IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

33 страниц V  « < 29 30 31 32 33 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему

Отношение к жизни


Отношение к жизни
К какому типу мировоззрения, вы отнесли бы себя?
От меня ничего не зависит, не хочу ни чего решать. [ 1 ] ** [2.00%]
На все воля Божья, как он пожелает, тому и быть. [ 6 ] ** [12.00%]
Мои решения способны оказывать влияние, на все происходящее во круг меня. [ 20 ] ** [40.00%]
Все зависит только от меня. [ 23 ] ** [46.00%]
Всего голосов: 50
Гости не могут голосовать 
Димастый
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 10044
Регистрация: 18.3.2010
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 1744



Сообщение #601 сообщение 11.5.2016, 20:28
Цитата(ляксандр @ 11.5.2016, 18:42) *
а чем аргументируется вот это вот ?

Просто съедобные грибы от поганок отличать не умеют

Сообщение отредактировал Димастый - 11.5.2016, 20:32


--------------------
Эл. монтажные работы, видеонаблюдение, охранно-пожарная сигнализация, системы контроля и управления доступом, ЛВС..
тел.: 982-634-2443
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Uzer
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1422
Регистрация: 15.12.2011
Пользователь №: 4658



Сообщение #602 сообщение 11.5.2016, 20:30
Цитата(Dana @ 11.5.2016, 19:34) *
.....Все деяния сокращающие жизнь, — дух ненависти, мести, злобные чувства — являются также убийством. Такой дух, вне всяких сомнений, не может приносить человеку счастье, свободу от зла, свободу к добру. Соблюдение этой заповеди подразумевает разумное почитание законов жизни и здоровья. Сокращающий свои дни, ведя нездоровый образ жизни, конечно, не совершает прямого самоубийства, но делает это незаметно, постепенно.

Согласен, это дорога в ад.


--------------------
Случайности - не случайны!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
СТС
no avatar
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 8946
Регистрация: 6.6.2013
Пользователь №: 12987



Сообщение #603 сообщение 11.5.2016, 20:49
Какую прекрасную, душеполезную тему создал досточтимый СеГ@. Я думаю он не может этому не радоваться.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
СТС
no avatar
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 8946
Регистрация: 6.6.2013
Пользователь №: 12987



Сообщение #604 сообщение 11.5.2016, 21:03
История с иконами совсем не простая как кажется на первый взгляд. В 754 году был созван целый собор из 338 восточных епископов, на котором все поклоняющиеся иконам были преданы анафеме. Свое решение обосновывали как ссылками на библию, так и на учения святых отцов и только очередной VII вселенский собор в 787 году отменил это решение. Это говорит о том, что не может быть абсолютных авторитетов в каком бы сане они не находились.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ляксандр
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 13076
Регистрация: 7.6.2013
Пользователь №: 13005



Сообщение #605 сообщение 11.5.2016, 21:09
Цитата(Димастый @ 11.5.2016, 21:28) *
Просто съедобные грибы от поганок отличать не умеют

фигзнаит. по ихней вере вворде как низя есть свё что с глазами. в ситуации с грибами возможно ты прав
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ляксандр
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 13076
Регистрация: 7.6.2013
Пользователь №: 13005



Сообщение #606 сообщение 11.5.2016, 21:13
Цитата(Димастый @ 11.5.2016, 21:28) *
Просто съедобные грибы от поганок отличать не умеют

проиллюстрирую
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Котофея
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3872
Регистрация: 26.12.2013
Из: В Салда
Пользователь №: 16188



Сообщение #607 сообщение 11.5.2016, 21:22
Цитата(СТС @ 11.5.2016, 20:49) *
Какую прекрасную, душеполезную тему создал досточтимый СеГ@. Я думаю он не может этому не радоваться.

Просто атеисты устали, верующие выдохлись.
Все отдохнут и опять начнутся лечебные ванны.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Котофея
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3872
Регистрация: 26.12.2013
Из: В Салда
Пользователь №: 16188



Сообщение #608 сообщение 11.5.2016, 21:28
Цитата(ляксандр @ 11.5.2016, 21:09) *
фигзнаит. по ихней вере вворде как низя есть свё что с глазами. в ситуации с грибами возможно ты прав

Аюрведа считает их невежественной пищей.
Ну, может, как свинину. tease.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
volkov
no avatar
ёжик-колxозник
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 6377
Регистрация: 25.10.2008
Из: Слоним
Пользователь №: 104



Сообщение #609 сообщение 11.5.2016, 21:38
Господа, Многоуважаемые. Я смотрю, Вам заняться нечем. Берём в ручки лопатки и копать грядочки в огород, сад. У кого нету - добро пожаловать ко мне на гектарчик: всем хватит. Работа на свежем воздухе, рядом речка, лес, поле. Действуйте, направьте своё время на действие, а не на пустую болтовню ни о чём.

Сообщение отредактировал volkov - 11.5.2016, 21:39
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ляксандр
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 13076
Регистрация: 7.6.2013
Пользователь №: 13005



Сообщение #610 сообщение 11.5.2016, 21:44
Цитата(volkov @ 11.5.2016, 22:38) *
Господа, Многоуважаемые. Я смотрю, Вам заняться нечем. Берём в ручки лопатки и копать грядочки в огород, сад.

но но но. я бы попросил. например. помидоры пачтишта све в теплицы высажены. кулубника почищена свя. мелочь посажена. осталось только картошку в землю закопать. но ищощ рановасто
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
СТС
no avatar
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 8946
Регистрация: 6.6.2013
Пользователь №: 12987



Сообщение #611 сообщение 11.5.2016, 21:48
Цитата(volkov @ 11.5.2016, 22:38) *
Господа, Многоуважаемые. Я смотрю, Вам заняться нечем. Берём в ручки лопатки и копать грядочки в огород, сад. У кого нету - добро пожаловать ко мне на гектарчик: всем хватит. Работа на свежем воздухе, рядом речка, лес, поле. Действуйте, направьте своё время на действие, а не на пустую болтовню ни о чём.

О, еще одна религия! Каждый май тучи паломников ползут на свои сотки. Даже если урожай не особо едят, даже если вбуханные средства, не говоря о своем труде не окупаются собранным урожаем. Бабули, которым может и жить то осталось до второго понедельника гробят остатки своего здоровья на лопате и заставляют детей и внуков поклонятся этому божеству.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Котофея
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3872
Регистрация: 26.12.2013
Из: В Салда
Пользователь №: 16188



Сообщение #612 сообщение 11.5.2016, 21:52
Может, обиделся, что его в консультанты не позвали?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ZloVredina
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 21210
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 184



Сообщение #613 сообщение 11.5.2016, 23:13
Цитата(ляксандр @ 11.5.2016, 18:42) *
а чем аргументируется вот это вот ?

С медицинской точко зрения - чем меньше белковой пищи, тем проще проходит воздержание, у кришнаитов это одна из основных "заповедей", можно только для деланья детей.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ZloVredina
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 21210
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 184



Сообщение #614 сообщение 11.5.2016, 23:19
Цитата(volkov @ 11.5.2016, 21:38) *
Господа, Многоуважаемые. Я смотрю, Вам заняться нечем. Берём в ручки лопатки и копать грядочки в огород, сад. У кого нету - добро пожаловать ко мне на гектарчик: всем хватит. Работа на свежем воздухе, рядом речка, лес, поле. Действуйте, направьте своё время на действие, а не на пустую болтовню ни о чём.

Гектарчик-то в Белоруссии или во "Франции"? lol.gif
Честно любопытно: съедается всё, что на гектаре вырастает? Или на продажу? Или скотину держите?
У мну свёкру со свекровью 3-х соток хватает хорошо удобренных самодельным перегноем, всё вырастает в нужном количестве и не мало и не лишку. Может от колличества гектаров нужно переходить к качеству почвы, настройке полива? bw.gif

Сообщение отредактировал ZloVredina - 11.5.2016, 23:25
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Dana
Я не сумасшедшая, моя реальность просто отличается от вашей )
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 29496
Регистрация: 11.4.2010
Пользователь №: 1818



Сообщение #615 сообщение 11.5.2016, 23:22
Цитата(volkov @ 11.5.2016, 21:38) *
Господа, Многоуважаемые. Я смотрю, Вам заняться нечем. Берём в ручки лопатки и копать грядочки в огород, сад. У кого нету - добро пожаловать ко мне на гектарчик: всем хватит. Работа на свежем воздухе, рядом речка, лес, поле. Действуйте, направьте своё время на действие, а не на пустую болтовню ни о чём.

Ну мне например, не слабо ) вскопать гектар в замен знакомства с знаменитым " volkov" того стоит)
Один вопрос куда вам столько ?) blink.gif Мы уже давно половину загазонили, цветами засадили , кустов ,деревьев и другой красоты понастроили ))) правда там тож гребли хватает )


Цитата(ляксандр @ 11.5.2016, 21:44) *
но но но. я бы попросил. например. помидоры пачтишта све в теплицы высажены. кулубника почищена свя. мелочь посажена. осталось только картошку в землю закопать. но ищощ рановасто

Мелочь кроме морквы рановато садить, тот жыш лук тепло любит, а тут минус рисуют , свекла / редька всякая и подавно ) помидоры правда на той неделе определились с местом проживания , редис и зеленухи уже урожайничаем с теплицы smile.gif
Все садово огородное доставляет особый дзен пачему то ...

Цитата(СТС @ 11.5.2016, 21:48) *
О, еще одна религия! Каждый май тучи паломников ползут на свои сотки. Даже если урожай не особо едят, даже если вбуханные средства, не говоря о своем труде не окупаются собранным урожаем. Бабули, которым может и жить то осталось до второго понедельника гробят остатки своего здоровья на лопате и заставляют детей и внуков поклонятся этому божеству.

Ну...это кому что ..кому что нравится , детей внуков ни когда не заставляла, они мне и праздно шатающиеся и отдыхающие от городской пыли гвалта шума говен там нравятся )
Для меня это отдых ) даже когда спина после побаливает , есть сигнал, что она у меня - есть )))
Кому на дух не нужно, тоже не осуждаю , каждому свое )


--------------------
УСТУПАЙ ДОРОГУ ДУРАКАМ ...
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Dana
Я не сумасшедшая, моя реальность просто отличается от вашей )
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 29496
Регистрация: 11.4.2010
Пользователь №: 1818



Сообщение #616 сообщение 11.5.2016, 23:35
Цитата(ZloVredina @ 11.5.2016, 23:13) *
С медицинской точко зрения - чем меньше белковой пищи, тем проще проходит воздержание, у кришнаитов это одна из основных "заповедей", можно только для деланья детей.

Юль, ты бы в гуглу залезла перед тем как... lol.gif....вот поэтому ты Ласа на воздержание посадила в виде шей курьих ??? Ток почему себя на грудку ....не панятна ))....

Сообщение отредактировал Dana - 11.5.2016, 23:56


--------------------
УСТУПАЙ ДОРОГУ ДУРАКАМ ...
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Котофея
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3872
Регистрация: 26.12.2013
Из: В Салда
Пользователь №: 16188



Сообщение #617 сообщение 12.5.2016, 10:09
Цитата(СТС @ 11.5.2016, 21:48) *
О, еще одна религия! Каждый май тучи паломников ползут на свои сотки. Даже если урожай не особо едят, даже если вбуханные средства, не говоря о своем труде не окупаются собранным урожаем. Бабули, которым может и жить то осталось до второго понедельника гробят остатки своего здоровья на лопате и заставляют детей и внуков поклонятся этому божеству.


lol.gif lol.gif Не, ну как же? без подзарядки батареек никак нельзя!

Цитата(Ivаn Scherbakov @ 3.5.2016, 0:07) *
Человек как и всё живое получает энергию от Земли. Например деревья подключены к токам корнями и кроной. Для поддержания жизни и для построения биологической оболочки человеку нужны биологические продукты питания, витамины, вещества и микроэлементы, а остальную энергию человек получает от гравитационного поля земли в виде генерируемого электрического тока. Напряженность электрического поля земли примерно 100 В/м, а напряжённость магнитного поля 0.34 - 0.5 эрстед - это примерно 40 А/м.


4 сотки, берег пруда, газон-полянка, привезли-увезли.
С чего надорваться?
Зелень всё лето своя.
Помидорчики, огурчики, кабачки-тоже; морковь, свёкла с грядки, травки в чай (не из аптеки).
Простор для фантазии и творчества! Смога городского нет, жара переносится легче.
Посильный физический труд добавляет здоровье.
Заготовки на зиму-пальчики оближешь.

Попробуй, отними!

Сообщение отредактировал Котофея - 12.5.2016, 10:13
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Dana
Я не сумасшедшая, моя реальность просто отличается от вашей )
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 29496
Регистрация: 11.4.2010
Пользователь №: 1818



Сообщение #618 сообщение 12.5.2016, 11:36
Цитата(Котофея @ 12.5.2016, 10:09) *
lol.gif lol.gif Не, ну как же? без подзарядки батареек никак нельзя!



4 сотки, берег пруда, газон-полянка, привезли-увезли.
С чего надорваться?
Зелень всё лето своя.
Помидорчики, огурчики, кабачки-тоже; морковь, свёкла с грядки, травки в чай (не из аптеки).
Простор для фантазии и творчества! Смога городского нет, жара переносится легче.
Посильный физический труд добавляет здоровье.
Заготовки на зиму-пальчики оближешь.

Попробуй, отними!

А еще садоводы ездиют в сад общацо )
Вот интересно, кто нибудь разговаривает на такие высокие темы в реале ? Или мы только тут все расемся ?


--------------------
УСТУПАЙ ДОРОГУ ДУРАКАМ ...
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Dana
Я не сумасшедшая, моя реальность просто отличается от вашей )
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 29496
Регистрация: 11.4.2010
Пользователь №: 1818



Сообщение #619 сообщение 12.5.2016, 11:40
Цитата(Котофея @ 11.5.2016, 21:28) *
Аюрведа считает их невежественной пищей.
Ну, может, как свинину. tease.gif

Ога, пол ночи шуршала тырнетом в поисках ответа , на счет грибов там большая теория, если коротко то они просто впитывают в себя всякие токсины из почвы и окр.среды..Грибы- паразиты (есть грибы, в принципе, можно использовать в пищу, но этот продукт очень опасен во всех отношениях, как в психическом, так и в физическом. Потому что грибы обладают такой природой, они всегда подстраиваются под ту среду, где они живут. Они паразитируют. Грибы - это вид целый, целый вид, они всегда только паразитируют. И они подстраиваются. Допустим, гриб на дереве. Корень его похож на дерево, а потом он как бы отличается уже от дерева. То есть гриб - это паразит, обманщик. Все люди, которые питаются грибами, они получают в свой характер склонность обманывать, свойство обманывать. (С)

Сообщение отредактировал Dana - 12.5.2016, 11:47


--------------------
УСТУПАЙ ДОРОГУ ДУРАКАМ ...
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Uzer
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1422
Регистрация: 15.12.2011
Пользователь №: 4658



Сообщение #620 сообщение 12.5.2016, 12:10
Цитата(Dana @ 12.5.2016, 11:40) *
Ога, пол ночи шуршала тырнетом в поисках ответа , на счет грибов там большая теория, если коротко то они просто впитывают в себя всякие токсины из почвы и окр.среды..Грибы- паразиты (есть грибы, в принципе, можно использовать в пищу, но этот продукт очень опасен во всех отношениях, как в психическом, так и в физическом. Потому что грибы обладают такой природой, они всегда подстраиваются под ту среду, где они живут. Они паразитируют. Грибы - это вид целый, целый вид, они всегда только паразитируют. И они подстраиваются. Допустим, гриб на дереве. Корень его похож на дерево, а потом он как бы отличается уже от дерева. То есть гриб - это паразит, обманщик. Все люди, которые питаются грибами, они получают в свой характер склонность обманывать, свойство обманывать. (С)

Вот спасибо! good.gif А то лень писать было).


--------------------
Случайности - не случайны!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

33 страниц V  « < 29 30 31 32 33 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 2:57