IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2912 страниц V  « < 889 890 891 892 893 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему

Последние новости и их обсуждение


капитал
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 5113
Регистрация: 15.4.2018
Пользователь №: 41095



Сообщение #17801 сообщение 2.10.2020, 1:06
Цитата(Caesar @ 2.10.2020, 0:04) *
франузы не орут на весь мир как Робеспьер топил в крови Францию


французы просто этому шакалу башку отрубили и правильно сделали... и да, они таки орут:

Прикрепленное изображение


ну и так для справки... Мария кровавая в Англии совсем не пользуется популярностью, как и Генрих восьмой, как и Ричард второй, как и прочие мудаки в коронах...

Сообщение отредактировал капитал - 2.10.2020, 1:25
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
tuk_
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 4329
Регистрация: 13.12.2011
Из: Салда
Пользователь №: 4617



Сообщение #17802 сообщение 2.10.2020, 8:46
Цитата(Никушка @ 1.10.2020, 23:20) *
Не претендуя на глубокое знание истории, замечу, что Иван Грозный в поздние годы своего правления разорил Россию опричниной, и это стало причиной Смуты - это изучают в школьном курсе истории.

"Пятёрка", поди-ка, по истории в аттестате?
Никуша, понимаешь, перессказать то, что написано, это тоже ссылка... По этому пути сейчас идёт школьное образование, оно учит быстро находить информацию, складывать уже имеющиеся сэмплы в мелодию... Но оно не учит генерировать новые знания, ибо большое количество разумных людей представляют опасность для системы. Лучше было в Союзе, не без недостатков, конечно...
Сейчас наших детей затачивают под чужую жизнь, чужую культуру и традиции, это и есть переформат. Безоплатно питаем жизненной энергией и ресурсами врагов.
Надо проживать свою жизнь, немного её у нас, однако...

Сообщение отредактировал tuk_ - 2.10.2020, 8:47


--------------------
Я узнал, что у меня есть огромная семья
И тропинка и лесок, в поле каждый колосок
Речка, небо голубое это всё моё, родное
Это Родина моя, всех люблю на свете я.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Caesar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 16479
Регистрация: 4.6.2009
Из: Венеция
Пользователь №: 817



Сообщение #17803 сообщение 2.10.2020, 13:11
https://youtu.be/gHyKPCEyMR4?t=277

ФСИН объявила войну тюремным колл -центрам,но потребовала за это 3 000 000 000 рублей.

То есть мы не умеем/не хотим выполнять свою работу,за которую получаем зарплату,но вместо того,что бы нас за это наказать ,дайте нам три миллиарда.И дадут!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ва яг подводный
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 6435
Регистрация: 19.5.2017
Пользователь №: 37178



Сообщение #17804 сообщение 2.10.2020, 13:21
"Все то ты в трудах,
Великий Государь,
Аки пчела!"
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
tuk_
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 4329
Регистрация: 13.12.2011
Из: Салда
Пользователь №: 4617



Сообщение #17805 сообщение 3.10.2020, 13:01
Ну вот тут про ненавистников СССР , Сталина там и других...и ностальгирующих по старообрядцам...
Здесь немного пояснений по поводу ленинской гвардии, черносотинцев и связи русских традиции, и конфликте поповцев и беспоповцев... Очень коротко и доходчиво от Пыжикова ...
https://yandex.ru/video/touch/preview?text=...553755350579954


--------------------
Я узнал, что у меня есть огромная семья
И тропинка и лесок, в поле каждый колосок
Речка, небо голубое это всё моё, родное
Это Родина моя, всех люблю на свете я.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Никушка
Ветеран
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 568
Регистрация: 14.6.2013
Пользователь №: 13113



Сообщение #17806 сообщение 3.10.2020, 13:09
Цитата(Caesar @ 1.10.2020, 23:48) *
И солженицина в школе изучают.

Девочка понятия не имеет что такое опричнина,её роль в истории,времени её существования ,не имеет понятия что такое смута,причин смуты.Сразу видно что слышала где то пару интересных слов и решила сложить их вместе и немного поумничать.

Умные здесь СТС и Капитал, а я просто напомнила общеизвестный факт. Девочкой я училась в школе во времена СССР.
Вообще, почитайте, что такое опричнина. Какие зверства творились над невинными людьми, это ужас просто. Возвеличивать Ивана Грозного - это как прославлять Гитлера. Элементарных вещей не знаете, а на форуме пишете, ярлыки развешиваете.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
tuk_
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 4329
Регистрация: 13.12.2011
Из: Салда
Пользователь №: 4617



Сообщение #17807 сообщение 3.10.2020, 14:01
Цитата(Никушка @ 3.10.2020, 14:09) *
Умные здесь СТС и Капитал....
Вообще, почитайте, что такое опричнина. Какие зверства творились над невинными людьми, это ужас просто. ...

Ум и разум ,Никуша - разные вещи...
Про зверства ....это пипец засран мозг...


Сообщение отредактировал tuk_ - 3.10.2020, 14:02


--------------------
Я узнал, что у меня есть огромная семья
И тропинка и лесок, в поле каждый колосок
Речка, небо голубое это всё моё, родное
Это Родина моя, всех люблю на свете я.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
капитал
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 5113
Регистрация: 15.4.2018
Пользователь №: 41095



Сообщение #17808 сообщение 3.10.2020, 14:35
Цитата(tuk_ @ 3.10.2020, 13:01) *
Ну вот тут про ненавистников СССР , Сталина там и других...и ностальгирующих по старообрядцам...
Здесь немного пояснений по поводу ленинской гвардии, черносотинцев и связи русских традиции, и конфликте поповцев и беспоповцев... Очень коротко и доходчиво от Пыжикова ...
https://yandex.ru/video/touch/preview?text=...553755350579954


и это твой профессор??? он с удивлением узнал что Денисов учился в академии!!!!

трындец, человек узнал общеизвестные (для всех исследователей) вещи опубликованные официально уже более ста лет назад:
https://dlib.rsl.ru/viewer/01004193245#?page=41

и пытается тут на своих "новых" знаниях выстроить какую-то концепцию...


Тук ты меня разочаровал... иди Носовского с Фоменко читай, там хоть поржать можно... а тут, печаль...

зачем ты смотришь эту муть??? тебе время девать некуда..?

он назвал фамилию Юхименко, она действительно лучший спец по старообрядчеству в современной России, найди все её публикации перечитай, тогда может и поймёшь чего по теме...

про домонгол и Христианство, лучше вообще молчать, там копья ломали крутейшие археологи включая Рыбакова, если хочешь в эту тему погрузиться начни вот с такой книги:
https://www.archaeolog.ru/en/el-bib/el-cat/...968/slavs-i-rus

потом можешь продолжить работами Корзухиной Г.Ф. и её коллег и тогда поймёшь что твой Пыжиков просто ловец дешёвого пиара......

Сообщение отредактировал капитал - 3.10.2020, 15:47
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
капитал
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 5113
Регистрация: 15.4.2018
Пользователь №: 41095



Сообщение #17809 сообщение 3.10.2020, 14:50
Цитата(tuk_ @ 3.10.2020, 14:01) *
Ум и разум ,Никуша - разные вещи...
Про зверства ....это пипец засран мозг...


да плохо когда нет ни ума, ни разума... и люди, не умные и не разумные топят за Грозного...

http://feb-web.ru/feb/avvakum/texts/a34/a34-209-.htm
"... душа своя положить, якоже ... на Москве за опришлину Филипп. " Аввакум.

Сообщение отредактировал капитал - 3.10.2020, 15:12
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
капитал
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 5113
Регистрация: 15.4.2018
Пользователь №: 41095



Сообщение #17810 сообщение 3.10.2020, 15:36
Старообрядцев действительно было достаточно много среди революционных сил в царской России, потому что во первых они обладали достаточным уровнем образования для восприятия сложных произведений и для критического анализа, в отличии от безграмотной никонианской бедноты...

и во вторых многие из них вполне допускали возможность построения экономики на коммунистических условиях в отличии от образованного никонианского населения.... потому что Староверы часто выстраивали свои предприятия на артельных принципах, а скиты старообрядцев в принципе жили как коммунистические общины как и древние русские монастыри обеспечивавшие колонизацию Северных и Восточных земель нашей страны... впрочем они сами отмечали многократно что Поморцы развивались под знаменем Соловецкого монастыря...

https://commons.wikimedia.org/wiki/File:Por...ya_Palaty_1.JPG
https://commons.wikimedia.org/wiki/Category...rs_workshop.jpg
https://commons.wikimedia.org/wiki/File:Mel...onastery)_3.JPG
https://commons.wikimedia.org/wiki/Category..._Solovki_25.jpg
https://commons.wikimedia.org/wiki/File:Пом...ие_мельницы.JPG



но ещё Рябушинские отмечали что в артелях очень жёстко подходили к кадровой политике, т.е. кого попало туда не брали.. т.е. коммунизм там был делом добровольным с высокими требованиями, от того и мог конкурировать с другими формами собственности в рыночных условиях... этого они видимо и не учитывали...

Сообщение отредактировал капитал - 3.10.2020, 15:40
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Никушка
Ветеран
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 568
Регистрация: 14.6.2013
Пользователь №: 13113



Сообщение #17811 сообщение 3.10.2020, 16:40
Цитата(tuk_ @ 3.10.2020, 14:01) *
Ум и разум ,Никуша - разные вещи...
Про зверства ....это пипец засран мозг...

Ну-ну...Я не поленилась, нашла действующий ФГОС школьный учебник истории. Цитата о походе на Новгород: "Опричники грабили встречавшиеся им на пути города и сёла, подвергали насилию и казням их жителей. В самом Великом Новгороде кровавая расправа и грабежи продолжались около шести недель. .... Ущерб, нанесённый Российскому государству опричниной, был огромен и привёл к хозяйственному упадку страны."

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Caesar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 16479
Регистрация: 4.6.2009
Из: Венеция
Пользователь №: 817



Сообщение #17812 сообщение 3.10.2020, 16:41
Цитата(Никушка @ 3.10.2020, 14:09) *
Умные здесь СТС и Капитал, а я просто напомнила общеизвестный факт. Девочкой я училась в школе во времена СССР.
Вообще, почитайте, что такое опричнина. Какие зверства творились над невинными людьми, это ужас просто. Возвеличивать Ивана Грозного - это как прославлять Гитлера. Элементарных вещей не знаете, а на форуме пишете, ярлыки развешиваете.


Зиговать не забывайте когда с кем то здороваетесь.И потртетик Гитлера носите на груди. СТС и капитал слово в слово повторяют фашистскую пропаганду Геббельса и НТС,как будто с немецких листовок переписывают.

Сообщение отредактировал Caesar - 3.10.2020, 16:41
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Никушка
Ветеран
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 568
Регистрация: 14.6.2013
Пользователь №: 13113



Сообщение #17813 сообщение 3.10.2020, 17:09
Цитата(Caesar @ 3.10.2020, 16:41) *
Зиговать не забывайте когда с кем то здороваетесь.И потртетик Гитлера носите на груди. СТС и капитал слово в слово повторяют фашистскую пропаганду Геббельса и НТС,как будто с немецких листовок переписывают.

Не вижу смысла с Вами общаться. Какую-то неадекватную чушь несёте.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
СТС
no avatar
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 8946
Регистрация: 6.6.2013
Пользователь №: 12987



Сообщение #17814 сообщение 3.10.2020, 20:36
Цитата(Никушка @ 3.10.2020, 18:09) *
Не вижу смысла с Вами общаться. Какую-то неадекватную чушь несёте.

Для него это нормально. В связи с пандемией короны больницы перепрофилируют, палаты освобождают. Видимо и психиатрические тоже.

Сообщение отредактировал СТС - 3.10.2020, 20:37
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
tuk_
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 4329
Регистрация: 13.12.2011
Из: Салда
Пользователь №: 4617



Сообщение #17815 сообщение 3.10.2020, 22:22
Цитата(капитал @ 3.10.2020, 15:35) *
...
Тук ты меня разочаровал...

Дак это..., Капитал,...как дебил конченный может тебя разочаровать?
А насчёт Пыжикова... дорогой ты наш твердокаменный и непоколебимый боец с псевдонаукой... Всё условно в нашей жизни, ...ну нет в истории ничего определённого, потому что история изучает следы... Следы тех, кто жил в иную эпоху, последствия их пребывания в этом мире, тех, кого нет сейчас, а выводы делаются на основании современного опыта. Более того, железобетонная убежденность в единственно верной интерпретации событий историками ... БЛД...это шизофрения похлеще сектанской веры в бога Кузю или там в говорящие грибы...
Капитал прекращай уже свои снобические нравоучения. Здесь надо как толерантнее (фу...БЛД) могут и на х*й послать. Без обид...



--------------------
Я узнал, что у меня есть огромная семья
И тропинка и лесок, в поле каждый колосок
Речка, небо голубое это всё моё, родное
Это Родина моя, всех люблю на свете я.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
tuk_
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 4329
Регистрация: 13.12.2011
Из: Салда
Пользователь №: 4617



Сообщение #17816 сообщение 3.10.2020, 22:24
Цитата(Никушка @ 3.10.2020, 17:40) *
Ну-ну...Я не поленилась, нашла действующий ФГОС школьный учебник истории. Цитата о походе на Новгород: "Опричники грабили встречавшиеся им на пути города и сёла, подвергали насилию и казням их жителей. В самом Великом Новгороде кровавая расправа и грабежи продолжались около шести недель. .... Ущерб, нанесённый Российскому государству опричниной, был огромен и привёл к хозяйственному упадку страны."

Никуша, а там , на обложке цифра какая?
Особенно атуально в контексте ФГОС.
Никуша, не верь чиновникам - среднестатистический чиновник - закомплесованный неудачник по жизни, не умеющий самостоятельно мыслить, заточенный под систему, теряющийся вне инструкции. Ведь мыслить страшно, а вдруг, всё, во что я верил и к чему стремился это пыль... Ложные цели, напрасная трата времени и ресурсов, оценочная психология....фу...БЛД...

Сообщение отредактировал tuk_ - 3.10.2020, 22:40


--------------------
Я узнал, что у меня есть огромная семья
И тропинка и лесок, в поле каждый колосок
Речка, небо голубое это всё моё, родное
Это Родина моя, всех люблю на свете я.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
капитал
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 5113
Регистрация: 15.4.2018
Пользователь №: 41095



Сообщение #17817 сообщение 3.10.2020, 23:06
Цитата(tuk_ @ 3.10.2020, 22:22) *
Здесь надо как толерантнее (фу...БЛД) могут и на х*й послать.


к херам толерантность... экономику нужно развивать, а не об опричнинах мечтать...
время для выхода из жопы у страны на исходе... шутки кончились...
турецкий султан сбил наш самолёт, мы ему пригрозили помидорами... как видим из последних новостей, он очень "испугался"...
это тебе не Обама и карикатурками тут не отделаешься...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
капитал
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 5113
Регистрация: 15.4.2018
Пользователь №: 41095



Сообщение #17818 сообщение 3.10.2020, 23:33
то что у кого-то наверху есть желание опустить железный занавес и закрутить гайки это уже очевидно...

но эти люди не понимают истинной цены опричниного разорения, вот она:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Плюсское_перемирие
"Таким образом, Швеция сохраняла за собой захваченные в ходе Ливонской войны города Ям, Копорье, Ивангород и Корелу с их уездами."

нас просто вышибли тогда из Балтики... не враги стали сильными, мы стали слабыми из-за одибелевшего в конец царя...

Сообщение отредактировал капитал - 3.10.2020, 23:34
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Caesar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 16479
Регистрация: 4.6.2009
Из: Венеция
Пользователь №: 817



Сообщение #17819 сообщение 4.10.2020, 9:40
Цитата(Никушка @ 3.10.2020, 18:09) *
Не вижу смысла с Вами общаться. Какую-то неадекватную чушь несёте.


Кстати Никушка,именно такие люди как капитал и СТС в начале прошлого века очень сильно не хотели приравнивать женщин в правах с мужчинами,давать женщинам избирательное право и многие другие гражданские права.
Женщины получили свободу благодаря большевикам,которых так ненавидят капитал и СТС и против которых их предки устроили гражданскую войну.

Я уже молчу про идейных сторонников капитала и СТС ,которые пришли с "освобождением от большевистского ига" к нам в 41 году и как они поступали с женщинами.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
капитал
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 5113
Регистрация: 15.4.2018
Пользователь №: 41095



Сообщение #17820 сообщение 4.10.2020, 11:44
Цитата(Caesar @ 4.10.2020, 9:40) *
Кстати Никушка,именно такие люди как капитал и СТС в начале прошлого века очень сильно не хотели приравнивать женщин в правах с мужчинами,давать женщинам избирательное право и многие другие гражданские права.
Женщины получили свободу благодаря большевикам,которых так ненавидят капитал и СТС и против которых их предки устроили гражданскую войну.

Я уже молчу про идейных сторонников капитала и СТС ,которые пришли с "освобождением от большевистского ига" к нам в 41 году и как они поступали с женщинами.


вот в Серпухове была такая купчиха, Мараева Анна, староверка она там и бизнесом занималась и благотворительностью... так вот пришёл твой шакал Джугашвили и выгнал её из дома, ну сам захотел в её домике пожить.. если бы Мараева была одна такая, но твои сраные большевики с женщинами герои были бороться, это же не с Пилсудским силами мериться...

там мать Саввы Морозова крупнейшими предприятиями страны руководила... так что у староверов и женщины были в чести... а вот какую такую свободу им дали твои сраные большевики я никак не пойму, свободно УКЛАДЫВАТЬ ШПАЛЫ????

пипец в Екатере стоит памятник шпалоукладчице!!! вот и вся твоя сраная эмансипация, что бы женщины пахали наравне с мужиками...

Сообщение отредактировал капитал - 4.10.2020, 12:46
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

2912 страниц V  « < 889 890 891 892 893 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
14 чел. читают эту тему (гостей: 14, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 8:42