IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему

Группа "Вектор"


Neon
Еж агрессивный
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Регистрация: 17.1.2009
Из: В.Салда
Пользователь №: 298



Сообщение #21 сообщение 24.2.2009, 16:40
s_liam
Это немного другой стиль где запилы будут звучать не корректно. Можно бесконечно спорить где заканчивается
попса и начинается рок. НО менталитет русского человека устроен таким образом, что чем проще тем лучше.
Я могу назвать много, альтернативных и довольно тяжёлых по звучанию команд или рэп команд, у которых хитами стали немного попсовые вещи и ничего страшного я не вижу(Анимал Джазз, 7 раса, Green Day, Bon Jovi и т.д) . Другое дело когда музыкант стучит кулаком в грудь(в данной ситуации рок музыкант) и говорит,что мол я рокер и буду играть "попсень", я щитаю это по меньшей мере глупо, никто не заставляет, а опыт показывает что к примеру дэзметалкор в россии не "хавают", а любят немножко припопсованую музыку. А за мнение спасибо, трудимся, будут новые треки.


--------------------
Музыку надо слушать не ушами, а душой....
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
s_liam
Ветеран
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 635
Регистрация: 9.9.2008
Из: Нижняя Салда
Пользователь №: 54



Сообщение #22 сообщение 24.2.2009, 22:24
Да я ничег опротив не имею =) Лишь бы вам нравилось в первую очередь. Ну а если понравилось кому то еще - здорово! Я лишь свое мнение выссказал. ;)
Кстати, те немногие группы отечественнные, корторые мне действительно нравятся, не называют себя рокерами в интервью, почему то =)
Если тебе не по сердцу мой путь,
Выбери свой или выбери с кем.
А мне по барабану вся эта муть.
Я не червонец, что бы нравиться всем.
К. Кинчев


Сообщение отредактировал s_liam - 24.2.2009, 22:28


--------------------
... это даже хорошо, потому что куда годится человек, к которому и придраться нельзя? У порядочного человека всегда должна быть этакая дырка в способностях, лучше даже несколько, и тогда он будет по-настоящему приятен. (с) Стругацкие
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Dark
Съел ежа
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Регистрация: 28.7.2008
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 17



Сообщение #23 сообщение 26.2.2009, 18:23
Слям!! Пять баллов тебе чувак согласен в корнЕ!!!!!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Neon
Еж агрессивный
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Регистрация: 17.1.2009
Из: В.Салда
Пользователь №: 298



Сообщение #24 сообщение 27.2.2009, 16:36
Если тебе не по сердцу мой путь,
Выбери свой или выбери с кем.
А мне по барабану вся эта муть.
Я не червонец, что бы нравиться всем.
К. Кинчев

Ну я в принципе так и делаю)
А кто если не секрет вам нравится, но не называет себя рокером?


--------------------
Музыку надо слушать не ушами, а душой....
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Марисабэлька
Глаза цвета счастья
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3677
Регистрация: 18.12.2008
Пользователь №: 236



Сообщение #25 сообщение 27.2.2009, 19:56
СУПЕР!!!!!!!! Щас скачала песню "Большие города"и слушаю уже 5 раз - так нравится!!!!!!!!!!!!
Щас скачаю все песни. Выпускайте диск. Удачи вам и ПОЗИТИВА. ТАКИХ ЖЕ ПЕСЕН! ДАже не думала что в Салде можно так сделать - я горда своим городм! ВЫ МОЛОДЦЫ!!!!!!!!!
А то что тексты не пишутся зимой -ерунда! Скора весна и все пойдет на лад! Вперед!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Griton
Почетный гость
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 176



Сообщение #26 сообщение 27.2.2009, 22:45
Скачал пару песен, послушал... spiteful.gif ну что могу сказать - если смотреть с точки зрения моих музыкальных пристрастий, то не впечатлило совершенно, ибо не люблю такую музыку, если стараться смотреть относительно беспристрастно, то в общем и целом неплохо, качество записи на вполне достойном уровне, правда уши режут до боли знакомые мотивы и ритмы (а-ля Green Day и Звери), но для начинающей группы это вполне нормально, у львиной доли групп на первых альбомах можно услышать слегка измененные мотивы из песен их кумиров. Что еще сказать - играйте дальше, как уже было подмечено, главное чтобы вам нравилось.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Spark
Завсегдатай
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Регистрация: 28.2.2009
Пользователь №: 391



Сообщение #27 сообщение 28.2.2009, 15:24
Ребят, начало вы себе положили, дело лишь в дальнейшем топтании дороги, которая оооочень заросшая:))) Мою оценку вы знаете лично, повторяться не стану;)


--------------------
Давно вас читаю и все больше горжусь нашей страной:
вот уже и в дурдомах интернет доступен. ©
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
WickedLord
Все объяснит
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 293
Регистрация: 10.2.2009
Пользователь №: 339



Сообщение #28 сообщение 8.3.2009, 23:00
хорошо бы было если бы ещо к хип хопу и року электронщина развивалась в Салде для полного комплекта , а то в этом плане совсем тухло мало людей с таким образованием хотя бы Син-поп или Индастриал что ле ...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Spark
Завсегдатай
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Регистрация: 28.2.2009
Пользователь №: 391



Сообщение #29 сообщение 9.3.2009, 10:26
Цитата(WickedLord @ 8.3.2009, 23:00) *
хорошо бы было если бы ещо к хип хопу и року электронщина развивалась в Салде для полного комплекта , а то в этом плане совсем тухло мало людей с таким образованием хотя бы Син-поп или Индастриал что ле ...

Когда публика нашего города перестанет воспитываться на образе МТВ, МУЗТВ и т.п. и начнёт таки интересоваться новинками и разнообразием музыкальных стилей - тогда, возможно, это и будет реальным... Хотя тема не для данного поста:)


--------------------
Давно вас читаю и все больше горжусь нашей страной:
вот уже и в дурдомах интернет доступен. ©
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
WickedLord
Все объяснит
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 293
Регистрация: 10.2.2009
Пользователь №: 339



Сообщение #30 сообщение 9.3.2009, 13:40
да вата полная и муз тв тут не при чом , никто его смотреть не заставляет
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Griton
Почетный гость
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 176



Сообщение #31 сообщение 9.3.2009, 13:56
Цитата(Spark @ 9.3.2009, 10:26) *
Когда публика нашего города перестанет воспитываться на образе МТВ, МУЗТВ и т.п. и начнёт таки интересоваться новинками и разнообразием музыкальных стилей - тогда, возможно, это и будет реальным...

Ха, на названных каналах как раз такое и крутят - рэп, попсу, р'н'б, электронщину, а нормальную качественную музыку, можно увидеть пока только на канале А1 (и то далеко не всегда) и тех что посвящены культуре и истории (там часто классику крутят) rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
L1w0lf
Legendary Troll
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2935
Регистрация: 28.8.2008
Пользователь №: 45



Сообщение #32 сообщение 9.3.2009, 19:44
Цитата
Ха, на названных каналах как раз такое и крутят - рэп, попсу, р'н'б, электронщину, а нормальную качественную музыку, можно увидеть пока только на канале А1 (и то далеко не всегда) и тех что посвящены культуре и истории (там часто классику крутят)

А1 смотреть нельзя вообще, бо там половина - рэп, а половина - тухлая позапрошлогодняя альтернатива
На mtv иногда (раз в столетие) включают какую-нибудь мегакоммерческую метал-группу (хотя бы всеми любимых ЧоБов из современных), что настораживает (отродясь металла среди попсы не бывало, слава богу хотя бы на одних концертах с попсой еще не выступают)

AOT
Про "Вектор" могу сказать что вот качество сведения "Ядерной войны" например у вас лучше чем качество сведения "Больших городов", что таки настораживает)))
В целом, конечно, стиль не из моих предпочтений, но то что сделано неплохо для нашего города уже радует.


--------------------
Пока не воспользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. // Станислав Лем

Transire suum pectus mundoque potiri
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Griton
Почетный гость
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 176



Сообщение #33 сообщение 9.3.2009, 23:58
Цитата(L1w0lf @ 9.3.2009, 19:44) *
А1 смотреть нельзя вообще, бо там половина - рэп, а половина - тухлая позапрошлогодняя альтернатива

Раньше его было не так много, хотя ты прав - нормальной качественной музыки там сейчас с гулькин нос осталось...а жаль.

Насчет качетсва сведения - это да, студийная запись действительно вышла похуже, чем кустарная.

Сообщение отредактировал Griton - 10.3.2009, 0:00
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
WickedLord
Все объяснит
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 293
Регистрация: 10.2.2009
Пользователь №: 339



Сообщение #34 сообщение 11.3.2009, 21:18
Да все треки норм звучат в принципе ... если сама песня норм , сведение уже как то на 2 рой план уходит !
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Neon
Еж агрессивный
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Регистрация: 17.1.2009
Из: В.Салда
Пользователь №: 298



Сообщение #35 сообщение 12.3.2009, 20:12
L1w0lf,Griton, -да действительно у "Ядерной войны" сведение лучше чем у городов не смотря на качество, всё объясняется тем что сводили разные люди с разным опытом работе в музыкальной сфере.(вам зачот что услышали) Вообще очень ценю музыкантов которые всё делают сами и пишут и сводят и мастерят, как в своё время делала к примеру Земфира(пока боле менее овладел только техникой записи) В основном музыканты сводят не сами т.к для этого есть ребята которые учились этому в институтах(или вообще любят сводить), а песни хорошие писать я думаю в инсте не научат. Новый материал хочу сам сделать=))

А насчёт муз-тв и MTV ничего плохого сказать не могу. Да бывает откровенная попса, бывает и хорошая музыка, ещё как-то впоследнее время стал смотреть Bridge TV и канал "3" постоянно клипы крутят, бывают очень хорошие живые выступления.

Сообщение отредактировал Neon - 12.3.2009, 20:14


--------------------
Музыку надо слушать не ушами, а душой....
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Griton
Почетный гость
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 176



Сообщение #36 сообщение 12.3.2009, 22:59
Neon, тогда лучше продолжайте сводить сами, у вас лучше выходит, да заодно и опыта поднаберетесь good.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Neon
Еж агрессивный
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Регистрация: 17.1.2009
Из: В.Салда
Пользователь №: 298



Сообщение #37 сообщение 10.4.2009, 20:59
Давно автор не писал в этой теме т.к не было повода, но он появился.=)

А поводом тому стало выступление на разогреве у гр. Триада.
Для тех кто не в курсе было это выступление 27 марта в "Импульсе", где начинающий салдинский репер Mc Leon читал свои треки при моей поддержке.
Осталось немножко двоякое ощущение от прошедшего. Изначально задумывалось сделать 3 трека(Воспоминания,Брызги любви,Разговор с небом), 2 из которых должны были быть с живой гитарой, но увы столкнувшись с мнением одного из организаторов с гитарой получилось сделать только "Брызги любви".
С одной стороны абсолютно новая волна салдинской музыки под названием интелледжент хип-хап с живым сопровождением , с другой негативное отношение со стороны тех музыкантов которые привыкли из года в год делать одно и тоже. Но дебют состоялся и все ошибки и пожелания мы учтём на будущее.
Понравилось: место проведения, хорошая и в большинстве своём трезвая публика и довольно известные гости(Триада, ГуАрБо), работа звукаря.
Не понравилось: крайне некорректное отношение и поведение одного из организаторов( его имя я не говорю т.к пиара в этой теме он не достоен) да и публика всё видела, не совсем понравился звук, но не из-за звукаря, а из-за условий в которых он работал.
Огромное спасибо: за медиа поддержку сайту vsalde. ru (Артём респект)=) по средствам которого вы можете посмотреть фото и видео с данного мероприятия, отдельное спасибо за фото Роме Байкалову и всем тем людям которые пришли и ромко кричали.

В данный момент группа Vектор вплотную занимается студийной работой трека Mc Leon а "Разговор с небом" дата релиза пока не оговаривается, но будет очень интересное смешение музыкальных стилей =)

С любовью Neon(Fedot).


--------------------
Музыку надо слушать не ушами, а душой....
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Lapka
Моск
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 431
Регистрация: 11.8.2008
Из: Россия
Пользователь №: 22



Сообщение #38 сообщение 18.4.2009, 13:13
ждем не дождемся...весна..душа песен просит))


--------------------
И создал Бог женщину...существо получилось вредное, но забавное!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
FrameON
Еж агрессивный
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Регистрация: 28.1.2009
Из: ЕКАТЕРИНБУРГ
Пользователь №: 310



Сообщение #39 сообщение 28.4.2009, 3:31
Цитата(Neon @ 20.1.2009, 19:07) *
Хотелось бы почитать ваше мнение насчёт группы Вектор,как вам саунд,видео. кто не знает идём сюда и знакомимся с творчеством группы вектор http://vsalde.ru/creation/295-gruppa-vector.html


Мне понравилось))) я конечно оспорю что это АРТ РОК, но все таки...
звучание хорошее, есть что то свое (пока не понял что)... не скажу что закос на кого то...
в общем желаю творческих у спехов... а может быть и дальнейшего совместного сотрудничества))))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
L1w0lf
Legendary Troll
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2935
Регистрация: 28.8.2008
Пользователь №: 45



Сообщение #40 сообщение 28.4.2009, 6:38
Цитата
я конечно оспорю что это АРТ РОК, но все таки...

кто это сказал????? это поп-рок максимум))) арт рок это хотя б King Crimson
Цитата
звучание хорошее, есть что то свое (пока не понял что)... не скажу что закос на кого то...

кстати в паре мест всупления напоминают green day


--------------------
Пока не воспользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. // Станислав Лем

Transire suum pectus mundoque potiri
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 8:23