IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему

Наш филиал УПИ. Кто ответит?

, вечерники, вдруг стали заочниками.

gesser.v
Завсегдатай
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Регистрация: 4.10.2009
Пользователь №: 1190



Сообщение #41 сообщение 5.11.2010, 15:39
Предлагаю филиал закрыть!

одни плюсы:
1 закроется богодельня готовящая бестолочей.
2 Прикроется лавочка для приезжих преподавателей которые не работать, а на отдых сюда ездят.
3 завод может экономить деньги вместо вложений в эту бездонную бочку.

Тесно работал в этом году с дипломниками, был в ужасе о уровне подготовки. Их инженерами даже с натяжкой назвать нельзя. В скором времени инженер не имеет понятия о допусках и посадках. diablo.gif
Позор учебному заведению!

Сообщение отредактировал gesser.v - 5.11.2010, 15:39
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
volkov
no avatar
ёжик-колxозник
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 6377
Регистрация: 25.10.2008
Из: Слоним
Пользователь №: 104



Сообщение #42 сообщение 5.11.2010, 19:50
Не с теми дипломниками работали, увы.
У меня вот учёная степень, а о допусках и посадках тоже не имею ни малейшего представления и мне это вовсе не мешает в жизни и в работе. Так что слабый аргумент.
А на счет качества образования: если в зекрало смотриться обезъяна-то оттуда не может выглянуть лик апастола.
О каком качестве вы вообще говорите!-когда сегодня всех берут без экзаменов так как мало нарожали в 90-е, плюс уровень развития детей-в области думать-он у кого повыше-те уезжают в бург/москву/за границу учиться/работать-у нас же тут качество поступающих очень низкое-я не говорю, что люди плохие-но я говорю, что они не хотят учиться и думать, так как они знают, что они учаться для бумажки и наша шарашкина контора им только поможет в этом. на бургских преподов не наезжайте-там не все ездят сюда отдыхать.
на счет вложения денег в филиал-думаю, что это некоторый компромис: хоть какие-то люди с вышкой и относительно дешево-остальному научатся на производстве, если надо будет.

Сообщение отредактировал volkov - 5.11.2010, 20:14
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Фриц
Умный
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 192
Регистрация: 26.9.2010
Пользователь №: 2298



Сообщение #43 сообщение 5.11.2010, 20:04
Цитата(gesser.v @ 5.11.2010, 15:45) *
Их инженерами даже с натяжкой назвать нельзя. В скором времени инженер не имеет понятия о допусках и посадках. diablo.gif
Позор учебному заведению!

Постоянное игнорирование правил русского языка и оффтоп.
Бан на 3 дня. Neckro


Сообщение отредактировал Neckro - 5.11.2010, 20:08


--------------------
жы и шы пишы с буквой и
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
L1w0lf
Legendary Troll
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2935
Регистрация: 28.8.2008
Пользователь №: 45



Сообщение #44 сообщение 5.11.2010, 20:50
Цитата
3 завод может экономить деньги вместо вложений в эту бездонную бочку.

Ну я думаю действительно дешевле не готовить людей здесь забесплатно, а делать заказ в Москве или в Питере, 250 тысяч рублей в год за студента (это без стипендии) - нормальная цена.
Цитата
Тесно работал в этом году с дипломниками, был в ужасе о уровне подготовки. Их инженерами даже с натяжкой назвать нельзя. В скором времени инженер не имеет понятия о допусках и посадках.

Готовьтесь, в этом году будут не лучше. Мне уже пришлось с ними работать в филиале в качестве преподавателя. Увы, учиться не желает большая часть, так как нужен только диплом. Сам я, впрочем, выпускник оного же филиала.


--------------------
Пока не воспользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. // Станислав Лем

Transire suum pectus mundoque potiri
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ZloVredina
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 21210
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 184



Сообщение #45 сообщение 5.11.2010, 22:15
С Волковым согласна. С кафедры ОМД ну и с других кафедр к нам приезжали прекрасные преподаватели. Многие из них преподавали очень интересно и увлечённо, я просто обожала ходить на лекции Киселева Евгения (не путать с местным брехаловцем из 24 цеха), Слукина, Литвинова , Инатовича, Харитонова, Чичигина, Бурдуковского, Мясниковой, Михайленко... Есть и отличные местные преподаватели: Казакова Т.Е., Глинкина Н.М., Шибанова Л.Н., Медведев. Перечислила тех, которые больше всего запомнились.

Не надо закрывать филиал, если закроют, то у нас на должности инженеров начнут брать тех кто учится в инстике, который в первой школе crazy.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
L1w0lf
Legendary Troll
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2935
Регистрация: 28.8.2008
Пользователь №: 45



Сообщение #46 сообщение 5.11.2010, 22:35
Цитата
не путать с местным брехаловцем из 24 цеха

lol.gif
Цитата
С Волковым согласна.

Волков редко пишет по делу, но в этот раз написал все верно.
Кроме того, вуз не школа, и заниматься с каждым пока он не поймет никто не станет. Но с опытом преподы начинают строить лекции так, чтобы понятно было большинству. Впрочем, в любом случае 75% понимания зависит от студента. А для этого нужно хотя бы курсовые делать самостоятельно, чего у нас народ делать не хочет, причем с первых же курсов.


--------------------
Пока не воспользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. // Станислав Лем

Transire suum pectus mundoque potiri
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
gesser.v
Завсегдатай
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Регистрация: 4.10.2009
Пользователь №: 1190



Сообщение #47 сообщение 6.11.2010, 7:06
Цитата(volkov @ 5.11.2010, 19:56) *
Не с теми дипломниками работали, увы.
У меня вот учёная степень, а о допусках и посадках тоже не имею ни малейшего представления и мне это вовсе не мешает в жизни и в работе. Так что слабый аргумент.
А на счет качества образования: если в зекрало смотриться обезъяна-то оттуда не может выглянуть лик апастола.
О каком качестве вы вообще говорите!-когда сегодня всех берут без экзаменов так как мало нарожали в 90-е, плюс уровень развития детей-в области думать-он у кого повыше-те уезжают в бург/москву/за границу учиться/работать-у нас же тут качество поступающих очень низкое-я не говорю, что люди плохие-но я говорю, что они не хотят учиться и думать, так как они знают, что они учаться для бумажки и наша шарашкина контора им только поможет в этом. на бургских преподов не наезжайте-там не все ездят сюда отдыхать.
на счет вложения денег в филиал-думаю, что это некоторый компромис: хоть какие-то люди с вышкой и относительно дешево-остальному научатся на производстве, если надо будет.

Ну то, что думать не хотят это точно.
Мои парни столкнулись с проблемой, что за месяц до дипломирования им не прочитали ещё 14 предметов. Это как?
В учебной части сказали, что приезжает новый преподаватель, так что готовте деньги. Это вообще никуда не годится.
На дипломировании, всеми дипломами руководили преподаватели кафедры. (специальность технология машиностроения) В дипломном проекте обязательно выполнение размерного анализа технологического прцесса. Не один из преподавателей не владеет методикой. Каково? Более того про ГОСТы ЕСТД по моему даже не слышали, что весьма печально.
Если Вы сотрудник филиала, прошу Вас помогите победить существующий беспорядок. Иначе добром всё это не кончится.

Сообщение отредактировал gesser.v - 6.11.2010, 7:08
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
L1w0lf
Legendary Troll
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2935
Регистрация: 28.8.2008
Пользователь №: 45



Сообщение #48 сообщение 6.11.2010, 10:46
Цитата
Мои парни столкнулись с проблемой, что за месяц до дипломирования им не прочитали ещё 14 предметов. Это как?

Ну я в этом же году заканчивал техмаш, бегал каждый день и тряс методистов. Успели в срок до госов дочитать все предметы, правда тоже не без проблем. Если не трясти - никто и ездить не станет, потому что кафедра в бурге ленивая.
Цитата
В учебной части сказали, что приезжает новый преподаватель, так что готовте деньги. Это вообще никуда не годится.

Не новый, а Храмов lol.gif Это разные вещи. Кстати, Храмову наша группа сдали нормально.
Цитата
В дипломном проекте обязательно выполнение размерного анализа технологического прцесса. Не один из преподавателей не владеет методикой. Каково?

Ну я владею методикой, хотя вели у меня те же преподаватели.
Че вы хотите, если не купленный диплом был от силы у 5-6 человек из всего выпуска?


--------------------
Пока не воспользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. // Станислав Лем

Transire suum pectus mundoque potiri
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
^_^
no avatar
Ежик зашедший
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 6.11.2010
Пользователь №: 2451



Сообщение #49 сообщение 6.11.2010, 12:44
Цитата(gesser.v @ 6.11.2010, 7:12) *
Ну то, что думать не хотят это точно.
Мои парни столкнулись с проблемой, что за месяц до дипломирования им не прочитали ещё 14 предметов. Это как?
В учебной части сказали, что приезжает новый преподаватель, так что готовте деньги. Это вообще никуда не годится.
На дипломировании, всеми дипломами руководили преподаватели кафедры. (специальность технология машиностроения) В дипломном проекте обязательно выполнение размерного анализа технологического прцесса. Не один из преподавателей не владеет методикой. Каково? Более того про ГОСТы ЕСТД по моему даже не слышали, что весьма печально.
Если Вы сотрудник филиала, прошу Вас помогите победить существующий беспорядок. Иначе добром всё это не кончится.

По каким преподавателям судишь? Учусь на "техмаше" екб. Методикой размерного анализа, из тех преподов с кем я уже всречался, владеют все. Пример: Галкин, Ашихмин(его основной труд Размерный анализ), Коновалова и тд. На счет гоств и естд вы тоже заблуждаетесь. Антимонов(зав кав) читает курсы связанные с этим.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Losfield
Вижу свет
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1498
Регистрация: 14.3.2009
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 473



Сообщение #50 сообщение 6.11.2010, 22:34
со студентами тоже не мало связан, но скажу лишь одно - не все могут по времени просто напросто полноценно изучать материал по специальности, те кто могут - делают это. Лентяев, кто приходит ко мне с целью помочь с дипломом - не встречал.
УПИ не столько важен для нашего предприятия, сколько жизненно необходим будет в ближайшем будущем, когда новое руководство фабрики задумается, кто будет работать на предприятии- узбеки или квалифицированные кадры. Нынешнее руководство лишь гребет деньгу лопатой и вывозит Камазами - это как отче наш.
P.S Жалко, что в нынешнее время все преследуют лишь свои цели: декан УПИ одно, ректор - другое, руководство завода - третье и я, который работая на фабрике за гроши, вынужден, именно вынужден зарабатывать на студентах.

Сообщение отредактировал Losfield - 6.11.2010, 23:40


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
gesser.v
Завсегдатай
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Регистрация: 4.10.2009
Пользователь №: 1190



Сообщение #51 сообщение 9.11.2010, 10:30
Цитата(L1w0lf @ 6.11.2010, 10:52) *
Ну я в этом же году заканчивал техмаш, бегал каждый день и тряс методистов. Успели в срок до госов дочитать все предметы, правда тоже не без проблем. Если не трясти - никто и ездить не станет, потому что кафедра в бурге ленивая.

Не новый, а Храмов lol.gif Это разные вещи. Кстати, Храмову наша группа сдали нормально.

Ну я владею методикой, хотя вели у меня те же преподаватели.
Че вы хотите, если не купленный диплом был от силы у 5-6 человек из всего выпуска?

Если вы учились в группе 66013, то эти особенно отличились в покупке курсовых и дипломов. Притом некоторые купили диплом у своих преподавателей. За это почёт салдинскуму филиалу!

Сообщение отредактировал gesser.v - 9.11.2010, 10:33
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
L1w0lf
Legendary Troll
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2935
Регистрация: 28.8.2008
Пользователь №: 45



Сообщение #52 сообщение 9.11.2010, 13:27
Цитата
Если вы учились в группе 66013, то эти особенно отличились в покупке курсовых и дипломов.

Нет, я в 64011
Цитата
Притом некоторые купили диплом у своих преподавателей. За это почёт салдинскуму филиалу!

Это надо головному вузу почет, поскольку салдинские преподаватели дипломы не ведут.


--------------------
Пока не воспользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. // Станислав Лем

Transire suum pectus mundoque potiri
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Peps
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3281
Регистрация: 28.11.2010
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 2546



Сообщение #53 сообщение 28.11.2010, 22:10
to volkov

ох... чем же силен (умен) выпускник дневного отделения УПИ Техмаш?

to gesser.v

не парся ... по поводу 14 предметов это было и 10 лет назад. Написал я на кафедру письмо по этому бардаку и тупо был отчислен - так как некоторая личность преподователя отказалась принимать курач. А приезжала эта личность сюда тупо когда ему было удобно ( работа на ВСМПО по тензонометрии).

И для всех выпускников !
Касаемо - Красный диплом или фиолетовый или его нет вообще(как у меня) - грамотному работодателю абсолютно до лампочки. Важны навыки умение, опыт, рекомендации, стремление - это со временем приходит. Если беседовать непосредственно с начальником, а не с бюрократическим составом отдела кадров и прочей скорлупы, который вообще не сечет в вашей будующей работе. Да ... на ВСМПО- без корки на должности ИТР не получить ни категорию ни зарплату ( совковый аппарат БТиЗ с тупыми разрядами и глупыми аттестациями) - а это есть бюрократия - от которой некоторые работодатели избавились и заимев хорошего работника получают от него прибыль.

Так ... сильно памидорами не кидаться!

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
volkov
no avatar
ёжик-колxозник
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 6377
Регистрация: 25.10.2008
Из: Слоним
Пользователь №: 104



Сообщение #54 сообщение 29.11.2010, 12:26
Цитата(gesser.v @ 6.11.2010, 7:12) *
В учебной части сказали, что приезжает новый преподаватель, так что готовте деньги. Это вообще никуда не годится.

пошутили. в учебной части такого не могли сказать серьёзно.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
volkov
no avatar
ёжик-колxозник
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 6377
Регистрация: 25.10.2008
Из: Слоним
Пользователь №: 104



Сообщение #55 сообщение 29.11.2010, 12:49
Цитата(Peps @ 28.11.2010, 22:16) *
Касаемо - Красный диплом или фиолетовый или его нет вообще(как у меня) - грамотному работодателю абсолютно до лампочки. Важны навыки умение, опыт, рекомендации, стремление - это со временем приходит.

Верно. Грамотный работодатель сегодня должен понимать, что система образования сегодня вовсе не гарантирует ему то, что человек с дипломом о высшем образовании является высококвалифицированным и тем более не гарантирует, что Человеком.

Сообщение отредактировал volkov - 29.11.2010, 12:57
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
set
no avatar
Ветеран
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Регистрация: 20.10.2008
Пользователь №: 101



Сообщение #56 сообщение 29.11.2010, 17:51
Цитата(volkov @ 5.11.2010, 19:56) *
Не с теми дипломниками работали, увы.
У меня вот учёная степень, а о допусках и посадках тоже не имею ни малейшего представления и мне это вовсе не мешает в жизни и в работе. Так что слабый аргумент.


Фу, позорище! И этот "специалист" заканчивал технический ВУЗ ???? Гнать в шею!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Peps
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3281
Регистрация: 28.11.2010
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 2546



Сообщение #57 сообщение 29.11.2010, 20:09
Цитата(set @ 29.11.2010, 17:57) *
Фу, позорище! И этот "специалист" заканчивал технический ВУЗ ???? Гнать в шею!


Дорогой "УМНИК" могу предоставить пять десяток программ, которые считают и допуски и посадки - зачем их знать и помнить ... их нужно просто считать !
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
L1w0lf
Legendary Troll
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2935
Регистрация: 28.8.2008
Пользователь №: 45



Сообщение #58 сообщение 29.11.2010, 21:13
Цитата
Дорогой "УМНИК" могу предоставить пять десяток программ, которые считают и допуски и посадки - зачем их знать и помнить ... их нужно просто считать !

Для механика актуально, а вот зачем Волкову допуски и посадки в теории автоуправления электроприводом это большой вопрос.
На крайний случай есть кроме пяти десятков программ несколько годных справочников (тем паче, что наизусть все допуски и посадки всё равно никто не помнит (разве что кроме тех случаев, когда запоминание приходит вследствие опыта, то бишь частого использования одинаковых допусков и посадок для однотипных участков деталей, но это, повторюсь, опыт)).


--------------------
Пока не воспользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. // Станислав Лем

Transire suum pectus mundoque potiri
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ZloVredina
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 21210
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 184



Сообщение #59 сообщение 29.11.2010, 21:17
Помоему кто в школе 10 лет отучился - один раз прочитав главу про допуски и посадки в любом учебнике по токарному делу в этом легко сам разберётся, при необходимости. Нас в ВСПЛ когда на токаря училась никто не заставлял квалитеты заучивать... wacko.gif

Сообщение отредактировал ZloVredina - 29.11.2010, 21:19
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Peps
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3281
Регистрация: 28.11.2010
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 2546



Сообщение #60 сообщение 29.11.2010, 21:27
Зловредина))) Раньше это было в любой школе ....
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 11:41