IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  « < 4 5 6  
Ответить в данную темуНачать новую тему

агрессивный ребенок в дет. саду

, я в расстеренности

МамаН
Not everyone you lose is a lose
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3826
Регистрация: 9.1.2013
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 10422



Сообщение #101 сообщение 11.4.2013, 21:00
Фиона не может понять, что кусаться пинаться и драться никто из родителей детей не учит
и если родителям что-то говорится по поводу поведения детей,они наверняка дома общаются с ребенком
а то, что вы не видите реакции родителей при вас - это правильное поведение родителей, зачем любящий родитель будет при чужом человеке ругать собственного ребенка
я тоже мама мальчика, сначала он ретировался от драк
потом ему было сказано Сдавай сдачу и не хавай
вот теперь у нас бывают шишки и шрамы и укусы, но и от него получают на орехи:)))
но, он еще ни разу не жаловался, типа это нормальный игровой процесс между детьми
подрались, померились, играют и т.д.
а насчет слов АнгелаВС я соглашусь, что чтобы детям некогда было драться кусаться и т.д. они должны быть заняты делом и не только в группе, но и на прогулке
а то у нас дети гуляют и воспитатели отдыхают, дышат воздухом, замерзнут, но с места не сдвинутся:))) тоже гуляют
хотя рабочий день продолжается я имею в виду садичный процесс


--------------------
Можешь помочь человеку – помоги, не можешь помочь – помолись, не умеешь молиться – подумай о человеке хорошо! И это уже будет помощь, потому что светлые мысли – это тоже оружие!

Святитель Николай Сербский
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ТИМ
мама Лена
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 14816
Регистрация: 24.9.2010
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 2294



Сообщение #102 сообщение 11.4.2013, 22:21
что поделать - характеры у детей просто разные, кто-то боевой, а кто-то спокойный... вот , видимо, Фиона и высказала воспитателю, что та не может организовать процесс садичный так, чтобы её спокойную девочку не кусали постоянно...это ведь задача воспитателя - обеспечить всем детям занятость и безопасность? так?
Фиона, дерётся или нет ребёнок, зависит не от воспитания в семье, поверь, - у меня они все разные абсолютно, хотя всех своих детей я воспитываю, а не тётя с улицы заходит.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Fiona
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 890
Регистрация: 26.11.2009
Пользователь №: 1390



Сообщение #103 сообщение 12.4.2013, 8:40
Цитата(ЗАЙкинская @ 11.4.2013, 21:16) *
По моему Fione не нравится такая постановка задачи.

Но мне тоже кажется, двинь она им пару раз, знали бы место... Даже если б и моему досталось.. значит за дело..



Не поверишь, я об этом мечтаю... я сама на нее смотрела как она эти укусы в ванной и ревела потом в тихушку... отец вечером пришел руку ей сунул говорит на, кусай сильно, давай учиться тоже раз так тебя обижают. зачем ты сдачи не сдаешь? ребенок заплакал и ушел... И до меня дошло , что она ПОНИМАЕТ что это больно, это плохо, и меньше всего на свете она хочет сделать любимому папе больно. в ее то понятии он пострадает как и она.. А что это такое она ЗНАЕТ. И я поняла что она никогда наверное не сможет в ответ руку поднять, или зубами вцепиться.


--------------------
У меня все есть. Заставьте меня не работать
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Fiona
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 890
Регистрация: 26.11.2009
Пользователь №: 1390



Сообщение #104 сообщение 12.4.2013, 8:42
Цитата(МамаН @ 11.4.2013, 22:00) *
Фиона не может понять, что кусаться пинаться и драться никто из родителей детей не учит



Вот тоже, не поверишь, шли как то за одной мамой метрах так в пяти, не буду говорить кто, у нее пацан идет, говорит меня А. ударил сильно. Она так остановилась, и с авторитетом - возьми че нить потяжелее и дай ему в лоб. пусть знает что ты тоже сильный... Каково???? И после этого я должна во что то верить???


--------------------
У меня все есть. Заставьте меня не работать
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Fiona
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 890
Регистрация: 26.11.2009
Пользователь №: 1390



Сообщение #105 сообщение 12.4.2013, 8:44
Цитата(МамаН @ 11.4.2013, 22:00) *
Фиона не может понять, что кусаться пинаться и драться никто из родителей детей не учит
а насчет слов АнгелаВС я соглашусь, что чтобы детям некогда было драться кусаться и т.д. они должны быть заняты делом и не только в группе, но и на прогулке
а то у нас дети гуляют и воспитатели отдыхают, дышат воздухом, замерзнут, но с места не сдвинутся:))) тоже гуляют
хотя рабочий день продолжается я имею в виду садичный процесс



вот об этом изначально и шла речь. стоило ли в параллельной теме высокие слова писать пор мое хамство??? Вы первый мой пост почитайте... Никому не нахамила. И менно об ОТНОШЕНИИ к проблеме воспитателя шла речь.


--------------------
У меня все есть. Заставьте меня не работать
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Fiona
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 890
Регистрация: 26.11.2009
Пользователь №: 1390



Сообщение #106 сообщение 12.4.2013, 8:47
Цитата(ЗАЙкинская @ 11.4.2013, 21:40) *
Ой, не дай Бог она потом влюбится в кого-нибудь из этих "плохишей" blink.gif



Да по совести сказать я бы можт и рада была бы... Должна же она когда то жизни научиться.. А пока не может я рядом буду.


--------------------
У меня все есть. Заставьте меня не работать
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ann
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1705
Регистрация: 29.4.2011
Из: верхняя салда
Пользователь №: 3303



Сообщение #107 сообщение 12.4.2013, 8:56
и в итоге все учат драться и кусаться. хотя бы "сдачу сдать"......ребёнку не понравилось,что ему игрушку не дали-вот он и "сдачу дал"!я думаю просто так ребёнок не подбежит и не уксит,хотя этот вариант не исключаю


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
МамаН
Not everyone you lose is a lose
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3826
Регистрация: 9.1.2013
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 10422



Сообщение #108 сообщение 12.4.2013, 8:56
вот именно говорили: спокойно, без эмоций
а у Вас уже перегиб в речи, почитайте себя сами, как вы пишите и какими словами разговариваите
Вы можете так разговаривать с воспитателем, если они позволяют такие слова отношении себя
Но уж на форуме, не знаю как другие собеседницы, а я такого негатива на свое мнение, не допущу.
я понимаю, что лучшая защита - нападение, но мое опять же мнение, почитав Вас, создалось впечатление, что Вы вапще на своей волне и ваше мнение единственное и правильное.
и кстати в Ваш садик я не вожу ребенка и мой постарше Вашего, мы все уже прошли
я также нервничала, но про себя или дома в родными общалась и советовалась
и с воспитательницей и с психологом, но все на споконых тонах
И проблема решаема я вас уверяю, когда люди взаимоуважают друг друга.


--------------------
Можешь помочь человеку – помоги, не можешь помочь – помолись, не умеешь молиться – подумай о человеке хорошо! И это уже будет помощь, потому что светлые мысли – это тоже оружие!

Святитель Николай Сербский
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ТИМ
мама Лена
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 14816
Регистрация: 24.9.2010
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 2294



Сообщение #109 сообщение 12.4.2013, 9:02
Цитата(Fiona @ 12.4.2013, 8:42) *
Вот тоже, не поверишь, шли как то за одной мамой метрах так в пяти, не буду говорить кто, у нее пацан идет, говорит меня А. ударил сильно. Она так остановилась, и с авторитетом - возьми че нить потяжелее и дай ему в лоб. пусть знает что ты тоже сильный... Каково???? И после этого я должна во что то верить???

Знаешь, когда моя доча несколько раз просила мальчика в группе не бить её, жаловалась воспитателю (ноль реакции, а детям по 3-4 года было), но этот засранец продолжал её бить и причём постоянно по лицу (а он её на голову выше был), то вот такой совет матери звучит очень даже нормально. После моих культурных разговоров с воспитателем, я решила, что пора и сдачу сдавать. Пара часов тренировок со старшим братом и проблема избиения моей дочи была решена раз и навсегда, потом в старших группах уже в другом садике (по новому месту жительства) она только предупреждала, что если что, она и в нос стукнет - очень культурно и вежливо говорила, но таким тоном, что сомнений не оставалось. В классе её тоже никто не обижает - она теперя ещё и каратистка)))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ТИМ
мама Лена
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 14816
Регистрация: 24.9.2010
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 2294



Сообщение #110 сообщение 12.4.2013, 9:08
Цитата(ann @ 12.4.2013, 8:56) *
и в итоге все учат драться и кусаться. хотя бы "сдачу сдать"......ребёнку не понравилось,что ему игрушку не дали-вот он и "сдачу дал"!я думаю просто так ребёнок не подбежит и не уксит,хотя этот вариант не исключаю

lol.gif ещё как укусит)) их когда с ясель подымают в старшие группы - они такие дикошенькие становятся - новая группа, новые воспитатели, половина детей незнакомых. Вот они от переизбытка эмоций и информации и цапают друг друга по чём зря - у каждого своя реакция правда, кто-то просто в истерике каждое утро заходится, кто-то в угол забивается...потом пообвыкнут и норм всё становится, и укусы , если и случаются, то , действительно, только как реакция на чьи-то действия.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Nastusha
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1305
Регистрация: 22.4.2011
Пользователь №: 3246



Сообщение #111 сообщение 12.4.2013, 9:33
у меня дети разных возрастов...мальчики... в разных группах, с разными воспитателями.... и чёт моих никто не кусает и не обижает... мы наверно исключение...да????
старший (5 лет) уже успел сменить 3 садика, и во время так называемой адаптации, никаких бешенств или там слёз и переживаний у него не было. младший тоже поменял садик, на данный момент ему почти три, а когда переходили в другой садик ему было всего 2 года... тоже ничем обижен не был...в садик оба ходят с удовольствием, хотя и дети в их группах тоже разные, кто-то более агрессивный, кто-то менее.
своих прямо так и учу.... сам первый в драку чтоб не лез.... но если кто обидел... сквозь слёзы, но дай сдачу.... ну вообщем пока никто из моих чад не жаловался, что над ним прям издеваются... да и на моих мальчуганов тоже вроде жалоб не поступало... хотя... может просто боятся со мной разговаривать spiteful.gif

Сообщение отредактировал Nastusha - 12.4.2013, 9:45
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ТИМ
мама Лена
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 14816
Регистрация: 24.9.2010
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 2294



Сообщение #112 сообщение 12.4.2013, 10:03
Цитата(Nastusha @ 12.4.2013, 9:33) *
у меня дети разных возрастов...мальчики... в разных группах, с разными воспитателями.... и чёт моих никто не кусает и не обижает... мы наверно исключение...да????
старший (5 лет) уже успел сменить 3 садика, и во время так называемой адаптации, никаких бешенств или там слёз и переживаний у него не было. младший тоже поменял садик, на данный момент ему почти три, а когда переходили в другой садик ему было всего 2 года... тоже ничем обижен не был...в садик оба ходят с удовольствием, хотя и дети в их группах тоже разные, кто-то более агрессивный, кто-то менее.
своих прямо так и учу.... сам первый в драку чтоб не лез.... но если кто обидел... сквозь слёзы, но дай сдачу.... ну вообщем пока никто из моих чад не жаловался, что над ним прям издеваются... да и на моих мальчуганов тоже вроде жалоб не поступало... хотя... может просто боятся со мной разговаривать spiteful.gif

ну хорошо, что у вас такие замечательные детки)) а вот у Фионы не мальчик, а девочка, которую обижают. Сами же написали, что и у вас в группе разные детки, а вот атмосфера в группе всё равно зависит от воспитателя.
у меня с младшим сыном тоже пока проблем не возникало, или, может быть, в группе всё хорошо регулируется, что жалоб нет ни на нас , ни от нас))) - никто не кусает его, да и он не задирается. Или характер такой покладистый)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Nastusha
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1305
Регистрация: 22.4.2011
Пользователь №: 3246



Сообщение #113 сообщение 12.4.2013, 10:40
случилось так, что знаю лично и Фиону и Белкину, и их детишек. с Фионкиной девочкой мой младший ходил в ясельки, дак там её никто не обижал, да и не кусался у нас никто, хотя детки были очень маленькими нам на тот момент было 1,5 года. с Белкиным мальчиком встречались не раз на детских площадках... тоже вроде вёл себя адекватно)... могу понять Фиону как мать..., т.к. она девочка..не учи её давать сдачу.... пусть как истинная девчонка верещит как резанная , когда кто-либо захочет причинить ей боль... от визга обидчик будет в шоке, и думаю более к ней не подойдет... да и воспитательница сразу обратит внимание на то, что твою лапулю обидеть хотели... и не будет отговорок, что типо детей много, за всеми не усмотреть.... но эт моё мнение... я б лично так и сделала!

Сообщение отредактировал Nastusha - 12.4.2013, 11:00
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ЗАЙкинская
Великий вуду
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 730
Регистрация: 5.11.2008
Пользователь №: 131



Сообщение #114 сообщение 12.4.2013, 10:44
в полтора года и у нас никто не кусался.. все началось так года в 2-2,5... и сейчас уже по моему один кусается.. который и начинал это все...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Fiona
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 890
Регистрация: 26.11.2009
Пользователь №: 1390



Сообщение #115 сообщение 12.4.2013, 11:55
Цитата(МамаН @ 12.4.2013, 9:56) *
И проблема решаема я вас уверяю, когда люди взаимоуважают друг друга.


поблема решаема, когда взрослые не ухмыляюися в ответ, и не начинают язвить на тему психологических книжек и орать что у их детей ВОЗРАСТ. А еще проблема решаема когда воспитатели шевелятся. Да, дети переросли можно сказать, но все могло закончится и раньше. ПРивет всем.


--------------------
У меня все есть. Заставьте меня не работать
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Люся
ПАПИНА дочка
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1956
Регистрация: 19.5.2011
Из: Средний Урал
Пользователь №: 3402



Сообщение #116 сообщение 12.4.2013, 14:34
Цитата(Nastusha @ 12.4.2013, 11:40) *
т.к. она девочка..не учи её давать сдачу.... пусть как истинная девчонка верещит как резанная , когда кто-либо захочет причинить ей боль... от визга обидчик будет в шоке, и думаю более к ней не подойдет... да и воспитательница сразу обратит внимание на то, что твою лапулю обидеть хотели... и не будет отговорок, что типо детей много, за всеми не усмотреть.... но эт моё мнение... я б лично так и сделала!

good.gif

Сообщение отредактировал Люся - 12.4.2013, 14:35


--------------------
ПОДУМАЙ! Ковчег построил- любитель, а Титаник- профессионал.


Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ТИМ
мама Лена
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 14816
Регистрация: 24.9.2010
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 2294



Сообщение #117 сообщение 12.4.2013, 14:41
нее, моя не визгуша - она сроду не пищит, когда ей больно, тихо заплачет если что, тихо слёзы вытрет, а потом предупредит и особо непонятливым тихонько в нос стукнет))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Елин
Почетный гость
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Регистрация: 16.9.2012
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 8560



Сообщение #118 сообщение 17.7.2013, 11:48
Меня, как маму двоих детей (одному - 5,7лет; другому-2,9лет), тема отношений внутри детского коллектива очень волнует. У меня первый сын спокойный, а вот второй... Инцидентов пока в группе не было, мы ходим всего 2 месяца, но расскажу вам историю. Было это, когда ребенку было 2 года. Укусил он свою двоюродную сестренку, и укусил сильно,(даже синяк был). А все потому, что дорогу так скать "расчищал" к говорящей азбуке-нужно было пройти, ближе, а сказать не мог. Помню, мне тогда перед мамой девочки было так неудобно. Да и братика своего очень часто кусал и сильно, и меня, и бабушек. И разговаривали с ним и шлепали. И ведь сейчас, слава Богу, не кусается. Прошел тот период.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

6 страниц V  « < 4 5 6
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 4:25