IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему

Оплата за садик 2013 году


Мотылек
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2242
Регистрация: 16.12.2011
Из: В-Салда
Пользователь №: 4687



Сообщение #21 сообщение 13.1.2013, 9:55
Да вот именно - диплом пропадает, а работадателю нужен работник с больничными с ребенком? Если возмущаетесь, что многодетные рожали для себя, то и вы для себя, не успев устроиться на работу и найти диплому нужное применение.


--------------------
Все женщины - Ангелы! Но если им подрезают крылья, приходиться летать на метле
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
bogert
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3813
Регистрация: 9.4.2010
Пользователь №: 1812



Сообщение #22 сообщение 13.1.2013, 9:56
Цитата(Таня @ 11.1.2013, 21:31) *
Президент России Владимир Путин подписал закон "Об образовании в РФ". Закон вступил в силу с 1 января 2013 года.

По новому закону снято ограничение на оплату детских садов (раньше родители должны были оплачивать не более 20 процентов стоимости содержания детей), установлена зависимость минимальной зарплаты учителя от экономики региона, лицеи и гимназии будут лишены особого статуса, сокращены льготы при поступлении в ВУЗы, а "Основы религии" станут обязательным курсом в школах.
Теперь садики будут сами устанавливать оплату, сократится время пребывания ребенка в садике, теперь до 17-30 нужно ребенка забрать, иначе он переводится в группу вечернего времени и родители будут доплачивать.
Оплата за садик повысится до 100 % . Это получается вся зарплата на садик , а как быть у кого вообще доход ниже прожиточного.
В №41 садике пока молчат, может кому то уже сообщили.


Девушка, вы для начала найдите этот закон на http://pravo.fso.gov.ru/ и внимательно изучите его, прежде чем делать свои выводы.
Нашел на ваш вопрос ответ одного специалиста, прочитайте внимательно:

Президент России Владимир Путин подписал закон об образовании, призванный заменить два действующих базовых закона: «Об образовании» (1992) и «О высшем и послевузовском профессиональном образовании» (1996). Соответствующий документ опубликован на портале правовой информации.

В документе прописываются нормы по всем уровням образования, включая дошкольное, профессиональное — начальное, среднее, высшее и дополнительное.

Госдума приняла закон в третьем чтении 21 декабря, Совет Федерации одобрил его 26 декабря.

В законе прописана норма об обучении на государственном (русском) языке с возможностью получения образования на языках национальных республик.

Школьная форма, в соответствии с документом, будет вводиться по усмотрению администрации образовательных учреждений, а сельские школы не смогут закрывать без учета мнения жителей.

Сохраняется ЕГЭ.

Правительство России будет ежегодно представлять парламентариям доклад о реализации государственной политики в сфере образования и публиковать его на сайте кабмина.

В документе уточнены нормы, касающиеся реорганизации и ликвидации образовательных организаций. Соответствующее решение допускается только на основании положительного заключения специальной комиссии по оценке последствий такого решения. Порядок создания комиссии и подготовки ее заключения будет устанавливать правительство России.

Педагогические работники, проживающие в сельской местности или рабочих поселках, имеют право на компенсацию расходов на оплату ЖКХ, а также — если они проживали и проработали в селах не менее десяти календарных лет — на сохранение этих мер соцподдержки после выхода на пенсию.

Зарплата учителей не может быть ниже средней по экономике региона.

Документом уточняется норма о плате за проживание в студенческом общежитии. Ее размер будет определяться актами образовательных организаций с учетом мнения студенческих советов.

Плату за присмотр и уход за ребенком в детском саду будет устанавливать учредитель, которому дано право снижать ее размер или не взимать плату с отдельных категорий родителей. Стоимость пребывания ребенка в детском саду устанавливает муниципалитет.

Закон вступает в силу 1 сентября 2013 года, за исключением положений, для которых установлены иные сроки.

Вот теперь перечитайте все, что написано в законе, а потом сравните с вопросом. Эта тема мусолится на многих форумах.

А нужно всего-то, перед тем, как писать хоть что-то, прочитать сам Закон...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Маруся
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1255
Регистрация: 12.3.2009
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 463



Сообщение #23 сообщение 13.1.2013, 10:35
Цитата(bogert @ 13.1.2013, 10:56) *
...
Плату за присмотр и уход за ребенком в детском саду будет устанавливать учредитель, которому дано право снижать ее размер или не взимать плату с отдельных категорий родителей. Стоимость пребывания ребенка в детском саду устанавливает муниципалитет.

А у нас муниципалитет принял постановление о 20% оплате за детский сад. Плата за содержание в детском саду.

Сообщение отредактировал Маруся - 13.1.2013, 11:51


--------------------
Отдавай щедро. Принимай без стеснения.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Lizza
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1131
Регистрация: 6.3.2011
Из: вСалда
Пользователь №: 2964



Сообщение #24 сообщение 13.1.2013, 13:30
Цитата(Мотылек @ 13.1.2013, 9:55) *
Да вот именно - диплом пропадает, а работадателю нужен работник с больничными с ребенком? Если возмущаетесь, что многодетные рожали для себя, то и вы для себя, не успев устроиться на работу и найти диплому нужное применение.

вы про меня много знаете? сколько я до декрета проработала? blink.gif
не нравятся садики, сидите до школы дома, подмывайте сами попы своих чад, уступите места другим!!!

Сообщение отредактировал Lizza - 13.1.2013, 13:31


--------------------
Не надо искать во мне плюсы и минусы, я не батарейка!
Я-Тигрица!!!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Мотылек
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2242
Регистрация: 16.12.2011
Из: В-Салда
Пользователь №: 4687



Сообщение #25 сообщение 13.1.2013, 13:33
Так сами же пишите, что диплом пылью покрылся и знания ваши тухнут в декретном отпуске....


--------------------
Все женщины - Ангелы! Но если им подрезают крылья, приходиться летать на метле
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Belka
Великий вуду
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 737
Регистрация: 16.12.2008
Из: В.Салда
Пользователь №: 229



Сообщение #26 сообщение 13.1.2013, 14:38
Цитата(Lizza @ 12.1.2013, 23:31) *
мне так нравится когда начинают мамашки возмущаться. дорого платить-не ходите. плохо кормят, слишком близко стоят кровати, холодно и т.д. вы что хотите, чтоб за 60 руб. в день вашему чаду попу целовали?
нам вот уже 3 года и садик не дают. а я готова платить хоть 5 тыс. . потому что мне надо работать. у меня диплом пропадает.
за 60 р/день вашего ребёнка накормят 5 раз. погуляют, поиграют, спать положат. а дома ребёнка дороже содержать выходит.
конечно. может быть во мне сейчас говорит обида, потому что садик не дают, и я не знаю всех садовских "прелестей", но пока моё мнение такое.
а в стране, естесственно, бардак, вы где живёте?

а я сейчас пока и молчу в тряпочку, читайте внимательно моё сообщение.... У меня у самой мама воспитатель, так что уж поверьте о всех садиковских прелестях не понаслышке знаю. Про пяти разовое кормление загнули конечно... про прогулки тоже молчу... Про нянек-алкашек, хоторые хотят - ходят на работу...или пропадают, и воспитательница одна бьется...
Много нас таких, у кого диплом пропадает, кому надо кредит платить ... просто деньги нужны ...Всем срочно надо в садик.... И большинство с пониманием относится...

А вот если сделают полную стоимость - тогда выньте да положьте нормальные условия. Извините, если я сейчас плачу 20 процентов, то потом семь тысяч для меня будет являться существенной частью моей зарплаты. А для кого то и неподъемной вовсе...

Цитата
в садиках кол-во детей в группах рассчитывается по Сан ПиНам. так что, никто не добавит в группы больше деток, чем положено, иначе никакие проверки они не пройдут.

почитайте санпин.
там вообще написано про 15 детей в группе. И поинтересуйтесь, сколько ходит реально. Мы когда пошли в садик, у нас было 15 детей, и норма квадратов была более 2,7 метров на человека. Через три месяца закрыли Светлячок - нате вам ещё четырёх человек. Сейчас распихивают Мишутку - получите ещё двух. Ну и ??? два квадрата на ребенка... Кровати впритык, закрывают аварийный выход... Какие нормы?? Какой СанПин??? О прогулках я вообще молчу... А начинаешь высказывать недовольство, все вот так пальцами у виска и крутят - у нас дипломы, у нас кредиты... И ведут своих детей больных в садик, потому что работодатель не любит больничные, и кредит будет не на что выплачивать, а то, что потом пятеро детей высаживаются на больничный из-за этого (вместе с родителями ессесно), мало волнует.... Ваши же дети - для себя рожали...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ЗАЙкинская
Великий вуду
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 730
Регистрация: 5.11.2008
Пользователь №: 131



Сообщение #27 сообщение 13.1.2013, 14:48
Цитата(Lizza @ 13.1.2013, 10:33) *
в садиках кол-во детей в группах рассчитывается по Сан ПиНам. так что, никто не добавит в группы больше деток, чем положено, иначе никакие проверки они не пройдут.

Очень сильно ошибаетесь...

По началу может быть да, все чудесно.. по нормам 15 человек набрали в группу... не прошло и пол года как детей стало 20...

Belka ведь не зря написала:
Цитата(Belka @ 12.1.2013, 0:14) *
я сегодня читала Нормы содержания детей в ДОУ и решила для себя, что если будет стопроцентная оплата за садик, то и я начну требовать, чтоб детей в группе было 15 человек, и норма квадратных метров не была ниже 2,7... и кровати пусть отодвигают от стены на 0,6 метров и отодвигают от соседкой.... ну и ещё куча интересных пунктов



Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Lizza
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1131
Регистрация: 6.3.2011
Из: вСалда
Пользователь №: 2964



Сообщение #28 сообщение 13.1.2013, 16:59
Цитата(Мотылек @ 13.1.2013, 13:33) *
Так сами же пишите, что диплом пылью покрылся и знания ваши тухнут в декретном отпуске....

Такого я не писала, с кем то путаете меня, может с собой tease.gif


--------------------
Не надо искать во мне плюсы и минусы, я не батарейка!
Я-Тигрица!!!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
И р и н а
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5881
Регистрация: 26.11.2011
Из: верхняя салда
Пользователь №: 4466



Сообщение #29 сообщение 13.1.2013, 17:30
Цитата(Lizza @ 13.1.2013, 10:28) *
я вам больше скажу . диплом екб, и училась на бюджете. но какому работадателю нужен специалист, 6 лет просидевший дома???

ваши слова?на фига рожала,если работать так хотелось?наверное ещё доучиться не успела,как родила.вот и сиди дома подтирай попу своему чаду.и про садики ошибаешся.кормят там всего 3 раза,а гулять бывает и вовсе не выводят.лень воспитателям жопы оторвать от телевизоров,которые куплены на деньги родителей.хочешь работать-найми няню и плати ей 5 штук,пусть сидит,какие проблемы. tease.gif


--------------------
Ирка,ты у психиатра была?
-Да!
-И что он сказал?
-Врач сказал,психических заболеваний нет- просто весёлая дура.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Мотылек
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2242
Регистрация: 16.12.2011
Из: В-Салда
Пользователь №: 4687



Сообщение #30 сообщение 13.1.2013, 17:56
Цитата(И р и н а @ 13.1.2013, 18:30) *
ваши слова?на фига рожала,если работать так хотелось?наверное ещё доучиться не успела,как родила.вот и сиди дома подтирай попу своему чаду.и про садики ошибаешся.кормят там всего 3 раза,а гулять бывает и вовсе не выводят.лень воспитателям жопы оторвать от телевизоров,которые куплены на деньги родителей.хочешь работать-найми няню и плати ей 5 штук,пусть сидит,какие проблемы. tease.gif

вот + мильон!

Такого я не писала, с кем то путаете меня, может с собой


Да что ты деточка, я родила совсем не в институте, гораздо позже и садик мне дали в первых рядах, т.к. было с работы ходатайство, что некому вместо меня работать, так что мои мозги и знания не протухли за полтора года декрета.


--------------------
Все женщины - Ангелы! Но если им подрезают крылья, приходиться летать на метле
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Losfield
Вижу свет
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1498
Регистрация: 14.3.2009
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 473



Сообщение #31 сообщение 13.1.2013, 18:28
что гадать - ждем квитанции.
раньше рекомендовали оплатить до 15 числа каждого месяца, а сейчас? где квитанции?
так как за своего ребенка плачу сам... поглядим... то что поднимут - ну никаких сомнений
шутку вспомнил: Путин списал 20 млрд. долга Африке и ещё 80 млрд. выделил в помощь... А россиянам повысил квартплату с июня и плату за садик... На кого он работает или против кого?
dirol.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Мотылек
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2242
Регистрация: 16.12.2011
Из: В-Салда
Пользователь №: 4687



Сообщение #32 сообщение 13.1.2013, 18:52
В Елке дали уже квитанции - такая же оплата.


--------------------
Все женщины - Ангелы! Но если им подрезают крылья, приходиться летать на метле
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Lizza
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1131
Регистрация: 6.3.2011
Из: вСалда
Пользователь №: 2964



Сообщение #33 сообщение 13.1.2013, 18:53
ну пипец... кому интересно до декрета я работала 3 года.
я сижу дома и целую попу своему малышу.
а вы плачитесь, вот я и предложила: не устраивает садик - освободите места.
давайте посчитаем: завтрак, 2 завтрак, обед, полдник, ужин. всё верно?
не знаю как у вас в залде, но у нас воспитатели гуляют как положено, по расписанию. под окном 2 садика, всё видно tease.gif


--------------------
Не надо искать во мне плюсы и минусы, я не батарейка!
Я-Тигрица!!!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Lizza
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1131
Регистрация: 6.3.2011
Из: вСалда
Пользователь №: 2964



Сообщение #34 сообщение 13.1.2013, 18:54
Цитата(Мотылек @ 13.1.2013, 18:52) *
В Елке дали уже квитанции - такая же оплата.

чё, зря сопли что-ли разводили? lol.gif


--------------------
Не надо искать во мне плюсы и минусы, я не батарейка!
Я-Тигрица!!!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Мотылек
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2242
Регистрация: 16.12.2011
Из: В-Салда
Пользователь №: 4687



Сообщение #35 сообщение 13.1.2013, 18:55
ужина нет - только полдник, итого трехразовое питание, но никак не пяти.
Ну, так раз работали, так и выйдите туда, почему тогда не нужны стали работадателю? Многие до трех лет сидят и ничего.


--------------------
Все женщины - Ангелы! Но если им подрезают крылья, приходиться летать на метле
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Lizza
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1131
Регистрация: 6.3.2011
Из: вСалда
Пользователь №: 2964



Сообщение #36 сообщение 13.1.2013, 18:57
какая няня будет сидеть за 5 тыс? в день 8 часов * 60 руб. =480 р.*22 см=10560 руб.
после 3 лет декрета или выходишь на рабу или уволняешься. декрет ведь не продливают.
а почему у вас ужина нет? как-то странно , может вы ребёнка в 16 часов забираете, не дожидаясь ужина

Сообщение отредактировал Lizza - 13.1.2013, 18:58


--------------------
Не надо искать во мне плюсы и минусы, я не батарейка!
Я-Тигрица!!!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Мотылек
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2242
Регистрация: 16.12.2011
Из: В-Салда
Пользователь №: 4687



Сообщение #37 сообщение 13.1.2013, 18:58
Цитата(Lizza @ 13.1.2013, 19:54) *
чё, зря сопли что-ли разводили? lol.gif

Я и не разводила, сразу написала, что такого в принципе не будет. Это вы ж считаете, где быстрей место вашему отпрыску освободиться, чтоб шуровать на работу, а то мозгам развернуться дома негде - всё атрофировались нахрен.
Нанимайте няню, чтоб дула в попу и вперед с песней деньги лопатой грести.
Так найдите такую же мамашу, что в декрете сидит, она за ваши 5тыров со своим и с вашим посидит, делов-то.

Сообщение отредактировал Мотылек - 13.1.2013, 18:59


--------------------
Все женщины - Ангелы! Но если им подрезают крылья, приходиться летать на метле
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Lizza
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1131
Регистрация: 6.3.2011
Из: вСалда
Пользователь №: 2964



Сообщение #38 сообщение 13.1.2013, 19:00
Цитата(Мотылек @ 13.1.2013, 18:58) *
где быстрей место вашему отпрыску освободиться, чтоб шуровать на работу, а то мозгам развернуться дома негде - всё атрофировались нахрен.
Нанимайте няню, чтоб дула в попу и вперед с песней деньги лопатой грести.

девушка ну зачем вы так? что значит отпрыску? я вашего ребёнка не оскорбляла, и моего попрошу не оскорблять. противно даже...


--------------------
Не надо искать во мне плюсы и минусы, я не батарейка!
Я-Тигрица!!!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Мотылек
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2242
Регистрация: 16.12.2011
Из: В-Салда
Пользователь №: 4687



Сообщение #39 сообщение 13.1.2013, 19:03
Цитата(Lizza @ 13.1.2013, 20:00) *
девушка ну зачем вы так? что значит отпрыску? я вашего ребёнка не оскорбляла, и моего попрошу не оскорблять. противно даже...

А это разве оскорбление? blink.gif может вы с другим словом путаете?

Значение слова Отпрыск по Ожегову:
Отпрыск - Потомок Obs

Отпрыск Дитя, чадо



Странно, что человек с высшим образованием не знает значение этого слова, ну смотрите словарь, что ли, да, вам точно на работу пора.

Сообщение отредактировал Мотылек - 13.1.2013, 19:06


--------------------
Все женщины - Ангелы! Но если им подрезают крылья, приходиться летать на метле
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
И р и н а
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5881
Регистрация: 26.11.2011
Из: верхняя салда
Пользователь №: 4466



Сообщение #40 сообщение 13.1.2013, 19:07
Цитата(Lizza @ 13.1.2013, 19:53) *
ну пипец... кому интересно до декрета я работала 3 года.
я сижу дома и целую попу своему малышу.
а вы плачитесь, вот я и предложила: не устраивает садик - освободите места.
давайте посчитаем: завтрак, 2 завтрак, обед, полдник, ужин. всё верно?
не знаю как у вас в залде, но у нас воспитатели гуляют как положено, по расписанию. под окном 2 садика, всё видно tease.gif

а какие тогда 6 лет ваш диплом лежит?и давайте посчитаем.1-завтрак,2-обед,3-(полдник-печенька+ужин)у нас в верхней салде так,а как в вашей залде и какие садики на против мы не знаем.и откуда вы знаете,как положено и сколько гулять с детьми,всё вам видно.и отпрыск это не оскорбление.


--------------------
Ирка,ты у психиатра была?
-Да!
-И что он сказал?
-Врач сказал,психических заболеваний нет- просто весёлая дура.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

8 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 18:20