IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему

Гроул vs Скрим


Гроул vs Скрим
Что вам больше нравится?
Гроул [ 5 ] ** [18.52%]
Скрим [ 1 ] ** [3.70%]
И гроул и скрим! Rrrrrraaaaaarrrrzz! [ 17 ] ** [62.96%]
Ни то, ни другое - вообще за вокал не сичтаю [ 4 ] ** [14.81%]
Всего голосов: 27
Гости не могут голосовать 
Griton
Почетный гость
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 176



Сообщение #21 сообщение 27.12.2008, 12:55
Цитата(L1w0lf @ 27.12.2008, 10:57) *
А заодно сравните всё вышеперечисленное в плане вокала с Dragonforce, Dream Theater, Blackmore's Night, Blind Guardian, Forgotten Tales, а еще с Кипеловым, Ардой, Эпидемией и Черным Кузнецом, ну и чтоб совсем плохо стало с Uriah Heep и Scorpions, а для самых стойких с оперой.

Ну я имел ввиду сравнить чисто скриминг, хотя чистый "вокал" Нельсона вполне можно сравнить с любой из этих групп lol.gif

Товарищ Волков, писать здесь можно много, но проще будет сказать так - не умеет Нельсон скримить и петь (как и вокалисты 99% процентов наших альтернативных групп) и это очень хорошо видно в сравнении с перечисленными мной и L1w0lf'ом командами good.gif Если эти группы нравятся людям, то это уже вопрос вкуса, я говорю (или по крайней мере стараюсь) с объективной точки зрения.

Сообщение отредактировал Griton - 27.12.2008, 12:58
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
volkov
no avatar
ёжик-колxозник
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 6377
Регистрация: 25.10.2008
Из: Слоним
Пользователь №: 104



Сообщение #22 сообщение 27.12.2008, 14:28
Тамбовский волк тебе товаришь. я не из тамбова, я Салдинский волк.прошу запомнить и не путать:)
в качестве объективной точки зрения шо выступает?-твои датчики звука и микрокомпьютер (мозг) в голове и программы, которые туда в процессе твоего роста запиxаны? а при чем тут объективность тады?

Сообщение отредактировал volkov - 27.12.2008, 14:30
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Griton
Почетный гость
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 176



Сообщение #23 сообщение 27.12.2008, 15:22
Цитата(volkov @ 27.12.2008, 14:28) *
в качестве объективной точки зрения шо выступает?-твои датчики звука и микрокомпьютер (мозг) в голове и программы, которые туда в процессе твоего роста запиxаны? а при чем тут объективность тады?

При том что есть ряд оценки вроде "хорошо поет", "хорошо играют"и.т.п даже если ты не сторонник и не любитель сего стиля, направления, группы (например я не любитель павера, но могу сказать где хорошо, а где плохо поют, несмотря на то что оно мне не нравится). Это и есть объективность оценки песни в целом: качество исполнения, качество музыки, качество вокала. То есть если вокалист поет херово, так он и поет херово кто бы объективно не оценивал это. Неужели еще не понятно? blink.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
volkov
no avatar
ёжик-колxозник
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 6377
Регистрация: 25.10.2008
Из: Слоним
Пользователь №: 104



Сообщение #24 сообщение 27.12.2008, 18:19
Чем больше ты тут пытаешься говорить об объективности, тем больше показываешь полное незнание данной области воззррений.
Так что давай согласимся, что все твои "xорошо поёт","xорошо играет", "xерово" (сорри) и качественно-всё это сугубо субъективно. потому что даже если ты призовешь в качестве оценки некоторое (пусть большое) количество людей-то всё равно это будет не объективность-это будет статистика, которая вообще всегда врет:).
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Griton
Почетный гость
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 176



Сообщение #25 сообщение 28.12.2008, 10:10
Пришел ты в магазин покупать гитару. Само собой прежде чем сказать продавцу - да, класс заворачивайте эту, нужно её попробовать и оценить, скажем так. Итак ты берешь её в руки и тут же чуть ли роняешь так как у неё отваливается гриф (приклеен на пва), теперь он болтается на струнах, но не долго ибо колки были прилеплены на пластилин. Судоржно пытаясь удержать в руках корпус, ты переворачиваешь его и из него выпадают тремоло и звучки. Качественная ли это сборка? Да - гибсон, фендер, джексон, есп нервно курят в сторонке, боясь возможной конкуренции. Подбираем и внимательно рассматриваем выпавшую электронику - активные звучки какой-то непонятной фирмы gkfglkgjh, которые как ни странно на любом дереве выдают один и то же звук, сродни зарапанья гвоздем по железу, но хватает их всего на пару аккордов - дальше они ломаются. Создатели гитары решили что провода - это уже каменный век и поэтому решили ими гитару не оснащать, правда в замен почему-то ничего не придумали. Качественная электроника? Да - японские фирмы разоряются одна за другой. Выкрашена гитара....та-да-та-да...гуашью, коротая немного марает руки и одежду, но в паспорте написано что первые три года перекраска проводится бесплатно каждое воскресенье в их мастрерской в деревне "Нижние сатанинки". Качественная покраска? Да - кастом шопы уже увольняют своих мастеров, за ненадобностью.

Так же и с музыкой - если гитаристы не попадают друг в друга, если вокалист не умеет петь, если качество звука такое, как будто они записывались в пещере или марианской впадине, то сколько бы мы здесь не спорили, не рассуждали об объективности и субъективности и.т.п то лучше оно не станет. Как в анекдоте одном - говно есть говно, как ты его не называй.

Сообщение отредактировал Griton - 28.12.2008, 10:10
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
volkov
no avatar
ёжик-колxозник
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 6377
Регистрация: 25.10.2008
Из: Слоним
Пользователь №: 104



Сообщение #26 сообщение 28.12.2008, 17:37
Почему то ты никак не xояешь учесть то, что ты не пуп земли, и что твои органы восприятия столь же относительны, как и органы другиx существ. и то, что для одного на слуx (или для души)-приятно слушать-для другого, как ты и сказал гуано полное.
Мы говорим о том, что двое людей оценят по разному одинаковое. а не окачестве сборки. мы говорим о том, что одну и ту же композицию-один оценит так, другой оценит сяк-и оценки будут разные.
Поэтому мы и не можем согласится, что твой мнение (как и мнение кого либо другого, включая моё, объективно.
Поэтому ты своё мнение высказал-и молодец, возъми конфетку и не спорь с дядями.маленький ешо.

Сообщение отредактировал volkov - 28.12.2008, 17:44
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Griton
Почетный гость
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 176



Сообщение #27 сообщение 28.12.2008, 18:22
Цитата(volkov @ 28.12.2008, 17:37) *
Почему то ты никак не xояешь учесть то, что ты не пуп земли, и что твои органы восприятия столь же относительны, как и органы другиx существ. и то, что для одного на слуx (или для души)-приятно слушать-для другого, как ты и сказал гуано полное.

Не могу не согласится, но...

Цитата(volkov @ 28.12.2008, 17:37) *
Мы говорим о том, что двое людей оценят по разному одинаковое. а не окачестве сборки. мы говорим о том, что одну и ту же композицию-один оценит так, другой оценит сяк-и оценки будут разные.

Так, хорошо - как думаешь много народу назовет эту гитару хорошей по всем перечисленным мной параметрам? Несколько людей оценивают одинакове - все как ты написал. Если ты пойдешь петь в опере - много ли людей назовет твое пение хорошим? Что-то мне подсказывает, что нет...Почему?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
volkov
no avatar
ёжик-колxозник
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 6377
Регистрация: 25.10.2008
Из: Слоним
Пользователь №: 104



Сообщение #28 сообщение 29.12.2008, 0:52
ну давай ешё на счет большинства че нить скажи-и мы тебя вообще в землю втопчем:).
Вряд ли стоит прислушиваться к мнению большинства-стоит думать своим мозгом.
Ну на счет музыки-опять же-твой гроул и скрим слушают явное меньшиство людей планеты-поэтому для того, чтобы создать иллюзию большинства-тебе надо делать спец подборку с дополнительными условиями.
Мы вроде с тобой договорились на счет яблони и курицы?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Flammen
Ежик стесняющийся
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 24.12.2008
Из: ВИЗ
Пользователь №: 254



Сообщение #29 сообщение 7.1.2009, 19:11
Цитата(L1w0lf @ 27.12.2008, 10:57) *
Ритмика у них хорошая, но вот мелодика...

Вопрос спорный, т.к. субъективный.
Для многих людей, что Metallica, что Manowar или COB, все одно и тоже и то, что в метале есть какие-то мелодии им трудно доказать. Ну а мелодик дез он и есть мелодик, хотя, само собой, это твое личное дело, что считать мелодичным, а что нет. Кстати, The Bard's Song - In The Forest очень красивая мелодичная песня, с глубоким смыслом.

Сообщение отредактировал Flammen - 7.1.2009, 20:00
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Griton
Почетный гость
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 176



Сообщение #30 сообщение 8.1.2009, 23:37
Цитата(volkov @ 29.12.2008, 0:52) *
Мы вроде с тобой договорились на счет яблони и курицы?

Угу, субъективно оно все субъективно...мдя...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
volkov
no avatar
ёжик-колxозник
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 6377
Регистрация: 25.10.2008
Из: Слоним
Пользователь №: 104



Сообщение #31 сообщение 9.1.2009, 0:29
Убедительность-только в субъективности, искать объективность-значит заблуждаться. Истина есть субъективность. /Сёрен Кьеркегор
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Гость: LordVaders
no avatar

Гости






Сообщение #32 сообщение 15.9.2009, 13:28
Всем привет. Уже где-то месяцев пять я забил на гроул с расщеплением. Конкретно занят Фуртивным вокалом. Если кто не знает Фуртив это гроул, скрим или грим в котором существует примесь расщипления с хрустом. Ярким показателем является Джордж ФишерCorpsegrinder - Cannibal Corpse. Я уже достаточно хорошо вник в эту технику, но хотелось бы узнать есть, ли еще кто занимается Фуртивом? Хотелось бы обменяться опытом.
Просьба не флудить и не оффтопить.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Гость: LordVaders
no avatar

Гости






Сообщение #33 сообщение 15.9.2009, 22:55
Всем привет. Уже где-то месяцев пять я забил на гроул с расщеплением. Конкретно занят Фуртивным вокалом. Если кто не знает Фуртив это гроул, скрим или грим в котором существует примесь расщипления с хрустом. Ярким показателем является Джордж ФишерCorpsegrinder - Cannibal Corpse. Я уже достаточно хорошо вник в эту технику, но хотелось бы узнать есть, ли еще кто занимается Фуртивом? Хотелось бы обменяться опытом.
Просьба не флудить и не оффтопить.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Димастый вернулс...
no avatar
Моск
Иконка группы
Группа: Заблокированные
Сообщений: 421
Регистрация: 10.7.2012
Пользователь №: 7536



Сообщение #34 сообщение 12.7.2012, 12:05
Цитата(L1w0lf @ 7.12.2008, 21:00) *
А потом пришел L1w0lf и все опошлил... Примерно это можно считать эпиграфом к моему посту.

Для начала обругаю Griton'а. Где в твоих выкладках гроулинг? Все что ты выложил как пример - скрим. И как предоагаешь людям, которые этого не слышали голосовать? За скрим один?

для начала, это не пение, а рык, довольно резкий и не бархатистый, впрочем, исходя из выше написанного мной, ты гроул практически и не слушал. Если хочешь послушать пение - сходи в оперу. И не надо делать кислое лицо и заявлять что это уже устарело, лажа, да и вообще экстремальный вокал сложнее. Процессы, происходящие при звукоизвлечении одинаковы что в экстремальном, что в не экстремальном вокале.

Теперь, после первых нот, приступим к подробному разъяснению. Когда появились гроул, гроулинг (кстати, нет такого вокала), скрим, скримо, гуттурал и прочие хрюканья-визжания-рычания? Правильно, в конце 80-х и начале 90-х. Где? Правильно - преимущественно в США. Почему? Потому что металльные команды, образовывавшиеся в то сложное время уже не могла сравняться по уровню исполнительского мастерства и вокала с командами 70х-80х, игравшими в стилях хэви, спид и павер-метал. А кушать хотелось и хотелось собирать стадионы диких зрителей. Вот народ и начал извращаться как мог. Так появились стили вроде дез, дум и блэк-метала, из которых впоследствии родилось много весьма забавных стилей. К слову говоря, без блэк-метала не было бы фолк-метала.
Тем не менее, все экстремальные стили оставались довольно непопулярными (исключение - брутальный дез), пока не напринимали клавишников и не стали соответственно симфо-блэк со скримом и мелодик-дез с гроулом. Вот тут и появилась коммерция экстремальных стилей (да-да, потому что первые дезстеры и блэкеры очень противились коммерциализации своего творчества). В принципе дикая популярность экстремальных стилей и по сей день зиждется на стараниях продюсерских центров, лихорадочно рекламирующих продукцию своих протеже (ну, правда, появление металл-музыки на каналах вроде МТВ - это нонсенс).
Хотя, в общем, слушать такой вокал можно, но считать его единственно хорошим, "труявым" и крутым - это все равно что слушать один Слипкнот за то что у них 4 барабанщика.
Лично мое ИМХО - классический вокал все же имеет много преимуществ.

PS и чтобы всех совсем расстроить - скрим очень любят эмо


Многие вокалисты поют и гроулом и скримом и хорошим чистым вокалом.
А насчёт того, что нет такого вокала как гроул. То, гроулинг можно назвать диафрагмальным басом. И не каждый оперный певец может его изобразить. Тут технику надо соблюдать, иначе так глотку сорвёшь, что до конца жизни только шептать будешь
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 4:26