IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2913 страниц V  « < 688 689 690 691 692 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему

Последние новости и их обсуждение


entersandmen
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 4704
Регистрация: 4.6.2018
Пользователь №: 41692



Сообщение #13781 сообщение 26.1.2020, 22:00
Цитата(ляксандр @ 26.1.2020, 21:42) *
ну а еслип - пыжылись так ведь бы и строили. ага. а так - не строим. значит и не пыжымся

Строить хлопотно, проще дырку в земле сделать(на импортном оборудовании), накачать мазуты, потом забарыжить за доллары и у фроггис мистрали при купить. good.gif Правда и с ними облом случился. bu.gif Тогда отжать катерки у хохлов можно! Нельзя? Ну тогда хоть унитазы списдим. blush.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
капитал
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 5114
Регистрация: 15.4.2018
Пользователь №: 41095



Сообщение #13782 сообщение 26.1.2020, 22:02
Цитата(ляксандр @ 26.1.2020, 21:42) *
ну а еслип - пыжылись так ведь бы и строили. ага. а так - не строим. значит и не пыжымся


пока что с этим дымоносцем мы просто пыжимся и не строим... тогда как Китай, не пыжится, а тихо строит... один вопрос - зачем???

как говорится одни хотят казаться, а не быть... другие быть, а не казаться...

Сообщение отредактировал капитал - 26.1.2020, 22:07
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
СТС
no avatar
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 8946
Регистрация: 6.6.2013
Пользователь №: 12987



Сообщение #13783 сообщение 26.1.2020, 22:34
Цитата(ляксандр @ 26.1.2020, 22:46) *
и да. СТС. рекомендую тебе погуглить закон По. и прежде чем каментами каментитть. оглядываться таки на него. бо. временами. каг Бяша выглядишь

Вот скажу честно, что мне абсолютно наплевать, как я выгляжу в твоих глазах и глазах тебе подобных. И гуглить по твоим рекомендациям ничего не собираюсь, потому как твое мнение не более, чем или пустой звук или жалкая попытка потролить вместо аргументированной точки зрения, как у нормальных людей.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ляксандр
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 13079
Регистрация: 7.6.2013
Пользователь №: 13005



Сообщение #13784 сообщение 26.1.2020, 22:41
и так. по дефолту. никто мне так аргументированна и не ответил зачем РФ флот авианесущей
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ляксандр
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 13079
Регистрация: 7.6.2013
Пользователь №: 13005



Сообщение #13785 сообщение 26.1.2020, 22:43
Сегодня скончался Всеволод Чаплин, опальный член РПЦ, в 2015 году уволенный с поста главы синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества, из–за разногласий с патриархом Кириллом.
Ему был 51 год.

Ранее уже делались подборки его изречений:

«Убивать большевиков»

«Я на самом деле считаю, что наши верующие в 1920–е годы, когда Ленин инициировал репрессии против них, должны были отвечать иначе, чем они отвечали. Они должны были отвечать всей силой оружия и силой народного сопротивления против большевиков. Нравственное дело, достойное поведения христианина, – уничтожить как можно больше большевиков, чтобы отстоять вещи, которые для христианина являются святыми, и свергнуть большевистскую власть».

«О Моцарте»

«Я не люблю Моцарта, я считаю, что в значительной степени это Бритни Спирс своего времени. За исключением отдельных гениальных озарений, он писал однообразные и попсовые вещи».

«О православном дресс–коде»

«Неплохо, что сейчас компании, вузы, школы вводят у себя дресс–коды. Хорошо бы и общероссийский дресс–код придумать (на стрип–бары и публичные дома, так уж и быть, можно его не распространять)».

Думаю, доживем мы и до тех времен, когда из приличного места неприлично одетую особу или того самого типа в трениках будут выводить».

«О химере научного мировоззрения»

«Надо, наконец, развенчать химеру так называемого научного мировоззрения. На твердые факты могут опираться лишь естественные науки в некоторых своих аспектах, а также в известной степени история. В то же самое время наука не может со стопроцентной фактологической убедительностью объяснить происхождение мира. Она теряется в догадках относительно важнейших элементов устройства Вселенной».

«О подарках Святейшему»

«Если кто–то дарит патриарху облачение, икону, машину, часы — это проявление любви к патриарху, которое совершенно естественно».

«О Борисе Березовском»

«Он (Борис Березовский — «МК») может создать партию антихриста и даже баллотироваться на этот пост. Полагаю, что его дела и слова, если посмотреть на них с позиций христианской нравственности, дают на это прекрасные шансы. Даже нынешние его рассуждения вполне созвучны многим пророчествам, описывающим апокалиптического Зверя».

«О Домострое»

«"Домострой" — это очень достойный памятник нашей христианской мысли. Его пытались опорочить в разных антирелигиозных и политических текстах в советское время. Иногда пытаются опорочить и в постсоветское. Но это потрясающий учебник жизни».

«О семье»

«Нужно изменять отношение общества к тому, как должна строиться жизнь семьи. Те, кто планируют семью как маленькую, те, кто подталкивают людей к планированию минимальной семьи, это, на самом деле, убийцы народа».

«Когда под названием «планирование семьи» подразумевается либо контрацепция, либо идея «чайлдфри», либо какой–нибудь однополый «брак», это все культ смерти. Все эти презервативы, все эти средства для того, чтобы сделать семью маленькой, — это признаки общественного самоубийства».

«О сетях быстрого питания»

«А что такого? Ничего страшного в этом не вижу. Я не вижу в этом никакого греха. Сейчас в этой сети (McDonald's) есть постные продукты. В сети Burger King есть постные бургеры, состав которых мы в свое время изучали и по поводу которых писали письмо в эту сеть, поддерживая появление такого продукта».

«Об идеалах Святой Руси, халифате, СССР»

«Люди ищут справедливости, высших смыслов, переустройства мира. Нам нужно дать им возможность осуществить то, что они хотят, мирными, законными, но очень прямыми способами. Мы должны объединить этих людей. Мы должны здесь, в России, осуществить лучшие идеалы Святой Руси, халифата, СССР, то есть тех систем, которые бросают вызов несправедливости и диктату узких элит над волей народов».

«О смертной казни»

«Лучше обходиться без смертной казни, но бывают ситуации, когда угрозы обществу слишком сильны и оно может защищать себя, в том числе таким образом».

«Особенно меня удивляют люди, которые воспринимают храм как место бесплатных услуг».

«Сетевых «хомячков» вполне можно было бы отправить в действующие войска. Те из них, кто выживут, наверное, станут людьми.»

«Святейший Патриарх ездит на дорогих машинах и живет в дорогих резиденциях. И это неизбежная часть послушания Церкви ее Предстоятеля. Верующие — среди которых чурающиеся богатых вещей интеллигенты (пост)советского типа давно уже не составляют большинство — скорее не понимают и не примут ситуации, когда муфтий или раввин будут ездить на более престижной машине, чем Патриарх. Такой уж у него крест.»
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
СТС
no avatar
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 8946
Регистрация: 6.6.2013
Пользователь №: 12987



Сообщение #13786 сообщение 26.1.2020, 22:56
Цитата(ляксандр @ 26.1.2020, 23:41) *
и так. по дефолту. никто мне так аргументированна и не ответил зачем РФ флот авианесущей

А никто тут ничего никому не обязан. Ты же сам регулярно отвечаешь на просьбы аргументировать, что нищим не подаешь, гуглите сами.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
СТС
no avatar
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 8946
Регистрация: 6.6.2013
Пользователь №: 12987



Сообщение #13787 сообщение 26.1.2020, 23:04
Цитата(ляксандр @ 26.1.2020, 23:43) *
Ранее уже делались подборки его изречений:

И к чему это все? Или попрыгать на костях священника для бесенка радость великая?

Сообщение отредактировал СТС - 26.1.2020, 23:09
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ляксандр
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 13079
Регистрация: 7.6.2013
Пользователь №: 13005



Сообщение #13788 сообщение 26.1.2020, 23:09
Цитата(СТС @ 27.1.2020, 0:04) *
И к чему это все? Или попрыгать на костях священника для бесенка радость великая?

тащемта - да. ты тут прав. гу гегегегегеге

Сообщение отредактировал ляксандр - 26.1.2020, 23:10
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ляксандр
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 13079
Регистрация: 7.6.2013
Пользователь №: 13005



Сообщение #13789 сообщение 26.1.2020, 23:10
Цитата(СТС @ 26.1.2020, 23:56) *
А никто тут ничего никому не обязан. Ты же сам регулярно отвечаешь на просьбы аргументировать, что нищим не подаешь, гуглите сами.

я просто попросил. ну а вдруг..... но ни кто
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Romantic
Самозванец
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 5008
Регистрация: 18.12.2008
Пользователь №: 235



Сообщение #13790 сообщение 26.1.2020, 23:19
В православной энциклопедии 118 страниц о патриархе Кирилле и всего 39 о Христе.
...с 2011 года структуры Русской православной церкви получили из бюджета 607,4 млн рублей по госконтрактам на поставки таких энциклопедий...
https://pikabu.ru/story/v_pravoslavnoy_yent...khriste_7187338


--------------------
Зачарованно глядит
В радуги волшебный свет,
Всё у парня впереди,
Парню 90 лет...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
капитал
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 5114
Регистрация: 15.4.2018
Пользователь №: 41095



Сообщение #13791 сообщение 26.1.2020, 23:29
Цитата(ляксандр @ 26.1.2020, 22:41) *
и так. по дефолту. никто мне так аргументированна и не ответил зачем РФ флот авианесущей



дело в том что ресурсов природных у нас много, а людей и денег всё меньше и меньше, причём там где находятся ресурсы количество людей уменьшается намного быстрей...

так вот в условиях быстро растущих экономик Вьетнама, Малайзии и Индии (которая тоже решила обзавестись авианосцами) мы можем скоро столкнуться с удорожанием природных ресурсов в странах ЮВА и что ещё серьёзней, с ограничениями в их торговли... как это делает с редметами Китай... тогда мы рискуем оказаться в положении собаки на сене, когда и сами не ам и другим не дам...
а страны ЮВА это не только хреновая туча денег, но и еще и ахрененная туча людей...

и даже если они передерутся там между собой на религиозных и сырьевых причинах, наша ресурсная база будет иметь не малое значение в Тихоокеанском регионе...

как показала в своё время Крымская война, если к тебе неприятель может спокойно приплыть со всей своей войной, а ты к нему приплыть не можешь, то война скорей всего к тебе придёт...

Сообщение отредактировал капитал - 26.1.2020, 23:52
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
tuk_
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 4329
Регистрация: 13.12.2011
Из: Салда
Пользователь №: 4617



Сообщение #13792 сообщение 27.1.2020, 9:06
Цитата(entersandmen @ 26.1.2020, 23:00) *
... Правда и с ними облом случился. bu.gif

Не, П.Ч., с Мистралями вообще получилось лучше некуда: и технологии получили, и экипаж обучили, и деньги сохранили...
https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2F...a79477db94413e0


--------------------
Я узнал, что у меня есть огромная семья
И тропинка и лесок, в поле каждый колосок
Речка, небо голубое это всё моё, родное
Это Родина моя, всех люблю на свете я.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
tuk_
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 4329
Регистрация: 13.12.2011
Из: Салда
Пользователь №: 4617



Сообщение #13793 сообщение 27.1.2020, 9:41
Цитата(tuk_ @ 26.1.2020, 20:52) *
...
Это к вопросу об авианосцах...Ну вот всё те же строки Сунь Цзы:
"Пусть на улицах вражеской столицы шепчутся, что князь обворовывает народ, советники его предали, чиновники спились, а воины голодные и босые. Пусть жители калечат имя своего князя и произносят его неправильно... Пусть им при сытой жизни кажется, что они голодают. Пусть состоятельные жители завидуют тем, кто в княжестве Вэй пасет скот. Разжигайте внутренний пожар не огнем, а словом, и глупые начнут жаловаться и проклинать свою родину. И тогда мы пройдем через открытые ворота..."©
Тактика и стратегия, однако...

Конфликт есть, пока в Гонконге...
https://m.vz.ru/news/2020/1/26/1020270.html


--------------------
Я узнал, что у меня есть огромная семья
И тропинка и лесок, в поле каждый колосок
Речка, небо голубое это всё моё, родное
Это Родина моя, всех люблю на свете я.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
entersandmen
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 4704
Регистрация: 4.6.2018
Пользователь №: 41692



Сообщение #13794 сообщение 27.1.2020, 10:05
Цитата(tuk_ @ 27.1.2020, 9:06) *
Не, П.Ч., с Мистралями вообще получилось лучше некуда: и технологии получили, и экипаж обучили, и деньги сохранили...
https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2F...a79477db94413e0

Позднее глава Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) Алексей Рахманов опроверг сообщения о создании первых вертолетоносцев в Крыму. «Пока проекта нет. А где строить, пускай родина решает», — заявил он.
зы.мечтая в одну руку-сри в другую, потом проверишь, какая быстрее наполнится. dirol.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
brujo
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3198
Регистрация: 7.2.2016
Пользователь №: 29367



Сообщение #13795 сообщение 27.1.2020, 12:05
Путинская скрепоносная Россия.

В Шереметьево отец оставил двух детей. В записке отец написал, что у него нет средств, чтобы прокормить детей, и попросил помочь мальчикам и отправить их «во временный дом приюта".....

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/26/01/2020/5e2dc...a7947616cc1f726
____

А Путин призывает больше рожать, дает сраные деньги в виде мат. капитала, чтобы рожали больше нищебродов, плодили нищету на страдания..... Путинская скрепоносная Россия одним словом! Боль, страдания, нищета.....

Сообщение отредактировал brujo - 27.1.2020, 12:12


--------------------
...The most important kind of freedom is to be what you really are. You trade in your reality for a role. You trade in your sense for an act. You give up your ability to feel, and in exchange, put on a mask. There can’t be any large-scale revolution until there’s a personal revolution, on an individual level. It’s got to happen inside first...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Никушка
Ветеран
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 568
Регистрация: 14.6.2013
Пользователь №: 13113



Сообщение #13796 сообщение 27.1.2020, 12:25
Надо полагать, Вы, как человек умный, детей не имеете. Можно задать нескромный вопрос: когда в силу возраста сами работать не сможете, за счёт чьего труда собираетесь жить?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
nus_maga
Заводила
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 304
Регистрация: 1.11.2008
Пользователь №: 125



Сообщение #13797 сообщение 27.1.2020, 13:10
Отвечу вместо Бруджо.
Можно было бы жить на те деньги, которые отчисляются с моей же зарплаты в пенсионный фонд, если бы они шли на мой личный счёт в банке например. Но в нашем государстве это не возможно.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
brujo
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3198
Регистрация: 7.2.2016
Пользователь №: 29367



Сообщение #13798 сообщение 27.1.2020, 13:11
Цитата(Никушка @ 27.1.2020, 12:25) *
Надо полагать, Вы, как человек умный, детей не имеете. Можно задать нескромный вопрос: когда в силу возраста сами работать не сможете, за счёт чьего труда собираетесь жить?

Надо полагать, вы наивная девица, которая думает, что дети должны вас содержать??? В честь чего?? Только потому, что родила и вырастила (как любят говорить)?? А дети просили их рожать?? Вы же родили лично для себя, руководствуясь личным эгоизмом. Но не об этом речь..... А о том, что надо полагать, вы не в курсе, сколько стариков умирают в одиночестве при живых детях! Таких случаев множество по России. И даже далеко ходить не надо, мухосранск Салда, тут полно таких случаев - одиноких стариков при живых детях. Старик умирает, соседи обнаруживают чуть погодя, дети только через неделю (потому что до них не дозвониться и хер знает, где они)...

Господзи, вылезайте вы уже из своей наивной скорлупы, жизнь куда сложнее, чем искусственные правила, которые вы себе придумываете....!

И я вас умоляю, только не начинайте, не начинайте говорить за воспитание детей ("как воспитаешь"). Такой же наивный стереотип, которые не работает! Сегодня вас ребёнок любит, ему 20 лет, а в 40 лет вас возненавидит и смерти начнёт желать. Воспитание - это не всю жизнь! Люди меняются в течение всей жизни, тансформируются; человек не может быть одинаковым всю жизнь: каким был в детстве, значит таким будет и взрослым. Нет, такого не бывает. Естественный процесс эволюции личности под воздействием внешних факторов ещё никто не отменял. И если ребёнок верил в детстве в деда Мороза, то став взрослым, он понимает, что это сказка. Это эволюция личности. Также и отношение к родителям со временем меняется, сегодня любит - завтра уже ненавидит..... А потом вы слезы льете на кухне в полотенце: "я же его/ее растила, воспитывала, кормила, всю жизнь отдала, а он/она вот так ко мне....." (потому что вы тупо думаете, что человек должен вечно оставаться в состоянии детского воспитания). Наивные люди, вроде взрослые.....

Сообщение отредактировал brujo - 27.1.2020, 14:00


--------------------
...The most important kind of freedom is to be what you really are. You trade in your reality for a role. You trade in your sense for an act. You give up your ability to feel, and in exchange, put on a mask. There can’t be any large-scale revolution until there’s a personal revolution, on an individual level. It’s got to happen inside first...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
entersandmen
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 4704
Регистрация: 4.6.2018
Пользователь №: 41692



Сообщение #13799 сообщение 27.1.2020, 13:42
А Тук говорил что Россия всех оружейных барыг сделала. blink.gif https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/76...andex.ru%2Fnews
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
tuk_
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 4329
Регистрация: 13.12.2011
Из: Салда
Пользователь №: 4617



Сообщение #13800 сообщение 27.1.2020, 15:01
Цитата(entersandmen @ 27.1.2020, 11:05) *
Позднее глава Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) Алексей Рахманов опроверг сообщения о создании первых вертолетоносцев в Крыму. «Пока проекта нет. А где строить, пускай родина решает», — заявил он.
зы.мечтая в одну руку-сри в другую, потом проверишь, какая быстрее наполнится. dirol.gif

Неугомогный ты наш... "По словам тогдашнего заместителя министра обороны Юрия Борисова, строительство таких кораблей было заложено в государственную программу вооружения."


--------------------
Я узнал, что у меня есть огромная семья
И тропинка и лесок, в поле каждый колосок
Речка, небо голубое это всё моё, родное
Это Родина моя, всех люблю на свете я.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

2913 страниц V  « < 688 689 690 691 692 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
34 чел. читают эту тему (гостей: 34, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 18:41