IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему

Обьявлен прием на Нии

, Берут 42 специальности

Странник я
no avatar
Почетный гость
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Регистрация: 26.8.2020
Пользователь №: 49742



Сообщение #61 сообщение 14.10.2020, 11:01
И мне вот что интересно. Это то, что я периодически просматриваю тему и вижу количество людей, читающих эту тему. Но я не вижу ответов, хотя при этом я понимаю, что есть кто то как то или каким то образом связан с НИИ.
Кстати, вчера случайно услышал разговор двух женщин, пока покупал сигареты. Одна другой жалуется на то, что учительница якобы неправильно выставила её сыну оценку. Мол, две ошибки и сразу двоечка в дневнике нарисовалась. Ну и как любопытный чел, я встрял в разговор. Оказывается, предмет - это русский язык. Женщина отвечает "Да там же две ошибочки всего то лишь". Я спросил "А в каком слове или двух словах?". Она затруднилась ответить. А все почему? Потому что даже не смотрела. А я бы на месте педагога, который в слове мороз, сделает как максимум две ошибки - ставил бы двоечку однозначно. Так вот это может и было что то на подобии слова "Мороз"?
Человек, совершивший хоть одну ошибку на таком предприятии как НИИ - это может привести к смертям многих людей. И вот как сейчас в условиях кризиса выбираться НИИ? Как им быть? Спецов нет, зарплаты низкие. Мало платят - пойду посплю в рабочее время. Как им быть?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Постоянный
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 5128
Регистрация: 29.1.2011
Из: франция
Пользователь №: 2796



Сообщение #62 сообщение 14.10.2020, 11:12
Цитата(Странник я @ 14.10.2020, 11:01) *
И мне вот что интересно. Это то, что я периодически просматриваю тему и вижу количество людей, читающих эту тему. Но я не вижу ответов, хотя при этом я понимаю, что есть кто то как то или каким то образом связан с НИИ.
Кстати, вчера случайно услышал разговор двух женщин, пока покупал сигареты. Одна другой жалуется на то, что учительница якобы неправильно выставила её сыну оценку. Мол, две ошибки и сразу двоечка в дневнике нарисовалась. Ну и как любопытный чел, я встрял в разговор. Оказывается, предмет - это русский язык. Женщина отвечает "Да там же две ошибочки всего то лишь". Я спросил "А в каком слове или двух словах?". Она затруднилась ответить. А все почему? Потому что даже не смотрела. А я бы на месте педагога, который в слове мороз, сделает как максимум две ошибки - ставил бы двоечку однозначно. Так вот это может и было что то на подобии слова "Мороз"?
Человек, совершивший хоть одну ошибку на таком предприятии как НИИ - это может привести к смертям многих людей. И вот как сейчас в условиях кризиса выбираться НИИ? Как им быть? Спецов нет, зарплаты низкие. Мало платят - пойду посплю в рабочее время. Как им быть?

Ставить двойки

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Странник я
no avatar
Почетный гость
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Регистрация: 26.8.2020
Пользователь №: 49742



Сообщение #63 сообщение 14.10.2020, 11:27
Цитата(Постоянный @ 14.10.2020, 11:12) *
Ставить двойки

Мы так вернемся в теме про образование. А кто будет ставить двойки то эти? Кто? Не всегда редакцию сообщения делаю. Но добавлю. Это двойка может привести к гибели людей. И двойка не поможет. Как определить что человек знает, как и зачем и почему он принялся работать на этом предприятии?

Сообщение отредактировал Странник я - 14.10.2020, 11:29
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
lost.pg
Бывалый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 455
Регистрация: 11.7.2015
Пользователь №: 25460



Сообщение #64 сообщение 14.10.2020, 11:41
Цитата(Странник я @ 14.10.2020, 11:01) *
Как им быть?

Товарищ, иди поработай уже, а? Или ты безработный и не обременён никакими обязанностями?
Написываешь тут как декретница, которая своего ребенка в садик отдала и теперь не знает куда себя деть, при этом рассуждая об эффективности, о том как нужно работать и руководить.
Соберешься с мыслью - напиши все одним постом и по реже. Вроде и за темой следить интересно, но твои посты листать тошновато

Сообщение отредактировал lost.pg - 14.10.2020, 11:41
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Странник я
no avatar
Почетный гость
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Регистрация: 26.8.2020
Пользователь №: 49742



Сообщение #65 сообщение 14.10.2020, 12:34
Цитата(lost.pg @ 14.10.2020, 11:41) *
Товарищ, иди поработай уже, а? Или ты безработный и не обременён никакими обязанностями?
Написываешь тут как декретница, которая своего ребенка в садик отдала и теперь не знает куда себя деть, при этом рассуждая об эффективности, о том как нужно работать и руководить.
Соберешься с мыслью - напиши все одним постом и по реже. Вроде и за темой следить интересно, но твои посты листать тошновато

Вот я всегда знал и видел, что есть люди, котрые по теме ничего не скажут, и вообще в принципе агрессивны.
И вот как? Я готов выслушать, попытаться понять. А вы что сказали то по повода приема в НИИ. Или просто *опу свои пригрели где то, и начинаете гласить со своего колокола, считая, что он верный. Так, вот ваш колокол не крайняя инстанция, также как и мой колокол. Чем Вам интересно следить за темой? Или Вы хотите устроиться в НИИ, а потом выть тут на форуме? И заметьте, я к Вам на Вы, а Вы переходите на Ты... Вы идиот?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Странник я
no avatar
Почетный гость
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Регистрация: 26.8.2020
Пользователь №: 49742



Сообщение #66 сообщение 14.10.2020, 12:41
Видимо тут часто проявляются идиоты. Вот, Вам, СТС, проявление свободы. Свободен - что хочешь, то и пишешь. И не важно по теме или нет. Я Вас попытался немного осадить по поводу политики. Но в НИИ есть своя политика, и это тоже политика, маленькая, но политика
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Постоянный
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 5128
Регистрация: 29.1.2011
Из: франция
Пользователь №: 2796



Сообщение #67 сообщение 14.10.2020, 14:26
Цитата(Странник я @ 14.10.2020, 11:27) *
Мы так вернемся в теме про образование. А кто будет ставить двойки то эти? Кто? Не всегда редакцию сообщения делаю. Но добавлю. Это двойка может привести к гибели людей. И двойка не поможет. Как определить что человек знает, как и зачем и почему он принялся работать на этом предприятии?

Тогда пиз...ть... (бить).Как учить ленивую бестолочь ещё?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Andrew21
no avatar
Все объяснит
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Регистрация: 22.8.2016
Пользователь №: 33005



Сообщение #68 сообщение 14.10.2020, 14:53
Цитата(Странник я @ 14.10.2020, 10:46) *
Но и на месте работника НИИ в отделе кадров - это бы меня очень смутило, что человек, заявляя о том, что газовая динамика - это прошлый век, пришел в ОК в НИИ.
Так вот как на данный момент работник ОК в НИИ должен распознать хотя бы двух специалистов на свои вакантные места?

1. Самый простой и логичный ответ (но неправильный) - работник ОК сам должен разбираться в тематике вакансии.
2. Грамотного ичара это бы не смутило, исходя из специфики НИИ. Если за испытательный срок новый специалист не покажет своей компетенции тогда: давай, до свидания. А вдруг это будет вторым Казанкиным, Ермоловичем, Кулябиным (не ко времени вспомнилось ;))?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Странник я
no avatar
Почетный гость
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Регистрация: 26.8.2020
Пользователь №: 49742



Сообщение #69 сообщение 14.10.2020, 15:56
Цитата(Странник я @ 14.10.2020, 15:28) *
Так все таки троллит. Не буду тратить время на делание пруфрв, чтобы вам доказать, что он троллит, когда херню болтает.
Далее... Что такое впрыск топлива, вы точно понимаете то, о чем вы говорите? Иди вам рассказать за механику жидкостей и газов?

вернемся сюда и здесь поговорим за впрыск топлива и устройством, которое его регулирует.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Странник я
no avatar
Почетный гость
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Регистрация: 26.8.2020
Пользователь №: 49742



Сообщение #70 сообщение 14.10.2020, 16:05
Цитата(Andrew21 @ 14.10.2020, 14:53) *
1. Самый простой и логичный ответ (но неправильный) - работник ОК сам должен разбираться в тематике вакансии.
2. Грамотного ичара это бы не смутило, исходя из специфики НИИ. Если за испытательный срок новый специалист не покажет своей компетенции тогда: давай, до свидания. А вдруг это будет вторым Казанкиным, Ермоловичем, Кулябиным (не ко времени вспомнилось ;))?

Чем в схеме ПГ двигательной установки, а также обеспечивается впрыск топлива, а точнее его компонентов? Насколько трубопровод имеет возможность удаляться от головки КС? Как влияет время срабатывания клапана на подачу топлива в КС? как проектирование самой головки КС влияет на подачу топлива и его последующего сгорания?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
СТС
no avatar
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 8946
Регистрация: 6.6.2013
Пользователь №: 12987



Сообщение #71 сообщение 14.10.2020, 18:52
Цитата(vastan69 @ 14.10.2020, 1:16) *
А где я призывал быть рабом? Я просто объяснил человеку, что хорошую зарплату надо заслужить хорошей работой!
Вот, давайте пример из жизни: предположим, вы нанимаете бригаду строителей произвести ремонт в вашей квартире. Вас же не будут при этом интересовать "корочки" нанимаемых строителей, их разряды и какие учебные заведения они окончили. Вас будет интересовать исключительно один вопрос: это способность строителей сделать ремонт качественно и в срок! Вы платите строителям свои деньги и вправе требовать за ваши деньги соответствующего качества работы. Логично?! Ну вот, точно такая же ситуация с работой в НИИ: работодатель вправе требовать за потраченные на работника деньги соответствующего качества работы. А в способности работника делать работу качественно работодатель может убедиться только в процессе практической деятельности этого работника! Я именно это имел ввиду, когда употребил слово "заслужить".

О'k. "Заслужить уважение начальства" и "заслужить хорошей работой" будем считать синонимами ... с учетом специфики Вашего предприятия. А много уволилось, которые не заслужили уважения начальства? Я так понимаю, что все они бездельники и бездари. Ну по крайней мере таковыми резко стали с приходом нового начальства.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
fackstrot
His Majesty
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3995
Регистрация: 17.8.2009
Из: Салда Сити
Пользователь №: 1040



Сообщение #72 сообщение 14.10.2020, 19:32
Vastan69 не понятно почему на стороне администрации ,работаю с ним с 2009 года,выроботка более 150% и оба не имеем 30ку зп ) хотя общего то наверно будет
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Andrew21
no avatar
Все объяснит
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Регистрация: 22.8.2016
Пользователь №: 33005



Сообщение #73 сообщение 14.10.2020, 19:51
Цитата(Странник я @ 14.10.2020, 16:05) *
Чем в схеме ПГ двигательной установки, а также обеспечивается впрыск топлива, а точнее его компонентов? Насколько трубопровод имеет возможность удаляться от головки КС? Как влияет время срабатывания клапана на подачу топлива в КС? как проектирование самой головки КС влияет на подачу топлива и его последующего сгорания?

Хм... Эк заголосил. К сожалению, ставлю жирный кол тебе. Как я и предполагал - ты не в теме. Иди подучи историю НИИмаш.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Andrew21
no avatar
Все объяснит
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Регистрация: 22.8.2016
Пользователь №: 33005



Сообщение #74 сообщение 14.10.2020, 20:07
Цитата(Странник я @ 14.10.2020, 11:01) *
И вот как сейчас в условиях кризиса выбираться НИИ? Как им быть? Спецов нет, зарплаты низкие. Как им быть?

Я не доктор, диагнозов ставить не умею. В чем болезнь НИИмаш, тоже сказать не могу - давно не общался с работниками. Но у меня много перед глазами примеров как подобные конторы выживали и выжили. И даже сохранили кое-какой потенциал, который сейчас позволяет крепко встать на ноги. Почему это не получилось у НИИмаш - не знаю. То что Долгих пытался это сделать, знаю точно. И в обратном меня очень трудно переубедить.
Собственно, тема эта возникла еще в то время, когда он был у руля. И у меня была надежда на возрождение. Сейчас у меня надежда только на Энергомаш. Но пока я не совсем понимаю, что может НИИ предложить Энергомашу.
Не хочу быть пророком, но сегодняшняя ситуация на НИИмаше, скорее всего приведет к полной ликвидации или перепрофилированию во вспомогательное производство Энергомаша, со всеми вытекающими.
Любовь к Салде не умрет, вера на будущее Ниимаш уже на последнем издыхании. Остается Надежда. Но почему то не на нынешнее руководство.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
dominik
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 789
Регистрация: 23.11.2008
Из: Салда-сити
Пользователь №: 174



Сообщение #75 сообщение 14.10.2020, 21:04
Хреново работает над PR-ом ваше НИИ !
Хоть бы рекламу заказали в ВК ! ... Пару показушных роликов сняли на производстве. Экскурсии для школьников провели .
А щас - хер знает что у вас и как там. Сидите с фигой в кармане и удивляетесь , почему же к вам никто не идёт (и не интересуется даже) ...ага!

Сообщение отредактировал dominik - 14.10.2020, 21:07
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
p.p.
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2247
Регистрация: 31.10.2008
Пользователь №: 123



Сообщение #76 сообщение 14.10.2020, 22:31
Цитата(Andrew21 @ 14.10.2020, 15:53) *
А вдруг это будет вторым ... Кулябиным

чем известен товарищ?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
p.p.
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2247
Регистрация: 31.10.2008
Пользователь №: 123



Сообщение #77 сообщение 14.10.2020, 22:34
Цитата(Странник я @ 14.10.2020, 17:05) *
...Как влияет время срабатывания клапана на подачу топлива в КС?...

был в свое время на ниимаше такой клуб - "Заклапанный объем"))) те всё знали)) если кто понимает о чем я)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Странник я
no avatar
Почетный гость
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Регистрация: 26.8.2020
Пользователь №: 49742



Сообщение #78 сообщение 15.10.2020, 7:33
Цитата(Andrew21 @ 14.10.2020, 19:51) *
Хм... Эк заголосил. К сожалению, ставлю жирный кол тебе. Как я и предполагал - ты не в теме. Иди подучи историю НИИмаш.

Вы к сожалению, не ответили на простые вопросы. Как и обычно, вы закричали - "А это ты дурак, это тебе оценка, иди и учи" и т.д. , но сами по факту, и что самое интересное, по делу то ничего. Вот когда таких работников, как вы в НИИ станет меньше, то может станет лучше.
Вы ж даже не сможете защитить свой чертеж, свой расчет, вы просто будете орать, как бешенный.
Это страшно.
А если для вас провести собеседование по технологии асс, то сдуетесь. И даже надувать вас не надо будет. "Коллега"
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Странник я
no avatar
Почетный гость
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Регистрация: 26.8.2020
Пользователь №: 49742



Сообщение #79 сообщение 15.10.2020, 7:43
Цитата(p.p. @ 14.10.2020, 22:34) *
был в свое время на ниимаше такой клуб - "Заклапанный объем"))) те всё знали)) если кто понимает о чем я)

Не слышал про такой клуб. Но знал Ермолович, он был моим наставником на время прохождения практики. Странный товарищ, но однако умнейший. Мне так кажется, его уже в его мозгах не интересовало все это, он мог объяснить сложный процесс в простой форме. Был однозначно великий. Он курил папиросы и жуть как отказывался от предложенных мной сигарет. Жаль, соболезную, но это был великий человек.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Странник я
no avatar
Почетный гость
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Регистрация: 26.8.2020
Пользователь №: 49742



Сообщение #80 сообщение 15.10.2020, 7:47
Панов - также великий. Не настолько, как Ермолович, но однозначно умнейший человек. Однозначно грамотный, однозначно понимал свою работу, однозначно вписывался в формат НИИ.. к сожалению..
А вот про Щербакова ... Кто есть Щербаков? и Почему вдруг взяли и его не оценили? Почему вдруг он такой обиженный то?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

8 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
6 чел. читают эту тему (гостей: 6, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 21:51