IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему

Обьявлен прием на Нии

, Берут 42 специальности

не согласный с к...
no avatar
Заводила
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 369
Регистрация: 24.12.2019
Пользователь №: 47806



Сообщение #81 сообщение 16.10.2020, 23:26
Цитата(Andrew21 @ 14.10.2020, 14:53) *
1. Самый простой и логичный ответ (но неправильный) - работник ОК сам должен разбираться в тематике вакансии.
2. Грамотного ичара это бы не смутило, исходя из специфики НИИ. Если за испытательный срок новый специалист не покажет своей компетенции тогда: давай, до свидания. А вдруг это будет вторым Казанкиным, Ермоловичем, Кулябиным (не ко времени вспомнилось ;))?
Испытательный срок у некоторых уже по пять лет и не "в зуб ногой",икак ты от них избавишься, если пригубил с ними из одной чарочки на рыбалке!?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
не согласный с к...
no avatar
Заводила
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 369
Регистрация: 24.12.2019
Пользователь №: 47806



Сообщение #82 сообщение 16.10.2020, 23:31
ответ один:"Ломать хребет Гидре",но не Ел. Вл.,конечно.На местах гиены засели,я о них.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
dominik
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 789
Регистрация: 23.11.2008
Из: Салда-сити
Пользователь №: 174



Сообщение #83 сообщение 17.10.2020, 9:45
"Компетентные люди" вам
новых сотрудников привезут (как при Союзе) ?? - Нет.
город отстроят , чтоб красиво всё было ? - Нет.
позаботятся о привлекательности образа НИИ (хотя бы в округе ) -Нет.
создадут условия чтобы молодёжь не уезжала ? - Нет.

Спасение утопающих дело рук самих утопающих.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Andrew21
no avatar
Все объяснит
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Регистрация: 22.8.2016
Пользователь №: 33005



Сообщение #84 сообщение 17.10.2020, 14:58
Цитата(dominik @ 17.10.2020, 9:45) *
"Компетентные люди" вам
новых сотрудников привезут (как при Союзе) ?? - Нет.
город отстроят , чтоб красиво всё было ? - Нет.
позаботятся о привлекательности образа НИИ (хотя бы в округе ) -Нет.
создадут условия чтобы молодёжь не уезжала ? - Нет.

Спасение утопающих дело рук самих утопающих.

Вот тут я полностью согласен. В свое время я пришел на НИИмаш в основном из-за родителей, в то время работавших на НИИмаш. В семье постоянно только и было слышно: мы гордимся что работаем на НИИмаш, Ниимаш то, Ниимаш се. Само собой даже никаких мыслей других не было - после учебы только на НИИмаш. Что то я сейчас очень сомневаюсь, что нынешние работники НИИмаш, настолько являются патриотами предприятия, чтобы своим детям рекомендовать идти работать на предприятие. Только и слышно: валить надо из Салды, нечего тут делать, Ниимаш почти развалился, зарплаты ниже плинтуса и т.д. и т.п.
Так от куда же возьмутся молодые специалисты, если сейчас ВУЗы их по направлению не отправляют на предприятия?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Странник я
no avatar
Почетный гость
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Регистрация: 26.8.2020
Пользователь №: 49742



Сообщение #85 сообщение 17.10.2020, 15:45
Цитата(dominik @ 14.10.2020, 21:04) *
Хреново работает над PR-ом ваше НИИ !
Хоть бы рекламу заказали в ВК ! ... Пару показушных роликов сняли на производстве. Экскурсии для школьников провели .
А щас - хер знает что у вас и как там. Сидите с фигой в кармане и удивляетесь , почему же к вам никто не идёт (и не интересуется даже) ...ага!

Вот здесь поддержу dominik.
Насколько я помню, и мне это рассказывали сами сотрудники НИИ. В период времени, когда ещё было распределение после окончания института, когда направлялся молодой специалист, то НИИ был почтовым ящиком за некоторым номером. Но, блин, здорово было, что ты уже нужен, тебя направят и ты будешь работать. Так вот, когда узнавали, что есть п\я за номером, когда это была Нижняя Салда, люди пугались, боялись и всеми правдами и неправдами отнекивались от неё. Но было то, что их привлекало... тут я остановлюсь и хотел бы услышать.. что же этих людей, однако, привлекало тогда
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
vastan69
Карлсон
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 4904
Регистрация: 26.2.2013
Из: Ниж. Салда
Пользователь №: 11312



Сообщение #86 сообщение 17.10.2020, 19:44
Цитата(Странник я @ 17.10.2020, 15:45) *
Но было то, что их привлекало... тут я остановлюсь и хотел бы услышать.. что же этих людей, однако, привлекало тогда

Хорошие зарплаты, перспективы роста, и конечно квартиры. Молодые специалисты получали квартиры в очень молодом возрасте! Моя мама получила квартиру в 24 года. Её знакомый тоже в 24 года получил: приехал работать на НИИМаш из Тагила, и через год уже получил квартиру двухкомнатную! И никакой тебе ипотеки! Ну, и в условиях дефицита все прелести "закрытого предприятия" в получении дефицитных товаров. Кто жил в советские времена, тот поймёт! Мой дядя, живущий в Москве не мог купить себе новый автомобиль, а работники НИИМаша их получали регулярно по распределению!


--------------------

...А мир устроен так, что все возможно в нем,
Но после ничего исправить нельзя.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Странник я
no avatar
Почетный гость
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Регистрация: 26.8.2020
Пользователь №: 49742



Сообщение #87 сообщение 17.10.2020, 20:54
Цитата(vastan69 @ 17.10.2020, 19:44) *
Хорошие зарплаты, перспективы роста, и конечно квартиры. Молодые специалисты получали квартиры в очень молодом возрасте! Моя мама получила квартиру в 24 года. Её знакомый тоже в 24 года получил: приехал работать на НИИМаш из Тагила, и через год уже получил квартиру двухкомнатную! И никакой тебе ипотеки! Ну, и в условиях дефицита все прелести "закрытого предприятия" в получении дефицитных товаров. Кто жил в советские времена, тот поймёт! Мой дядя, живущий в Москве не мог купить себе новый автомобиль, а работники НИИМаша их получали регулярно по распределению!

Да, Vastan, именно так. Жилье давал! Это тогда ещё было заманчивым. Теперь это более заманчивое предложение, но по чему его нет?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Странник я
no avatar
Почетный гость
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Регистрация: 26.8.2020
Пользователь №: 49742



Сообщение #88 сообщение 17.10.2020, 21:02
Vastan, в продолжении.. несколькими постами буду описывать ситуации на НИИ. Когда НИИ было заинтересовано в спецах, они этим занимались. На аутсорс отдавать такие вещи нельзя, так как выхлоп может и газ содержать и жидкость в Ат+НДМГ в мельчайшей дисперсии
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Странник я
no avatar
Почетный гость
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Регистрация: 26.8.2020
Пользователь №: 49742



Сообщение #89 сообщение 18.10.2020, 11:04
Цитата(Ivan Sherbacov @ 18.10.2020, 10:26) *

А Вы себя к кому относите? К подонку или демократу?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
volkov
no avatar
ёжик-колxозник
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 6377
Регистрация: 25.10.2008
Из: Слоним
Пользователь №: 104



Сообщение #90 сообщение 18.10.2020, 23:47
Неравномерные шкалы используют обычно для манипулирования:))

Странность вот какая: всему нии урезали на 25 % премию, что привело к соответствующему падению зарплаты, однако по отчетности средняя зарплата выросла на 5 к рублей.:) Это что, все менеджероподобные себе прибавили процентов по 100 к премии, чтобы средняя выросла на 5 к?

И с них надо ещё спросить медианную з/пл. Она лучше отражает реальное положение дел.

Сообщение отредактировал volkov - 18.10.2020, 23:48
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Andrew21
no avatar
Все объяснит
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Регистрация: 22.8.2016
Пользователь №: 33005



Сообщение #91 сообщение 19.10.2020, 16:27
Цитата(vastan69 @ 17.10.2020, 19:44) *
Хорошие зарплаты, перспективы роста, и конечно квартиры. Молодые специалисты получали квартиры в очень молодом возрасте! Моя мама получила квартиру в 24 года. Её знакомый тоже в 24 года получил: приехал работать на НИИМаш из Тагила, и через год уже получил квартиру двухкомнатную!

Вот из-за этого коренные жители ненавидели молодых специалистов. Приезжал бывший студентик по распределению и сразу получал должность, зарплату, комнату в общежитии, а если с семьей, то сразу давали квартиру. А если ты местный - хрен получишь квартиру на Ниимаше. И вообще местных на НИИмаше за людей не считали. Это уже ближе в 80-90-е стало по проще. А так частенько от высокого начальства приходилось слышать - "местный? фи... выше техника даже не рыпайтесь. рылом не вышли", "квартира? фи... тыжместный, у тебя родственников полСалды, выкарабкаитесь и без квартиры" И это была официальная политика. И от родителей про это слышал, и сам с подобным сталкивался.

Сообщение отредактировал Andrew21 - 19.10.2020, 16:29
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
dominik
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 789
Регистрация: 23.11.2008
Из: Салда-сити
Пользователь №: 174



Сообщение #92 сообщение 22.10.2020, 9:47
Цитата(Ivan Sherbacov @ 18.10.2020, 22:47) *
В сложившейся ситуации в г. Верхняя Салда и на ВСМПО, dominik(у) тоже сказать нечего, население Верхней Салды за последние несколько лет сократилось до 41 228 чел.

А , собственно , как вам в НИИ поможет факт убыли населения в Верхней Салде ??
Я ведь не о том говорил , что вот, мы умные , а вы дураки ! Отток молодёжи и убыль населения - это общая проблема в провинции.
Речь о том , что НИИ шагов реальных не предпринимает для решения кадровой проблемы.
Старпёрам это нафиг не надо. На их век хватит , а дальше - хоть трава не расти .
ВСМПО над проблемой работает, но речь не о ВСМПО.
p/s Пока толстый сохнет, худой сдохнет.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
p.p.
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2247
Регистрация: 31.10.2008
Пользователь №: 123



Сообщение #93 сообщение 22.10.2020, 16:56
ниимаш для этого ничего сделать не может и не сможет, потому что у ниимаша денег нет и не будет никогда. цена продукции определяется не ниимашем, а москвой.


Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Andrew21
no avatar
Все объяснит
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Регистрация: 22.8.2016
Пользователь №: 33005



Сообщение #94 сообщение 27.10.2020, 15:39
Цитата(p.p. @ 22.10.2020, 16:56) *
ниимаш для этого ничего сделать не может и не сможет, потому что у ниимаша денег нет и не будет никогда. цена продукции определяется не ниимашем, а москвой.

Мдя... А потом вот такие люди говорят, что во всем виновата Москва.
Денег не будет, потому что затраты на производство большие. Затраты большие, потому что используется старое оборудование и технологии. Чтобы провести модернизацию, надо найти инвестиции или кредиты и посчитать бабки. Т.е. деньги-товар-деньги. Нет других законов в экономике.
На западе модернизацию проводят именно под контракт/заказ. Кредит берут/привлекают инвестиции под конкретный контракт/заказ. Потому что модернизация приводит к снижению затрат на производство. И, соответственно, снижается стоимость производства единицы товара. Прибыль увеличивается и с этого погашается кредит и возвращаются инвестиции.
Та же Москва цены не из пальца высасывает. Если Ниимаш не может обеспечить конкурентную стоимость продукции, то сами себе злобные буратины.
Продолжать надо? Или меня обвинят еще и в незнании экономики?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
p.p.
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2247
Регистрация: 31.10.2008
Пользователь №: 123



Сообщение #95 сообщение 27.10.2020, 16:58
москва цены из пальца высасывает. вы же не в курсе. я в курсе. похрену им на все. и на ниимаш в целом. инвестиции.. кредиты.. пустые слова.

Сообщение отредактировал p.p. - 27.10.2020, 17:10
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
p.p.
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2247
Регистрация: 31.10.2008
Пользователь №: 123



Сообщение #96 сообщение 28.10.2020, 18:24
Цитата(Ivan Sherbacov @ 28.10.2020, 18:58) *
Попробуйте, проявить инициативу, что нибудь разработать, придумать и выпускать пользующиеся спросом надёжные и качественные изделия, как мы это делали совместно с другими НИИ и предприятиями в 80-х по программе конверсии.

ну это вы нынешним сотрудникам нии байки рассказывайте)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
p.p.
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2247
Регистрация: 31.10.2008
Пользователь №: 123



Сообщение #97 сообщение 29.10.2020, 11:38
Цитата(Ivan Sherbacov @ 29.10.2020, 3:59) *
Ещё скажите, что у НИИМаша не было своего самолёта, на котором мы летали в командировки.

наверное Иван Щербаков сотоварищи построил)))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Николай
Заводила
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 311
Регистрация: 20.10.2010
Пользователь №: 2390



Сообщение #98 сообщение 29.10.2020, 13:23
Цитата(Ivan Sherbacov @ 29.10.2020, 2:29) *
Ещё скажите, что у НИИМаша не было своего самолёта, на котором мы летали в командировки.

При чём тут самолёт?Он и на ВСМПО был,но делали их не на НИИМАШе.А пользы от ваших командировок не было никакой,ничего толкового все равно не придумали.Даже лыжи из титана разрабатывали,только кому они нахрен нужны?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Николай
Заводила
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 311
Регистрация: 20.10.2010
Пользователь №: 2390



Сообщение #99 сообщение 29.10.2020, 17:12
Цитата(Ivan Sherbacov @ 29.10.2020, 13:10) *
Если рассуждать согласно вашей логики мышления, то и от вас нет и не было никакой пользы, результаты налицо СССР разрушен, российская экономика в кризисе, уровень жизни снижается, народ беднеет, количество безработных и людей живущих за чертой бедности увеличивается, города и предприятия в упадке и в глубокой }|{оппе.

Обычно не ценят чужой человеческий труд социальные паразиты разных мастей: халявщики, бездельники, тунеядцы, потреблядцы, бюрократы, казнокрады и разного рода шакалы и кеноцефалы.

Повторю:пользы для НИИМАШа от ваших командировок не было никаких,знаю не понаслышке. P.S. к социальным паразитам разных мастей отношения не имею...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Andrew21
no avatar
Все объяснит
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Регистрация: 22.8.2016
Пользователь №: 33005



Сообщение #100 сообщение 31.10.2020, 19:38
Цитата(p.p. @ 27.10.2020, 16:58) *
москва цены из пальца высасывает. вы же не в курсе. я в курсе. похрену им на все. и на ниимаш в целом. инвестиции.. кредиты.. пустые слова.

Я тоже немного в курсе. Это раньше можно было включать в стоимость продукции социалку, модернизацию и много еще всего, что не относилось к стоимости производства единицы продукции. Сейчас платят только за производство. Если предпиятие не может обеспечить конкурентоспособные цены на свою продукцию, то это проблемы предпрития, а не заказчика. И это правильно. И кредиты, и инвестиции дает не заказчик. Вы плохо изучали политэкономию. Заказчик оплачивает товар. А уж как вы обеспечиваете производство по выгодной для заказчика стоимости его абсолютно не интересует. Часто инвестору или кредитору вообще наплевать для чего вы привлекаете инвестиции, главное во время отдать с процентами.
А вы все ждете милости от москвы. Пока сами не начнете думать и зарабатывать, никто о вас и не вспомнит.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

8 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 21:40