IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему

кафе Сирень

, отзывы

Иванов ИИ
гражданин не мира
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 4384
Регистрация: 15.4.2011
Из: vSalde.ru
Пользователь №: 3211



Сообщение #1 сообщение 29.9.2012, 20:55
Вчера познакомился поближе с этим ... современным взглядом на обслуживание. Мне есть с чем сравнивать, но думал почти сутки что б эмоции и предвзятое отношение не сильно влияло на пост...

При заказе столика не было сказано про возрастные ограничения. Пришли с ребенком и только уборщица не сообщила, что вечером будет стриптиз и мамаши, которые детей водят... Если б кто знал... И вовсе необязательно делать прилюдно замечания, когда за секунду ситуацию не исправить. Некоторые приехали из Нижней. Представляю как бы у них был испорчен вечер. В любом случае до 21 вполне можно было посидеть и с ребенком.

Рамка металлоискателя на входе орала на людей, хотя должна реагировать на металл. Было ощущение, что все посетители заходят в Сирень именно пострелять или устроить танец с саблями. Понимаю, что безопасность должна обеспечиваться, но... мы ж не на военный объект пришли и не на Диком Западе времен строительства железных дорог и войны с индейцами. Постоянно орущая рамка притупляет внимание и, раз на ее вопли уже никто не реагирует, то хоть саблей, хоть с ружьем...

Наш столик обслуживал официант Антон. Понимая, что он все же работает как умеет и как от него требуют... вспомнил почти все анекдоты про ненавязчивый русский сервис.
Цитата
- Чай? Кофе?
- Кофе
- Не угадали! Чай!
Даже в кафушках на 3-4 столика меню заведения не является тайной и его не надо специально просить у персонала. Я уже не говорю о его оформлении: 3 книжки разного формата, которые на трезвую голову вряд ли удержишь в руках.
Официант не записывает заказ. Может поэтому принес все, что он хотел, а мы всем столом каждый раз решали головоломки: А это кому??
Понимаю, что официант работает и заказы сыпятся при полном зале практически постоянно. Пролетая мимо нас, не каждый раз замечал, что мы нуждаемся в его помощи. Вплоть до того, что сами ходили на кухню и ловили его в проходе. Как говорил знакомый метрдотель: Кто-то должен "пасти зал", но... это, похоже, не в духе данного заведения.
Перед тем, как войти в зал выбрали девушку, на карточку которой положили денюжку для оплаты заказа. Официант настолько был мил, что даже не ставил эту девушку в известность и принимал заказы у все за столиком. Даже после замечания.
Понимая, что практически никто не контролирует что было заказано и было ли попросили показать предварительный счет:
Цитата
- Нам программа не позволяет этого сделать. Если я это сделаю, то надо будет закрыть заказ...
- Напишите от руки
Видно было что обиделся, но принес распечатку. То ли именно для нас программа в кои веки сделала исключение, то ли не хотелось писать.

Может возраст уже не тот, но музыка орала, что до сих пор болят уши и голосовые связки. Там были похоже все 120 Дб - почти аэродром со столиками.

Совсем забыл про "кухню". В любом уголке мира: "гамбургер" - это всегда "гамбургер", а "сникерс" - это "сникерс". Но Сирень - это уникальное заведение. Все салаты известных названий, но неизвестных (даже местным официантам) рецептур. Спрашиваю у официанта:
- Простите, а где салат в "Цезаре"??
- Как!!! Вы не знали, что у нас "Цезарь" без салата??? Мы никогда его не ложим!!
Салат был найден под слоем сухарей...

В результате сделал запись в Книге предложений, не надеясь на реакцию местного руководства, и покинул это заведение в самом "разгаре веселья". bu.gif Прогулка по ночному городу дала больше положительных эмоций, хоть как-то скрасив вечер.

Тут писали, что проблема наших заведений в отсутствии нормального персонала. Не верю. Персонал выполняет распоряжения руководства и правила, установленные им же. Если руководству нужны только деньги, то жители города получают ... Сирень и им подобные заведения.


--------------------
"Клейменый, да не раб!" © Савелий
"Каменный век закончился не потому, что закончились камни"
трОлль троллЯ видит издаля
"Не кормите троллей"
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ASN
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1289
Регистрация: 23.5.2009
Пользователь №: 730



Сообщение #2 сообщение 29.9.2012, 23:48
Давно не был, но вижу ничего не изменилось..)))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
sega260578
no avatar
Дикобраз
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Регистрация: 12.2.2012
Пользователь №: 5442



Сообщение #3 сообщение 30.9.2012, 0:09
Цитата(Иванов ИИ @ 29.9.2012, 20:55) *
Вчера познакомился поближе с этим ... современным взглядом на обслуживание. Мне есть с чем сравнивать, но думал почти сутки что б эмоции и предвзятое отношение не сильно влияло на пост...

При заказе столика не было сказано про возрастные ограничения. Пришли с ребенком и только уборщица не сообщила, что вечером будет стриптиз и мамаши, которые детей водят... Если б кто знал... И вовсе необязательно делать прилюдно замечания, когда за секунду ситуацию не исправить. Некоторые приехали из Нижней. Представляю как бы у них был испорчен вечер. В любом случае до 21 вполне можно было посидеть и с ребенком.

Рамка металлоискателя на входе орала на людей, хотя должна реагировать на металл. Было ощущение, что все посетители заходят в Сирень именно пострелять или устроить танец с саблями. Понимаю, что безопасность должна обеспечиваться, но... мы ж не на военный объект пришли и не на Диком Западе времен строительства железных дорог и войны с индейцами. Постоянно орущая рамка притупляет внимание и, раз на ее вопли уже никто не реагирует, то хоть саблей, хоть с ружьем...

Наш столик обслуживал официант Антон. Понимая, что он все же работает как умеет и как от него требуют... вспомнил почти все анекдоты про ненавязчивый русский сервис.Даже в кафушках на 3-4 столика меню заведения не является тайной и его не надо специально просить у персонала. Я уже не говорю о его оформлении: 3 книжки разного формата, которые на трезвую голову вряд ли удержишь в руках.
Официант не записывает заказ. Может поэтому принес все, что он хотел, а мы всем столом каждый раз решали головоломки: А это кому??
Понимаю, что официант работает и заказы сыпятся при полном зале практически постоянно. Пролетая мимо нас, не каждый раз замечал, что мы нуждаемся в его помощи. Вплоть до того, что сами ходили на кухню и ловили его в проходе. Как говорил знакомый метрдотель: Кто-то должен "пасти зал", но... это, похоже, не в духе данного заведения.
Перед тем, как войти в зал выбрали девушку, на карточку которой положили денюжку для оплаты заказа. Официант настолько был мил, что даже не ставил эту девушку в известность и принимал заказы у все за столиком. Даже после замечания.
Понимая, что практически никто не контролирует что было заказано и было ли попросили показать предварительный счет:Видно было что обиделся, но принес распечатку. То ли именно для нас программа в кои веки сделала исключение, то ли не хотелось писать.

Может возраст уже не тот, но музыка орала, что до сих пор болят уши и голосовые связки. Там были похоже все 120 Дб - почти аэродром со столиками.

Совсем забыл про "кухню". В любом уголке мира: "гамбургер" - это всегда "гамбургер", а "сникерс" - это "сникерс". Но Сирень - это уникальное заведение. Все салаты известных названий, но неизвестных (даже местным официантам) рецептур. Спрашиваю у официанта:
- Простите, а где салат в "Цезаре"??
- Как!!! Вы не знали, что у нас "Цезарь" без салата??? Мы никогда его не ложим!!
Салат был найден под слоем сухарей...

В результате сделал запись в Книге предложений, не надеясь на реакцию местного руководства, и покинул это заведение в самом "разгаре веселья". bu.gif Прогулка по ночному городу дала больше положительных эмоций, хоть как-то скрасив вечер.

Тут писали, что проблема наших заведений в отсутствии нормального персонала. Не верю. Персонал выполняет распоряжения руководства и правила, установленные им же. Если руководству нужны только деньги, то жители города получают ... Сирень и им подобные заведения.

Возможно, Вы в чем то правы, но для салдинских простых людей вся эта обстановка приемлена и нравиться. Если Вы такой пижон, то ходите в рестораны более высокого класса. Что то про цены молчком. Хотите хорошее обслуживание, платите за это деньги.

РS: Просто за людей обидно.
PPS:Если это будет пижонское место, люди не смогут там нормально отдохнуть. Нормально- это так как охота. И вообще в " Каньон" сходите. ВАМ там точно понравиться!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Antoska
Все объяснит
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 259
Регистрация: 10.7.2012
Пользователь №: 7522



Сообщение #4 сообщение 30.9.2012, 0:20
Даааа.....я тоже была в Сирени в последний раз года три назад......и судя по вашему рассказу делаю вывод о том что там НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ)))) Но как говорится - "пипл хавает"!!!)))


--------------------
Жизнь товар штучный - обмену и возврату не подлежит!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Dana
Я не сумасшедшая, моя реальность просто отличается от вашей )
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 29496
Регистрация: 11.4.2010
Пользователь №: 1818



Сообщение #5 сообщение 30.9.2012, 2:53
а мну стрип понравился !!!, приятно обнаружила , что девочки мне не нравятся и не возбуждают, и неприятно ...!!!!, мальчики оказываются тоже bu.gif
хто назвал сие действо стриптизом ?, калинка- малинка в голом виде и сё, хорошо заученые движения, танцевальная подготовка в детстве dirol.gif
реакция собственно была только у очень хорошо подвыпивших , ну им ужо и понятно .., под таким градусом - палец покажи...


--------------------
УСТУПАЙ ДОРОГУ ДУРАКАМ ...
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Электровыигрыват...
no avatar
Электровыигрыватель
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2085
Регистрация: 5.12.2011
Из: забанен
Пользователь №: 4515



Сообщение #6 сообщение 30.9.2012, 7:58
Цитата(sega260578 @ 30.9.2012, 1:09) *
нравиться
.......
понравиться

кому вы хотите понравиться? lol.gif
tsya.ru
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Иванов ИИ
гражданин не мира
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 4384
Регистрация: 15.4.2011
Из: vSalde.ru
Пользователь №: 3211



Сообщение #7 сообщение 30.9.2012, 8:11
Цитата(sega260578 @ 30.9.2012, 1:09) *
Возможно, Вы в чем то правы, но для салдинских простых людей вся эта обстановка приемленма и нравить[/b]ся. Если Вы такой пижон, то ходите в рестораны более высокого класса. Что то про цены молчком. Хотите хорошее обслуживание, платите за это деньги.

РS: [b]Просто за людей обидно.

PPS:Если это будет пижонское место, люди не смогут там нормально отдохнуть. Нормально- это так как охота. И вообще в " Каньон" сходите. ВАМ там точно понравиться!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Цитата
Хуже мы не делали, но и ведь лучше они не видели!
Не надо обижаться за салдинцев и одновременно говорить, что за такие деньги они лучшего не заслуживают. За меньшие деньги в более "дорогом" городе можно получить намного более качественное обслуживание. Именно поэтому если хочу поговорить с человеком, то иду в любое кафе сети "Кофе-Хаус". Если хочется отдохнуть, то в любое кафе сети "Своя компания". Обслуживание в Сирени ясно дает понять кем считает администрация "заведения" простых салдинских людей.

Не надо говорить о ресторане, если в вывеске стоит название кафе.
Это отсюда:
Цитата
Многие пребывают в плену заблуждений, что класс ресторана определяется суммой денег....
В нашем понимании, класс ресторана определяется понятием «гармония».
...в первую очередь, страдают посетители. Никто не может им гарантировать, что они получают именно тот уровень кухни и то качество услуг, которые заявлены рестораном и за которые им приходится платить.
Каким должен быть ресторан, определяет исключительно его владелец.
... А ведь в задачу ресторана входит сделать так, чтобы все было красиво… И здесь ГОСТ не может справиться с вопросом классификации ресторанов в том смысле, в котором это может быть интересно посетителям. Это может сделать только пресловутое общественное мнение.
Может когда-нибудь и схожу до "Каньона", "Ричхауса" и прочих, но смысла большого не вижу, если не сказать, что "Сирень напрочь отбила охоту к посещению этого и аналогичных мест" еще на n-ое время.

Сообщение отредактировал Иванов ИИ - 30.9.2012, 8:14


--------------------
"Клейменый, да не раб!" © Савелий
"Каменный век закончился не потому, что закончились камни"
трОлль троллЯ видит издаля
"Не кормите троллей"
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Andrey_VS
Заводила
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 336
Регистрация: 9.8.2011
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 3827



Сообщение #8 сообщение 30.9.2012, 9:12
Господа кушайте в заводских и школьных столовых, дешево и сердито. Цены в Сирени я не назвал бы бюджетными. И качество сервиса в этом заведении ужасное, для меня неприемлемо когда при заказе салат, суп, мясо приносят в последовательности суп, мясо, салат и официант деликатно достав вилку использованную в мясе перекладывает её в салат. Посмотрите цены в НТ и Екб они примерно такие же, но разница в обслуживании, качестве блюд огромная. Наши предприниматели привыкли, что конкуренции нет и поэтому можно делать, что хочешь. В городе одно нормальное заведение - Хаджурао и это не реклама, а факт, правда тоже есть замечание: меню немножко разнообразить можно.

Сообщение отредактировал Andrey_VS - 30.9.2012, 12:12
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Dana
Я не сумасшедшая, моя реальность просто отличается от вашей )
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 29496
Регистрация: 11.4.2010
Пользователь №: 1818



Сообщение #9 сообщение 30.9.2012, 11:38
Цитата(Электровыигрыватель @ 30.9.2012, 7:58) *
кому вы хотите понравиться? lol.gif
tsya.ru

там исчо ашипки были :, не мну, а мне , не ужо , а уже, не хто , а кто
данный формат распологает писать с несоблюдением правил орфографии spiteful.gif
как хочетца так и пишу tease.gif


--------------------
УСТУПАЙ ДОРОГУ ДУРАКАМ ...
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Электровыигрыват...
no avatar
Электровыигрыватель
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2085
Регистрация: 5.12.2011
Из: забанен
Пользователь №: 4515



Сообщение #10 сообщение 30.9.2012, 11:50
Цитата(Dana @ 30.9.2012, 12:38) *
там исчо ашипки были :, не мну, а мне , не ужо , а уже, не хто , а кто
данный формат распологает писать с несоблюдением правил орфографии spiteful.gif
как хочетца так и пишу tease.gif

ну я понимаю, типа не диктант и все такое
тогда на кассе в магазине, когда вам неправильно сдадут - не обижайтесь, вы ведь не на уроке математики ей богу)))

PS вы действительно не видите, когда насильно коверкают язык, а когда просто пишут неграмотно? не верю smile.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Dana
Я не сумасшедшая, моя реальность просто отличается от вашей )
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 29496
Регистрация: 11.4.2010
Пользователь №: 1818



Сообщение #11 сообщение 30.9.2012, 13:46
Цитата(Электровыигрыватель @ 30.9.2012, 11:50) *
ну я понимаю, типа не диктант и все такое
тогда на кассе в магазине, когда вам неправильно сдадут - не обижайтесь, вы ведь не на уроке математики ей богу)))

PS вы действительно не видите, когда насильно коверкают язык, а когда просто пишут неграмотно? не верю smile.gif

ну лано лано , постараюсь исправиТЬся blush.gif aj.gif ( таки блин, скучно меня читать то будет однако )


--------------------
УСТУПАЙ ДОРОГУ ДУРАКАМ ...
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
wert
oIo
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3521
Регистрация: 24.10.2008
Из: салдаградина
Пользователь №: 103



Сообщение #12 сообщение 30.9.2012, 16:46
Цитата(Dana @ 30.9.2012, 2:53) *
а мну стрип понравился !!!, приятно обнаружила , что девочки мне не нравятся и не возбуждают, и неприятно ...!!!!, мальчики оказываются тоже bu.gif
хто назвал сие действо стриптизом ?, калинка- малинка в голом виде и сё, хорошо заученые движения, танцевальная подготовка в детстве dirol.gif
реакция собственно была только у очень хорошо подвыпивших , ну им ужо и понятно .., под таким градусом - палец покажи...

я ж те говорил что я лучше танцую!!! lol.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Блондинко)))
блондинки рулят)))
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1319
Регистрация: 4.4.2012
Из: VS
Пользователь №: 6302



Сообщение #13 сообщение 30.9.2012, 18:15
это заведение для определённой категории граждан села...находиться там мягко говоря не приятно...не то что кушать...


--------------------
Лучше молчать и показаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения.....))) ​
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
АлиИбнАбдулОбсту...
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1028
Регистрация: 13.3.2012
Пользователь №: 5906



Сообщение #14 сообщение 30.9.2012, 18:56
Цитата(Блондинко))) @ 30.9.2012, 19:15) *
это заведение для определённой категории граждан села...находиться там мягко говоря не приятно...не то что кушать...

особенно в обеденное время, когда туда приходят заводчане кушать.... зашел я и сидел ждал, когда принесут меню и смотрел на всё это шоу у кассы... когда мне официантка сказала, что тут самообслуживание, то я встал и вышел и больше в это заведение не ходил, прошло года три с этого момента, да и раньше я его не особо посещал


--------------------
Вы можете написать туда любую чушь, но это не обязыавет меня её читать и отвечать кстати тож
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Постоянный
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 5128
Регистрация: 29.1.2011
Из: франция
Пользователь №: 2796



Сообщение #15 сообщение 30.9.2012, 19:22
И.И.И.я прочитал твой пост и понял,наш выбор был правильный и я мы в кои то веки не пожалели что не пошли... lol.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Иванов ИИ
гражданин не мира
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 4384
Регистрация: 15.4.2011
Из: vSalde.ru
Пользователь №: 3211



Сообщение #16 сообщение 30.9.2012, 19:24
Вряд ли что изменится пока не упадет наполняемость зала или не уйдут работники.

Зал полный? Значит все прекрасно и изюмительно. Вотку и коньяки заказывают? Значит бизнес прёт.

Всех недовольных можно сбросить со счетов: больше в Ебурге нравится? так и мотайте в свой Ебург, а мы здесь будем доить тех, кому пофиг


--------------------
"Клейменый, да не раб!" © Савелий
"Каменный век закончился не потому, что закончились камни"
трОлль троллЯ видит издаля
"Не кормите троллей"
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
p.p.
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2247
Регистрация: 31.10.2008
Пользователь №: 123



Сообщение #17 сообщение 30.9.2012, 21:17
да.. музЫка там орет так, што невозможно услышать соседа даже если он будет прямо в ухо орать..
а не очень трезвые не очень молодые женщины исполняющие местные па под с. михайлова здорово посмешили))
забежать на полчаса выпить рюмку, закусить пыжом и отвалить.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Иванов ИИ
гражданин не мира
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 4384
Регистрация: 15.4.2011
Из: vSalde.ru
Пользователь №: 3211



Сообщение #18 сообщение 6.10.2012, 8:04
Цитата(p.p. @ 30.9.2012, 22:17) *
да.. музЫка там орет так, што невозможно услышать соседа даже если он будет прямо в ухо орать..
а не очень трезвые не очень молодые женщины исполняющие местные па под с. михайлова здорово посмешили))
забежать на полчаса выпить рюмку, закусить пыжом и отвалить.
Видал более приличные "рюмочные", хотя они и не претендовали на звание ресторана (от rest - отдых).


--------------------
"Клейменый, да не раб!" © Савелий
"Каменный век закончился не потому, что закончились камни"
трОлль троллЯ видит издаля
"Не кормите троллей"
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Санёк
Великий вуду
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 686
Регистрация: 2.11.2008
Из: Нижняя Салда
Пользователь №: 128



Сообщение #19 сообщение 9.10.2012, 9:31
В Тагиле и Екб в некоторых заведениях присутствует понятие "исключительный сервис"... Салдинским заведениям до этого как до Киева рачки
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Rattus Norvegicu...
Все объяснит
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 244
Регистрация: 3.8.2012
Пользователь №: 7868



Сообщение #20 сообщение 10.10.2012, 3:23
Кому и кобыла - невеста, кому и Сирень - ресторан. ))) Быдлозаведение для съёма самок или самцов!


--------------------
Становясь океаном,
Сожалеют ли воды реки
О своих берегах?
Хризантемы в снегу,
Как светла эта ночь перед боем.

Вперёд и вверх!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 11:43