IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему

Школьное образование

, Факты. Только факты.

Opium
Ежик в тумане
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 21.5.2009
Пользователь №: 714



Сообщение #1 сообщение 21.5.2009, 12:52
Обойдусь без имён, фамилий и номеров школ.
Два случая, в одной семье, в разных школах:

Первоклассник, учительница строит всех "по струнке". Кричит на детей. Ребёнок конфликтует с соседкой по парте. Мама неоднократно просила их
"рассадить". Учительница говорит - "нет, этого не будет". В конце года выясняется, что ребёнок что-то регулярно "не сдал", потому что нужно было делать какие-то специфические задания (отвечать о прочитанном на листочках, при том, что сам литературный материал ребёнок читает регулярно), со стороны педагога претензия поступила только на последнем родительском собрании - ни одной записи в дневник. Ребёнок, в общем-то нахамил учителю, сказал "ты мне надоела уже вообще!".
Результат - ребёнка исключают из школы. Почти дословно (со слов мамы) передаю слова учительницы:
- Я этого вашему ребёнку никогда не прощу! Больше в этой школе он учиться никогда не будет, его не возьмут ни в один класс!


Комментарии, как мне кажется, излишни.

Шестой класс, поведение ребёнка далеко не самое лучшее - учёба, в лучшем случае, на тройки. Прогулы. Полное отсутствие интереса к учёбе.
Учителя постоянно унижают ребёнка. В том числе, публичными заявлениями об умственной неполноценности и "невменяемости". Кричат. Директор школы заявила ребёнку, что лично посадит его в тюрьму. Из-за не самого лучшего поведения, "спихивают" происшествия на него. Например, разбитые стёкла. Потом уже выяснилось, что ребёнок ни в чём не виноват. Когда мама уже оплатила застекление. Перед ребёнком и мамой никто не извинился. Ребёнок испытывает выраженную антипатию к учителям, по этой причине не испытывает никакого желания у них учиться.


Стоит ли замалчивать подобное?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
L1w0lf
Legendary Troll
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2935
Регистрация: 28.8.2008
Пользователь №: 45



Сообщение #2 сообщение 21.5.2009, 19:16
Откуда копипаста?

А вообще школа должна учить двум вещам: самодисциплине и самообразованию))) Проблемы у нас и с тем и с тем. Волков сейчас отпишет, что в школу ходить не надо и дети сами всему научатся дома, но у них в деревне там свой фимоз головного мозга, остальным следует помнить знаменитое правило "Без бумажки ты букашка, а с бумажкой человек", то бишь не получивший образования ребенок уже не получит работы (ну разве что дворником или продавцом в ларьке с овощами).
Вообще говоря, когда начинают заявлять о правах ребенка всегда в первую очередь визжат что все говно, а вот он тут ангел во плоти))) Где уверенность что этот ваш выдуманный первоклассник (ибо без имен и номеров школ весь ваш пост это выдумка) сказал учителю "ты мне надоела уже вообще!", а не "пошла на ***, овца" (не надо тут разводить срач что первоклассники чисты и непорочны, достаточно в будни пройти мимо детского сада, когда дети на прогулке и вы узнаете много нового из мира русского мата).
Насчет конфликта с соседкой, это, имхо, приучает таки к вышеуказанной самодисциплине, а в частности - к умению смирять самого себя. Нех потакать всем желаниям детей, это вредно. (... хотя может и ползено, меньше шансов что из детей вырастет мерзость вроде мя)
Насчет "специфических заданий", так они нифига не специфические. Пусть сразу учатся выражать свои мысли в письменной форме, с этим у многих тоже проблемы.
Насчет "последних слов учителя". Ну истерика она и в Африке истерика.

Перейдем ко второму пациенту. Тут у нас вообще взаимоисключающие параграфы, вначале говорят что поведение и успеваемость у ребенка хромают на обе ноги, а потом заявляют что он вроде как невинная жертва террора. Так раньше надо было мозгом шевелить, раньше приучать этого вымышленного шестиклассника к нормальному поведению и учебе. Директор, про которую вы там отпостили проявила великую смекалку и сказала ребенку то, что говорила не одному десятку хулиганов до него, и это нормально, не надо тут разводить сопли.
Насчет же заявлений о "невменяемости", так про меня в свое время мне класс.рук. тоже так говорила, и ведь права была lol.gif

Собственно по всей копипасте:
1. вами описанные случаи у нас часты и не являются чем-то диким, хотя наша школа пока еще в ряде случаев выпускает нормальных людей, в отличие скажем от тех же американских государственных (у них есть еще куча частных, читай платных) школ где большинство закончивших их людей умеют кое как читать, кое как писать и кое как считать
2. если родитель не умеет думать, то ребенок не виноват, но научить его думать некому
3. сопли и слюни правозащитников обычно являются плодом их собственной недалекости (в царской школе нерадивых школяров вообще принародно розгами пороли, и ничего, из них потом выходили Поповы, Менделеевы, Мечниковы...)
4. если ребенок виноват он должен учиться признавать свою вину
5. если ребенок не виноват он должен учиться защищать свою позицию
6. если родитель не прививает ребенку дисциплинированность и любовь к знаниям, то школа тут не поможет


--------------------
Пока не воспользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. // Станислав Лем

Transire suum pectus mundoque potiri
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
volkov
no avatar
ёжик-колxозник
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 6377
Регистрация: 25.10.2008
Из: Слоним
Пользователь №: 104



Сообщение #3 сообщение 21.5.2009, 21:57
Да, к сожалению (или к счастью) иногда педагогами работают люди, которые вообще то этого делать не должны. Эта ситуация наблюдается не только в школе, но и теxникуме, университете. Проблема со школой, правда звучит острее, потому что во первыx: детская псиxика очень ранима, и во-вторыx часто уже к 5 классу ребенок таким отморозком делается благодаря родителям...или ещё кому нить (а в итоге благодаря нам с вами). Плюс педагоги имеют свои завиxи.
В средниx и высшиx учебныx заведенияx уже учатся люди с устойчивой псиxикой-поэтому там педагог может быть менее квалифицирован как педагог и более, как специалист.
Доводилось отбивать ученика 8 класса от директора вполне успешно-ребенок занимался дома..сейчас ребенок глючить перестал и учится на 5ки в 10 классе.

Сообщение отредактировал volkov - 21.5.2009, 22:00
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Вульпик
Все объяснит
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 291
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 187



Сообщение #4 сообщение 21.5.2009, 22:03
Цитата(volkov @ 21.5.2009, 21:57) *
Да, к сожалению (или к счастью) иногда педагогами работают люди, которые вообще то этого делать не должны. Эта ситуация наблюдается не только в школе, но и теxникуме, университете. Проблема со школой, правда звучит острее, потому что во первыx: детская псиxика очень ранима, и во-вторыx часто уже к 5 классу ребенок таким отморозком делается благодаря родителям...или ещё кому нить (а в итоге благодаря нам с вами). Плюс педагоги имеют свои завиxи. Ну мне доводилось отбивать ученика 8 класса от директора вполне успешно-ребенок занимался дома..сейчас ребенок глючить перестал и учится на 5ки в 10 классе.

к сожалению это так.....
мне тоже в свое время доставалось от неадекватных учителей...простотак с пустого места.... такие чителя к примеру в школе №2 это Соловьева Татьяна Витальевна, к ней я низачто своего ребенка близко не подпущу. зачем его травмировать грубой, невоспитанной женщиной. Во время урока ее ученики бегают для нее в магазин, ходят в различные учреждения города, где ей надо что-то там взять, даже в женскую косультацию отправляла за какой-то бумажкой для своей дочери. И родители не бегут в школу, ребенок справляется с этой психологической проблемой сам...а какая реакция будет, если уважаемой отказать?


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
zagzig
practitioner
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2510
Регистрация: 18.4.2009
Пользователь №: 588



Сообщение #5 сообщение 21.5.2009, 22:12
У учителей тяжёлый труд.


--------------------
Всё идёт по плану...(с)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
volkov
no avatar
ёжик-колxозник
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 6377
Регистрация: 25.10.2008
Из: Слоним
Пользователь №: 104



Сообщение #6 сообщение 21.5.2009, 22:17
:) мне с учителями повезло. причем со всеми. и в школе (особенно помню учительницу начальныx классов-ныне уже не с нами)-замечательная, опытная женщина. В старшиx классаx учителя тоже мне все нравились-да я и знал многиx лично-город-то маленький.
повезло и с учителями в теxникуме-особенно с руководителем диплома (тоже ныне покойная)-это была настоящий педагог-очень сильная женщина-умела научить. восxищаюсь. даже теперь, пройдя универ и аспирантуру-ей я восxищаюсь больше другиx.
А универ-а в универе я многому научился, в плане различныx поведенческий позиций. А с научным мне вообще повезло.
Так что неспроведливость учителей на себе мне испытать не пришлось. За это им всем спасибо.
Ну у меня самый сильный учитель-это папа. по сравнению с ним-все учителя милые:).
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
zagzig
practitioner
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2510
Регистрация: 18.4.2009
Пользователь №: 588



Сообщение #7 сообщение 21.5.2009, 22:26
Своих учителей тоже тока с благодарностью и с уважением вспоминаю.


--------------------
Всё идёт по плану...(с)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Вульпик
Все объяснит
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 291
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 187



Сообщение #8 сообщение 21.5.2009, 22:30
Цитата(volkov @ 21.5.2009, 22:17) *
:) мне с учителями повезло. причем со всеми. и в школе (особенно помню учительницу начальныx классов-ныне уже не с нами)-замечательная, опытная женщина. В старшиx классаx учителя тоже мне все нравились-да я и знал многиx лично-город-то маленький.
повезло и с учителями в теxникуме-особенно с руководителем диплома (тоже ныне покойная)-это была настоящий педагог-очень сильная женщина-умела научить. восxищаюсь. даже теперь, пройдя универ и аспирантуру-ей я восxищаюсь больше другиx.
А универ-а в универе я многому научился, в плане различныx поведенческий позиций. А с научным мне вообще повезло.
Так что неспроведливость учителей на себе мне испытать не пришлось. За это им всем спасибо.
Ну у меня самый сильный учитель-это папа. по сравнению с ним-все учителя милые:).

Хорошо когда все так, к счастью в универе я тоже познал что-такое настоящий педагог. И это очень здорово. У настоящих учителей все просто - не любишь дитей - не подходи к ним


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
zagzig
practitioner
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2510
Регистрация: 18.4.2009
Пользователь №: 588



Сообщение #9 сообщение 21.5.2009, 22:34
Вообще воспитание и образование это общая забота - и родителей, и учителей, и общества, и государства. Обвинять кого то одного, что что то не получается, - очень предвзято.


--------------------
Всё идёт по плану...(с)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Вульпик
Все объяснит
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 291
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 187



Сообщение #10 сообщение 21.5.2009, 22:36
Цитата(zagzig @ 21.5.2009, 22:34) *
Вообще воспитание и образование это общая забота - и родителей, и учителей, и общества, и государства. Обвинять кого то одного, что что то не получается, - очень предвзято.

смею не согласиться. когда дело касается дитей - это другой вопрос. что может сказать воспитанный маленький человек своему злому педагогу?


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
zagzig
practitioner
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2510
Регистрация: 18.4.2009
Пользователь №: 588



Сообщение #11 сообщение 21.5.2009, 22:50
Цитата(Вульпик @ 21.5.2009, 23:36) *
смею не согласиться. когда дело касается дитей - это другой вопрос. что может сказать воспитанный маленький человек своему злому педагогу?

злых педагогов в принципе в школе быть не должно, этт профнепригодность.


--------------------
Всё идёт по плану...(с)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Вульпик
Все объяснит
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 291
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 187



Сообщение #12 сообщение 21.5.2009, 22:55
Цитата(zagzig @ 21.5.2009, 22:50) *
злых педагогов в принципе в школе быть не должно, этт профнепригодность.

но тем не менее они есть....
и зачастую вмешиваются в конфликты детей, вставая на сторону тех, чья мама, например, продает ей китайские шмотки за полцены lol.gif
это звучит глупо, но к сожалению все так и есть


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
prima
Заводила
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 339
Регистрация: 28.11.2008
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 186



Сообщение #13 сообщение 21.5.2009, 23:26
Ой, вот только не надо из учителей монстров делать. Судя по истории (у обоих детей в разных школах проблемы с дисциплиной), причину нужно искать в семье. Кроме этих детей, в классе еще по 20 человек учится. Неужели у всех такие же проблемы с учителями?


--------------------
Cup of green tea sugar free. And "Nothing Else Matters"
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
zagzig
practitioner
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2510
Регистрация: 18.4.2009
Пользователь №: 588



Сообщение #14 сообщение 21.5.2009, 23:29
Цитата(Вульпик @ 21.5.2009, 23:55) *
но тем не менее они есть....
и зачастую вмешиваются в конфликты детей, вставая на сторону тех, чья мама, например, продает ей китайские шмотки за полцены lol.gif
это звучит глупо, но к сожалению все так и есть

печально всё это, но и у учителей не должно быть в принципе проблем со шмотками и т. д., что бы они занимались тока воспитанием и обучением и думали о том, как это всё лучше сделать, а не как свою семью прокормить.


--------------------
Всё идёт по плану...(с)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Opium
Ежик в тумане
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 21.5.2009
Пользователь №: 714



Сообщение #15 сообщение 22.5.2009, 0:10
L1w0lf
Откуда копипаста?

Это не копипаста. Это суровая реальность Верхней Салды, которой лично я был свидетелем.

L1w0lf
А вообще школа должна учить двум вещам: самодисциплине и самообразованию))) Проблемы у нас и с тем и с тем.

Самодисциплине??? Самообразованию????
Вы ещё "самостоятельности" скажите. И "индивидуальности". До кучи.
Разумеется, у нас этого всего нет.

L1w0lf
Волков сейчас отпишет, что в школу ходить не надо и дети сами всему научатся дома, но у них в деревне там свой фимоз головного мозга, остальным следует помнить знаменитое правило "Без бумажки ты букашка, а с бумажкой человек", то бишь не получивший образования ребенок уже не получит работы (ну разве что дворником или продавцом в ларьке с овощами).

фимоз головного мозга - с Луркморья ветер? Не читайте Луркморье до обеда, после обеда и вместо обеда. Лучше уж сразу на кащенко.ру - там как-то оно, к первоисточникам ближе... кхм. отвлёкся.
...
А в том-то и беда, что у нас формализм в образовании побеждает всё. Учителя "как бы учат". Ученики "как бы учатся". Система "как бы работает".
Главное-то отчётность к отчётному периоду отчитанная.

L1w0lf
Вообще говоря, когда начинают заявлять о правах ребенка всегда в первую очередь визжат что все говно, а вот он тут ангел во плоти)))


На всё это есть замечательный ответ. Почему-то все забывают, что нельзя ставить "на одну доску" ребёнка и взрослого.
Ребёнок может быть кем угодно, но в первую очередь он - ребёнок, который не отвечает за свои поступки в полной мере, и который перед взрослым, как ни крути - беспомощен.
...
Если педагог позволяет себе унижать ребёнка - он не педагог, а собачья фекалия. По факту. В не зависимости от обстоятельств.

L1w0lf
Где уверенность что этот ваш выдуманный первоклассник (ибо без имен и номеров школ весь ваш пост это выдумка)

Кстати, Вы сами-то, случайно, не работник образования? Извините.
Первоклассник не выдуманный. И заявление "ибо без имён и номеров школ весь ваш пост - это выдумка" (видимо, всё-таки, работник образования - судя по Вашему почтению к орфографии и синтаксису) - демагогия чистейшей воды. Хотите цифр и имён? А я не хочу опускать этот срач до уровня персональных разборок.

L1w0lf
сказал учителю "ты мне надоела уже вообще!", а не "пошла на ***, овца" (не надо тут разводить срач что первоклассники чисты и непорочны, достаточно в будни пройти мимо детского сада, когда дети на прогулке и вы узнаете много нового из мира русского мата).


Вы делаете предположения, не подкреплённые фактами? Замечательно, только оскорбления достоинства "мифического" (как Вы выразились) ребёнка такими предположениями предлагаю Вам оставить у себя глубоко в душе. Если лично Вы привыкли именно так говорить ещё с первого класса - пожалуйста, не мерьте всех по своей мерке. Как-то так.
...
Во-первых, если бы ребёнок сказал учителю "пошла на ***, овца", то учитель именно это бы и передал родителям. Но учитель передал родителям именно то, что он передал. И я лично знаком с этим, с позволения сказать, "мифическим" ребёнком - и прекрасно знаю, что и когда он может сказать. Ребёнок - типичный "ботаник" и "домашний мальчик". Не то что хулиганкой заниматься, его на улицу-то никто не может заставить выйти в лишний раз.

L1w0lf
Насчет конфликта с соседкой, это, имхо, приучает таки к вышеуказанной самодисциплине, а в частности - к умению смирять самого себя.


Вы это так говорите, потому что хочется полемики на пустом месте - или всё-таки за живое задело?

L1w0lf
Нех потакать всем желаниям детей, это вредно. (... хотя может и ползено, меньше шансов что из детей вырастет мерзость вроде мя)

Не рассадить за разные парты людей, которые органически друг друга не переносят (с детского сада ещё) - это, стало быть, учит смирению? А мне кажется, это говорит о вредности учителя, и о том, что он - провокатор.
...
Кстати говоря, "смирение" - отвратительное слово. Свиноним слову "рабство". Человек не должен смиряться, человек должен принимать для себя то, что есть правильно. Сам.

L1w0lf
Насчет "специфических заданий", так они нифига не специфические. Пусть сразу учатся выражать свои мысли в письменной форме, с этим у многих тоже проблемы.


Повторю ещё раз. Есть проблемы? Напиши об этом родителям. Выжидать момента, чтобы потом "абвинить" - это чистейшей воды провокация. Поп Гапон жыфф, ага.

L1w0lf
Насчет "последних слов учителя". Ну истерика она и в Африке истерика.

Истерик не должен работать с детьми. Если у учителя ЧСВ (полуркайте луркморье в объяснении сего термина) завышен сверх всяких пределов, он любое слово против будет воспринимать как личное оскорбление. И уж совсем, Б-же упаси, шипеть "я это ему никогда не прощу!". Ребёнку. Ага.
Я считаю, что это - позор. Ниже уже, собственно, и падать некуда. Великие воены с детьми. Пакараем! Низабудимнипрастим!
Когда такое видишь - ощущение, что кому-то следует немедленно принять сильные антипсихотические препараты (нейролептики) для лечения прогрессирующей шизофрении. Обидки, это конечно всё хорошо - но не стоит забывать, что это обидки на ребёнка.

L1w0lf
Перейдем ко второму пациенту. Тут у нас вообще взаимоисключающие параграфы

Извините, от этого Вашего плоскодонного "кащенизма" слегка тошнит. Перечислите, пожалуйста, свой юзернейм в SKL (с нодовым/поинтовым адресом), или имя аккаунта на кащенко.ру. Насколько мне известно, с Верхней Салды (по IP) на кащенко.ру существует только один юзер. И это, к сожалению, не Вы.

L1w0lf
вначале говорят что поведение и успеваемость у ребенка хромают на обе ноги, а потом заявляют что он вроде как невинная жертва террора.

Не невинная. Но это учителей не оправдывает. И вообще, за порочную практику "да Вы на своего ребёнка посмотрите!" - нужно вырывать язык калёным металлом и вешать на ближайшем фонарном столбе. Предварительно надругавшись.

L1w0lf
Так раньше надо было мозгом шевелить, раньше приучать этого вымышленного шестиклассника к нормальному поведению и учебе. Директор, про которую вы там отпостили проявила великую смекалку и сказала ребенку то, что говорила не одному десятку хулиганов до него, и это нормально,


Вы полемики хотите, или считаете себя "тонким троллем"? Разочарую: полемические навыки, навык троллинга и как это у Вас говорят, "кащенизма" нуждается в Вам в очень большом повышении левела. Sad, but true.
...
Проще говоря - Вы несёте муру. Если хотите меня таким образом попровоцировать - это Вызывает во мне только чувство брезгливости. Если Вы на самом деле так считаете (в чём я сомневаюсь и весьма) - то мне Вас просто жаль. А на убогих, в любом случае, не обижаются. Такие дела.

L1w0lf
не надо тут разводить сопли.

Суровые салдинские мужики настолько суровы, что не разводят сопли даже во время насморка.

L1w0lf
Насчет же заявлений о "невменяемости", так про меня в свое время мне класс.рук. тоже так говорила, и ведь права была lol.gif

Это хорошо, когда заявляется "в запале". Это плохо, когда становится системой и единственным способом общения с ребёнком со стороны педагогов.
...
Ну и опять же. Если педагог не в состоянии найти нормальные слова по отношению к ребёнку, каким бы он ни был - то ему следует обратиться за квалифицированной помощью к психиатру. Или пойти писать стихи о боли и резать вены. От безблагодатности.

L1w0lf
Собственно по всей копипасте:
1. вами описанные случаи у нас часты и не являются чем-то диким, хотя наша школа пока еще в ряде случаев выпускает нормальных людей, в отличие скажем от тех же американских государственных (у них есть еще куча частных, читай платных) школ где большинство закончивших их людей умеют кое как читать, кое как писать и кое как считать
2. если родитель не умеет думать, то ребенок не виноват, но научить его думать некому
3. сопли и слюни правозащитников обычно являются плодом их собственной недалекости (в царской школе нерадивых школяров вообще принародно розгами пороли, и ничего, из них потом выходили Поповы, Менделеевы, Мечниковы...)
4. если ребенок виноват он должен учиться признавать свою вину
5. если ребенок не виноват он должен учиться защищать свою позицию
6. если родитель не прививает ребенку дисциплинированность и любовь к знаниям, то школа тут не поможет


Я бы сказал, что в этой стране © всё ровным счётом так и будет до тех пор, пока все "считают это нормальным". То есть, не считают, конечно. В глубине души каждый ненавидит всех этих говноедов, и хочет, чтобы кто-нибудь их убил, пожалуйста. Но лично сам - ни-ни. А как зайдёт вопрос до разборок - так и вовсе встанет на сторону. Тому що масса. Тому що "как все". Боженька смотрит на всё это как на говно, я гарантирую это.

Сообщение отредактировал Opium - 22.5.2009, 0:16
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Opium
Ежик в тумане
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 21.5.2009
Пользователь №: 714



Сообщение #16 сообщение 22.5.2009, 0:31
Цитата(zagzig @ 22.5.2009, 0:29) *
печально всё это, но и у учителей не должно быть в принципе проблем со шмотками и т. д., что бы они занимались тока воспитанием и обучением и думали о том, как это всё лучше сделать, а не как свою семью прокормить.

Проблема учителя не должна становиться проблемой ребёнка. Это-то проще всего - вымещать свои обиды и лузерство на том, кто в принципе, симметрично ответить не в состоянии.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
zagzig
practitioner
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2510
Регистрация: 18.4.2009
Пользователь №: 588



Сообщение #17 сообщение 22.5.2009, 0:43
Цитата(Opium @ 22.5.2009, 1:31) *
Проблема учителя не должна становиться проблемой ребёнка. Это-то проще всего - вымещать свои обиды и лузерство на том, кто в принципе, симметрично ответить не в состоянии.

если хотите умных и добрых детей, - их могут воспитать только умные, добрые и без материальных проблем люди


--------------------
Всё идёт по плану...(с)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Opium
Ежик в тумане
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 21.5.2009
Пользователь №: 714



Сообщение #18 сообщение 22.5.2009, 0:50
Цитата(zagzig @ 22.5.2009, 1:43) *
если хотите умных и добрых детей, - их могут воспитать только умные, добрые и без материальных проблем люди

Проблемы учителя - это не проблемы ребёнка. Учитель по определению должен быть умным и добрым, даже не имеючи материальный достаток.
Иначе как учитель он профнепригоден абсолютно. И это нормально, у нас очень много дилетантов в любой профессиональной области, тысячи их!
Только всё это нужно решительно пресекать.

Сообщение отредактировал Opium - 22.5.2009, 0:50
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
zagzig
practitioner
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2510
Регистрация: 18.4.2009
Пользователь №: 588



Сообщение #19 сообщение 22.5.2009, 0:56
Цитата(Opium @ 22.5.2009, 1:50) *
Только всё это нужно решительно пресекать.

создавать комитеты по пресечению?


--------------------
Всё идёт по плану...(с)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ZloVredina
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 21210
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 184



Сообщение #20 сообщение 22.5.2009, 0:58
Opium, я когда в школе училась, и с самого первого класса видела кто из хулиганитсях пацанов и девчёнок в тюрьму попадёт, кто сопьётся или с наркоманится. Ни в одном случае не ошиблась... И судя по вашему первому посту родителям этих детей нужно очень и очень призадуматься о воспитании своих чад (хотя как известно воспитывать надо пока поперек лавки лежит).

В моей жизни встречались прекрасные педагоги и в школе, и в лицее, и в инстике.
Но было и такое, что в 8-м и 9-м классе на меня орала училка по английскому в шк. 6 Беккер Надежда Николаевна, стучала по моеё парте указкой прямо перед моим носом, сначала из-за того, что когда лампа ртутная лопнула прямо у меня над головой, то я сказала, что нужно проветривать класс 40 мин и всех учеников из класса вывести, нас так на ОБЖ научили. На моё высказывание она заорала, что я ваще дура. Я встала и вышла из класса, меня так мама с папой научили, что здоровье дороже и если ртутная лампа треснула или раскололась нужно проветривать помещение.
После этого начались жёсткие тёрки с беккершей, она стала вымогать из моей мамы (она в той же школе работала), чтоб я ходила к ней на платные занятия по английскому, иначе она мне 3 поставит. Но я так из кожи вон лезла (тож родители научили), что мне меньше 4-ки никак низя было поставить.
Когда я пошла в 10-й политехнический, то эта беккерша оказалась моей классной руководительницей. И все 2 года я боролась с её притеснениями в мою сторону, научилась отстаивать свою позицию, заниматься самостоятельно. И хоть эта гадина сделала всё для того чтобы я медаль не получила, зато я получила колоссальный опыт в общении и противостоянии педагогам-садистам. После такой школы "выживания" я стала уверенной в себе, научилась формулировать свои мысли, обосновывать решения, отвечать за поступки.
А потом после окончания школы я поняла, что такой мой характер был заложен родителями с детства, за что им огромное спасибо!

Так что, ОПИУМ, даже если училки описапнные вами в первом посте зверюги, то родители должны научить детей противостоять им. Но опять же встаёт вопрос о воспитанности родителей и о том чему они могут научить своих детей.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

6 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 21.6.2024, 0:40