IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему

дтп без страховки

, попал в дтп

Эдуард74
no avatar
Ежик зашедший
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 14.2.2012
Пользователь №: 5479



Сообщение #1 сообщение 14.2.2012, 18:21
Здравствуйте!!!попал в аварию без страхового полиса асаго виновность не моя! могу ли я получить страховку от его страховой компании?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
андрон
no avatar
Заводила
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 338
Регистрация: 29.3.2011
Пользователь №: 3076



Сообщение #2 сообщение 14.2.2012, 18:37
попадал в такую же ситуацию.. в этот же день сделал страховку все норм выплатили .. вот если б ты был виноват то другое дело
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Электровыигрыват...
no avatar
Электровыигрыватель
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2085
Регистрация: 5.12.2011
Из: забанен
Пользователь №: 4515



Сообщение #3 сообщение 14.2.2012, 21:04
Цитата(Эдуард74 @ 14.2.2012, 19:21) *
Здравствуйте!!!попал в аварию без страхового полиса асаго виновность не моя! могу ли я получить страховку от его страховой компании?

ваша страховка на выплату в его страховой не влияет, т.е. обращайтесь в его страховую
отсутствие у вас страховки - это ваши дела с гибдд.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
volkov
no avatar
ёжик-колxозник
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 6377
Регистрация: 25.10.2008
Из: Слоним
Пользователь №: 104



Сообщение #4 сообщение 15.2.2012, 1:40
Мне так же объяснял мой страховой агент - осаго страхует вашу ответственность перед другими лицами. То есть в вашей ситуации вам страховая компания виновника выплатит компенсацию.
Я тока не в знаю по поводу виновника в вашем случае-ему его компания ничего выплачивать не должна или должна по осаго.

Сообщение отредактировал volkov - 15.2.2012, 1:40
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
lawyer
no avatar
Заводила
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 349
Регистрация: 9.2.2012
Пользователь №: 5382



Сообщение #5 сообщение 15.2.2012, 9:03
Цитата(Эдуард74 @ 14.2.2012, 19:21) *
Здравствуйте!!!попал в аварию без страхового полиса асаго виновность не моя! могу ли я получить страховку от его страховой компании?



Если возникнут проблемы со страховой компанией по поводу выплаты страхового возмещения либо по занижению выплаты, могу помочь с этим вопросом. Сот. телефон 89221293524
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Электровыигрыват...
no avatar
Электровыигрыватель
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2085
Регистрация: 5.12.2011
Из: забанен
Пользователь №: 4515



Сообщение #6 сообщение 16.2.2012, 22:18
Цитата(volkov @ 15.2.2012, 2:40) *
Мне так же объяснял мой страховой агент - осаго страхует вашу ответственность перед другими лицами. То есть в вашей ситуации вам страховая компания виновника выплатит компенсацию.
Я тока не в знаю по поводу виновника в вашем случае-ему его компания ничего выплачивать не должна или должна по осаго.

по ОСАГО никогда ничего виновнику не выплачивают))
выж сами в начале написали - ОСАГО страхует ответственность перед другими лицами, а не вашу машину.
вот если у вас каско - то виноват / не виноват - получишь страховку.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Леди Х
no avatar
Ежик стесняющийся
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 2.1.2011
Пользователь №: 2674



Сообщение #7 сообщение 16.2.2012, 23:09
Цитата(Электровыигрыватель @ 16.2.2012, 22:18) *
по ОСАГО никогда ничего виновнику не выплачивают))
выж сами в начале написали - ОСАГО страхует ответственность перед другими лицами, а не вашу машину.
вот если у вас каско - то виноват / не виноват - получишь страховку.

Это да. Но если застрахован по Каске и не виновен, нужно обращаться по полису виновника. Потому что, когда в следующий раз захотите застраховаться по Каске, вам добавят деньжонок к страховке за выплаты. Так что по Каске нужно обращаться, когда виноваты сами, либо стихийные бедствия, пожары и прочее.

Сообщение отредактировал Леди Х - 16.2.2012, 23:13
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Электровыигрыват...
no avatar
Электровыигрыватель
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2085
Регистрация: 5.12.2011
Из: забанен
Пользователь №: 4515



Сообщение #8 сообщение 16.2.2012, 23:47
Цитата(Леди Х @ 17.2.2012, 0:09) *
Это да. Но если застрахован по Каске и не виновен, нужно обращаться по полису виновника. Потому что, когда в следующий раз захотите застраховаться по Каске, вам добавят деньжонок к страховке за выплаты. Так что по Каске нужно обращаться, когда виноваты сами, либо стихийные бедствия, пожары и прочее.

неа) если виновник не вы - обращайтесь хоть куда. если обратитесь по каско - ваша страховая возьмет деньги со страховой виновника и вам ничего не будет. (всмысле повышающих коэффициентов)
да и как вы по полису виновника отремонтируете гарантийную машину у дилера? никак, вам насчитают копейки там. для этого каско и нужно.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Леди Х
no avatar
Ежик стесняющийся
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 2.1.2011
Пользователь №: 2674



Сообщение #9 сообщение 17.2.2012, 8:13
Цитата(Электровыигрыватель @ 16.2.2012, 23:47) *
неа) если виновник не вы - обращайтесь хоть куда. если обратитесь по каско - ваша страховая возьмет деньги со страховой виновника и вам ничего не будет. (всмысле повышающих коэффициентов)
да и как вы по полису виновника отремонтируете гарантийную машину у дилера? никак, вам насчитают копейки там. для этого каско и нужно.

Я же сказала, "это да". Обращайтесь по любому полису. У КАСКО свои преимущества - выплатят больше (ну или отремонтруют быстрее). Насчет повышающих по КАСКО я бы не стала спорить, потому что условия страхования КАСКО каждая компания устанавливает по-своему. Но обычно, если не обращаешься, на следующий год получаешь скидку. Хотите потом переплачивать из-за чужой вины - дело ваше. А если обратитесь по ОСАГО виновника, переплачивать на следующий год по ОСАГО будет он.

Сообщение отредактировал Леди Х - 17.2.2012, 8:27
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Электровыигрыват...
no avatar
Электровыигрыватель
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2085
Регистрация: 5.12.2011
Из: забанен
Пользователь №: 4515



Сообщение #10 сообщение 17.2.2012, 16:41
Цитата(Леди Х @ 17.2.2012, 9:13) *
Насчет повышающих по КАСКО я бы не стала спорить, потому что условия страхования КАСКО каждая компания устанавливает по-своему. Но обычно, если не обращаешься, на следующий год получаешь скидку. Хотите потом переплачивать из-за чужой вины - дело ваше. А если обратитесь по ОСАГО виновника, переплачивать на следующий год по ОСАГО будет он.

Правила конечно читать нужно. Но еще нужно знать о прямом урегулировании убытков. Если вы обратились по каско (кстати, это не аббревиатура) и виновник известен, то ваша страховая не получит убытков ей заплатит страховая виновника и ему потом ОСАГО будет дороже. И при следующей страховке вы будете считаться безубыточным клиентом и скидку получите.
В любом случае каждый волен сам решать, что ему делать.

Сообщение отредактировал Электровыигрыватель - 17.2.2012, 16:42
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 23:22