IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

13 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему

Зачем начинать жить с женщиной с ребёнком, зная что не сможешь принять чужого ребёнка?


Умка
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 915
Регистрация: 23.3.2014
Пользователь №: 17612



Сообщение #81 сообщение 12.7.2017, 23:21
Цитата(Anjuta @ 13.7.2017, 0:13) *
Семья и ее ценности это не штамп в паспорте, это уважение и взаимные уступки можно прожить без росписи и всю жизнь, а можно как это бывает обычно ребенку еще года нет развелись , что это свадьба по залету. С ребенком одна и еще клеймом развиденка. Ребенка можно признать и без штампа и жить душа в душу.

ну про свадьбу по залету вообще бред, куча знакомых живут и ничего, а некоторые до свадьбы лет 5 встречаются и после рождения ребенка расходятся((( тут от моральной готовности человека зависит)) некоторые в 18 мудрее некоторых 40-летних)))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ZloVredina
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 21210
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 184



Сообщение #82 сообщение 12.7.2017, 23:21
Цитата(Умка @ 12.7.2017, 23:12) *
ну прям проблема! я воспитана ремнем! ниразу курить не пробовала! три раз пробовала чуть-чуть алкоголь! мне 28! СПАСИБО ПАПА ЗА РЕМЕНЬ! дома была в 22.00 до 21 года. никаких дискотек! вот сейчас я очень рада такому воспитанию!

а я никогда не забуду шлепки по заднице лет до 14, и особенно не забуду подзатыльники, которые брату пострянно давали, когда уроки с ним учили. даже прям сейчас это бесит, как вообще можно так со СВОИМИ детьми?

Своему ребёнку не позволю никому ни ремнём, ни подзатыльником...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Luckyboy
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1890
Регистрация: 5.5.2017
Пользователь №: 36985



Сообщение #83 сообщение 12.7.2017, 23:25
Цитата(Умка @ 12.7.2017, 23:21) *
ну про свадьбу по залету вообще бред, куча знакомых живут и ничего, а некоторые до свадьбы лет 5 встречаются и после рождения ребенка расходятся((( тут от моральной готовности человека зависит)) некоторые в 18 мудрее некоторых 40-летних)))

Знаете почему? Потому что многие до 40-ка с родителями живут или жили, или привыкли до 40-ка получать и надеятся на помощь родителей. По сути в 40 - ребенок! Так какую ему ещё ответсвенность за ребенка ещё нести - хоть за чужого, хоть за своего, хоть за "залетного"
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ZloVredina
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 21210
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 184



Сообщение #84 сообщение 12.7.2017, 23:28
Цитата(Luckyboy @ 12.7.2017, 23:19) *
Так это тогда уже проблемы в семье, и отношение к ребенку подобающее. По поводу прав у ребенка. Не много ли прав обеспечили ребенку? Учителя не знают как учить детей, некоторые родителеи в тупике как воспитывать, когда ребенок в открытую говорит, что заявит в опеку или в полицию. И это на родных то родителей. Да сразу пи,,лей за такие слова. Сказано нельзя - значит нельзя. Сказано учи - значит учи. Вы видимо ещё не воспитывали школьников. дорастете - будете выслушивать от ребенка какие у него права есть и какие у вас права есть. Не семья будет - а дом юриспруденции.
По поводу воспитания чужого ребенка. Как вы говорите, отчим должен любить женщину и воспитание не его забота. Аха, ребенок приходит со школы и не понимает геометрию. Мама тоже не бум бум. И здрасте!!!! А отчиму нельзя воспитывать :)))) Поэтому, вы тут пока с геомтерией разбираетесь, я пойду в гараж с мужиками пивка попью. Не, ну а что? Бабу люблю, дитя не мое. Можно и по пиву. :))))))

всё на самом деле просто - не хочешь учиться - в дворники и без образования возьмут. Хочешь большего - учись. Главное правильно донести для чего именно учёба нужна.
А некоторым девушкам реально геометрия в жизни НИКОГДА не пригодится. А парням литература, напрмер. Через голову не перепрыгнешь, если человек гуманитарий, то неинтересна им геометрия с физикой. Нельзя требовать от человека того, что он просто не способен понять в силу склада ума...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Умка
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 915
Регистрация: 23.3.2014
Пользователь №: 17612



Сообщение #85 сообщение 12.7.2017, 23:29
Цитата(ZloVredina @ 13.7.2017, 0:21) *
а я никогда не забуду шлепки по заднице лет до 14, и особенно не забуду подзатыльники, которые брату пострянно давали, когда уроки с ним учили. даже прям сейчас это бесит, как вообще можно так со СВОИМИ детьми?

Своему ребёнку не позволю никому ни ремнём, ни подзатыльником...


дети разные! а если Вас 3-х летка ходит и бьет и слов не понимает? смотреть на него? и кто вырастет? придет ребенок в 16 с татухой еще маленькой, там уже Ваши слова "по барабану" ну или бухой или куревом пахнуть будет? я вот разговаривать не буду! а по поводу учебы, у Вас родитель просто информацию донести не умел и от глупости своей "долбил"( это разные вещи ВОСПИТАНИЕ и БЕССИЛИЕ
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Luckyboy
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1890
Регистрация: 5.5.2017
Пользователь №: 36985



Сообщение #86 сообщение 12.7.2017, 23:32
Цитата(ZloVredina @ 12.7.2017, 23:28) *
всё на самом деле просто - не хочешь учиться - в дворники и без образования возьмут. Хочешь большего - учись. Главное правильно донести для чего именно учёба нужна.
А некоторым девушкам реально геометрия в жизни НИКОГДА не пригодится. А парням литература, напрмер. Через голову не перепрыгнешь, если человек гуманитарий, то неинтересна им геометрия с физикой. Нельзя требовать от человека того, что он просто не способен понять в силу склада ума...

Причем тут девушка? Мы про ребенка говорим. Объясните тогда в школе, что у вас ребенок гуманитарий и физика с геометрией ему не нужны. А также, объясните учителю, что Ваш ребенок тоже человек и нельзя от человека требовать того, что он не понимает в силу своего склада ума. Я же привел пример для того, как по вашему мнению, должен относится мужчина к РСП. То есть с него априори снята ответственность за приемного ребенка. И если он сам эту ответственность на себя не принял - то и не надо. Это типа норма.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Luckyboy
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1890
Регистрация: 5.5.2017
Пользователь №: 36985



Сообщение #87 сообщение 12.7.2017, 23:36
Цитата(Умка @ 12.7.2017, 23:29) *
дети разные! а если Вас 3-х летка ходит и бьет и слов не понимает? смотреть на него? и кто вырастет? придет ребенок в 16 с татухой еще маленькой, там уже Ваши слова "по барабану" ну или бухой или куревом пахнуть будет? я вот разговаривать не буду! а по поводу учебы, у Вас родитель просто информацию донести не умел и от глупости своей "долбил"( это разные вещи ВОСПИТАНИЕ и БЕССИЛИЕ

+100500 Все верно! придет в 14 лет ребенок с сигами в кармане и скажет, что он имеет такие же права, как и вы. Он человек!
Не знаю правда или нет, но услышал на просторах города. Дочь засадила своего папашу в Верхней Салде на полгода в колонию поселения за то, что тот замахнулся тапком на неё. Не знаю, правда или нет, но слух был. Но даже если такого и не было, то теоретически - это возможно. Так вот дальнейшее возможное развитие подобной ситуации. Папа сидит, мама с горя бухает, ребенок реализует свои права как человек.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Anjuta
no avatar
Почетный гость
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Регистрация: 22.8.2012
Пользователь №: 8175



Сообщение #88 сообщение 12.7.2017, 23:37
Цитата(Умка @ 12.7.2017, 23:21) *
ну про свадьбу по залету вообще бред, куча знакомых живут и ничего, а некоторые до свадьбы лет 5 встречаются и после рождения ребенка расходятся((( тут от моральной готовности человека зависит)) некоторые в 18 мудрее некоторых 40-летних)))

Про свадьбу по залету согласна не ко всем подходит, можно и женится до беременности и жили до свадьбы долго в душа в душу. Но знаю много кто брак не спас счастье ребенка прожить в полноценной семье. Большинство разводов приходится в декрете это время тяжелое очень, но семья это одно целое и ей без разницы есть штамп или нет.

Сообщение отредактировал Anjuta - 12.7.2017, 23:40
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Luckyboy
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1890
Регистрация: 5.5.2017
Пользователь №: 36985



Сообщение #89 сообщение 12.7.2017, 23:43
Цитата(Anjuta @ 12.7.2017, 23:37) *
Про свадьбу по залету согласна не ко всем подходит, можно и женится до беременности и жить долго в душа в душу. Но знаю много кто брак не спас счастье ребенка прожить в полноценной семье. Большинство разводов приходится в декрете это время тяжелое очень, но семья это одно целое и ей без разницы есть штамп или нет.

Наконец то звучит ключевое слово - семья! А то все кто за бабу кто за мужика, а ребенок так - вторично. Просто показать - чей ребенок тот и банкует.
Так вот, если в человеке не заложено понятие семья, и ценности семьи являются для него "икс" и "игрек", а сумма этих неизвестных равна нулю, то хоть по залету, хоть до штампа или после - развал обеспечен. ребенок для мужика не является камнем преткновения для того, чтобы уйти из семьи. для женщины возможно да, но ровно до тех пор, пока папа ребенка не переполнит чашу терпения.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ZloVredina
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 21210
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 184



Сообщение #90 сообщение 12.7.2017, 23:45
Цитата(Умка @ 12.7.2017, 23:29) *
дети разные! а если Вас 3-х летка ходит и бьет и слов не понимает? смотреть на него? и кто вырастет? придет ребенок в 16 с татухой еще маленькой, там уже Ваши слова "по барабану" ну или бухой или куревом пахнуть будет? я вот разговаривать не буду! а по поводу учебы, у Вас родитель просто информацию донести не умел и от глупости своей "долбил"( это разные вещи ВОСПИТАНИЕ и БЕССИЛИЕ

трёхлетка учится тому, что видит у себя в дому. если ходит и бьёт, значит видел это где-то - в семье, телевизоре, садике. Ищите где научился и устраняйте.
ну придёт в 16 с татухой и что? его жизнь, его тело, его здоровье. Главное проинформировать про возможные заболевания, которые можно подцепить, а дальше пусть сам решает. Бухой или куревом пахнет - так фильтруйте контакты ребёнка и свои. А вообще лучше с 16-18 лет отправляйте на учёбу в другой город - пусть там перебесится, не у вас на глазах - так всем спокойнее. Это давно уже мировая практика в развитых странах. Ребёнок должен найти себя, перебеситься. Меру развития обогнать невозможно...

Сообщение отредактировал ZloVredina - 12.7.2017, 23:47
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Luckyboy
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1890
Регистрация: 5.5.2017
Пользователь №: 36985



Сообщение #91 сообщение 12.7.2017, 23:51
Цитата(ZloVredina @ 12.7.2017, 23:45) *
трёхлетка учится тому, что видит у себя в дому. если ходит и бьёт, значит видел это где-то - в семье, телевизоре, садике. Ищите где научился и устраняйте.
ну придёт в 16 с татухой и что? его жизнь, его тело, его здоровье. Главное проинформировать про возможные заболевания, которые можно подцепить, а дальше пусть сам решает. Бухой или куревом пахнет - так фильтруйте контакты ребёнка и свои. А вообще лучше с 16-18 лет отправляйте на учёбу в другой город - пусть там перебесится, не у вас на глазах - так всем спокойнее. Это давно уже мировая практика в развитых странах. Ребёнок должен найти себя, перебеситься. Меру развития обогнать невозможно...

"Перебеситься" без Вашего присмотра? отлично. Просто на время избавьтесь от ребенка, пусть его жизнь подрихтует :)))) Жестко :)))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ZloVredina
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 21210
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 184



Сообщение #92 сообщение 12.7.2017, 23:52
Цитата(Luckyboy @ 12.7.2017, 23:32) *
Причем тут девушка? Мы про ребенка говорим. Объясните тогда в школе, что у вас ребенок гуманитарий и физика с геометрией ему не нужны. А также, объясните учителю, что Ваш ребенок тоже человек и нельзя от человека требовать того, что он не понимает в силу своего склада ума. Я же привел пример для того, как по вашему мнению, должен относится мужчина к РСП. То есть с него априори снята ответственность за приемного ребенка. И если он сам эту ответственность на себя не принял - то и не надо. Это типа норма.

я не только про девушку написала, но и про парня технаря, например, которому литература никуда не упёрлась.

так же и с женщины снята ответственность за ребенка мужчины, она не обязана его воспитывать, она не мать и матерью его ребёнку никогда не станет...

Сообщение отредактировал ZloVredina - 12.7.2017, 23:53
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ZloVredina
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 21210
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 184



Сообщение #93 сообщение 12.7.2017, 23:57
Цитата(Luckyboy @ 12.7.2017, 23:36) *
+100500 Все верно! придет в 14 лет ребенок с сигами в кармане и скажет, что он имеет такие же права, как и вы. Он человек!
Не знаю правда или нет, но услышал на просторах города. Дочь засадила своего папашу в Верхней Салде на полгода в колонию поселения за то, что тот замахнулся тапком на неё. Не знаю, правда или нет, но слух был. Но даже если такого и не было, то теоретически - это возможно. Так вот дальнейшее возможное развитие подобной ситуации. Папа сидит, мама с горя бухает, ребенок реализует свои права как человек.

давайте отзеркалим - папа бухой приходит домой (в салдинских семьях это не редкость), а доча его тапком за это фигарит, а чоу нет-то? Он ведь может замахиваться, а ей почему нельзя?

Почему-то до многих не доходит, что ребёнок это такая же ЛИЧНОСТЬ с такими же правами как и у взрослого. Что будет если этот папа замахнётся тапком на прохожего на улице? - либо огребёт по полной программе, либо поедет в колонию, либо в психушку. Чем ребёнок хуже прохожего на улице? blink.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ZloVredina
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 21210
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 184



Сообщение #94 сообщение 13.7.2017, 0:00
Цитата(Anjuta @ 12.7.2017, 23:37) *
Про свадьбу по залету согласна не ко всем подходит, можно и женится до беременности и жили до свадьбы долго в душа в душу. Но знаю много кто брак не спас счастье ребенка прожить в полноценной семье. Большинство разводов приходится в декрете это время тяжелое очень, но семья это одно целое и ей без разницы есть штамп или нет.

ога, расскажите это мамам, оставшимся без алиментов lol.gif
или папам, у которых "мамы" оттяпали квартиры lol.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ZloVredina
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 21210
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 184



Сообщение #95 сообщение 13.7.2017, 0:05
Цитата(Luckyboy @ 12.7.2017, 23:51) *
"Перебеситься" без Вашего присмотра? отлично. Просто на время избавьтесь от ребенка, пусть его жизнь подрихтует :)))) Жестко :)))

"все болезни от нервов", меньше нервов истратят и родители, и ребёнок - все будут здоровее в итоге. (кто бы что не говорил, но 90% опыта - это СВОИ ошибки и свои грабли. Только они как следует запоминаются, анализируются, делаются выводы). Ребёнок научится думать своей головой, родители потихоньку начнут выстраивать СВОЮ жизнь без ребёнка (не всю жизнь ведь "под юбкой" прятать), хочешь, чтоб ребёнок был счастлив - нужно чтобы он/она нашли достойного и надёжного попутчика по жизни.

Сообщение отредактировал ZloVredina - 13.7.2017, 0:17
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Anjuta
no avatar
Почетный гость
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Регистрация: 22.8.2012
Пользователь №: 8175



Сообщение #96 сообщение 13.7.2017, 0:27
Цитата(ZloVredina @ 13.7.2017, 0:00) *
ога, расскажите это мамам, оставшимся без алиментов lol.gif
или папам, у которых "мамы" оттяпали квартиры lol.gif

А для чего они создавали семью, боясь изначально что кто то что то отожмет. Это скорее всего будущая мама и алименты и квартиру. Жили бы без штампа и признания ребенка дальше и не кто не у кого бы не отжал. Без элементов прожить я думаю можно, тяжелее без пособия до 1.5 лет прожить если наше всмпо уволио по окончанию декретного отпуска. Все остальное фигня, в нашей стране надо надеется только на себя. А вообще считаю что ребенок повторяет судьбу своих родителей к которым больше привязаны. Большинство девушек воспитанных без отца, оставят своих детей тоже без отца, а себя без мужа, в них нет семейных ценностей что надо стерпеть может а где мужу дать пендаля чтоб не повадно было.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Luckyboy
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1890
Регистрация: 5.5.2017
Пользователь №: 36985



Сообщение #97 сообщение 13.7.2017, 0:35
Цитата(ZloVredina @ 13.7.2017, 0:05) *
"все болезни от нервов", меньше нервов истратят и родители, и ребёнок - все будут здоровее в итоге. (кто бы что не говорил, но 90% опыта - это СВОИ ошибки и свои грабли. Только они как следует запоминаются, анализируются, делаются выводы). Ребёнок научится думать своей головой, родители потихоньку начнут выстраивать СВОЮ жизнь без ребёнка (не всю жизнь ведь "под юбкой" прятать), хочешь, чтоб ребёнок был счастлив - нужно чтобы он/она нашли достойного и надёжного попутчика по жизни.

Возможно ваша теория и имеет право на жизнь, но, боюсь, что не в России. А наша дискуссия - это тоже самое, что я скандинаву буду объяснять про семейные ценности и про отношение к ребенку.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Luckyboy
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1890
Регистрация: 5.5.2017
Пользователь №: 36985



Сообщение #98 сообщение 13.7.2017, 0:48
Цитата(Anjuta @ 13.7.2017, 0:27) *
А для чего они создавали семью, боясь изначально что кто то что то отожмет. Это скорее всего будущая мама и алименты и квартиру. Жили бы без штампа и признания ребенка дальше и не кто не у кого бы не отжал. Без элементов прожить я думаю можно, тяжелее без пособия до 1.5 лет прожить если наше всмпо уволио по окончанию декретного отпуска. Все остальное фигня, в нашей стране надо надеется только на себя. А вообще считаю что ребенок повторяет судьбу своих родителей к которым больше привязаны. Большинство девушек воспитанных без отца, оставят своих детей тоже без отца, а себя без мужа, в них нет семейных ценностей что надо стерпеть может а где мужу дать пендаля чтоб не повадно было.

Вы замужем? (извините за бестактный вопрос)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Anjuta
no avatar
Почетный гость
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Регистрация: 22.8.2012
Пользователь №: 8175



Сообщение #99 сообщение 13.7.2017, 0:59
Цитата(Luckyboy @ 13.7.2017, 0:48) *
Вы замужем? (извините за бестактный вопрос)

Да, живем в гражданском браке 4 года и есть ребенок .

Сообщение отредактировал Anjuta - 13.7.2017, 1:01
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Luckyboy
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1890
Регистрация: 5.5.2017
Пользователь №: 36985



Сообщение #100 сообщение 13.7.2017, 1:06
Цитата(Anjuta @ 13.7.2017, 0:59) *
Да, живем в гражданском браке 4 года и есть ребенок .

то есть "штамп" - это все от лукавого?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

13 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 18.5.2024, 9:36