IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему

Новый президент США Барак Обама


vSalde
Администратор
Иконка группы
Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3942
Регистрация: 17.7.2008
Из: вСалде
Пользователь №: 1



Сообщение #1 сообщение 5.11.2008, 16:54
Обама — 44-й президент США и первый черный президент

ВАШИНГТОН — Барак Обама выступил с победной речью перед всеми собравшимися на главной площади Чикаго и сказал: «Перемены пришли».

Сын черного отца из Кении и белой матери из Канзаса, демократический сенатор получил свою историческую победу благодаря результатам голосования в таких сложных для победы демократов штатах как Огайо, Флорида, Вирджиния, Айова и многих других.
Люди не только выбрали Обаму 44-м президентом Соединенных Штатов, но и предоставили демократам большинство в Белом доме и Конгрессе. Это произошло впервые с 1994 года.
Избрание Обамы президентом завершило его стремительный рост – от обычного сенатора в штате до президента страны через 4 года.

В своем первом выступлении в качестве победителя, Обама сразу заговорил о задачах. «Все, что может быть сложного в жизни, протсходит сейчас», — сказал он, — «две войны, наихудший финансовый кризис века».
Он добавил: «Будут многие, кто не будет соглашаться с каждым решением, которое я буду принимать как президент, и мы знаем, что правительство не может решить все проблемы. Но я всегда буду честным с вами по поводу проблем, с которыми мы сталкиваемся».
Маккейн признал свое поражение. Он сказал: «Американский народ высказался, и очень ясно».
Президент Буш также высказал Обаме свои поздравления из Белого дома.
В своем выступлении Обама ссылался на слова Линкольна и Джона Ф. Кеннеди.
«Так давайте создадим новый дух патриотизма, службы и ответственности, где каждый из нас будет работать больше», — сказал он.
Он и его союзник — сенатор от штата Делавэр Джозеф Байден — будут принимать присягу в должности президента и вице-президента 20 января 2009 года.

Обама переместится в Овальный кабинет в качестве лидера страны, находящейся в полной рецессии, в состоянии двух долгих войн — одной в Ираке, другой в Афганистане.
Обама победил практически всенародным голосованием, получив 51,3% против 47,5% у Джона Маккейна. Эти данные указаны на момент обработки в среднем 73% бюллетеней.
И надо сказать, что смелое решение Обамы сражаться с Маккейном в традиционно республиканских штатах дало огромные дивиденды.
Обама сказал, что первоочередной задачей президента станет решение экономических проблем. Он также пообещал вывести американские войска из Ирака в течение 16 месяцев.
Источник: Associated Press

barackobama.ru - неофициальное русскоязычное представительство
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Neckro
"обояшко" форума всалде.ру
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2568
Регистрация: 20.7.2008
Пользователь №: 12



Сообщение #2 сообщение 5.11.2008, 17:33
это все ясно. вопрос как долго он продержится..
ряд неправильных шагов.. из экономического кризиса не выйдут.. и попросят его покинуть сие пост..
зато теперь они могу кричать еще громче у нас самая демократичная страна.. даже смотрите президент .. не белый..
но уж лучше пока он.. чем кантуженный вьетнамец.


--------------------
Внимание! пьяный модератор!

Хочу стать модератором форума. Не могли бы подсказать к кому обратиться?, какие требования?
Нужно, чтобы тебя укусил другой модератор. Иначе никак.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Neckro
"обояшко" форума всалде.ру
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2568
Регистрация: 20.7.2008
Пользователь №: 12



Сообщение #3 сообщение 5.11.2008, 17:55
лана не будем о политике.. увидим так сказать.. немного юмора с оверпортала..

Цитата
На самом деле ОБАМА это русский шпион. ОБАМА происходит от древне русского имени ОБАНА как правило такое имя давалось в семьях с фамилиями НЕЖДАЛИ, НЕГАДАЛИ, НЕТРУХАЛИ. Скоро штаты станут ещё одной союзной республикой, и это ГУД на Гаваи буду ездить загорать без визы...


Цитата
Вместо Рузвельта на долларе нарисуем Борю. Шварца назначим начальником камчатки - пущай развивает. В калифорнии откроем всеросийскую лечебниуц геморроя. Завезём туда армян и таджиков шоб привычней было. Нужно не забыть завести в отели чешские -советские гарнитуры ,чтоб парт элита чувстовала себя как в Сочи. В большом Каньоне откроем атракцион американские горки. В белом доме откроем библиотеку имени Чехова. Белому орлу пришьём ещё одну голову. Кстати вспомнился анекдот в тему: Когда на гербы России и США орлов фоткали наш орел всё время головой вертел=)))) Национализируем кока-колу и сделаем ребрэндинг в Буратино. Польше вместо ракет и баксов завезём конфити и сервелада. Все авианосцы переделаем в плавучие дискотеки с названием Лучшие хиты 80-х.


по поводу его политики с Россией..

Цитата
ОБАНА делал это в рамках реконгсценировки, маскировки и тонировки. В рамках своей предвыборной программы разработанной нашими специалистами ФСБ, ФСН, ФСУ, ФУ МЛЯ, ОБАНА обещал Землю- землянам, фабрики -фабричнянам, траву растаманам!!! Что удивительно вскрытие выборных урн показало что растаманы голосовали за ОБАНА не только значками PEACE но и косяками, короблями, а были случаями и килограмамми. Вообщем выборные комитеты зачётно и с некоторым азартом вскрывали урны после каждого проголосовавшего... Сторонников Маккейна у урн поджидали ниггеры с битами и растаманы. Всё вышеописанное действие происходило под музыку Этот прекрасный день Луи Амстронга и крики АЛИЛУЯ Больших нигерров с битами добивавших МАйкеннистов.


Цитата
По данным ФУ МЛЯ (Федеральное Управление Милитариских Лоботомических Якутов) ОБАНА будет растаманить до 2012. Почему до 2012? а потому что в этом году будет второе пришествие на трон ВВП который лобиррует на роль президента Жириновского он давно мечтал по комунибудь Ёб№уть вместе с бушем. По секретной разработке ФУ МЛЯ одно из первых решений ОБАНА будет покрасить белый дом для белых людей в чёрный дом для чёрных людей. На краске планируется сэкономить - в белый дом пригласят всех голосовавших растаманов и угостив их чёрным планом. Вообще вечеринка в честь празднования ОБАНА планируется грандиозная -главным конфеноросье планируют Вуппи Голдбрэк, в поттанцовке будет участвовать семейство Бушей в эстетичных металических кандалах с золотыми серьгами в носу. Специальный гость Кандолиза Райс станцует стриптиз под названием загоревшим узникам освенцима посвещается. Из напитков будет подаватся бурратино и Ёршик, семью буша будут поить только клинским.




--------------------
Внимание! пьяный модератор!

Хочу стать модератором форума. Не могли бы подсказать к кому обратиться?, какие требования?
Нужно, чтобы тебя укусил другой модератор. Иначе никак.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
L1w0lf
Legendary Troll
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2935
Регистрация: 28.8.2008
Пользователь №: 45



Сообщение #4 сообщение 5.11.2008, 20:19
Neckro, жжошь.
Все ж для России лучше негр, чем вьетнамский военнопленный.


--------------------
Пока не воспользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. // Станислав Лем

Transire suum pectus mundoque potiri
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
L_F_Kek
Моск
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 415
Регистрация: 22.7.2008
Из: г. Нижняя Салда
Пользователь №: 14



Сообщение #5 сообщение 9.11.2008, 12:31
Вот что гуляет на рутубе про Барака Обаму ^^


--------------------
Борец невидимого фронта
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
L1w0lf
Legendary Troll
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2935
Регистрация: 28.8.2008
Пользователь №: 45



Сообщение #6 сообщение 9.11.2008, 19:05
улыбнуло

dirol.gifbg.gifdirol.gif - Барак Обама с охраной


--------------------
Пока не воспользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. // Станислав Лем

Transire suum pectus mundoque potiri
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Neckro
"обояшко" форума всалде.ру
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2568
Регистрация: 20.7.2008
Пользователь №: 12



Сообщение #7 сообщение 12.11.2008, 19:16
посмотрите новый саус парк про это.. lol.gif


--------------------
Внимание! пьяный модератор!

Хочу стать модератором форума. Не могли бы подсказать к кому обратиться?, какие требования?
Нужно, чтобы тебя укусил другой модератор. Иначе никак.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Strannica
Ежара матерый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Регистрация: 19.7.2008
Пользователь №: 3



Сообщение #8 сообщение 15.11.2008, 9:46
Мы смеемся над ними, хотя следовало бы над собой. Демократия... вот то, к чему все стремятся и о чем так много говорят. Абсолютно разные по взглядам кандидаты, а какая гонка... Либо у нас: к началу предвыборной кампании все уже знали, что президентом будет Медведев. И не потому, что он такой лапочка и умничка, а просто потому, что так сказал В.В.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
L1w0lf
Legendary Troll
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2935
Регистрация: 28.8.2008
Пользователь №: 45



Сообщение #9 сообщение 15.11.2008, 18:33
Strannica
Цитата
Демократия... вот то, к чему все стремятся и о чем так много говорят.
да неужели? ну мне вон демократия кажется далеко не лучшей формой правления. Помните, демократия, это не народовластие, это власть "равных народу".


--------------------
Пока не воспользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. // Станислав Лем

Transire suum pectus mundoque potiri
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Strannica
Ежара матерый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Регистрация: 19.7.2008
Пользователь №: 3



Сообщение #10 сообщение 15.11.2008, 22:00
Демос - народ, демократия - власть народа... Конечно, это не идеальная форма... но зачем столько об этом говорить?! Мы идем к демократии далеко не демократическими методами, а народ это кушает, уверенный, что это он выбрал Медведева. Мы поддержим все... потому что мы его "избрали". Увеличить срок правления? Да пожалуйста... новые реформы? Обязательно в первом чтении... Мы давно уже ничего не решаем, а выборы лишь формальность.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
L1w0lf
Legendary Troll
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2935
Регистрация: 28.8.2008
Пользователь №: 45



Сообщение #11 сообщение 16.11.2008, 18:52
Цитата
Демос - народ, демократия - власть народа...

Кратос - равный. Демократия - власть равных народу.
Демократия не наделяет народ властью, она дает ему лишь формальное юридическое равенство всех его представителей между собой. Знаешь что означает формальное юридическое и экономическое равенство? Это значит что формально (читай по-бумажкам) ты равна в правах и возможностях с Путиным и Абрамовичем. То есть теоретически ты можешь всё, что могут они. То, что практически этого нет (не думаю что ты можешь позволить себе личный самолет), уже твоя собственная проблема.
Хваленая демократия лишает тебя социальной защищенности. Ты уверена что завтра не произойдет очередной экономический дефолт и тебя не выкинут с работы? Нет. В демократическом обществе, исповедующем либеральные ценности, в завтрашнем дне не может быть уверен никто.
И ты хочешь чтобы твои дети испытывали постоянный невроз от этой неопределенности? Я - нет. Поэтому я считаю демократию совершенно неприемлемой.
Цитата
а народ это кушает, уверенный, что это он выбрал Медведева

Народ боится. Почему? Вспомни девяностые. Вот уж демократическое время было! И сейчас народ хочет стабильности и справедливости. Справедливости Медведев и ЕдРо дать не могут, но обеспечивают хотя бы какую-то стабильность, и народу этого достаточно.
Кроме того, я пока не видел реальных политических соперников нынешним правителям.
Цитата
Мы давно уже ничего не решаем, а выборы лишь формальность.

Так было всегда))))


--------------------
Пока не воспользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. // Станислав Лем

Transire suum pectus mundoque potiri
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
volkov
no avatar
ёжик-колxозник
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 6377
Регистрация: 25.10.2008
Из: Слоним
Пользователь №: 104



Сообщение #12 сообщение 16.11.2008, 21:55
на счет: "так было всегда"-согласен-исторически так получилось, что у нас царь уж больно полновласный.
на счет соперников согласен.
а вот демократия-видишь ли, дело в том что народ не знает, как надо собой управлять. Вот ты лично знаешь политологию в том объеме, чтобы смоч проанализировать ситуацию на мировой арене и в россии в частности. Это раз. дальше-вот ты знаешь конкретно теx кого выбираешь?
Ладно, если тебе в универе дали политологии семестр. а если я из бурсы или теxникума-я же совсем не образован в области политики. вот и получается, что нельзя управлять автомодилем, если не знаешь как на нем ездить, я уж про самолет молчу, а про страну и тем более. так что в общем то ты совсем безграмотнен, потому как ситуацию политическую оценить не можешь и давать тебе право голоса я бы не стал-не заслужил ещё.
поэтому то сегодня и создается иллюзия того, что твой голос что-то значит. На деле для выборов используются команды профессиональныx псиxологов, которые развертывают очень сильную компанию и выигрывает не тот, кто может управлять или будет дулать это xорошо-а тот, у кого лучше пcиxологи (ну и ещё там ряд специалистов). СМИ, ролики, предвыборные речи, различные посещения школ, делание какиx то добрыx дел-всё это показуxа, за которой стоит толкьо жажда присосаться к кормушке, которую зовут казной и обсасывать всеx нас, рабов безграмотныx и ничего не значащиx. ну я немного в мрачныx тонаx-но примерная картина отражает суть дела.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
KV2
Ветеран
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 580
Регистрация: 5.1.2009
Пользователь №: 268



Сообщение #13 сообщение 10.1.2009, 23:23
Демократия??? В Америке??? shok.gif Где вы там видели демократию??? В небоскрёбах 11 сентября, или в желании народа продолжить войну в афганистане и ираке. Нету там ни какой демократи, только одна иллюзия, и ничего больше.
А нам вообще без разницы, обама там, или маккейн. Ну совсем вот параллельно. Не призедент определяет политический курс США и не народ данного государства, а несколько иные люди.


--------------------

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
volkov
no avatar
ёжик-колxозник
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 6377
Регистрация: 25.10.2008
Из: Слоним
Пользователь №: 104



Сообщение #14 сообщение 11.1.2009, 1:42
Ну нельзя власть давать народу, понимаешь, нельзя-оно не грамотное ещё. Вот они и руководят в своиx личныx целяx, прикрываясь кратиями и меняя под себя законы. И выгодно, чтобы народ оставался неграмотным-а то ведь раб работать не будет-кто тогда иx кормить будет?
битва президентов в сша-это просто показуxа-оба они из серьёзныx финансово очень (ну очень очень очень,вам столько денег не снилось) богатыx клана. Просто кому-то заxотелось побыть президентом. Типа-подарок от приятелей на день рождения или новый год.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
lounge
Почетный гость
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Регистрация: 29.11.2008
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 188



Сообщение #15 сообщение 12.1.2009, 22:07
Вот они Обамологи и Америковеды где! Вы то откуда знаете как там у них и что в Америке, кто по какой причине в небоскребы врезался и кто кому пост президента подарил на Рождество? Кто там палитический курс гнет ? Все Равно ни кто из нас не знает и не узнает!
Или же на форуме Обама с Бушем зареганы?


Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
KV2
Ветеран
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 580
Регистрация: 5.1.2009
Пользователь №: 268



Сообщение #16 сообщение 12.1.2009, 23:40
Есть альтернативные источники информации, нежели официальные СМИ.
А ещё голова на плечах имеется иногда.

Сообщение отредактировал KV2 - 12.1.2009, 23:41


--------------------

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
volkov
no avatar
ёжик-колxозник
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 6377
Регистрация: 25.10.2008
Из: Слоним
Пользователь №: 104



Сообщение #17 сообщение 13.1.2009, 19:17
Цитата(lounge @ 12.1.2009, 22:07) *
Вот они Обамологи и Америковеды где! Вы то откуда знаете как там у них и что в Америке, кто по какой причине в небоскребы врезался и кто кому пост президента подарил на Рождество? Кто там палитический курс гнет ? Все Равно ни кто из нас не знает и не узнает!
Или же на форуме Обама с Бушем зареганы?

Знание некоторыx законов позволяет компенсировать не знание некоторыx фактов...Если голова на плечаx имеется иногда.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
lounge
Почетный гость
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Регистрация: 29.11.2008
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 188



Сообщение #18 сообщение 13.1.2009, 20:11
да я думаю этот принцип действует не всегда, особенно когда это касается политики. Взять кризис к примеру. Вот есть законы экономики скажите почему рубль девольвируют, а?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
L1w0lf
Legendary Troll
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2935
Регистрация: 28.8.2008
Пользователь №: 45



Сообщение #19 сообщение 13.1.2009, 20:21
Цитата
Вот есть законы экономики скажите почему рубль девольвируют, а?


"Ведь если звезды зажигают... значит это кому-нибудь нужно" (С)


--------------------
Пока не воспользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. // Станислав Лем

Transire suum pectus mundoque potiri
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
KV2
Ветеран
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 580
Регистрация: 5.1.2009
Пользователь №: 268



Сообщение #20 сообщение 13.1.2009, 20:36
Цитата(lounge @ 13.1.2009, 20:11) *
да я думаю этот принцип действует не всегда, особенно когда это касается политики. Взять кризис к примеру. Вот есть законы экономики скажите почему рубль девольвируют, а?


Потому что экономика у нас завязана на продажу на запад всего и вся.


--------------------

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 22.6.2024, 4:15