IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

47 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему

ВСМПО. Уныло и печально


Ron
Великий вуду
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 738
Регистрация: 13.12.2008
Пользователь №: 222



Сообщение #61 сообщение 27.1.2014, 20:41
Средняя зарплата в России приблизилась к 30 тысячам рублей
Номинальная средняя зарплата работника в России по итогам 2013 года выросла на 12,3 процента до 29,94 тысячи рублей в месяц. Об этом сообщается в данных Росстата. Для сравнения, по итогам 2012 года показатель увеличился на 13,9 процента до 26,69 тысячи рублей.
В отдельные месяцы прошлого года средняя зарплата превышала отметку в 30 тысяч рублей: в апреле, июне, июле, октябре, ноябре и декабре. Максимальной отметки — почти 39,4 тысячи рублей — показатель достиг в декабре. Реальная средняя зарплата увеличилась на 5,2 процента, но до какого значения — не уточняется.
Номинальные доходы на душу населения — национальный доход, разделенный на число граждан — за отчетный период увеличились на 10,7 процента до 25,52 тысячи рублей.
Просроченная задолженность по заработной плате выросла на 30 процентов до 1,95 миллиарда рублей.
В октябре 2013 года РИА Новости проанализировало различия в зарплатах жителей разных российских регионов. В исследовании использовался коэффициент Джини, который определяет уровень социального расслоения в обществе. Если значение показателя стремится к нулю, это говорит о высокой степени социального равенства.
Выяснилось, что в России социальное расслоение в большей степени проявляется в Чечне и Москве, где коэффициент Джини равен 40,1 процента и 39,3 процента соответственно. Регионом с самым низким значением показателя — 29 процентов — оказалась Белгородская область.

http://lenta.ru/news/2014/01/27/down/


Что же так врут говнюки (эффективные менеджеры от власти) так неуклюже bu.gif bu.gif

Сообщение отредактировал Ron - 27.1.2014, 20:48
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
volkov
no avatar
ёжик-колxозник
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 6377
Регистрация: 25.10.2008
Из: Слоним
Пользователь №: 104



Сообщение #62 сообщение 27.1.2014, 23:11
Вы не путайте божий дар с яйшницей.
29,94 - это среднемесячная номинальная начисленная заработная плата. Это не те деньги, которые вы получаете "на руки".
К тому же, лучше оценивать не средней, а медианной з/пл-а медианная у нас по россии даже до 22 тыс не дотягивает, хотя динамика приближения медианной к средней вроде бы существует положительная.
Поэтому, если у вас больше 22 - то вы получаете больше, чем половина жителей россии.
Другое дело, что это всё равно крайне низкий уровень заработка.

Сообщение отредактировал volkov - 27.1.2014, 23:12
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Готика
Моск
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 444
Регистрация: 15.5.2010
Пользователь №: 1929



Сообщение #63 сообщение 28.1.2014, 0:20
http://itar-tass.com/proisshestviya/918539
Вот Писелев-то, наверно, радуется, а с ним стая таких же писелевых по всей стране... ((
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
форд
no avatar
Бывалый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 504
Регистрация: 23.5.2012
Пользователь №: 7004



Сообщение #64 сообщение 28.1.2014, 1:17
а как попасть на завод работать,а то чет за копейки в городе устал работать целых 7 лет))))
89530547353
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Realhunt
Ветеран
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 603
Регистрация: 13.12.2008
Пользователь №: 221



Сообщение #65 сообщение 28.1.2014, 7:31
Ранее кто-то отписывал что на 30т.р. можно прожить семье, мне вот интересно а у вас есть семья??
Я понимаю что некоторые живут и на более меньший доход, но всё же.
Вот если даже разобраться, 30 000 - 13%(подоходный налог)= 26100
Представим что у вас даже есть своя квартира двухкомнатная в которой прописано 3 человека , это ещё примерно 4 000р остается 22100
Заплатим за свет, за газ, за интернет, телевидение останется где-то порядка 21000 т.р. Вот это в серднем у вас остается на семью.
21 000 / 3человек = 7т.р. Даже до минимума не дотягиваем.
А если это маленький ребенок , которому нужно и детское питание и лекарства и памперы , то только 15-16т.р. уйдет на ребенка.
И что у вас останется на себя?? Да почти ничего. И разве на эту сумму можно жить?? НЕТ , я считаю что на такую сумму , можно только существовать..


--------------------
Спортивное питание в Верхней Салде!!
Saldashop.ru
Посетить мою домашнюю страницу
Тел. 8(967)857-30-42
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
n1ger
made in Zimbabve
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2859
Регистрация: 17.2.2009
Из: Верхнесалдюкино
Пользователь №: 363



Сообщение #66 сообщение 28.1.2014, 7:48
откуда тогда столько иномарок в городе =) у мало то зарабатывающих)))
ну и всем кому мало.... думаете где-то получают больше? в екб зп тоже не шибко больше. Плюс в екб затраты будут выше. Ну и тратить придется своей жизни ровно на столько же больше, на сколько больше и получите монет (в салде допустим 30 выйдет у вас за 5 смен по 8 часов, а в екб получите 50 за 6 смен по 12 часов...)
в целом по стране ситуация гораздо хуже...

Сообщение отредактировал n1ger - 28.1.2014, 8:01


--------------------
Всё это матрица.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Serg70
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1583
Регистрация: 11.12.2008
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 217



Сообщение #67 сообщение 28.1.2014, 8:55
Цитата(temenygka @ 27.1.2014, 14:21) *
Для нашего завода, 30 тысяч-копейки, и не надо кивать на другие области, там такого завода нет, у нас тоже люди работают, а не дурака валяют .

Единственное в этой ветке разумное суждение,остальное все размыленное мыло.


--------------------
Умный в гору не пойдет...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Serg70
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1583
Регистрация: 11.12.2008
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 217



Сообщение #68 сообщение 28.1.2014, 8:58
Цитата(Доу-Джонс @ 27.1.2014, 14:49) *
ну чушь дак чушь... почему то по всей России это реально, а в Салде вдруг нет
давно уже узбеки на станках ЧПУ работают, а не только улицы метут
Салду до недавнего времени спасало лишь то, что это не транзитная точка, а как бы "тупик" - посмотрите на карту
но ситуация скоро исправится искусственным завозом гастарбайтеров на строительство Великой Титановой Долины

это как раньше америкоса бы спросили про китайцев, а он бы ответил "да они тупыыыыыееее, у них кочерга - основное оружие"... сейчас америкосы уже другого мнения
это вы сейчас "белая кость" по отношении к узбекам, а ваших детей их дети будут гнобить сначала в дет.садах, потом в школах, а потом и на заводе вертикаль власти выстроится правильным образом

А нахера нам наше такое правительство с такой национальной политикой ?


--------------------
Умный в гору не пойдет...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Serg70
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1583
Регистрация: 11.12.2008
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 217



Сообщение #69 сообщение 28.1.2014, 9:02
Цитата(Realhunt @ 28.1.2014, 7:31) *
Ранее кто-то отписывал что на 30т.р. можно прожить семье, мне вот интересно а у вас есть семья??
Я понимаю что некоторые живут и на более меньший доход, но всё же.
Вот если даже разобраться, 30 000 - 13%(подоходный налог)= 26100
Представим что у вас даже есть своя квартира двухкомнатная в которой прописано 3 человека , это ещё примерно 4 000р остается 22100
Заплатим за свет, за газ, за интернет, телевидение останется где-то порядка 21000 т.р. Вот это в серднем у вас остается на семью.
21 000 / 3человек = 7т.р. Даже до минимума не дотягиваем.
А если это маленький ребенок , которому нужно и детское питание и лекарства и памперы , то только 15-16т.р. уйдет на ребенка.
И что у вас останется на себя?? Да почти ничего. И разве на эту сумму можно жить?? НЕТ , я считаю что на такую сумму , можно только существовать..

Поддерживаю на все 100 !!! Почему то те,кто получает 25 ,считают,что дополнительная пятерка осчастливит их. Читают,допустим, высшие работники кадровой службы корпорации и млеют от счастья,какие они гении. Особенный тупизм-это введение фиксированной оплаты труда.На стаж и опыт работника насрать,стимула никакого,лишь бы не трахнули.


--------------------
Умный в гору не пойдет...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Apecc
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2705
Регистрация: 20.1.2010
Пользователь №: 1555



Сообщение #70 сообщение 28.1.2014, 9:39
Еще один стонотик
Цитата(Serg70 @ 28.1.2014, 8:55) *
Цитата
...Для нашего завода...

Единственное в этой ветке разумное суждение,остальное все размыленное мыло.

Это не ваш завод уже давно, не нравится за забор, желающих на 30ку всегда найдутся из того же города

Цитата(Serg70 @ 28.1.2014, 8:58) *
А нахера нам наше такое правительство с такой национальной политикой ?

Мне тоже не нравиться что гастеров дофига дак рынок труда у нас почти пустой местные же не идут на непрестижные профессии.

Цитата(Serg70 @ 28.1.2014, 9:02) *
Поддерживаю на все 100 !!! Почему то те,кто получает 25 ,считают,что дополнительная пятерка осчастливит их. Читают,допустим, высшие работники кадровой службы корпорации и млеют от счастья,какие они гении. Особенный тупизм-это введение фиксированной оплаты труда.На стаж и опыт работника насрать,стимула никакого,лишь бы не трахнули.

По себе всех не равняй. Фиксированная зп лучше(не во всех профессиях), человек получает строго оговоренную сумму в договоре за определенную работу и стимул есть когда работы добавляют можно просить повысить ее(тут уже от начальника зависит).
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Serg70
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1583
Регистрация: 11.12.2008
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 217



Сообщение #71 сообщение 28.1.2014, 9:56
По себе всех не равняй. Фиксированная зп лучше(не во всех профессиях), человек получает строго оговоренную сумму в договоре за определенную работу и стимул есть когда работы добавляют можно просить повысить ее(тут уже от начальника зависит).

Розовые очки.Выпросить повышение фиксированной ставки почти нереально.И сужу не по себе.

Сообщение отредактировал Serg70 - 28.1.2014, 9:57


--------------------
Умный в гору не пойдет...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
9630486884
мой рок-н-ролл - это не цель, и даже не средство.
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 4398
Регистрация: 25.12.2008
Пользователь №: 256



Сообщение #72 сообщение 28.1.2014, 10:14
Цитата(Serg70 @ 28.1.2014, 10:56) *
По себе всех не равняй. Фиксированная зп лучше(не во всех профессиях), человек получает строго оговоренную сумму в договоре за определенную работу и стимул есть когда работы добавляют можно просить повысить ее(тут уже от начальника зависит).

Розовые очки.Выпросить повышение фиксированной ставки почти нереально.И сужу не по себе.


а вот для новичков - фиксированная оплата в самый раз good.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Apecc
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2705
Регистрация: 20.1.2010
Пользователь №: 1555



Сообщение #73 сообщение 28.1.2014, 10:27
Цитата(Serg70 @ 28.1.2014, 9:56) *
...

Розовые очки.Выпросить повышение фиксированной ставки почти нереально.И сужу не по себе.

А повышение зп каждый год на 1% от оклада это реальный стимул lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif

При фиксированной зп я сейчас не зависим от отпускников, от того что кому то там надо дать побольше а тебе поменьше и т.п. и 13я за счет того что оклад идет выше(премия ниже) у меня в этом году была значительно больше как и у всех кто на фиксированной зп.

ЗЫ Повышение фиксированной зп от повышения разряда или тарифной сетки ни чем не отличается, если начальник не захочет то ничего не повысит
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Realhunt
Ветеран
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 603
Регистрация: 13.12.2008
Пользователь №: 221



Сообщение #74 сообщение 28.1.2014, 11:10
Мы же ещё говорим про ЗП в 30 000 руб. А у нас в основном то средняя ЗП 23000-25000т.р. А некоторые и того меньше получают.. И это вообще печально.
Да и вообще по сути, надо сначала задуматься над другим: "А что я вообще умею и могу ли я за свои знания получить больше на другом предприятии или фирме и т.д.?" Вот уже от этого и надо исходить )


--------------------
Спортивное питание в Верхней Салде!!
Saldashop.ru
Посетить мою домашнюю страницу
Тел. 8(967)857-30-42
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Готика
Моск
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 444
Регистрация: 15.5.2010
Пользователь №: 1929



Сообщение #75 сообщение 28.1.2014, 11:48
Цитата(Realhunt @ 28.1.2014, 8:31) *
Ранее кто-то отписывал что на 30т.р. можно прожить семье, мне вот интересно а у вас есть семья??
Я понимаю что некоторые живут и на более меньший доход, но всё же.
Вот если даже разобраться, 30 000 - 13%(подоходный налог)= 26100
Представим что у вас даже есть своя квартира двухкомнатная в которой прописано 3 человека , это ещё примерно 4 000р остается 22100
Заплатим за свет, за газ, за интернет, телевидение останется где-то порядка 21000 т.р. Вот это в серднем у вас остается на семью.
21 000 / 3человек = 7т.р. Даже до минимума не дотягиваем.
А если это маленький ребенок , которому нужно и детское питание и лекарства и памперы , то только 15-16т.р. уйдет на ребенка.
И что у вас останется на себя?? Да почти ничего. И разве на эту сумму можно жить?? НЕТ , я считаю что на такую сумму , можно только существовать..

Можно на эту сумму жить, троём, с ребенком в трёшке. Причем жить нормально.
Но! алкоголь, сигареты - нет такой статьи расхода.
Авто нет и пока особой необходимости нет.

Конечно если платить 10-ти летний кредит за иномарку и шубы норковые по 100 тыщ покупать, а потом реветь, что денег нет... такого не понимаю, считаю в данной ситуации люди сами виноваты.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Доу-Джонс
no avatar
Умный
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 232
Регистрация: 6.6.2013
Пользователь №: 12986



Сообщение #76 сообщение 28.1.2014, 12:01
Цитата(Serg70 @ 28.1.2014, 9:58) *
А нахера нам наше такое правительство с такой национальной политикой ?

вопрос не в том, нахера тебе такое правительство
вопрос в том, нахера ты такой недовольный этому правительству
поэтому нас узбеками и заменят, они пока всем довольны и даже такую мелочь как выборы выполнят четко, правильно и без гемороя для власти.
не нравится правительство, не нравится эта система, хочешь революцию?
значит молись, чтобы нефть резко упала на $50 или ниже... и не на недельку, а на пару лет, чтоб эта система порушилась к херам!
только у меня к тебе вопрос: а ты готов к такому развитию событий?... я лично готов!
а большинство не готово и ты в частности тоже вряд ли, т.к. многие могут вообще такой период не пережить.

Цитата(Apecc @ 28.1.2014, 10:39) *
Мне тоже не нравиться что гастеров дофига дак рынок труда у нас почти пустой местные же не идут на непрестижные профессии.

Аресс прав, местные сами отдают рынок труда гастарбайтерам на блюдечке с голубой каемочкой
работать руками никто не хочет, все хотят в офисах сидеть - в интернетах, на форумах всяких пи..деть (чем мы сейчас "продуктивно" и занимаемся)
если по клавишам тыкать не научился - дорога в охранники, пол страны охранников!... писец!
в мегаполисах это повсеместно, в области люди еще реально работают и основная масса их - заложники такой ситуации, т.к. высокий порог вхождения - стоимость аренды жилья в мегаполисе сводит на нет весь выигрыш от переезда, и здесь тоже узбеки, живущие по 10 человек в однушке, выигрывают конкуренцию.

Цитата(Apecc @ 28.1.2014, 10:39) *
Это не ваш завод уже давно, не нравится за забор, желающих на 30ку всегда найдутся из того же города

и здесь Аресс прав... какой ваш завод?... сегодня вы работаете, завтра вас уволили и вы никто для завода
другой вопрос, что нынешние собственники этот завод не поднимали и вообще мало к нему отношения имеют - им его подарили просто, но тогда надо всю приватизацию оспорить и отменить, а это опять же революция и никто этого делать не будет, слишком много воды утекло
да, салдинцы горбатились поколениями на этот завод, но всех "кинули"... и наших дедов, и отцов, и нас... и наших детей тоже кинут
у кого-то еще другое восприятие действительности в этой стране осталось?... значит вы первые в очереди на следующий "развод"
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Доу-Джонс
no avatar
Умный
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 232
Регистрация: 6.6.2013
Пользователь №: 12986



Сообщение #77 сообщение 28.1.2014, 12:18
связи между тем, какую прибыль получил завод и какую вам зарплату заплатили никакой нет, вы ведь не на проценте работаете, а по фиксированной ставке

где-то тут в соседней теме я мечтания разводил про кирпичный завод + прицефабрика
а попробуй такую тему реально замутить, согласятся единицы, если они вообще будут
а почему?... а потому что любое предприятие это риск, а вначале оно вообще наверняка в убыток будет работать и не факт, что когда-либо будет вообще плюс
дак вот, риски на себя никто брать не готов, ему фиксированную оплату подавай
ну берет один чувак на себя все риски, а остальным фиксированную зарплату
а как только такое предприятие начинает приносить доход и не маленький, сразу возникают разговоры про справедливость... типа чувак нам платит какие-то там 30 тыщ, а сам миллионы зашибает... а что же вы не соглашались на долю, когда вам предлагали?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Serg70
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1583
Регистрация: 11.12.2008
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 217



Сообщение #78 сообщение 28.1.2014, 12:26
Говори,не говори, а главная тема сейчас -собрать в московскую кубышку средства.Упертость с олимпиадой - лишнее тому подтверждение.И правильно,выхода нет, и революции не хочется,и что делать в этой ситуации,не знаем.Круг то замкнутый.
P.S. Фиксированная оплата молодежи,это хорошо.Но,бл..ть, без опыта и стажа -маразм аванс такой получать...


--------------------
Умный в гору не пойдет...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
9630486884
мой рок-н-ролл - это не цель, и даже не средство.
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 4398
Регистрация: 25.12.2008
Пользователь №: 256



Сообщение #79 сообщение 28.1.2014, 13:11
Цитата(Serg70 @ 28.1.2014, 13:26) *
Говори,не говори, а главная тема сейчас -собрать в московскую кубышку средства.Упертость с олимпиадой - лишнее тому подтверждение.И правильно,выхода нет, и революции не хочется,и что делать в этой ситуации,не знаем.Круг то замкнутый.
P.S. Фиксированная оплата молодежи,это хорошо.Но,бл..ть, без опыта и стажа -маразм аванс такой получать...


не маразм. намана фсё! good.gif очень довольна была своей первой зарплатой, довольна и второй good.gif дети будут - будем думать. А так всё пучком.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Иванов ИИ
гражданин не мира
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 4384
Регистрация: 15.4.2011
Из: vSalde.ru
Пользователь №: 3211



Сообщение #80 сообщение 28.1.2014, 15:02
Цитата(volkov @ 28.1.2014, 0:11) *
Вы не путайте божий дар с яйшницей.
29,94 - это среднемесячная номинальная начисленная заработная плата. Это не те деньги, которые вы получаете "на руки".
К тому же, лучше оценивать не средней, а медианной з/пл-а медианная у нас по россии даже до 22 тыс не дотягивает, хотя динамика приближения медианной к средней вроде бы существует положительная.
Поэтому, если у вас больше 22 - то вы получаете больше, чем половина жителей россии.
Другое дело, что это всё равно крайне низкий уровень заработка.
Как не спутать?? Яичница, для некоторых, тоже может быть только Божьим даром.

Чего пытаетесь доказать с помощью статистики? Что з/плата маловата? Всегда найдется тот, кому будет вроде и ничего. Переживаете, что на место квалифицированных работников придут неквалифицированные? Вспомните как сами пришли на то место, где получили опыт. Обидно уходить с завода и он развалится? После ухода это уже будет уже не ваш завод (хотя он никогда и не был вашим) и будет другой... Не хочется никуда ехать? Это повод еще либо затянуть гайки, либо снизить з/плату (или просто ее не повышать).

Никто никогда не заплатит больше, если за эти деньги он получает то, что нужно. Вы ходите в магазин? Вы покупаете хлеб? Сколько Вы отдаете за булку хлеба? Хоть раз у вас возникало желание отдать не 18 руб как на ценнике, а ... 50 ... и без сдачи? Почему? А ведь продавец каждый день ходит на работу, много лет. Она специалист в этом деле. У нее кредиты, дети, которые учатся... Она хочет сходить в театр, купить что-нить красивое, вкусное... Почему вы не думаете об этом?? Почему вам это как-то по... , а работодателю должно быть не по...??

В каком случае вы заплатите 50 руб за булку хлеба? Почему сейчас вам не дают такую же булку хлеба за 5 руб как давали мне за 20 копеек? Почему для многих это не аргумент?

Хотите получать больше? Идите туда, где больше платят. Когда никто не ринется на ваше место здесь за вашу з/плату сейчас, то, я больше чем уверен, з/плата будет поднята. Но не раньше, чем не найдут.
.....................
Статистика. Вспоминаю, что по статистике в больницах лежат люди с нормальной температурой... Что от того, что какой-то среднестатистический человек должен по статистике жить нормально? Какая мне разница как часто падают по статистике самолеты, если падает самолет со мной?

Больше этого напрягает только расчеты среднемесячной з/платы на ВСМПО методами статистики через средний доход по России.


--------------------
"Клейменый, да не раб!" © Савелий
"Каменный век закончился не потому, что закончились камни"
трОлль троллЯ видит издаля
"Не кормите троллей"
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

47 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 6:02