IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему

мигранты

, ???

jonni_I
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 986
Регистрация: 18.12.2010
Из: Salda
Пользователь №: 2633



Сообщение #1 сообщение 28.11.2012, 16:38
сейчас почитал статью на рамблере , интересно что думают наши жители?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
jonni_I
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 986
Регистрация: 18.12.2010
Из: Salda
Пользователь №: 2633



Сообщение #2 сообщение 28.11.2012, 16:38
http://news.rambler.ru/16562320/
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ночной воин
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1151
Регистрация: 4.11.2011
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 4317



Сообщение #3 сообщение 28.11.2012, 17:41
Ну ну! У себя в республиках всю промышленность развалили, русских "оккупантов" выгнали, а тут вдруг у них проснулось дикое желание ехать работать причем к бывшим оккупантам в Россию. Видимо глобальное потепление сильно повлияло, перегрелись, остыть решили!


--------------------
Слава России!!! И один в поле воин, если он по русски скроен!!! Только в борьбе обретешь ты право свое!!!
Разя огнем, сверкая блеском стали, пойдут машины в яростный поход...!!!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
АлиИбнАбдулОбсту...
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1028
Регистрация: 13.3.2012
Пользователь №: 5906



Сообщение #4 сообщение 28.11.2012, 17:48
ну и если выгонят, работать то кто будет? подметать и снег чистить, строить дома и квартиры ремонтировать, русский за 5 000 рублей работать не будет, а он будет да и еще по 20 часов в сутки, так что плюсы от их присутствия есть, конечно и минусы тоже - преступность, а куда без неё ?? lol.gif


--------------------
Вы можете написать туда любую чушь, но это не обязыавет меня её читать и отвечать кстати тож
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Электровыигрыват...
no avatar
Электровыигрыватель
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2085
Регистрация: 5.12.2011
Из: забанен
Пользователь №: 4515



Сообщение #5 сообщение 28.11.2012, 18:09
Цитата(АлиИбнАбдулОбстулЗадомБей @ 28.11.2012, 18:48) *
ну и если выгонят, работать то кто будет? подметать и снег чистить, строить дома и квартиры ремонтировать

странно, кто это все делал до массовой миграции таджиков и узбеков сюда?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
АлиИбнАбдулОбсту...
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1028
Регистрация: 13.3.2012
Пользователь №: 5906



Сообщение #6 сообщение 28.11.2012, 18:33
Цитата(Электровыигрыватель @ 28.11.2012, 19:09) *
странно, кто это все делал до массовой миграции таджиков и узбеков сюда?

Ну попробуйте парня после армии либо человека лет 55 загнать в дворники. Я посмотрю на Ваш Агниев труд

Сообщение отредактировал АлиИбнАбдулОбстулЗадомБей - 28.11.2012, 21:05


--------------------
Вы можете написать туда любую чушь, но это не обязыавет меня её читать и отвечать кстати тож
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
~~≈LиSёноk≈~~
no avatar
Все объяснит
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 256
Регистрация: 21.5.2009
Пользователь №: 716



Сообщение #7 сообщение 28.11.2012, 18:56
Цитата(АлиИбнАбдулОбстулЗадомБей @ 28.11.2012, 17:48) *
ну и если выгонят, работать то кто будет? подметать и снег чистить, строить дома и квартиры ремонтировать, русский за 5 000 рублей работать не будет, а он будет да и еще по 20 часов в сутки, так что плюсы от их присутствия есть, конечно и минусы тоже - преступность, а куда без неё ?? lol.gif

Властям и чиновникам это выгодно. Допустим, не будет мигрантов вообще. Придется русских приобщать к такой работе, как уборка снега, вождение автобуса, а за 5 тыс наши работать не будут, поэтому цену придется поднимать мин до 15-20, а то и больше. А миграны, особенно нелегалы, на птичьих правах, за 5 тыс работают, ибо нет выбора.
Кстати, на сторйке они получают от 50 тыс (простые строители), но работенка не из сахарных, поэтому русский на такую тысяч за 100 пошел. Вот и получается, что властям невыгдно это. А они в их положении и идут на отжимание телефонов, сумочек, насилие и т.д., плюс менталитет "горячий". Сталина бы сейчас в наше время...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
АлиИбнАбдулОбсту...
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1028
Регистрация: 13.3.2012
Пользователь №: 5906



Сообщение #8 сообщение 28.11.2012, 19:16
Цитата(~~≈LиSёноk≈~~ @ 28.11.2012, 19:56) *
Властям и чиновникам это выгодно. Допустим, не будет мигрантов вообще. Придется русских приобщать к такой работе, как уборка снега, вождение автобуса, а за 5 тыс наши работать не будут, поэтому цену придется поднимать мин до 15-20, а то и больше. А миграны, особенно нелегалы, на птичьих правах, за 5 тыс работают, ибо нет выбора.
Кстати, на сторйке они получают от 50 тыс (простые строители), но работенка не из сахарных, поэтому русский на такую тысяч за 100 пошел. Вот и получается, что властям невыгдно это. А они в их положении и идут на отжимание телефонов, сумочек, насилие и т.д., плюс менталитет "горячий". Сталина бы сейчас в наше время...

Жили при Сталине? Есть с чем сравнить? Да Вы первые, кто говорит про Сталина, заревете и начнете искать пути выезда из страны, если начнется такое, как было при его 30 летнем режиме правления. Будете бояться лечь спать, так как мысли будут, а не приедет ли черный "воронок" с комитетскими за мной или моими родными. То что Вы еще на свободе, это не Ваша заслуга. А наша недороботка.
По поводу больших зарплат - откуда зп формируется? Все верно из налогов. Хотим большие зарплаты-тогда ждем повышения подоходного налога (например от 25 до 50 %, не как сейчас 13) ну и еще с ним пенсионного. good.gif
Ну лет 10-15 я бы еще поверил, что в сфере ЖКХ работают нелегалы-мигранты. Сейчас с трудом, так как работодателю проще его принять на работу и платить ему официально 5 000 рублей, чем нарваться на совместную проверку ФМС России и полиции, за такого налегала уж большие штрафы предусмотрены.


--------------------
Вы можете написать туда любую чушь, но это не обязыавет меня её читать и отвечать кстати тож
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
/хрустальная/
Все объяснит
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 288
Регистрация: 14.5.2009
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 687



Сообщение #9 сообщение 28.11.2012, 20:26
а они еще и плодятся. при чем со скоростью которой русским позавидовать надо. летом как по Ташкенту вечером идешь. скоро коренного населения меньше будет.


--------------------
настроение как у Карлсона....хочется сладкого и пошалить))))))))))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
NEGORO
no avatar
Бывалый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 525
Регистрация: 15.9.2011
Пользователь №: 4029



Сообщение #10 сообщение 28.11.2012, 20:33
Мигрантов не любят во всех странах мира. Особенно чёрных. Меня последнее время ничего не удивляет но... Удивиться пришлось. В мае этого года, когда был в очередном отпуске, где то в 10 часов утра занесла меня нелёгкая в район ул. Энгельса. Так вот, в это время когда дети уже в школе, а взрослые на работе улица не была малолюдной. Да, да она была забита мигрантами от азиатов до хачиков группами по 5- 10 человек. Пока я шёл от Маленькой страны до ул. Ленина встретил всего пару-тройку человек славянской наружности. Поверьте мне первый раз в моём родном городе стало неуютно. Кто мне не верит повторите мой путь в то же время. Ребята помните Косово. Пора начать учиться на чужих ошибках.


--------------------
100174
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Tema567
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 863
Регистрация: 23.11.2008
Из: Верхняя Салда, Екатеринбург
Пользователь №: 171



Сообщение #11 сообщение 28.11.2012, 20:55
Цитата(АлиИбнАбдулОбстулЗадомБей @ 28.11.2012, 19:33) *
Ну попробуйте парня после армии либо человека лет 55 загнить в дворники. Я посмотрю на Ваш Агниев труд
А почему бы не пристроить пенсионеров например, желающих подработать а не жить на нищенскую пенсию?
Те же зеки, есть среди ведь кто сел по статьям за мелкое хулиганство и не тяжкие преступления/кражи, вот и заменить им срок на исправительные работы - скажем УДО с гарантией трудоустройства тем же дворником ну и по нарастающей.. Конечно эти 5 000 рублей ещё надо заработать, но уже лучше, чем если они сидят на нарах и кормятся за счёт честных граждан и работяг..
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Электровыигрыват...
no avatar
Электровыигрыватель
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2085
Регистрация: 5.12.2011
Из: забанен
Пользователь №: 4515



Сообщение #12 сообщение 28.11.2012, 21:52
Цитата(АлиИбнАбдулОбстулЗадомБей @ 28.11.2012, 19:33) *
Ну попробуйте парня после армии либо человека лет 55 загнать в дворники. Я посмотрю на Ваш Агниев труд

извиние, но труд бывает Сизифов, а конюшни Авгиевы, а Агния она Барто blush.gif

Цитата(АлиИбнАбдулОбстулЗадомБей @ 28.11.2012, 20:16) *
По поводу больших зарплат - откуда зп формируется? Все верно из налогов. Хотим большие зарплаты-тогда ждем повышения подоходного налога (например от 25 до 50 %, не как сейчас 13) ну и еще с ним пенсионного. good.gif

дак вам ли не знать, что налог(НДФЛ+ страховые платежи) и так сейчас около 52% + еще НДС платят все и не по разу))
а 13% это байка для зрителей первого канала
Цитата(NEGORO @ 28.11.2012, 21:33) *
В мае этого года, когда был в очередном отпуске, где то в 10 часов утра занесла меня нелёгкая в район ул. Энгельса. Так вот, в это время когда дети уже в школе, а взрослые на работе улица не была малолюдной. Да, да она была забита мигрантами от азиатов до хачиков группами по 5- 10 человек. Пока я шёл от Маленькой страны до ул. Ленина встретил всего пару-тройку человек славянской наружности. Поверьте мне первый раз в моём родном городе стало неуютно. Кто мне не верит повторите мой путь в то же время. Ребята помните Косово. Пора начать учиться на чужих ошибках.

Я вам скажу, что в Верхней Салде их еще очень мало. Прогуляйтесь по Сортировке и Пехоте в Екб. А еще проще посетить ТЦ Карнавал в понедельник bo.gif
Ощущения, что вы в гостях будут полные
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
АлиИбнАбдулОбсту...
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1028
Регистрация: 13.3.2012
Пользователь №: 5906



Сообщение #13 сообщение 28.11.2012, 22:11
Цитата(Электровыигрыватель @ 28.11.2012, 22:52) *
извиние, но труд бывает Сизифов, а конюшни Авгиевы, а Агния она Барто blush.gif


дак вам ли не знать, что налог(НДФЛ+ страховые платежи) и так сейчас около 52% + еще НДС платят все и не по разу))
а 13% это байка для зрителей первого канала

Я вам скажу, что в Верхней Салде их еще очень мало. Прогуляйтесь по Сортировке и Пехоте в Екб. А еще проще посетить ТЦ Карнавал в понедельник bo.gif
Ощущения, что вы в гостях будут полные

извиняю)
голова забита другими вещами .... каюсь припарил bu.gif да и с планшета не очень писать, да и смотришь как бы автокоррекция чего не наделала lol.gif


--------------------
Вы можете написать туда любую чушь, но это не обязыавет меня её читать и отвечать кстати тож
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ТИМ
мама Лена
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 14815
Регистрация: 24.9.2010
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 2294



Сообщение #14 сообщение 28.11.2012, 22:22
Цитата(АлиИбнАбдулОбстулЗадомБей @ 28.11.2012, 19:16) *
По поводу больших зарплат - откуда зп формируется? Все верно из налогов. Хотим большие зарплаты-тогда ждем повышения подоходного налога (например от 25 до 50 %, не как сейчас 13) ну и еще с ним пенсионного. good.gif

никто и не просит дворникам по 50-60т.р, но 15-20 было бы не плохо и соответственно и другим платить повыше...
ну а почему бы и не назначить подоходный налог прогрессивный, как во всех развитых странах! при этом гос-во должно и гражданам платить, за продажу природных ресурсов!
ну а чего, если они на откачке нефти миллиарды зарабатывают - пусть и налоги соответствующие платят и с народом делятся! а с минималки в 5т.р. вообще ГРЕХ брать налог!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
stasya
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2410
Регистрация: 28.7.2011
Пользователь №: 3752



Сообщение #15 сообщение 28.11.2012, 22:30
Цитата(Tema567 @ 28.11.2012, 21:55) *
А почему бы не пристроить пенсионеров например, желающих подработать а не жить на нищенскую пенсию?
Те же зеки, есть среди ведь кто сел по статьям за мелкое хулиганство и не тяжкие преступления/кражи, вот и заменить им срок на исправительные работы - скажем УДО с гарантией трудоустройства тем же дворником ну и по нарастающей.. Конечно эти 5 000 рублей ещё надо заработать, но уже лучше, чем если они сидят на нарах и кормятся за счёт честных граждан и работяг..
Насчёт исправительных работ, пожалуй, соглашусь...Но вот о пенсионерах...Вместо того, чтобы жить на пенсию (достойную), которую люди заработали за долгие трудовые годы, они, далеко не всегда имеющие безупречное здоровье, должны будут вставать ни свет ни заря и заниматься тяжёлым физическим трудом? Это уродливая система пенсионного обеспечения позволяет только госслужащим, (многие из которых реальной пользы в общем-то и не приносили), получать весьма неплохое содержание ( по отдельному закону начисления пенсии госслужащим). А работяги или учителя, выходя на пенсию, вынуждены подрабатывать, потому как иначе с голоду сдохнешь и без штанов ходить будешь с куском хлеба в руке.Если кто-то и желает из пенсионеров поработать, то бывает, встречаются нетяжёлые, хоть и не щедро финансируемые подработки. Это во-1. Во-2, даже и не скрывается, и в официальной прессе можно свободно об этом прочитать,что повсеместно чиновники и частники-работодатели, нанимающие гастарбайтеров,кладут в карман разницу, между той зарплатой,которую положено платить и той, которую они в реальности платят.Поэтому им выгодны гастарбайтеры.В-3, как бы мы ни сопротивлялись и чего бы не хотели, никто нас не спросит и власть будет проводить ту политику, которую считает удобной для себя. Есть вещи, куда нам не велено соваться. Так же и с мигрантами. Пока есть силы, имеющие мощное лобби во властных структурах, мы так и будем только получать ситуацию постфактум и уже очень скоро почувствуем себя чужаками в собственной стране. И отмечать день независимости, потому как от нас на самом деле ничего не зависит.А ещё, думаю, можно тех, кто нуждается, но не может приобрести себе жильё, как в советские времена, стимулировать предоставлением жилья по найму с правом получения в собственность, скажем, через какое-то количество отработанного времени в качестве тех же дворников.Как вариант. Или как утопическая идея.


--------------------
Если жена тебе изменила, то радуйся, что она изменила тебе, а не Отечеству. (А.П.Чехов)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Электровыигрыват...
no avatar
Электровыигрыватель
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2085
Регистрация: 5.12.2011
Из: забанен
Пользователь №: 4515



Сообщение #16 сообщение 28.11.2012, 22:30
Цитата(АлиИбнАбдулОбстулЗадомБей @ 28.11.2012, 23:11) *
извиняю)
голова забита другими вещами .... каюсь припарил bu.gif да и с планшета не очень писать, да и смотришь как бы автокоррекция чего не наделала lol.gif

айпад чтоле, огрызке они такие, ога bu.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
АлиИбнАбдулОбсту...
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1028
Регистрация: 13.3.2012
Пользователь №: 5906



Сообщение #17 сообщение 28.11.2012, 22:35
Цитата(Электровыигрыватель @ 28.11.2012, 23:30) *
айпад чтоле, огрызке они такие, ога bu.gif

ну от фруктовой компании железка


--------------------
Вы можете написать туда любую чушь, но это не обязыавет меня её читать и отвечать кстати тож
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Walli
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1353
Регистрация: 10.2.2009
Пользователь №: 340



Сообщение #18 сообщение 28.11.2012, 22:45
Зачем утрировать, зарплата дворника 10500. http://forum.vsalde.ru/index.php?showtopic=61674
У меня супруга с вышкой на фабрике за 13 штук работает...

Сообщение отредактировал Walli - 28.11.2012, 22:47
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Степан
Все объяснит
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 246
Регистрация: 22.11.2009
Пользователь №: 1376



Сообщение #19 сообщение 28.11.2012, 23:04
Цитата(АлиИбнАбдулОбстулЗадомБей @ 28.11.2012, 17:48) *
ну и если выгонят, работать то кто будет? подметать и снег чистить, строить дома и квартиры ремонтировать, русский за 5 000 рублей работать не будет, а он будет да и еще по 20 часов в сутки, так что плюсы от их присутствия есть, конечно и минусы тоже - преступность, а куда без неё ?? lol.gif

Вы может не очень в курсе ,пообщайтесь с ними или почитайте прессу, они очень прилично зарабатывают, ну может кроме тех кто в ЖКХ обитает, а рабочие (понятно что очень много работая) умудряются домой по 20ке отправлять.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
АлиИбнАбдулОбсту...
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1028
Регистрация: 13.3.2012
Пользователь №: 5906



Сообщение #20 сообщение 28.11.2012, 23:16
Цитата(Степан @ 29.11.2012, 0:04) *
Вы может не очень в курсе ,пообщайтесь с ними или почитайте прессу, они очень прилично зарабатывают, ну может кроме тех кто в ЖКХ обитает, а рабочие (понятно что очень много работая) умудряются домой по 20ке отправлять.

не все прилично зарабатывают, а кто зарабатывает - дак они и пашут как папы Карло и отправляют на родину деньги;
а русский что? хочу быть в 18-23 лет (года), сразу после школы или института - директором или его замом и получать как минимум 25-30 тысяч рублей и нифига не делать и ездить на машине за миллион dirol.gif
как то так smile.gif
надеюсь ясна и понятно выразился
и по поводу черновой работы - не каждый русский её будет делать

Сообщение отредактировал АлиИбнАбдулОбстулЗадомБей - 28.11.2012, 23:17


--------------------
Вы можете написать туда любую чушь, но это не обязыавет меня её читать и отвечать кстати тож
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 4:44