IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему

Развод №... у банкомата

, осторожно, жулики

Надиване
no avatar
Умный
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 201
Регистрация: 19.12.2014
Пользователь №: 22018



Сообщение #1 сообщение 12.11.2021, 9:29
Мы продаем дачу. Размещаю объяву на Авито и Циан. Не прошло и получаса- звонок. Женский голос, энергичный и деловой. Назвалась «Тамарой Ивановной».
-Здрасти, я по объявлению. Я хочу купить вашу дачу. Меня все устраивает, и расположение и цена. Хочу купить не себе, а для мамы. Сама я сейчас в Москве и мама со мной, давайте сделаем так: Я вам щас переведу аванс, 50 тыр, а вы снимите ваше объявление. 25 декабря я буду в городе и окончательно рассчитаемся.
Досюда звучит правдоподобно? Почему бы нет, я поверил.
-Переводите
-Сейчас, я до банкомата дойду.
Пауза и мин через 15
-Я на месте, готова вам сделать перевод.
-Давайте, мой смарт привязан к Сберу.
И вот тут самая фишка. «Тамара» говорит:
-Вы знаете, деньги немалые и мне нужна бумага, чек, доказательство, что я вам перевела аванс за дачу.
-?
- Вам нужно идти к банкомату и там получите чек, на котором все написано.
Это решающий момент в афере. Если «клиент» соглашается «работать» с банкоматом, то большая вероятность, что его карта опустеет. Если не соглашается, то «рыбка сорвалась».
В моем случае жуликами не удалось заработать, но они «поводили меня за нос». Очень убедительная была актриса, почти как Марина Вульф, и хоть было лень, я заставил себя поднять жопу и дошел до банкомата. Наслышан про мошенников, но знал, что у меня на карте «по нолям». Поэтому беспокойства не было.
А когда дошел до банкомата, созвонились и я сказал:
-Не приходилось мне распечатывать подобные бумаги, учите.
Та обрадовалась:
-Конечно, щас быстро все сделаем.
И понеслось: нажми то, нажми это, продиктуй номер карты, набери мой номер, продиктуй число и прочее. Может тут есть элемент цыганщины или какая-то чертовщина, но я долго верил этой курице. Потом она сказала:
-Иногда платеж по Сберу почему-то не проходит, у вас есть другие карты? И тд и тп…
Потом она подключила к разговору свою «маму». Но та оказалась хреновой актрисой и я прекратил разговор. Дошло. Нашли дурака! Забрал карту и пошел домой. По приходу попробовал зайти в сбер со смарта, карта оказалась заблокированной. Потом в отделении сбера ее порезали ножницами и назначили перевыпуск.
Если вы не слыхали такой схемы, а теперь узнали и не попадетесь, то уже хорошо.
В сбере я спросил, можно через банкомат получить документ, подтверждающий платеж, с комментарием, что это аванс и пр.. Девушка ответила, что если юр. лицо , расчетный счет и тд, то можно.
Может из читающих кто специалист и уточнит?

Кстати, продаю дачу, в 1 саду, в «шаговой доступности», место хорошее, у забора, 6 соток, соседи прекрасные. Много построено. Дача в 2 этажа, баня, гараж, бильярдная со столом. Т.950 649 1237
Продавать жаль, но собрались переезжать.


--------------------
Надо жить играючи
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
PAA
no avatar
Ежик в тумане
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 31.7.2014
Пользователь №: 19675



Сообщение #2 сообщение 12.11.2021, 17:04
Да, мошенники ищут всякие уловки,позвонили на домашний телефон,что на пластиковые окна завод по их изготовлению продлевает гарантию еще на 10 лет.Все будет совершенно бесплатно только приедет специалист и спишет номер на стеклопакете(интересно,где он там) и выдаст гарантийный талон.Предупредите, чтоб не велись на бесплатно, в Екатеринбурге приехали и сняли окно , якобы оно вот вот упадет и в итоге "обули" на немалые деньги.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
vastan69
Карлсон
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 4996
Регистрация: 26.2.2013
Из: Ниж. Салда
Пользователь №: 11312



Сообщение #3 сообщение 13.11.2021, 15:18
Авито кишит мошенниками. На ютьюбе полно видеороликов как мошенники с авито разводят доверчивых граждан.


--------------------

...А мир устроен так, что все возможно в нем,
Но после ничего исправить нельзя.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Изюминка
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 809
Регистрация: 22.4.2016
Пользователь №: 30967



Сообщение #4 сообщение 16.11.2021, 10:55
Каждый раз после подачи объявления на Авито, на следующий день появляется покупатель, который готов купить вот прям сразу. не глядя. Обычно спрашивают отправляете ли Авито доставкой. В чем тут смысл развода не проверяла, отправляю в спам. Нормальный покупатель просит дополнительную какую-то информацию, характеристики, фото.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ва яг подводный
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 6506
Регистрация: 19.5.2017
Пользователь №: 37178



Сообщение #5 сообщение 16.11.2021, 11:14
Потом они дают ссылку на
фальшивый сайт, где надо
чтобы получить деньги,
самому положить эту сумму на их счет.

Положишь деньги, они исчезают,
вместе с ними исчезает и покупатель.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 21.9.2024, 18:46