IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему

как работают и чего добились Советы МКД в Верхней Салде


Крупносортщик
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 908
Регистрация: 17.5.2011
Пользователь №: 3387



Сообщение #21 сообщение 16.10.2012, 13:55
Цитата(Тодуа Ирина Александровна @ 16.10.2012, 0:49) *
"Какие-то люди" - это сами председатели СМКЖД,
за каждого Председателя проголосовало не менее 50% собственников МКЖД
ознакомиться с решением собственников МКЖД, и так же протоколом собрания (очного или заочного) можно в ЖЭУ

обязательно ознакомлюсь
вот ведь незадача - никуда не уезжал дольше чем на неделю уже несколько лет
не припомню никаких поквартирных обходов, объявлений на подъездах и просто собраний на эту тему
наверное караулить у окна должен был все это дело lol.gif

Сообщение отредактировал Крупносортщик - 16.10.2012, 13:55
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
bige®
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 919
Регистрация: 19.7.2011
Из: В. Салда
Пользователь №: 3692



Сообщение #22 сообщение 16.10.2012, 18:39
Цитата(мари_ @ 16.10.2012, 14:03) *
Когда будет снят "гриф секретности" с самой загадочной статьи - Содержание жилья? (у нас не много не мало в этом месяце 500 с лишним рублей!) Хотелось бы узнать из чего складывается этот платеж.


Ознакамливайтесь на здоровье

Цитата
"В соответствии со ст. 154 Жилищного кодекса РФ плата за содержание и ремонт жилого помещения, включает в себя плату за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содержанию и текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме.
В соответствии с Правилами содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденными постановлением Правительства РФ от 13.08.2006 г. № 491 содержание общего имущества включает в себя:

а) осмотр общего имущества, осуществляемый собственниками помещений и указанными в пункте 13 Правил ответственными лицами, обеспечивающий своевременное выявление несоответствия состояния общего имущества требованиям законодательства РФ, а также угрозы безопасности жизни и здоровью граждан;

б) освещение помещений общего пользования;

в) обеспечение установленных законодательством РФ температуры и влажности в помещениях общего пользования;

г) уборку и санитарно-гигиеническую очистку помещений общего пользования, а также земельного участка, входящего в состав общего имущества;

д) сбор и вывоз твердых и жидких бытовых отходов, включая отходы, образующиеся в результате деятельности организаций и индивидуальных предпринимателей, пользующихся нежилыми (встроенными и пристроенными) помещениями в многоквартирном доме;

е) меры пожарной безопасности в соответствии с законодательством РФ о пожарной безопасности;

ж) содержание и уход за элементами озеленения и благоустройства, а также иными предназначенными для обслуживания, эксплуатации и благоустройства этого многоквартирного дома объектами, расположенными на земельном участке, входящем в состав общего имущества;

з) текущий и капитальный ремонт, подготовку к сезонной эксплуатации и содержание общего имущества, указанного в подпунктах «а»-«д» пункта 2 Правил, а также элементов благоустройства и иных предназначенных для обслуживания, эксплуатации и благоустройства этого многоквартирного дома объектов, расположенных на земельном участке, входящем в состав общего имущества."


и вот еще

Цитата
Согласно «Методическому пособие по содержанию и ремонту жилищного фонда», разработанное на основе Гражданского кодекса Российской Федерации, Закона Российской Федерации «О защите прав потребителей», Федерального закона от 27.12.2002 № 184-ФЗ «О техническом регулировании» с учетом основных положений Федерального закона от 06.05.2003 № 52-ФЗ «О внесении изменений и дополнений в Закон Российской Федерации «Об основах федеральной жилищной политики» и другие законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования системы оплаты жилья и коммунальных услуг», содержание жилищного фонда включает в себя комплекс работ и услуг по содержанию общего имущества жилого дома и техническому обслуживанию общих коммуникаций, технических устройств и технических коммуникаций жилого дома, выполняемых в течение всего жизненного цикла здания постоянно или с установленной нормативными документами периодичностью с целью поддержания его сохранности и надлежащего санитарно-гигиенического состояния:

а) технический надзор за состоянием общего имущества жилогоnдома (конструктивных элементов, общих коммуникаций, технических устройств и технических помещений) путем проведения плановых общих и частичных осмотров, технического обследования, приборной диагностики и испытаний;

б) выполнение мероприятий по подготовке к сезонной эксплуатации общего имущества жилого дома (ограждающих конструкций, подъездов, общих коммуникаций, технических устройств и технических помещений) с учетом требований нормативно-технических документов, замечаний и предложений органов Государственной жилищной инспекции, Госэнергонадзора, Государственной противопожарной службы, Государственной санитарно-эпидемиологической службы;

в) незамедлительное устранение аварий и неисправностей в общем имуществе жилого дома, восстановление условий жизнеобеспечения и безопасности потребителей;

г) выполнение работ по санитарной уборке и очистке общего имущества жилого дома (подъездов, чердаков, подвалов) и придомовых территорий, в том числе по уходу за зелеными насаждениями. Текущий ремонт общего имущества жилого дома — ремонт, выполняемый в плановом порядке с целью восстановления исправности или работоспособности жилого дома, частичного восстановления его ресурса с заменой или восстановлением его составных частей ограниченной номенклатуры, установленной нормативной и технической документацией.


В упрощённом виде

Сообщение отредактировал bige® - 16.10.2012, 18:41
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


--------------------
This is my manifest - I'm number one, I am the best (с) Л.Трубецкой

Всё, что нужно в этом мире, ты же знаешь что я прав. All you need is love (с) ССО Бриз
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ololo
no avatar
Еж-оратор
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Регистрация: 16.9.2012
Пользователь №: 8549



Сообщение #23 сообщение 16.10.2012, 20:04
Цитата(bige® @ 16.10.2012, 19:39) *
Ознакамливайтесь на здоровье



и вот еще



В упрощённом виде


Кто-нибудь когда-нибудь видел, чтоб выполнялись эти пункты? А вывоз отходов - это отдельная строчка оплаты.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Иванов ИИ
гражданин не мира
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 4384
Регистрация: 15.4.2011
Из: vSalde.ru
Пользователь №: 3211



Сообщение #24 сообщение 16.10.2012, 21:03
Цитата(ololo @ 16.10.2012, 21:04) *
Кто-нибудь когда-нибудь видел, чтоб выполнялись эти пункты? А вывоз отходов - это отдельная строчка оплаты.

Статья "Олег Сидоров лишился директорского портфеля" в Новаторе от 12.10.2012:
Цитата
После получения представления районной прокуратуры за отключение горячей воды в домах тагильчан мэр Нижнего Тагила Валентина Исаева приняла решение об увольнении директора Нижнетагильского унитарного пред-приятия «Тагилэнерго» Павла Юсима.
За невыполнение ремонтных работ, а точнее, за «устранение неполадок», которые на самом деле никто не устранял, с подачи местного главы также по предоставлению прокурора был уволен генеральный директор Орловского УЖКХ Александр Левин.



--------------------
"Клейменый, да не раб!" © Савелий
"Каменный век закончился не потому, что закончились камни"
трОлль троллЯ видит издаля
"Не кормите троллей"
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ZloVredina
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 21210
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 184



Сообщение #25 сообщение 16.10.2012, 22:02
Цитата(Иванов ИИ @ 16.10.2012, 22:03) *
Статья "Олег Сидоров лишился директорского портфеля" в Новаторе от 12.10.2012:

Новатор опускается до уровня "Биржи новостей" (см. примечание от редакции к указанной статье), ну то-ли ещё будет, если кто-то очень хочет в сити менеджеры...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
йцукен
Все объяснит
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 299
Регистрация: 7.5.2010
Пользователь №: 1903



Сообщение #26 сообщение 17.10.2012, 0:38
Цитата(ZloVredina @ 16.10.2012, 23:02) *
Новатор опускается до уровня "Биржи новостей" (см. примечание от редакции к указанной статье), ну то-ли ещё будет, если кто-то очень хочет в сити менеджеры...


давайдосвиданья smile.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Маруся
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1255
Регистрация: 12.3.2009
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 463



Сообщение #27 сообщение 17.10.2012, 5:59
ZloVredina, если человек, действительно, чего-нибудь очень хочет, достичь желаемого не проблема. Так что этот "кто-то" уже давно осуществил бы так называемую мечту быть сити-менеджером.

Сообщение отредактировал Маруся - 17.10.2012, 6:01


--------------------
Отдавай щедро. Принимай без стеснения.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Иванов ИИ
гражданин не мира
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 4384
Регистрация: 15.4.2011
Из: vSalde.ru
Пользователь №: 3211



Сообщение #28 сообщение 17.10.2012, 11:23
Цитата(Маруся @ 17.10.2012, 6:59) *
ZloVredina, если человек, действительно, чего-нибудь очень хочет, достичь желаемого не проблема. Так что этот "кто-то" уже давно осуществил бы так называемую мечту быть сити-менеджером.
Думаю, что после Нистратова вряд ли продолжит существовать в Салде институт сити-менеджерства вообще. После марта останется пережить "правление" Ильичева и, если в Салде еще останется чем рулить и что делить, то придет снова местный мэр. Без денег, без связей, без деловой хватки, без опыта управления разрушающимся городом... Со всеми вытекающими последствиями.


--------------------
"Клейменый, да не раб!" © Савелий
"Каменный век закончился не потому, что закончились камни"
трОлль троллЯ видит издаля
"Не кормите троллей"
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Маруся
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1255
Регистрация: 12.3.2009
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 463



Сообщение #29 сообщение 17.10.2012, 11:33
так я ж тебе, Иванов ИИ, говорю: "Иди в главы!, то есть в главу )))))"


--------------------
Отдавай щедро. Принимай без стеснения.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Иванов ИИ
гражданин не мира
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 4384
Регистрация: 15.4.2011
Из: vSalde.ru
Пользователь №: 3211



Сообщение #30 сообщение 17.10.2012, 11:35
Цитата(Маруся @ 17.10.2012, 12:33) *
так я ж тебе, Иванов ИИ, говорю: "Иди в главы!, то есть в главу )))))"
Цитата
Без денег, без связей, без деловой хватки, без опыта управления разрушающимся городом... Со всеми вытекающими последствиями.
???
Дополнительно меня еще и не слышат bu.gif


--------------------
"Клейменый, да не раб!" © Савелий
"Каменный век закончился не потому, что закончились камни"
трОлль троллЯ видит издаля
"Не кормите троллей"
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Smile
Завсегдатай
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Регистрация: 26.4.2011
Из: Салда - матушка
Пользователь №: 3284



Сообщение #31 сообщение 17.10.2012, 12:59
Расскажу как в нашем доме происходило голосование за старшего по дому. Пршла какая-то тетя и тычет мне бумажку - подписывай мол. А я говорю - не знаю я такого человека - как могу доверить управлять домом неивестному. Я предложила - может собрание утроили бы познакомится, а она мне - не устаивает - могу вас туда записать. Я подписывать отказалась, если представители у него такие , то какой же он сам тогда. В результате все равно его выбрали. Сейчас думаю - надо было против проголосовать, но что же кулаками махать после драки.

Сообщение отредактировал Smile - 17.10.2012, 13:00
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Викторовна
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1146
Регистрация: 20.4.2011
Пользователь №: 3241



Сообщение #32 сообщение 17.10.2012, 13:03
.....""Какие-то люди" - это сами председатели СМКЖД,
за каждого Председателя проголосовало не менее 50% собственников МКЖД
ознакомиться с решением собственников МКЖД, и так же протоколом собрания (очного или заочного) можно в ЖЭУ"...



Только что звонила в ЖЭУ там ни чего не знают ни про какие решения о выборах председателя дома у них данных документов нет

Сообщение отредактировал Викторовна - 17.10.2012, 14:40
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ZloVredina
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 21210
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 184



Сообщение #33 сообщение 17.10.2012, 13:41
Скажите номер ЖЭУ, чотбы если что второй раз туда не звонить.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ololo
no avatar
Еж-оратор
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Регистрация: 16.9.2012
Пользователь №: 8549



Сообщение #34 сообщение 17.10.2012, 13:55
Цитата(Иванов ИИ @ 17.10.2012, 12:23) *
Думаю, что после Нистратова вряд ли продолжит существовать в Салде институт сити-менеджерства вообще. После марта останется пережить "правление" Ильичева и, если в Салде еще останется чем рулить и что делить, то придет снова местный мэр. Без денег, без связей, без деловой хватки, без опыта управления разрушающимся городом... Со всеми вытекающими последствиями.

Институт сити-менеджера здесь не причем. Такая модель МСУ была придумана чтобы обеспечить формирование органов МСУ с минимальным количеством выборов. Если его не будет, то не будет органов МСУ вообще.
Проблема в том, что процедура отзыва депутатов за которых кто-то (может быть) голосовал сложнее, чем процедура выборов в думу или процедура изменения устава. И наши депутаты на весь свой положенный срок могут забыть о нас.
Короче сити-менеджер это меньшее из всех возможных зол.

Согласно ЖК РФ мы обязанны создавать Совет МКД и раз в год проводить собрание собственников жилья. Ничто не мешает любому собственнику (кроме уверенности в бесперспективности данного действа) в любой момент инициировать переизбрание совета. Местная администрация вроде даже должна как-то финансировать работу Председателя совета МКД.

Сообщение отредактировал ololo - 17.10.2012, 14:00
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Викторовна
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1146
Регистрация: 20.4.2011
Пользователь №: 3241



Сообщение #35 сообщение 17.10.2012, 14:16
Цитата(ZloVredina @ 17.10.2012, 14:41) *
Скажите номер ЖЭУ, чотбы если что второй раз туда не звонить.

2-37-74
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Smile
Завсегдатай
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Регистрация: 26.4.2011
Из: Салда - матушка
Пользователь №: 3284



Сообщение #36 сообщение 17.10.2012, 14:29
Цитата(Викторовна @ 17.10.2012, 14:03) *
"Какие-то люди" - это сами председатели СМКЖД,


У нас председатель мужчина, а ходила женщина. А это совершенно разные люди даже по половому признаку :)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Тодуа Ирина Алек...
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1869
Регистрация: 24.9.2011
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 4086



Сообщение #37 сообщение 17.10.2012, 19:26
Цитата(Викторовна @ 17.10.2012, 13:03) *
....."



Только что звонила в ЖЭУ там ни чего не знают ни про какие решения о выборах председателя дома у них данных документов нет


Светлана Викторовна, не надо вводить людей в заблуждение.

Сообщение отредактировал Тодуа Ирина Александровна - 17.10.2012, 20:04


--------------------
Я вовсе не хочу знать, что говорят обо мне за моей спиной - я и без того о себе достаточно высокого мнения.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Тодуа Ирина Алек...
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1869
Регистрация: 24.9.2011
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 4086



Сообщение #38 сообщение 17.10.2012, 19:29
Цитата(Smile @ 17.10.2012, 14:29) *
У нас председатель мужчина, а ходила женщина. А это совершенно разные люди даже по половому признаку :)


Кроме председателя, есть еще члены совета


--------------------
Я вовсе не хочу знать, что говорят обо мне за моей спиной - я и без того о себе достаточно высокого мнения.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Тодуа Ирина Алек...
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1869
Регистрация: 24.9.2011
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 4086



Сообщение #39 сообщение 17.10.2012, 19:33
Цитата(ZloVredina @ 17.10.2012, 13:41) *
Скажите номер ЖЭУ, чотбы если что второй раз туда не звонить.


В каждом ЖЭУ хранятся протоколы и решения всех проголосовавших собственников, пожалуйста обратитесь в свое ЖЭУ по адресу:ул Воронова, 8/3 или по тел.: 2-37-74


--------------------
Я вовсе не хочу знать, что говорят обо мне за моей спиной - я и без того о себе достаточно высокого мнения.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Викторовна
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1146
Регистрация: 20.4.2011
Пользователь №: 3241



Сообщение #40 сообщение 17.10.2012, 20:15
Цитата(Тодуа Ирина Александровна @ 17.10.2012, 20:26) *
Светлана Викторовна, не надо вводить людей в заблуждение, что за ненависть к своим бывшим коллегам?


"Ненависть?"
вы что то перепутали или плохо читаете мои посты?
Ну да мне не в тягость повторить: в ЖЭУ и в самом управлении работает много достойных, порядочных людей, у которых все хорошо со слухом и зрением.


Мне очень льстит тот факт что мой телефон у ВАС храниться и вы им охотно делитесь,
только то разговаривала с начальником ЖЭУ 3- ВОПРОС РАЗРЕШИЛСЯ - хотя от своих слов я не отказываюсь- ОЗВУЧИЛА только то что мне ответили по телефону днем.

А Вам советую научиться разговаривать со своими подчиненными- они тоже люди.

Зловредина- если ты тоже в 3 ЖЭУ, то решения у них есть, обещали показать по первому требованию








Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 23:24