IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

593 страниц V  « < 323 324 325 326 327 > »   
Тема закрытаНачать новую тему

Общаемся далее ...

, Разговариваем :)

Котофея
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3872
Регистрация: 26.12.2013
Из: В Салда
Пользователь №: 16188



Сообщение #6481 сообщение 6.8.2015, 14:53
Цитата(Dana @ 6.8.2015, 14:18) *
Блин ))) тогда сплетников не хватит, ибо грешу я ... lol.gif
Самое главное в жизни оптимизм и пофигизм , ну еще эта - собственная жизнь ,тогда при всем желании на все другое времени не останется )

smile.gif ??
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Primum
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1875
Регистрация: 5.5.2012
Из: Глубокая яма
Пользователь №: 6755



Сообщение #6482 сообщение 6.8.2015, 15:14
Прикрепленное изображение


--------------------
В мире нет вечных двигателей, вечных тормозов зато полно.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Primum
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1875
Регистрация: 5.5.2012
Из: Глубокая яма
Пользователь №: 6755



Сообщение #6483 сообщение 6.8.2015, 15:16
Приходит мама за ребёнком в сад. Смотрит, дети в песочнице сидят с телефонами, а воспитательница на скамейке спит.
- Что ж вы спите? У вас же все дети разбегутся...
- Да куда они денутся, у нас Wi-Fi только в пределах песочницы.


--------------------
В мире нет вечных двигателей, вечных тормозов зато полно.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Dana
Я не сумасшедшая, моя реальность просто отличается от вашей )
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 29496
Регистрация: 11.4.2010
Пользователь №: 1818



Сообщение #6484 сообщение 6.8.2015, 16:48
Партия со смертью

В летнем кафе было немноголюдно. За одним из столиков сидела женщина и, улыбаясь, смотрела, как ее дочка ест мороженное, за другим уплетали борщ двое парней в белых рубашках, застегнутых на последнюю пуговицу...

— Раньше обед был, а сейчас бизнес... Этот, как его? Бизнес-ланч что ли... Раньше рабочие были, а сейчас все менеджерами стали. Куда ни плюнь - в менеджера попадешь, — недовольно пробурчал старик, приближаясь к столику, за которым его уже ждали.

— Жизнь течет, меняется... С ней вместе меняются и люди и названия, что тут такого, Федор Михайлович? - Смерть отодвинула солонку на край стола и смахнула с него несколько крошек.

Старик положил на стол шахматную доску и, крякнув от боли в ногах, опустился на стул.
— А вы чего так рано сегодня, мадам?
— Соскучилась, - улыбнулась Смерть, - давайте уже расставлять. Отыграться хочется, сил нет.
— Да куда вам?.. - махнул рукой дед, - вы, конечно, игрок сильный, но эту игру все-таки люди придумали. У вас другие игры совсем.

— Ошибаетесь, Федор Михайлович, у меня игры такие же. Такие же пешки, кони, слоны... Кстати, мне в этой игре больше всего знаете что нравится? Что самого сильного ферзя иногда может побить самая захудалая пешка. Этот принцип справедливости соблюдается как на доске, так и в жизни. Только вот, некоторые человеческие ферзи об этом часто забывают.

— Вам бы книги писать, - буркнул дед, - а не жизни косить.
— Каждому свое, - задумчиво откликнулась Смерть, - вообще, писателей не очень люблю. Постоянно меня в каком-то свете выставляют нехорошем. Какая я плохая, злая и ужасная. Разве вам в моем обществе неприятно?

Старик покосился на нее, но промолчал, выставив последнюю фигуру на доску.
— Ну что? Начнем? - дед потер руки и сделал первый ход.
— Или вот, к примеру, вон та маленькая девочка с мороженным. Сидит себе, ест его, радуется и не подозревает, что я совсем рядом с ней. В двух шагах. Но, ведь это не значит, что ей грозит опасность, верно? Поставьте, пожалуйста, вот эту пешку на е5.

Старик передвинул черную фигуру на место, которое указала ему Смерть и сделал второй ход.

— Вчера была на похоронах одного клиента. Все плачут, рыдают, а я вот не понимаю. По сути, ведь все вы смертны. Рано или поздно, каждого из вас за ручку отведу куда надо. Что рыдать то? Не понимаю я вас совсем... Сейчас вот эта девочка ест мороженное, она счастлива. А когда оно закончится - счастья меньше ведь не станет? Ну, может быть, мелькнет в ее голове мысль, что можно было бы и еще одно слопать, но мама ей скажет, что нельзя и они радостные пойдут дальше гулять. Так и я с вами, как с детьми. Только вот вы не понимаете, что наслаждаться жизнью нужно во время жизни, а не хныкать о том, что все не так, а в конце концов еще и помереть, так и не узнав ее вкуса.Да, дети в этом смысле понимают больше взрослых... Коня на с6, пожалуйста.

— А куда вы нас потом отведете? Интересно просто, - дед почесал затылок и сделал ход.
— Федор Михайлович, и вы туда же? - укоризненно проговорила Смерть, - мы с вами договаривались, что подобные вопросы мы обсуждать не будем.
— Да ладно вам, успокойтесь! Сам скоро увижу.

— А может и не скоро, - произнесла Смерть и заерзала на стуле, глядя на доску, - давайте попробуем... хм... ну, к примеру, слона на b4.
Около часа прошло с начала партии. Игроки напряженно всматривались в доску и , между делом, негромко беседовали.
— ... а я ему и говорю - оставь ты свой телефон и кошелек оставь! А он мне знаете что? - Смерть хохотала и вытирала наступившие слезы, - а он мне говорит - а вдруг мне жена позвонит, а я не отвечу, знаете какой скандал будет?! Ох... Я ему, мол, там связи нет, а он свое талдычит - жена позвонит, жена позвонит... Да уж, разные бывают клиенты... Ладью на а5, будьте добры.

— Веселые у вас случаи бывают, слов нет, - разулыбался старик и поставил ладью на указанную клетку, - а вам, кстати, вот шах, а вот и мат!
— Как так? - удивилась Смерть и склонилась над доской, - действительно... Ну и игрок же вы, Федор Михайлович! Снова меня обыграли! Я просто сняла бы шляпу перед вашим мастерством, если бы она у меня была.

- Должен признаться ваше мастерство тоже растет с каждым днем, - ответил старик и откинулся на спинку стула.
— Ну что ж... Поздравляю! - Смерть встала из-за стола и поправила свои одеяния, - в таком случае, вынуждена откланяться. До завтра!

Она махнула рукой на прощание, вышла из кафе и медленно пошла прямо по дороге. Было заметно, что она обдумывает сыгранную партию и пытается понять, где именно она допустила роковую ошибку.

— Там что, опять этот дед что-ли? - официантка выглянула из-за прилавка и посмотрела на свою коллегу.
— Ага, достал уже этот старпёр, - недовольно отозвалась она, - каждый день тут сидит, сам с собой в шахматы играет, а заказывает только чай потом.
— Ну что ты так сразу? Может он больной немножко. Видишь же - старый уже.
— Ну и что? Сидит, клиентов нам распугивает. Сейчас я с ним сама поговорю.

Девушка взяла меню и направилась к столику старика.
— Здравствуйте! Заказывать будете что-нибудь?
Дед как-будто вынырнул из своих мыслей и посмотрел на девушку выцветшими глазами.
— Да, дочка... Принеси мне кружку чая, пожалуйста.
— Вы знаете что?.. Я вам сейчас принесу конечно чаю, но... Не могли бы вы больше к нам не приходить? Неужели у вас друзей нету? Играйте с ними в шахматы, но где-нибудь другом месте. Просто наши клиенты смотрят на вас и... Как сказать?..

— Да я понимаю все, дочка, - улыбнулся старик, - я понимаю. Скоро я к вам перестану приходить, ты не переживай. Просто у меня все друзья уже... Как бы так выразиться? Проигрались, в общем, в пух и прах. Вот и не с кем больше играть. А у вас тут хорошо так, ветерок дует. Я ж всегда за чай расплачиваюсь. Ты меня не прогоняй, ладно?
— Да? Ну ладно... - осеклась официантка, - чай с сахаром?
— Ага, и побольше, сегодня такая игра напряженная была. Только это... Завтра я все-таки к вам еще приду, хорошо?

— Ну, что поделать. Ладно уж, приходите.
Старик пил чай и медленно, одну за одной, собирал шахматные фигуры в доску. Он прекрасно понимал, что странно выглядит в глазах других людей - всегда один, играет и негромко разговаривает сам с собой... Но косые взгляды людей и непонимание в их глазах меркло рядом с ощущением счастья и осознанием того,что он сегодня выиграл у смерти еще один день своей жизни. Он прекрасно понимал, что рано или поздно она обыграет его. Но сегодня... Сегодня он был счастлив.

Народ, а вы думаете о смерти ? О своей смерти..., только без этих бравадных цитат " все там будем.."


--------------------
УСТУПАЙ ДОРОГУ ДУРАКАМ ...
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Dana
Я не сумасшедшая, моя реальность просто отличается от вашей )
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 29496
Регистрация: 11.4.2010
Пользователь №: 1818



Сообщение #6485 сообщение 6.8.2015, 17:10
Цитата(Котофея @ 6.8.2015, 14:53) *
smile.gif ??

Прикрепленное изображение
типа того )


--------------------
УСТУПАЙ ДОРОГУ ДУРАКАМ ...
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ляксандр
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 13903
Регистрация: 7.6.2013
Пользователь №: 13005



Сообщение #6486 сообщение 6.8.2015, 17:19
Цитата(Dana @ 6.8.2015, 17:48) *
Народ, а вы думаете о смерти ? О своей смерти..., только без этих бравадных цитат " все там будем.."

а вот это вот и думаю /искренний смайлег/
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Dana
Я не сумасшедшая, моя реальность просто отличается от вашей )
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 29496
Регистрация: 11.4.2010
Пользователь №: 1818



Сообщение #6487 сообщение 6.8.2015, 17:34
Цитата(ляксандр @ 6.8.2015, 17:19) *
а вот это вот и думаю /искренний смайлег/

Ну это правда жизни , как тои думать не стоит )) а вот эмоции , котрые с этим связаны ?
Мне откровенно страшно, я ужасная трусиха (((
И одно дело, когда - вжик и все ( хотя все равно страшно , мысль страшна , как это меня не будет и кто вместо меня будет" бесить " или радовать людей lol.gif этыуж кто как и насколько восприимчив )
И совсем другое , долго чего то там болеть, бороться ,знать, ждать, надеятся ...фигня это все про возможность " долюбить" , дорадоваться , донаокладывать какашек ..все равно всем жить хочется с мыслью о жизни , а не как ни о смерти...


--------------------
УСТУПАЙ ДОРОГУ ДУРАКАМ ...
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ляксандр
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 13903
Регистрация: 7.6.2013
Пользователь №: 13005



Сообщение #6488 сообщение 6.8.2015, 17:38
не. ну жить то канешна хочеца. ну а там уж. как карта ляжет
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
СТС
no avatar
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 9914
Регистрация: 6.6.2013
Пользователь №: 12987



Сообщение #6489 сообщение 6.8.2015, 18:08
Цитата(Dana @ 6.8.2015, 17:48) *
Народ, а вы думаете о смерти ? О своей смерти..., только без этих бравадных цитат " все там будем.."

Все там будем. Это не бравада, это истина, которую никому еще не удалось оспорить.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Dana
Я не сумасшедшая, моя реальность просто отличается от вашей )
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 29496
Регистрация: 11.4.2010
Пользователь №: 1818



Сообщение #6490 сообщение 6.8.2015, 18:42
Поставлю тогда вопрос по другому, нещадно вычеркнув это выражение - все там будем-...)
Потому как с ним" спорить" и не подумает ни кто, это еще за количество прожитого можно побороться , со старением внешности попробовать не смирится ..и то .. Нет элексира в том же здоровом образе жизни.
А как сейчас то такую закономерность функционрования человека воспринимают , когда здоровья через край и когда еще можешь/хочешь..
Могу даже еще умней написать))) ваша эмоциональная составляющая смерти как конца жизнедеятельности вас как индивидуума !

Сообщение отредактировал Dana - 6.8.2015, 18:44


--------------------
УСТУПАЙ ДОРОГУ ДУРАКАМ ...
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ящерица
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4272
Регистрация: 22.12.2014
Пользователь №: 22072



Сообщение #6491 сообщение 6.8.2015, 18:52
Цитата(Dana @ 6.8.2015, 18:42) *
Поставлю тогда вопрос по другому, нещадно вычеркнув это выражение - все там будем-...)
Потому как с ним" спорить" и не подумает ни кто, это еще за количество прожитого можно побороться , со старением внешности попробовать не смирится ..и то .. Нет элексира в том же здоровом образе жизни.
А как сейчас то такую закономерность функционрования человека воспринимают , когда здоровья через край и когда еще можешь/хочешь..
Могу даже еще умней написать))) ваша эмоциональная составляющая смерти как конца жизнедеятельности вас как индивидуума !

Как в анекдоте про еврейские телеграммы:

- Изя всё
- Ой

Сообщение отредактировал Ящерица - 6.8.2015, 19:22
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
СТС
no avatar
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 9914
Регистрация: 6.6.2013
Пользователь №: 12987



Сообщение #6492 сообщение 6.8.2015, 19:07
Цитата(Dana @ 6.8.2015, 19:42) *
Поставлю тогда вопрос по другому, нещадно вычеркнув это выражение - все там будем-...)
Потому как с ним" спорить" и не подумает ни кто, это еще за количество прожитого можно побороться , со старением внешности попробовать не смирится ..и то .. Нет элексира в том же здоровом образе жизни.
А как сейчас то такую закономерность функционрования человека воспринимают , когда здоровья через край и когда еще можешь/хочешь..
Могу даже еще умней написать))) ваша эмоциональная составляющая смерти как конца жизнедеятельности вас как индивидуума !

"Эмоциональная составляющая" смерти почти равна нулю... пока ее нет рядом. А когда она рядом или так кажется, то ... не скажу. lol.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
СТС
no avatar
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 9914
Регистрация: 6.6.2013
Пользователь №: 12987



Сообщение #6493 сообщение 6.8.2015, 19:21
Цитата(Binzel @ 6.8.2015, 0:27) *
А страну Сингапур боятся? Или на неё плюют? Не подскажите?

Подскажу, на нее плюют. Когда америкосы бомбили Сербию, Россия что-то вякнула, но на нее плюнули, потому что не боялись. С Сирией уже другая картина и явно не из уважения к России. Когда америкосы бомбили Ирак, то очень жаль что уважаемый Сингапур не сказал свое мнение, американцы из уважения к Сингапуру бомбить бы не стали lol.gif :
Подобные сказки, как и про демократию, которой не может быть в принципе и конечно нигде нет, раскажите детям ясельной группы. Кстати в отношении политики у меня не черно-белое мировозрение, оно исключительно черное.

Сообщение отредактировал СТС - 6.8.2015, 19:22
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Dana
Я не сумасшедшая, моя реальность просто отличается от вашей )
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 29496
Регистрация: 11.4.2010
Пользователь №: 1818



Сообщение #6494 сообщение 6.8.2015, 20:08
Цитата(СТС @ 6.8.2015, 19:07) *
"Эмоциональная составляющая" смерти почти равна нулю... пока ее нет рядом. А когда она рядом или так кажется, то ... не скажу. lol.gif

Ладна, уговорили, убедили , как хотите так и считайте smile.gif ( ой ток не пишите, что нестремились к этому :) )

Можно ко всему и к костлявой относится и так ...
Пи@дец — это жизненная ситуация, когда происходят одновременно несколько неприятностей, или эти неприятности происходят с таким маленьким интервалом, что на момент появления последней, первая ещё не начала исправляться.П…дец условно разделяют на 5 классов:
а) мнимый Писец
б) лёгкий Писец
в) обычный Писец
г) глобальный Писец
д) полный Писец (иногда еще называемый полной жопой)
Типы Писеца различаются по степени приносимого ими вреда. Писец характеризует субъективное состояние дел, и в связи с этим Писец, который для одного индивидуума является полным, для другого может быть обыкновенным, лёгким, или даже мнимым.
Тип и величина Писеца для данного конкретного человека обратно пропорциональна степени его пофуизма. Так, если пофуизм человека стремится к нулю, то любая неприятность может оказаться полным Писецом.
Если же пофуизм стремится к бесконечности, то даже очень большое скопление проблем может оказаться лёгким П…децом, либо даже Пи...ецом мнимым.
Пс, я тут к пенсии и всеи сопутствующим готовлюсь просто , фигней маюсь )
Еще пс : устала редактировать нехорошие слова дабы не травмировать глаза читающих, зачтите мне это )


--------------------
УСТУПАЙ ДОРОГУ ДУРАКАМ ...
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
xloki
Only one
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 8737
Регистрация: 4.6.2013
Из: Хатанга однако.
Пользователь №: 12960



Сообщение #6495 сообщение 6.8.2015, 21:13
Цитата(СТС @ 6.8.2015, 19:21) *
Подскажу, на нее плюют. Когда америкосы бомбили Сербию, Россия что-то вякнула, но на нее плюнули, потому что не боялись. С Сирией уже другая картина и явно не из уважения к России. Когда америкосы бомбили Ирак, то очень жаль что уважаемый Сингапур не сказал свое мнение, американцы из уважения к Сингапуру бомбить бы не стали lol.gif :
Подобные сказки, как и про демократию, которой не может быть в принципе и конечно нигде нет, раскажите детям ясельной группы. Кстати в отношении политики у меня не черно-белое мировозрение, оно исключительно черное.

Пендосы уважают только собственные интересы, поэтому пытаться завоевать у них уважение, всё равно что мне пытаться Холли Бэри на пол-карасика присунуть. unknw.gif


--------------------
If you like pussy, marriage is not for you
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Манок
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2250
Регистрация: 20.5.2012
Пользователь №: 6954



Сообщение #6496 сообщение 6.8.2015, 22:42
Мдя, Дана, даже прочитать про Писецев, и то полный Писец. Я, с высоты своих прожитых лет, вообще прихожу к выводу - надо на ВСЁ забить и ни о чем не переживать. Детей подняли до совершеннолетия - дальше их проблемы. Внуки - только на два часа на выходной. Всё время свободное тратить только на удовлетворение своих потребностей, баловать себя. Выбросить из головы все проблемы и жить свободно и счастливо...
Но, увы... Ты же знаешь, у меня как раз всё наоборот...Не жизнь - а глобальный Писец...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Dana
Я не сумасшедшая, моя реальность просто отличается от вашей )
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 29496
Регистрация: 11.4.2010
Пользователь №: 1818



Сообщение #6497 сообщение 6.8.2015, 22:47
Цитата(xloki @ 6.8.2015, 21:13) *
Пендосы уважают только собственные интересы, поэтому пытаться завоевать у них уважение, всё равно что мне пытаться Холли Бэри на пол-карасика присунуть. unknw.gif

Нуу, пендосы считают себя гегемонами мира ) хотя поостереглись бы ...
В 19 веке мы учили французкий и разбили французов, в 20 - немецкий и разбили немцев дойдя до Берлина ..сейчас все усердно учат англицкий ..


--------------------
УСТУПАЙ ДОРОГУ ДУРАКАМ ...
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Binzel
no avatar
Все объяснит
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 255
Регистрация: 8.4.2015
Пользователь №: 23861



Сообщение #6498 сообщение 6.8.2015, 22:52
Цитата(Dana @ 6.8.2015, 22:47) *
Нуу, пендосы считают себя гегемонами мира ) хотя поостереглись бы ...
В 19 веке мы учили французкий и разбили французов, в 20 - немецкий и разбили немцев дойдя до Берлина ..сейчас все усердно учат англицкий ..

В двадцатом веке было такое государство СССР.. Куда делось, не помните?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Dana
Я не сумасшедшая, моя реальность просто отличается от вашей )
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 29496
Регистрация: 11.4.2010
Пользователь №: 1818



Сообщение #6499 сообщение 6.8.2015, 22:59
Цитата(Манок @ 6.8.2015, 22:42) *
Мдя, Дана, даже прочитать про Писецев, и то полный Писец. Я, с высоты своих прожитых лет, вообще прихожу к выводу - надо на ВСЁ забить и ни о чем не переживать. Детей подняли до совершеннолетия - дальше их проблемы. Внуки - только на два часа на выходной. Всё время свободное тратить только на удовлетворение своих потребностей, баловать себя. Выбросить из головы все проблемы и жить свободно и счастливо...
Но, увы... Ты же знаешь, у меня как раз всё наоборот...Не жизнь - а глобальный Писец...

Знаю blush.gif
Забивать на писецов тоже уметь надо, чтобы собственная совесть самому себе свой собственный мозг не сьела. Самое интересное из за кого эти писецы возникают ни чего подобного не чуствуют)
Я этот трактат про писецы на два раза читала и третий контрольный по слогам и вдумчиво ) , ну эт для меня нормально , перечитывать все на 8 раз пока смысл не пойму, тот который вложил автор , а не вкладываю я ..)


--------------------
УСТУПАЙ ДОРОГУ ДУРАКАМ ...
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Dana
Я не сумасшедшая, моя реальность просто отличается от вашей )
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 29496
Регистрация: 11.4.2010
Пользователь №: 1818



Сообщение #6500 сообщение 6.8.2015, 23:01
Цитата(Binzel @ 6.8.2015, 22:52) *
В двадцатом веке было такое государство СССР.. Куда делось, не помните?

Развалилось.. Куда еще ..
А какая анология ? Честно не пойму..


--------------------
УСТУПАЙ ДОРОГУ ДУРАКАМ ...
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

593 страниц V  « < 323 324 325 326 327 > » 
Тема закрытаНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 8.11.2025, 12:34