IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему

Доступно о психотерапии и психологии в Салде

, Вопросы, обсуждение, информация на тему психотерапии и психологии

9630486884
мой рок-н-ролл - это не цель, и даже не средство.
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 4398
Регистрация: 25.12.2008
Пользователь №: 256



Сообщение #21 сообщение 11.7.2012, 20:01
А я своих тараканов просто пою "новопасситом"... стыдно нести их к психологу.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
blonda
Ежик говорун
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 30.4.2011
Пользователь №: 3312



Сообщение #22 сообщение 11.7.2012, 20:31
Здравствуйте Уважаемый Александр Станиславович! Уважаемый уже потому,что создали эту тему. Большое количество людей в нашем городе нуждается в психологической поддержке и помощи,но не знает к кому обратиться,они ведь себя "психами" не считают. А проблем полно,начиная от бесоницы или заканчивая ею,как следствем стресса и тому подобные вещи. Может,если бы эта тема появилась раньше не пришлось бы обращаться за помощью к врачам в славном Екб. Желаю вам удачи в ваших начинаниях! good.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Serdze
no avatar
Моск
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 449
Регистрация: 14.4.2012
Пользователь №: 6469



Сообщение #23 сообщение 12.7.2012, 13:09
Цитата(Primum @ 11.7.2012, 14:45) *
Муть какая-то... Как завершить спор? Проще некуда. Выйти из беседы и забить. Ты же - Бог, ты выше этого жалкого общения с этими тупыми, непонимающими тебя людишками.
Как-то так blush.gif


Интересное решение конфликта. А если Ваш собеседник начальник или близкий человек? Скажите - "ты тупой, чё с тобой разговаривать"?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Горланов А.С.
no avatar
Ежик зашедший
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 5.7.2012
Пользователь №: 7465



Сообщение #24 сообщение 12.7.2012, 14:50
Добрый день форумчане. Позволю себе коментарий по последним высказываниям пользователей.
Стиль поведения в конфликтной ситуации, любезно предложенный пользователем Primum можно квалифицировать как "УКЛОНЕНИЕ", реализуется обычно, когда затрагиваемая проблема не столь важна для вас, вы не отстаиваете свои права, не сотрудничаете ни с кем для выработки решения и не хотите тратить время и силы на ее решение.
Наиболее эфективными считаются "КОМПРОМИСС" и "РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ"
"КОМПРОМИСС"- суть компромисса заключается в том, что стороны стремятся урегулировать разногласия при взаимных уступках. Этот стиль характеризуется принятием точки зрения другой стороны, но лишь до некоторой степени. Способность к компромиссу сводит к минимуму недоброжелательность, что часто даёт возможность быстро разрешить конфликт к удовлетворению обеих сторон. Однако, использование компромисса на ранней стадии конфликта, возникшего по важной проблеме может сократить время поиска альтернатив.
"РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ"- Данный стиль- признание различия во мнениях и готовность ознакомиться с иными точками зрения, чтобы понять причины конфликта и найти курс действий, приемлемый для всех сторон. Тот, кто использует такой стиль не старается добиться своей цели за счет других, а скорее ищет наилучший вариант решения. Данный стиль является наиболее эффективным в решении проблем.
В общем, для меня очень важно, что Вы пишите, важно каждое мнение. Предлагайте темы, по мере сил и возможностей будем обсуждать. Спасибо. С уважением А.С.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ZloVredina
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 21210
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 184



Сообщение #25 сообщение 12.7.2012, 14:58
© "Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под вас..." А. Макаревич
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Grohotunn
no avatar
Ежик зашедший
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 12.7.2012
Пользователь №: 7561



Сообщение #26 сообщение 12.7.2012, 15:57
Станиславыч, дайка совет модератору, а то он совсем озверел. удаляет посты, если чуть против скажешь какого-нибудь мнения или правду выскажешь.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
И р и н а
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5881
Регистрация: 26.11.2011
Из: верхняя салда
Пользователь №: 4466



Сообщение #27 сообщение 12.7.2012, 16:58
Цитата(Grohotunn @ 12.7.2012, 16:57) *
Станиславыч, дайка совет модератору, а то он совсем озверел. удаляет посты, если чуть против скажешь какого-нибудь мнения или правду выскажешь.

это точно.здесь правды бояться. good.gif


--------------------
Ирка,ты у психиатра была?
-Да!
-И что он сказал?
-Врач сказал,психических заболеваний нет- просто весёлая дура.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ZloVredina
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 21210
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 184



Сообщение #28 сообщение 12.7.2012, 19:42
Цитата(И р и н а @ 12.7.2012, 17:58) *
это точно.здесь правды бояться. good.gif

Люди, о чем вы вообще говорите? Вы бывали на профкомовском форуме (от которого сейчас трупик разложившийся остался)? Вот там мойдодыраторы были звери жидо-массонские, через одного-то точно. А здесь полная демократия, ИМХО, конечно.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Dana
Я не сумасшедшая, моя реальность просто отличается от вашей )
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 29496
Регистрация: 11.4.2010
Пользователь №: 1818



Сообщение #29 сообщение 12.7.2012, 19:59
Цитата(И р и н а @ 11.7.2012, 17:55) *
1,бездельником я считаю 20 летнего лодыря(малоимущего).ещё имущим не был,а уже малоимущий. 2.когда помогают родные и друзья-это одно.а вот орать на весь белый свет,что ты здоровенный парняга малоимущий-стыдно. 3.мне действительно начихать на мнение некоторых здесь находящихся. 4.каждый должен сам создавать для себя лучшее,стремиться к чему-то,а не попрошайничать.думаю создавая этот сайт вы не орали на весь мир ,что вы малоимущий и не просили у всего света.

опять за рыбу - деньги bu.gif у вас уже синдром навязчивых состояний развивается, это ж с какой маниакальностью нуно весь базар за малоимущих и свою обиженность из темы в тему перетаскивать bu.gif bu.gif bu.gif


--------------------
УСТУПАЙ ДОРОГУ ДУРАКАМ ...
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Dana
Я не сумасшедшая, моя реальность просто отличается от вашей )
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 29496
Регистрация: 11.4.2010
Пользователь №: 1818



Сообщение #30 сообщение 12.7.2012, 20:07
Цитата(Горланов А.С. @ 12.7.2012, 14:50) *
Добрый день форумчане. Позволю себе коментарий по последним высказываниям пользователей.
Стиль поведения в конфликтной ситуации, любезно предложенный пользователем Primum можно квалифицировать как "УКЛОНЕНИЕ", реализуется обычно, когда затрагиваемая проблема не столь важна для вас, вы не отстаиваете свои права, не сотрудничаете ни с кем для выработки решения и не хотите тратить время и силы на ее решение.
Наиболее эфективными считаются "КОМПРОМИСС" и "РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ"
"КОМПРОМИСС"- суть компромисса заключается в том, что стороны стремятся урегулировать разногласия при взаимных уступках. Этот стиль характеризуется принятием точки зрения другой стороны, но лишь до некоторой степени. Способность к компромиссу сводит к минимуму недоброжелательность, что часто даёт возможность быстро разрешить конфликт к удовлетворению обеих сторон. Однако, использование компромисса на ранней стадии конфликта, возникшего по важной проблеме может сократить время поиска альтернатив.
"РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ"- Данный стиль- признание различия во мнениях и готовность ознакомиться с иными точками зрения, чтобы понять причины конфликта и найти курс действий, приемлемый для всех сторон. Тот, кто использует такой стиль не старается добиться своей цели за счет других, а скорее ищет наилучший вариант решения. Данный стиль является наиболее эффективным в решении проблем.
В общем, для меня очень важно, что Вы пишите, важно каждое мнение. Предлагайте темы, по мере сил и возможностей будем обсуждать. Спасибо. С уважением А.С.


Саш, создание темы это хорошо, но не забывай, что это форум, а каждый форум любят посещать троли, которым пофиг в какой теме висеть, лишь бы играть на человеческих эмоциях, противопоставлять свое мнение другим, такие люди не нуждаются ни в поддержке ни в лечении , ни в советах, они жить без троллизма не могут...
извини, что так по " свойски " к тебе..обращаюсь, вместе проведенное " сопливое " детство сказывается blush.gif ( могу в личку отписаться , кто я .. spiteful.gif )


--------------------
УСТУПАЙ ДОРОГУ ДУРАКАМ ...
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
И р и н а
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5881
Регистрация: 26.11.2011
Из: верхняя салда
Пользователь №: 4466



Сообщение #31 сообщение 12.7.2012, 20:29
Цитата(Dana @ 12.7.2012, 21:07) *
Саш, создание темы это хорошо, но не забывай, что это форум, а каждый форум любят посещать троли, которым пофиг в какой теме висеть, лишь бы играть на человеческих эмоциях, противопоставлять свое мнение другим, такие люди не нуждаются ни в поддержке ни в лечении , ни в советах, они жить без троллизма не могут...
извини, что так по " свойски " к тебе..обращаюсь, вместе проведенное " сопливое " детство сказывается blush.gif ( могу в личку отписаться , кто я .. spiteful.gif )

вот именно пофиг в какой.своей жизни нет,так другим её устраиваем.в себе бы сначала разобрались всевышняя наша.


--------------------
Ирка,ты у психиатра была?
-Да!
-И что он сказал?
-Врач сказал,психических заболеваний нет- просто весёлая дура.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Мальва
Великий вуду
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 703
Регистрация: 13.5.2012
Из: Нижняя Салда
Пользователь №: 6891



Сообщение #32 сообщение 12.7.2012, 21:11
Александр Станиславович, здравствуйте!
Соглашусь с тем, что оба стиля - и "КОМПРОМИСС" и "РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ" могут быть эффективны. Но эффективны в том случае, если человек , с которым конфликт, пытается как-то тебя услышать, понять, по крайней мере - тебя слушает. Но бывают ситуации, когда спорящий даже не реагирует на тебя, а доказывает свою правоту. Как его "загасить", как выйти из такого конфликта? Тут ещё нюансик - кто конфликтующие стороны. Если знакомые, то модель примирения - ведь знают же, что ожидать, можно как-то по опыту подстроиться, найти компромисс. А если абсолютно чужие люди, тут в первую очередь надо быть дипломатом, держать себя в руках. В таком случае, наверно, лучше лишний раз промолчать и послушать другую сторону. Это только не касается форумских конфликтов, где тебя никто не знает и ты можешь от души выговорится, даже гадостями. Может, для чьей-то семьи и лучше, что родственник на форуме поспорит, а из-за компа выйдет "белым и пушистым". У некоторых по постам чувствуется личный напряг. Как Вы считаете, будет ли снятием стресса выплеск отрицательных эмоций в комп?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Dana
Я не сумасшедшая, моя реальность просто отличается от вашей )
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 29496
Регистрация: 11.4.2010
Пользователь №: 1818



Сообщение #33 сообщение 12.7.2012, 21:12
Цитата(И р и н а @ 12.7.2012, 20:29) *
вот именно пофиг в какой.своей жизни нет,так другим её устраиваем.в себе бы сначала разобрались всевышняя наша.

ирина, вы не хотите получить третье высшее образование ? а то ваши два предыдущих ... с хромающим правописанием..., а сейчас еще и с " подачей мысли ..что то совсем плохо стало...., ээээ для вас лично .., - плохо тему раскрываете , не понятна ваша мысль и что вы хотите этим сказать..."
А чего мне в своей жизни разбираться ? может вы мне подскажете ? , на мой взгляд у меня всё хорошо... :dirol
или вы про меня больше чем я " сама про себя..." знаете ... blum.gif ,
ну , вот и открыли вы до конца свое мелкое , бесполезное , трольское тельце bo.gif

Сообщение отредактировал Dana - 12.7.2012, 21:54


--------------------
УСТУПАЙ ДОРОГУ ДУРАКАМ ...
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Маруся
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1255
Регистрация: 12.3.2009
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 463



Сообщение #34 сообщение 12.7.2012, 22:34
Ну тут-то как раз понятно, что имелось в виду. Иногда вольно или невольно мы "проживаем" чужую жизнь, вмешиваемся в чужие проблемы, переживаем за других, постоянно обсуждаем это.
Положительный момент: нас считают добрыми и отзывчивыми людьми, отрицательный в том, что мы лезем в чужую жизнь со своим уставом, как говорится, своими советами, иногда пораждая слухи, сплетни.
Почему мы с головой погружаемся в чужие проблемы? Думаю, ответ на поверхности: потому что не хотим решать свои. Можно сколько угодно говорить о том, "что у меня всё хорошо", но изначально дело в этом. Что-то в своей жизни мы делаем не так, что-то не устраивает. Переключаясь на других, мы отодвигаем решение соих проблем на второй план, даже не решение, а саму мысль о том, что плохо может быть у нас самих. Об этом говорят и психологи.



--------------------
Отдавай щедро. Принимай без стеснения.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Primum
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1875
Регистрация: 5.5.2012
Из: Глубокая яма
Пользователь №: 6755



Сообщение #35 сообщение 12.7.2012, 23:24
"Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы" (с)
"В споре, конфликте скорее прав тот, кто сумел не сократить себе жизнь" (с)


--------------------
В мире нет вечных двигателей, вечных тормозов зато полно.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Горланов А.С.
no avatar
Ежик зашедший
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 5.7.2012
Пользователь №: 7465



Сообщение #36 сообщение 13.7.2012, 11:56
Цитата(Мальва @ 12.7.2012, 21:11) *
Александр Станиславович, здравствуйте!
Соглашусь с тем, что оба стиля - и "КОМПРОМИСС" и "РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ" могут быть эффективны. Но эффективны в том случае, если человек , с которым конфликт, пытается как-то тебя услышать, понять, по крайней мере - тебя слушает. Но бывают ситуации, когда спорящий даже не реагирует на тебя, а доказывает свою правоту. Как его "загасить", как выйти из такого конфликта? Тут ещё нюансик - кто конфликтующие стороны. Если знакомые, то модель примирения - ведь знают же, что ожидать, можно как-то по опыту подстроиться, найти компромисс. А если абсолютно чужие люди, тут в первую очередь надо быть дипломатом, держать себя в руках. В таком случае, наверно, лучше лишний раз промолчать и послушать другую сторону. Это только не касается форумских конфликтов, где тебя никто не знает и ты можешь от души выговорится, даже гадостями. Может, для чьей-то семьи и лучше, что родственник на форуме поспорит, а из-за компа выйдет "белым и пушистым". У некоторых по постам чувствуется личный напряг. Как Вы считаете, будет ли снятием стресса выплеск отрицательных эмоций в комп?

Здравствуйте, попробую Вам ответить. Конфликт как понятие, обладает исключительной широтой содеожания и значения, поэтому чтобы найти "ключ" к решению необходима конкретика, согласны? Если согласны, по возможности предлагайте ситуации. Что касается выплеска эмоций в комп, все зависит от особенностей личности(для одних это будет ресурсом, для других дополнительным раздражителем, а для когото ничего не изменится)
С уважением А.С.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Prott
Все объяснит
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 267
Регистрация: 9.9.2011
Из: не уверен что знаю
Пользователь №: 3999



Сообщение #37 сообщение 13.7.2012, 19:45
Цитата(Маруся @ 12.7.2012, 23:34) *
Ну тут-то как раз понятно, что имелось в виду. Иногда вольно или невольно мы "проживаем" чужую жизнь, вмешиваемся в чужие проблемы, переживаем за других, постоянно обсуждаем это.
Положительный момент: нас считают добрыми и отзывчивыми людьми, отрицательный в том, что мы лезем в чужую жизнь со своим уставом, как говорится, своими советами, иногда пораждая слухи, сплетни.
Почему мы с головой погружаемся в чужие проблемы? Думаю, ответ на поверхности: потому что не хотим решать свои. Можно сколько угодно говорить о том, "что у меня всё хорошо", но изначально дело в этом. Что-то в своей жизни мы делаем не так, что-то не устраивает. Переключаясь на других, мы отодвигаем решение соих проблем на второй план, даже не решение, а саму мысль о том, что плохо может быть у нас самих. Об этом говорят и психологи.
Цитата(Горланов А.С. @ 13.7.2012, 12:56) *
Здравствуйте, попробую Вам ответить. Конфликт как понятие, обладает исключительной широтой содеожания и значения, поэтому чтобы найти "ключ" к решению необходима конкретика, согласны? Если согласны, по возможности предлагайте ситуации. Что касается выплеска эмоций в комп, все зависит от особенностей личности(для одних это будет ресурсом, для других дополнительным раздражителем, а для когото ничего не изменится)
С уважением А.С.
Уже как минимум два психолога. Не приплюсоваться ли третьим?
Цитата((с) Корней Чуковский. Загадка)
Мудрец в нем видел мудреца,
Глупец — глупца,
Баран — барана,
Овцу в нем видела овца,
И обезьяну — обезьяна.
Но вот подвели к нему Федю Баратова,
И Федя неряху увидел лохматого.
Форум создан для обсуждения, высказывания мыслей, постановки вопросов и получения ответов. Обсуждение - это всегда конфликт поскольку не бывает (и слава Богу) двух человек с одинаковым опытом и, как следствие, одинаковым взглядом.
Конфликт в интернете - это вообще отдельная песня. Анонимные пользователи могут говорить практически ничем неограниченные гадости оппонентам. Вот только сайт/форум городской и городок маленький.

Ужасно интересная тема для психологов, которые (как финансовые аналитики) ВСЁ могут обяснить, ЛЕГКО дают советы и НИЧЕГО не могут (разве что пальцем в небо) предугадать.

2Маруся: МЫ не лезем в чужую жизнь и не погружаемся в нее. Говори за себя и своими словами? Чё прикрываться какими-то непонятными "психологами"? Или уж ссылку давай.


--------------------
Успешный взлом запросто может быть осуществлен довольно простыми "криптологическими" методами - например, "терморектальным криптанализом"
Обьективная реальность - это бред, вызваный недостатком алкоголя в крови...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Dana
Я не сумасшедшая, моя реальность просто отличается от вашей )
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 29496
Регистрация: 11.4.2010
Пользователь №: 1818



Сообщение #38 сообщение 13.7.2012, 20:45
Цитата(Маруся @ 12.7.2012, 22:34) *
Ну тут-то как раз понятно, что имелось в виду. Иногда вольно или невольно мы "проживаем" чужую жизнь, вмешиваемся в чужие проблемы, переживаем за других, постоянно обсуждаем это.
Положительный момент: нас считают добрыми и отзывчивыми людьми, отрицательный в том, что мы лезем в чужую жизнь со своим уставом, как говорится, своими советами, иногда пораждая слухи, сплетни.
Почему мы с головой погружаемся в чужие проблемы? Думаю, ответ на поверхности: потому что не хотим решать свои. Можно сколько угодно говорить о том, "что у меня всё хорошо", но изначально дело в этом. Что-то в своей жизни мы делаем не так, что-то не устраивает. Переключаясь на других, мы отодвигаем решение соих проблем на второй план, даже не решение, а саму мысль о том, что плохо может быть у нас самих. Об этом говорят и психологи.

не... не тяну я на всё это , что вы тут нагуглили ...
и моё мнение - проблемы человек себе создает сам... и у каждого разные причины для их так называемого создания и разные пути решения...
не делай ни из чего проблему и да будет тебе счастье...


Сообщение отредактировал Dana - 13.7.2012, 20:53


--------------------
УСТУПАЙ ДОРОГУ ДУРАКАМ ...
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Dana
Я не сумасшедшая, моя реальность просто отличается от вашей )
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 29496
Регистрация: 11.4.2010
Пользователь №: 1818



Сообщение #39 сообщение 13.7.2012, 20:55
Ирина, вы готовы раскрыть секрет ???, рассказать всю мою подноготную всем пользователям ?, я так поняла вы много про меня знаете ? spiteful.gif


--------------------
УСТУПАЙ ДОРОГУ ДУРАКАМ ...
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Постоянный
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 5128
Регистрация: 29.1.2011
Из: франция
Пользователь №: 2796



Сообщение #40 сообщение 13.7.2012, 21:24
Ой началось.Зря Горланов по ходу сюда написал.Можно хотя бы в олной теме не флудить?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

7 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 20:57