IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

13 страниц V  « < 6 7 8 9 10 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему

Худеем вместе !

, полезные ссылки, статьи, рецепты

Dana
Я не сумасшедшая, моя реальность просто отличается от вашей )
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 29496
Регистрация: 11.4.2010
Пользователь №: 1818



Сообщение #141 сообщение 13.10.2015, 21:28
Цитата(ТИМ @ 13.10.2015, 21:22) *
так вкусно написала, что слюнки потекли)) ням rolleyes.gif
пс: где стебли сельдерея взять? - не могу последнее время их найти.

У меня пока с огорода запас маленький) , а так .. В продаже пока нет ..В Райте есть корень ,но это больше по мужской части )
Сельдерей сам по себе довольно специфический на вкус, но в купе с любыми цитрусами или заправкой из них очень вкусно .


--------------------
УСТУПАЙ ДОРОГУ ДУРАКАМ ...
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Dana
Я не сумасшедшая, моя реальность просто отличается от вашей )
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 29496
Регистрация: 11.4.2010
Пользователь №: 1818



Сообщение #142 сообщение 15.10.2015, 9:39
Цитата(тонкая штучка @ 13.10.2015, 20:07) *
Где -то промелькнуло, что не вся корица полезна. Настоящая- цейлонская, а есть китайская (на рынке она маркируется как фальшивая).Так вот в китайской обнаружили много кумарина(оч. вредное вещество). Чёт опасаюсь с тех пор. Может зря.
А, подскажите, где взять, купить настоящий яблочный уксус? В продаже обыкновенный с ароматизатором.

Проехала вчера по магазинам , не нашла я Цейлонской корицы, всю что видела в палочках - Индонезия, да и по внешнему виду ( она темнее и более похожа на кору) это совсем нето ..
Та что молотая, и во все не понять от куда , поставщики наши российские , а как фамилия самой корицы нужно гадать ) Будем надеяться, что не настолько она " яд" , иначе бы не продовалась ..
А яблочный уксус я брала вот такой ( в семерке , у торгового)
Прикрепленное изображение


Еще могу порекомендовать вот такой уксус из белого вина с эстрагоном, приятный вкус и тонкий аромат , подходит и для салатов как заправка, и для маринования мяса, курицы ( брала там же, сегодня вечером что нибудь на нем приготовлю smile.gif )
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал Dana - 15.10.2015, 9:41


--------------------
УСТУПАЙ ДОРОГУ ДУРАКАМ ...
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Dana
Я не сумасшедшая, моя реальность просто отличается от вашей )
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 29496
Регистрация: 11.4.2010
Пользователь №: 1818



Сообщение #143 сообщение 15.10.2015, 9:55
Если вы любитель мюсли по утрам, то гораздо полезнее будет сделать их самим, в готовых слишком много консервантов, подсластителей, ароматизаторов..
Покупаем обычные зерновые хлопья какие вам больше по душе, овсяные, гречишные, 4- злака. Лучше в коробках которые для быстрого приготовления ( не бойтесь , что они должны вариться, в молоке или кефире ,в общей массе минут за 10, они хорошо размокнут)
Добавляем в них изюм, курагу, чернослив, финики, ананасы.Или что то одно или все в месте. Разумеется вымытое , просушеное и кроме изюма ,все остальное хорошо порезать помельче.
Перемешиваем с зерновыми хлопьями, добавляем кукурузные и вуаля вкусный сытный завтрак готов. Осталось добавить на ваш вкус в молоко, кефир или сок ...
Сухофрукты придадут вкус и сладость , а хлопья - сытность, запас углеводов, белка , витаминов и тем, что не будут разварены , как метелка почистят кишечник.
Прикрепленное изображение


--------------------
УСТУПАЙ ДОРОГУ ДУРАКАМ ...
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Гость: тонкая штучка
no avatar

Гости






Сообщение #144 сообщение 15.10.2015, 12:54
Спасибо! Поехала в Семёрочку.
Заметила, кислый вкус очень эффективен для похудения. Но без крайностей.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Dana
Я не сумасшедшая, моя реальность просто отличается от вашей )
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 29496
Регистрация: 11.4.2010
Пользователь №: 1818



Сообщение #145 сообщение 16.10.2015, 10:37
Цитата(тонкая штучка @ 15.10.2015, 12:54) *
Спасибо! Поехала в Семёрочку.
Заметила, кислый вкус очень эффективен для похудения. Но без крайностей.

Любая пряность и" кислость"способствует жиросжиганию.
Если говорить о коктейлях по утрам, то лучше их чередовать, или менять каждые несколько дней, допустим имбирный чай или кофе с медом, ябл.уксус с корицей и медом, кефир с корицей и имбирем, лимонная " вода"( 1/2 ст сока лимона + 1/2 воды) , грейпфрутовый сок ...будет разнообразно и не столь " приедаться"
Вообще ПП это разнообразие, я считаю, что любую "узкопрофильную" диету вот это однообразие и убивает, когда изо дня в день ешь одно и тоже ...сначала приедается , а потом разум начинает кричать * хочу вкусненького" и человек срывается ..
Сделала вчера на ужин отбывные из грудки в винноуксусномедовой заправке , получилось очень вкусно и ароматно, сьели все , даже сфоткать забыли ..( ни чего особенного , время готвки минут 15 , грудку разделать на отбивные, сделать поперечные надрезы, обжарить с двух сторон на сильном огне ( желательно на" сухой" сковороде) во время пока жариться смешать винный уксус ( сообщ выше) с ч.л меда, ,далее сбрызнуть грудку этой смесью и и потушить мин 5-7 под крышкой , если кушать с соленой капустой то будет еще полезней и вкусней
А кто где брокколи видел ?

Сообщение отредактировал Dana - 16.10.2015, 10:38


--------------------
УСТУПАЙ ДОРОГУ ДУРАКАМ ...
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Dana
Я не сумасшедшая, моя реальность просто отличается от вашей )
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 29496
Регистрация: 11.4.2010
Пользователь №: 1818



Сообщение #146 сообщение 16.10.2015, 10:49
Список продуктов, которые ускоряют метаболизм (и помогают сжигать калории)

🔹 жирная рыба (форель, скумбрия, сардины, семга) — тот самый рыбий жир, он же омега-3, лучшее «топливо» для сжигания калорий и ускоренного обмена веществ;

🔹 перец чили — «Ух, горячо!», — думаем мы, попробовав перченое слово. А это-то нам и нужно;

🔹 морские водоросли — они стимулируют правильную работу щитовидной железы, а она, в свою очередь, отвечает за контроль над обменом веществ; чем лучше она работает, тем нам выгоднее;

🔹 кофе — одна чашка напитка ускоряет метаболизм на 10%. Но лучше ей одной и ограничиться;

🔹 темно-зеленые листовые овощи — это руккола, брокколи и шпинат. Одновременно кладезь витаминов и полезная клетчатка. Наш организм расходует на ее переваривание больше калорий, чем получает из нее — профит!

🔹 помидоры — та же причина, что и в предыдущем пункте. А кроме того, помидоры содержат полезные кислоты, которые помогают почкам избавляться от продуктов жиросжигания;

🔹 цельнозерновой хлеб — все та же полезная клетчатка;

🔹 апельсины и мандарины, а также другие цитрусовые помогают сжечь до 100 дополнительных калорий в день, поэтому занимают почетное место в нашем списке;

🔹 белки — мясо, рыба и даже сыр тофу сами по себе ускоряют процесс термогенеза в организме;

🔹 зеленый чай — главный жиросжигающий напиток.


--------------------
УСТУПАЙ ДОРОГУ ДУРАКАМ ...
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Dana
Я не сумасшедшая, моя реальность просто отличается от вашей )
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 29496
Регистрация: 11.4.2010
Пользователь №: 1818



Сообщение #147 сообщение 16.10.2015, 10:58
Для сладкоежек ) совет от меня, если у вас неудержимая тяга к сладкому, то это далеко не " нехватка любви", скорее всего вам не хватает магния. Купите в аптеке любой витаминный комплекс с этим микроэлементом и увидите, что со временем тяга к сладкому уменьшится. Из ценового доступного диапазона я бы посоветовала Магнелис , около 300 р , 50 шт, принимать утром и вечером по 3 таб , витамины гр Б это еще и наши волосы/ногти/кожа )
Прикрепленное изображение

Прочитайте инстр, там есть противопоказания )

Сообщение отредактировал Dana - 16.10.2015, 11:01


--------------------
УСТУПАЙ ДОРОГУ ДУРАКАМ ...
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Dana
Я не сумасшедшая, моя реальность просто отличается от вашей )
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 29496
Регистрация: 11.4.2010
Пользователь №: 1818



Сообщение #148 сообщение 19.10.2015, 22:40
Вкусный рецептик, только я бы туда еще сок лимона добавила ...

Ингредиенты:

1 большой спелый грейпфрут
1 чайная ложка мёда (в зависимости от вашего вкуса)

Приготовление:

Грейпфрут, желательно холодный (из холодильника), разрезаем пополам, столовой ложкой выбираем мякоть. Мякоть грейпфрута и мёд помещаем в блендер и доводим до консистенции пюре. Готово!
Очень полезно употреблять этот грейпфрутовый эликсир после вкусного обеда (через полчаса)!

Содержит в себе ценные элементы:
1) пектин, который способствует эффективному выведению из организма излишков холестерина и нормализации обмена веществ
2) ликопен который помогает справляется с токсинами, шлаками и неблагоприятной экологией.


--------------------
УСТУПАЙ ДОРОГУ ДУРАКАМ ...
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Dana
Я не сумасшедшая, моя реальность просто отличается от вашей )
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 29496
Регистрация: 11.4.2010
Пользователь №: 1818



Сообщение #149 сообщение 23.10.2015, 14:53
Если кофе нельзя, но очень хочется. Нарушаем правила :)

Запоминаем всего лишь 5 специй, который нейтрализуют негативное влияние кофеина на организм и заставляют кофе работать на нас.

1. ЧЁРНЫЙ ПЕРЕЦ. Черный перец оказывает сильное очищающее действие на систему пищеварения, выводит токсины, улучшает обмен веществ, стимулирует работу желудка, является антисептиком. Добавляйте его в горячий кофе по 1-2 горошинки, дайте настояться.

2. КАРДАМОН. Действует успокаивающе. Укрепляет желудок. Рекомендуется добавлять в кофе коробочки кардамона или свежий порошок. Придает кофе особый неповторимый аромат за счет действия эфирных масел.

3. ГВОЗДИКА. Стимулирует кровообращение и снижает кровяное давление. Эфирные масла гвоздики придают кофе аромат, способствуют снижению негативного действия кофеина. Добавляйте в горячий кофе одну головку гвоздики и дайте настояться.

4. КОРИЦА. Снижает закисляющие действие кофе на организм. При приготовлении кофе можно добавить порошок корицы или целую палочку, просто опустив ее в горячий кофе.

5. ИМБИРЬ. Успокаивающе действует на нервную систему, способствует снятию болей и спазмов, стимулирует работу желудочно-кишечного тракта. При варке кофе можно добавлять немного порошка имбиря или маленький кусочек свежего корня.


--------------------
УСТУПАЙ ДОРОГУ ДУРАКАМ ...
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Dana
Я не сумасшедшая, моя реальность просто отличается от вашей )
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 29496
Регистрация: 11.4.2010
Пользователь №: 1818



Сообщение #150 сообщение 23.10.2015, 14:57
Огуречный соус вместо майонеза!

Изумительно вкусный и простой в приготовлении соус для овощей, мяса, хлеба и всего того, с чем едят майонез.

Приготовление:

1. Натереть один средний огурец на крупной терке и слегка отжать сок.
2. Добавить 100 гр сливочного мягкого сыра, 2 зубчика измельченного чеснока, 3 ст. ложки нежирной сметаны, 1 ч. ложку мелкопорезанного укропа.
3. Приправить специями и перемешать
ПС. можно готовить и без сливоного сыра , еще будет вкуснее если огурец будет соленым)
Вообще тут можно разные вариации в зависимости от вашего вкуса )


--------------------
УСТУПАЙ ДОРОГУ ДУРАКАМ ...
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Dana
Я не сумасшедшая, моя реальность просто отличается от вашей )
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 29496
Регистрация: 11.4.2010
Пользователь №: 1818



Сообщение #151 сообщение 23.10.2015, 17:37
На прилавках магазинов уже давно появилась неизменная спутница осени и зимы, хурма.
Ее не зря называют кладезью красоты и долголетия, ведь содержание некоторых микроэлементов в ней , превосходит многие фрукты. К тому же она низкокалорийна, содержание в 100- всего 53 К. http://fitohome.ru/poleznye-svojstva/polez...stva-xurmy.html

Кроме того, для женщин она полезна в качестве косметического средства для приготовления масок для лица в домашних условиях, она великолеаный антисептик, при этом увлажняет и омолаживает кожу .
http://3koketki.ru/maska-iz-xurmy-dlya-lica.html

Сообщение отредактировал Dana - 23.10.2015, 17:44


--------------------
УСТУПАЙ ДОРОГУ ДУРАКАМ ...
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Dana
Я не сумасшедшая, моя реальность просто отличается от вашей )
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 29496
Регистрация: 11.4.2010
Пользователь №: 1818



Сообщение #152 сообщение 29.10.2015, 9:40
Напридумывала ) , теплые салатики или тушеные овощи, называйте как хотите ...))
Прикрепленное изображение

Обжариваем на сковороде в небольшом количества подсолнечного или оливкового масла в порядке очередности : болг.перец 3-5 минут, затем добавляем морковь ( лучше тертой на терке для корейской моркови) 3 минуты , затем -пекинская капуста еще минуты 3 .Для вкуса можно добавить любую готовую приправу, у меня это аджика. Накройте крышкой, дайте просто постоять/ потомится на горячей сковороде с выкл огнем еще минуты 3. И, приятного аппетита )
Следующий...
Броколи с фасолью.
Прикрепленное изображение

Так же в порядке очередности / готовности продукта :- стручковая фасоль, болг. перец, броколи , так же минуты по 3-4. В конце добавляем пару ложек консервированой кукурузы. Затем спрыскиваем соевым уксусом и уксусом карбонале ( или любой винный уксус , в принципе не обязательно, если его нет )+ любая приправа для усиления вкуса .
Приятного аппетита ) Быстро. Вкусно. Полезно.
Такие теплые салатики понравятся даже мужчинам. Могут быть как самостоятельным блюдом так и гарниром к мясным .
Забыла) к салату с броколи добавила и обжарила вместе с фасолью соленый огурчик , для особой пикантности )

Сообщение отредактировал Dana - 29.10.2015, 9:51


--------------------
УСТУПАЙ ДОРОГУ ДУРАКАМ ...
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Dana
Я не сумасшедшая, моя реальность просто отличается от вашей )
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 29496
Регистрация: 11.4.2010
Пользователь №: 1818



Сообщение #153 сообщение 29.10.2015, 11:53
Еще один )
Прикрепленное изображение

Тёплый салат с курицей, перцем и стручковой фасолью.

Пищевая ценность:
На 100 грамм: белка 7,8 гр., жира 0,4 гр., углеводов 3,5 гр., 49,9 ккал

Куриное филе порезать полосками. Обжарить в сковороде до готовности. Лук и перец почистить и порезать тоже полосками. В сковороде обжарить лук и перец, добавить фасоль и жарить минут 5 на небольшом огне до готовности овощей. Добавить курицу к овощам, перемешать и переложить в большую чашку.

Вообще, с этими салатами можно " играть " как хочешь . Допустим сделать еще менее калорийными и более полезным - приготовить овощи на пару , а лук обжарить вместе с курицей в небольшом количестве масла. В этом случае масло которое идет на жарку будет и соусом. Можно все сделать на пару, потом выложить в блюдо и заправить любым соусом который вам нравится ..( 1ч.л соевого уксуса, 1ч.л винного уксуса, немного зерен горчицы , чеснок или хорошо промятая зелень , очень классно думаю подойдет базилик или кинза )
Фантазировать можно сколько угодно и тогда любая диета или ПП будет не только полезным, но и вкусным )


--------------------
УСТУПАЙ ДОРОГУ ДУРАКАМ ...
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Dana
Я не сумасшедшая, моя реальность просто отличается от вашей )
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 29496
Регистрация: 11.4.2010
Пользователь №: 1818



Сообщение #154 сообщение 30.10.2015, 10:58
Курица Якитори с рисом Терияки )
Все очень просто,берем курицу,любую часть которая вам нравится ,у меня это крылья, разделываем на небольшие кусочки и маринуем в соусе Якитори минут 30 -40
В это время выкладываем рис на сковороду с маслом ( подсолнечное,оливковое, кунжутное, на выбор)и обжариваем его как семечки )

Обжариваем до того цвета, который нас больше устроит, но помните, чем темнее будет рис,тем он меньше разварится и будет более плотным после окончания варки ( очень коричневый рис будет приятно хрустеть )
Потом заливаем его водой , из расчета 1/1 ( если покажется мало можно добавить ) и тушим под крышкой минут 15-20.
Такой рис не требует промывания.
После тушения заливаем соусом Терияки и оставляем еще минут 5 потомится.
Достаем нашу курицу из маринада и обжариваем в небольшом количестве масла ( можно приготовить ее на пару )


Соус Терияки можно приготовить самим )
Ингредиенты для соуса Терияки

1/2 стакан Соевый соус
1/4 стакан Тростниковый сахар
1 шт. Чеснок (2 зубчика)
1 ч.л. Имбирь
1 ст.л. Мед
1 ч.л. Оливковое масло
1 ст.л. Мирин (или винный уксус)
1/4 стакан Вода
3 ч.л. Крахмал
количество игнридиентов можно изменить/уменьшив или что то заменить ,я не стала ложить тростниковый сахар, и заменила винный уксус на бальзамический . Мед лучше брать гречишный ,он придаст своеобразный аромат соусу. Такой соус можно хранить в холодильнике.


--------------------
УСТУПАЙ ДОРОГУ ДУРАКАМ ...
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Dana
Я не сумасшедшая, моя реальность просто отличается от вашей )
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 29496
Регистрация: 11.4.2010
Пользователь №: 1818



Сообщение #155 сообщение 30.10.2015, 12:01
Добавим мотивашек ? )













--------------------
УСТУПАЙ ДОРОГУ ДУРАКАМ ...
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Dana
Я не сумасшедшая, моя реальность просто отличается от вашей )
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 29496
Регистрация: 11.4.2010
Пользователь №: 1818



Сообщение #156 сообщение 30.10.2015, 12:43
Для сладкоежек ) хорошая альтернатива - конфеты из фиников


Взять в равных количествах миндаль и финики ( не забудьте убрать из них косточки), прокрутить на ясорубке илив кухонном комбайне , скатайте шарики и обваляйте в кокосовой стружке ...полезные конфеты готовы )
Но не забывайте, что финики , не смотря на всю полезность очень калорийны
тык сюда ))) - http://www.ja-zdorov.ru/blog/polza-i-vred-...-dlya-zdorovya/
Для мужчин там особая полезность)))


--------------------
УСТУПАЙ ДОРОГУ ДУРАКАМ ...
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ТИМ
мама Лена
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 14834
Регистрация: 24.9.2010
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 2294



Сообщение #157 сообщение 30.10.2015, 12:51
Цитата(Dana @ 30.10.2015, 12:43) *
Для сладкоежек ) хорошая альтернатива - конфеты из фиников


Взять в равных количествах миндаль и финики ( не забудьте убрать из них косточки), прокрутить на ясорубке илив кухонном комбайне , скатайте шарики и обваляйте в кокосовой стружке ...полезные конфеты готовы )
Но не забывайте, что финики , не смотря на всю полезность очень калорийны
тык сюда ))) - http://www.ja-zdorov.ru/blog/polza-i-vred-...-dlya-zdorovya/
Для мужчин там особая полезность)))

такие конфетки из чернослива и кураги с грецкими орешками тоже можно)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Dana
Я не сумасшедшая, моя реальность просто отличается от вашей )
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 29496
Регистрация: 11.4.2010
Пользователь №: 1818



Сообщение #158 сообщение 30.10.2015, 12:59
Цитата(ТИМ @ 30.10.2015, 12:51) *
такие конфетки из чернослива и кураги с грецкими орешками тоже можно)

хоть из чего ) что крутится и лепится )...
я тут с бананом и геркулесом эксперементирую ( банан,на терке , + геркулесвые хлопья ) тоже ничего сложного, но хранится долго не будет , ести надо сразу )
кому бы это еще и скормить blink.gif lol.gif номано вкусно, но не хочу , одну сьела и наелась )))


--------------------
УСТУПАЙ ДОРОГУ ДУРАКАМ ...
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Dana
Я не сумасшедшая, моя реальность просто отличается от вашей )
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 29496
Регистрация: 11.4.2010
Пользователь №: 1818



Сообщение #159 сообщение 30.10.2015, 13:24
Людям лень готовить для себя правильную еду, считают, что на это уходит много времени ...)))
Почему то легче на завтрак приготовить бутик с колбасой, чем что то более полезное ...
Соглашусь, если варить кашу, которая подопнет метаболизм и даст необходимое количество правильных углеводов с утра ,когда собираешься на работу ,это слишком ...наверно... муторно )), хотя альтернатив до и больше ...
Допустим - творог...1 % с 1% кефиром, суеты ни какой, перемешал и кушай ...можно накидать туда своих любимых вкусовых добавок )
пару вареных яиц ...( кинул варить и пошел умываться чистить зубы, вышел сьел ...)
тот же геркулес,даже не быстро развариваемый прекрасно минут за 5-7 размокает в молоке или кефире (мне наоборот понравился пока он не размок, потому что хрустит )
бутики , но с цельнозерновым хлебом и помидорами/ огурцами , хлеб можно смазать нежирной сметаной с заленью или если не боитесь на кого дыхнуть с чесноком ..
какие то легкие салаты можно приготовить и с вечера ( допустим - куриная грудка мелко режем ( вареная lol.gif ) , капуста свежая на терке ,заправка любая, от соевого соуса, разных уксусов винных или яблочных ,жо той же маложирной сметаны ) в такой салат те же хлопья ( кукурузные или овсяные) добавить можно перед тем как есть ...
Ток ни какого кофе чая в запивку , между приемом пищи и жидкостью должно пройти пол часа , поел дома / попил на работе ...)))


--------------------
УСТУПАЙ ДОРОГУ ДУРАКАМ ...
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Dana
Я не сумасшедшая, моя реальность просто отличается от вашей )
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 29496
Регистрация: 11.4.2010
Пользователь №: 1818



Сообщение #160 сообщение 30.10.2015, 13:36
Тоже прикольный вариант как для перекуса, так и для полноценного завтрака вместо бутяшек )



Куриные маффины с сыром
Белки*Жиры*Углеводы*Килокалории на 100гр 17.27*6.51*7.39*156.24

Ингредиенты на 12 маффинов:
● 2 куриные грудки
● 1 стакан натертого сыра, низкой жирности
● 1/2 стакана отрубей
● 1/2 стакана молока
● 2 яйца
● Зелень. Сгодится любая ваша любимая

Приготовление:
1. Куриные грудки отварить,остудить, порезать на кусочки.
2. Смешать вместе до однородной консистенции молоко,отруби и яйца.
3. Порезать любимую зелень. В моем случае это кинза.
4. Потереть на терке сыр.
5. Смешать вместе курицу, сыр, часть кинзы и молочно-яичную смесь с отрубями. Смесь выливаем не всю. Остальная смесь нам понадобится потом. Оставшаяся кинза нам тоже пригодится.
6. Ложкой выложите курицу. Добавьте оставшуюся молочно-яичную смесь.
7. Выпекать в духовке до готовности (примерно 20 минут) при температуре 180 градусов.
8. Готовые мафины посыпать сверху оставшейся кинзой.
9. Остудить и можно подавать.


--------------------
УСТУПАЙ ДОРОГУ ДУРАКАМ ...
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

13 страниц V  « < 6 7 8 9 10 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 23.9.2024, 16:44