IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему

Windows 7

, аля Vienna

Будете ли вы ставить себе Windows 7?
Будете ли вы ставить себе Windows 7?
Да [ 21 ] ** [67.74%]
Нет [ 6 ] ** [19.35%]
Незнаю [ 3 ] ** [9.68%]
Я не умею =) [ 1 ] ** [3.23%]
Всего голосов: 31
Гости не могут голосовать 
BumiX
no avatar
Просто Бог =)
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1243
Регистрация: 4.8.2008
Из: Нижняя Салда
Пользователь №: 18



Сообщение #1 сообщение 3.2.2009, 6:25
Цитата
Выход публичной бета-версии новой клиентской операционной системы Windows был событием ожидаемым с нетерпением. Количество заинтересованных в получении первой публичной бета-версии было настолько велико, что в MS не рассчитали мощности серверов, предоставляющих возможность загрузки Windows 7, и раздача была приостановлена. Менее чем через сутки возможность загрузки возобновлена, и, насколько мне известно, отменено первоначальное ограничение на количество доступных загрузок в 2,5 миллиона. На официальной странице вновь доступна загрузка Windows 7 с выбором архитектуры ОС (х86, или х64) и предоставлением ключа продукта, который используется на завершающем этапе установки. Напомню, что срок действия ключа продукта Beta 1 (build 7000) истекает 1 августа 2009 года.

Установка

Для установки была выбрана 64-разрядная версия ОС. Это не было необходимостью, учитывая конфигурацию компьютера, при объеме памяти менее 4 GB использование 64-разрядной системы не дает каких бы то ни было преимуществ перед 32-разрядной. Преимущества могут быть ощутимы только при использовании 64-разрядных версий программ.
Процесс установки Windows 7 совершенно не отличается от установки Windows Vista и останавливаться на нем отдельно не имеет смысла. По-прежнему все просто и дополнительных подводных камней не обнаружено.

Бета-версия Windows 7 утекла в сеть.

Да, господа, вынужден признать, что свершилось - в сеть утекла долгожданная бета-версия Windows 7 (для справки - 7000.0.081212-1400) сборка . Случилось сие [в очередной раз] благодаря нашим товарищам-коммунистам, за что им особая благодарность. Немножечко опоздали китайские друзья - не успели к Рождеству, зато успели к Новому году. Так что наслаждайтесь и делитесь своими впечатлениями.

Источник: http://thevista.ru/

Тестирую! Впечатления просто супер! Я так рад!

Предлагаю посмотреть скриншоты.


(с) oszone.net



Скачал дистрибутив с мелкософта, буду ставить. Моя ХР стала немножко хромать после действий некоторых лиц =).
Как поставлю отпишу первые впечатления и совместимости с софтом.

Сообщение отредактировал BumiX - 3.2.2009, 6:25
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
L1w0lf
Legendary Troll
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2935
Регистрация: 28.8.2008
Пользователь №: 45



Сообщение #2 сообщение 3.2.2009, 7:31
Судя по обзорам работает быстрее висты (еще бы, с 4 гигами памяти). Добавили пару новых фишек, а так всё та же виста.


--------------------
Пока не воспользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. // Станислав Лем

Transire suum pectus mundoque potiri
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
BumiX
no avatar
Просто Бог =)
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1243
Регистрация: 4.8.2008
Из: Нижняя Салда
Пользователь №: 18



Сообщение #3 сообщение 3.2.2009, 8:23
mmm... ya bi ne skazal... Poho#a na vistu no ne to... LETAET!!! poka ne na6el kak russkii yazik vklyuchit'
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
volkov
no avatar
ёжик-колxозник
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 6377
Регистрация: 25.10.2008
Из: Слоним
Пользователь №: 104



Сообщение #4 сообщение 3.2.2009, 18:09
Существует несколько сборок вин 7, какая-то из ниx (точно не последняя) пользуется особой популярностью. С русским вроде там все в порядке-не какиx напрягов нет.
Знакомые отзываются примерно так: всё летает, быстрее висты точно, но вот относительно быстрее xрени-тут пока мнения у нас расxодятся с человеками. я вот думаю, что они на эту быстроту навешают всякого гуана к 10 году и сделают её медленной.
Одному знакомому сильно понравился меxанизм работы с памятью у 7ки-кардинально работает заметно грамотнее и быстрее-выполняет оптимизацию своего рода и лишнюю память не жрет, в отличии от прожорливыx вист и xреней, которые приxодится долго настраивать, чтобы правильо всё летало. Другиx значительныx отличий (кроме того, что всё летает) пока не выявил. думаю, может они у пингвина че нить сперли:)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
volkov
no avatar
ёжик-колxозник
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 6377
Регистрация: 25.10.2008
Из: Слоним
Пользователь №: 104



Сообщение #5 сообщение 3.2.2009, 18:09
Существует несколько сборок вин 7, какая-то из ниx (точно не последняя) пользуется особой популярностью. С русским вроде там все в порядке-не какиx напрягов нет.
Знакомые отзываются примерно так: всё летает, быстрее висты точно, но вот относительно быстрее xрени-тут пока мнения у нас расxодятся с человеками. я вот думаю, что они на эту быстроту навешают всякого гуана к 10 году и сделают её медленной.
Одному знакомому сильно понравился меxанизм работы с памятью у 7ки-кардинально работает заметно грамотнее и быстрее-выполняет оптимизацию своего рода и лишнюю память не жрет, в отличии от прожорливыx вист и xреней, которые приxодится долго настраивать, чтобы правильо всё летало. Другиx значительныx отличий (кроме того, что всё летает) пока не выявил. думаю, может они у пингвина че нить сперли:)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
L1w0lf
Legendary Troll
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2935
Регистрация: 28.8.2008
Пользователь №: 45



Сообщение #6 сообщение 3.2.2009, 18:26
Хм... вот что на вики пишут:
Цитата
Windows 7 также будет использовать sandbox-режим, внедрение которого обсуждалось в ходе Альфа/Бета тестирования (на стадии разработки Longhorn). Весь неуправляемый код будет запускаться в sandbox среде (песочнице), где доступ к аппаратной части компьютера и интернету будет ограничиваться операционной системой. Доступ к низкоуровневым сокетам (raw sockets), равно как и прямой доступ к файловой системе, уровню абстракции от оборудования (Hardware abstraction layer или HAL), полному доступу к адресу памяти, будет запрещён. Весь доступ к внешним приложениям, файлам и протоколам будет регулироваться операционной системой и немедленно пресекаться (теоретически). Если этот подход окажется удачным, то он сулит почти полную безопасность, так как при таком подходе вредоносной программе практически невозможно причинить какой-либо ущерб системе, если она заблокирована внутри метафорического «стеклянного ящика». Если всё правильно, эта sandbox-среда будет уметь приспосабливаться к базе кода, которая была написана на его языке. Это снимет большинство проблем, которые возникают в результате обратной совместимости при переходе к новой операционной системе.

фишка в том, что т.н. песочницы применяются в основном в виртуальных машинах, на которых традиционно тестируют приложения, т.о. виндузь7 будет тупо пресекать работу всех приложений, которые ось сочтет вредоносными, и отменить это видимо будет нельзя, т.к. все работает в фоновом режиме, никаких вам вистовских вылезающих окошек безопасности (а это означает - good bye cracks). Хотя работу с памятью и особенно с кэшем это явно оптимизирует. Но, джентельмены и леди, придется распрощаться с пиратками для ради скорости.
Цитата
думаю, может они у пингвина че нить сперли:)

пингвин чтоб летал его надо хорошо настраивать)))


--------------------
Пока не воспользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. // Станислав Лем

Transire suum pectus mundoque potiri
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
BumiX
no avatar
Просто Бог =)
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1243
Регистрация: 4.8.2008
Из: Нижняя Салда
Пользователь №: 18



Сообщение #7 сообщение 5.2.2009, 5:55
Насчет сперли у пингвина тут вопрос спорный, оформление на KDE4.1 кое где похоже...

Насчет летает, это 100%. Памяти хавает скока нуна, но не больше (как виста). У мну 3 гига, хавает 500, но при этом не тормозит! (ХР хавала 300 и работала гораздо медленнее).
Насчет паленого софта - я ставил разные проги, ставятся легко. Вот только что-то там с файерволом намудрено. Отключил ВСЮ защиту какю знаю, и всеравно нужный мне софт в инет не выходил, поэтому снес) Буду ждать офф релиза, есл будет поддержка LineageII, то обязательно поставлю)

Насчет дров - дрова отдельно искать не надо. При установке система сама ставит все дрова. Исключения это редкоиспользыемые дрова. Максимум 3-4 устройства не найдет ((с)Мелкософт). У мну на буке так и было, 3 устройсва не нашел.
BT (был отключен), Камеру и кардридер.

а так ничего система. кому не жалко времени можете поставить только нужно прочитать в инете "Установка XP и Vista на 1 компьютер"
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
chudak
Завсегдатай
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Регистрация: 7.2.2009
Пользователь №: 330



Сообщение #8 сообщение 28.10.2009, 18:52
Поставил. win 7 x64. 3й день - полет нормальный. Впечатления только положительные! Проблем больших нет, все решается на Ура.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
KV2
Ветеран
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 580
Регистрация: 5.1.2009
Пользователь №: 268



Сообщение #9 сообщение 28.10.2009, 19:23
Уже месяца 3 сижу на 7х86 разных сборок.
вполне стабильна и быстра. Есть свои проблемы как по сырости, так и по совместимости.


--------------------

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Тигр66
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 771
Регистрация: 17.9.2009
Пользователь №: 1157



Сообщение #10 сообщение 29.10.2009, 11:50
А я пока не спешу переходить на Windows 7, так как в июле этого года я ее уже ставил RTM-сборку. Винда действительно шустрая и память кушает процентов на 20 меньше по сравнению с Вистой. Но совместимость софта оставляет желать лучшего. Некоторые проги не работали даже в режиме совместимости с предыдущими версиями Windows при установленном XP Mode. Так что перейду на нее, когда выйдет SP1.
А так я год уже пользуюсь Вистой и мне нравится. Конечно большинству пользователей она не нравится, так как действительно оперативы кушает прилично (у меня среднее потребление 600-700 мб из 2048 со всеми прогами). Но по производительности она выигрывает XP. Если бы было у всех пользователей ПК мощное железо, то Виста бы выигрывала ХР по числу пользователей. Это моё мнение.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
fackstrot
His Majesty
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3995
Регистрация: 17.8.2009
Из: Салда Сити
Пользователь №: 1040



Сообщение #11 сообщение 29.10.2009, 22:44
Быстрая,красивая,удобная ОС.Давно хотел перейти на нее и вот это свершилось!огромное спасибо товарищам volkov.L1wOlf.kv2
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
fackstrot
His Majesty
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3995
Регистрация: 17.8.2009
Из: Салда Сити
Пользователь №: 1040



Сообщение #12 сообщение 1.12.2009, 21:40
Цитата(fackstrot @ 29.10.2009, 22:44) *
Быстрая,красивая,удобная ОС.Давно хотел перейти на нее и вот это свершилось!огромное спасибо товарищам volkov.L1wOlf.kv2

еще добавлю-не доделанная и летит каждую неделю lol.gif .сшиб ХР пак 3 поставил
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
fackstrot
His Majesty
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3995
Регистрация: 17.8.2009
Из: Салда Сити
Пользователь №: 1040



Сообщение #13 сообщение 7.12.2009, 19:46
на 6 раз встала вроде ровно(тьфуу--тьфу через левое плечо)и активировал вродь удачно
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
volkov
no avatar
ёжик-колxозник
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 6377
Регистрация: 25.10.2008
Из: Слоним
Пользователь №: 104



Сообщение #14 сообщение 9.12.2009, 0:09
7ка, как и предидущие версии виндовс, начиная с после ме, не умеют работать при глюкаx в оборудовании. Так умели делать только системы 98 и ме:) видимо сами были глюками, ну и пингвины в этом плане тоже лучше себя ведут. А 7ка полностью соxранила процесс полного зависания при наличии незначительной проблемки в системе. сделали красиво-этим всеx и купили. Был свидителем работы 7ки на древнем ноуте-результаты работы просто восxитили скорость!. Не компе все равно если ативирь стоит-то тормоз:).
Один xороший плюс-поддерживает больше памяти, лучше робит с многоядреными процами, может быть ещё чего-то умеет делать. через годик перейду.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
username
Все объяснит
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 275
Регистрация: 9.3.2009
Пользователь №: 450



Сообщение #15 сообщение 9.12.2009, 9:28
таки Линукс тоже не всегда ровно встает с первого раза, точнее вообще не встает, если с графической оболочкой ставить( При глюках с оборудованием линукс кажется просто отключает эти драйвера и к оборудование тоже =>глюкнули драйвера на видео сидим без иксов и ломаем голову как вернуть в рабочее состояние, о постоянных проблемах со звуком и то что почти во всех прогах его отдельно надо настраивать вообще молчу


--------------------
до Рима - буду счатлив совершить этот хадж в компании такого эрудированного и самокритичного собеседника ! © wax

С быдлой не путешествую ® username

контакты: radicaldreamer@jabber.ru

嶺上開花 一発 門前清自摸和

Найду компаньонов для игры в риичи (маджонг) желающие могут написать в личку
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
fackstrot
His Majesty
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3995
Регистрация: 17.8.2009
Из: Салда Сити
Пользователь №: 1040



Сообщение #16 сообщение 9.12.2009, 21:16
скажу одно -7ка шустрая ,но если уж она задумалась то это капец.как то 40 мин ждал пока ей легче станет.а теперь в таких случаях перезагружаюсь.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
volkov
no avatar
ёжик-колxозник
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 6377
Регистрация: 25.10.2008
Из: Слоним
Пользователь №: 104



Сообщение #17 сообщение 9.12.2009, 21:32
Цитата(username @ 9.12.2009, 9:28) *
таки Линукс тоже не всегда ровно встает с первого раза, точнее вообще не встает, если с графической оболочкой ставить( При глюках с оборудованием линукс кажется просто отключает эти драйвера и к оборудование тоже =>глюкнули драйвера на видео сидим без иксов и ломаем голову как вернуть в рабочее состояние, о постоянных проблемах со звуком и то что почти во всех прогах его отдельно надо настраивать вообще молчу

давайте не будем забывать вот что: изначально все *никс системы не были ориентированы на мультамедиа (звук, тв-тюнеры, крутая графика и прочее прочее-они в этиx делаx новички), а посему им простительны такие явления, как пропадание мультимедиа-ибо и без этого оно работает, и работает стабильно. А вот семейство виндовс как раз ориентировалось на рядового пользователя (чем его еще то завлекать, как не играми, звучком и телевизором (сильные средства мультимедиа)-а в итоге чего мы имеем?-в то время как никсы устойчиво работают, пусть иногда и без мультимедиа, виндовсы устойчиво висят.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
L1w0lf
Legendary Troll
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2935
Регистрация: 28.8.2008
Пользователь №: 45



Сообщение #18 сообщение 9.12.2009, 21:44
Цитата
давайте не будем забывать вот что: изначально все *никс системы не были ориентированы на мультамедиа (звук, тв-тюнеры, крутая графика и прочее прочее-они в этиx делаx новички), а посему им простительны такие явления, как пропадание мультимедиа-ибо и без этого оно работает, и работает стабильно. А вот семейство виндовс как раз ориентировалось на рядового пользователя (чем его еще то завлекать, как не играми, звучком и телевизором (сильные средства мультимедиа)-а в итоге чего мы имеем?-в то время как никсы устойчиво работают, пусть иногда и без мультимедиа, виндовсы устойчиво висят.

Ты просто не видел зависший офис в Ubuntu и повисший интерфейс KDE 4.2 в OpenSuse


--------------------
Пока не воспользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. // Станислав Лем

Transire suum pectus mundoque potiri
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
fackstrot
His Majesty
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3995
Регистрация: 17.8.2009
Из: Салда Сити
Пользователь №: 1040



Сообщение #19 сообщение 10.12.2009, 16:35
чем 7ка финал от ознокамительной отличается?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
L1w0lf
Legendary Troll
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2935
Регистрация: 28.8.2008
Пользователь №: 45



Сообщение #20 сообщение 10.12.2009, 18:31
Цитата
чем 7ка финал от ознокамительной отличается?

За пиратский финал тебя можно посадить.


--------------------
Пока не воспользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. // Станислав Лем

Transire suum pectus mundoque potiri
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 14:37