...... ap.gif ap.gif ap.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Hеyловимый мcтит...
Бывалый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Регистрация: 23.10.2017
Пользователь №: 39109



Сообщение #229 сообщение 19.11.2017, 10:39
Мля, зачем я буду сверлить или там, как ты называешь, дырявить, в ДСКвоском доме стену сверлом, не предназначенным для этого. Дима, зачем?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
cot
Ветеран
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 542
Регистрация: 7.4.2011
Пользователь №: 3149



Сообщение #230 сообщение 19.11.2017, 11:01
А вдруг надо и под рукой ни чего нет ив магаз идти в облом
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
cot
Ветеран
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 542
Регистрация: 7.4.2011
Пользователь №: 3149



Сообщение #231 сообщение 19.11.2017, 11:03
думай блинаааааааааааа
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
KsenyaSan
Бывалый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 486
Регистрация: 24.2.2017
Пользователь №: 35881



Сообщение #232 сообщение 19.11.2017, 16:02
Позвольте присединиться (давненько просто в меня камни не летали). Технологи сейчас не те, что раньше, я имею ввиду цеховых сейчас. Романтичные "придумаю","изобрету","улучшу" улетучиваются когда приходишь в цех и все сводится к впяливанию в монитор по 9 часов (я считать умею.приходишь в 7.30 обедаешь полчаса, десятиминутных перерывов каждый час нет -ибо не успеешь и придется оставаться бесплатно после пяти) а что там в мониторе? Паспорта, листы, заявки, разборки,тэки,эскизы, обоснования...
У производственника не будет работы если ИТР не сделает заявку, не запустит паспорт по разработанной им же ТЭК и карте не рассчитает и не обоснует нормы на инструмент, сож. Технологи уже больше не просто технологи.насколько загружено оборудование цеха? А на сколько должно быть? А почему рабочий сделал больше или меньше, чем мог? А что делать с этим, а что ч тем? А у меня приспособы нет или стеллажа...рабочие даже не знают, что они зарабатывают столько потому что им это позволяют итр(где то жалеют и заминают косяки, в основном просто потому что некогда ловить рабочих за руки за нарушения.
Поработали? А выход годного? Меньше? Нужно понять почему.втюхать эти недокилограммы кому то, расследования опять.
Почему тогда,спрашивается, итр "сидят в своих теплых кабинетах" и не идут в рабочие(основная часть их вышла из рабочих) -в основном из-за графика. На втором месте наверное здоровье и нежелание работать по первой специальности. (Как пример : Я сварщик..я адекватно понимаю, что я не смогу долго работать сварщиком. Я задохлик.) К чему это я. Просто не сдержалась рабочие считают что итр ничего не делают и это обидно. Если бы не они -вы бы без работы были. Итр ваши главные помощники


--------------------
Я борец за добро и справедливость Х-)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Hеyловимый мcтит...
Бывалый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Регистрация: 23.10.2017
Пользователь №: 39109



Сообщение #233 сообщение 19.11.2017, 16:56
Цитата(KsenyaSan @ 19.11.2017, 16:02) *
Позвольте присединиться (давненько просто в меня камни не летали). Технологи сейчас не те, что раньше, я имею ввиду цеховых сейчас. Романтичные "придумаю","изобрету","улучшу" улетучиваются когда приходишь в цех и все сводится к впяливанию в монитор по 9 часов (я считать умею.приходишь в 7.30 обедаешь полчаса, десятиминутных перерывов каждый час нет -ибо не успеешь и придется оставаться бесплатно после пяти) а что там в мониторе? Паспорта, листы, заявки, разборки,тэки,эскизы, обоснования...
У производственника не будет работы если ИТР не сделает заявку, не запустит паспорт по разработанной им же ТЭК и карте не рассчитает и не обоснует нормы на инструмент, сож. Технологи уже больше не просто технологи.насколько загружено оборудование цеха? А на сколько должно быть? А почему рабочий сделал больше или меньше, чем мог? А что делать с этим, а что ч тем? А у меня приспособы нет или стеллажа...рабочие даже не знают, что они зарабатывают столько потому что им это позволяют итр(где то жалеют и заминают косяки, в основном просто потому что некогда ловить рабочих за руки за нарушения.
Поработали? А выход годного? Меньше? Нужно понять почему.втюхать эти недокилограммы кому то, расследования опять.
Почему тогда,спрашивается, итр "сидят в своих теплых кабинетах" и не идут в рабочие(основная часть их вышла из рабочих) -в основном из-за графика. На втором месте наверное здоровье и нежелание работать по первой специальности. (Как пример : Я сварщик..я адекватно понимаю, что я не смогу долго работать сварщиком. Я задохлик.) К чему это я. Просто не сдержалась рабочие считают что итр ничего не делают и это обидно. Если бы не они -вы бы без работы были. Итр ваши главные помощники

Накипело? Ведь Вы же все верно написали. И даже грамотно. Но что к этому привело? Вот Вы написали про ИТР как про "золотых" ребят. Ну хорошо. Давайте начнем с простого. А вот кто то из рабочих знают коды предварительных извещений и что за них бывает.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Hеyловимый мcтит...
Бывалый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Регистрация: 23.10.2017
Пользователь №: 39109



Сообщение #234 сообщение 19.11.2017, 17:03
Цитата(cot @ 19.11.2017, 11:01) *
А вдруг надо и под рукой ни чего нет ив магаз идти в облом

Кот, прежде чем что то сделать, надо подумать все ли на месте. ВОт тебе простой пример. Кроме сопромат, я ещё знаю такую дисциплину как "Детали машин". Но, чтобы решить задачу по сопромат или по ДМ - я все равно открываю учебники. Ну необходимо мне. Хотя, можно и без них обойтись, но учебник как вспомогательное для меня. Вот ЕСКд для меня как отче наш, наизусть не помню, но знаю. Но, при этом я пользуюсь ЕСКд и оно всегда под рукой, если мне это необходимо. Что такое нормоконтроль - я тоже знаю, даже прекрасно знаю.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
cot
Ветеран
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 542
Регистрация: 7.4.2011
Пользователь №: 3149



Сообщение #235 сообщение 19.11.2017, 17:33
KsenyaSan- респект много умного сказала но не все
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
cot
Ветеран
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 542
Регистрация: 7.4.2011
Пользователь №: 3149



Сообщение #236 сообщение 19.11.2017, 17:36
режде чем что то сделать, надо подумать все ли на месте. ------ если ты Инженер мозги должны быть на месте. остальное найдется .
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Hеyловимый мcтит...
Бывалый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Регистрация: 23.10.2017
Пользователь №: 39109



Сообщение #237 сообщение 20.11.2017, 12:23
Цитата(cot @ 19.11.2017, 17:36) *
режде чем что то сделать, надо подумать все ли на месте. ------ если ты Инженер мозги должны быть на месте. остальное найдется .

Иначе не проживешь, но прежде чем спрашивать про мозгт, надо самому задуматься - а на месте ли онию Даже если они на месте, нодо подумать - а кому они нужны.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
vsasv
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2463
Регистрация: 23.4.2010
Из: Салдаград
Пользователь №: 1864



Сообщение #238 сообщение 20.11.2017, 18:03
Чота от темы ушли маненько, а?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Peps
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3281
Регистрация: 28.11.2010
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 2546



Сообщение #239 сообщение 21.11.2017, 16:15
Цитата(KsenyaSan @ 19.11.2017, 16:02) *
Позвольте присединиться (давненько просто в меня камни не летали). Технологи сейчас не те, что раньше, я имею ввиду цеховых сейчас. Романтичные "придумаю","изобрету","улучшу" улетучиваются когда приходишь в цех и все сводится к впяливанию в монитор по 9 часов (я считать умею.приходишь в 7.30 обедаешь полчаса, десятиминутных перерывов каждый час нет -ибо не успеешь и придется оставаться бесплатно после пяти) а что там в мониторе? Паспорта, листы, заявки, разборки,тэки,эскизы, обоснования...
У производственника не будет работы если ИТР не сделает заявку, не запустит паспорт по разработанной им же ТЭК и карте не рассчитает и не обоснует нормы на инструмент, сож. Технологи уже больше не просто технологи.насколько загружено оборудование цеха? А на сколько должно быть? А почему рабочий сделал больше или меньше, чем мог? А что делать с этим, а что ч тем? А у меня приспособы нет или стеллажа...рабочие даже не знают, что они зарабатывают столько потому что им это позволяют итр(где то жалеют и заминают косяки, в основном просто потому что некогда ловить рабочих за руки за нарушения.
Поработали? А выход годного? Меньше? Нужно понять почему.втюхать эти недокилограммы кому то, расследования опять.
Почему тогда,спрашивается, итр "сидят в своих теплых кабинетах" и не идут в рабочие(основная часть их вышла из рабочих) -в основном из-за графика. На втором месте наверное здоровье и нежелание работать по первой специальности. (Как пример : Я сварщик..я адекватно понимаю, что я не смогу долго работать сварщиком. Я задохлик.) К чему это я. Просто не сдержалась рабочие считают что итр ничего не делают и это обидно. Если бы не они -вы бы без работы были. Итр ваши главные помощники


Ксюха - тут и говорят, что у рабочих почти все автоматизировано, так что повышать то и баснословные деньги платить то в принципе не за что !
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Prapor2003
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1331
Регистрация: 2.8.2011
Пользователь №: 3777



Сообщение #240 сообщение 21.11.2017, 19:00
)))) Всех Уволить Оставить одну АЛЬТЕРНАТИВУ!!!!! ))))
ВО парни пашут. Одну детали замаркировали 3 раза разными номерами и плавками)))!!!
2 дня разбирались что это и откуда)))
2 КСЮХА
Красава!!!Так и есть никакой "ХУДОЖЕСТВЕННОЙ РАБОТЫ" лишь бы сделать что бы не плакали производственики.

2 Неуловимый
Про сопромат и тому подобное все так. А вот про ЕСКД пора ЗАБЫТЬ!!! НАШ ЗАВОД еще по старым канонам живет. 70% заказчиков (даже и из РФ) не смотрят чертежи, они им не нужны!!!!А нормоконтроль ВАШЕ прошлый ВЕК. Это что"сколько мне пробелов ставить в ТТ чертежа". Не извольте система устарела. Сюда еще МЭ приплети. ПОЛОВИНА чертежей на продукцию которую делает ФАБРИКА её не продет.

2 ПЕПС
Давно пора а то сидят кофе пью за пультами. Еще и не нравиться что то паспорта нет, то кто то ему гайку не закрутил где нибудь. КОРОЛИ.


ФУ!! Накипело


--------------------
КАК ТО ТАК
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

14 страниц V  « < 10 11 12 13 14 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 22:27