IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему

Вы участвуете в программе гос. софинансирования?


emilen408
no avatar
Великий вуду
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 737
Регистрация: 7.2.2011
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 2846



Сообщение #21 сообщение 3.10.2013, 18:49
я в софинанировании решила поучаствовать пока сижу в отпуске по уходу за ребенком. (просто отчислений в это время от работодателя нет, а тут еще и прибавят 100%).
на всех сайтах НПФ есть пенсионные калькуляторы, можете для интереса посчитать пенсию с программой софинансирования и без).
кстати, до конца этого года надо определиться - переходите вы в НПФ, сохраняя при этом 6% тарифа на накопит.часть или пишите заявление в ПФР, чтобы вам сохранили 6%, или ничего не делаете, и тогда эти 6% переходят в страховую часть.
можете обратиться ко мне по заключению договора с НПФ ))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Сем
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1743
Регистрация: 15.12.2010
Из: Россия
Пользователь №: 2620



Сообщение #22 сообщение 3.10.2013, 21:23
Цитата(ZloVredina @ 3.10.2013, 0:20) *
А жить тогда на что? lol.gif

Если доход менее 15-хи на члена семьи, можно только посочувствовать((
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Сем
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1743
Регистрация: 15.12.2010
Из: Россия
Пользователь №: 2620



Сообщение #23 сообщение 3.10.2013, 21:31
Цитата(emilen408 @ 3.10.2013, 19:49) *
я в софинанировании решила поучаствовать пока сижу в отпуске по уходу за ребенком. (просто отчислений в это время от работодателя нет, а тут еще и прибавят 100%).
на всех сайтах НПФ есть пенсионные калькуляторы, можете для интереса посчитать пенсию с программой софинансирования и без).
кстати, до конца этого года надо определиться - переходите вы в НПФ, сохраняя при этом 6% тарифа на накопит.часть или пишите заявление в ПФР, чтобы вам сохранили 6%, или ничего не делаете, и тогда эти 6% переходят в страховую часть.
можете обратиться ко мне по заключению договора с НПФ ))

вроде как бы продлили до 16-го года, чтоб определиться?)
а за 14-й год у всех государство банально зажилит накопительную часть из всех НПФ в страховую под предлогом проверки надежности оных bu.gif
поправьте, если я не прав, профессионалу же виднее))

PS. Что там про пенсионный калькулятор dirol.gif

Сообщение отредактировал Сем - 3.10.2013, 21:47
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Malinka
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 8413
Регистрация: 13.12.2010
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 2613



Сообщение #24 сообщение 3.10.2013, 21:51
Цитата(~~≈LиSёноk≈~~ @ 2.10.2013, 22:59) *
Я слышала, что многие оформляют, но вопрос в том, не обует ли государство простолюд очередной раз?



Цитата(Крупносортщик @ 3.10.2013, 1:56) *
Смысла верить в государство нет. Кидало уже не раз и не два.
Лучше инвестировать в недвижимость. А депозиты всякие даже инфляцию не покрывают.

+100))
я вот помню что -то типа страховки на 18-летие что ли. 1000 руб как сейчас помню. родители застраховали, сказали что на эти деньги можно было свадьбу с играть , получила сумму меньшую около 800 руб( 10 лет назад) максимум что можно было купить на эти деньги нуу .. туфли например

тоже думаю недвижимость ну может еще золото...

Цитата(~~≈LиSёноk≈~~ @ 3.10.2013, 18:09) *
Кстати в НПФ наследники могут накопительную забрать, если к моменту получаения пенсии меня не будет.

правильно только не забудьте указать это в заявлении. а то вступает в силу наследники первой очереди
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
~~≈LиSёноk≈~~
no avatar
Все объяснит
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 256
Регистрация: 21.5.2009
Пользователь №: 716



Сообщение #25 сообщение 4.10.2013, 4:28
Цитата(emilen408 @ 3.10.2013, 18:49) *
я в софинанировании решила поучаствовать пока сижу в отпуске по уходу за ребенком. (просто отчислений в это время от работодателя нет, а тут еще и прибавят 100%).
на всех сайтах НПФ есть пенсионные калькуляторы, можете для интереса посчитать пенсию с программой софинансирования и без).
кстати, до конца этого года надо определиться - переходите вы в НПФ, сохраняя при этом 6% тарифа на накопит.часть или пишите заявление в ПФР, чтобы вам сохранили 6%, или ничего не делаете, и тогда эти 6% переходят в страховую часть.
можете обратиться ко мне по заключению договора с НПФ ))

А Вы от какого НПФ?
А кто-нить знает - Электроэнергетики - хороший фонд? Они когда на работу приходили к нам, все так красиво рассказывали. Я чуть не поверила.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
~~≈LиSёноk≈~~
no avatar
Все объяснит
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 256
Регистрация: 21.5.2009
Пользователь №: 716



Сообщение #26 сообщение 4.10.2013, 4:29
Цитата(Malinka @ 3.10.2013, 21:51) *
правильно только не забудьте указать это в заявлении. а то вступает в силу наследники первой очереди

Так мне и нужно, чтоб наследство в случае чего получили будущие дети)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
parizanin
Великий вуду
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 717
Регистрация: 20.12.2008
Пользователь №: 244



Сообщение #27 сообщение 4.10.2013, 8:58
Цитата(~~≈LиSёноk≈~~ @ 4.10.2013, 5:28) *
А Вы от какого НПФ?
А кто-нить знает - Электроэнергетики - хороший фонд? Они когда на работу приходили к нам, все так красиво рассказывали. Я чуть не поверила.

Про НПФ Электроэнергетики, состою сам, потому как работаю в этой сфере(энергетика). Рекламу им делать не буду. Расскажу, что знаю мои коллеги которые вышли на пенсию и сейчас находятся на ней, деньги получают. Прибавка ощутимая. Жалоб о маленьком размере пенсии и подобных выплат я от них не слышал. Но ощутимости ей добавило то, что в нашей организации существует программа по которой организация открывает счёт в НПФ Электроэнергетики и перечисляет суммы (они разные зависят от многих факторов). Если человек отработал 10 лет и более в нашей организации ему достаётся вся та сумма что была перечислена в НПФ, если не отработал то суммы нет. Воспользоваться этими деньгами ты можешь только тогда когда выйдешь на пенсию. Или соответственно наследники если не дожил до неё. Что будет дальше с данным НПФ покажет жизнь. По рейтингами данный НПФ не самый лучший но твёрдо занимает места в 15 первых. Смотрите, выбирайте. Жену перевели в НПФ "Газфонд". Посмотрим, как сработают они... Не доверяю людям которые приходят и расхваливают, понятно что они получают деньги за каждый договор поэтому не в их интересах говорить всю правду. Выбираю строго сам. Инет в помощь. При том что сейчас любой уважающий себя НПФ имеет свой сайт на котором в том числе есть всё необходимое для заключения прямого(без участия разных агитаторов) договора и личный кабинет клиента, где потом сможешь отслеживать состояние своего пенсионного счёта. Жену в Газфонд переводили именно так.
Тема собственно не об этом. Не нужно путать выбор НПФ или УК в которых можно попытаться сохранить свои пенсионные накопления и софинансирование своей пенсии. Софинансирование своей пенсии кто бы что не говорил но это выгодно. Положил 12 000 в год получил ещё ровно столько же и так можно 10 лет. В итоге на вложенные свои 120 тыс за 10 лет получаешь ещё 120. Всё остальное риски, заработает(сможет сохранить) выбранный тобой НПФ или не заработает сложно предсказывать тем более если судить о делах нашего правительства.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
emilen408
no avatar
Великий вуду
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 737
Регистрация: 7.2.2011
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 2846



Сообщение #28 сообщение 4.10.2013, 18:08
Цитата(Сем @ 3.10.2013, 21:31) *
вроде как бы продлили до 16-го года, чтоб определиться?)
а за 14-й год у всех государство банально зажилит накопительную часть из всех НПФ в страховую под предлогом проверки надежности оных bu.gif
поправьте, если я не прав, профессионалу же виднее))

PS. Что там про пенсионный калькулятор dirol.gif


вот сайты пенсионных калькуляторов ПФР http://www.pfrf.ru/spec/raschet_pensii/
и НПФ http://www.npfe.ru/about/calc_/

Софинансирование хотят продлить на 2014 год, но пока закон не вышел, хотя министр и заявила, что продляют. На сайте ПФР написано, что "В настоящее время Правительство Российской Федерации рассматривает возможность реализации в ближайшем будущем программы, аналогичной Программе государственного софинансирования пенсий."
И, кстати, с взносов можно вернуть 13% через налоговую.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 19:38