IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

13 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему

Худеем вместе !

, полезные ссылки, статьи, рецепты

гость666666
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1072
Регистрация: 22.7.2014
Пользователь №: 19512



Сообщение #61 сообщение 29.9.2015, 18:44
Я делюсь своим опытом и не более,изначальная цель-я хочу себе нравится,второстепенная основа,худение параллельно с подругой,обмен опытом.Муж не когда не давал намека на похудей ка и т.п.,говорил ,что нравлюсь такой какая есть.Но видя мои результаты-поощряет меня разными приятностями,хвалит и т.п.Вот я о чём.
После потери веса запишусь на аквааэрубику,дело пойдет быстрее.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Dana
Я не сумасшедшая, моя реальность просто отличается от вашей )
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 29496
Регистрация: 11.4.2010
Пользователь №: 1818



Сообщение #62 сообщение 29.9.2015, 18:51
Цитата(гость666666 @ 29.9.2015, 18:44) *
Я делюсь своим опытом и не более,изначальная цель-я хочу себе нравится,второстепенная основа,худение параллельно с подругой,обмен опытом.Муж не когда не давал намека на похудей ка и т.п.,говорил ,что нравлюсь такой какая есть.Но видя мои результаты-поощряет меня разными приятностями,хвалит и т.п.Вот я о чём.
После потери веса запишусь на аквааэрубику,дело пойдет быстрее.

Я поняла вас ) тоже высказала лишь свою точку зрения, с ней совсем не обязательно соглашаться ...
А на акву можно и нужно до " потери" записываться ...еще больше и быстрее организм простимулируете ( тоже как совет ) , между всем выбором , плавание, тренажеры, бег, шейпинг, аква мне понравилась больше ..
Если тренер хороший ,то задействованы будут все группы мышц + нагрузка в воде больше на мышцы , а на позвоночник меньше !


--------------------
УСТУПАЙ ДОРОГУ ДУРАКАМ ...
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Dana
Я не сумасшедшая, моя реальность просто отличается от вашей )
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 29496
Регистрация: 11.4.2010
Пользователь №: 1818



Сообщение #63 сообщение 29.9.2015, 19:58
Нравится, один совет для того как подтянуть животик )
Во первых это осанка .., ежеминутная , завсегдашяя, с выпрямленной спиной как будто кол вставили..)) и максимально " прижатый к позвоночнику" втянутый живот, чтобы прям как инстинкт был, хоть сидите, ходь идете ...)
И зарядка для него, которой можно заниматься даже в офисе , сели прямо, прижались к спинке стула спиной и начинаете.. Надули живот , втянули , надули втянули, сначала медленно степенно...)) так раз 20 , потом быстро быстро ..( вначале вообще получаться не будет ) и так чередовать ..
Ну и если вес позволяет, то делать каждый день " планку " , легли на пол вниз животом, потом встали в стойку , упор на руки согнутые в локтях и пальцы ног , тело как бы в воздухе - планирует , спина прямая , живот втянут ..и стоим так как можно дольше ..просто здоровско подкачивает мышцы живота , а так же спины и попы .
Ну и самые простые на пресс ..это уже все знают )

Сообщение отредактировал Dana - 29.9.2015, 19:59


--------------------
УСТУПАЙ ДОРОГУ ДУРАКАМ ...
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Dana
Я не сумасшедшая, моя реальность просто отличается от вашей )
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 29496
Регистрация: 11.4.2010
Пользователь №: 1818



Сообщение #64 сообщение 29.9.2015, 22:17
Белковая диета, вполне доходчиво написано , еще и с примерным меню и рекомендациями.

Белковый принцип питания📝

Все живое строится из белка. и мы не исключение. Сам же белок – это большая молекула, которая состоит из множества аминокислот 20-ти видов, 8 из которых – незаменимые (они не синтезируются в организме человека) и их необходимо получать из пищи.

Если при построении нашей белковой молекулы будет не хватать хотя бы одной из аминокислот, то она не построится, соответственно о росте мышц не может быть и речи. Поэтому мы должны кушать продукты, в которых присутствуют все незаменимые аминокислоты. Такими являются белки животного происхождения: птица, мясо, рыба, яйца, молоко и молочные продукты.
Растительные источники белка – это бобовые, зерновые, грибы, орехи, семечки, соевые продукты. Но они являются неполноценными белками, так как в них неполный набор незаменимых аминокислот.
Людям, не употребляющим белки животного происхождения, для получения набора всех аминокислот для построения белковой молекулы нужно смешивать продукты таким образом, чтобы они дополняли друг друга. Например, в бобовых нехватка аминокислоты “метионин”, в зерновых – нехватка “лизина” и “треонина”, употребляя их вместе, мы получаем нужный набор всех незаменимых аминокислот.

* Помните – белок переедать тоже вредно, излишек белка превращается в токсичный аммиак, что особенно опасно для людей с увеличенной печенью, так как аммиак сразу попадает в центральную нервную систему.
Также избыток белка смещает кислотно-щелочное равновесие в кислую сторону, истощая при этом резервы поддержания этого равновесия и способствуя развитию некоторых заболеваний (подагра, почечнокаменная болезнь, остеопороз).

Белковая Диета признана одной из самых эффективных для снижения веса. Если вы сможете придерживаться ее здорового варианта, похудение будет не только комфортным, но и правильным. Ведь употребление в пищу богатых протеином продуктов способно утолить чувство голода и обеспечить восстановление мышечной ткани после физической нагрузки. А значит, этот план – наиболее подходящий для оздоровительной программы «спорт плюс правильное питание».
Снижение веса возможно только в условиях постоянного энергетического дефицита. Вам все-таки придется меньше есть, хотя, благодаря протеину, вы будете чувствовать сытость. Однако наиболее грамотной стратегией является планирование суточной калорийности рациона в зависимости от вашего собственного веса. Вычислите показатель своего основного обмена веществ. Это поможет выбрать то количество пищи, которое обеспечит вам бодрость, и в то же время, позволит расходовать жировые отложения. К цифрам основного обмена веществ следует прибавить 400-800 ккал/сут, если вы тренируетесь систематически, и 200-300 при пассивном образе жизни. Получив свою цифру, можно заняться составлением рациона. Белковая диета для похудения предполагает обязательное следование следующим принципам:
Вы должны принимать пищу 4-6 раз в сутки.
Последний прием – за 1-2 часа до сна.
Первый – через полчаса после подъема.
Каждый прием пищи должен состоять из порции белка и дополнительных продуктов.
До 14 часов допускается 1-2 порции источников сложных углеводов. Это 4-6 столовых ложек отварной гречневой, овсяной каши, или столько же отварного коричневого риса. От остальных углеводистых продуктов на время активного снижения веса следует отказаться.
После 14 часов дня белковые продукты нужно есть только с некрахмалистыми овощами – огурцами, капустой, помидорами, салатом, кабачками.
Фрукты стоит ограничить 1-2 несладкими яблоками или цитрусовыми фруктами в первой половине дня.
Желательно отказаться от приема напитков с сахарозаменителями между приемами пищи, так как это пробуждает аппетит.
Жиры, особенно животные, должны быть ограничены 30-40 г в сутки. Это количество обеспечивается 1-2 столовыми ложками растительного масла в качестве приправы к овощам, при условии, что остальная еда готовится без жира.

МЕНЮ БЕЛКОВОЙ ДИЕТЫ
Итак, примерное меню для женщины весом 65 кг, которая тренируется 3 раза в неделю, выглядит следующим образом:
• Завтрак: 6 яичных белков, запеченные со шпинатом, 3 столовые ложки овсянки с корицей и половинкой печеного яблока. Чай или кофе без сахара и сливок.
• Второй завтрак: 3 столовые ложки отварной гречки,150 г куриной грудки на пару
• Обед: бульон с 100 г мяса и некрахмалистыми овощами, измельчить в блендере в крем-суп
• Ланч: 200 г творога с овощным салатом
• Ужин: 200 г рыбы на пару или паровая котлета с зеленой фасолью
• Перед сном: стакан кефира или протеиновый коктейль.
Белковая диета помогает похудеть практически всем, однако наиболее эффективна она в сочетании с силовыми тренировками в тренажерном зале. Как видим из списка, в период снижения веса употребление сладостей и алкоголя не допускается. Чтобы не допустить срывов один раз в 10 дней необходимо запланировать день отдыха от диеты, и съесть небольшую порцию вашего любимого продукта «вне списка». Прежде чем сесть на белковую диету обязательно проведите полное медицинское обследование. Отклонения в работе почек, печени, сердца, беременность являются безусловными противопоказаниями к белковой диете.


--------------------
УСТУПАЙ ДОРОГУ ДУРАКАМ ...
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Dana
Я не сумасшедшая, моя реальность просто отличается от вашей )
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 29496
Регистрация: 11.4.2010
Пользователь №: 1818



Сообщение #65 сообщение 29.9.2015, 22:29
Ну и совет от меня, как обмануть аппетит и быть сытой )
Активно использую морскую капусту, цена смешная , польза огромная. При том всего 5 калорий на 100гр. + много не сьешь ) Продукт спецефический и вряд ли кто будет ее есть, чтобы обануть себя , даже убежденность в пользе вряд ли поможет. Я придумала так , брала банку капусты, смешивала с 200 грамм моркови по корейски и вполне уже и вкус и запах другой и удобоваримо. Если захотелось сделать блюдо посытней добавляла грамм 200 консервированой фасоли ( если фасоль с овощами ив томатном соусе то еще вкуснее ) ...
Сезон домашних кабачков уже прошел, но в магазине они будут еще долго , всего стакан сока кабачка с утра и ощущение сытости заполнит на долго. Невкусно ? Можно добавить яблоко , морковь ...При том кабачок овощ с отрицательной калорийностью.
Салат из тертого кабачка с яблоком довольно таки очень вкусный и не нуждается ни в каких заправках, достаточно слегка отжать, чтобы появился сок , вкус будет зависеть от вкуса яблок. Я люблю всякие изыски , поэтгму добавляла туда еще тертый сельдерей...получалось довольно пикантоно ( у сельдерея тоже отркалор- ть )
Попробуйте )


--------------------
УСТУПАЙ ДОРОГУ ДУРАКАМ ...
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Dana
Я не сумасшедшая, моя реальность просто отличается от вашей )
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 29496
Регистрация: 11.4.2010
Пользователь №: 1818



Сообщение #66 сообщение 1.10.2015, 19:22
На прилавках магазинов давно уже не редкость пекинская капуста, она более нежнее чем обычная и очень хорошо впишется в любой салат , например такой ....
Салат из пекинской капусты с овощами и грудкой (75 ккал на 100гр продукта)

Ингредиенты:

1 небольшой кочан пекинской капусты,
1 куриная грудка,
2 свежих огурца,
1 болгарский перец,
1 банка консервированной кукурузы,
зелень,
соль,
сметана 15 %

Пекинскую капусту тонко нашинковать, выложить в салатник.
Грудку освободить от кожи и костей и порезать, добавить к капусте.
У перца удалить семена и порезать соломкой, огурцы порезать небольшими ломтиками, добавить в салатник.
С кукурузы слить жидкость, выложить в салатник. Зелень мелко порезать и добавить к остальным ингредиентам.
Немного посолить и заправить сметаной, перемешать.

Сразу хочу заметить по ингридиентам ) небольшой качан пекинской капусты найти довольно таки проблематично, остальной состав в том количестве который указан это " приговорить " себя есть его как минимум несколько дней, как максимум неделю ))) так что лучше ориентироваться на "глазок " и готовить максимум на один/ два раза ...
Сметана , честно откровенно не понимаю за чем она здесь, высококалорийна при том за счет обильного количества жиров 15 гр , сам по себе продукт безвкусен, а учитывая ее густоту добавить придется довольно таки много, чтобы салат колом в горле не стал. Я бы предложила заменить ее соевым или еще лучше рисовым уксусом , столовая ложка на 300 грамм салата вполне более чем, при том соль уже можно будет не добавлять .
Ну и чем он понравился ? Это 75 калорий на 100 грамм блюда, которые можно варьировать по своему усмотрению, захотел менее калорийно больше овощей , меньше курицы и наоборот.

Если вы взялись считать калории которых примерно должно быть 1500-2000 в зависимости от физ нагрузки и результата, не забывайте считать граммы сьеденного , 100 грамм примерно любого блюда это 4 столовые ложки на разовый прием пищи , который разумеется должен быть еще и разнообразен, и не состоять из одного блюда, отводится 300 калорий + немного Кк на перекусы. И какое бы низкокалориное блюдо вы не сделали , но сьели его целый таз прока будет мало )

Сообщение отредактировал Dana - 1.10.2015, 19:25


--------------------
УСТУПАЙ ДОРОГУ ДУРАКАМ ...
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Dana
Я не сумасшедшая, моя реальность просто отличается от вашей )
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 29496
Регистрация: 11.4.2010
Пользователь №: 1818



Сообщение #67 сообщение 1.10.2015, 19:34
Для любителей выпечки )
Морковный -пирог: низкокалорийный и безумно вкусный
🔸на 100грамм - 143.42 ккал🔸Б/Ж/У - 5.17/3.02/24.63🔸

Ингредиенты:
● Банан - 2 шт.
● Морковь - 3-4 шт.
● Яйца - 3 шт.
● Кефир - 1 стакан
● Мед - 3-4 ст. ложки
● Мука овсяная (можно кукурузную) - 1 стакан
● Сода - 1/2 ч.л.
За рецепт спасибо группе Диетические рецепты

Приготовление:
1. В 1 стакан кефира добавляем соду и даем постоять 10-20 минут, чтобы пирог был пышнее.
2. Трем морковь на мелкой терке.
3. Взбиваем яйца с медом, вливаем это в смесь с тертой морковью, бананы перемалываем блендером или вилкой, добавляем в морковь, вливаем кефир и тщательно перемешиваем.
4. Заливаем тесто в форму и выпекаем при 170 С 40-50 минут.
(Можно в мультиварке в режиме Выпечка - 1 час)

Мое резюме) - честно, не поняла за чем тут бананы ...
Если нет времени делать его в духовке , вполне на основе этого состава можно сделать на сковороде в виде оладьев/ котлет, называйте как хотите ...


--------------------
УСТУПАЙ ДОРОГУ ДУРАКАМ ...
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Dana
Я не сумасшедшая, моя реальность просто отличается от вашей )
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 29496
Регистрация: 11.4.2010
Пользователь №: 1818



Сообщение #68 сообщение 1.10.2015, 19:38
Ну и вот такое примерное меню на целую неделю, если нет времени придумывать и балансировать его самой.
Дробное питание.

С учётом всех требований для правильного и комфортного похудения,а именно:

-он составлен из простых в приготовлении,но очень вкусных блюд;

-это не диета,здесь нет ограничений,можно есть мясо,рыбу,макароны,крупы и даже сладости,наслаждаясь каждым кусочком;

-он рассчитан на дробное питание,которое способствует похудению;

-он отлично вписывается в модель тарелки;

-меню маложирное и разнообразное, общей калорийностью около 1500 ккал.

Понедельник

7–9 ч.Первый завтрак: 30г кукурузных хлопьев,стакан 0,5% молока,фрукт (вы можете съесть яблоко,или грушу,или апельсин,или 2 мандарина,или нектарин,или 5слив,или 10 виноградин).

11-12ч.Второй завтрак:125 нежирного йогурта или 100г обезжиренного творога,фрукт,чай или кофе (максимум 2 ч.л. сахара).

14-15ч.Обед:овощной салат,заправленный 2 ч.л. масла,варёная гречка (120г),порция куриных котлет,стакан 0,5% молока или 1% кефира.

16-17ч.Полдник:помидор,ломтик сыра (30г) до 17% жирности,кусочек зернового хлеба (30г),фрукт,чай или кофе макс.с 2 ч.л. сахара.

19-21ч.Ужин:пол-тарелки свежих овощей,порция щавелевого супа на простокваше,2 кусочка (по 30г) зернового хлеба,стакан воды.

Перед сном:помидор,огурец,стакан 0,5% молока или 1% кефира.

Вторник

7-9ч.Первый завтрак: порция воздушной ягодной каши,стакан 0,5% молока,фрукт.

11-12ч.Второй завтрак: 125г нежирного йогурта,ломтик сыра (30г) жирностью до 17%,2 овсяных печенья,кофе или чай (максимум с 2 ч.л. сахара).

14-15ч.Обед:пол-тарелки свежих овощей,порция морковно-картофельного пюре,порция куриной грудки в остром соусе,кусочек зернового хлеба (30г),стакан 0,5% молока или 1% кефира.

16-17ч.Полдник:125 нежирного йогурта или 100г обезжиренного творога,фрукт,кофе или чай (максимум с 2 ч.л. сахара).

19-21ч.Ужин:порция салата табуле,2 кусочка зернового хлеба (по 30г),чай (максимум 2 ч.л. сахара).

Перед сном:помидор,огурец,100г обезжиренного творога,30г зернового хлеба,чай,максимум 2 ч.л. сахара).

Среда

7-9ч.Первый завтрак: порция оладьев с ягодами и взбитыми сливками,кофе или чай (максимум 2 ч.л. сахара)

11-12ч.Второй завтрак:125г нежирного йогурта или 100г обезжиренного творога,фрукт,чай или кофе.

14-15ч.Обед: пол-тарелки свежих овощей,2 варёные картофелены среднего размера,порция сочных куриных тефтелек с укропной подливой.

16-17ч.Полдник: 30г зернового хлеба с 30г нежирной ветчины и кружочками паприки и помидора,фрукт,чай или кофе.

19-21ч.Ужин: 60г зернового хлеба, с 2 ломтиками сыра до 17% жирности,листьями салата,кружочками паприки и помидора,порция холодного супа из огурцов.

Перед сном:фрукт,стакан 0,5% молока или 1% кефира.

Четверг

7-9ч.Первый завтрак: овсяная каша на 0,5% молоке с горстью ягод,чай или кофе.

11-12ч.Второй завтрак: 60г зернового хлеба с листьями салата,кусочками паприки и помидора,фрукт,чай или кофе.

14-15ч.Обед: пол-тарелки свежих овощей,120 варёного риса,порция рыбы,запечённой с сыром,стакан 0,5% молока или 1% кефира.

16-17ч.Полдник: порция фруктового салата с зернистым творогом,чай или кофе.

19-21ч.Ужин: порция теплого салата из овощей и крупы,30г зернового хлеба,порция «земляничных взбитых сливок»,чай.

Перед сном: стакан 0.5% молока или 1% кефира.

Пятница

7-9ч.Первый завтрак: варёное яйцо,кусочек зернового хлеба,фрукт,чай или кофе.

11-12ч.Второй завтрак:125г нежирного йогурта, 30г 17% сыра,2 овсяных печенья,чай или кофе.

14-15ч.Обед: порция овощной лазаньи,фрукт,стакан воды.

16-17ч.Полдник: порция малинового парфе,кофе или чай.

19-21ч.Ужин: овощной салат с 2 ч.л. масла,порция пирога с ветчиной,стакан сангрии,стакан воды.

Перед сном: фрукт,стакан 0,5% молока или 1% кефира.
Суббота, воскресенье

7-9ч.Первый завтрак: порция лимонного йогурта,чай или кофе.

11-12ч.Второй завтрак: 125г нежирного йогурта или 100г обезжиренного творога,фрукт,кофе или чай.

14-15ч.Обед: пол-тарелки свежих овощей,порция рыбы с тархуном и шпинатом,30г ржаного хлеба,чай или кофе.

16-17ч.Полдник: стакан клубники со 125г нежирного йогурта.

19-21ч.Ужин: порция салата «Цезарь»,30г зернового хлеба,чай или кофе.

Вечерний чай с друзьями: порция лёгких маффинов,порция ягодной пенки,чай (напоминание-чай или кофе всегда с максимум 2 ч.л. сахара!).

Можете заменять одни блюда другими из рецептов,главное,чтобы не нарушалась калорийность.


--------------------
УСТУПАЙ ДОРОГУ ДУРАКАМ ...
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
@in1
no avatar
goretz
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3993
Регистрация: 22.2.2014
Из: Область-город
Пользователь №: 17152



Сообщение #69 сообщение 2.10.2015, 10:09
У меня соседка,ей 82 года.Она ростом 164 и весом 55 кг.Родила двоих и не поправилась и не исхудела.Гены и окружающая атмосфера и еда .Ест все.Пофиг диета ей.

Сообщение отредактировал @in1 - 2.10.2015, 10:15
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Dana
Я не сумасшедшая, моя реальность просто отличается от вашей )
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 29496
Регистрация: 11.4.2010
Пользователь №: 1818



Сообщение #70 сообщение 4.10.2015, 9:09
Цитата(@in1 @ 2.10.2015, 10:09) *
У меня соседка,ей 82 года.Она ростом 164 и весом 55 кг.Родила двоих и не поправилась и не исхудела.Гены и окружающая атмосфера и еда .Ест все.Пофиг диета ей.

Значит правильно ест )
Согласна в одном, диета тоже должна быть правильной, а то сначала " усыпят" свой метаболизм, а потом удивляются как так, ни чего не ем , а вес прибывает )


--------------------
УСТУПАЙ ДОРОГУ ДУРАКАМ ...
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Dana
Я не сумасшедшая, моя реальность просто отличается от вашей )
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 29496
Регистрация: 11.4.2010
Пользователь №: 1818



Сообщение #71 сообщение 4.10.2015, 9:11
Запускаем метаболизм , с самого утра )

Если вы хотите стать стройнее, важно следить не только за тем, что вы едите, но и за тем, что вы пьете

Имбирный чай

Сочетание имбиря и чайного листа облегчает выход жировых отложений из «насиженных» мест. Такой чай тонизирует и тем самым ускоряет сжигание жира в мышечных клетках. Кроме того, он хорошо сгоняет лишнюю воду.

Свежевыжатый сок лимона

Его рекомендуется развести водой и добавить мед. В таком виде это настоящий кладезь антиоксидантов. Они сражаются с опасными свободными радикалами и провоцируют организм получать энергию из жировых запасов.

Учтите, что напиток получается довольно калорийным, поэтому 1–2 стакана в день – максимум. Лучше пить его с утра, хорошо перед фитнесом или СПА-процедурами для похудения.

Овощные соки

Они обладают минимумом калорий по сравнению с фруктовыми и при этом содержат больше витаминов, минералов и флавоноидов. Они ускоряют обмен веществ, выводят лишнюю жидкость.

Особенно хороши соки из сельдерея, огурца, помидора, тыквы, моркови. Густые соки можно разводить водой, полезно смешивать 2–3 вида овощей.

Молоко

Особая структура его белка дает длительное чувство насыщения и снижает тягу к сладкому. А молочный жир стимулирует переработку других жиров, то есть помогает сжечь то, что уже накоплено. Правда, проявляет эти свои свойства молочный жир лишь в умеренном количестве.

Иными словами, творог 18%-й жирности похудеть не поможет, да и 9%-й тоже. Пейте молоко или кефир жирностью не выше 3,5%. Кстати, они отлично выводят излишки жидкости и уменьшают отек тканей.


--------------------
УСТУПАЙ ДОРОГУ ДУРАКАМ ...
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Dana
Я не сумасшедшая, моя реальность просто отличается от вашей )
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 29496
Регистрация: 11.4.2010
Пользователь №: 1818



Сообщение #72 сообщение 4.10.2015, 9:26
Еще один вкусный и низкокалорийный салат из доступных домашних овощей, подойдет и как самостоятельное блюдо и в качестве гарнира к мясным/рыбным блюдам.
Капуста, обычная или не совсем ) , можете взять и краснокочаную и кольраби ( в этом случае она трется) мелко тонко шинкуется и хорошенько отжимается , к ней добавляется морская капуста и готовая морковь по корейски , если есть свежий огурец или помидор тоже туда , зелень любая какая нравится . И маленький нюанас - любая ароматная специя, даже та, что идет к мясным блюда, у меня это монреальская смесь. Это добавит необычный аромат и вкус. Заправляется соевым уксусом и немного любого растительного масла.
Прикрепленное изображение


--------------------
УСТУПАЙ ДОРОГУ ДУРАКАМ ...
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Dana
Я не сумасшедшая, моя реальность просто отличается от вашей )
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 29496
Регистрация: 11.4.2010
Пользователь №: 1818



Сообщение #73 сообщение 4.10.2015, 9:34
И еще как совет, не все любят каши на молоке, крупы которых являются главным поставщиком углеводов в организм и тем самым " пинком" для оптимизма и работоспособности)
Не все любят мюсли о калорийности и полезности готовых и продающихся с большим разнообразием я бы поспорила )
Не все любят просто отвареную крупу на воде с добавлением меда , орехов ,изюма как советуют ( те же мюсли только сбоку )
В таком случае есть другой вариант, который прокатывает даже с обчной овсянкой/ геркулесом , отварили любую крупу как положено и заправили ее смесью обжареного лука, моркови, можно помидор или немного томатной пасты с добавлением специй, поверьте очень вкусно )

Сообщение отредактировал Dana - 4.10.2015, 9:34


--------------------
УСТУПАЙ ДОРОГУ ДУРАКАМ ...
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Постоянный
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 5134
Регистрация: 29.1.2011
Из: франция
Пользователь №: 2796



Сообщение #74 сообщение 4.10.2015, 9:34
Ты одна по ходу худеешь то drinks.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Гость: тонкая штучка
no avatar

Гости






Сообщение #75 сообщение 4.10.2015, 10:34
Цитата(Постоянный @ 4.10.2015, 9:34) *
Ты одна по ходу худеешь то drinks.gif

Да вроде просмотров темы немало.
Постоянно пользуюсь советами, очень дельные.
Вам не надо худеть(Постоянный), поэтому не понять. Так не читайте.
И, да, греча - это наше всё! Присоединяюсь! Спасибо.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Dana
Я не сумасшедшая, моя реальность просто отличается от вашей )
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 29496
Регистрация: 11.4.2010
Пользователь №: 1818



Сообщение #76 сообщение 4.10.2015, 10:43
Эта тема уже по своему содержанию далеко от темы "Пообщаемся" , чтобы количество сообщений было огромным. Достаточно, что просмотров уже более 2000.
Я не ставила себе цель тему превращатьв очередную болтушку, направленность тут скорее полезные советы , статьи и ссылки. Возьмет кто или нет это за идею это его решение, источников в принципе и так много, а тема просто обьеденила несколько с просьбами " помочь похудеть", которые не столь редки на форуме .
Что до меня то у меня болтанка в весе туда сюда это кг 2-3 , за" идеал" для моего роста и возраста взяла цифру 53 lol.gif и идея " как похудеть " мне не важна по самой сути , есть другой аспект - не дать метаболизму засохнуть и чтобы вес был стабилен. Кроме того, поддержание мышечной массы в достоточном " количестве " чтобы при видимой худобе попа и живот не были бы рыхлыми и бесформенными.
Самая большая цифра на весах вызвавшая у меня шок это была 59 после рождения 3- го ребенка , спустя полгода прибавка составила целых 4 кг blink.gif которую постаралась и ликвидировала подальше )
Далее вопросы и коментарии только по теме .


--------------------
УСТУПАЙ ДОРОГУ ДУРАКАМ ...
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Dana
Я не сумасшедшая, моя реальность просто отличается от вашей )
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 29496
Регистрация: 11.4.2010
Пользователь №: 1818



Сообщение #77 сообщение 4.10.2015, 11:06
Ну и по прежнему утверждаю, что просто быть бесформенно/худой или похудеть " бесформенно" без мышечной нагрузки и поддержании тонуса мышц это мягко говоря ерунда ), которую не всегда даже одеждой скрыть можно. Допустим провисшие бока и остутствие талии видно даже в юбках, да и платья не все подберешь, чтобы скрыть это. Некрасивая, висящая, плоская , беформеная попа это табу на все джинсы и брюки ( по чаще на себя смотрите сзади )
По этому когда говорят, я вешу 50 ( допустим) кг и ем все подряд, а я вижу фигуру при таких параметрах далекую от " идеала" , то только хм, и могу сказать )
Для примера 2 фоты , обе девушки молоденькие, у обоих одинаковый вес и рост ( и по двое детей...это уточнение для тех кто думает что после родов оплыть и поправится это норма), а разница на лицо...провисший живот и попа на первом фото и на втором где все это подкаченно ...
Прикрепленное изображение
.
Прикрепленное изображение

Ну и по своему опыту скажу ))) если с животом все обстоит на самом деле легче, при ненавязчивых ежедневных тренировках , диете и осанке его можно привести в норму , то ....попа ...то место которое нравится большинству мужчин и является навигатором их взглядов требует терпения , сил и еще раз терпения и сил ....)) но что хорошо, в отличии от живота ее невозможно перекачать )

Сообщение отредактировал Dana - 4.10.2015, 11:11


--------------------
УСТУПАЙ ДОРОГУ ДУРАКАМ ...
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Постоянный
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 5134
Регистрация: 29.1.2011
Из: франция
Пользователь №: 2796



Сообщение #78 сообщение 4.10.2015, 14:41
Цитата(тонкая штучка @ 4.10.2015, 10:34) *
Да вроде просмотров темы немало.
Постоянно пользуюсь советами, очень дельные.
Вам не надо худеть(Постоянный), поэтому не понять. Так не читайте.
И, да, греча - это наше всё! Присоединяюсь! Спасибо.

я люблю гречку.да и худеть нужно и мужчинам.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Постоянный
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 5134
Регистрация: 29.1.2011
Из: франция
Пользователь №: 2796



Сообщение #79 сообщение 4.10.2015, 14:43
Дана,а как человека сподвигнуть на худение?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Dana
Я не сумасшедшая, моя реальность просто отличается от вашей )
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 29496
Регистрация: 11.4.2010
Пользователь №: 1818



Сообщение #80 сообщение 4.10.2015, 15:41
Цитата(Постоянный @ 4.10.2015, 14:41) *
я люблю гречку.да и худеть нужно и мужчинам.

Раз любишь гречку держи рецепты из моего кулинарного опыта )
Суп из гречки : отвариваем гречу ни как обычно на кашу, а с большим количеством воды , если пропорции на кашу примерно 1/2 греча вода, то тут должно быть 1/4 в зависимости от желаемой густоты , учитывая, что греча варится быстро, одновременно ставим обжариваться лук, морковь и дальше по сезону и наличию : помидоры свежие ( можно и соленые тогда они придадут пикантную остринку), томатную пасту, и самый писк ))) если есть, кабачок, порезаный дольками , квадратиками или соломкой ( он хорошо послужит и вместо радующей глаз в каждом супе картошки и придаст не много другой вкус )
Если этого всего нет сойдет и один лук с морковкой) Не забудьте о пряностях , они не только придадут шарм супчику ,но и помогут, подопнув ОВ сжечь пару тройку калорий ...
Что мужчинах надо худеть согласна , тем более у них таааже самая проблема при наборе веса, что и у женщин это ! --- в первую очередь ЖИВОТ ...
И если эмс ягодицы и бедра плечи полнеют в последнию очередь, то живот как раз самый "быстрый"
Вопреки мнению о пиве и о содержании в нем всяких женских половых от чего у мужчин и растет живот это не совсем правда , животы есть и у не пьющих ( иногда и больше)
Так что проблема мужских животиков это таже ипостась, не правильное питание - раз и сидяче/ офисно/ планктонный образ жизни ( пришел на работу сел, пришел домой лег )
А " лечение" тожеш самое ) - кушать правильно и больше шевелиться )


--------------------
УСТУПАЙ ДОРОГУ ДУРАКАМ ...
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

13 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 22.6.2024, 23:30