IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

23 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Тема закрытаНачать новую тему

ВЫБОРЫ 2012, кто прав?

, меня заинтересовал постой вопрос))))

Gerd
Съел ежа
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Регистрация: 17.11.2011
Пользователь №: 4407



Сообщение #21 сообщение 21.2.2012, 19:40
Цитата(эла @ 21.2.2012, 19:18) *
Но если не хотите ни за тех, ни за других и третьих, так сходите хотя бы сами бюллетень испортите, а то за вас это сделают другие.


истину говорите, полностью поддерживаю ваш пост good.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Электровыигрыват...
no avatar
Электровыигрыватель
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2085
Регистрация: 5.12.2011
Из: забанен
Пользователь №: 4515



Сообщение #22 сообщение 21.2.2012, 21:28
Цитата(Gerd @ 21.2.2012, 18:53) *
я обязательно воспользуюсь советом)))) вот только в гробу они меня там видали))))наверное)))

ну по закону обязаны ответить, вот и интересно что именно напишут
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
volkov
no avatar
ёжик-колxозник
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 6377
Регистрация: 25.10.2008
Из: Слоним
Пользователь №: 104



Сообщение #23 сообщение 21.2.2012, 21:51
не ищите солнце ночью
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
freenot
no avatar
Бывалый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 452
Регистрация: 10.10.2010
Пользователь №: 2354



Сообщение #24 сообщение 21.2.2012, 22:15
Цитата(Электровыигрыватель @ 21.2.2012, 22:28) *
ну по закону обязаны ответить, вот и интересно что именно напишут

Не факт. Финуправление не общественная приемная, сошлются на коммерческую тайну. Можно у действующих глав спросить, по крайней мере они в Нижней оба баллотируются, только вот не слышно - встречи проводят или нет. Они то оба знают что к чему.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Электровыигрыват...
no avatar
Электровыигрыватель
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2085
Регистрация: 5.12.2011
Из: забанен
Пользователь №: 4515



Сообщение #25 сообщение 22.2.2012, 16:04
Цитата(freenot @ 21.2.2012, 23:15) *
Не факт. Финуправление не общественная приемная, сошлются на коммерческую тайну. Можно у действующих глав спросить, по крайней мере они в Нижней оба баллотируются, только вот не слышно - встречи проводят или нет. Они то оба знают что к чему.

какая коммерчейская тайна в бюдетном учреждении?)))
это же не ООО или ИП, читайте ФЗ "Об обращениях граждан"
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Алекс
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1874
Регистрация: 9.1.2009
Из: Нижняя Салда
Пользователь №: 278



Сообщение #26 сообщение 22.2.2012, 20:47
Цитата(Gerd @ 20.2.2012, 23:09) *
Люди, помогтие разобраться. Я, живу в Нижней Салде, по улице Уральская. Как любой уважающий себя гражданин, слежу за политической жизнью в городе, хожу на всякие встречи с кандидатами в городскую думу. Побывав на нескольких из них, выявил интересное противоречие: Товарищи команды НИИМаш твердят, что они все свои налоговые отчисления с прибыли уплачивают в городскую казну, и чо вроде как мы, жители, должны молчать и не вякать, про неоценимую помощь НИИМаш оказываемую городу. С другой стороны товарищи команды НСМЗ говорят что НИИМаш предприятие государственное, это, как его, "унитарное" и налоги в казну города отчислять не могут, так же как немогут отчислять НСМЗ, и ВСМПО(хотя заводы, как я понял, не отчисляют по другой причине). Все налоги и в том и в другом случае идут(или всетаки не идут?) в Москву, а уже потом возвращаются обратно в виде дотаций. И меня просто раздирает человеческое любопытство кто прав, и кому вермть? люди у кого есть экономическое образование прошу ответить.

PS. B вот непонимаю зачем поливать друг дуга грязью, нельзя объединится и просто работать на благо народу, в независимости от того кого выберут?!

Мне просто интересно: какая связь с уплатой налогов и кандидатами(депутатами)? Если не выберут сотрудников этих предприятий, предприятия что перестанут платить налоги ? rolleyes.gif


--------------------
Теперь наш сервис стал еще ближе к Вам, Вы можете вызвать мастера или заказать запчасть для Вашей бытовой техники в нашей группе http://vk.com/club17829227 либо по телефону
Наши тел. 89090265821 или 47770. Адреса: Нижняя Салда ул. ул. Строителей 29 2 этаж
Мы в одноклассниках http://ok.ru/asmaster
Мы в вконтакте http://vk.com/club17829227
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
freenot
no avatar
Бывалый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 452
Регистрация: 10.10.2010
Пользователь №: 2354



Сообщение #27 сообщение 22.2.2012, 23:48
Цитата(Электровыигрыватель @ 22.2.2012, 17:04) *
какая коммерчейская тайна в бюдетном учреждении?)))
это же не ООО или ИП, читайте ФЗ "Об обращениях граждан"

Так ведь запрос должен касаться не деятельности фин.управления, а деятельности коммерческих структур каковыми является предприятие. Система налогообложения у всех разная, например, ВСМПО, как крупный налогоплательщик платит большинство налогов сразу в Москву, а ВСМЗ, как мелкий - в область и в Москву. Для того, чтобы дать ответ по тому кто куда платит - надо раскрыть инфу об этих предприятиях.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
freenot
no avatar
Бывалый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 452
Регистрация: 10.10.2010
Пользователь №: 2354



Сообщение #28 сообщение 22.2.2012, 23:55
Цитата(Алекс @ 22.2.2012, 21:47) *
Мне просто интересно: какая связь с уплатой налогов и кандидатами(депутатами)? Если не выберут сотрудников этих предприятий, предприятия что перестанут платить налоги ? rolleyes.gif


А тут похоже идет спор - кто круче, НСМЗ - как бывшее градообразующее предприятие или НИИмаш - нынешнее. Или кто больше пользы местному бюджету приносит.
А по поводу налогов - Вы правы, ничего не изменится. Чтобы изменилось, надо менять форму организации, как мне сказали федеральные предприятия не платят налог на землю и имущество в местный бюджет, а любое ОАО - платит по месту нахождения. Так что это одна из статей наполнения бюджета. Вот по ВСМПО непонятно, они с одной стороны ОАО, с другой госкопорация - платят или нет, не знаю.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Алекс
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1874
Регистрация: 9.1.2009
Из: Нижняя Салда
Пользователь №: 278



Сообщение #29 сообщение 23.2.2012, 6:43
Цитата(freenot @ 23.2.2012, 0:55) *
А тут похоже идет спор - кто круче, НСМЗ - как бывшее градообразующее предприятие или НИИмаш - нынешнее. Или кто больше пользы местному бюджету приносит.
А по поводу налогов - Вы правы, ничего не изменится. Чтобы изменилось, надо менять форму организации, как мне сказали федеральные предприятия не платят налог на землю и имущество в местный бюджет, а любое ОАО - платит по месту нахождения. Так что это одна из статей наполнения бюджета. Вот по ВСМПО непонятно, они с одной стороны ОАО, с другой госкопорация - платят или нет, не знаю.

Я считаю, что налоги все платят. Вот распределение потом идёт в соответствии с законом, кстати "наши президенты РФ" пообещали на 10% больше оставлять денег на нужды городов. good.gif
Думаю, что спор не идёт кто круче (пытаются показать кто достойнее), а просто хочется "своими деньгами"(предприятия посчитали сколько они денег в качестве налогов "отдают") по пользоваться blush.gif (необязательно воровство - можно распределить так, чтобы интересы предприятия были на первом месте).
Поэтому лично я живу на Уральской и точно не буду голосовать за НИИМаш и НСМЗ. rolleyes.gif


--------------------
Теперь наш сервис стал еще ближе к Вам, Вы можете вызвать мастера или заказать запчасть для Вашей бытовой техники в нашей группе http://vk.com/club17829227 либо по телефону
Наши тел. 89090265821 или 47770. Адреса: Нижняя Салда ул. ул. Строителей 29 2 этаж
Мы в одноклассниках http://ok.ru/asmaster
Мы в вконтакте http://vk.com/club17829227
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
freenot
no avatar
Бывалый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 452
Регистрация: 10.10.2010
Пользователь №: 2354



Сообщение #30 сообщение 23.2.2012, 10:14
Цитата(Алекс @ 23.2.2012, 7:43) *
Я считаю, что налоги все платят.

Вы можете так считать, но от этого налоговый кодекс не изменится. Объясняю. НДС платят на все, а в зависимости от вида деятельности. Налог на прибыль платят те, у кого она есть и уже в зависимости от предприятия платят в разные места. Крупные налогоплательщики (ВСМПО) платят весь налог на прибыль в Москву, менее крупные - НИИмаш, ВСМЗ часть в область, часть в Москву. Химекость ничего не платит, т.к. живет на смете. Есть еще так называемая упрощенка, но это относится к малому бизнесу. Налог на имущество и землю платят по месту нахождения почти все, за исключением федеральных предприятий (может что-то изменилось, не знаю, но так было лет 5 назад). Освобождаются от части налогов предприятия в свободных экономических зонах или в Титановой долине и т.д.
Цитата(Алекс @ 23.2.2012, 7:43) *
Поэтому лично я живу на Уральской и точно не буду голосовать за НИИМаш и НСМЗ. rolleyes.gif

Ну это точно только Ваше личное право.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ghost
no avatar
Ежик зашедший
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 23.2.2012
Пользователь №: 5625



Сообщение #31 сообщение 23.2.2012, 15:59
Уважаемые жители города Верхняя Салда. в данном сообщении я бы хотел раскритиковать кандидата в депутаты Верхнесалдинского городского округа И. Косилова. Дело в том, что данный человек не достоен этого места, так как он пользуется своим место в личных целях. Был случай когда данный человек напал на своего соседа Алексея. когда алексей отдыхал дома и слушал музыку И. Косилов ворвался к нему в квартиру чтобы высказать свои претензии по этому поводу. В ходе разговора И. Косилов схатил Алексея за шею и начал угражать ( ведь он депутат, у него есть связи и есть чем угрожать). Алексей в целях самообороны ударил И. Косилова по лицу, чем вызвал у него личную неприязнь. в итоге после этого инцидента Алексею не дают спокойно жить. у И. Косилова, как не странно, есть большие связи, в том числе и служба безопасности ВСМПО, на котором работает Алексей. За счет своих связей И. Косилов устраивает постоянные проверки на проходных Алексею, ему приходится постоянно сдавать анализы на наркотики и все в этом роде. согласиттесь, это не правильно. Так же я хотел бы отметить что у И. Косилова имеется в собственном владении машина Toyota rav4, стоит только догадываться на чьи деньги она куплена, квартира, большой загородный дом. Этот человек пользуется своими полномочиями для себя лично и не пытается сделать город лучше. Я призываю вас не голосовать за этого человека, есть и другие кандидаты, которые больше достойны вашего внимания, ведь от них зависит наша с вами жизнь в этом городе...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
друг
no avatar
Умный
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Регистрация: 26.11.2011
Пользователь №: 4463



Сообщение #32 сообщение 23.2.2012, 16:09
Цитата(Ghost @ 23.2.2012, 16:59) *
Уважаемые жители города Верхняя Салда. в данном сообщении я бы хотел раскритиковать кандидата в депутаты Верхнесалдинского городского округа И. Косилова. Дело в том, что данный человек не достоен этого места, так как он пользуется своим место в личных целях. Был случай когда данный человек напал на своего соседа Алексея. когда алексей отдыхал дома и слушал музыку И. Косилов ворвался к нему в квартиру чтобы высказать свои претензии по этому поводу. В ходе разговора И. Косилов схатил Алексея за шею и начал угражать ( ведь он депутат, у него есть связи и есть чем угрожать). Алексей в целях самообороны ударил И. Косилова по лицу, чем вызвал у него личную неприязнь. в итоге после этого инцидента Алексею не дают спокойно жить. у И. Косилова, как не странно, есть большие связи, в том числе и служба безопасности ВСМПО, на котором работает Алексей. За счет своих связей И. Косилов устраивает постоянные проверки на проходных Алексею, ему приходится постоянно сдавать анализы на наркотики и все в этом роде. согласиттесь, это не правильно. Так же я хотел бы отметить что у И. Косилова имеется в собственном владении машина Toyota rav4, стоит только догадываться на чьи деньги она куплена, квартира, большой загородный дом. Этот человек пользуется своими полномочиями для себя лично и не пытается сделать город лучше. Я призываю вас не голосовать за этого человека, есть и другие кандидаты, которые больше достойны вашего внимания, ведь от них зависит наша с вами жизнь в этом городе...

Если Вы назовете себя, можно и поверить! А анонимно хаять легко хоть Косилова, хоть Тетюхина, хоть Путина. И какой-то бытовой конфликт выдавать за политический инцидент - это мелко! Как и чем может воспользоваться депутат? Расскажите? Яне поклонник Косилова, но за него проголосую потому, он реально может быть разобраться в хитросплетениях административных секретах
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
bige®
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 919
Регистрация: 19.7.2011
Из: В. Салда
Пользователь №: 3692



Сообщение #33 сообщение 23.2.2012, 16:19
Если Борисыча в думу выберут, тогда Лёхе чуствую ваще писец будет...


--------------------
This is my manifest - I'm number one, I am the best (с) Л.Трубецкой

Всё, что нужно в этом мире, ты же знаешь что я прав. All you need is love (с) ССО Бриз
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Маруся
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1255
Регистрация: 12.3.2009
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 463



Сообщение #34 сообщение 23.2.2012, 16:33
По поводу испорченного бюллетеня: это на ход выборов не повлияет.

Что касается машины, загородного дома и квартиры Косилова, думаю, за это имущество он платит налог, как и все, кто владеет жильём, автомобилем. Кто-то ездит на Toyota rav4, а кто-то на BMW, что с того. у многих заводчан были (есть) акции ВСМПО, которые в своё время были проданы за немалые деньги.
Вообще в чужой кошелёк заглядывать - моветон.
Отношения между соседями вполне могут быть и такими, о которых здесь написано, но разбирать их - прерогатива полиции, а не тех, кто жалуется анонимно на форуме.


--------------------
Отдавай щедро. Принимай без стеснения.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
volkov
no avatar
ёжик-колxозник
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 6377
Регистрация: 25.10.2008
Из: Слоним
Пользователь №: 104



Сообщение #35 сообщение 23.2.2012, 18:01
Да ваш Косилов давно с подмоченной репутацией. Я хоть вашими вообще не интересуюсь, но про него были нелицеприятные отзывы от уважаемых мною людей. Я уж думал он куда нить в бург уехал-на повышение, а он всё тут тусуется. Довелось учится с его сыном. Хороший сын.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
raa
no avatar
Ежик зашедший
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 3.9.2010
Пользователь №: 2239



Сообщение #36 сообщение 23.2.2012, 18:35
гоните его в шею
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Маруся
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1255
Регистрация: 12.3.2009
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 463



Сообщение #37 сообщение 23.2.2012, 18:52
Два ёжика, чтобы написать про одного человека. Не много ли?

А для того, чтобы судить о ком-либо, думаю, недостаточно мнения людей, пусть и уважаемых. Я сужу о ком-то только после того, как сама пообщаюсь лично. Да не один раз.

Сообщение отредактировал Маруся - 23.2.2012, 19:24


--------------------
Отдавай щедро. Принимай без стеснения.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Сем
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1743
Регистрация: 15.12.2010
Из: Россия
Пользователь №: 2620



Сообщение #38 сообщение 23.2.2012, 19:27
Данный индивидуум мэром был?
был
результат есть?
нет
В топку его, нах такой депутат не нужен
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
stasya
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2410
Регистрация: 28.7.2011
Пользователь №: 3752



Сообщение #39 сообщение 23.2.2012, 19:41
Цитата(Ghost @ 23.2.2012, 16:59) *
Уважаемые жители города Верхняя Салда. в данном сообщении я бы хотел раскритиковать кандидата в депутаты Верхнесалдинского городского округа И. Косилова. .. Этот человек пользуется своими полномочиями для себя лично и не пытается сделать город лучше. Я призываю вас не голосовать за этого человека, есть и другие кандидаты, которые больше достойны вашего внимания, ведь от них зависит наша с вами жизнь в этом городе...

Когда данный товарищ возглавлял налоговую В. Салды, да и позже,когда был мэром, толку от него было никакого, как от козла молока. Совершенно НИ О ЧЁМ, некомпетентный товарищ,только шелуха одна. На кой... нам нужен такой защитник НАШИХ интересов? Вообще-то вряд ли наших. Человек НИ О ЧЁМ. ИМХО.

Сообщение отредактировал stasya - 23.2.2012, 19:43


--------------------
Если жена тебе изменила, то радуйся, что она изменила тебе, а не Отечеству. (А.П.Чехов)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
L1w0lf
Legendary Troll
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2935
Регистрация: 28.8.2008
Пользователь №: 45



Сообщение #40 сообщение 23.2.2012, 19:50
Кстати, за кого вообще по 8 округу проголосовать? Там у нас Косилов, Тархов и Добротин какой-то.


--------------------
Пока не воспользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. // Станислав Лем

Transire suum pectus mundoque potiri
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

23 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 16:12