IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему

Выиграл миллион

, куда потратить?

Надиване
no avatar
Умный
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 201
Регистрация: 19.12.2014
Пользователь №: 22018



Сообщение #1 сообщение 12.4.2017, 9:38
Друзья, извините за заголовок, я про природу. Для тех, кто любит отдыхать на природе - солнце, лес, песок и чистая вода.
Нам очень повезло. У нас есть Песчаный Карьер. В окрестностях других уральских городов такого просто нет. Прошлое лето было довольно жаркое, вода прогрелась и поездки с детьми в это местечко были просто прекрасны. И не нужно ехать в Крым или куда-нить к черту на кулички чтобы получить удовольствие от пляжного отдыха. Да и в Крыму еще поискать надо песчаный пляж и море там грязное.
Я хочу сказать, что нам надо ценить то, что у нас есть такая природная жемчужина. К сожалению, не все это понимают . Берега вокруг Карьера здорово загадили. Гостей стыдно везти. Есть предположения, что это не наши люди проказничают (нам-то зачем гадить под себя?), а бывший Американский президент или люди из его окружения, которые уделывают подъезды по ночам, как-бы назло россиянам, но мы были в прошлом году раз пять, никого с другим цветом кожи не встречали! Так что не знаю…
Короче говоря, предложение такое- выбрать денек, солнечный и теплый и выехать большой бандой, с детьми(в воспитательных целях) на шашлык и произвести добрую зачистку этого НАШЕГО золотого уголка, подготовить его к новому купальному сезону.
План такой: собираемся на выезде из В Салды, потихоньку поехали, в Н Салде к нам наверняка кто-нить присоединится, едем до Песчанки. Там распределяемся по стоянкам, раздаем мешки и перчатки. Ставим мангалы, включаем музыку погромче и пока готовится мясо быстро зачищаем места отдыха, выносим мешки к дороге. Можно в воспитательных опять целях оценить мешок с мусором в 20 руб и пускай дети заработают. После зачистки для отважных можно и купальный сезон открыть, потом шашлык и всем спасибо- по машинам. Довольные возвращаемся домой. Думаю, в 4 часа уложимся.
В прошлом году, я слышал, была компания по зачистке берега В Салдинского пруда, может кто наведет, даст координаты Организатора этого мероприятия. Потому что у меня опыта нет, могу только толкнуть инициативу и попытаться организовать, но получится ли, не уверен. Если будут положительные отклики, буду выходить на Администрацию, чтобы подогнала мусоровоз.


--------------------
Надо жить играючи
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
DVDshnik
Незваный гость, лучше татарина
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2625
Регистрация: 5.4.2011
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 3126



Сообщение #2 сообщение 12.4.2017, 10:07
В данный момент на Песчаном Карьере, вангую, всё ещё берег снегом покрыт. На прошлых выходных, по крайней мере, именно так и было.
Имхо, мусор всё ещё под снегом и пройти кое-где по берегу трудновато будет.


--------------------
Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково одетые, одинаково причёсанные, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
RUSich
Скептик
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2369
Регистрация: 23.2.2011
Пользователь №: 2924



Сообщение #3 сообщение 12.4.2017, 10:18
Инициативу поддержу. Но надо, что бы снег сошел и подсохло. Если физически буду в состоянии, то присоединюсь.


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Липочка
Бывалый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 471
Регистрация: 2.10.2012
Пользователь №: 8818



Сообщение #4 сообщение 12.4.2017, 10:21
'Надиване'

Хорошее и дельное предложение. Хоть туда и не езжу, тк сильно загажен пляж, полностью поддержу. Там точно еще лежит снег, а вот в конце апреля наверняка уже можно ехать. дата и время.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
EPav13
Победи себя и выиграешь тысячи битв.
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1485
Регистрация: 4.12.2012
Из: Салда
Пользователь №: 9944



Сообщение #5 сообщение 12.4.2017, 11:34
Лучше в майские праздники, там как раз больше выходных, 3 и 4, один день выбрать можно.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Андрей636
Великий вуду
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 666
Регистрация: 3.4.2012
Пользователь №: 6297



Сообщение #6 сообщение 12.4.2017, 11:35
поддержу. готов предоставить самосвал бесплатно , при условии , что решите вопрос по выгрузке на свалке)))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
С И Р И Н А
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3680
Регистрация: 10.11.2015
Пользователь №: 27764



Сообщение #7 сообщение 12.4.2017, 13:20
тоже не против мероприятия по уборке,но лучше на майские,там выходные почти у всех и детям полезно природу убрать.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
vetochka891
no avatar
Великий вуду
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 650
Регистрация: 31.5.2014
Пользователь №: 18740



Сообщение #8 сообщение 12.4.2017, 13:23
Цитата(Надиване @ 12.4.2017, 9:38) *
Друзья, извините за заголовок, я про природу. Для тех, кто любит отдыхать на природе - солнце, лес, песок и чистая вода.
Нам очень повезло. У нас есть Песчаный Карьер. В окрестностях других уральских городов такого просто нет. Прошлое лето было довольно жаркое, вода прогрелась и поездки с детьми в это местечко были просто прекрасны. И не нужно ехать в Крым или куда-нить к черту на кулички чтобы получить удовольствие от пляжного отдыха. Да и в Крыму еще поискать надо песчаный пляж и море там грязное.
Я хочу сказать, что нам надо ценить то, что у нас есть такая природная жемчужина. К сожалению, не все это понимают . Берега вокруг Карьера здорово загадили. Гостей стыдно везти. Есть предположения, что это не наши люди проказничают (нам-то зачем гадить под себя?), а бывший Американский президент или люди из его окружения, которые уделывают подъезды по ночам, как-бы назло россиянам, но мы были в прошлом году раз пять, никого с другим цветом кожи не встречали! Так что не знаю…
Короче говоря, предложение такое- выбрать денек, солнечный и теплый и выехать большой бандой, с детьми(в воспитательных целях) на шашлык и произвести добрую зачистку этого НАШЕГО золотого уголка, подготовить его к новому купальному сезону.
План такой: собираемся на выезде из В Салды, потихоньку поехали, в Н Салде к нам наверняка кто-нить присоединится, едем до Песчанки. Там распределяемся по стоянкам, раздаем мешки и перчатки. Ставим мангалы, включаем музыку погромче и пока готовится мясо быстро зачищаем места отдыха, выносим мешки к дороге. Можно в воспитательных опять целях оценить мешок с мусором в 20 руб и пускай дети заработают. После зачистки для отважных можно и купальный сезон открыть, потом шашлык и всем спасибо- по машинам. Довольные возвращаемся домой. Думаю, в 4 часа уложимся.
В прошлом году, я слышал, была компания по зачистке берега В Салдинского пруда, может кто наведет, даст координаты Организатора этого мероприятия. Потому что у меня опыта нет, могу только толкнуть инициативу и попытаться организовать, но получится ли, не уверен. Если будут положительные отклики, буду выходить на Администрацию, чтобы подогнала мусоровоз.
Посмотрите на сайте -"Чистые берега " , это было в августе месяце. Автобус отходил от администрации. Организатор Иван Кокшаров. Задумка хорошая , но люди в Салде в большинстве своём аморфные...... (((
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ZloVredina
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 21210
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 184



Сообщение #9 сообщение 12.4.2017, 14:09
Как вы тему назовёте...
Вы обманули и Вас, топикстартер, обманут. На майские у всех сады, огороды, субботники, дача, шашлыки... короче все наобещают и никто не поедет.

з.ы. На счёт "грязное море" в Крыму вы тоже погорячились. Море (солёное) в принципе не может быть грязнее любой уральской лужи...

Я бы на месте областных, федеральных или муниципальных властей (в зависимости от того, кому принадлежит этот участок) в частные руки этот бывший карьер отдала, пусть приберёт, мангалы поставит, рыбу запустит и потом плату за вход и рыбалку берет.

Сообщение отредактировал ZloVredina - 12.4.2017, 14:12
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
EVгений
no avatar
Моск
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Регистрация: 18.12.2008
Пользователь №: 232



Сообщение #10 сообщение 12.4.2017, 17:44
Цитата(Надиване @ 12.4.2017, 9:38) *
Нам очень повезло. У нас есть Песчаный Карьер. В окрестностях других уральских городов такого просто нет. Прошлое лето было довольно жаркое, вода прогрелась и поездки с детьми в это местечко были просто прекрасны. И не нужно ехать в Крым или куда-нить к черту на кулички чтобы получить удовольствие от пляжного отдыха. Да и в Крыму еще поискать надо песчаный пляж и море там грязное.


Пока хозяина не будет, всё будут валить и валить мусор - контейнеры-то не предусмотрены, а за собой прибирать многие не приучены. Я помню Песчаный, когда там кроме детворы (местной и приезжей на лето к бабушкам) никого не было. Чистота была - идеальная. А в последние годы там и остановиться-то негде было. Кругом кучи мусора.
А море грязное бывает в пик сезона (июль-август) в местах массового скопления людей (на центральных пляжах). Но всегда можно найти, где поменьше народу и почище.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
kostya394
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 761
Регистрация: 3.9.2012
Пользователь №: 8358



Сообщение #11 сообщение 12.4.2017, 18:11
Цитата(ZloVredina @ 12.4.2017, 15:09) *
Как вы тему назовёте...
Вы обманули и Вас, топикстартер, обманут. На майские у всех сады, огороды, субботники, дача, шашлыки... короче все наобещают и никто не поедет.

з.ы. На счёт "грязное море" в Крыму вы тоже погорячились. Море (солёное) в принципе не может быть грязнее любой уральской лужи...

Я бы на месте областных, федеральных или муниципальных властей (в зависимости от того, кому принадлежит этот участок) в частные руки этот бывший карьер отдала, пусть приберёт, мангалы поставит, рыбу запустит и потом плату за вход и рыбалку берет.

Рыбка это уже лишнее. Не исключено, что вода уже не будет такой прозрачной и относительно чистой. А чтобы рыбки были и вода чистой- это уже целая наука. Тем более что, им надо что-то кушать. Да и есть там рыба (наверное), просто не такая как хотелось бы.
А все остальное по правильно!
Только когда есть назначенный ответственный, с которого можно спросить за срач, будет порядок. Ну а с денег, которые берутся на въезд будет оплата за поддержание чистоты и вывоз мусора.
Идея ТС тоже не плоха, но... Допустим- уберем, приберем, мусор вывезем. А целое лето будем смотреть как быдло развлекается, кидает бутылки, мусор за собой не вывозит и откровенно гадит. Если говорить предметно- Неделю будем вычищать, а через неделю после открытия сезона будет все тоже самое! Тот же срач, ибо человек может уехать из Салды, а Салда из человека нет (С).
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Липочка
Бывалый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 471
Регистрация: 2.10.2012
Пользователь №: 8818



Сообщение #12 сообщение 12.4.2017, 18:19
'EVгений'

+1000 good.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
EVгений
no avatar
Моск
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Регистрация: 18.12.2008
Пользователь №: 232



Сообщение #13 сообщение 12.4.2017, 18:33
Костя, насчет последней фразы:

"...человек может уехать из Салды, а Салда из человека нет (С)."

не согласен. Люди в Салде в большинстве своем весма культурные и воспитанные. Есть отдельные индивиды, но в процентном соотношении их не много.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
EPav13
Победи себя и выиграешь тысячи битв.
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1485
Регистрация: 4.12.2012
Из: Салда
Пользователь №: 9944



Сообщение #14 сообщение 12.4.2017, 19:26
Цитата(С И Р И Н А @ 12.4.2017, 14:20) *
тоже не против мероприятия по уборке,но лучше на майские,там выходные почти у всех и детям полезно природу убрать.

Я тоже самое перед вами предложил, если читать умеете.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Alban
no avatar
Умный
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 199
Регистрация: 23.9.2010
Пользователь №: 2290



Сообщение #15 сообщение 12.4.2017, 21:32
Цитата(Надиване @ 12.4.2017, 10:38) *
Друзья, извините за заголовок, я про природу. Для тех, кто любит отдыхать на природе - солнце, лес, песок и чистая вода.
Нам очень повезло. У нас есть Песчаный Карьер. В окрестностях других уральских городов такого просто нет. Прошлое лето было довольно жаркое, вода прогрелась и поездки с детьми в это местечко были просто прекрасны. И не нужно ехать в Крым или куда-нить к черту на кулички чтобы получить удовольствие от пляжного отдыха. Да и в Крыму еще поискать надо песчаный пляж и море там грязное.
Я хочу сказать, что нам надо ценить то, что у нас есть такая природная жемчужина. К сожалению, не все это понимают . Берега вокруг Карьера здорово загадили. Гостей стыдно везти. Есть предположения, что это не наши люди проказничают (нам-то зачем гадить под себя?), а бывший Американский президент или люди из его окружения, которые уделывают подъезды по ночам, как-бы назло россиянам, но мы были в прошлом году раз пять, никого с другим цветом кожи не встречали! Так что не знаю…
Короче говоря, предложение такое- выбрать денек, солнечный и теплый и выехать большой бандой, с детьми(в воспитательных целях) на шашлык и произвести добрую зачистку этого НАШЕГО золотого уголка, подготовить его к новому купальному сезону.
План такой: собираемся на выезде из В Салды, потихоньку поехали, в Н Салде к нам наверняка кто-нить присоединится, едем до Песчанки. Там распределяемся по стоянкам, раздаем мешки и перчатки. Ставим мангалы, включаем музыку погромче и пока готовится мясо быстро зачищаем места отдыха, выносим мешки к дороге. Можно в воспитательных опять целях оценить мешок с мусором в 20 руб и пускай дети заработают. После зачистки для отважных можно и купальный сезон открыть, потом шашлык и всем спасибо- по машинам. Довольные возвращаемся домой. Думаю, в 4 часа уложимся.
В прошлом году, я слышал, была компания по зачистке берега В Салдинского пруда, может кто наведет, даст координаты Организатора этого мероприятия. Потому что у меня опыта нет, могу только толкнуть инициативу и попытаться организовать, но получится ли, не уверен. Если будут положительные отклики, буду выходить на Администрацию, чтобы подогнала мусоровоз.

МОЛОДЕЦ!!! и детям вашим... спасибо... сам не смогу... делайте РЕБЯТА Вашим детишкам ЖИТЬ!!!+++
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
С И Р И Н А
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3680
Регистрация: 10.11.2015
Пользователь №: 27764



Сообщение #16 сообщение 14.4.2017, 14:29
Цитата(EPav13 @ 12.4.2017, 19:26) *
Я тоже самое перед вами предложил, если читать умеете.

А я просто согласилась,что не понятно в моих словах?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
EPav13
Победи себя и выиграешь тысячи битв.
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1485
Регистрация: 4.12.2012
Из: Салда
Пользователь №: 9944



Сообщение #17 сообщение 14.4.2017, 20:31
Цитата(С И Р И Н А @ 14.4.2017, 15:29) *
А я просто согласилась,что не понятно в моих словах?

Надо ехать значит.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Надиване
no avatar
Умный
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 201
Регистрация: 19.12.2014
Пользователь №: 22018



Сообщение #18 сообщение 15.4.2017, 9:24
[quote name='ZloVredina' date='12.4.2017, 14:09' post='2090640']
Как вы тему назовёте...
Вы обманули и Вас, топикстартер, обманут. На майские у всех сады, огороды, субботники, дача, шашлыки... короче все наобещают и никто не поедет.
Я обманул, но же больше НЕ БУДУ!


--------------------
Надо жить играючи
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Надиване
no avatar
Умный
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 201
Регистрация: 19.12.2014
Пользователь №: 22018



Сообщение #19 сообщение 15.4.2017, 9:27
[quote name='ZloVredina' date='12.4.2017, 14:09' post='2090640']
Как вы тему назовёте...
Вы обманули и Вас, топикстартер, обманут. На майские у всех сады, огороды, субботники, дача, шашлыки... короче все наобещают и никто не поедет.
Я обманул, но же больше НЕ БУДУ!


--------------------
Надо жить играючи
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Надиване
no avatar
Умный
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 201
Регистрация: 19.12.2014
Пользователь №: 22018



Сообщение #20 сообщение 15.4.2017, 9:29
Господа салдинцы, на самом деле это был тест на вашу гражданскую активность. Тест вы позорно провалили, поздравляю. Просьба тем людям, которые проявили желание поучаствовать в мероприятии подойти к кассе «Гринпис» и получить по 10 тыс. долларов. ЧЕЛОВЕКУ предложившему грузовик полагается вдвое- 20 тыс.
Клянусь, были б деньги- раздал!


--------------------
Надо жить играючи
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 21:22