IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

23 страниц V  « < 14 15 16 17 18 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему

Смысл жизни


Uzer
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1422
Регистрация: 15.12.2011
Пользователь №: 4658



Сообщение #301 сообщение 1.4.2016, 0:32
Цитата(ляксандр @ 31.3.2016, 23:59) *
видишь ли в чём дело. я сам себя хлебом насущным унд кровом тёплым обеспечиваю. такшта не получится меня на их место поставить.
а вот щас прикинь. перестали люди свиней есть. ну вот сбылась твоя мечта. с завтрешнего дня никто не ест свиней. какова судьба свиней? правильно. они вымрут. све. чуть более чем полностью вымрут. в течении пары месяцев попередохнут. будут валяться у ворот свиноферм. кед их растили кормили обогревали лечили гавно за ними убирали. разлагаться и вонять несусветно. потомушта сами без человека они не выживут. а человеку они нужны только как еда.
вопщем. гугли симбиоз. и думай. прежде чем идеи побобные продвигать. защитник мира животного на почве морализаторства

Ты сам себя? Не смеши! Ничего нет такого что бы ты сам произвел и "обеспечил". Всем этим ты просто пользуешься присваивая как свое. И животных тоже присвоил себе. Не трогай их. Просто оставь в покое и природа сама позаботится о каждом. Таким способом, который ты пока похоже и не поймешь. И это не оскорбление. Просто не надо думать что мы ( люди в своем большинстве ) хорошо знаем как все устроено в этом мире.



--------------------
Случайности - не случайны!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Pechenushka
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1141
Регистрация: 29.8.2012
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 8273



Сообщение #302 сообщение 1.4.2016, 0:33
Цитата(ляксандр @ 31.3.2016, 23:59) *
видишь ли в чём дело. я сам себя хлебом насущным унд кровом тёплым обеспечиваю. такшта не получится меня на их место поставить.
а вот щас прикинь. перестали люди свиней есть. ну вот сбылась твоя мечта. с завтрешнего дня никто не ест свиней. какова судьба свиней? правильно. они вымрут. све. чуть более чем полностью вымрут. в течении пары месяцев попередохнут. будут валяться у ворот свиноферм. кед их растили кормили обогревали лечили гавно за ними убирали. разлагаться и вонять несусветно. потомушта сами без человека они не выживут. а человеку они нужны только как еда.
вопщем. гугли симбиоз. и думай. прежде чем идеи побобные продвигать. защитник мира животного на почве морализаторства

Извините, но какая несусветная глупость) Вы действительно считаете, что без участия человека животные вымрут? Может быть человек их и создал? И конечно же, смысл их несчастных жизней заключается только лишь в том, чтобы оказаться у Вас на столе) Разве не человек губит все живое вокруг себя? Я думаю, что Вы, примерно, представляете, что происходит на фермах. Уж никак там животные не наслаждаются, а влачат жалкое существование, пока им не подпишут смертный приговор...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ляксандр
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 13079
Регистрация: 7.6.2013
Пользователь №: 13005



Сообщение #303 сообщение 1.4.2016, 0:34
Цитата(Uzer @ 1.4.2016, 1:32) *
Ты сам себя? Не смеши! Ничего нет такого что бы ты сам произвел и "обеспечил". Всем этим ты просто пользуешься присваивая как свое. И животных тоже присвоил себе. Не трогай их. Просто оставь в покое и природа сама позаботится о каждом. Таким способом, который ты пока похоже и не поймешь. И это не оскорбление. Просто не надо думать что мы ( люди в своем большинстве ) хорошо знаем как все устроено в этом мире.

ну и как природа позаботися о курице корове иле свинье если её человек кормить перестанет?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ляксандр
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 13079
Регистрация: 7.6.2013
Пользователь №: 13005



Сообщение #304 сообщение 1.4.2016, 0:34
Цитата(Pechenushka @ 1.4.2016, 1:33) *
Извините, но какая несусветная глупость) Вы действительно считаете, что без участия человека животные вымрут? Может быть человек их и создал? И конечно же, смысл их несчастных жизней заключается только лишь в том, чтобы оказаться у Вас на столе) Разве не человек губит все живое вокруг себя? Я думаю, что Вы, примерно, представляете, что происходит на фермах. Уж никак там животные не наслаждаются, а влачат жалкое существование, пока им не подпишут смертный приговор...

симбиоз гуглила?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Pechenushka
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1141
Регистрация: 29.8.2012
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 8273



Сообщение #305 сообщение 1.4.2016, 0:37
Цитата(ляксандр @ 1.4.2016, 0:34) *
симбиоз гуглила?

Вы погуглите, как, к примеру, в Индии свиньи живут на самообеспечении и прекрасно себя чувствуют)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ляксандр
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 13079
Регистрация: 7.6.2013
Пользователь №: 13005



Сообщение #306 сообщение 1.4.2016, 0:41
Цитата
Может быть человек их и создал?

ктонить видел вот такое вот животное. идельно приспособленное к жизни в условиях дикой природы. в его естесственной. то бишь этой самой дикой природы. среде обитания?

звиняйте товарищи кришнаиты. нов ыстранные какиета. более чем странные. логичные унд последовательные в своих утвреждениях унд аргументах... в общем я боюсь вас. а ну как вы заразные
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ляксандр
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 13079
Регистрация: 7.6.2013
Пользователь №: 13005



Сообщение #307 сообщение 1.4.2016, 0:43
Цитата(Pechenushka @ 1.4.2016, 1:37) *
Вы погуглите, как, к примеру, в Индии свиньи живут на самообеспечении и прекрасно себя чувствуют)

какая нафиг Индия? если свиней со свего мира в Индию привезти кед Индийцы жить будут? и да. кто оплачивать будет это великое свинское пересление. иле вы думаете что свиньи сами пойдут через реки горы унд долины?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Pechenushka
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1141
Регистрация: 29.8.2012
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 8273



Сообщение #308 сообщение 1.4.2016, 0:51
Цитата(ляксандр @ 1.4.2016, 0:41) *
ктонить видел вот такое вот животное. идельно приспособленное к жизни в условиях дикой природы. в его естесственной. то бишь этой самой дикой природы. среде обитания?

звиняйте товарищи кришнаиты. нов ыстранные какиета. более чем странные. логичные унд последовательные в своих утвреждениях унд аргументах... в общем я боюсь вас. а ну как вы заразные

Корова это отдельная тема для разговора. Она одна из наших матерей, которая даёт нам пищу. Но в наш век деградации человек порешал, что может есть и свою мать. Скоро и детей есть начнёт, недолго осталось. Точнее уже едят, но пока не сильно афишируют. Вы тоже не против этого? А мы странные, да) Ведь это так нетипично для нашего времени стараться никому не причинять боль)
Лично сфотканные свинюшки на свободном выгуле. Живут и радуются.
Прикрепленное изображение
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Pechenushka
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1141
Регистрация: 29.8.2012
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 8273



Сообщение #309 сообщение 1.4.2016, 0:54
Цитата(ляксандр @ 1.4.2016, 0:43) *
какая нафиг Индия? если свиней со свего мира в Индию привезти кед Индийцы жить будут? и да. кто оплачивать будет это великое свинское пересление. иле вы думаете что свиньи сами пойдут через реки горы унд долины?

Я, конечно, понимаю, что у Вас имидж такой)) Книги бы Вам писать фантастические) Оставлю сию цитату без ответа, уж извините))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Uzer
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1422
Регистрация: 15.12.2011
Пользователь №: 4658



Сообщение #310 сообщение 1.4.2016, 6:50
Цитата(ляксандр @ 1.4.2016, 0:34) *
ну и как природа позаботися о курице корове иле свинье если её человек кормить перестанет?

Я же же писал, что обьяснять пока бесполезно. Но если ты все же взял на себя роль Бога, тогда и отвечай за тех, кого приручил. Не надо их убивать. Корми и ухаживай в таком случае. Корова будет кормить тебя молоком ( а так же его производными ), овцы давать шерсть. А растить и ухаживать за ними, ради того что бы убить потом - верх предательства, по-моему!


--------------------
Случайности - не случайны!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Uzer
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1422
Регистрация: 15.12.2011
Пользователь №: 4658



Сообщение #311 сообщение 1.4.2016, 12:35


--------------------
Случайности - не случайны!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
RUSich
Скептик
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2369
Регистрация: 23.2.2011
Пользователь №: 2924



Сообщение #312 сообщение 1.4.2016, 14:36
По факту, вот выпусти человек у нас в нашем российском климате фермерских животных (те, которые в результате идут в пищу) и не выживут они. Вот не выживут, потому что зиму не переживут многие, потом что для хищников они куда более легкая и что не менее важно, более желаемая добыча. Таким образом, человек лишит этих животных возможности оставить потомство и продолжить свой род...
И если вы считаете иначе, то какие ваши аргументы в этом споре?
Что будет есть зимой коровы, свиньи, куры?

Лично я вижу с вашей стороны в этом вопросе глупый популизм на уровне: выключим свет на 1 час в день земли и это спасет планету!!!!1111 и пофиг, что колебание потребления эл. энергии - это плохо не только для экономики, но и для экологии, что электростанции по прежнему продолжат работать, что есть куда более сильные и опасные источники загрязнения....


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Uzer
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1422
Регистрация: 15.12.2011
Пользователь №: 4658



Сообщение #313 сообщение 1.4.2016, 15:31
Цитата(RUSich @ 1.4.2016, 14:36) *
По факту, вот выпусти человек у нас в нашем российском климате фермерских животных (те, которые в результате идут в пищу) и не выживут они. Вот не выживут, потому что зиму не переживут многие, потом что для хищников они куда более легкая и что не менее важно, более желаемая добыча.

Что вам мешает просто ухаживать и заботится за них, раз вы так переживаете что в природе они не выживут? Я уже писал: раз приручили - то несите ответственность! А не убивайте.
Но корова принесет вам много пользы. Она кормит нас своим молоком. Не надо пускать кормилицу под нож!


--------------------
Случайности - не случайны!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Pechenushka
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1141
Регистрация: 29.8.2012
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 8273



Сообщение #314 сообщение 1.4.2016, 15:41
Цитата(RUSich @ 1.4.2016, 14:36) *
По факту, вот выпусти человек у нас в нашем российском климате фермерских животных (те, которые в результате идут в пищу) и не выживут они. Вот не выживут, потому что зиму не переживут многие, потом что для хищников они куда более легкая и что не менее важно, более желаемая добыча. Таким образом, человек лишит этих животных возможности оставить потомство и продолжить свой род...
И если вы считаете иначе, то какие ваши аргументы в этом споре?
Что будет есть зимой коровы, свиньи, куры?

Лично я вижу с вашей стороны в этом вопросе глупый популизм на уровне: выключим свет на 1 час в день земли и это спасет планету!!!!1111 и пофиг, что колебание потребления эл. энергии - это плохо не только для экономики, но и для экологии, что электростанции по прежнему продолжат работать, что есть куда более сильные и опасные источники загрязнения....

Т.е. следуя вашей логике, лучше уж пусть человек грех на душу возьмет и разделается с несчастными сам, чем животное погибнет какой-либо другой смертью? Не будет такого спроса на мясо, не будут и разводить такое кол-во животных, и Вас не будут терзать угрызения совести, что бедные животные зимой не выживут без своего кормильца) Это вообще ни разу не аргумент. Из этой же серии про продолжить род. Вы в самом деле считаете, что в таких условиях рождаться, жить, оставлять потомство - это счастье?? Посмотрите видео, в каких условиях живут животные на фермах.. И Вы сами своими руками убиваете животных себе на обед? Многие на это не способны, могут только готовое покупать и кушать. Это говорит о том, что это противоестественно для человека.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
RUSich
Скептик
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2369
Регистрация: 23.2.2011
Пользователь №: 2924



Сообщение #315 сообщение 1.4.2016, 20:40
Цитата(Pechenushka @ 1.4.2016, 16:41) *
Т.е. следуя вашей логике, лучше уж пусть человек грех на душу возьмет и разделается с несчастными сам, чем животное погибнет какой-либо другой смертью? Не будет такого спроса на мясо, не будут и разводить такое кол-во животных, и Вас не будут терзать угрызения совести, что бедные животные зимой не выживут без своего кормильца) Это вообще ни разу не аргумент. Из этой же серии про продолжить род. Вы в самом деле считаете, что в таких условиях рождаться, жить, оставлять потомство - это счастье?? Посмотрите видео, в каких условиях живут животные на фермах.. И Вы сами своими руками убиваете животных себе на обед? Многие на это не способны, могут только готовое покупать и кушать. Это говорит о том, что это противоестественно для человека.

1. Про грех, это вы мимо...
2. Просто так ничего не делается.
3. Это именно, что аргумент. а вот от вас я аргументов так и не увидел.
4. Животные живут в разных условиях. И отпустив их "на волю" условия их жизни не улучшатся в подавляющем большинстве случаев...
5. Про "противоестественно": Современные растения, используемые в С/Х, а это картофель, пшеница, рис, овес, кукуруза и некоторые другие ... сформировались под действием селекции человека. Примерно 10 - 8 тыс. лет назад их не было. Были скудно плодоносящие их родственные виды. Та же кукуруза - так она вообще не способна размножаться без человека. Вот совсем не способна. Зерна от початка сами не отделяются, а початки сгнивают, если их не использовали. И вот те самые 10 - 8 тыс. лет назад, люди вели в основном кочевой образ жизни и питались в куда большей степени мясом и рыбой, нежели растительной пищей... А сегодня, да, мораль общества с детства очеловечивает животных, и у многих людей это глубоко западает в подсознание...


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Uzer
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1422
Регистрация: 15.12.2011
Пользователь №: 4658



Сообщение #316 сообщение 1.4.2016, 21:21
Цитата(RUSich @ 1.4.2016, 20:40) *
1. Про грех, это вы мимо...
2. Просто так ничего не делается.
3. Это именно, что аргумент. а вот от вас я аргументов так и не увидел.
4. Животные живут в разных условиях. И отпустив их "на волю" условия их жизни не улучшатся в подавляющем большинстве случаев...
5. Про "противоестественно": Современные растения, используемые в С/Х, а это картофель, пшеница, рис, овес, кукуруза и некоторые другие ... сформировались под действием селекции человека. Примерно 10 - 8 тыс. лет назад их не было. Были скудно плодоносящие их родственные виды. Та же кукуруза - так она вообще не способна размножаться без человека. Вот совсем не способна. Зерна от початка сами не отделяются, а початки сгнивают, если их не использовали. И вот те самые 10 - 8 тыс. лет назад, люди вели в основном кочевой образ жизни и питались в куда большей степени мясом и рыбой, нежели растительной пищей... А сегодня, да, мораль общества с детства очеловечивает животных, и у многих людей это глубоко западает в подсознание...

Хоть на мой пост и не ответили, но я все равно напишу. Что за нелогичные ответы?))) У Вас спрашивают про вашу способность убивать( без нужды и сострадания ). Именно это имелось ввиду под термином "противоестественно", но Вы пишите про кукурузу. А на счет греха - наоборот это прямо в точку, так как убийство это и есть грех. "Не убий" - слышали?) Или Вы считаете что для человека разумного это нормально?) Или может быть думаете что животных можно убивать, а вот человека нельзя? Тогда напишите чем вы отличаетесь от них? Это не оскорбление, это хотелось бы знать чем человек лучше и почему если он лучше то поступает как животное? Хотя животное никогда не будет убивать без нужды. А ведь у человека разумного есть выбор чем питаться. Какой смысл убивать если и без убийства полно еды - овощи, зерна, фрукты, орехи, молоко и т.д.?


--------------------
Случайности - не случайны!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ляксандр
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 13079
Регистрация: 7.6.2013
Пользователь №: 13005



Сообщение #317 сообщение 1.4.2016, 21:30
Цитата(Uzer @ 1.4.2016, 22:21) *
Какой смысл убивать если и без убийства полно еды - овощи, зерна, фрукты, орехи, молоко и т.д.?

камент человека у которого добывание хлеба насущного не связано с ежедневным тяжёлым физическим трудом на свежем воздухе
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ляксандр
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 13079
Регистрация: 7.6.2013
Пользователь №: 13005



Сообщение #318 сообщение 1.4.2016, 21:34
Цитата(Uzer @ 1.4.2016, 13:35) *

а вот не буду смотреть. мне. на форуме какомто. веганы сцыль подсунули на книгу - кед на полном серьёзе доказывалось что корова хищный жифтон.
потому. без рекомендации обычного мясоеда вульгарис. смотреть не буду. ибо за здоровье своё опасаюсь
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Uzer
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1422
Регистрация: 15.12.2011
Пользователь №: 4658



Сообщение #319 сообщение 1.4.2016, 22:30
Цитата(ляксандр @ 1.4.2016, 21:30) *
камент человека у которого добывание хлеба насущного не связано с ежедневным тяжёлым физическим трудом на свежем воздухе

Ты про меня ничего не знаешь, где я и как я тружусь, и это во первых. А во вторых может ты на рудниках трудишься, полагая что трупоедение поднимет тебе силы? Погугли в инете силачей вегетарианцев, -тот же Иван Поддубный из прошлых или, например, Алексей Воевода из нынешних.


Цитата(ляксандр @ 1.4.2016, 21:34) *
а вот не буду смотреть. мне. на форуме какомто. веганы сцыль подсунули на книгу - кед на полном серьёзе доказывалось что корова хищный жифтон.
потому. без рекомендации обычного мясоеда вульгарис. смотреть не буду. ибо за здоровье своё опасаюсь

Вот-вот! "Спасительное неведение" - твой выбор.



--------------------
Случайности - не случайны!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ляксандр
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 13079
Регистрация: 7.6.2013
Пользователь №: 13005



Сообщение #320 сообщение 1.4.2016, 22:42
Цитата(Uzer @ 1.4.2016, 23:30) *
Ты про меня ничего не знаешь, где я и как я тружусь, и это во первых. А во вторых может ты на рудниках трудишься, полагая что трупоедение поднимет тебе силы? Погугли в инете силачей вегетарианцев, -тот же Иван Поддубный из прошлых или, например, Алексей Воевода из нынешних.

что бы за тебя знать мне каментов твоих достаточна.

таких как поддубный унд воевода единицы. а. например. людей живущих севернее 65 параллели многие тыщи. и ты своими каментами обрекаешь их на вымирание. не веришь? прочитай учебники биологии унд анатомии для средней общеобразовательной школы. и подумай/это важно/ над прочитанным.

и да. плюнь в глаз тому кто тебе сказал. что свиньи живущии в Индии на подножном корме щщищливей свиней живущих на свинофермах в средней полосе России. он нагло тебе наврал
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

23 страниц V  « < 14 15 16 17 18 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 11:26