IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

11 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему

Автошколы Салды, обсуждение

, обучение и сдача экзаменов

ZloVredina
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 21210
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 184



Сообщение #81 сообщение 5.4.2013, 12:04
Цитата(Малявочка @ 5.4.2013, 12:59) *
сколько их таких женщин за 40 у которых машина-автомат в нашем городе без прав?)))))))) у таких женщин, как правило, уже есть права))))))
если стоит отметка только с АКП, то на механике уже ездить нельзя.
а я все ямы-ухабы с поворотниками объезжала по требованию инструктора, кто как учит pardon.gif

Я знаю, что на механике ездить нельзя, я, например и не собираюсь, прогресс технический для чего тогда?
Автошкол-то все больше и больше в городе становится, может кто-нибудь из них и решится привлечь клиентов, купив или арендовав машинку с автоматом. rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Tema567
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 863
Регистрация: 23.11.2008
Из: Верхняя Салда, Екатеринбург
Пользователь №: 171



Сообщение #82 сообщение 5.4.2013, 12:22
Механика, она на то и механика, для того чтобы водитель был водителем, следил за дорогой, машиной и другими участниками дорожного движения.
А в авто с АКП чаще всего женщин я видел с телефоном под ухом, мало того не смотрят вообще никуда, могут ногти там за рулём красить.. Грубо говоря авто с АКП конечно удобнее, но меньше контроля, больше свободы действий - и как следствие необдуманных действий или невнимательность.
Отметка АКП в В/У - это костыль, всёравно что у вас есть ровно 1/2 водительских прав. Учат на механике специально для того, чтобы не выпускать всяких бездарностей на дорогу. У нас в группе был паренёк на переподготовке с АКП на механику, и молодец - правильно сделал.
Если уж на то пошло, и прогресс на месте не стоит, то ждите технологий автопилотируемых авто, тогда права вам нафиг вообще не нужны!
Сегодня, будь у меня коробка автомат, я бы вообще из ямы не выехал.. lol.gif

Сообщение отредактировал Tema567 - 5.4.2013, 12:27
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ZloVredina
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 21210
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 184



Сообщение #83 сообщение 5.4.2013, 12:30
Цитата(Tema567 @ 5.4.2013, 13:22) *
Сегодня, будь у меня коробка автомат, я бы вообще из ямы не выехал.. lol.gif

Адекватный человек в такую погоду вообще за руль простого среднестатистического автомобиля садиться не станет без особой нужды.
Сейчас для Салды лучшая машина - это УАЗ или Нива накрайняк. lol.gif

Сообщение отредактировал ZloVredina - 5.4.2013, 12:31
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Tema567
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 863
Регистрация: 23.11.2008
Из: Верхняя Салда, Екатеринбург
Пользователь №: 171



Сообщение #84 сообщение 5.4.2013, 13:25
Цитата(ZloVredina @ 5.4.2013, 13:30) *
Адекватный человек в такую погоду вообще за руль простого среднестатистического автомобиля садиться не станет без особой нужды.
Сейчас для Салды лучшая машина - это УАЗ или Нива накрайняк. lol.gif
Согласен, обстановка на дороге просто отвратная. Т-90С разве что по таким ухабам без особых проблем проедет.
Но если есть эта самая "особая" нужда, деваться просто некуда. Погода-непогода, а ехать надо, хоть как.
Сроки и время выполнения работы поджимают, и оправдания про плохую погоду начальнику будут похоже совсем не интересны.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Natka27
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 754
Регистрация: 15.2.2011
Пользователь №: 2877



Сообщение #85 сообщение 5.4.2013, 22:15
Цитата(ZloVredina @ 5.4.2013, 13:30) *
Адекватный человек в такую погоду вообще за руль простого среднестатистического автомобиля садиться не станет без особой нужды.

а че сегодня с погодой не так? вроде ни одной машины на лямке не увидела....и вродь как не совсем болото что ах....дааа, полный город неадекватов smile.gif интересная Вы, зловредина))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Natka27
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 754
Регистрация: 15.2.2011
Пользователь №: 2877



Сообщение #86 сообщение 5.4.2013, 22:19
Цитата(elena30 @ 23.3.2013, 13:03) *
училась на моральском в 2011, добрым словом всегда вспоминаю Игоря Ивановича и Наталью Ивановну! Учителя от бога! Большое им спасибо! Всем инструкторам: Андрею, Геннадию Ивановичу - большое спасибо

их, наверное, все только так и вспоминают...Эх, жаль, жаль, жаль, не они сейчас...а сейчас на моральском вообще полный барак bu.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
parizanin
Великий вуду
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 717
Регистрация: 20.12.2008
Пользователь №: 244



Сообщение #87 сообщение 6.4.2013, 12:28
Цитата(ZloVredina @ 5.4.2013, 12:42) *
Это инструкторы чаще всего думают, что не выгодно, а на самом деле к ним люди пойдут учиться, особенно женщины, которым за 40, те кто часто по крупным городам ездит и в пробки попадает, те, у кого уже машина автомат и те, кто на механике ездить и не собирается. И пусть будет эта отметка, многим она не помешает.
Всего бы одну машинку на город, в любой автошколе...может они ее на прокат или в лизинг возьмут?

Поддержу. Но не о женщинах за 40, есть такая категория людей как инвалиды и некоторым из них коробка автомат может стать спасением от малоподвижного образа жизни.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
batja2
no avatar
Заводила
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 330
Регистрация: 28.1.2011
Пользователь №: 2790



Сообщение #88 сообщение 6.4.2013, 15:21
знакомая в москве сдавала на права,на коробке автомат и ни каких отметок у нее нет.там вобще пофиг на какой хочешь,на такой и сдавай
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
batja2
no avatar
Заводила
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 330
Регистрация: 28.1.2011
Пользователь №: 2790



Сообщение #89 сообщение 6.4.2013, 15:24
а что в правах есть место для отметки какая коробка?я не видел такого места.может у кого есть?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
batja2
no avatar
Заводила
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 330
Регистрация: 28.1.2011
Пользователь №: 2790



Сообщение #90 сообщение 6.4.2013, 15:38
Цитата(Tema567 @ 5.4.2013, 13:22) *
Механика, она на то и механика, для того чтобы водитель был водителем, следил за дорогой, машиной и другими участниками дорожного движения.
А в авто с АКП чаще всего женщин я видел с телефоном под ухом, мало того не смотрят вообще никуда, могут ногти там за рулём красить.. Грубо говоря авто с АКП конечно удобнее, но меньше контроля, больше свободы действий - и как следствие необдуманных действий или невнимательность.
Отметка АКП в В/У - это костыль, всёравно что у вас есть ровно 1/2 водительских прав. Учат на механике специально для того, чтобы не выпускать всяких бездарностей на дорогу. У нас в группе был паренёк на переподготовке с АКП на механику, и молодец - правильно сделал.
Если уж на то пошло, и прогресс на месте не стоит, то ждите технологий автопилотируемых авто, тогда права вам нафиг вообще не нужны!
Сегодня, будь у меня коробка автомат, я бы вообще из ямы не выехал.. lol.gif

на автомате есть две пониженых,стоит блокировка колес.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
batja2
no avatar
Заводила
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 330
Регистрация: 28.1.2011
Пользователь №: 2790



Сообщение #91 сообщение 6.4.2013, 16:00
оказывается действительно есть права с отметкой аккп,но на механику нужно сдать упражнение горка.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Tema567
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 863
Регистрация: 23.11.2008
Из: Верхняя Салда, Екатеринбург
Пользователь №: 171



Сообщение #92 сообщение 6.4.2013, 20:48
Цитата(batja2 @ 6.4.2013, 16:38) *
на автомате есть две пониженых,стоит блокировка колес.
в раскачку на пониженной врятли уйдешь, а значит из глубокой ямы и каши тоже фиг выберешься, даже на пониженной.. в тех условиях вообще было крайне тяжело соскочить без уазика и лямки :D к тому же авто туда по весне вообще не следовало ставить.

Цитата(batja2 @ 6.4.2013, 17:00) *
оказывается действительно есть права с отметкой аккп,но на механику нужно сдать упражнение горка.
Спрашивается, вот вам не пофиг на чём учиться, на механике выучился - и с лёгкостью на автомат пересел. Горку сдать никаких сложностей нет, это традиционный набор упражнений на площадке в любой автошколе. Лишь бы не было сильно раскатанной наледи lol.gif Но и это решается - соль, песочек..

Сообщение отредактировал Tema567 - 6.4.2013, 20:49
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
batja2
no avatar
Заводила
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 330
Регистрация: 28.1.2011
Пользователь №: 2790



Сообщение #93 сообщение 9.4.2013, 21:49
эта тема изначально была создана мной,чтоб рукаводители школ задумались.лучшая рекламма это процент сдачи с первого раза.а желающие получить права,думали куда идти учиться.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
batja2
no avatar
Заводила
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 330
Регистрация: 28.1.2011
Пользователь №: 2790



Сообщение #94 сообщение 9.4.2013, 21:59
Цитата(Tema567 @ 5.4.2013, 13:22) *
Механика, она на то и механика, для того чтобы водитель был водителем, следил за дорогой, машиной и другими участниками дорожного движения.
А в авто с АКП чаще всего женщин я видел с телефоном под ухом, мало того не смотрят вообще никуда, могут ногти там за рулём красить.. Грубо говоря авто с АКП конечно удобнее, но меньше контроля, больше свободы действий - и как следствие необдуманных действий или невнимательность.
Отметка АКП в В/У - это костыль, всёравно что у вас есть ровно 1/2 водительских прав. Учат на механике специально для того, чтобы не выпускать всяких бездарностей на дорогу. У нас в группе был паренёк на переподготовке с АКП на механику, и молодец - правильно сделал.
Если уж на то пошло, и прогресс на месте не стоит, то ждите технологий автопилотируемых авто, тогда права вам нафиг вообще не нужны!
Сегодня, будь у меня коробка автомат, я бы вообще из ямы не выехал.. lol.gif

если ты поездишь хоть не много на автомате,то всю жизнь будешь думать об автомате.сказка не езда.это примерно ,утрирую,смотреть фильм сидя на табурете,и смотреть сидя в кресле.как-то так
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
batja2
no avatar
Заводила
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 330
Регистрация: 28.1.2011
Пользователь №: 2790



Сообщение #95 сообщение 9.4.2013, 22:13
а на счет забуксовать,я один рез умудрился засадить зил157 с тремя мостами и лебедкой.здесь мораль,не лезь куда не нужно.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Tema567
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 863
Регистрация: 23.11.2008
Из: Верхняя Салда, Екатеринбург
Пользователь №: 171



Сообщение #96 сообщение 10.4.2013, 2:33
Цитата(batja2 @ 9.4.2013, 23:13) *
а на счет забуксовать,я один рез умудрился засадить зил157 с тремя мостами и лебедкой.здесь мораль,не лезь куда не нужно.
пожалуй, только танки грязи не боятся
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Грустная
no avatar
Ежик зашедший
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 19.2.2013
Пользователь №: 11195



Сообщение #97 сообщение 10.4.2013, 7:10
Училась на механике, первая машина была автомат, спокойно пересела опять на механику, а щас опять на акп, и всё хорошо. Но сдавать и правда лучше на мкп
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Maldiva
no avatar
Дикобраз
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Регистрация: 11.6.2012
Из: верхняя салда
Пользователь №: 7238



Сообщение #98 сообщение 13.4.2013, 16:48
Цитата(Natka27 @ 5.4.2013, 22:19) *
их, наверное, все только так и вспоминают...Эх, жаль, жаль, жаль, не они сейчас...а сейчас на моральском вообще полный барак bu.gif

Андрей Владимирович и Геннадий Иванович сейчас в "Прогрессе" работают rolleyes.gif Лучшие инструктора! good.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
batja2
no avatar
Заводила
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 330
Регистрация: 28.1.2011
Пользователь №: 2790



Сообщение #99 сообщение 24.4.2013, 20:32
дак вот друзья,о хваленых инструкторах и преподавателях.из последней группы после трех сдач с правами 6 человек.я хочу спросить,это норма?да друзья ,в космонавты легче попасть!,а ведь права это жизненная необходимость.не знаю почему люди поют хвалебные оды.по моему это позорище.?или не так?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Малявочка
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 6578
Регистрация: 14.8.2012
Пользователь №: 8013



Сообщение #100 сообщение 27.4.2013, 0:30
может все таки дело в курсантах? одни и теже интруктора и преподаватели всех учат одинаково, учатся по разному.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

11 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 14:38