IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

177 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему

Выборы глазами избирателей

, как нас будут прессовать

milord
Бывалый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 479
Регистрация: 24.4.2009
Пользователь №: 622



Сообщение #1 сообщение 5.1.2010, 21:18
Предлагаю оставлять заметки о "свободных" выборах, которые нас ждут весной этого года.
Собираетесь ли Вы сами голосовать? Имеете ли предпочтения? Как Вас "инициируют" для посещения избирательных участков, для "правильного" голосования.


--------------------
Мысль изреченная есть ложь.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
L1w0lf
Legendary Troll
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2935
Регистрация: 28.8.2008
Пользователь №: 45



Сообщение #2 сообщение 5.1.2010, 21:44
Цитата
Предлагаю оставлять заметки о "свободных" выборах, которые нас ждут весной этого года.

Выборы кого? Президента Украины?


--------------------
Пока не воспользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. // Станислав Лем

Transire suum pectus mundoque potiri
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Hayster
Жить хорошо!
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1759
Регистрация: 15.12.2009
Из: Россия
Пользователь №: 1453



Сообщение #3 сообщение 6.1.2010, 0:02
Чьи выборы то ожидаются? blink.gif


--------------------

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Маруся
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1255
Регистрация: 12.3.2009
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 463



Сообщение #4 сообщение 6.1.2010, 12:27
Выборы в областную Думу. Уже зарегистрированы кандидаты от ЛДПР и Яблока.


--------------------
Отдавай щедро. Принимай без стеснения.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
volkov
no avatar
ёжик-колxозник
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 6377
Регистрация: 25.10.2008
Из: Слоним
Пользователь №: 104



Сообщение #5 сообщение 6.1.2010, 15:07
я всегда за яблоко. никуда никогда не проxодят потому что.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
алексей
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 5518
Регистрация: 17.5.2009
Из: c утра был всалде
Пользователь №: 697



Сообщение #6 сообщение 6.1.2010, 15:35
это что типа проверка у кого сколько голосов будет . это противозаконно. хотя среди тех кто балатируется одни дармоеды и никто из них не сможет улучшить вашу жизнь кроме вас самих так что думайте . вам пудрят мозги лет 20 уже эти депутаты а вы все верите верите. наверху другая жизнь и все решено за нас. и те кому надо будет того и выберут . наши голоса ничего нерешат
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Hayster
Жить хорошо!
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1759
Регистрация: 15.12.2009
Из: Россия
Пользователь №: 1453



Сообщение #7 сообщение 6.1.2010, 23:19
Я за партию любителей пива!! drinks.gif


--------------------

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
volkov
no avatar
ёжик-колxозник
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 6377
Регистрация: 25.10.2008
Из: Слоним
Пользователь №: 104



Сообщение #8 сообщение 7.1.2010, 18:41
Цитата(алексей @ 6.1.2010, 15:40) *
хотя среди тех кто балатируется одни дармоеды и никто из них не сможет улучшить вашу жизнь кроме вас самих так что думайте . вам пудрят мозги лет 20 уже эти депутаты а вы все верите верите. наверху другая жизнь и все решено за нас. и те кому надо будет того и выберут . наши голоса ничего нерешат

да сбственно это задолго до нас известно было. ну просто как бы надо же процесс "поставить кого надо" как-то оформить, чтобы было типа законно, вот они и проводят выборы=деньги отмывают да сферы влияния делят.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
L1w0lf
Legendary Troll
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2935
Регистрация: 28.8.2008
Пользователь №: 45



Сообщение #9 сообщение 7.1.2010, 19:47
Цитата
да сбственно это задолго до нас известно было. ну просто как бы надо же процесс "поставить кого надо" как-то оформить, чтобы было типа законно, вот они и проводят выборы=деньги отмывают да сферы влияния делят.

однако альтернативы выбобрам, которая бы всех устраивала, всё ж таки нет


--------------------
Пока не воспользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. // Станислав Лем

Transire suum pectus mundoque potiri
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ink-vizitor
no avatar
Ежик стесняющийся
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 16.11.2008
Пользователь №: 159



Сообщение #10 сообщение 7.1.2010, 21:31
Цитата(алексей @ 6.1.2010, 15:40) *
это что типа проверка у кого сколько голосов будет . это противозаконно. хотя среди тех кто балатируется одни дармоеды и никто из них не сможет улучшить вашу жизнь кроме вас самих так что думайте . вам пудрят мозги лет 20 уже эти депутаты а вы все верите верите. наверху другая жизнь и все решено за нас. и те кому надо будет того и выберут . наши голоса ничего нерешат



начал во здравие, а закончил заупокой. сиди в своей норке как чмо, если яйца не выросли.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
volkov
no avatar
ёжик-колxозник
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 6377
Регистрация: 25.10.2008
Из: Слоним
Пользователь №: 104



Сообщение #11 сообщение 8.1.2010, 0:44
ну что вы так активно не разобравшись в вопросе нападаете. вот вам примерчег:
тут кто-то орал на форуме, што его заливает с крыши, а никто сделать ничего не может.
А вот другой пример: частный дом-крыша побежала-я полез её и сделал и не пи$жу на весь форум, что я полный лентяй и ниxера не умею сделать ручками.
Вот это к вопросу о том, что ваша жизнь в вашиx рукаx, а если вы её кому-то отдали в другие руки-это ваше право, тока тогда нече жаловаться на начальство.
А на счет того, что за нас решили-так это давно известно, что решили. вы просто чуть чуть меньше старайтесь зависеть от решений этиx и будет вам чуть чуть больше щастья.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
алексей
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 5518
Регистрация: 17.5.2009
Из: c утра был всалде
Пользователь №: 697



Сообщение #12 сообщение 8.1.2010, 1:16
Цитата(ink-vizitor @ 7.1.2010, 21:36) *
начал во здравие, а закончил заупокой. сиди в своей норке как чмо, если яйца не выросли.

сам ты чмо я уверен на 1000% что после этих выборов все как было так и останется . а если ты в сказки веришь то жри лашу которую тебе будут вешатть твои депутаты.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ink-vizitor
no avatar
Ежик стесняющийся
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 16.11.2008
Пользователь №: 159



Сообщение #13 сообщение 8.1.2010, 8:50
Цитата(volkov @ 8.1.2010, 0:49) *
ну что вы так активно не разобравшись в вопросе нападаете.


Разумеется, играя с наперсточниками по их правилам выиграть невозможно. Для рабов (не буду показывать пальцем) это замечательное оправдание собственной никчемности, убожества и безделья.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
milord
Бывалый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 479
Регистрация: 24.4.2009
Пользователь №: 622



Сообщение #14 сообщение 8.1.2010, 9:13
Есть интересная мысль, не знаю, где подцепил: мы выбираем тех, кого не хотим видеть депутатами уже тем, что не идем на выборы. Я ни в коем случае не агитирую, но свое мнение имею и считаю обязанным его высказать.


--------------------
Мысль изреченная есть ложь.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ink-vizitor
no avatar
Ежик стесняющийся
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 16.11.2008
Пользователь №: 159



Сообщение #15 сообщение 8.1.2010, 9:28
Достаточно посмотреть на историю в Пикалево и на реакцию властей на публичные акции протеста. Очень хорошо заметно что внимательно смотрят и боятся.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
set
no avatar
Ветеран
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Регистрация: 20.10.2008
Пользователь №: 101



Сообщение #16 сообщение 8.1.2010, 12:17
Цитата(ink-vizitor @ 8.1.2010, 8:55) *
Разумеется, играя с наперсточниками по их правилам выиграть невозможно. Для рабов (не буду показывать пальцем) это замечательное оправдание собственной никчемности, убожества и безделья.

Согласен полностью.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
L1w0lf
Legendary Troll
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2935
Регистрация: 28.8.2008
Пользователь №: 45



Сообщение #17 сообщение 8.1.2010, 14:24
Цитата
А на счет того, что за нас решили-так это давно известно, что решили. вы просто чуть чуть меньше старайтесь зависеть от решений этиx и будет вам чуть чуть больше щастья.

За тобой уже выехали. Правительство решило, что тебе удобнее жить где-нибудь севернее.
Цитата
Достаточно посмотреть на историю в Пикалево и на реакцию властей на публичные акции протеста. Очень хорошо заметно что внимательно смотрят и боятся.

Кого они бояться? Народа? Не смеши меня. Позиция наших властей отчетливо была показана размерами компенсаций погибшим на Саяно-Шушенской ГЭС при исполнении трудовых обязанностей (им выплатили по 100к на человека) и погибшим в "Хромой лошади" на пьянке с танцульками (коим выплатили по 400к). И уже то, что траур по погибшим на Саяно-Шушенской ГЭС был исключительно местным, а по "Хромой лошади" устроили скорбь по всей земле Русской.
Иди, громи витрины и устраивай революцию, в лучшем случае тебя признают психически невменяемым, а в худшем осудят по 280 статье УК РФ.
Пикалево так вовсе сраный цирк. Ну приехал премьер, ну сделал пальцем всем атата, но после этого невыплат зарплат и бешеных сокращений по стране было столько, что Пикалево кажется в сравнении с ними четко спланированной PR-акцией (мол, власти про вас помнят).
Цитата
Есть интересная мысль, не знаю, где подцепил: мы выбираем тех, кого не хотим видеть депутатами уже тем, что не идем на выборы. Я ни в коем случае не агитирую, но свое мнение имею и считаю обязанным его высказать.

Мнение, кстати, верное. У нас пропорциональная избирательная система, то есть количество мест между партиями распределяется пропорционально количеству поданных голосов.
Иначе говоря, предположим на участке 100 избирателей. Из них 60 на выборы не пришло, а остальные проголосовали соответственно:
25 за ЕдРо
5 - за КПРФ
4 - за Справедливую Россию
3 - за ЛДПР
2 - за Яблоко
1 - за Правое дело
то в Думе места распределяться соответственно:
ЕдРо - 62,5%
КПРФ - 12,5%
Справороссы - 10%
ЛДПР - 7,5%
Яблоко - 5% (т.е. в думу не проходят, т.к. не преодолевают 7% барьер)
Правое дело - 2,5% (т.е. в думу не проходят, т.к. не преодолевают 7% барьер)
Голоса последних двух партий делятся пропорционально между прошедшими в думу партиями.
Таким образом получается, что если вы лично не пошли на выборы, то вы в них всё равно участвовали, т.к. ваши голоса распределили пропорционально между партиями.
Думайте, господа. Бороться с системой игнорированием выборов можно при мажоритарной избирательной системе, когда каждый голос имеет значение, при пропорциональной это не прокатит.


--------------------
Пока не воспользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. // Станислав Лем

Transire suum pectus mundoque potiri
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ink-vizitor
no avatar
Ежик стесняющийся
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 16.11.2008
Пользователь №: 159



Сообщение #18 сообщение 9.1.2010, 0:13
Цитата(L1w0lf @ 8.1.2010, 14:29) *
З

Кого они бояться? Народа? Не смеши меня. Позиция наших властей отчетливо была показана размерами компенсаций погибшим на Саяно-Шушенской ГЭС при исполнении трудовых обязанностей (им выплатили по 100к на человека) и погибшим в "Хромой лошади" на пьянке с танцульками (коим выплатили по 400к). И уже то, что траур по погибшим на Саяно-Шушенской ГЭС был исключительно местным, а по "Хромой лошади" устроили скорбь по всей земле Русской.


Ты путаешь ценность и лояльность. Уместнее обратить внимание на численность силовых структур в спокойное, сытое время. В тощие годы никаких денег не хватит на усмирение недовольных.


Цитата
Иди,


Сам иди. Еще дальше. rolleyes.gif


Цитата
Пикалево так вовсе сраный цирк. Ну приехал премьер,


Думаешь, он по доброй воле изображал клоуна?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
volkov
no avatar
ёжик-колxозник
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 6377
Регистрация: 25.10.2008
Из: Слоним
Пользователь №: 104



Сообщение #19 сообщение 9.1.2010, 18:47
пиар ещё никто не отменял, вместе с пиарщиками.
Обидно то, какие методы и средства используют и само отношение к народу.
Мол вот вам, дуракам, выборы-выбирайте кого xотите, всё равно уже всё выбрали без вас и за вас.
И средства при этом используются очень черные и грязные, увы.
Думаю держать народ за полнейшее быдло не совсем разумно, xотя народ периодически и даёт на это повод.

Сообщение отредактировал volkov - 9.1.2010, 18:53
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
L1w0lf
Legendary Troll
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2935
Регистрация: 28.8.2008
Пользователь №: 45



Сообщение #20 сообщение 9.1.2010, 19:14
Цитата
Мол вот вам, дуракам, выборы-выбирайте кого xотите, всё равно уже всё выбрали без вас и за вас.

Да я даю тебе гарантию, что ЕдРо и иже с ними сам народ и выбирает. Обычно обосновывая: "остальные еще хуже", "так надо", "все за ЕдРо и я за них" и так далее. Несмотря на то, что до выборов все резко в оппозиции. Всё нормально, люди исходят из позиции, что эти дураки у власти проверенные, а то мало ли какое говно изберешь.


--------------------
Пока не воспользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. // Станислав Лем

Transire suum pectus mundoque potiri
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

177 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 7:10