Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Выборы глазами избирателей
Форум вСалде.ру | Верхняя Салда и Нижняя Салда > О салдинцах, для салдинцев > Жизнь наших городов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42
milord
Предлагаю оставлять заметки о "свободных" выборах, которые нас ждут весной этого года.
Собираетесь ли Вы сами голосовать? Имеете ли предпочтения? Как Вас "инициируют" для посещения избирательных участков, для "правильного" голосования.
L1w0lf
Цитата
Предлагаю оставлять заметки о "свободных" выборах, которые нас ждут весной этого года.

Выборы кого? Президента Украины?
Hayster
Чьи выборы то ожидаются? blink.gif
Маруся
Выборы в областную Думу. Уже зарегистрированы кандидаты от ЛДПР и Яблока.
volkov
я всегда за яблоко. никуда никогда не проxодят потому что.
алексей
это что типа проверка у кого сколько голосов будет . это противозаконно. хотя среди тех кто балатируется одни дармоеды и никто из них не сможет улучшить вашу жизнь кроме вас самих так что думайте . вам пудрят мозги лет 20 уже эти депутаты а вы все верите верите. наверху другая жизнь и все решено за нас. и те кому надо будет того и выберут . наши голоса ничего нерешат
Hayster
Я за партию любителей пива!! drinks.gif
volkov
Цитата(алексей @ 6.1.2010, 15:40) *
хотя среди тех кто балатируется одни дармоеды и никто из них не сможет улучшить вашу жизнь кроме вас самих так что думайте . вам пудрят мозги лет 20 уже эти депутаты а вы все верите верите. наверху другая жизнь и все решено за нас. и те кому надо будет того и выберут . наши голоса ничего нерешат

да сбственно это задолго до нас известно было. ну просто как бы надо же процесс "поставить кого надо" как-то оформить, чтобы было типа законно, вот они и проводят выборы=деньги отмывают да сферы влияния делят.
L1w0lf
Цитата
да сбственно это задолго до нас известно было. ну просто как бы надо же процесс "поставить кого надо" как-то оформить, чтобы было типа законно, вот они и проводят выборы=деньги отмывают да сферы влияния делят.

однако альтернативы выбобрам, которая бы всех устраивала, всё ж таки нет
ink-vizitor
Цитата(алексей @ 6.1.2010, 15:40) *
это что типа проверка у кого сколько голосов будет . это противозаконно. хотя среди тех кто балатируется одни дармоеды и никто из них не сможет улучшить вашу жизнь кроме вас самих так что думайте . вам пудрят мозги лет 20 уже эти депутаты а вы все верите верите. наверху другая жизнь и все решено за нас. и те кому надо будет того и выберут . наши голоса ничего нерешат

начал во здравие, а закончил заупокой. сиди в своей норке как чмо, если яйца не выросли.
volkov
ну что вы так активно не разобравшись в вопросе нападаете. вот вам примерчег:
тут кто-то орал на форуме, што его заливает с крыши, а никто сделать ничего не может.
А вот другой пример: частный дом-крыша побежала-я полез её и сделал и не пи$жу на весь форум, что я полный лентяй и ниxера не умею сделать ручками.
Вот это к вопросу о том, что ваша жизнь в вашиx рукаx, а если вы её кому-то отдали в другие руки-это ваше право, тока тогда нече жаловаться на начальство.
А на счет того, что за нас решили-так это давно известно, что решили. вы просто чуть чуть меньше старайтесь зависеть от решений этиx и будет вам чуть чуть больше щастья.
алексей
Цитата(ink-vizitor @ 7.1.2010, 21:36) *
начал во здравие, а закончил заупокой. сиди в своей норке как чмо, если яйца не выросли.

сам ты чмо я уверен на 1000% что после этих выборов все как было так и останется . а если ты в сказки веришь то жри лашу которую тебе будут вешатть твои депутаты.
ink-vizitor
Цитата(volkov @ 8.1.2010, 0:49) *
ну что вы так активно не разобравшись в вопросе нападаете.

Разумеется, играя с наперсточниками по их правилам выиграть невозможно. Для рабов (не буду показывать пальцем) это замечательное оправдание собственной никчемности, убожества и безделья.
milord
Есть интересная мысль, не знаю, где подцепил: мы выбираем тех, кого не хотим видеть депутатами уже тем, что не идем на выборы. Я ни в коем случае не агитирую, но свое мнение имею и считаю обязанным его высказать.
ink-vizitor
Достаточно посмотреть на историю в Пикалево и на реакцию властей на публичные акции протеста. Очень хорошо заметно что внимательно смотрят и боятся.
set
Цитата(ink-vizitor @ 8.1.2010, 8:55) *
Разумеется, играя с наперсточниками по их правилам выиграть невозможно. Для рабов (не буду показывать пальцем) это замечательное оправдание собственной никчемности, убожества и безделья.

Согласен полностью.
L1w0lf
Цитата
А на счет того, что за нас решили-так это давно известно, что решили. вы просто чуть чуть меньше старайтесь зависеть от решений этиx и будет вам чуть чуть больше щастья.

За тобой уже выехали. Правительство решило, что тебе удобнее жить где-нибудь севернее.
Цитата
Достаточно посмотреть на историю в Пикалево и на реакцию властей на публичные акции протеста. Очень хорошо заметно что внимательно смотрят и боятся.

Кого они бояться? Народа? Не смеши меня. Позиция наших властей отчетливо была показана размерами компенсаций погибшим на Саяно-Шушенской ГЭС при исполнении трудовых обязанностей (им выплатили по 100к на человека) и погибшим в "Хромой лошади" на пьянке с танцульками (коим выплатили по 400к). И уже то, что траур по погибшим на Саяно-Шушенской ГЭС был исключительно местным, а по "Хромой лошади" устроили скорбь по всей земле Русской.
Иди, громи витрины и устраивай революцию, в лучшем случае тебя признают психически невменяемым, а в худшем осудят по 280 статье УК РФ.
Пикалево так вовсе сраный цирк. Ну приехал премьер, ну сделал пальцем всем атата, но после этого невыплат зарплат и бешеных сокращений по стране было столько, что Пикалево кажется в сравнении с ними четко спланированной PR-акцией (мол, власти про вас помнят).
Цитата
Есть интересная мысль, не знаю, где подцепил: мы выбираем тех, кого не хотим видеть депутатами уже тем, что не идем на выборы. Я ни в коем случае не агитирую, но свое мнение имею и считаю обязанным его высказать.

Мнение, кстати, верное. У нас пропорциональная избирательная система, то есть количество мест между партиями распределяется пропорционально количеству поданных голосов.
Иначе говоря, предположим на участке 100 избирателей. Из них 60 на выборы не пришло, а остальные проголосовали соответственно:
25 за ЕдРо
5 - за КПРФ
4 - за Справедливую Россию
3 - за ЛДПР
2 - за Яблоко
1 - за Правое дело
то в Думе места распределяться соответственно:
ЕдРо - 62,5%
КПРФ - 12,5%
Справороссы - 10%
ЛДПР - 7,5%
Яблоко - 5% (т.е. в думу не проходят, т.к. не преодолевают 7% барьер)
Правое дело - 2,5% (т.е. в думу не проходят, т.к. не преодолевают 7% барьер)
Голоса последних двух партий делятся пропорционально между прошедшими в думу партиями.
Таким образом получается, что если вы лично не пошли на выборы, то вы в них всё равно участвовали, т.к. ваши голоса распределили пропорционально между партиями.
Думайте, господа. Бороться с системой игнорированием выборов можно при мажоритарной избирательной системе, когда каждый голос имеет значение, при пропорциональной это не прокатит.
ink-vizitor
Цитата(L1w0lf @ 8.1.2010, 14:29) *
З

Кого они бояться? Народа? Не смеши меня. Позиция наших властей отчетливо была показана размерами компенсаций погибшим на Саяно-Шушенской ГЭС при исполнении трудовых обязанностей (им выплатили по 100к на человека) и погибшим в "Хромой лошади" на пьянке с танцульками (коим выплатили по 400к). И уже то, что траур по погибшим на Саяно-Шушенской ГЭС был исключительно местным, а по "Хромой лошади" устроили скорбь по всей земле Русской.

Ты путаешь ценность и лояльность. Уместнее обратить внимание на численность силовых структур в спокойное, сытое время. В тощие годы никаких денег не хватит на усмирение недовольных.

Цитата
Иди,

Сам иди. Еще дальше. rolleyes.gif

Цитата
Пикалево так вовсе сраный цирк. Ну приехал премьер,

Думаешь, он по доброй воле изображал клоуна?
volkov
пиар ещё никто не отменял, вместе с пиарщиками.
Обидно то, какие методы и средства используют и само отношение к народу.
Мол вот вам, дуракам, выборы-выбирайте кого xотите, всё равно уже всё выбрали без вас и за вас.
И средства при этом используются очень черные и грязные, увы.
Думаю держать народ за полнейшее быдло не совсем разумно, xотя народ периодически и даёт на это повод.
L1w0lf
Цитата
Мол вот вам, дуракам, выборы-выбирайте кого xотите, всё равно уже всё выбрали без вас и за вас.

Да я даю тебе гарантию, что ЕдРо и иже с ними сам народ и выбирает. Обычно обосновывая: "остальные еще хуже", "так надо", "все за ЕдРо и я за них" и так далее. Несмотря на то, что до выборов все резко в оппозиции. Всё нормально, люди исходят из позиции, что эти дураки у власти проверенные, а то мало ли какое говно изберешь.
milord
Очень хотелось бы собрать коллекцию таких методов и средств на очень конкретных примерах.
ved
лучшая предвыборная программа всех времен и народов smile.gif : ___http://www.youtube.com/watch?v=AGRXfh2FO2Q&feature=player_embedded
монтяга
ходил на выборы несколько раз ничего не изменилось денег тоже не прибавилось так что пошли они все на ......й голосуй не голосуй лучше не будет мы так и будем вечно в жопе особенно в таких маленьких городах как салда больше не верю ни кому все они цуки bu.gif
Blade.
В пятницу Госдума приняла закон, который фактически ликвидирует все бюджетные учреждения страны. Закон прошел благодаря голосам фракции «Единая Россия» в ГД. Три других фракции голосовали против. То, что предлагает законопроект – очень и очень серьезно. Намерение государства – сбросить с себя вообще все оставшиеся обязательства: всю социалку, науку, культуру, образование, здравоохранение. Понимаете, у нас теперь в стране все только совершенствуется и еще более совершенствуется. Или модернизируется. При этом, когда закон вступит в действие в полном объеме – с января 2011 года – мало не покажется никому. Реформировано будет 328 тысяч бюджетных учреждений, в том числе 25 тысяч федеральных! В пояснительной записке к законопроекту прямо говорится, что проект разработан в целях ОПТИМИЗАЦИИ расходов. Ясно, что у нас под оптимизацией всегда понимается исключительно сокращение расходов. aggressive.gif
volkov
ссылку на закон, плиз.
L1w0lf
Цитата
ссылку на закон, плиз.

Здесь
И здесь
abcd
Манифест партии «Единая Россия» на выборах в ГД РФ 2003 года

- В 2004 г. каждый житель России будет платить за тепло и электроэнергию в два раза меньше, чем сейчас

- В 2005 г. каждый гражданин России будет получать свою долю от использования природных богатств России

- В 2006 г. у каждого будет работа по профессии

- К 2008 г. каждая семья будет иметь собственное благоустроенное жилье, достойное третьего тысячелетия, вне зависимости от уровня сегодняшнего дохода

- К 2008 г. Чечня и весь Северный Кавказ станет туристической и курортной "Меккой" России

- К 2010 г. будет построена транспортная магистраль Санкт-Петербург-Анадырь, Токио-Владивосток-Брест и другие

- К 2017 г. Россия будет лидером мировой политики и экономики
Romantic
А что вы хотите от партии чиновников и их кормильцев?
Blade.
Цитата(abcd @ 19.2.2010, 20:40) *
Манифест партии «Единая Россия» на выборах в ГД РФ 2003 года

- В 2004 г. каждый житель России будет платить за тепло и электроэнергию в два раза меньше, чем сейчас

- В 2005 г. каждый гражданин России будет получать свою долю от использования природных богатств России

- В 2006 г. у каждого будет работа по профессии

- К 2008 г. каждая семья будет иметь собственное благоустроенное жилье, достойное третьего тысячелетия, вне зависимости от уровня сегодняшнего дохода

- К 2008 г. Чечня и весь Северный Кавказ станет туристической и курортной "Меккой" России

- К 2010 г. будет построена транспортная магистраль Санкт-Петербург-Анадырь, Токио-Владивосток-Брест и другие

- К 2017 г. Россия будет лидером мировой политики и экономики

Ну прям как в анегдоте: Товарищи в следущем году мы будем жить лучше. Голос из толпы: А мы то когда.
abcd
забыл смайлы вставить
volkov
можете посмотреть управление миром 2008. Ефимов. Сектант тот ещё, но говорит здраво, в том числе и про то, что такоей система власти, коцептуальная политика и выборы.
lexxx
Цитата(volkov @ 8.1.2010, 0:46) *
ну что вы так активно не разобравшись в вопросе нападаете. вот вам примерчег:
тут кто-то орал на форуме, што его заливает с крыши, а никто сделать ничего не может.
А вот другой пример: частный дом-крыша побежала-я полез её и сделал и не пи$жу на весь форум, что я полный лентяй и ниxера не умею сделать ручками.
Вот это к вопросу о том, что ваша жизнь в вашиx рукаx, а если вы её кому-то отдали в другие руки-это ваше право, тока тогда нече жаловаться на начальство.

я с вами!!!!!от нас зависит как мы будем жить!за нас никто не сделает(слабые личности ждут помощи,но за них никто не потопает)
L1w0lf
Цитата
можете посмотреть управление миром 2008. Ефимов. Сектант тот ещё, но говорит здраво, в том числе и про то, что такоей система власти, коцептуальная политика и выборы.

Непонятно только одно: почему если он знает и умеет управлять миром, он всё еще ютится преподом в сельскохозяйственной академии?
volkov
Цитата(L1w0lf @ 23.2.2010, 10:34) *
Непонятно только одно: почему если он знает и умеет управлять миром, он всё еще ютится преподом в сельскохозяйственной академии?

не все стремятся быть властелинами мира
Blade.
Встает страна огромная? В минувшие выходные в крупных российских городах прошли массовые митинги с требованиями отставки правительства Владимира Путина и местных губернаторов. После Калининграда каждые выходные в российских городах идут митинги. Требования просты до крайности: власть должна снизить налоги. Повышение транспортного налога и рост тарифов ЖКХ поставили многих на грань выживания. Прежде всего пенсионеров и малоимущих. Обязательные ежемесячные выплаты съедают большую часть пенсий и зарплат. 20 и 21 февраля люди вышли на площади в Пскове, Новосибирске, Самаре, Казани, Нижнем Новгороде. Крупный митинг 21 февраля прошел и в Архангельске. На улицы архангелогородцы вышли, несмотря на 20-градусный мороз. «Нас ошарашили повышением транспортного налога, теперь он один из самых высоких по Северо-Западному округу, сейчас нас взяли за живое», Коммунальные счета за январь подвели многих людей к черте бедности. А рост пенсий повышения тарифов не покрывает. «У меня плата за трехкомнатную квартиру в январе впервые вплотную приблизилась к 6 тыс. рублей, притом, что в доме работает ТСЖ. Моя теща, живущая в двухкомнатной квартире площадью в два раза меньше моей, вынуждена платить больше 5 тыс. И это с учетом льгот! МРОТ у нас в области — 5329 рублей, прожиточный минимум — 6700 рублей. Акцию поддержали представители 15 независимых профсоюзов области. (докеров, медиков, оборонки и других). Регион находится на грани социального взрыва, у людей накопилось недовольство действиями областной и городской власти. Рост тарифов они не аргументировали. Уже несколько «варягов» оказались фигурантами коррупционных скандалов. Но местные СМИ, большинство из которых контролирует команда губернатора, предпочитают об этом молчать .«Запрещены к обсуждению все неудобные для власти события.
Hayster
Цитата(Blade. @ 24.2.2010, 11:56) *
Встает страна огромная? В минувшие выходные в крупных российских городах прошли массовые митинги с требованиями отставки правительства Владимира Путина и местных губернаторов. После Калининграда каждые выходные в российских городах идут митинги. Требования просты до крайности: власть должна снизить налоги. Повышение транспортного налога и рост тарифов ЖКХ поставили многих на грань выживания. Прежде всего пенсионеров и малоимущих. Обязательные ежемесячные выплаты съедают большую часть пенсий и зарплат. 20 и 21 февраля люди вышли на площади в Пскове, Новосибирске, Самаре, Казани, Нижнем Новгороде. Крупный митинг 21 февраля прошел и в Архангельске. На улицы архангелогородцы вышли, несмотря на 20-градусный мороз. «Нас ошарашили повышением транспортного налога, теперь он один из самых высоких по Северо-Западному округу, сейчас нас взяли за живое», Коммунальные счета за январь подвели многих людей к черте бедности. А рост пенсий повышения тарифов не покрывает. «У меня плата за трехкомнатную квартиру в январе впервые вплотную приблизилась к 6 тыс. рублей, притом, что в доме работает ТСЖ. Моя теща, живущая в двухкомнатной квартире площадью в два раза меньше моей, вынуждена платить больше 5 тыс. И это с учетом льгот! МРОТ у нас в области — 5329 рублей, прожиточный минимум — 6700 рублей. Акцию поддержали представители 15 независимых профсоюзов области. (докеров, медиков, оборонки и других). Регион находится на грани социального взрыва, у людей накопилось недовольство действиями областной и городской власти. Рост тарифов они не аргументировали. Уже несколько «варягов» оказались фигурантами коррупционных скандалов. Но местные СМИ, большинство из которых контролирует команда губернатора, предпочитают об этом молчать .«Запрещены к обсуждению все неудобные для власти события.

Давят со всех сторон, чего хотят добиться непонятно. Наверно когда всех на улицу выселят за неуплату тогда и успокоятся
Стас
Это они электорат пытаются заинтересовать,повысить избирательную явку)))
Hayster
Цитата(Стас @ 24.2.2010, 21:20) *
Это они электорат пытаются заинтересовать,повысить избирательную явку)))

Вряд ли, ведь мы все знаем за какую партию им хочется что бы мы голосовали, а такими действиями рейтинг не поднять. На носу глобальных выборов не придвидиться, поэтому можно народ поджать, а зато потом перед большими выборами сказать: типа как мы плохо жили, щас вы выбираете нас и мы то уж наведём в стране порядок. Банальность.
Стас
Полагаю по большому счету ИМ абсолютно фиолетово кто там придет к власти на следующих больших выборах(я имею ввиду ГосДуму). За последние двадцать лет там были в большинстве и коммунисты и либералы и демократы всякие НДР и ЕР ,суть же не менялась. При выборах же президента думаю большое значение имеет его харизматичность,а не идеология им исповедуемая
Hayster
Залезая на верхушку все чиновники начинают мыслить по-другому, якобы "лучше для народа". А президент Всё равно за всем не уследить, что может рубит на корню, что донесли не так - подписывает. А что бы узнать реальное положение дел ему надо снизойти до народа. Но и тут местные чины подсовывают правильных людей с правильными вопросами. Это моя точка зрения
volkov
не мы выбираем дорогу,....дорога выбирае нас.
Hayster
Цитата(volkov @ 25.2.2010, 1:43) *

Отнюдь. Дорогу выбираем МЫ. Это наше право!
Стас
Только выбираем то мы те дороги которые позволено выбирать,и право превратиться в бесправие если шагнешь в сторону. Господствующая идеология не терпит конкурентов,так и в ссср было и в царской россии и сейчас. Хотя конечно у некоторых получается)))например у большевиков в 17 году
milord
Я так полагаю, что так называемый административный ресурс (какой уж есть) города будет направлен на избрание в депутаты Воеводина от ЕдРа. В связи с этим бытует мнение, что городу иметь "своего" депутата очень даже неплохо. Заводчян прошу высказаться по этому поводу, для меня Воеводин - темная лошадка (раз) и чем неплохо?(два). И как агитация проходит на заводе? СМИ(местные) вроде бы пока более менее лояльны.
Стас
Агитации на заводе никакой не проводилось,по крайней мере меня никто точно не агитировал. А вообще по моему мнению работники завода будут голосовать против ЕдРа благодаря именно Воеводину-все же при нем материальное благополучие заводчан сильно упало
L1w0lf
Цитата
При выборах же президента думаю большое значение имеет его харизматичность,а не идеология им исповедуемая

Ага, а Путин был всем известен как харизматичный лидер в 1999 году, лол.
Цитата

Не Волков ест салат,....салат ест Волкова.
Цитата
Я так полагаю, что так называемый административный ресурс (какой уж есть) города будет направлен на избрание в депутаты Воеводина от ЕдРа. В связи с этим бытует мнение, что городу иметь "своего" депутата очень даже неплохо. Заводчян прошу высказаться по этому поводу, для меня Воеводин - темная лошадка (раз) и чем неплохо?(два). И как агитация проходит на заводе? СМИ(местные) вроде бы пока более менее лояльны.

Воеводин, как я уже писал выше, вполне вероятно нужен как рекламный буклет. Мол, подчиненные за начальство проголосуют. Списки в ОблДуму - закрытые, т.е. голосуешь за одних (известных личностей), а в думу пойдут другие, те, кого выставлять не надо, так как это серые партийные функционеры. Или по вашему возглавляющий список ЛДПР Жириновский действительно поедет в Свердловскую думу?
Цитата
А вообще по моему мнению работники завода будут голосовать против ЕдРа благодаря именно Воеводину-все же при нем материальное благополучие заводчан сильно упало

У нас традиция - перед выборами за оппозицию собирается голосовать 60-70% электората, после выборов выясняется, что 80% проголосовали за ЕдРо.
Стас
2L1w0lf сравни его с другими кандидатами на тот период кто харизматичней чугунноголовый Зюганов,придурок Жириновский или все же Путин. Выбирать то приходиться лишь из имеющихся в наличии
L1w0lf
Цитата
сравни его с другими кандидатами на тот период кто харизматичней чугунноголовый Зюганов,придурок Жириновский или все же Путин. Выбирать то приходиться лишь из имеющихся в наличии

Чугунноголовый Зюганов в 1996 году чуть-чуть не дотянул до президентства, и в последующие годы коммунисты стабильно занимали вторую строчку на выборах (в 2008 - 17,72%, при поддержке одной КПРФ).
Жириновский же вообще с 90-х и по сей день идет с одним и тем же практически неизменным рейтингом (5-10%).
В 2000 еще был Явлинский, набравший больше Жириновского и занявший третью строчку.
В 2008 Медведев набрал 70,28% голосов, но его поддерживали партии: ЕдРо, Справедливая Россия, Гражданская сила, Аграрная партия, Патриоты России.
Стас
Это потому что был уже 96,а не 92 год свободы и демократии уже хлебнули с лихом и ностальгитровалось по проклятому коммунистическому прошлому))). А Жириновский...,что тут скажешь...Иван дурак тоже популярный народный герой
ПТР
Выборы,выборы-кандидаты ....ры.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.