IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  « < 2 3 4  
Ответить в данную темуНачать новую тему

учет по беременности в ПЦ Н.Тагил


Natka27
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 754
Регистрация: 15.2.2011
Пользователь №: 2877



Сообщение #61 сообщение 5.7.2013, 15:34
Цитата(NaTaLi4ka @ 4.7.2013, 15:30) *
Ой,как хорошо то теперь стало!!! Даже за вторым захотелось (шутка) lol.gif Просто, когда мне предстояло рожать в переделанном "роддоме-садике", я побывала там на сохранении, я очень испугалась за себя, за ребёнка... bu.gif Там фильм ужасов можно было снимать, особенно по ночам, когда все орут... blink.gif

А что конкретно ужасного было в роддоме-садике? Кто орет? В палатах на сохранении ничего не слышно, вам наверное приснилось ...
Вообще, мамочки, вы рожать идете работать, а не на курорт едите отдыхать, чтоб перед вами там прыгал весь мед.персонал
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
мари_
no avatar
Умный
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 193
Регистрация: 24.2.2012
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 5643



Сообщение #62 сообщение 5.7.2013, 17:00
Цитата(Nola @ 5.7.2013, 15:22) *
Очередная заезженная тема где-то уже есть такая на форуме и про Тагил там все расписано. Я полностью поддерживаю Евлампию, что написать номера телефон + расценки полный бред. Я еще собираюсь хоть разочек наведаться в перинатальный в Тагил в ближайшем будущем, как-то все это читать не приятно даже, а где рожать и за сколько каждый выбирает сам, так же мусолится эта тема на форуме где-то. Поэтому предлагаю всем дружно нажать на жалобу и попросить удалить эту тему! good.gif good.gif good.gif

А Вам я предлагаю идти лесом!! Для меня, как для автора темы это очень важный вопрос, и спасибо всем учавствующим в обсуждении за участие!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Лэрсон
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 955
Регистрация: 21.9.2009
Из: Нижняя Салда
Пользователь №: 1164



Сообщение #63 сообщение 5.7.2013, 17:07
В Перинатальные центры на учет и рожать отправляют по направлению, если есть показания. Ну или платно идти.


--------------------
В жизни всегда есть место для чуда
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Евлампия
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1806
Регистрация: 30.7.2012
Пользователь №: 7801



Сообщение #64 сообщение 5.7.2013, 17:26
Ну так всё разузнали вроде уже, пора тему закрывать. Цены знаете, телефоны знаете, имена-отчества тоже. Нового вряд-ли чего ещё расскажут вам. Пойдете попроситесь , родите, от души поблагодарите доктора за все, а потом здесь плюнете ему в спину и выставите взяточником((((( Не уподобляйтесь неблагодарным, вам, возможно, ещё не раз туда придется обратиться.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Nola
Организатор закупки
Иконка группы
Группа: Заблокированные
Сообщений: 14326
Регистрация: 30.10.2008
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 113



Сообщение #65 сообщение 5.7.2013, 17:32
Цитата(мари_ @ 5.7.2013, 18:00) *
А Вам я предлагаю идти лесом!! Для меня, как для автора темы это очень важный вопрос, и спасибо всем учавствующим в обсуждении за участие!

Девушка я понимаю, что гормоны итп, но посылать меня куда либо я Вам не советовала бы, да и не красиво это! Почитайте вот тут, там и про Екатеринбург найдете не только про Тагил, тема условно называется роддом Верхней Салды, чего только там нет. Поэтому вообще не вижу смысла в этой теме, обсуждают одно и тоже по 10 раз.


http://forum.vsalde.ru/index.php?showtopic=8417

А мы продолжаем дальше давить жалобу!!!! lol.gif lol.gif lol.gif

Сообщение отредактировал Nola - 5.7.2013, 17:35
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
мари_
no avatar
Умный
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 193
Регистрация: 24.2.2012
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 5643



Сообщение #66 сообщение 6.7.2013, 9:12
Цитата(Nola @ 5.7.2013, 17:32) *
Девушка я понимаю, что гормоны итп, но посылать меня куда либо я Вам не советовала бы, да и не красиво это! Почитайте вот тут, там и про Екатеринбург найдете не только про Тагил, тема условно называется роддом Верхней Салды, чего только там нет. Поэтому вообще не вижу смысла в этой теме, обсуждают одно и тоже по 10 раз.


http://forum.vsalde.ru/index.php?showtopic=8417

А мы продолжаем дальше давить жалобу!!!! lol.gif lol.gif lol.gif

А еще я Вам рекомендую - не давать советов которые у Вас никто не спрашивал) Всем Спасибо, тема оказалась полезной! Можно удалять

Сообщение отредактировал мари_ - 6.7.2013, 9:13
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
oper
Великий вуду
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 734
Регистрация: 12.10.2010
Пользователь №: 2362



Сообщение #67 сообщение 6.7.2013, 9:24
скока агресси от будущей мамы. это явно будущий председатель родительских комитетов :) на всяк случай напишите потом- в какой садик записаны :)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
анна анновна
no avatar
Ежик говорун
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 4.12.2012
Пользователь №: 9952



Сообщение #68 сообщение 26.7.2013, 20:13
А можно встать на учёт по беременности в заводской поликлинике, если работаешь в городе?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Евлампия
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1806
Регистрация: 30.7.2012
Пользователь №: 7801



Сообщение #69 сообщение 26.7.2013, 22:24
Вроде бы нужно какое-то заявление писать нашему главврачу ЦГБ, он должен дать согласие, а потом уже на завод узнавать что и как.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Мотылек
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2242
Регистрация: 16.12.2011
Из: В-Салда
Пользователь №: 4687



Сообщение #70 сообщение 26.7.2013, 22:47
Цитата(анна анновна @ 26.7.2013, 21:13) *
А можно встать на учёт по беременности в заводской поликлинике, если работаешь в городе?

Платно - можно.


--------------------
Все женщины - Ангелы! Но если им подрезают крылья, приходиться летать на метле
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Малявочка
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 6578
Регистрация: 14.8.2012
Пользователь №: 8013



Сообщение #71 сообщение 26.7.2013, 23:50
а почему платно? ведь родовым сертификатом компенсируется мед. наблюдение до родов.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Мотылек
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2242
Регистрация: 16.12.2011
Из: В-Салда
Пользователь №: 4687



Сообщение #72 сообщение 27.7.2013, 0:02
Цитата(Малявочка @ 27.7.2013, 0:50) *
а почему платно? ведь родовым сертификатом компенсируется мед. наблюдение до родов.

Там нет такого.


--------------------
Все женщины - Ангелы! Но если им подрезают крылья, приходиться летать на метле
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Малявочка
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 6578
Регистрация: 14.8.2012
Пользователь №: 8013



Сообщение #73 сообщение 27.7.2013, 18:14
как нет? а это что?
Родовый сертификат
С 1 января 2006 года во всех регионах России в соответствии с национальным проектом «Здоровье» начала действовать программа родовых сертификатов. Эта программа направлена на повышение материальной заинтересованности медицинских учреждений в предоставлении качественной медицинской помощи. Стоимость родового сертификата составляет 10 тысяч рублей.

Что же представляет собой родовой сертификат?
Оформляя декретный отпуск при сроке беременности от 30 недель (или 28, если существуют какие-то проблемы со здоровьем) вместе с больничным листом будущие мамы получают еще один документ – родовый сертификат.
Что включает родовый сертификат?
1. Корешок родового сертификата (предназначен для подтверждения выдачи родового сертификата).
2. Талон № 1 родового сертификата (предназначен для оплаты услуг, оказанных женщинам учреждениями здравоохранения (женской консультацией и т.п.) в период беременности на амбулаторно-поликлиническом этапе).
3. Талон № 2 родового сертификата (предназначен для оплаты услуг, оказанных женщинам учреждениями здравоохранения во время родов в родильных домах (отделениях), перинатальных центрах.
4. Родовый сертификат, служащий подтверждением оказания медицинской помощи женщинам в период беременности и родов учреждениями здравоохранения.
5. Талон № 3-1 родового сертификата (предназначен для оплаты услуг учреждениям здравоохранения за первые шесть месяцев диспансерного наблюдения ребенка).
6. Талон № 3-2 родового сертификата (предназначен для оплаты услуг учреждениям здравоохранения за вторые шесть месяцев диспансерного наблюдения ребенка).
Учреждения здравоохранения передают эти талоны в отделения Фонда социального страхования РФ.
За каждую пациентку медучреждения получат дополнительные финансовые средства при условии, что роды завершились благополучно.

По талону №1 женская консультация получит 3000 рублей. Из них 35–45% направляются на оплату труда медицинского персонала, 20–33% – на обеспечение беременных женщин медикаментами, остальное направляется на оснащение данной женской консультации медицинским оборудованием.
Если женщина наблюдалась в женской консультации на платной основе, то в женской консультации по месту жительства ей выдается родовый сертификат с талоном №1, погашенным штампом "Не подлежит оплате". Если женщина до родов не получила родовый сертификат, то его выдадут в роддоме с таким же погашенным талоном №1.

Второй талон родового сертификата предъявляется в роддоме, куда приходит женщина. Роддом по своему талону получит 6000 рублей. Из которых на оплату труда сотрудников уходит 40–5% полученных средств, а остальные – на оснащение медицинским оборудованием, а также обеспечение женщин медикаментами и дополнительным питанием.
Предъявив родовой сертификат, женщина получает бесплатную квалифицированную медицинскую услугу. За те же услуги, которые не входят в государственную программу, например, если женщина хочет находиться в одноместной палате, или иметь там телевизор нужно будет доплатить. Если женщина заключает договор с роддомом о предоставлении платных услуг, талон №2 родового сертификата не подлежит оплате.

Детские поликлиники, включенные в программу с 2007 года, за диспансерное наблюдение ребенка в первый год его жизни получают 1000 рублей по третьему талону родового сертификата. Детские поликлиники все полученные средства направляют на оплату труда медперсонала.

Женщинам, не получившим родовый сертификат в женской консультации и родильном доме, для оплаты диспансерного наблюдения ребенка в течение первого года жизни в детской поликлинике, родовый сертификат может быть выдан в женской консультации по месту наблюдения женщины после родов. В этом случае талон №3 родового сертификата женщина передает в детскую поликлинику, а на талонах №1 и №2 ставится штамп «Не подлежит оплате».

Корешки талонов медикам отдают сами будущие мамы. В случае если качество оказанной помощи было неудовлетворительным, женщина вправе обратиться в органы управления здравоохранением.

В 2006 году одним из условий для выдачи родового сертификата являлось непрерывное наблюдение и ведение женщины в одной женской консультации не менее 12 недель. Сейчас правила несколько изменились. Если женщина во время беременности наблюдается в нескольких консультациях, талон №1 родового сертификата отдается женской консультации, наблюдавшей беременную женщину наиболее длительное время. При этом совокупное время ведения беременности в женских консультациях должно быть не менее 12 недель.

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Мотылек
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2242
Регистрация: 16.12.2011
Из: В-Салда
Пользователь №: 4687



Сообщение #74 сообщение 27.7.2013, 21:05
На ВСМПО нет такого, я имела в виду. Связано с лицензией, поэтому родовой сертификат мамы получали в городской ЖК, по крайней мере несколько лет назад так было.


--------------------
Все женщины - Ангелы! Но если им подрезают крылья, приходиться летать на метле
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Belka
Великий вуду
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 737
Регистрация: 16.12.2008
Из: В.Салда
Пользователь №: 229



Сообщение #75 сообщение 27.7.2013, 21:19
в мою бытность - 4 года назад, я ходила получать сертификат в городскую женскую консультацию, хотя наблюдалась на заводе. Просто как то туманно было сказано, что заводские врачи че то там не уполномочены якобы вести беременность, какая то там устная договоренность....
Ну вообщем какая то вот такая убогая у меня версия ))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ZloVredina
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 21210
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 184



Сообщение #76 сообщение 27.7.2013, 21:30
Получала родовой сертификат в заводской поликлинике у Куриной Л.В. летом 2012 года. Предоставила документы, которые запросили (вроде СНИЛС, полис и паспорт).

Сообщение отредактировал ZloVredina - 27.7.2013, 21:31
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Малявочка
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 6578
Регистрация: 14.8.2012
Пользователь №: 8013



Сообщение #77 сообщение 28.7.2013, 21:16
вот и я про то же) двойную оплату за одни и те же услуги получать оочень прикольно, только по закону ли?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Foxy
Великий вуду
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 664
Регистрация: 14.3.2012
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 5934



Сообщение #78 сообщение 29.7.2013, 11:52
Цитата(анна анновна @ 26.7.2013, 20:13) *
А можно встать на учёт по беременности в заводской поликлинике, если работаешь в городе?

Мы в праве выбирать врача и поликлинику. Можно, пишите заявление главврачу заводской поликлиники и вставайте на учет)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
анна анновна
no avatar
Ежик говорун
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 4.12.2012
Пользователь №: 9952



Сообщение #79 сообщение 29.7.2013, 20:47
Цитата(Foxy @ 29.7.2013, 12:52) *
Мы в праве выбирать врача и поликлинику. Можно, пишите заявление главврачу заводской поликлиники и вставайте на учет)

а в справочной заводской поликлиники сказали что городских не берут, и не предложили заявление главврачу написать
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Foxy
Великий вуду
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 664
Регистрация: 14.3.2012
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 5934



Сообщение #80 сообщение 29.7.2013, 22:59
Цитата(анна анновна @ 29.7.2013, 20:47) *
а в справочной заводской поликлиники сказали что городских не берут, и не предложили заявление главврачу написать

знаю девушек из города которые по заявлению состоят на учете в заводской поликлинике. Вас нагло обманули )))))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

4 страниц V  « < 2 3 4
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 7:36