IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему

Запрет на курение в авто


Dana
Я не сумасшедшая, моя реальность просто отличается от вашей )
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 29496
Регистрация: 11.4.2010
Пользователь №: 1818



Сообщение #1 сообщение 16.7.2010, 11:37
Сегодня прочитала ,что депутаты готовят очередной подарок автомобилистам,"Запрет на курение в собственном авто"штраф 500-700 рубликов .Кто чё слышал ? Какие мнения?
Сама то я в своей машине не курю и другим не даю(почему-то раздражает запах),но вопрос в другом ,мы в депы "больных" людей выбираем что ли?их наверно ещё в роддоме головкой вниз уронили... blush.gif


--------------------
УСТУПАЙ ДОРОГУ ДУРАКАМ ...
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Walli
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1353
Регистрация: 10.2.2009
Пользователь №: 340



Сообщение #2 сообщение 16.7.2010, 13:42
У них мозгов хватает только запреты придумывать, с которых потом казну пополнять. А вот как поднять Россию они не знают, да и зачем им напрягаться, у них все в шоколаде, жизнь удалась.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
set
no avatar
Ветеран
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Регистрация: 20.10.2008
Пользователь №: 101



Сообщение #3 сообщение 16.7.2010, 17:58
А я только "ЗА"! И депутаты, в общей массе, грамотные люди....
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Dana
Я не сумасшедшая, моя реальность просто отличается от вашей )
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 29496
Регистрация: 11.4.2010
Пользователь №: 1818



Сообщение #4 сообщение 16.7.2010, 18:33
Цитата(set @ 16.7.2010, 19:04) *
А я только "ЗА"! И депутаты, в общей массе, грамотные люди....

А тебе пардон ,какое дело ,курит кто-то в своей тачке или нет ?Эт его личное дело ,если сравнить ,то всё равно что писать заставить всех стоя ,у кого-то получится у кого-то нет.А депы ,наши ,что-бы не выдумывали ,сами же в первую очередь и нарушают.........каста неприкосновенных,блин.


--------------------
УСТУПАЙ ДОРОГУ ДУРАКАМ ...
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
abcd
оппортунист
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3924
Регистрация: 16.1.2010
Пользователь №: 1539



Сообщение #5 сообщение 16.7.2010, 19:28
пусть курят.только если подушка сработает бычек он из сиденья доставать будет.


--------------------
¡No pasarán!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
BumiX
no avatar
Просто Бог =)
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1243
Регистрация: 4.8.2008
Из: Нижняя Салда
Пользователь №: 18



Сообщение #6 сообщение 17.7.2010, 11:19
Да это уже капец тупость... курени за рулем чем помешало-то? наоборот иногда лучше курить за рулем, особенно когда едешь долго или нервный...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
L1w0lf
Legendary Troll
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2935
Регистрация: 28.8.2008
Пользователь №: 45



Сообщение #7 сообщение 17.7.2010, 13:21
Определенная логика в этом есть. Курение все же вызывает легкое головокружение (по крайней мере при больших количествах выкуренных сигарет) и может отвлекать от дороги (посмотрел на сигарету - не заметил бабушку, лол, по этой же причине то ли запретили, то ли хотели запретить разговаривать по мобильнику при езде). Конечно, хороший водитель и с сигаретой нормально вести будет, но не всякий водитель хороший.
Вердикт: логика в законе есть, но, конечно, права курильщиков он нарушает. Впрочем, последние законодательные инициативы ведут к тому, что права курильщиков будут ограничены безопасностью и комфортабельностью жизни некурящих. С одной стороны, это правильно, и в Европе так уже давно, с другой, в Европе и курит не 70% взрослого населения, как у нас.


--------------------
Пока не воспользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. // Станислав Лем

Transire suum pectus mundoque potiri
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Neckro
"обояшко" форума всалде.ру
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2568
Регистрация: 20.7.2008
Пользователь №: 12



Сообщение #8 сообщение 17.7.2010, 13:49
Статья 12.36.1 - Нарушение правил пользования телефоном водителем транспортного средства
Пользование водителем во время движения транспортного средства телефоном, не оборудованным техническим устройством, позволяющим вести переговоры без использования рук, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере трехсот рублей.

А на счет курения, я не курю и мне не мешают люди которые курят в машине когда я за рулем.


--------------------
Внимание! пьяный модератор!

Хочу стать модератором форума. Не могли бы подсказать к кому обратиться?, какие требования?
Нужно, чтобы тебя укусил другой модератор. Иначе никак.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Dana
Я не сумасшедшая, моя реальность просто отличается от вашей )
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 29496
Регистрация: 11.4.2010
Пользователь №: 1818



Сообщение #9 сообщение 17.7.2010, 21:06
можно даже представить целый список того ,что отвлекает водителя и на ,что можно наложить штраф :
1 Раговоры во время езды с пассажирами
2 Прослушивание музыки..
3 Подпевание любимым певцам
4 "Жувание жувачки"
и вот с таким маразматическим пониманием вождения в нормальной стране я бы загремела в психушку ,а в нашей могу баллотироваться в депутаты.... diablo.gif


--------------------
УСТУПАЙ ДОРОГУ ДУРАКАМ ...
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
KV2
Ветеран
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 580
Регистрация: 5.1.2009
Пользователь №: 268



Сообщение #10 сообщение 18.7.2010, 9:50
надо вообще запретить курить.


--------------------

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
L1w0lf
Legendary Troll
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2935
Регистрация: 28.8.2008
Пользователь №: 45



Сообщение #11 сообщение 18.7.2010, 11:36
Цитата
надо вообще запретить курить.

Ха, прямой запрет - худший из возможных способов борьбы с курением.


--------------------
Пока не воспользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. // Станислав Лем

Transire suum pectus mundoque potiri
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
KV2
Ветеран
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 580
Регистрация: 5.1.2009
Пользователь №: 268



Сообщение #12 сообщение 18.7.2010, 12:31
значит надо пиропатроны в сигареты вставлять.


--------------------

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
L1w0lf
Legendary Troll
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2935
Регистрация: 28.8.2008
Пользователь №: 45



Сообщение #13 сообщение 18.7.2010, 12:59
Цитата
значит надо пиропатроны в сигареты вставлять.

Зачем? Самый эффективный способ борьбы с чем-либо или кем-либо - создание невыносимых условий существования чего-либо или кого-либо.
Этим способом в США были почти вытравлены коммунисты, которых просто не брали на работу, не разрешали им покупать и продавать жилье, не обеспечивали им никаких социальных гарантий, в итоге делая из них люмпенов и изгоев общества.
Этим же способом Европа (а сейчас, похоже, и Россия) борется с курением - повышая цену на табачную продукцию, уменьшая количество мест для курения (в конечном итоге курить можно будет только в специально для этого оборудованной комнате в квартире), в Европе кроме того курильщиков намного реже берут на руководящие должности, им чаще отказывают в предоставлении медицинской помощи по полисам и так далее, то есть, опять же делают из курильщиков изгоев общества.
Прямой же запрет на употребление наркотиков, алкоголя и табака - наихудший из возможных. Как и телесные наказания за их употребление. Всегда найдутся бунтовщики, выступающие против этого, а молодежь напротив проникнется уважением к курящим и пьющим, как к отрицающим мораль бесчестного общества. В то же время, создание почти невыносимых условий жизни для людей, употребляющих алкоголь, наркотики или табак, выглядит законным - ни один закон не запрещает сами эти вещи, но при этом эти люди становятся изгоями.
Впрочем, такой процесс был бы более эффективным, если бы у населения России были бы широкие международные контакты, а у нас их нет.
Кроме того, этот процесс никоим образом не исключает того, что будут люди, которые курят, пьют и употребляют наркотики, поскольку не предусматривает, и не должен предусматривать их физическую ликвидацию.


--------------------
Пока не воспользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. // Станислав Лем

Transire suum pectus mundoque potiri
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
KV2
Ветеран
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 580
Регистрация: 5.1.2009
Пользователь №: 268



Сообщение #14 сообщение 18.7.2010, 18:57
физическая ликвидация - это правильно!


--------------------

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
L1w0lf
Legendary Troll
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2935
Регистрация: 28.8.2008
Пользователь №: 45



Сообщение #15 сообщение 18.7.2010, 21:22
Цитата
физическая ликвидация - это правильно!

Сначала они пришли за коммунистами, но я не сказал ничего, потому что не был коммунистом. Потом они пришли за евреями, но я промолчал, так как не был евреем...
Потом они пришли за членами профсоюза, но я не был членом профсоюза и не сказал ничего. Потом пришли за католиками, но я, будучи протестантом, не сказал ничего. А когда они пришли за мной — за меня уже некому было заступиться

Мартин Нимеллёр


--------------------
Пока не воспользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. // Станислав Лем

Transire suum pectus mundoque potiri
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
KV2
Ветеран
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 580
Регистрация: 5.1.2009
Пользователь №: 268



Сообщение #16 сообщение 18.7.2010, 21:44
значит надо быть среди них biggrin.gif


--------------------

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Dana
Я не сумасшедшая, моя реальность просто отличается от вашей )
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 29496
Регистрация: 11.4.2010
Пользователь №: 1818



Сообщение #17 сообщение 18.7.2010, 22:06
ну .да ,убить всех надо ,только ,потому что сели за руль ,или просто дать кому то на них нажиться


--------------------
УСТУПАЙ ДОРОГУ ДУРАКАМ ...
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Кенни
no avatar
Все объяснит
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 287
Регистрация: 21.4.2010
Пользователь №: 1858



Сообщение #18 сообщение 19.7.2010, 8:21
......интересно-интересно: и каким это образом гаишник будет даказывать, что я ехал и курил за рулем??? ну и что, что в руке зажженная сигарета??? ну и что, что во рту сигарета торчит??? я также и с открытым пивом могу ехать tease.gif доказать, что бухой может только мед.освидетельствование. а кто буит и чем мерять содержания никотина в крови? spiteful.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
FaiZ
Съел ежа
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Регистрация: 11.2.2010
Из: Нижняя
Пользователь №: 1633



Сообщение #19 сообщение 19.7.2010, 13:44
такой запрет всё равно должен основываться на каких то статистических данных. кто проводил исследование, депутат в которого попали чинариком из проезжающего мимо авто?


--------------------
А ведь я ищу не счастья, а всего лишь гармонии с пунктирами экстазов. ©(F.Beigbeder "L'egoiste romantique")
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
vesnushka
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1784
Регистрация: 12.4.2010
Из: в салда
Пользователь №: 1821



Сообщение #20 сообщение 19.7.2010, 14:03
Цитата(Dana @ 16.7.2010, 12:43) *
Сегодня прочитала ,что депутаты готовят очередной подарок автомобилистам,"Запрет на курение в собственном авто"штраф 500-700 рубликов .Кто чё слышал ? Какие мнения?
Сама то я в своей машине не курю и другим не даю(почему-то раздражает запах),но вопрос в другом ,мы в депы "больных" людей выбираем что ли?их наверно ещё в роддоме головкой вниз уронили... blush.gif

а я бы ваще курение запретила, пусть курят в своей квартире, машине, только с закрытыми форточками!! чтоб эта вонина не разносилась!!!!!!!! tease.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 16:07