IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему

Армия или не Армия


Армия или не Армия
Вы бы пошли в армию ?
ДА ... армия нужна каждому! [ 57 ] ** [45.97%]
да , но только от безисходности [ 16 ] ** [12.90%]
только если бы выгнали из универа [ 5 ] ** [4.03%]
НЕТ! армия это зло! [ 16 ] ** [12.90%]
нет, и друзей бы отговорил [ 30 ] ** [24.19%]
Всего голосов: 124
Гости не могут голосовать 
vSalde
Администратор
Иконка группы
Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3942
Регистрация: 17.7.2008
Из: вСалде
Пользователь №: 1



Сообщение #1 сообщение 12.10.2008, 3:54
Голосуем и аргументируем.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
L_F_Kek
Моск
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 415
Регистрация: 22.7.2008
Из: г. Нижняя Салда
Пользователь №: 14



Сообщение #2 сообщение 12.10.2008, 12:11
Я от армии не кошу, но, естественно, пока учусь в универе отсрочка до 2010 года. А вообще мое мнение - ничего страшного нет в армии, единственное туда рано после школы сразу идти, ну то бишь в 18 лет. А потом уже не смертельно и не страшно ).
Приведу цитату человека, который уже сходил в армию, каждый ее пусть трактует по своему:
"Армия может сделать с человеком три вещи:
1. Он уходит в армию нормальный, возвращается буйным, задиристым, наглым, ну проще говоря становится быдло.
2. Он уходит в армию быдло, возвращается спокойным.
3. Он уходит в армию и возвращается из нее таким, каким был - не изменившись ни на йоту"
Не знаю какой вариант в опросе выбрать если честно. Ближе к первому, но он тоже не подходит - есть люди, которые для армии слишком умные - они идут по ступеням знания и постепенно от армии освобождаются. Это к лучшему для них я считаю. Инвалиды всякие тоже не нужны в армии. Отслуживать должны здоровые люди. То бишь армия нужна, но не каждому.
Хотя, может, мои слова звучат слишком напыщено - в наши дни в армии все служат по разному - кто-то вкалывает, попадает на косяки, кто-то получает каждый день дозу физического принудительного труда, кто-то ничего не делает, кто-то делает карьеру.
Короче, мне вот лично в падлу косить почти всю жизнь от этой армии, тем более потом пацанам рассказать нечего будет. Лишь бы кормили нормально )
p.s.: Еще сохранилось среди взрослых отношение к человеку, который не сходил в армию, как в чем-то проигравшему, немощному. Оно уже не такое явное, сгладилось годами, но все еще присутствует. Я его разделяю (крмое исключений, которые написал выше) - ты просто не ужик, если не прошел военную подготовку. Как тебя готовили это уже другой вопрос...

Сообщение отредактировал L_F_Kek - 12.10.2008, 12:20


--------------------
Борец невидимого фронта
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
MaDDoG
Гадзила с шипами
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Регистрация: 20.7.2008
Пользователь №: 9



Сообщение #3 сообщение 12.10.2008, 12:20
Не хочу в армию!Собственно "А чо там делать???" rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Andy
Бывалый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 520
Регистрация: 12.10.2008
Из: В.Салда
Пользователь №: 97



Сообщение #4 сообщение 15.10.2008, 15:50
Цитата(MaDDoG @ 12.10.2008, 13:20) *
Не хочу в армию!Собственно "А чо там делать???" rolleyes.gif

Как что делать акопы копать родене служить smile.gif . Я я вот в армию нехочу и меня невзяли туда незнаю сам даже из за чего blum.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Чех
Ежик стесняющийся
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Регистрация: 15.9.2008
Пользователь №: 57



Сообщение #5 сообщение 18.10.2008, 7:04
Ха) есть хороший закон о студентах проживающих за границей;)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
L_F_Kek
Моск
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 415
Регистрация: 22.7.2008
Из: г. Нижняя Салда
Пользователь №: 14



Сообщение #6 сообщение 18.10.2008, 16:32
У меня короче получается пока что третий вариант. За него и голосую.


--------------------
Борец невидимого фронта
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
L_F_Kek
Моск
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 415
Регистрация: 22.7.2008
Из: г. Нижняя Салда
Пользователь №: 14



Сообщение #7 сообщение 20.10.2008, 15:43
Ха, воцарилось равновесие. Надолго ли? )
Кстати второй вариант видать самый некорректный. Ни одного голоса )

Сообщение отредактировал L_F_Kek - 20.10.2008, 15:43


--------------------
Борец невидимого фронта
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
set
no avatar
Ветеран
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Регистрация: 20.10.2008
Пользователь №: 101



Сообщение #8 сообщение 21.10.2008, 18:21
Второй вариант. Если есть перспективы - хорошая работа, жена, дети или какие-нибудь еще обстоятельства, которым бы помешала армия, то конечно армия не нужна. Но я вижу, что 30-50% молодежи занимаются попросту балдопинанием, им бы - где выпить да покурить - вот таких надо в армию, мозги вправлять.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
volkov
no avatar
ёжик-колxозник
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 6377
Регистрация: 25.10.2008
Из: Слоним
Пользователь №: 104



Сообщение #9 сообщение 27.10.2008, 20:07
Увы. вопрос поставлен не грамотно, потому что он не отвечает на себя сам.
Армия...она ведь разная...как люди. напомню вам классификацию людей:
есть три типа людей: это философы, крестьяне и войны.
Соответственно, каждая группа должна заниматься своим делом: философ должен управлять, и особенно остальными двумя группами, крестьянин должен выращивать xавчик, чтобы кормить себя и особенно остальные две группы, ну и войн должен защищать....конечно же себя, но в первую очередь остальные две группы.
Таким образом строится треугольник, и если в нем есть все три угла-то он останется треугольником, но как только начинаются какие-то перемещения углов и пропадание какиx то групп-то треугольник рушится-и тогда становится порабощенной частью другого треугольника, либо другой, более сложной фигуры общества.
---
мы армию не xодил. так много учился, что совсем забыл, что туда надо было идти. ну а потом выяснилось, что в космос мне нельзя. так и сижу дурачком, в земельке копаюсь в огороде.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
L_F_Kek
Моск
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 415
Регистрация: 22.7.2008
Из: г. Нижняя Салда
Пользователь №: 14



Сообщение #10 сообщение 28.10.2008, 1:11
философ это не командир, это независимый объективный человек, который наблюдает за всем со стороны и ни в чем не принимает участие. Ну Обломов - вот идеальный философ по этому определению. Предлагаю слово философ заменить на слово НАСЯЛЬНИКА, сразу встанет все на свои места. Какая власть была у З. Фрейда? Он по больнице что ли шастал, приказывая горничным мыть полы?! =)
Возникает ненавязчивый вопрос - куда девать философов, не копать же им в самом деле картошку или там убивать кого-то идти. Исключения были (кто там из поэтом воевал, или кто-то тут копатеся в огороде), но они заканчиваются плачевно (никаких угроз, голые факты) или просто не нужны для биографии таких людей. Я бы четвертую группу предпочел создать (действительно, квадрат хоть и менее устойчив, зато стороны более независимы друг от друга да и квадрат можно положить любым ребром - от изменчивости в мире закона гравитации он не пострадает. Зато квадрат это плотнейшая упаковка, тут я вам мистер нос утер, хотя еще не знаю как сей факт применить, наверное скажу, что сложная структура из квадрата будет более чистой и лучше скоординированной -ыыы геометрия вспомнилась) - и добавил бы группу ученых. И им не следует шастать в армию как раз по причинам того, что они дееспособны в других частях общества, нежели армия. В идеальном случае пусть ходят воины - рядовые солдаты, подчиняющиеся приказам насяльников (когда у нас офицеры будут нормальные, тогда исправлю слово). Ну а крестьянам следует сходить в армию чтобы если что с лопатой партизанить в лесах и прокалывать вилами колеса враждебной технике - количеством возьмут, у нас их много, крестьян-то, ага = )

Пы.Сы.: Завтра буду сам ржать над тем, что написал : - D


--------------------
Борец невидимого фронта
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ДЖЕМ
Jem
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1120
Регистрация: 29.10.2008
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 108



Сообщение #11 сообщение 29.10.2008, 1:43
блин ну ты и написал bu.gif я всё читать не стал но скажу что арми я нужна так-то сходил в армию и всё раньше уйдёшь -раньше придёшь .я вот был в армии и ни чё нормально побывал в разных городах много чё видел просто интересно )))гонял на БТРах летал на вертолёте и самолёте короче говоря сходить думаю нужно !!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
L_F_Kek
Моск
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 415
Регистрация: 22.7.2008
Из: г. Нижняя Салда
Пользователь №: 14



Сообщение #12 сообщение 29.10.2008, 10:45
Во! Пазитивный ответ! )) Про то что написал много это так я прикалывался, где-то выше мое нормальное мнение, там написанно не от балды. : )


--------------------
Борец невидимого фронта
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ДЖЕМ
Jem
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1120
Регистрация: 29.10.2008
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 108



Сообщение #13 сообщение 30.10.2008, 20:37
rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Griton
Почетный гость
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 176



Сообщение #14 сообщение 26.11.2008, 0:10
Нужна, но....один важный момент - профессия военнослужащего, пусть даже обычного рядового должна идти вровень с профессией рабочего, медбрата, лаборанта и.т.д - в общем армия должна быть контрактной. Гнать туда всех подряд, да тем более еще и бывших заключенных (так делали в советские годы) - идиотизм, так как далеко не каждый действительно годен к службе, но набирать то надо...и получается, что кто-то здоровый откупается, а кто-то больной идет. Плюс еще и дедовщина, хотя сейчас она не так сильно выражена как в девяностые, но случаи гибели солдат от рук сослуживцев тем не менее происходят регулярно. А ну и еще многое зависит от того куда именно попадешь, кто попадется в "дедушки", командиры и еще масса факторов.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
L1w0lf
Legendary Troll
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2935
Регистрация: 28.8.2008
Пользователь №: 45



Сообщение #15 сообщение 3.12.2008, 7:56
Цитата
да тем более еще и бывших заключенных (так делали в советские годы)
читай закон о воинской обязанности и военной службе, он у нас почти полностью содран с советского, заключенных бывших не брали

Цитата
но....один важный момент - профессия военнослужащего, пусть даже обычного рядового должна идти вровень с профессией рабочего, медбрата, лаборанта и.т.д - в общем армия должна быть контрактной.
беда в том, что у нас ни тем ни другим ничего платить не будут


--------------------
Пока не воспользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. // Станислав Лем

Transire suum pectus mundoque potiri
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
dominik
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 789
Регистрация: 23.11.2008
Из: Салда-сити
Пользователь №: 174



Сообщение #16 сообщение 19.12.2008, 21:56
  1. В армии тупеешь. Это факт.
  2. Два года на взлёте жизни надо использовать для разгона, иначе потом не догонишь
  3. Жуткий бардак там
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
volkov
no avatar
ёжик-колxозник
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 6377
Регистрация: 25.10.2008
Из: Слоним
Пользователь №: 104



Сообщение #17 сообщение 19.12.2008, 22:44
бардак везде, не только тамо
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Griton
Почетный гость
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 176



Сообщение #18 сообщение 26.12.2008, 0:28
Цитата(L1w0lf @ 3.12.2008, 7:56) *
читай закон о воинской обязанности и военной службе, он у нас почти полностью содран с советского, заключенных бывших не брали

Брали и еще как. Этот закон был подписан министром обороны где-то в 60-ые годы (если не ошибаюсь) и именно тогда в казармы перекочевали многие тюремные порядки и обычаи. Дедовщина в той или иной форме существовала всегда, но с того самого указа и началось её превращение из формы "опеки" в форму бессмысленных по своей сути истязательств и даже настоящих пыток. Думаю единичные и вопиющие случаи (вроде Андрея Сычева) происходили все время, даже в советское время, когда не служить считалось позором, просто они не становились достоянием общественности - все очень хорошо замалчивалось и скрывалось, впрочем сейчас ситуация не сильно изменилась...к сожаленью...

Сообщение отредактировал Griton - 27.12.2008, 13:12
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
L1w0lf
Legendary Troll
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2935
Регистрация: 28.8.2008
Пользователь №: 45



Сообщение #19 сообщение 27.12.2008, 11:11
Griton, не знаешь истории, не пиши в тему.
"Дедовщина" действительно появилась в советской армии в начале 60-х, но не потому что зеков погнали туда. Сейчас осужденных в армию тоже не берут, есть знакомые.
Произошло развитие дедовщины не поэтому. До начала 60-х годов в армию ходили на 4 года, во флот - на 6 лет, а в начале 60-х появился указ, чтобы служили в армии 2 года, во флоте - 3. Соответственно старые военнослужащие не были рады тому, что кто-то будет служить вдвое меньше их. Так и начали издеваться над новобранцами. А потом уже и сами эти новобранцы начали издеваться над новичками.
Впрочем, издевательства над новичками присутствуют не только в армии, а вообще в любом коллективе. Психология человека подмывает его показать кто тут старше, главнее и опытнее, поэтому высовывающегося новичка проще шлёпнуть по лбу, чтобы понял кого слушаться. Это уж, извини, закон природы. У животных ту же картину видим.


--------------------
Пока не воспользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. // Станислав Лем

Transire suum pectus mundoque potiri
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Griton
Почетный гость
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 176



Сообщение #20 сообщение 27.12.2008, 13:10
Цитата(L1w0lf @ 27.12.2008, 11:11) *
Griton, не знаешь истории, не пиши в тему

Я знаю что говорю.

Немного истории:
Первый случай, связанный с неуставными отношениями в Красной Армии, был зафиксирован ещё в 1919 году. Трое старослужащих 1-го полка 30-ой дивизии забили до смерти своего сослуживца — красноармейца Куприянова, уроженца Балаковского уезда Саратовской области 1901 года рождения по причине того, что молодой боец отказался за «дедов» выполнить их работу. По законам военного времени, виновные в смерти солдата были расстреляны.

В 1967 году срок службы в СССР сократили с трёх лет до двух. По времени это совпало с первой волной дeфицита призывников. Было установлено, что пятимиллионная Советская армия может недобрать по численности целую треть — сказались демографические последствия Oтечественной войны.

Вопрос обсудили на заседании Политбюро, и решение было найдено. В армию стали призывать людей с уголовным прошлым, что ранее было совершенно исключено. Идеологически это выглядело как исправление оступившихся сограждан. Oднако на деле всё происходит иначе: внутренняя жизнь армии изменяется в худшую сторону. Вместе с уголовным элементом в казармы приходят уголовные порядки, в солдатскую речь проникает воровской жаргон. Копируя тюремные порядки, бывшие уголовники вводят ритуальные унижения и издевательства.

Сообщение отредактировал Griton - 27.12.2008, 13:11
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

8 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 3:39