IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2912 страниц V  « < 196 197 198 199 200 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему

Последние новости и их обсуждение


СТС
no avatar
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 8946
Регистрация: 6.6.2013
Пользователь №: 12987



Сообщение #3941 сообщение 15.2.2019, 20:13
Цитата(stasya @ 15.2.2019, 21:01) *
Я не СТС, конечно, но встряну- я читала дело дедушки своего репрессированного и посмертно реабилитированного, и документы кое-какие сохранились.Что это меняет в Вашем восприятии Сталина лично?

Ну поубивали там дедушек-бабушек. Фигня какая. Вы мелко мыслите и не можете поднятся на историческую высоту великих личностей. Максимум, что можно сделать это погладить Вас по головке и сказать "Пошла на хер". Вот как нужно мыслить в исторической ретроспективе.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
СТС
no avatar
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 8946
Регистрация: 6.6.2013
Пользователь №: 12987



Сообщение #3942 сообщение 15.2.2019, 20:47
Цитата(RUSich @ 15.2.2019, 21:11) *
Согласен. В мирное время или когда нет серьёзных вызовов для населения, чем демократичнее общество, тем оно стабильнее.
В военное время, во время сложностей, же демократия не способна адекватно и быстро реагировать на проблемы.

Да где же мирное? Экономическая война, НАТО на пороге. Не, демократия конечно нужна.. потому что компартия не у власти. А как придет к власти, так все "нас окружают", мобилизация населения на трудовые подвиги, подавление "вражеской идеологии" и как пример коммунистический Китай.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
капитал
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 5113
Регистрация: 15.4.2018
Пользователь №: 41095



Сообщение #3943 сообщение 15.2.2019, 21:01
Цитата(RUSich @ 15.2.2019, 18:59) *
Сталинский режим - это тяжелейшее для народа время. Почему? Потому что была просто неподъемная гора старых проблем (оставшихся ещё от царской власти), а к ним добавились новые...


старые проблемы говоришь... ну так почитай с какими проблемами из Первой Мировой вышла Германия, Франция и Голландия...

перед войной Россия действительно не была в числе лидеров... но немцы нашу страну не топтали, так как Францию... голода такого как в Германии у нас не было... посмотри на количество погибших в Первую мировую у нас и сравни с количеством погибших в гражданскую войну... в десять раз... твои большевики ради своих идей за время гражданской сложили народу больше чем немцы...

сельское хозяйство во время гражданской и прикончили...
Европу после первой мировой всю к херам раскатали, и газами вытравили... все в жопе были... и никто не догадался после этого добивать свой народ... и я даже не сравниваю потери в Первой мировой с потерями во Второй мировой, там просто не сравнимо...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
СТС
no avatar
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 8946
Регистрация: 6.6.2013
Пользователь №: 12987



Сообщение #3944 сообщение 15.2.2019, 21:05
Цитата(капитал @ 15.2.2019, 22:01) *
старые проблемы говоришь... ну так почитай с какими проблемами из Первой Мировой вышла Германия, Франция и Голландия...

перед войной Россия действительно не была в числе лидеров... но немцы нашу страну не топтали, так как Францию... голода такого как в Германии у нас не было... посмотри на количество погибших в Первую мировую у нас и сравни с количеством погибших в гражданскую войну... в десять раз... твои большевики ради своих идей за время гражданской сложили народу больше чем немцы...

сельское хозяйство во время гражданской и прикончили...
Европу после первой мировой всю к херам раскатали, и газами вытравили... все в жопе были... и никто не догадался после этого добивать свой народ... и я даже не сравниваю потери в Первой мировой с потерями во Второй мировой, там просто не сравнимо...

Я бы добавил, что если бы ограничились только февральской революцией, то Россия была бы в числе стран-победительниц.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
капитал
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 5113
Регистрация: 15.4.2018
Пользователь №: 41095



Сообщение #3945 сообщение 15.2.2019, 21:05
Цитата(СТС @ 15.2.2019, 20:47) *
А как придет к власти, так все "нас окружают", мобилизация населения на трудовые подвиги, подавление "вражеской идеологии" и как пример коммунистический Китай.


и как пример Ленин который сразу после захвата власти закрыл все оппозиционные газеты... вот при царе большевики больше всех кричали о цензуре, а как дорвались до власти так просто монополию на СМИ установили...

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
RUSich
Скептик
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2369
Регистрация: 23.2.2011
Пользователь №: 2924



Сообщение #3946 сообщение 15.2.2019, 21:08
Цитата(СТС @ 15.2.2019, 21:47) *
Да где же мирное? Экономическая война, НАТО на пороге. Не, демократия конечно нужна.. потому что компартия не у власти. А как придет к власти, так все "нас окружают", мобилизация населения на трудовые подвиги, подавление "вражеской идеологии" и как пример коммунистический Китай.

А нет её демократии ни у нас, ни в большинстве стран за редким исключением. Конечно, это не дискретная характеристика. Она выражается где - то больше, где то меньше...
Вот, скажи. В какой стране народ может отозвать своего избранника (президента, делегата/депутата, премьера)? В какой стране выборы не зависят от денег? В какой стране претендовать на власть может любой законопослушный гражданин? Реально претендовать. В какой стране есть свобода слова? В какой стране не осуществляются политические репрессии?
Ни у нас, ни в США, ни во Франции ни в Германии этого нет.
Демократия может быть сегодня полной. Технические средства это уже позволяют. Когда решения и законы принимаются не неотзываемыми представителями, а большинством голосов народа.


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
капитал
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 5113
Регистрация: 15.4.2018
Пользователь №: 41095



Сообщение #3947 сообщение 15.2.2019, 21:11
Цитата(СТС @ 15.2.2019, 21:05) *
Я бы добавил, что если бы ограничились только февральской революцией, то Россия была бы в числе стран-победительниц.


ну да там вроде даже Плеханов Ленина с его пораженцами в жопу послал...

люди приехавшие с территории Германии прикончили в итоге народу больше чем Немцы... а уж как они изменили долю Русского населения в стране и в мире, тут как бы геноцидом отдаёт...

Сообщение отредактировал капитал - 15.2.2019, 21:14
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
RUSich
Скептик
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2369
Регистрация: 23.2.2011
Пользователь №: 2924



Сообщение #3948 сообщение 15.2.2019, 21:14
Цитата(СТС @ 15.2.2019, 22:05) *
Я бы добавил, что если бы ограничились только февральской революцией, то Россия была бы в числе стран-победительниц.

Заблуждение. Империя уже тогда трещала по швам. С большой вероятностью Россия раскололась бы на республики, подобно тому, как распался СССР.


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
СТС
no avatar
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 8946
Регистрация: 6.6.2013
Пользователь №: 12987



Сообщение #3949 сообщение 15.2.2019, 21:21
Цитата(RUSich @ 15.2.2019, 22:08) *
А нет её демократии ни у нас, ни в большинстве стран за редким исключением. Конечно, это не дискретная характеристика. Она выражается где - то больше, где то меньше...
Вот, скажи. В какой стране народ может отозвать своего избранника (президента, делегата/депутата, премьера)? В какой стране выборы не зависят от денег? В какой стране претендовать на власть может любой законопослушный гражданин? Реально претендовать. В какой стране есть свобода слова? В какой стране не осуществляются политические репрессии?
Ни у нас, ни в США, ни во Франции ни в Германии этого нет.
Демократия может быть сегодня полной. Технические средства это уже позволяют. Когда решения и законы принимаются не неотзываемыми представителями, а большинством голосов народа.

Ну если нет возражения на мое видение поведения компартии, случись она у власти, то видимо это принимается. Естественно полной демократии нет и быть не может, потому как принимать решения на уровне страны должны люди, которые в этом разбираются, а население делает свой выбор в зависимости от результатов этих решений. А для этого должна быть реально действующая оппозиция, чтоб нейтрализовать пропаганду действующей власти, чтоб народ хотя бы примерно представлял действительность. Ключевые слова "где - то больше, где то меньше".Вот мы куда сейчас движемся от меньше к больше или наоборот.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
RUSich
Скептик
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2369
Регистрация: 23.2.2011
Пользователь №: 2924



Сообщение #3950 сообщение 15.2.2019, 21:27
Цитата(СТС @ 15.2.2019, 22:21) *
Ну если нет возражения на мое видение поведения компартии, случись она у власти, то видимо это принимается. Естественно полной демократии нет и быть не может, потому как принимать решения на уровне страны должны люди, которые в этом разбираются, а население делает свой выбор в зависимости от результатов этих решений. А для этого должна быть реально действующая оппозиция, чтоб нейтрализовать пропаганду действующей власти, чтоб народ хотя бы примерно представлял действительность. Ключевые слова "где - то больше, где то меньше".Вот мы куда сейчас движемся от меньше к больше или наоборот.

Наоборот.
Что же касается ком. партии, то она декларирует диктатуру пролетариата. А пролетариат сегодня - это большинство. Это 95% населения. В этом и заключается коммунистическая демократия.
О деталях же следует говорить в отношении конкретной партии. А таких в официальном поле не наблюдается.


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
капитал
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 5113
Регистрация: 15.4.2018
Пользователь №: 41095



Сообщение #3951 сообщение 15.2.2019, 21:43
Цитата(СТС @ 15.2.2019, 21:21) *
Ну если нет возражения на мое видение поведения компартии, случись она у власти, то видимо это принимается.


ясен пень если в стране действует замечательная идея, то оппозиция это ересь.... как можно выступать против народной власти которая ведёт всех в светлое будущее???
у идеи всеобщего счастья не может быть оппозиции у неё могут быть только враги... а значит монополия на газеты, телевизоры и интернеты просто необходима что бы враги изнутри не расшатывали...


Но СТС Вы в этом видите зло, а это на самом деле БЛАГО.. вот у нас как раз сегодня дата вывода войск из Афгана, и вот почему вышли??? а потому что уже всё, провоевали там всё что только можно провоевать, а вот американцы почему то вовремя из Вьетнама сдриснули... а потому что там СМИ и общественное мнение существуют как четвёртая власть, вот с демократией там хреново, но из Вьетнама газетчики страну вытащили...
тоже самое с мирными ядерными взрывами и американцы свою страну в помойку превращали и СССР свою превращал, но в Америках газетчики говно на вентилятор запустили и жадность уступила разуму, а у нас газеты все были под контролем, общественное мнение было только правильным, потому мирные ядерные взрывы засирали страну до упора, пока она не кончилась...
https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_мирных..._взрывов_в_СССР

так что проблема идей всеобщего счастья это совсем не проблема, это выход... там где есть два мнения - одно вождя а другое глупое, страна рано или поздно кончится... лучше конечно рано...

Сообщение отредактировал капитал - 15.2.2019, 21:48
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
СТС
no avatar
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 8946
Регистрация: 6.6.2013
Пользователь №: 12987



Сообщение #3952 сообщение 15.2.2019, 22:10
Цитата(капитал @ 15.2.2019, 22:43) *
ясен пень если в стране действует замечательная идея, то оппозиция это ересь.... как можно выступать против народной власти которая ведёт всех в светлое будущее???
у идеи всеобщего счастья не может быть оппозиции у неё могут быть только враги... а значит монополия на газеты, телевизоры и интернеты просто необходима что бы враги изнутри не расшатывали...


Но СТС Вы в этом видите зло, а это на самом деле БЛАГО.. вот у нас как раз сегодня дата вывода войск из Афгана, и вот почему вышли??? а потому что уже всё, провоевали там всё что только можно провоевать, а вот американцы почему то вовремя из Вьетнама сдриснули... а потому что там СМИ и общественное мнение существуют как четвёртая власть, вот с демократией там хреново, но из Вьетнама газетчики страну вытащили...
тоже самое с мирными ядерными взрывами и американцы свою страну в помойку превращали и СССР свою превращал, но в Америках газетчики говно на вентилятор запустили и жадность уступила разуму, а у нас газеты все были под контролем, общественное мнение было только правильным, потому мирные ядерные взрывы засирали страну до упора, пока она не кончилась...
https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_мирных..._взрывов_в_СССР

так что проблема идей всеобщего счастья это совсем не проблема, это выход... там где есть два мнения - одно вождя а другое глупое, страна рано или поздно кончится... лучше конечно рано...

Как-то я не уловил причину радости о конченной стране. Я сторонник того, что разум должен присутствовать, а не шарахаться из стороны в сторону, как пьяный мужик по-тротуару. Я хочу процветания, вы хотите уничтожения. Зачем ждать? Собрали вещи, финансы и уехали.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
RUSich
Скептик
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2369
Регистрация: 23.2.2011
Пользователь №: 2924



Сообщение #3953 сообщение 15.2.2019, 22:18
Цитата(СТС @ 15.2.2019, 23:10) *
Как-то я не уловил причину радости о конченной стране. Я сторонник того, что разум должен присутствовать, а не шарахаться из стороны в сторону, как пьяный мужик по-тротуару. Я хочу процветания, вы хотите уничтожения. Зачем ждать? Собрали вещи, финансы и уехали.

Это такая форма искаженного сарказма.
Будто бы я так вам сказал...


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
капитал
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 5113
Регистрация: 15.4.2018
Пользователь №: 41095



Сообщение #3954 сообщение 15.2.2019, 22:34
Цитата(СТС @ 15.2.2019, 22:10) *
Как-то я не уловил причину радости о конченной стране. Я сторонник того, что разум должен присутствовать, а не шарахаться из стороны в сторону, как пьяный мужик по-тротуару. Я хочу процветания, вы хотите уничтожения. Зачем ждать? Собрали вещи, финансы и уехали.


хм, а кто Вам даст просто так уехать из страны всеобщего счастья, да ещё и с финансами!!!
и да то что страна всеобщего счастья не приемлющая критику имеет больше рисков утонуть в ошибочных решениях это не радость, это данность...

проблемы могут быть техническими, а могут быть системными...

Сообщение отредактировал капитал - 15.2.2019, 22:38
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
entersandmen
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 4704
Регистрация: 4.6.2018
Пользователь №: 41692



Сообщение #3955 сообщение 16.2.2019, 8:33
Правоохранители задержали директора новосибирского ГКУ «Хозяйственное управление» Наталью Малиновскую 8 февраля. Мероприятия проводят сотрудники Следственного комитета РФ. http://sibkray.ru/news/1/920867/
Ну а теперь опубликованы фотографии оперативной съемки обыска у руководителя хозуправления мэрии Новосибирска.
Интересная деталь - эти фотографии - о жизни муниципального чиновника. Можно лишь предположить, какие залежи у его областных коллег и уж тем более федеральных деятелей. Логично, что при таком масштабе разворовывания страны приходится держать в нищете остальное население: на него просто не хватает. Тут себя-то с трудом прокармливаешь с такими аппетитами, а народ - да перебьётся.
Какой изысканный вкус у чиновницы. good.gif https://tayga.info/145035
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
эмиттер©
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1441
Регистрация: 20.11.2015
Из: -------------
Пользователь №: 27951



Сообщение #3956 сообщение 16.2.2019, 8:48
...

Сообщение отредактировал эмиттер© - 16.2.2019, 9:22
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
капитал
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 5113
Регистрация: 15.4.2018
Пользователь №: 41095



Сообщение #3957 сообщение 16.2.2019, 10:07
Цитата(entersandmen @ 16.2.2019, 8:33) *
Логично, что при таком масштабе разворовывания страны приходится держать в нищете остальное население: на него просто не хватает. Тут себя-то с трудом прокармливаешь с такими аппетитами, а народ - да перебьётся.
Какой изысканный вкус у чиновницы. good.gif https://tayga.info/145035


наоборот чиновники очень и очень переживают за народ, вот сейчас как раз форум економический проходит и там чиновники хотят бороться с бедностью... но они не говорят что их самих слишком много и они слишком много жрут и не только ничего не производят но ещё и гадят тем кто производит... не, они говорят надо налоговую систему изменить, пусть с бедными поделятся богатые!!!
сейчас представил себе картинку ломящихся в страну инвесторов желающих поделиться своими деньгами с бедными...
тем более что деньги для бедных собирать будут эти самые чиновники!!!

Утром мажу бутерброд -
Сразу мысль: а как народ?
И икра не лезет в горло,
И компот не льется в рот!

Сообщение отредактировал капитал - 16.2.2019, 10:34
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
капитал
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 5113
Регистрация: 15.4.2018
Пользователь №: 41095



Сообщение #3958 сообщение 16.2.2019, 10:14
Цитата(entersandmen @ 16.2.2019, 8:33) *
Можно лишь предположить, какие залежи у его областных коллег и уж тем более федеральных деятелей.


у федеральных тоже баксы, но только они из золота, видео обысков у Арашукова:
https://www.youtube.com/watch?v=6bTMbsUIC7I
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
СТС
no avatar
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 8946
Регистрация: 6.6.2013
Пользователь №: 12987



Сообщение #3959 сообщение 16.2.2019, 10:25
Беспилотники - угроза для России невероятного свойства, которую надо предотвратить
Первый заместитель председателя комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции депутат Государственной думы (фракция ЛДПР) Дмитрий Савельев считает, что закон, регламентирующий движение беспилотников в российском небе, - один из самых актуальных в сфере безопасности.
В небе над Россией встречаются и легкие летательные аппараты, производящие, к примеру, съемки... И все они тоже представляют угрозу безопасности".

Не, ну реально какой-нибудь козел делает видеосъемку дворцов и поместий чиновников и потом в интернет выкладывает. Да это считай государственный преступник.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ляксандр
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 13076
Регистрация: 7.6.2013
Пользователь №: 13005



Сообщение #3960 сообщение 16.2.2019, 11:33
Цитата(stasya @ 15.2.2019, 21:01) *
Я не СТС, конечно, но встряну- я читала дело дедушки своего репрессированного и посмертно реабилитированного, и документы кое-какие сохранились.Что это меняет в Вашем восприятии Сталина лично?

отвечу как бутта СТСу. а помнишь ты тут какта вещал шышта так случается когда интересы унд желания отдельных. пусть и многочисленных. граждан не совпадают с интересами унд желаниями государства..
при чтении бумаг мысли этой у тебя не возникло??
иле.. патамушта это твой дедушка............
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

2912 страниц V  « < 196 197 198 199 200 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
17 чел. читают эту тему (гостей: 17, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 6:35