IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему

Комп не грузится и воет сиреной :)

, Черный экран и полицейская сирена (почти как концовка фильма)

alaska
Бывалый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 530
Регистрация: 10.5.2010
Пользователь №: 1912



Сообщение #1 сообщение 19.2.2012, 22:44
Кроче гря, такое дело:

Предыстория вопроса: комп перевозил, распаковал, подключил - дак:

1. Вначале как обычно при загрузке компа - возникали загрузочные данные на экране и потом щелкал первый жесткий диск и бац - черный экран.

Ну, я понял - жесткий диск крякнулся. 10 лет верой и правдой служил, в принципе пора было крякнуться, особенно в ходе продолжительной перевозки. И отложил комп до выходных дней.

2. Сегодня решил просто винт поменять (слэйв на мастера, думал, поставлю), но перед этим делом решил тщательно почистить комп от пыли. И блок питания почистил, потом радиатор и кулер процессора.

Подключаю - сразу же черный экран, монитор на экране пишет по-англицки - нет сигнала к нему, а СИСТЕМНИК ЧЕРЕЗ 5 СЕКУНД ПОСЛЕ ВКЛЮЧЕНИЯ ВОЕТ СИРЕНОЙ.

ВОПРОСЫ:
1. Это процессор крякнулся что ли?
2. Куда в В.Салде обратиться по этому делу непосредственно и за сколько. Не могу сказать, что очень процессор жалко, он у меня 1,8 Ггц (4-й пень), в принципе его неплохо было бы поменять на более скоростной. Но где это сделать, если все-таки крякнулся процессор?!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Одинокий Волк
Почетный гость
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 181
Регистрация: 5.2.2011
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 2838



Сообщение #2 сообщение 20.2.2012, 2:50
если по порядку то очень просто
во первых на экране нет сигнала-начит отошла видеокарта
вот он и завыл
во вторых при чистке кулера вероятнее всего не правильно поставил радиатор на процессоре(ну ето если комп при включении сразу отключается)
ну и в третих диск может ходить и дольше 10 лет эт зависит от того как часто компом пользоваться
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Kostyn
no avatar
Умный
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 232
Регистрация: 6.2.2011
Пользователь №: 2841



Сообщение #3 сообщение 20.2.2012, 3:04
ну он может выть не только на видеокарту, если постоянный писк, то это сорее всего память отошла (из слота или в мир иной), ну а в целом Александр прав.
p.s. Саш, если плохо вотнуть кулер на проц то он не сразу будет выключатся, а только после того как сработает защита от перегрева у процессора.

Сообщение отредактировал Kostyn - 20.2.2012, 3:06
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
alaska
Бывалый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 530
Регистрация: 10.5.2010
Пользователь №: 1912



Сообщение #4 сообщение 20.2.2012, 7:44
Ой, спасибо, товарищи!!! Поместил эту тему, потом почитал в сети , что есть на эту тему.

Получился такой расклад:

статья клевая - типа - отстегиваете все от материанки и потихоньку подключаете поэтапно.

Ну я так и сделал только не стал все отсоединять, а вначале - процессор снял, винты и память. Включил - фигня получается, не грузится и пищит. :)))))

Потом память одну планку подсоединил и процессор, чота получше получилось, винты подсоединил, ваще все классно пошло, подключил вторую планку - опять пищит.

Ну, думаю, вторая планка памяти крякнулась. Ну посидел за компом. Потом думаю, а дайка еще раз воткну планку памяти. Бац - и она тоже заработала.

А ведь не работало ничего. Мистика. Думал уж в ремонт тащить или другой системник брать срочно. Ан-нет - все заработало. А гвоорят, что нет совести у железа.

ЕсТЬ!!!!!! :)

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Neckro
"обояшко" форума всалде.ру
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2568
Регистрация: 20.7.2008
Пользователь №: 12



Сообщение #5 сообщение 20.2.2012, 7:57
контакты планки памяти почистить мягкой стирательной резинкой, после этого подгрузить лайв сиди с мем тестом и протетировать память.

http://www.memtest.org/#downiso

Сообщение отредактировал Neckro - 20.2.2012, 7:58


--------------------
Внимание! пьяный модератор!

Хочу стать модератором форума. Не могли бы подсказать к кому обратиться?, какие требования?
Нужно, чтобы тебя укусил другой модератор. Иначе никак.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
qwerty
Ветеран
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 587
Регистрация: 11.8.2009
Из: Салда
Пользователь №: 1027



Сообщение #6 сообщение 23.2.2012, 10:18
Цитата(alaska @ 20.2.2012, 8:44) *
Ой, спасибо, товарищи!!! Поместил эту тему, потом почитал в сети , что есть на эту тему.

Получился такой расклад:

статья клевая - типа - отстегиваете все от материанки и потихоньку подключаете поэтапно.

Ну я так и сделал только не стал все отсоединять, а вначале - процессор снял, винты и память. Включил - фигня получается, не грузится и пищит. :)))))

Потом память одну планку подсоединил и процессор, чота получше получилось, винты подсоединил, ваще все классно пошло, подключил вторую планку - опять пищит.

Ну, думаю, вторая планка памяти крякнулась. Ну посидел за компом. Потом думаю, а дайка еще раз воткну планку памяти. Бац - и она тоже заработала.

А ведь не работало ничего. Мистика. Думал уж в ремонт тащить или другой системник брать срочно. Ан-нет - все заработало. А гвоорят, что нет совести у железа.

ЕсТЬ!!!!!! :)

Материнка nforce?
это я ради интереса спрашваю smile.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 3:28