IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему

Кто хочет выйти за двойные в декабре


VикtориЯ
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1173
Регистрация: 15.12.2011
Из: Салда
Пользователь №: 4675



Сообщение #1 сообщение 14.12.2013, 8:14
Как минимум мне интересны отзывы о талонах за ноябрь))) И кто хочет выйти за двойные в декабре. А вообще, где-то 17 рублей у меня 1 час сверхурочки, и 280 рублей (доплаты) к нынешней "двойной". Не пора ли забастовать? Как вы думаете?, если сейчас промолчать, то з/п еще опустят... Как вы не поймете, про верхушку, они разорят завод, и смотаются из Салды, свое они уже награбили, а вот мы у разбитого "корыта" останемся...


--------------------
Слежу со жгучим интересом
за многолетним давним боем.
Во мне воюют ангел с бесом,
а я сочувствую обоим.

Губерман
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
bige®
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 919
Регистрация: 19.7.2011
Из: В. Салда
Пользователь №: 3692



Сообщение #2 сообщение 14.12.2013, 8:31
Самая эфективная забастовка - отказ от 13-й зарплаты... good.gif


--------------------
This is my manifest - I'm number one, I am the best (с) Л.Трубецкой

Всё, что нужно в этом мире, ты же знаешь что я прав. All you need is love (с) ССО Бриз
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ОлЬгА 1
Бывалый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 457
Регистрация: 21.12.2011
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 4747



Сообщение #3 сообщение 14.12.2013, 8:35
Полностью с вами согласна! Только ,вроде ,все наладилось( пару раз за двойную поработаешь и получка радует) , как опять все развалили! Вот как сидела я за установкой 11 часов, так на ней же и продолжаю работать, а зарплата все меньше и меньше. Ну так за себя и своих деток обидно!!!! А у начальника один ответ: не нравится-за забором места много!

Сообщение отредактировал ОлЬгА 1 - 14.12.2013, 8:36
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Dana
Я не сумасшедшая, моя реальность просто отличается от вашей )
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 29496
Регистрация: 11.4.2010
Пользователь №: 1818



Сообщение #4 сообщение 14.12.2013, 8:37
А что тут выдумывать колесо- не ходите да и все, заставить никто не может ээто ваше желание работать за неполных 300р, мне вот вопро по обязательным праздничным интересен которые вновь подписали , там оплата такая же + идет рублей 300-350 и почему спрашивается мы, когда белая кость будет булки наедать должны за них работать ? вот этот вопрос поинтереснее будет ....и почему наш доблестный профсоюз так печется о нашем времяпровождении в праздничные дни ?


--------------------
УСТУПАЙ ДОРОГУ ДУРАКАМ ...
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
VикtориЯ
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1173
Регистрация: 15.12.2011
Из: Салда
Пользователь №: 4675



Сообщение #5 сообщение 14.12.2013, 8:46
О чем я и говорю, подкопить на перед, на кредиты и квартплату, сколь нужно за пару месяцев, поясок потуже, и всем заводом выходить на работу хотя бы месяц каждую смену и не работать! И пошли эти козлы в баню... НИКТО НЕ РАССЧИТАЕТ ВЕСЬ ЗАВОД РАЗОМ!!! Эти уроды зажрались, не хотят платить за работу, дак давайте и работать не будем. Сейчас нам платят, только за то что мы тратим свое время на них. а за то что пашем как кони. они не платят, и это график 3*1, он вреден для здоровья, и этот титан, и это тепловое излучение, и химикаты... Сколько у нас раковых больных? Титан из организма не выводиться. Чем не выход, вот как только завод не выполнит план хотя бы за один месяц, как только им начнут кидать предъявы за сорванные контракты, заказчики, так они задумаются.


--------------------
Слежу со жгучим интересом
за многолетним давним боем.
Во мне воюют ангел с бесом,
а я сочувствую обоим.

Губерман
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
VикtориЯ
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1173
Регистрация: 15.12.2011
Из: Салда
Пользователь №: 4675



Сообщение #6 сообщение 14.12.2013, 8:48
Цитата(ОлЬгА 1 @ 14.12.2013, 9:35) *
Полностью с вами согласна! Только ,вроде ,все наладилось( пару раз за двойную поработаешь и получка радует) , как опять все развалили! Вот как сидела я за установкой 11 часов, так на ней же и продолжаю работать, а зарплата все меньше и меньше. Ну так за себя и своих деток обидно!!!! А у начальника один ответ: не нравится-за забором места много!

А как только, случайно все за забор попадут, так сразу и им место за забором найдется...


--------------------
Слежу со жгучим интересом
за многолетним давним боем.
Во мне воюют ангел с бесом,
а я сочувствую обоим.

Губерман
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Dana
Я не сумасшедшая, моя реальность просто отличается от вашей )
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 29496
Регистрация: 11.4.2010
Пользователь №: 1818



Сообщение #7 сообщение 14.12.2013, 8:52
Типа раньше обьебмана не было с оплатой двойных, работаешь смену получаешь 2р работаешь 5 смен и получаешь 5 р ,не работаешь двойные и разница в копейки с теми кто работает ))) вы считать то тоже учитесь))) у них там с математикой все налажено )))
вона шаз сидю смотрю последние двойные свои : июнь 5 смен - одна цифра , июль две смены - таже цифра ..это же как предпраздничная скидка в магазинах - купи одну вещь по цене двух ...,)) вроде красивый лозунг а вдуматься - сплошной на..грев


--------------------
УСТУПАЙ ДОРОГУ ДУРАКАМ ...
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Никодим
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 845
Регистрация: 26.6.2013
Пользователь №: 13261



Сообщение #8 сообщение 14.12.2013, 20:04
так не ходите за эти "двойные"!!! покуда соглашаетесь работать именно за столько, ровно столько ваш труд и стоит! и ни копейки больше. это как у классиков: "Цена ( в данном случае труда) есть продукт непротивления сторон"
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Airin
^^
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3946
Регистрация: 25.1.2010
Пользователь №: 1573



Сообщение #9 сообщение 14.12.2013, 23:36
у меня маман добровольно-принудительно в 2 смены оставляют. И чё, кого это волнует? Останешься-мало что заработаешь. Не останешься - с потрохами в коллективе сожрут.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Никодим
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 845
Регистрация: 26.6.2013
Пользователь №: 13261



Сообщение #10 сообщение 15.12.2013, 14:54
ну раз остаётся, значит её устраивает. пусть даже под девизом "как бы чего не вышло".
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
n1ger
made in Zimbabve
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2859
Регистрация: 17.2.2009
Из: Верхнесалдюкино
Пользователь №: 363



Сообщение #11 сообщение 15.12.2013, 19:47
Такие простые...не ходите. Кого то и не спрашивают. Кто-то в обязательном порядке ходит.


--------------------
Всё это матрица.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ZloVredina
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 21210
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 184



Сообщение #12 сообщение 15.12.2013, 22:55
Цитата(n1ger @ 15.12.2013, 20:47) *
Такие простые...не ходите. Кого то и не спрашивают. Кто-то в обязательном порядке ходит.

lol.gif Меня всегда так умиляют такие высказывания lol.gif
Детский сад какой-то.
Без вашей подписи в листе на согласие работать в праздничные дни никто вас работать не заставит. Профсоюз смотрит, чтобы в подписных листах были все подписи и потом только согласовывает. Даже если в листе на согласование уже прописана ваша фамилия вы можете написать - не согласен.
У тех кто в 3/1 в трудовом договоре все прописано. Не нравится такой трудовой договор? Зачем подписывали?
А если приходится работать и двойные, и в праздники, и 3/1, и вы работаете, значит либо у вас выхода другого нет (расслабьтесь и получайте удовольствие), либо все устраивает или почти все, а с остальным вы готовы мириться.
Хотите работать на себя и тогда когда захочется - регистрация ИП или натуральное хозяйство вам в помощь. (Еще есть Амвей, Эйвон, Фаберлик, Орифлэйм, там тоже в рекламке работу "на себя" обещают).

Сообщение отредактировал ZloVredina - 15.12.2013, 22:56
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Еввгения
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1375
Регистрация: 12.12.2009
Пользователь №: 1442



Сообщение #13 сообщение 15.12.2013, 23:02
Цитата(ZloVredina @ 15.12.2013, 23:55) *
lol.gif Меня всегда так умиляют такие высказывания lol.gif
Детский сад какой-то.
и вы работаете, значит либо у вас выхода другого нет (расслабьтесь и получайте удовольствие), либо все устраивает или почти все, а с остальным вы готовы мириться.

смешная ты.............сама на свою цитату и ответила...........этот и есть обязательный порядок))

Сообщение отредактировал Еввгения - 15.12.2013, 23:03
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ZloVredina
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 21210
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 184



Сообщение #14 сообщение 15.12.2013, 23:41
Цитата(Еввгения @ 16.12.2013, 0:02) *
смешная ты.............сама на свою цитату и ответила...........этот и есть обязательный порядок))

А не смешно-ли, не подло-ли призывать к забастовкам людей у которых нет выбора?
Работодатель такого уровня как ВСМПО явно ТК РФ нарушать не будет, поэтому "забастовщикам" предъявить им нечего.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Еввгения
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1375
Регистрация: 12.12.2009
Пользователь №: 1442



Сообщение #15 сообщение 15.12.2013, 23:56
дак ты определись......тебя эта ситуэйшен умиляет или ты считаешь это подлым?! я думаю тут многие считают это подлым.....только в салде столько ИП не создать....а орифлеймов мона по пальцам пересчитать
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Nastya
no avatar
Бывалый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 520
Регистрация: 26.11.2011
Пользователь №: 4460



Сообщение #16 сообщение 16.12.2013, 0:07
чурки пойдут за двойные


--------------------


Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Малявочка
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 6578
Регистрация: 14.8.2012
Пользователь №: 8013



Сообщение #17 сообщение 16.12.2013, 0:12
ZloVredina правильно говорит, если Вы подписали трудовой договор с определенным графиком работы, то в чем вопрос то, какие митинги и забастовки?


Сообщение отредактировал Малявочка - 16.12.2013, 0:19
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
алексей
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 5518
Регистрация: 17.5.2009
Из: c утра был всалде
Пользователь №: 697



Сообщение #18 сообщение 16.12.2013, 0:32
Цитата(Малявочка @ 16.12.2013, 0:12) *
ZloVredina правильно говорит, если Вы подписали трудовой договор с определенным графиком работы, то в чем вопрос то, какие митинги и забастовки?


с начало этот договор подписал наш любимый провком . то что все в порядке права работников не нарушаются и все в этом роде. работникам уже несут констатированный факт вот ваша фамилия распишитесь и все. на завод работают грамотные люди юристы люди,которые шарят в этой теме. спорит оспаривать можно но бесполезно все равно все будет так как они хотят. можно написать заяву в прокуратуру на провком в том что он не исполняет свои прямые обязанности защищать права работников.. только как это сделать если провком кормится из рта начальника как пингвины все им в рот смотрит. тут тоже нужен грамотный подход правильно написать от кого и что требуется соображающий человек нужен который бы не относился к заводу но хотел помочь народу lol.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Малявочка
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 6578
Регистрация: 14.8.2012
Пользователь №: 8013



Сообщение #19 сообщение 16.12.2013, 0:47
профком подписывает график работы 3-1, 2-2? ну и? даже если он их подписал, в чем обман?
на предприятии установлен сменный режим работы, устраиваясь на работу Вы изначально с этим согласились, без всякого профкома.
Теперь то что не нравится? Что Ваша смена пришлась на день праздника или на субботу, или воскресенье? Если смена совпала с такими днями, то это для Вас просто рабочий день, выходной у Вас по графику.
Так то это без профкомов прописано в ТК

Сообщение отредактировал Малявочка - 16.12.2013, 0:48
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
алексей
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 5518
Регистрация: 17.5.2009
Из: c утра был всалде
Пользователь №: 697



Сообщение #20 сообщение 16.12.2013, 0:56
Цитата(Малявочка @ 16.12.2013, 0:47) *
профком подписывает график работы 3-1, 2-2? ну и? даже если он их подписал, в чем обман?
на предприятии установлен сменный режим работы, устраиваясь на работу Вы изначально с этим согласились, без всякого профкома.
Теперь то что не нравится? Что Ваша смена пришлась на день праздника или на субботу, или воскресенье? Если смена совпала с такими днями, то это для Вас просто рабочий день, выходной у Вас по графику.
Так то это без профкомов прописано в ТК


обман в оплате праздничных вечерних часов. в графике 3-1 добровольно принудительно выход в праздничные дни на работу.итд могу привести много примеров
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 5:15