IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему

Главы города и их деятельность


Маруся
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1255
Регистрация: 12.3.2009
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 463



Сообщение #61 сообщение 15.8.2016, 22:26
Два детских сада реконструировали за последнее время: "Мишутка и "Красная шапочка".
Два бывших детсада у больницы, действительно, пришли в негодность, но вряд ли сидящие на форуме могут сказать об их судьбе больше, чем: они же разрушаются, их не восстанавливают!

38 площадок построено за последние время в городе.

Цветы высаживали всегда в парке Труда и Победы, парке Гагарина, на Дворцовой площади. С прошлого года добавились цветы у администрации.
Урны начали устанавливать несколько лет назад, ещё при Лобусове. Оранжевые. Но ведь это администрация их погнула потом и выбросила. Сейчас, кстати, новые установлены.

И школу да, строят пока одну. А кто-нибудь знает о второй, строительство которой планируется?!
А кто знает, чьи здания почты (федеральная структура) и бывшая "Рябинушка?", и почему там затишье?
А напротив почтамта строится новое здание, кстати, за частные деньги, а не бюджетные.


--------------------
Отдавай щедро. Принимай без стеснения.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Счастье***
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 821
Регистрация: 21.7.2015
Пользователь №: 25638



Сообщение #62 сообщение 15.8.2016, 22:32
Цитата(Маруся @ 15.8.2016, 22:26) *
Два детских сада реконструировали за последнее время: "Мишутка и "Красная шапочка".
Два бывших детсада у больницы, действительно, пришли в негодность, но вряд ли сидящие на форуме могут сказать об их судьбе больше, чем: они же разрушаются, их не восстанавливают!

38 площадок построено за последние время в городе.

Цветы высаживали всегда в парке Труда и Победы, парке Гагарина, на Дворцовой площади. С прошлого года добавились цветы у администрации.
Урны начали устанавливать несколько лет назад, ещё при Лобусове. Оранжевые. Но ведь это администрация их погнула потом и выбросила. Сейчас, кстати, новые установлены.

И школу да, строят пока одну. А кто-нибудь знает о второй, строительство которой планируется?!
А кто знает, чьи здания почты (федеральная структура) и бывшая "Рябинушка?", и почему там затишье?
А напротив почтамта строится новое здание, кстати, за частные деньги, а не бюджетные.



Точно из белого дома девушка, раз такая осведомленная. А спрашивается, нахрена нам стольео строящихся торговых площадей? Монетка на пятерочке магнитом погоняют. На каждом углу жральня стала.
Все клубы позакрывали. "Полет", "Спутник" кому мешал? Дворец душат, душат, все им мало. Мне от цветов у администрации ни жарко ни холодно. В парке - да, у дворца-да. У администрации к чему? На эти деньги лучше бы краску купили и заборчик маленький на дворцовой площади покрасили.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
las_ka
no avatar
Заводила
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 321
Регистрация: 28.12.2010
Пользователь №: 2665



Сообщение #63 сообщение 15.8.2016, 22:33
А у Больничного на перекрестке вроде опять пятёрочка будет rolleyes.gif . цвета их серо-красные! Садики - два новых. Это бывший род.дом и за пятерочкой напротив ЦЗН. Новые школы? Ну да одна, но городу и не нужно больше, хотя это не заслуга глав города. А вот в этом году впервые в центре - красота! Цветы, скошенная трава. А раньше просто сорняки по пояс. На самом деле говорить оно всегда легче, чем делать! Да и всех дыр, накопившихся за многие годы враз не залатать, тем более при ограниченном небольшом бюджете! Что же Вы сами не делаете мир вокруг себя лучше, красивее и хотя бы чище? А то как призыв на субботник, так начинают все отказыватьсяи по факту выходит "полтора землекопа". Сначала попробуйте сами что то сделать, а потом переделать, когда загадят, а потом опять двадцать пять. В городе не будет ни чисто ни красиво, пока сами горожане не начнут любить свой город и уважать не только себя, но и окружающих!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Maverick
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1312
Регистрация: 18.4.2012
Пользователь №: 6513



Сообщение #64 сообщение 15.8.2016, 22:41
Давно пора привыкнуть, что голосование чисто формальное и отследить его качество не возможно, подстроить можно всё. Порядка в этом плане у нас нет, не было и не будет. Да и по сути что бы вы не думали/говорили, всё будет один фиг как должно быть нынче) Политике не верю, но в людей верить не перестану. Как минимум даёт пищу для размышление то, что новых кандидатов зачастую вытравливают ещё до начала "гонки". Связи решают.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Турист
Моск
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Регистрация: 13.12.2008
Пользователь №: 223



Сообщение #65 сообщение 15.8.2016, 22:51
Цитата(las_ka @ 15.8.2016, 22:33) *
В городе не будет ни чисто ни красиво, пока сами горожане не начнут любить свой город и уважать не только себя, но и окружающих!

Ну так это задницу надо оторвать от стула и делом заняться.Времени не останется стонать и ныть как все плохо и все пропало.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
евпатий
no avatar
Бывалый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 521
Регистрация: 20.7.2014
Пользователь №: 19477



Сообщение #66 сообщение 16.8.2016, 1:20
Цитата(volkov @ 14.8.2016, 2:35) *
Евпатий-коловратий, Вы аккуратнее с такими лозунгами и призывами, за Вами уже выехали. Нынче запрещено такое говорить вслух. Лизать кое что не запрещено Единой России, а вот всё остальное уже давно запретили.

На самом деле, обсуждение ушло от темы - это раз. И никаких конкретных фактов здесь в общем-то не представлено. Кто-то кого-то называет п......ом, а на основании чего? Это так-то серьёзное оскорбление, особенно, если речь про Власть. Власть этого не любит. Чем конкретно кто тут не доволен? Все мы умеем выссказать своё отрицательное мнение о власти, тем самым потешив своё самолюбие, но практически никто не может затем это мнение подкрепить фактами. А это не есть конструктивный диалог.

Тема называвется: Главы Городов - пишем в рамках темы. Кому что не нравится - пишем проблему и предлагаем решение (и желательно ещё сразу предлагайте финансирование предложенного Вами решения).

Люди сидят, работают, за работу получают вознаграждение. Работа у них неблагодарная, потому что каждый первый считает своим долгом сказать, что "вся Власть советам, а земля Рабочим". Сверху куча всякого дерьм@ распоряжений, приказов поступает, снизу куча того же самого дерьм@ приходит, с которым тоже надо разбираться и решать возникающие вопросы. И они руководят, нормально руководят.
Город стоит, люди в целом довольны, зарплаты платятся, дети в садики/школы/больницы ходят, предприятие есть, кино есть, бассейны есть, дороги местами есть. Всё есть. Вам чего ещё не хватает для полного счастья?

Всем бы хотелось второго Марка Аврелия, но увы, второго не дано.

Может стоит задуматься о том, что если вы ругаете власть, то скорее всего это Вы сами чего-то не смогли сделать в своей жизни и теперь ощущаете себя неудовлетворёнными? (этот вопрос не относится к развивающимся странам третьего мира (некоторые страны Африки, и Южной Америки), если что, там да, соглашусь, что у Власти стоят совершенно эгоистичные и надменные личности)

Ой, ой, ой, страшно то как стало- пойду одеялом укроюсь, да под стол спрячусь- может быть не найдут!!!Да ср.....ть я хотел на единоп.....ов с высокой колокольни, как собственно и они на меня!!! Они мнение народа вообще редко принимают во внимание - у них другая задача сегодня- устранение политических оппонентов и распил бюджетных бабок, а народ.......... а народ как терпел так и будет продолжать терпеть. Батюшка царь с его командой единопи....ов давно уже воздвигли распил бюджета по карманам в национальный тред!!!Вот они и следуют этому тренду!! Уже не модно делать что либо для общества !!!!
Какие вам факты нужны что они п......... забейте в поисковик это слово и там вам дадут точное определение. Позволю себе заметить, что речь ведётся не за всех членов этой партии, но за большую их часть!!! Несомненно в партии есть и приходят достойные люди желающие хоть как то изменить жизнь к лучшему, но попадая в это дерь...о они и сами становятся такими либо просто уходят.
Тема называется: Главы Городов и здесь пишем исключительно про их деятельность- всё в рамках темы!!! Есть довольные люди, которые как было указано выше ничего в жизни больше не пробовали кроме "сладкой морковки", а есть недовольные, которые критикуют местную власть. Ну и смысл писать про решение проблемы если главам по барабану на пожелание жителей- им главное выполнять "майские указы" да отчётики слащавые на стол батюшке класть.
По поводу вознаграждения......... пусть хоть себе 1000000 в месяц сделает зарплату главное чтобы люди жили а не была борьба за выживание. А если не знают как это сделать пусть собирают монатки и уё....вают с поста- найдем других!!!!
ну и по поводу "Город стоит, люди в целом довольны, зарплаты платятся, дети в садики/школы/больницы ходят, предприятие есть, кино есть, бассейны есть, дороги местами есть"...., а давайте поделим дела которые делает завод для города и которые делают "эти так называемые главы"............ну что почувствовали как ничтожна мала их работа!??!?!?!?!??!
НУ а в плане неудовлетворённости ......вы к сожалению правы....... действительно я немного завидую им......... не каждому дано сидеть и них.....я не делать и при этом получать больше 100 в месяц и жить на гособеспечении, когда мне как и большинству населения нужно каждый день ходить на работу и упорным трудом зарабатывать чтобы прожить..........

Сообщение отредактировал евпатий - 16.8.2016, 1:48
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
asdfghjk
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 786
Регистрация: 14.1.2015
Пользователь №: 22357



Сообщение #67 сообщение 16.8.2016, 8:53
Буду голосовать на выборах в думу против ЕР, только за то что меня лишили права проголосовать против заводских выдвиженцев в мэры
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
las_ka
no avatar
Заводила
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 321
Регистрация: 28.12.2010
Пользователь №: 2665



Сообщение #68 сообщение 16.8.2016, 10:55
Цитата(Турист @ 15.8.2016, 23:51) *
Ну так это задницу надо оторвать от стула и делом заняться.Времени не останется стонать и ныть как все плохо и все пропало.

Это да, это святое! Поныть!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
зоро
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 938
Регистрация: 24.9.2012
Из: в салда
Пользователь №: 8689



Сообщение #69 сообщение 16.8.2016, 11:38
Цитата(Маруся @ 15.8.2016, 23:26) *
Два детских сада реконструировали за последнее время: "Мишутка и "Красная шапочка".
Два бывших детсада у больницы, действительно, пришли в негодность, но вряд ли сидящие на форуме могут сказать об их судьбе больше, чем: они же разрушаются, их не восстанавливают!

38 площадок построено за последние время в городе.

Цветы высаживали всегда в парке Труда и Победы, парке Гагарина, на Дворцовой площади. С прошлого года добавились цветы у администрации.
Урны начали устанавливать несколько лет назад, ещё при Лобусове. Оранжевые. Но ведь это администрация их погнула потом и выбросила. Сейчас, кстати, новые установлены.

И школу да, строят пока одну. А кто-нибудь знает о второй, строительство которой планируется?!
А кто знает, чьи здания почты (федеральная структура) и бывшая "Рябинушка?", и почему там затишье?
А напротив почтамта строится новое здание, кстати, за частные деньги, а не бюджетные.

Это потому что денежки через Центр закупок стали проходить, а никак раньше.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Шаймарданов
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Заблокированные
Сообщений: 978
Регистрация: 8.1.2016
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 28825



Сообщение #70 сообщение 16.8.2016, 12:31
Цитата(Маруся @ 15.8.2016, 22:26) *
38 площадок построено за последние время в городе.


Добрый день!
А Вы знаете при ком были установлены детские площадки ? И из каких источников финансировалось?
За два года было установлена всего одна детская площадка.
Я уже не помню ,точное количество установленных при Нистратове -вроде 18 штук в год, было установлено, но за какие деньги это было сделано.
Это тоже самое что если Вы со своими соседями скинетесь на детскую площадку и будете потом хвалить администрацию города, за то что они Вам установили эту площадку.

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
евпатий
no avatar
Бывалый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 521
Регистрация: 20.7.2014
Пользователь №: 19477



Сообщение #71 сообщение 16.8.2016, 12:34
Цитата(Турист @ 15.8.2016, 23:51) *
Ну так это задницу надо оторвать от стула и делом заняться.Времени не останется стонать и ныть как все плохо и все пропало.

конечно , конечно......срочно надо заняться делом!!! Какие у нас там проблемы....... трубы в жкх рвёт, вода ржавая, отопления толком нет в силу ветхости коммуникаций- ща возьму лопату, сварочник, куплю труб за свой счёт и пойду менять!!!! Так, какие у нас там ещё проблемы.........темные дворы с убитыми пешеходными дорожками, да что дворы..... на центральных улицах порой нет освещения и нормальных пешеходных зон...... ща куплю за свой счёт пару десятков камазов с асфальтом и лампочек, опор освещения, кабелей и пойду делать нормальные пешеходные зоны с освещением. Что у нас дальше по плану........ горы мусора возле общественных мест и переполненных мусорных баков....... ща накуплю мешков побольше и по пути домой когда буду возвращаться с ремонта теплотрасс и асфальтирования дорог, буду потихоньку собирать мусор!!!!! Зато посмотрите какой цветник возле админисрации!!! Загляденье прям!!!! ещё бы не загляденье было- 1 500 000 просрачено ведь было!!!!! И всё для того чтоб местные "царьки" выходили из своих царских палат любовались - какие ж они молодцы, такой "город" чистый и ухоженный !!!!! ну а окрайны..... да х...й на эти окрайны...... там ведь холопы живут!!!
Тема создана для того чтобы оценить деятельность глав района и соответствие их занимаемой должности. И тут не ноют(хотя некоторые индивидуумы и ноют), а больше критикуют- дают оценку и предлагают другое решение.
Представьте вы наняли бригаду рабочих за хорошие деньги. Вы также будете делать оценку их работы - стоит ли их работа тех денег которые вы заплатили или нет. Тут абсолютно так же- на вознаграждение "деятельности" местных "царьков" из бюджета выделяются не малые деньги и многие люди хотят знать стоят ли эта "работа" таких денег или не стоит! Моё личное мнение- не стоит!!! А если учесть что завод "содержит" приличную часть городских объектов, то вдвойне считаю что "царьки" не стоят таких денег!!!
ПЫ СЫ Вы там не расслабляйтесь, мне нужна помощь в копке теплотрасс- пойдём вместе копать.... можете соседей пригласить....., а вечером пойдём мусор собирать...... вы ж сами предлагали оторвать задницу со стула!!!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Шаймарданов
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Заблокированные
Сообщений: 978
Регистрация: 8.1.2016
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 28825



Сообщение #72 сообщение 16.8.2016, 12:36
Цитата(Маруся @ 15.8.2016, 22:26) *
Урны начали устанавливать несколько лет назад, ещё при Лобусове. Оранжевые. Но ведь это администрация их погнула потом и выбросила. Сейчас, кстати, новые установлены.


А почему сразу же нельзя установить урны, об которые бы ноги бы сломались у тех кто их пинает?
Закупите хорошие урны /остановки/контейнеры/скамейки, которые бы подходили бы нашему городу и нашему климату.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
евпатий
no avatar
Бывалый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 521
Регистрация: 20.7.2014
Пользователь №: 19477



Сообщение #73 сообщение 16.8.2016, 12:55
Цитата(Шаймарданов @ 16.8.2016, 13:36) *
А почему сразу же нельзя установить урны, об которые бы ноги бы сломались у тех кто их пинает?
Закупите хорошие урны /остановки/контейнеры/скамейки, которые бы подходили бы нашему городу и нашему климату.

а потому, что местные "царьки" сидят в розовых очечах и неучитывают местных реалиев, да и очень велико желание сделать много, заплатить мало, и отчитаться за громадную проделанную работу, особенно перед выборами!!!! А может просто тупо откаты и взятки..........
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
@in1
no avatar
goretz
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3993
Регистрация: 22.2.2014
Из: Область-город
Пользователь №: 17152



Сообщение #74 сообщение 16.8.2016, 13:03
Цитата(Шаймарданов @ 16.8.2016, 12:36) *
А почему сразу же нельзя установить урны, об которые бы ноги бы сломались у тех кто их пинает?
Закупите хорошие урны /остановки/контейнеры/скамейки, которые бы подходили бы нашему городу и нашему климату.

Начинать с малого надо.т.е с дитя.Когда отец и мать идут с ним и бумажку от мороженки будут кидать в урну или домой унесут в пакет с мусором,тогда у несмышленыша запомнился,что пинать мусорки нельзя,в них мусор класть надо.Видел и такое,что приводит к поломке добра.Сидела компания молодых до 25 лет,пили пиво сними пикоть года 3.Сперва на лавке сидели,потом ногами залезли где сидели.Окурыши,фантики,бутылки тут и остались.Допивая пива жестянку молодая мамаша,потом её и швырнула в траву у тротуара и запалив цигарку,растопырив мизинец и сомкнув указательный со средним,вальяжно покатила коляску. Деградация и хамло растёт,тоже что и в случаях с резинками.well н,нью киндер арбайтен не будет,а доить дедов и мам и ждать когда быстрее упокоятся и мечтать о поле чудес как буратино ,от посаженных сольдо.

Сообщение отредактировал @in1 - 16.8.2016, 13:44
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
_Kassiopeya_
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Регистрация: 30.7.2015
Пользователь №: 25798



Сообщение #75 сообщение 16.8.2016, 15:39
Цитата(евпатий @ 16.8.2016, 12:34) *
конечно , конечно......срочно надо заняться делом!!! Какие у нас там проблемы....... трубы в жкх рвёт, вода ржавая, отопления толком нет в силу ветхости коммуникаций- ща возьму лопату, сварочник, куплю труб за свой счёт и пойду менять!!!! Так, какие у нас там ещё проблемы.........темные дворы с убитыми пешеходными дорожками, да что дворы..... на центральных улицах порой нет освещения и нормальных пешеходных зон...... ща куплю за свой счёт пару десятков камазов с асфальтом и лампочек, опор освещения, кабелей и пойду делать нормальные пешеходные зоны с освещением. Что у нас дальше по плану........ горы мусора возле общественных мест и переполненных мусорных баков....... ща накуплю мешков побольше и по пути домой когда буду возвращаться с ремонта теплотрасс и асфальтирования дорог, буду потихоньку собирать мусор!!!!!

Не говорите глупости, никто вам не предлагает самому ремонтировать трубы и собирать мусор самому. задача народа контролировать власть. Проблемы с трубами, водой, подъездом - пишите в росжкх. Я вон написала, не поленилась, заняло пару минут. Надо было и роспотребнадзор писала на магазин, думаю, были рады возможности внеплановой проверки, так еще и ответ официальный прислали о результатах. Так и в магазине проблемы решились. Так что проще всего сидеть на попе ровно и утрировать, а вот когда надо хоть что-то сделать, у нас многие даже не знают куда и как писать.
Вон даже история с окнами не одну неделю обсуждается, хоть кто-то в прокуратуру пошел? не думаю, а на форуме разводить болтовню горазды. Дела делать надо, а не языком чесать)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
las_ka
no avatar
Заводила
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 321
Регистрация: 28.12.2010
Пользователь №: 2665



Сообщение #76 сообщение 16.8.2016, 15:57
Всё дело в том, что говорить всегда легко. Да и говорить по делу умеют не многие. Пример - данная тема. Есть хоть одно дельное предложение? Или раскрыта хоть одна проблема? Так нет - всё свелось к тому, что "Я не пойду голосовать за ЕР и Вам не советую".
Есть очень верные слова - "отвергая-предлагай, предлагая -действуй". Давайте начнем с малого? Раз отвергаете - предлагайте. А т.к. качественно человек может решать единовременно до 4-5 задач, то и давайте, 5, не больше, на ваш взгляд самых острых городских проблем, решение которых находится в компетенции глав города. Но не просто список - дороги, магазины и т.д., а с конкретикой. И желательно со своим видением решения данной проблемы. Много будет желающих?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
las_ka
no avatar
Заводила
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 321
Регистрация: 28.12.2010
Пользователь №: 2665



Сообщение #77 сообщение 16.8.2016, 15:59
Цитата(_Kassiopeya_ @ 16.8.2016, 16:39) *
Не говорите глупости, никто вам не предлагает самому ремонтировать трубы и собирать мусор самому. задача народа контролировать власть. Проблемы с трубами, водой, подъездом - пишите в росжкх. Я вон написала, не поленилась, заняло пару минут. Надо было и роспотребнадзор писала на магазин, думаю, были рады возможности внеплановой проверки, так еще и ответ официальный прислали о результатах. Так и в магазине проблемы решились. Так что проще всего сидеть на попе ровно и утрировать, а вот когда надо хоть что-то сделать, у нас многие даже не знают куда и как писать.
Вон даже история с окнами не одну неделю обсуждается, хоть кто-то в прокуратуру пошел? не думаю, а на форуме разводить болтовню горазды. Дела делать надо, а не языком чесать)

Так ведь чесать то языком проще и в случае чего "я в домике". А если куда то пишешь, то нужно !"выйти из тени" и нести ответственность за свои слова!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ivаn Scherbakov
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3275
Регистрация: 12.4.2016
Пользователь №: 30730



Сообщение #78 сообщение 16.8.2016, 16:07
Цитата(Устя @ 14.8.2016, 1:51) *
Можно выбирать , за кого голосовать. Но... Закавыка одна есть, оказывается. При распределении бюджета учитывается процент проголосовавших "за " от территории, и , соответственно этому, выделяются и денежки. По предыдущим выборам не обратили внимание, где большИе денежки? Аха, там где больше проголосовавших. Вот и сейчас пропедалим , а потом ныть будем, почему нам денег не дают. Тем более, уже понятно, за кем Победа.
Вы хотите сказать, что единоросы мстят народу за то, что на выборах не за них проголосовали?




Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Шаймарданов
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Заблокированные
Сообщений: 978
Регистрация: 8.1.2016
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 28825



Сообщение #79 сообщение 16.8.2016, 17:09
Цитата(las_ka @ 16.8.2016, 15:57) *
Всё дело в том, что говорить всегда легко. Да и говорить по делу умеют не многие. Пример - данная тема. Есть хоть одно дельное предложение? Или раскрыта хоть одна проблема? Так нет - всё свелось к тому, что "Я не пойду голосовать за ЕР и Вам не советую".
Есть очень верные слова - "отвергая-предлагай, предлагая -действуй". Давайте начнем с малого? Раз отвергаете - предлагайте. А т.к. качественно человек может решать единовременно до 4-5 задач, то и давайте, 5, не больше, на ваш взгляд самых острых городских проблем, решение которых находится в компетенции глав города. Но не просто список - дороги, магазины и т.д., а с конкретикой. И желательно со своим видением решения данной проблемы. Много будет желающих?

Чтоб что то предлагать надо знать сколько денег остается в бюджете после обязательных расходов ...
Я вот например буду благодарен местной власти ,если они будут уделять большое внимание энергоэффективности и энергосбережению.
Я уже на встрече с главой городского округа предлагал увеличить статью расходов на энергоэффективность (сейчас она где то всего 300 тысяч рублей (!)-эти деньги идут на счетчики в МЖД)
Я предложил главе округа заняться энергоэффективностю -начать с дошкольных учреждений...отказался-мотивировав тем, что это долгосрочный проект-видать выгоднее урны ставить...
Предлагаю:
1) Разработать и реализовать муниципальную программу по замене уличных светильников на светодиодные светильники, если нет счетчиков установить-как мне известно -по договору МРСКА -Урала с администрацией (при Тихонове ) был заключен договор -считали потребление эл.энергии не по факту а по количеству светильников -так на Совхоз должно было стоять 11 светильников по факту горело пару светильников,то есть улицы были долгое время темные -а деньги капали из бюджета.
2) Так же разработать и реализовать программу по замене освещение в учебных учреждениях/дошкольных учреждениях.
3) Провести аудит по энергосбережению и энергоэффективности во всех муниципальных учреждениях -с последующей разработкой плана -чтобы все учреждения были не ниже класса "А".

Сообщение отредактировал Шаймарданов - 16.8.2016, 17:10
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
stasya
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2456
Регистрация: 28.7.2011
Пользователь №: 3752



Сообщение #80 сообщение 16.8.2016, 18:07
Цитата(las_ka @ 15.8.2016, 23:33) *
А у Больничного на перекрестке вроде опять пятёрочка будет rolleyes.gif . цвета их серо-красные! Садики - два новых. Это бывший род.дом и за пятерочкой напротив ЦЗН. Новые школы? Ну да одна, но городу и не нужно больше, хотя это не заслуга глав города. А вот в этом году впервые в центре - красота! Цветы, скошенная трава. А раньше просто сорняки по пояс. На самом деле говорить оно всегда легче, чем делать! Да и всех дыр, накопившихся за многие годы враз не залатать, тем более при ограниченном небольшом бюджете! Что же Вы сами не делаете мир вокруг себя лучше, красивее и хотя бы чище? А то как призыв на субботник, так начинают все отказыватьсяи по факту выходит "полтора землекопа". Сначала попробуйте сами что то сделать, а потом переделать, когда загадят, а потом опять двадцать пять. В городе не будет ни чисто ни красиво, пока сами горожане не начнут любить свой город и уважать не только себя, но и окружающих!

Не могу не ответить Вам. Во-1, НИКОГДА сама не мусорю на улицах, и никто из членов моей семьи тоже себе такого не позволяет.Не надо упрекать всех подряд, что мы не делаем мир "лучше, красивее, хотя бы чище"-не обобщайте и не утрируйте. Мусор возле гаража собираем даже чужой и увозим на мусорку. Лично я на субботники хожу- это два.Про детсады. Обратите внимание- не новые детсады построили, а те, которые просто ВЕРНУЛИ,-это ведь были детсады когда-то, и был "приказ свыше", чтобы ликвидировать дефицит мест и вернуть детсады, проданные или переданные другим структурам.(а ещё остались безвозвратно "ушедшими" детсад , где сейчас Пенсионный фонд, ещё- где Горэлектросети, ещё- на Устиновке, ещё- где сейчас филиал детской поликлиники, ещё- так до сих пор закрытый садик в совхозе, ну про те, которые у больничного городка уж и не говорю...)Реконструировали и открыли два -и то хорошо. Пешеходные переходы. Многие из них откровенно представляют опасность! Но кто их контролирует?Ну и третье: "Да и всех дыр, накопившихся за многие годы враз не залатать". Соглашусь, но: зачем запускать да такого состояния?Понимаю, что упрёки это не все адресованы нынешним главам, их предшественники тоже внесли свою лепту. Поэтому и говорю: будьте объективны, не мажьте всех одной краской.Или себя тоже- до кучи, чего уж.

Сообщение отредактировал stasya - 16.8.2016, 20:09


--------------------
Если жена тебе изменила, то радуйся, что она изменила тебе, а не Отечеству. (А.П.Чехов)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

7 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.7.2025, 1:37